Муж не знает чего хочет

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Frodo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.12.18 22:31
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение Frodo » 16.12.18 22:57

Привет, ребят!
Хочу обратиться к вам за помощью и советом, если это возможно.
Ситуация: я (28 лет) и муж (27 лет), вместе прожили 7 лет. Когда познакомились любовь была сильная прям не могу, в целом жизнь семейная протекала тоже хорошо, у нас с ним общие вкусы практически во всем, общие увлечения, взгляды на жизнь, цели и стремления.
За 7 лет семейной жизни мы сменили вместе место жительства 2 раза, оба раза инициатором был он, я собиралась и ехала за ним. В профессиональном плане на текущий момент мы многого достигли, но так получилось что я в целом в этом направлении двигалась быстрее чем муж и пару лет назад получилось так, что я зарабатывала больше мужа в два раза. Собственно тогда вся канитель и началась, когда меня повысили и я прибежала делиться своими успехами и радостью я встретила вместо этого хмурое молчание и зависть. В течении полугода я как дура оправдывалась за свои карьерные успехи, и говорила что я просто раньше нашла дело которое мне интересно и поэтому раньше пожинаю плоды своего труда. Мы всегда с мужем вместе стремились к росту и развитию, я всегда поддерживала его и в плане материального достатка никогда не упрекала, а поддерживала его во всех его планах и начинаниях. Через год после этого у мужа зарплата выросла до уровня моей, но очень остро всплыла тема его самоощущения в браке, он с самого начала наших отношений всегда говорил что я очень сильная и самостоятельная, и он не чувствует во сне потребности в своей заботе и внимании, а я все время недоумевала, потому что его поддержка и помощь мне всегда были необходимы, но когда я за ними обращалась, он выдавал мне что-то невнятное типа «посмотрим», «подумаем», «давай не сейчас».
Собственно относительно самоощущения он мне сказал что не чувствует себя мужчиной со мной, стал замкнут и как-то отдалился что ли. Через три месяца сказал что он поцеловал другую девушку, ему понравилось, и с ней он мужик, поэтому он все решил и уходит от меня. Собрал вещи и съехал. Честно говоря думала помру, все никак не могла понять как это произошло, начала анализировать нашу совместную жизнь и утопать в самобичевании по поводу того, что я хреновая женщина, раз не смогла подарить мужу ощущение мужественности. После того как он ушёл вслед не бежала, не звонила и не писала, не общались мы два месяца. Я выплыла на таблетках и работе. Через два месяца он вернулся, сказал что любит меня сильно и без меня ему никуда. Первую неделю было норм, а потом он впал в депрессию, страдал и говорил что не знает что делать со своей жизнью, не знает чего хочет, что чувствует и как жить дальше. Это все происходило в форме ночных разговоров и выяснений (без ругани). После каждого такого разговора я чувствовала себя унитазом и поняла что так дело не пойдёт. Пошла к психологу с вопросом «шо со мной не так, сделайте меня женщиной». Эта канитель продолжалась три месяца, мне становилось все хуже и хуже и после очередного захода на тему «я не знаю люблю я тебя или нет» я попросила его уйти. И вот собственно он ушёл, при этом он создаёт впечатление глубоко несчатнооо погружённого в депрессию человека, он сказал что он понял что семейная жизнь и ответственность не для него, и он хочет жить и разбираться со своей жизнью один и не мучать меня.

Тут у меня обязательно спросят про секс, так что пишу сразу, секс был, и много, в период перед первым уходом значительно реже, потому что состояние мое не херово так отражалось на либидо, после его возвращения секса было очень много.

Собственно вопрос, это инфантилизм проснулся и я сама виновата мамкой заделалась? И есть ли смысл надеятся тут на что-то или переболеть и бежать в новую жисть?

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение LisaPetrovna » 16.12.18 23:45

Он вас предал, загулял с другой, детей у вас нет, зачем вам его прощать, ради чего?
Из за того что там не сложилось он вернулся,вы серьёзно думаете, что вас любят

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение Шелли » 17.12.18 00:26

Что и кого возращать надо? Может вы толковая в работе, но пожизни дура дурой.
Сломался он рядом с вами, идите дальше.
Меня всегда прикалывади карьерные женщины, вначале все такие крутые, а потом а где мужик

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Муж не знает чего хочет

Сообщение tucha » 17.12.18 00:27

семья нужна чтобы детей растить. вам просто потрахаться. ушёл и хорошо. не печальтесь, зарабатывайте бабки и отращивайте яйца.

Аватара пользователя
Frodo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.12.18 22:31
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение Frodo » 17.12.18 00:47

tucha писал(а):
17.12.18 00:27
семья нужна чтобы детей растить. вам просто потрахаться. ушёл и хорошо. не печальтесь, зарабатывайте бабки и отращивайте яйца.
Прекрасный тост!
Т.е. сразу после бракосочетания надо первым делом бежать детей делать? А не надо кроме письки для рождения детей обзавестись каким-то другим ресурсом, кроме этого, для того чтобы было что этому ребенку предложить в интеллектуальном и материальном плане? То то на форумах столько девушек "вырастивших" детей и не отрастивших яйца плачутся о том, что их оставили с ребенком или беременных, а они ничего кроме ручки в ПТУ в руках ничего не держали.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Муж не знает чего хочет

Сообщение Aspirin » 17.12.18 00:49

Frodo писал(а):
17.12.18 00:47
ПТУ
Автор, ты откуда в 28 лет про ПТУ знаешь?

Аватара пользователя
Frodo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.12.18 22:31
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение Frodo » 17.12.18 00:50

Aspirin писал(а):
17.12.18 00:49
Автор, ты откуда в 28 лет про ПТУ знаешь?
Мама в детстве им пугала, в 90-х они еще существовали

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Муж не знает чего хочет

Сообщение Лео Гетс » 17.12.18 00:51

Шелли,
ППКС

Аватара пользователя
Frodo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.12.18 22:31
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение Frodo » 17.12.18 00:52

Шелли писал(а):
17.12.18 00:26
Что и кого возращать надо? Может вы толковая в работе, но пожизни дура дурой.
Сломался он рядом с вами, идите дальше.
Меня всегда прикалывади карьерные женщины, вначале все такие крутые, а потом а где мужик
А с чего вы взяли что для меня карьера на первом месте? В силу того что я занимаюсь любимым делом у меня и карьерные успехи быстрее случились, но это не отменяет того что я с работы всегда приходила вовремя, занималась домашним хозяйством и много времени уделяла мужу.

Или это маркер такой, если баба работает значит от нее муж ушел потому что она карьеристка безмозглая на семью положившая?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Муж не знает чего хочет

Сообщение Aspirin » 17.12.18 00:59

А папка твой где, автор?

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Муж не знает чего хочет

Сообщение Bornik » 17.12.18 00:59

Вы слишком энергичная, он прав на счет того, что мужиком рядом не был. Ну не подходите вы друг к другу, слабее он вас и подстроиться не выйдет.
В вашей семье родительской мама руководила?
Почему у Вас приоритет карьера? Почему Вы в атаку кидаетесь на тех кто про детей говорит на первом месте? Подумайте прежде чем ответить.

Аватара пользователя
Frodo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.12.18 22:31
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение Frodo » 17.12.18 01:07

Bornik писал(а):
17.12.18 00:59
Вы слишком энергичная, он прав на счет того, что мужиком рядом не был. Ну не подходите вы друг к другу, слабее он вас и подстроиться не выйдет.
В вашей семье родительской мама руководила?
Почему у Вас приоритет карьера? Почему Вы в атаку кидаетесь на тех кто про детей говорит на первом месте? Подумайте прежде чем ответить.
Мама руководила, но мне ее семейная модель отношений никогда не нравилась, и я довольно рано перестала жить с родителями.
Я не кидаюсь в атаку по поводу того что дети на первом месте, я кидаюсь в атаку на такие в лоб рассуждения о том что я в брак вступила потрахаться, а не полезным делом для общества заниматься. Я к детям хорошо очень отношусь и хочу ребенка, но всегда придерживалась мнения что ребенок должен быть запланированным и у семьи должны быть ресурсы для того чтобы его вырастить. А не рожать в надежде на мифическую лужайку.

Карьера не в приоритете, я просто люблю свою работу.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Aspirin писал(а):
17.12.18 00:59
А папка твой где, автор?
На месте, просто он меня ПТУ не пугал поэтому про него я не написала)

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Муж не знает чего хочет

Сообщение Bornik » 17.12.18 01:15

Рано ушли или нет, но мамину модель уже впитали. Даже наоборот, ранний уход сформировал целеустремленную личность. А в его семье наверняка тоже мама рулила или папы не было. И в атаку Вы кидаетесь. Это чувствуется. Вы даже не замечаете этого. Так и не замечали когда его подмяли под себя, под свои убеждения и желания.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Муж не знает чего хочет

Сообщение Aspirin » 17.12.18 01:15

Автор, скажи, положа руку на ногу,
а с тобой жить вместе комфортно?

Аватара пользователя
Frodo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.12.18 22:31
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение Frodo » 17.12.18 01:20

Я поняла, я бой-баба и из меня так себе жена. Расходимся) пошла решать.

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Муж не знает чего хочет

Сообщение Sagemorus » 17.12.18 01:21

Фродо, очень хочется вам помочь, но информации явно недостаточно!

1. Почему у вас мужской ник?
2. Вы у мужа первая?
3. Муж был официальный с печатью в паспорте или просто сожитель? Если официальный, почему вы решили зарегистрировать ваши отношения, хотя не планировали детей?
4. Вы кокетничаете, что муж/сожитель (пока не проясним п.2) не выдержал рядом с собой успешную женщину. В чём конкретно проявились ваши карьерные успехи в вашем возрасте? Собственная заработанная недвижимость больше 2х комнат (да/нет), доход больше 200 тыс./мес. для Москвы и больше 100 тыс. для остальной России? Иначе рассказ получается не вполне убедительный, может вы старший посудомойщик в МакДаке, а муж/сожитель остался младшим. Заодно посмотрим, насколько адекватно вы себя оцениваете.
5. Вы вообще симпатичная? Сколько вы весите? Если вы не хуже средней внешности по стране, почему так боитесь потерять вашего мужа/сожителя? Ведь, судя по интонации вашего текста, у вас были романтически-партнёрские отношения, он оказался предателем, так почему не выгнали его в шею?

Аватара пользователя
Frodo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.12.18 22:31
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение Frodo » 17.12.18 01:27

Sagemorus писал(а):
17.12.18 01:21
Фродо, очень хочется вам помочь, но информации явно недостаточно!

1. Почему у вас мужской ник?
2. Вы у мужа первая?
3. Муж был официальный с печатью в паспорте или просто сожитель? Если официальный, почему вы решили зарегистрировать ваши отношения, хотя не планировали детей?
4. Вы кокетничаете, что муж/сожитель (пока не проясним п.2) не выдержал рядом с собой успешную женщину. В чём конкретно проявились ваши карьерные успехи в вашем возрасте? Собственная заработанная недвижимость больше 2х комнат (да/нет), доход больше 200 тыс./мес. для Москвы и больше 100 тыс. для остальной России? Иначе рассказ получается не вполне убедительный, может вы старший посудомойщик в МакДаке, а муж/сожитель остался младшим. Заодно посмотрим, насколько адекватно вы себя оцениваете...
1. Ник мужской потому что все мои женские светить не хочется.
2. У мужа не первая, но больших похождений на этом поприще у него не было, баб кучами не перебрал
3. Муж официальный, женились потому что любовь
4. Собственной недвижимости нет, мы много переезжали и точно знали что город в котором сейчас живем не последний, поэтому. Доход для основной России и больше 100 т.р.
5. Да, я симпатичная. Вешу 64 кг. Люблю его, есть ощущение что попахивает зависимостью

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Муж не знает чего хочет

Сообщение Лео Гетс » 17.12.18 01:30

Frodo,
Вешу 64 кг
При росте?

Аватара пользователя
Frodo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.12.18 22:31
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение Frodo » 17.12.18 01:32

Лео Гетс писал(а):
17.12.18 01:30
Frodo,

При росте?
171

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Муж не знает чего хочет

Сообщение Sagemorus » 17.12.18 01:35

Странно. Движение с периферии в Москву я понимаю, прыжки по разным городам - не очень. Автор, а вы вместе дилижансы грабите (к примеру), или у каждого своя профессия? Вы, судя по тексту, специализируетесь на одной сфере, а муж ваш тоже или каждый раз вынужден себе новую работу искать?
По-английски оба говорите?

Аватара пользователя
Frodo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.12.18 22:31
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение Frodo » 17.12.18 01:39

Sagemorus писал(а):
17.12.18 01:35
Странно. Движение с периферии в Москву я понимаю, прыжки по разным городам - не очень. Автор, а вы вместе дилижансы грабите (к примеру), или у каждого своя профессия? Вы, судя по тексту, специализируетесь на одной сфере, а муж ваш тоже или каждый раз вынужден себе новую работу искать?
По-английски оба говорите?
Ну это и было движение с периферии в Москву только с транзитом)
Профессии разные, но сферы местами смежные.
Мы переезжали из за его работы, он находил место лучше в другом городе, то, где ему хотелось работать , а я уже каждый раз искала работу.

Нет, английский на школьном уровне у обоих

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Муж не знает чего хочет

Сообщение Sagemorus » 17.12.18 01:44

...А сами вы как думаете, почему иногда зарабатывали вдвое больше? Хотя сами вроде как каждый раз начинали с нуля на новом месте. А кто у вас семейный бюджет ведет?

Аватара пользователя
Frodo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.12.18 22:31
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение Frodo » 17.12.18 01:48

Sagemorus писал(а):
17.12.18 01:44
...А сами вы как думаете, почему иногда зарабатывали вдвое больше? Хотя сами вроде как каждый раз начинали с нуля на новом месте. А кто у вас семейный бюджет ведет?
Никто не ведёт, просто обсуждали крупные покупки, моя зарплата у меня, его у него.
Ну, я не могу сказать что я с нуля начинала, я же меняла работу, но квалификация никуда не девалась. Я в этой сфере уже 5 лет работаю, он в своей 4.
Возможно я зарабатывала больше по причине того что в принципе моя работа на рынке больше ценится.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Муж не знает чего хочет

Сообщение Лео Гетс » 17.12.18 01:54

Frodo писал(а):
17.12.18 01:32
171
Ну тут еще вопрос как 64/171 выглядят. Навскидку, 4-5 кило лишние
английский на школьном уровне
Школа бывает разная. У мну после школы английский был свободный. Т.е если не native speakers, то макс неделя адаптации

А если вернуться к изначальному вопросу, то ушел-пришел эт полная хня. Шли его куда подальше, и живи своей жизнью
Опять таки, тебе 28, ему 27. Морально ты старше его не на год, а на 6-8. Мамочка-утешительница. Оно тебе ннада?
ЗЫ Я большей частью за сохранение семьи, разрыв достаточно болезненная штука. Но у вас сохранять нечего.

Аватара пользователя
Frodo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.12.18 22:31
Пол: Ж

Муж не знает чего хочет

Сообщение Frodo » 17.12.18 01:56

Лео Гетс писал(а):
17.12.18 01:54
Ну тут еще вопрос как 64/171 выглядят. Навскидку, 4-5 кило лишние

Школа бывает разная. У мну после школы английский был свободный. Т.е если не native speakers, то макс неделя адаптации

А если вернуться к изначальному вопросу, то ушел-пришел эт полная хня. Шли его куда подальше, и живи своей жизнью
Опять таки, тебе 28, ему 27. Морально ты старше его не на год, а на 6-8. Мамочка-утешительница. Оно тебе ннада?
ЗЫ Я большей частью за сохранение семьи, разрыв достаточно болезненная штука. Но у вас сохранять нечего.
А, это все 4-5 кило виноваты)

А в целом, Спасибо за совет!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igra, lupa, Грешный Ангел и 8 гостей