Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Свин женатый+ » 01.01.19 22:52

DreamTheater писал(а):
01.01.19 22:37
Лёгкие, имелось в виду НЕ заработанные собственным трудом, умом. То, что остальные родственники хотят раздеребанить наследство не делает его тяжелым.
ну это как сказать - не заработанные собственным умом и трудом. мой брат получил наследственную квартиру когда ему было 27 лет и он ни дня не жил на сьемных квартирах. я же за 11 лет успел пожить наверно в 7 или 8 сьемных квартирах, полтора года жил у тещи, год жил в заработанной мною отжатой квартире

не знаю кто как - а я желание родственников раздербанить наследственное имущество воспринимал только как предательство! и переживал это очень тяжело: получается что чужие мне по крови люди не кидали меня, хотя возможность у них была и суммы были крупнее чем 2-3 кк. а казалось бы родные по крови, люди которые должны быть для меня надежными - из-за некосмических сумм (1-2кк) меня предавали

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
DreamTheater писал(а):
01.01.19 22:42
жизнь итак таких людей (как Ваш брат) поставит в раскаряку, позже, но поставит, карма - штука прикольная
да нет никакой кармы
если бы у моего брата была посильнее воля и он бы как я отказался от алко - он бы мог меня обогнать в заработке и в имуществе

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Кармен » 01.01.19 23:00

Taiti писал(а):
01.01.19 21:42
Вот только когда муж обеспечивает семью, и паралельно строит дом оформив его на маму. У дам такой сценарий рвет башню.
А если жена кормит,обстирывает,обслуживает семью а зарплату в чулок и квартиру на маму? Как мужчинам,понравится такой сценарий?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Свин женатый+ » 01.01.19 23:06

DreamTheater писал(а):
01.01.19 22:42
А мстить родным по крови из-за полимеров
в реальности я никому еще не мстил: как то живу на своей стороне жизни, не знаю даже сотовый телефон брата

с матерью за 5 последних лет два раза вживую общались - на похоронах и на поминках 9 дней (на 40 дней уже поругались)
матушка мне показывала фоты на своем телефоне - где мой брат лежит пьяный взюзю в обнимку с унитазом в её туалете, просила меня помочь брату чтобы он перестал пить. я что то уклончиво ответил, уже обрадовался - ну думаю, теперь победил я! не будет же матушка писать завещание на пианицу
оказалось что я ошибался - по ее мнению брату нужно помогать а меня можно предать

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Maktub » 01.01.19 23:59

А зачем надо было мужу говорить о наследстве. Это Ваши деньги, вложили бы по тихому куда надо и тема закрыта.
А так может получиться, что муж скопытится раньше, чем дом будет достроен и оформлен в долях. Его наследники вас просто выгонят на улицу.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Taiti » 02.01.19 01:24

Кармен, если жена кормит поит одевает а оставшиеся деньги в чулок или квартиру на маму - да я только за. Где бы найти такую.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение скорпи » 02.01.19 17:18

Maktub писал(а):
01.01.19 23:59
А зачем надо было мужу говорить о наследстве. Это Ваши деньги, вложили бы по тихому куда надо и тема закрыта.
А так может получиться, что муж скопытится раньше, чем дом будет достроен и оформлен в долях. Его наследники вас просто выгонят на улицу.
Не понятно мне одно..Зачем такая семья, если в ней живут по партизански? Обманывают друг друга?

Fanzil
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15.12.18 15:24
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Fanzil » 26.01.19 12:50

Всю тему не осилил, первые пару страниц. Но смысл, кажется понял.
ТС, смотри как у меня было: я в первый год совместной жизни жене сказал: нам две машины не нужны, давай одну продадим, кредиты закроем, и будет у нас семья без кредитов (я этого очень хотел). Жена сказала "нет, это МОЁ". Ок.
Спустя три года от нее встал вопрос: давай поменяем квартиру. Тогда уже я ответил: " нет, это моё".
Я по жизни не представлял, как это: жить вместе и что-то "моё". Меня научили. Теперь я сам за такую схему, и только такую.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение AsLan » 26.01.19 13:16

Так что там в итоге, автор?

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Кожаный Хрен » 02.02.19 03:01

Всем аленям после санчаса - строго сюда. Что бы закрепить, нитаких, роднуличек - не существует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Василий3019 и 23 гостя