Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Alexa_Dr » 20.12.18 11:15

В общем, тема такая. Видимо сейчас в меня полетят какахи, но сразу хочу сказать, что я очень нуждаюсь в любом мнении.
Итак, может быть кто-то уже читал мои темы, но напишу еще раз. Я замужем, один ребенок, у мужа второй брак, в первом браке у него есть дети (уже взрослые). Отношения с его родителями сложные (я другой нац-ти).
На данный момент мы оба работаем. Ранее я работала в детской реанимации. С помощью связей мужа, я стала зарабатывать в 4 раза больше (ушла в коммерцию). С тех пор как вырос доход, муж предложил открыть счет нашему ребенку и закидывать туда мою зрпл, ну там накопить ему на универ и т.п. Накопили приличную сумму, но в какой-то момент у него начались проблемы с бизнесом и все накопления были потрачены на их решение.
Сейчас все устаканилось, дела взмыли в гору, муж строит дом. Только накопления восстановить не получилось, деньги уходят на стройку.
В общем, в этом году умерла моя бабушка, я вступила в наследство (2млн). Предлагаю закинуть это обратно на счет ребенку, муж настаивает вложить всё в стройку. Я говорю, если с нами что случится - у тебя наследников гора, а у меня вообще ничего нет, кроме доли у родителей, и наш ребенок останется голым. Муж считает, что все норм с нами будет, несмотря на свой инсульт в анамезе и наши частые перелеты.
В общем, за портянку извиняюсь, как бы вы поступили с деньгами. Целесообразно ли вообще готовить ребенку «подушку» или..?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение aw » 20.12.18 11:37

Ладно раньше ты могла не знать, что азиатские ОМП как правило от баб отличаются лишь более уродской внешкой, но за годы должна же была заметить.

Кончай мечтать, что ты за мужем, и заботься о своем будущем сама.

В противном случае делай все так, как говорит муж.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Альба » 20.12.18 11:43

Alexa_Dr, это Ваше наследство, оно не считается совместно нажитым имуществом. Распоряжаться деньгами Вы можете так, как считаете нужным. Но если хотите мирных и доверительных отношений в семье, Вам лучше убедить мужа оставить подушку ребёнку. Убедить рациональными доводами, а не заставить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение скорпи » 20.12.18 12:02

Хочешь мира, готовься к войне? :D

Тут автор либо пан, либо пропал. Не получится иметь хорошие отношения с мужем и параллельно с этим - не доверять ему, не слушаться его, поступать в разрез его решениям.
Вас понять то можно..Но для этого нужно было искать мужчину без - "прицепов" (наследников). Свободного, бездетного.

Раз уж так вышло и вы подумываете вот об этом -
Alexa_Dr писал(а):
20.12.18 11:15
несмотря на свой инсульт в анамезе
,
то не плохо бы что бы он составил завещание, где будут защищены интересы вашего совместного ребенка.
Денежки отложенные на учебу - тю-тю...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Кармен » 20.12.18 13:09

Денежки отложенные на учебу не "тю-тю" если они на счету ребенка.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Memmori » 20.12.18 13:09

1. Ты или замужем и делаешь так, как говорит муж (а зарабатываешь ты, кстати, БЛАГОДАРЯ ЕМУ, и дом он строит для ВАС), либо не кизди что ты замужем.
2. Что лучше - чтобы муж надорвал силы, паша для стройки дома, или облегчить ему жизнь, а, значит, и сохранить здоровье?
3. Что же касается наследства, то все равно надо решить. Только навскидку - при смерти твоего мужа (она, как ни крути, наступит), при ненаписанном завещании ты получаешь половину нажитого, следующая половина делится поровну между тобой, всеми его детьми и родителями (поскольку они уже старые). Написав завещание полностью на тебя, ты получишь доли его совершеннолетних детей, несовершеннолетние дети и престарелые родитель в любом случае имеют право на долю в наследстве, несмотря на завещание.
Так что решите вопрос с завещаниями друг друга и живите спокойно. Чем раньше закончите дом, тем быстрее сможете на обучение ребенку накопить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение скорпи » 20.12.18 13:11

решите вопрос с завещаниями друг друга и живите спокойно.(с)
+100.

Схитрить не получится.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Кармен » 20.12.18 13:16

Автор,два вопроса.
Эти 2 млн какую примерно долю от стоимости дома тянут? Половину? Треть? Десятую часть? Ну чтоб представлять.
НЕ разумнее ли вложить их в ипотеку на однушку или студию для ребенка и сдавать?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение скорпи » 20.12.18 13:21

Кармен, мужу нужны деньги, что бы дом достроить..Он вот так распорядился деньгами, которые уже сейчас считает - своими, общими, семейными.
Жена то его..А значит и наследство - его. :lol:

Автор пусть прикинет все хорошенько. Что для нее важнее - потерять мужа или деньги?

И еще момент..В случае чего - где ей и сыну жить?? Ну если дом придется делить с детьми от первой жены? Или как им выплатить их долю?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение The Young Pope » 20.12.18 13:25

Alexa_Dr писал(а):
20.12.18 11:15
муж строит дом.
Нахера ???
Вот не пойму хоть убейте — зачем блеаять???
Дом ВОЗМОЖНО строить только на совсем не последние бабки и желательно только не в РФ (да хоть бы и в Сочах накуй он там всрался :facepalm: ).

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Кармен » 20.12.18 13:38

скорпи писал(а):
20.12.18 13:21
Что для нее важнее - потерять мужа или деньги?
Если муж готов "не потеряться" только за 2 млн денег на которые он разинул рот,то лучше пораньше избавиться от такого мужа.
Но я надеюсь что не все так печально,муж просто высказывает мнение,без ультиматумов.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Невозмутимый » 20.12.18 13:38

скорпи писал(а):
20.12.18 13:11
решите вопрос с завещаниями друг друга и живите спокойно
+

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Кармен » 20.12.18 13:40

Вообще-то можно эту долю в доме записать на ребенка,и она (доля) не будет ни при разводе делиться ни в наследственной массе присутствовать если что.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение скорпи » 20.12.18 13:45

Золотое решение Кармен.
И мужу противется не будет и ребенка обезопасит. Тем более можно так и сказать мужу..
Что мол передам СВОЕ наследство нашему ребенку, что бы оно было неделимо с его сводными братьями, которые к нему не имеют никакого отношения.
Честно и по делу.

А вот если он начнет юлить и не соглашаться, значит тебя на!Йрпывают. Сорри за прямоту.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение The Young Pope » 20.12.18 14:01

Кармен писал(а):
20.12.18 13:40
Вообще-то можно эту долю в доме записать на ребенка,и она (доля) не будет ни при разводе делиться ни в наследственной массе присутствовать если что.
Советы конечно дельные как обычно — можно простой вопрос?! (желателен такой же простой ответ)
Накуя нужны все эти телодвижения ?
Вот чтобы для чего — все ради детей?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Zhanna » 20.12.18 14:11

Пишите с мужем завещания. Это реально самое простое. По личному опыту

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение LisaPetrovna » 20.12.18 14:26

скорпи писал(а):
20.12.18 13:45
Золотое решение Кармен.
И мужу противется не будет и ребенка обезопасит. Тем более можно так и сказать мужу..
Что мол передам СВОЕ наследство нашему ребенку, что бы оно было неделимо с его сводными братьями, которые к нему не имеют никакого отношения.
Честно и по делу.

А вот если он начнет юлить и не соглашаться, значит тебя на!Йрпывают. Сорри за прямоту.
Замучается потом ребёнок своё наследство у родни отбивать.
С квартирой самый оптимальный вариант.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Zhanna » 20.12.18 14:41

LisaPetrovna писал(а):
20.12.18 14:26
отбивать
Если завещание, ничего не намучается. В жизни все проще, чем в кино :wink:

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение LisaPetrovna » 20.12.18 14:58

Незнаю, иногда кино снимают по реалиям жизни. В доме будет только 1/4 его доли, туда заедут другие наследники, и он будет с ними жить? Или придётся продавать дом, а если они не захотят, да и цена на недвижимость может упасть. Доля это ещё не вся собственность приходится мирится с другими собственниками.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Aleksusnord » 20.12.18 15:18

Вообще лучше с юристами тут поговорить.
По мне так это мутные схемы с долями, завещаниями.
Сейчас реально работает дарение и приобретение в собственность до/во время брака.
Яп наследство в два миллиона пропил вложил в квартиру и сдавал. Собственник дочь и ниипет.
А дом? Взялся строить не по доходам- обойдётся и без наследства супруги.
И я не согласен, что муж имбецил заистерит, что деньги не пошли на дом.
Это у баб всё до чего лапа дотягивается- это и есть её. Не общее! Её!
Муж должен понять и простить интересы супруги и без истерик принять правильное, обоснованное решение жены, куда ей тратить не семейное , а её наследство.

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Ellada » 20.12.18 15:22

Автор, а сколько вам и вашему мужу лет?

Актуальный для меня вопрос вы подняли, у моего мужа тоже есть сын от первого брака и у нас тоже есть общий ребенок. Мы еще достаточно молоды, но я уже тоже задумываюсь , как будет делиться имущество. Муж пока об этом особо говорить не хочет, типа "да ничего со мной не случится"

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Zhanna » 20.12.18 15:32

Сейчас с одной суммой проблема, потом еще нарисуется что-то... жизнь такая штука. Вы за мужа боитесь, инсульт и все такое. А он ведь может еще долго прожить и нажить немало. И Вы также. По каждой недвижимости переживать каждый раз? Решить бы глобально этот вопрос, что кому и в каком объеме

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Alexa_Dr » 20.12.18 15:37

скорпи писал(а):
20.12.18 12:02
Хочешь мира, готовься к войне? :D

Тут автор либо пан, либо пропал. Не получится иметь хорошие отношения с мужем и параллельно с этим - не доверять ему, не слушаться его, поступать в разрез его решениям.
Вас понять то можно..Но для этого нужно было искать мужчину без - "прицепов" (наследников). Свободного, бездетного.

Раз уж так вышло и вы подумываете вот об этом - ,
то не плохо бы что бы он составил завещание, где будут защищены интересы вашего совместного ребенка.
Денежки отложенные на учебу - тю-тю...
Ну я работала в реанимации почти 10 лет, студенткой дежурила в онкобольнице, поэтому розовых очков о вечной жизни у меня нет. Есть женщины, которые развода ждут, и думают о распиле имущества и аликах, а я думаю о том, что будет с ребенком, если вдруг нас с мужем не станет, если мужа не станет. Такая вот навязчивая мысль. Не думаю, кстати, что это плохо, плохо это как раз думать, что после нас хоть потом.
С завещанием очень мутная тема. Если вы не читали моих предыдущих тем - родители мужа настроены категорически против меня (хотя на данный момент у нас «худой мир») долгое время муж не сообщал остальным родственникам и детям о том что не один год женат и имеет ребенка. Недавно рассказал, так дети ходят с перекошенными лицами, сестры беснуются, в общем жуть какая-то. До знакомства так дело не дошло, им всем противен факт, что папа/брат/сват женат на татарке.. :) Поэтому, с таким анамезом как не задуматься о будущем ребенка?
Так вот, после того, как родственники выразили дружное «фи» муж уже с полгода делает некие поавтки дойти до нотариуса. Но так и не дошел. Нотариусов куча. Давить и напоминать ему я считаю неадекватным. Может не хочет, не считает нужным. У нотариуса мы недавно были по другому вопросу, он опять типа «вспомнил» и сказал, мол как нибудь в другой раз и т.п.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кармен писал(а):
20.12.18 13:16
Автор,два вопроса.
Эти 2 млн какую примерно долю от стоимости дома тянут? Половину? Треть? Десятую часть? Ну чтоб представлять.
НЕ разумнее ли вложить их в ипотеку на однушку или студию для ребенка и сдавать?
Предлагалось - и доход какой-никакой с жтого дела (со сдачи). Муж не хочет. Мол, ну вот же дом - он для ребенка. Завещание писать не торопиться. Видимо не хочет. Давить считаю неадекватным в этом вопросе. У меня по сути ничего нет, поэтому я и переживаю. Умру, а ребенок с голой попой на мороз, погрязая с «родственничками» дележку 120м2 дома.

Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
Кармен писал(а):
20.12.18 13:16
Автор,два вопроса.
Эти 2 млн какую примерно долю от стоимости дома тянут? Половину? Треть? Десятую часть? Ну чтоб представлять.
НЕ разумнее ли вложить их в ипотеку на однушку или студию для ребенка и сдавать?
Так как стройка дело не предсказуемое, так как кроме самого дома муж собирается и баню построить и ландшафтный дизайн сделать, то наверное на четверть от затрат.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
скорпи писал(а):
20.12.18 13:21
И еще момент..В случае чего - где ей и сыну жить?? Ну если дом придется делить с детьми от первой жены? Или как им выплатить их долю?
Это основной момент, собственно говоря. А в случае обоюдной кончины, будет вообще феерия. С такими родственниками гарантировано точно.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Кармен писал(а):
20.12.18 13:40
Вообще-то можно эту долю в доме записать на ребенка,и она (доля) не будет ни при разводе делиться ни в наследственной массе присутствовать если что.
Муж будет все на себя оформлять. Завещание писать, как я поняла, он особо не хочет, ну или не торопиться.выше описала ситуацию.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
The Young Pope писал(а):
20.12.18 14:01
Советы конечно дельные как обычно — можно простой вопрос?! (желателен такой же простой ответ)
Накуя нужны все эти телодвижения ?
Вот чтобы для чего — все ради детей?
Я думаю о ребенке, да. Сейчас по стране такие каартирные бойни идут, новости смотреть страшно.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Aleksusnord писал(а):
20.12.18 15:18
Вообще лучше с юристами тут поговорить.
По мне так это мутные схемы с долями, завещаниями.
Сейчас реально работает дарение и приобретение в собственность до/во время брака.
Яп наследство в два миллиона пропил вложил в квартиру и сдавал. Собственник дочь и ниипет.
А дом? Взялся строить не по доходам- обойдётся и без наследства супруги.
И я не согласен, что муж имбецил заистерит, что деньги не пошли на дом.
Это у баб всё до чего лапа дотягивается- это и есть её. Не общее! Её!
Муж должен понять и простить интересы супруги и без истерик принять правильное, обоснованное решение жены, куда ей тратить не семейное , а её наследство.
Муж, конечно, не имбецил! Он хороший семьянин, отец. Но не хочет этот вопрос понимать. Изначально как все было. Наследство делится пополам (по 2млн в смысле) между мной и двоюродной сестрой. Сестра заявила ( она в браке, есть ребенок), что купит в ипотеку квартиру на ребенка. У них с мужем был брачный договор, по которому она не претендует на его жилье. Мой муж это послушал и говорит, мол, ну и семейка, все у них по разным карманам, как у соседей по коммуналке. И говорит, ну вот я от тебя ничего не укрываю, мои деньги общие, значит и твои общие. В форме легкой шутки было сказано. Ну а потом полли разговоры про вложение в стройку

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение скорпи » 20.12.18 16:04

LisaPetrovna писал(а):
20.12.18 14:26
Замучается потом ребёнок своё наследство у родни отбивать.
С квартирой самый оптимальный вариант.
Zhanna писал(а):
20.12.18 14:41
сли завещание, ничего не намучается. В жизни все проще, чем в кино
Там вообще то - живые родители. Плюс к тому, они могут и не оставить никакого наследства - все прогулять, на себя потратить или переписать на кого то одного - кто на старости лет досмотрит.
Родители распоряжаются своим имуществом, а не дети их имуществом.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Альба » 20.12.18 16:15

Alexa_Dr, ещё раз поговорите именно про то, что у Вас лично ничего нет и Вы хотите оставить всё своё наследство вашему общему с мужем ребенку, не деля его с другими его детьми и родителями. И покупайте квартиру на имя ребенка. Нотариально заверенного согласия на это не требуется, так как наследство не является совместно нажитым имуществом.

На "всё твоё моё" скажите, что итак все заработанное вкладываете в семейный бюджет и ничего не утаивали.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Alexa_Dr писал(а):
20.12.18 16:00
Муж будет все на себя оформлять.
Напомните мужу, что он говорил, что "это и есть для ребенка" и предложите оформить весь дом именно на ребенка сразу. Если согласится, после оформления документов смело вкладывайте наследство.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей