Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Texas » 26.12.18 04:50

Кармен писал(а):
25.12.18 22:08
Texas, если бы он строил дом "для них обоих" ,то есть закрепил бы это,например,брачным контрактом,завещанием-вопросов бы не было.
Бабуля, ну это же не любовь, вам ли не знать? Я вообще не понимаю, муж авторихи делал какие-то заначки, рожал детей с такой мелочной тварью. Давно надо было развестись, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на жадных женщин, так ведь?

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение И-риска » 26.12.18 14:28

Вот предыдущая тема автора .
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36 ... f5d64fda0c

Там как раз про равное отношение ко всем своим детям мужа автора расписано. Про прятание вещей её и ребенка, чтоб старшие не узнали о существовании младшего, как папаша морозится на людях от ребенка автора и прочее.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Taiti » 26.12.18 16:27

И-риска,

Вот чтото веры автору нет совсем. В первой теме она пишет
- свекровь вливает в уши, что я алчная. Хотя муж не богатый.
В этой теме через год нищий муж
Имеет бизнес, получает столько, что только его зарплаты хватает на всю семью + строить дом.

Всем бы быть таким не богатыми.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Manann » 27.12.18 01:42

всегда плохо выходить замуж за мужчину у которого есть дети. Всегда тоже плохо жениться на женщине с ребенком. Очень, очень, очень редко люди умеют любить чужих детей.

Что посоветовать автору с ее наследством, если она не верит мужу и не поверит никогда, так как она никогда не сможет полюбить его детей? - ничего! Пусть что хочет, то и делает, потому как ей теперь некуда деваться - она сама решила родить от мужчины с двумя детьми, плюс ее не приняла родня - ну че теперь делать? страдать! и жить с этим!

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение RinaRi » 27.12.18 03:41

Manann, а не надо любить. Рецепт-то не в этом.
Тем более, что в большинстве случаев имеют мнсто вступление в повторные браки РСП обоего пола, а не вдовы и вдовцы, т.е. у детей от первых браков живы оба родителя и них уже есть, кому любить.

Рецепт всего лишь - в лояльности и толерантности. "Живи, и жить давай другим"(с) - примерно так. А в больлшинстве случаев мы видим тактику кукушонка - я пришел/пришла, и мне надо выпихнуть из новой семьи все, что связано со старой семьей, и железной рукой повести супруга/супругу к счастью, по точно определенной половице)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Texas » 27.12.18 05:22

RinaRi писал(а):
27.12.18 03:41
я пришел/пришла
Бабуля, не надо пиzдеть, не надо зеркалить. Обычно, в подавляющем большинстве случаев, близком к 100%, бывает "я пришла".

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение RinaRi » 27.12.18 08:16

Texas, в подавляющем - да. Но, таки бывает по-разному.

Тут на форуме особо одаренные попадались, в пример ставили систему львиного прайда: там новый лев пришел, поубивал львят от прежнего самца - и именно этим обосновывали природное невосприятие мужчинами детей от первых браков и призыв к категорическому их изживанию из новообразованной семьи. (правда, никто так и не ответил, во1, почему люди должны были унаследовать инстинкты именно львов, а не скажем гепардов или рысей - тоже хищники, какая разница И, во-2, если переносить уж инстинкты по истреблению потомства - то как договариваться с ментами и прочими правоохранителями? Лев-то пришел, львят размотал по саванне - и никаких проблем. А второй муж пришел - детей об печку - и тут же менты поналетели в связи с недоуменным визгом РСП-хи, считающей, что истреблять ее детей было неправомочно второму мужу. Вопщем - наше общество несовершенно, увы.
Texas писал(а):
27.12.18 05:22
не надо пиzдеть,
Что и доказывают подобные высокоинтеллектуальные высказывания...
Пичаль... ^sad^

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Texas » 27.12.18 08:54

RinaRi писал(а):
27.12.18 08:16
Но, таки бывает по-разному.
Не бывает, бабуля. Не бывает.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение И-риска » 28.12.18 08:58

Taiti писал(а):
26.12.18 16:27
И-риска,

Вот чтото веры автору нет совсем.

Имеет бизнес, получает столько, что только его зарплаты хватает на всю семью + строить дом.
Всем бы быть таким не богатыми.
Наверное соглашусь, мутная. Недоговаривает, и в каждой теме рисует разные истории. После того, как натыкали в старую тему, слилась.

По постройке домов. Привыкли понимать фразу "строить дом" = что-то добротное, на века, из лучших стройматериалов.
Между тем масса каркасных домов из говна и палок строится. Мужик один, недалеко живет, предположительно выпертый на теплотрассу, за три месяца сам себе сложил в послерабочее время. В стены пихал :facepalm: практически хлам всякий с помоек. Видно было, что жил с копейки на копейку. Ночевал в машине тут же на участке.
Потом пенопластом закрыл, заштукатурил - ляля.
Через несколько лет расширился, тепличка, банька.
Сейчас читая форум примерно понимаю, что там в душЕ бушевало, но жизнелюбие и нежелание сломаться под ударами судьбы поражало и тогда.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Taiti » 28.12.18 12:38

И-риска,

Там между строк написано наверно так.

Нашла/увела себе мужичка . Привязала его ребенком. Родня меня не приняла , а я такая звезда.. непростила развал семьи.
( А как по другому, то русских не жалуют, то все через одного женяться на них)
Влила в уши, что ребенку траст нужен. Всю свою зарплату туда , а жила полностью на гос обеспечении.
Пришлость отстегнуть, бо стоял выбор. Либо алень без работы, и бабла либо в перспективе с баблом , и больше вытянуть смогу.
Но тут мне привалило наследство.
Одно дело , когда мы живем за его, ну тоесть за наши. А другое дело, что это чисто мои с куяли отдавать буду. Но алень не поймет, а отмазу надо придумать, вот и прошу форум, отмазу придумать

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение RinaRi » 28.12.18 13:47

Taiti писал(а):
28.12.18 12:38
русских не жалуют,
она - вроде бы татарка (где-то в теме попалась инфа)

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение И-риска » 29.12.18 13:02

Taiti,
Спасибо за суммарный пересказ двух тем.

RinaRi, вообще не существенно, русская она, или татарка. Хоть кореянка, как и ее муж. Причины были бы другие высосаны, а взаимоотношения в паре те же.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение aurora_borealis » 29.12.18 13:24

Taiti писал(а):
24.12.18 17:49
к чему такие высокопарные слова - обобрать.
К тому, что добрачные активы или наследство кого-то из супругов не являются их общими.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение RinaRi » 29.12.18 20:34

И-риска, согласна. Просто акцент делается на то, что именно национальность русская не устраивает корейскую родню
(Хотя, кмк, именно корейцы довольно поыигисты относятся к смешанным бракам и дело в данном случае не в национальном вопросе)

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Свин женатый+ » 30.12.18 11:18

тема наследства для меня актуальна и больная
в прошлом году умерла моя бабушка, которая с детства и до 38 моих лет была ко мне ближе всех из моей родни
по стоимости возможной реализации мое наследственное имущество аналогично составляет примерно 2кк
и я уже около трех лет думал на досуге - куда мне следует вложить наследство
Alexa_Dr писал(а):
20.12.18 11:15
В общем, в этом году умерла моя бабушка, я вступила в наследство (2млн). Предлагаю закинуть это обратно на счет ребенку, муж настаивает вложить всё в стройку. Я говорю, если с нами что случится - у тебя наследников гора, а у меня вообще ничего нет, кроме доли у родителей, и наш ребенок останется голым. Муж считает, что все норм с нами будет, несмотря на свой инсульт в анамезе и наши частые перелеты.
В общем, за портянку извиняюсь, как бы вы поступили с деньгами. Целесообразно ли вообще готовить ребенку «подушку» или..?
во первых!!
Авторша, даже из названия темы и первого поста сразу режут слух упоминания о муже и ребенке
умерла бабушка Авторши. Авторша вступила в наследство. причем б.л.я.д.ь здесь муж?!? причем здесь ребенок?!?
при более стрекозьем характере бабуля могла продать свое имущество, из него 1 млн + пенсию вложить в проживание в комфортном пансионате для престарелых (сейчас такая индустрия развивается очень даже), а на оставшийся 1 лям - отдохнуть в теплых странах, побывать хоть раз в жизни на островах заморских
но бабушка оставила наследство Авторше. тебе Авторша, оставила, а не мужу твоему и не ребенку!!! :evil:
и не надо прикрываться гнилым бабским базаром: я хочу обеспечить будущее ребенка, и в таком роде
ты же у мужчин спрашиваешь мнение, так? а мы уже битые жизнью, мы все понимаем - что люди сейчас злые, что даже в семье сейчас каждый с малых лет должен уметь отстаивать СВОИ интересы.
представьте себе, тетеньки - мы также понимаем что в наше время и муж не навсегда, и жена не навсегда! а еще мы понимаем что и дети сейчас тоже не навсегда: по одной из тысячи причин полная семья может развалиться, после чего дети будут воспитываться хз кем и хз как, и фактически это будут уже не дети а просто кровные родственники

к тому же даже в полной семье ребенок всегда ближе к одному из родителей. очень часто бывает что ребенок тянется к деду или бабушке сильнее чем к родителям. в каждом семейном клане всегда есть долговременные коалиции - например один из детей ближе всего к отцу, другой - к тестю.
я это все пишу к тому что не стоит в наше развращенное время ставить на "семью" и даже на детей живущих с тобой (а на детей живущих не с тобой однозначно рассчитывать на что-то серьезное даже близко не стоит). Технический прогресс и западные ценности привели к тому что общество движется от традиционных семейных ценностей к человеческому стаду. в ситуевине Авторши: сегодня муж есть - завтра его может не быть, а ребенок может подрасти и совсем отдалиться к матери

бабушка оставила наследство именно Авторше. по аналогии со мной предположу что бабушка хотела чтобы Авторша была достойным человеком
а значит тратить наследственное имущество наследник имеет право только на повышение СВОЕГО уровня: например на образование, на жилье - в общем тратить согласно принципам умершего наследодателя, тратить так чтобы душа наследодателя была спокойна: его наследник распорядился наследством с умом и наследником теперь можно еще сильнее гордиться. хотя после АБФ я уже не верю в загробный мир - Доктор Рад писал мне в личку что загробного мира нет, а все общение во снах с умершими родственниками - следствие распадающихся со временем нейронных связей. перед кем тогда я должен нести ответственность за целевое расходование наследства? наверно перед самим собой, перед тем лучшим что заложено во мне, перед своими принципами - а как известно принципы помогают победить мир, прогнуть его под себя!

например, в моем случае я имею право вложить 2 млн в квартиру в Москве (или хотя бы в Новосибирске или Екатеринбурге)
а вложить 2 млн в более просторную и престижную квартиру в моем городе (областном) я не имею морального права: квартира в родном городе у меня уже есть, наследственное имущество не может быть потрачено на повышение моего комфорта (и тем более на улучшение "жилищных условий семьи"). а вот вложить 2кк в квартиру в Москве (или хотя бы в межрегиональных столицах) я могу: бабушка была бы рада если бы я переехал жить в более движняковый и перспективный город

Авторше одна тётя уже двигала мысль - что имея 2млн можно попробовать изменить свою жизнь к лучшему и свалить из Дальнего Востока в Подмосковье. такое направление расхода наследства я поддерживаю!
вложить 2кк в строящийся дом мужа - мягко говоря стрёмное предложение
а учитывая что 2кк наследственные - предложение абсурдное! мужу говори твердо "нет! наследство не может быть вложено в твой дом"
если муж дружит с головой - поймет и не перестанет уважать. а если муж так себе (что прослеживается по его описанию) - то тем более у Авторши нет морального права вкладывать свое наследство в сомнительное имущество

Авторше можно также потратить наследственное имущество на свое образование: получить высшее медицинское образование, либо высшее экономическое или юридическое. а вот потратить наследство на образование ребенка или на приобретение жилья ребенку - уже нельзя, нет на это морального права! если благодаря полученному на наследственные деньги образованию доходы Авторши увеличатся - заработанное Авторшей она может потратить на ребенка! но наследство может тратить только на себя, причем не на потребление и не на повышение комфорта, а только на повышение уровня своей жизни, своих доходов

Отправлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Alexa_Dr писал(а):
20.12.18 11:15
На данный момент мы оба работаем. Ранее я работала в детской реанимации. С помощью связей мужа, я стала зарабатывать в 4 раза больше (ушла в коммерцию). С тех пор как вырос доход, муж предложил открыть счет нашему ребенку и закидывать туда мою зрпл, ну там накопить ему на универ и т.п. Накопили приличную сумму, но в какой-то момент у него начались проблемы с бизнесом и все накопления были потрачены на их решение.
Сейчас все устаканилось, дела взмыли в гору, муж строит дом. Только накопления восстановить не получилось, деньги уходят на стройку.
ты уверена что стала зарабатывать больше "за счет связей" мужа? :lol:
а не за счет своего трудолюбия и собранности?
муш по ходу пенсионерских взглядов и э ... проти-иивный ... еще тот

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
м.у.д.а.к еще тот

Отправлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Alexa_Dr писал(а):
20.12.18 11:15
Целесообразно ли вообще готовить ребенку «подушку» или..?
не сильно ли рано озадачиваешься таким вопросом?
сначала себе "подушку" приготовь. никто не знает что будет завтра, как мы будем жить и чем на жЫзнь будем промышлять
и ни Богу ни лысому дидько не ведомо что вырастет из твоего ребенка. скока лет дитю кстати?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Кармен » 30.12.18 20:09

Вот нравится мне Свин.Уважаю.
Уж как его баба обобрала,а не озлобился,не оскотинился,выжил,вырулил и в адеквате.Респект.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Castor » 30.12.18 22:46

За более чем 6 лет нахождения на сайте АБФ, впервые зашёл в дамский раздел.
Прям вумен.сру 2.0

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение caries » 31.12.18 08:32

Castor писал(а):
30.12.18 22:46
Прям вумен.сру 2.0
Странно, да? Вы ожидали, что в дамском разделе "комрады" ОЖП, звеня стремительно отросшими стальными причиндалами обсуждали бы, по мужски лаконично, как правильно юзать и сливать РСПех мужского пола, презрительно плюясь в их сторону?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение RinaRi » 31.12.18 09:18

Предельно странно, ясен пень!

Участницы дамского раздела должны были радостно завопить: Деньги мужа - это деньги мужа! Зарплата жены - это деньги мужа, как у вас в семье и организовано! Наследство жены - это тоже деньги мужа! А жена должна быть босая, беременная и на кухне, визжать от счастья, мыть ноги повелителю и коленопреклоненно спрашивать, что еще отдать, т.к.она тупа и безумна и не в состоянии соображать в принципе. Даже на тему: что будет завтра, если возрастного мужа хватит повторный инсульт в доме, который он решит завещать своим дитям от первого брака, ибо он мужчина и лучше знает, как деньгами распоряжаться.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение RinaRi » 01.01.19 19:39

Ещё к вопросу о том, как поступать авторше....
Сегодня сидим с мужем, с час назад родню проводили, отдыхаем...
Звонит дальняя родственница: у дочери умер сегодня муж, женат на ней вторым браком. От первого двое детей - лет по 23-25, от второго тоже двое - 6 и 9 лет. Свой небольшой бизнес, кредит за снтырешку. Жена вторая - вся по каналам АБФ, - вот только из любовниц, а так все соблюдено - взял ее в любовницы 18-летннй девочкой, потом лет через десять развелся, на ней женился, двоих детей народили. А чо - он же ж орел, 15 лет разницы в возрасте....
Сейчас один дошколький, вторая - третьеклассника, жена не работает (она же правильная жена - должна детей постить!),
А он взял и сегодня помер . В свои 54....
И осталась жена неработающая, не имеющая представление о его мини-бизнесе, в квартире с кредитом и с туманным будущим.

Вот та примерно....

Аватара пользователя
DreamTheater
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20.12.18 21:10
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение DreamTheater » 01.01.19 20:37

RinaRi писал(а):
01.01.19 19:39
И осталась жена неработающая, не имеющая представление о его мини-бизнесе, в квартире с кредитом и с туманным будущим.
ну...она же пожила с шиком, приходиться платить рано или поздно, то есть сталкиваться с реальностью. Я на своей шкуре прочувствовала, так что понимаю ее чувства.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Автору. Не имеет значения кто Вы по национальности, мутная Ваша первая тема или предельно правдивая, даже не имеет значения какие отношения у Вас с мужем и с его роднёй, хоть в дёсна, наследство - это только Ваши деньги. Вообще, любое наследство - это единоличные средства или предметы наследователя. И точка. Хоть отдайте их нуждающимся, хоть спустите на себя любимую за раз, главное - Вы должны их потратить легко, не обременяясь. Ваш муж же купил себе авто со своих наследных денег? Купил. И правильно сделал!! Нужно потратить их и не строить на них далеко идущие планы. Всегда считала, что лёгкие деньги должны легко тратиться. Не зря же в быту есть выражение "упало/перепало наследство". Задумайтесь над этим. Потратьте его только на себя, хотя бы основную массу или потратьте так или на такое дело, от которого Вы бы получили реальное удовольствие.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Taiti » 01.01.19 21:39

Лично я согласен. Наследстао это личное дело каждого. Куда его вкладывать каждый сам пусть решает.
Лично я против постановки вопроса. Все твое это наше, а все мое- мое.
Вот только когда муж обеспечивает семью, и паралельно строит дом оформив его на маму. У дам такой сценарий рвет башню.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
11 страниц писанинны, как подлец мог предложить вложить деньги в совместный дом, улучшить жизнь семье. Не в свой дом, в совместный

Аватара пользователя
DreamTheater
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20.12.18 21:10
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение DreamTheater » 01.01.19 21:54

Taiti писал(а):
01.01.19 21:42
Лично я против постановки вопроса. Все твое это наше, а все мое- мое.
та вроде там такого не было, автор же указывала, что свою зп она отдаёт всю в общий бюджет, значит она частично вливается в общий дом или они на чью-то зп живут, а чью-то вливают. То есть обвинять ее в крысятничестве нельзя. Просто ей не нужно пытаться вложить в голову мужу, что не прав. А он не прав касательно наследства. Разговор вообще должен быть короткий, тем более он сам себе купил тачку в такой же ситуации. я бы поняла, если бы она была абсолютной нахлебницей, а тут ей от бабушки упало, тогда да, можно и мужу отдать, раз он ее кормит пять, десять, двадцать лет, а она ногтики подпиливает. Но она же работает. Так что тут муж не прав, и он не подлец, просто он не может въехать, потому что вот не может, не дано, он видит это всё так, может ему жмет быстрее достроить, хз. Ну так если строить начинаешь, то рассчитывать нужно грамотно и силы и деньги.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение Свин женатый+ » 01.01.19 22:24

Изображение
DreamTheater писал(а):
01.01.19 20:44
Всегда считала, что лёгкие деньги должны легко тратиться. Не зря же в быту есть выражение "упало/перепало наследство".
я в а.х.у.е над вами, дамочка
легкие деньги ... вы сами какого возраста? был ли в вашей жизни дележ наследства?

прежде чем я получил свою долю наследственного имущества - Сатурн учил меня так жестоко, что мало не покажется:
после смерти бабушки по отцу мой отец захотел "исполнить волю покойной матери", вступил в наследство и отписал по договору дарения часть наследственного имущества моей двоюродной сестре
как это пережить, легко да?!? когда родной отец не захотел поступить по уму и не боролся за имущество ради своего первенца?!?
естественно что с двоюродной сестрой я никогда более не общался, и с отцом в последние два года его жизни отношения не были хорошие

после смерти отца мой брат по завещанию оформил на себя квартиру отца, на мое предложение продать квартиру отца, поделить деньги и обоим впрягаться в ипотеку ради квартир в хороших новостроях каждому - ответил отказом. что оставалось делать мне? я отрекся от брата и поклялся что как подвернется возможность - ударю своего единоутробного братца побольнее (не физически конечно, сделаю ему пакость или подлость как только будет возможность)

дальше моя матушка выводит из под возможного удара дачу в пригороде, в очень удобном и живописном месте. как раз в то время, когда мне было 30 лет, я в первую очередь думал о заработке и о приобретении квартиры в хорошем новострое - моя матушка хладнокровно и достаточно грамотно оформила на себя два земельных участка по договору дарения, чтобы ее первенец (то есть ваш покорный слуга Свин женатый) не имел на дачу юридических прав
но и этого моей матушке показалось мало - она около 4 лет вынашивает комбинацию с целью отобрать у своего же сына (меня) половину стоимости наследственной квартиры. только к тому времени сынок был уже битый жизнью, хитроумный (и в то же время грязный) план моей матери провалился
в итоге после смерти бабушки по матери в 40 лет я получаю наследственную квартиру. к тому времени я успел заработать на две квартиры в хороших новостроях в моем городе (одну из которых я во втором браке потерял, к величайшему своему стыду). мой единоутробный брат получил свою долю наследственного имущества на 11 лет раньше, но ... сейчас он также как и мой отец попивает втихаря водочку, то есть имеет уже много лет алкогольную зависимость
после смерти бабушки по матери я понимаю насколько оказывается это тяжело - пережить уход из жизни человека который написал при жизни на меня два нотариально заверенных завещания с формулировкой "завещаю все движимое и недвижимое имущество ... Свину (тогда еще неженатому)". больно оказывается осознавать что теперь уже точно мне никто ничего не завещает ...

однако же и на этом уроки Сатурна не закончены:
казалось бы я должен был одержать победу: мой брат пьет водочку и вследствие этого имеет проблемы, а у меня полный отказ от алко, дисциплина и трудолюбие, и водятся денюжки. я думал что теперь моя матушка изменит свое отношение ко мне - раз я более достойный и более приспособленный к этой жЫзни
но ...моя мама (первое слово, важное слово в каждой судьбе) еще раз меня предала: я как рыба молчал у какого нотариуса открыто наследственное дело, а моя матушка все равно это выяснила и воспользовалась против меня статьей 1149 ГК. из наследственного имущества оставался только кирпичный гараж стоимостью возможной реализации 300к
мама (которая жизнь подарила мне и моему единоутробному брату) не стала слушать мои возражения на то что я получил свой кусок насоедственного имущество на 13 лет позже чем двоюродная сестра и на 11 лети позже чем мой брат, и оценила меня меньше чем в 150к

в уже прошлом 2018 году часто меня кортизолило очень сильно из-за того что моя мать не удержалась и предала меня
хотел тему на АБФ создать - да поговорил по телефону с Новичком (который НовичОк), и все вопросы отпали - живу по прежнему, стараюсь жить на своей стороне жЫзни и максимально подгребать ресурсы под себя

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Taiti писал(а):
01.01.19 21:42
Лично я против постановки вопроса. Все твое это наше, а все мое- мое
наследство - особая категория имущества
я считаю что ни мужчина, ни женщина не должны переводить наследственное имущество в "совместнонажитое"
нет на это ни у кого морального права

Аватара пользователя
DreamTheater
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20.12.18 21:10
Пол: Ж

Муж, моё наследство и ребенок. Мужчины, зайдите!

Сообщение DreamTheater » 01.01.19 22:37

Свин женатый+, ну в Вашем случае - да!, есть случаи, когда нужно бороться, доказывать через суд и прочее, мне то не нужно рассказывать, моя мать бегала (я ее возила по всем кабинетам), когда ее тётка оставила ей пол дома в епенях да с общим двором и колонкой на улице, а в теткином св-во о смерти допустили ошибку в имени (добавили лишнюю букву), как мы св-во о рождении из архивов вытаскивали, родство доказывали. И это всё не месяц, два. Та ждёшь, тут ждешь, хоть и башляешь всем. Просто тетка хотела дом для матери и всё, а там епитесь хоть конем после ее смерти, при том, что родная сестра ( мать моей матери) отказалась в пользу мамы и то не всё гладко. Так что не надо ля-ля.
Лёгкие, имелось в виду НЕ заработанные собственным трудом, умом. То, что остальные родственники хотят раздеребанить наследство не делает его тяжелым. ИМХО. А если уже в тягость судиться, так отказаться нужно было, делов то.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
01.01.19 22:31
после смерти отца мой брат по завещанию оформил на себя квартиру отца, на мое предложение продать квартиру отца, поделить деньги и обоим впрягаться в ипотеку ради квартир в хороших новостроях каждому - ответил отказом. что оставалось делать мне? я отрекся от брата и поклялся что как подвернется возможность - ударю своего единоутробного братца побольнее (не физически конечно, сделаю ему пакость или подлость как только будет возможность)
даже если так.. отречься из-за квартиры еще и мстить...хм...ну такое....нафига? жизнь итак таких людей (как Ваш брат) поставит в раскаряку, позже, но поставит, карма - штука прикольная. А мстить родным по крови из-за полимеров... это ж брат, не жена, а брат, он же не убивать Вас пришле, голым босым не оставил, Ваше личное заработанное не умыкнул....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, LanaSvtlana, Mурка, Грешный Ангел, Yandex [Bot] и 26 гостей