Жизнь после

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Жизнь после

Сообщение Sibir » 23.12.18 13:24

Автор, гарантии от рецидива никто не даст. Это уже написали. Если ты согласна сохранять семью только при "гарантии", то получается, что семьи уже нет. А если настроена на сохранении при любом варианте - то и гарантии тебе не очень нужны.
А муж твой скорее всего вывод сделал.

Отправлено спустя 58 секунд:
mamamascha писал(а):
21.12.18 07:56
Мужчины не видят в нас живых людей, потому считают, что для нас их измена, просто в радость. (Почитайте другие темы и поймёте о чём я)
Маша, ты ж нормальная была. Откуда такой феминизм попер, что случилось?

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение mamamascha » 23.12.18 13:36

Sibir писал(а):
23.12.18 13:25
что случилось
Вроде не менялась я в этом вопросе :roll: не знаю.
Единственное, что меня иногда заносит обобщать :oops:

Lulu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.12.18 18:17
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение Lulu » 23.12.18 15:10

Sibir согласна, да и что такое гарантии на верность... Я понимаю и вижу, что он сам не ожидал, говорит никогда и ничего не планировал, меня напрягает, то что он с ней работает. Конечно это тоже не гарантия на верность смена работы, может я не права, но если завязавший алкоголик будет периодически ходить мимо бутылки с водкой, ему будет очень сложно. Он говорит, что сначала не понимал как можно перестать общаться с ней имеется ввиду по работе, но современном контакт свёл к минимуму и сейчас уже все гораздо спокойнее. Ее сотовый удален, звонит по работе с городского, в крайних случаях на сотовый, телефоны никто не прячет, вроде как раньше все стало, он как обычно рассказывает, что творится на работе и в том числе я конечно спрашиваю были ли рабочие вопросы по данному участку, но я это объясняю тем, что пока она присутствует, я расслабиться не могу и просто спрашивать буду как мы и обсуждаем работу вобщем. Был момент вначале, я решила вообще не спрашивать, про это направление работы, так она начала звонить чаще и дольше, начиная опять помогать, подкидывать соломку и он старался ее отшивать и звонки стали реже, короче. А там кто знает, но я поняла, что я не могу расслабиться, стараюсь, но не могу и мне почему то кажется, как только я расслабляют, он подумает, что я не парюсь на эту тему и можно работать в полную силу, хотя я знаю, что при желании и работу можно организовать, должным образом, учитывая, что он является руководителем филиала, а она специалистом вышестоящей организации. Можно постараться и свести рабочие вопросы к минимуму и ее инициативу останавливать.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Жизнь после

Сообщение Sibir » 23.12.18 15:28

Lulu писал(а):
23.12.18 15:10
меня напрягает, то что он с ней работает.
В той сфере, где работает Ваш муж реально быстро поменять место работы без потери в деньгах и перспективах?

Lulu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.12.18 18:17
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение Lulu » 23.12.18 15:56

Он служит и на эту должность он шёл почти год, погоны его призвание, но он готов уйти на волю выслуга есть, звание долгожданное получил, но найти достойное место не так просто ездил на собеседование и очень хотел уйти, но там взяли другого кандидата, своего. Причем она опять посодействовала и когда на работе кто-то сказал, что есть хорошее место не в органах она посоветовала его и потом ему сказала, что это я тебя порекомендовала и твоя жена будет довольна. Говорил своему начальнику, что готов перейти и при любой возможности говорит на эту тему и проявляет интерес.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Жизнь после

Сообщение Sibir » 23.12.18 16:01

Другими словами не так то просто выполнить Ваше желание. И это в общем очевидно. Особенно на "гражданке".
Никто никого не ждет с распростертыми объятиями.
Тогда зачем раз за разом упоминать, что "он обещал" но "до сих пор не сделал"?

Lulu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.12.18 18:17
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение Lulu » 23.12.18 18:48

Здесь понимаю, что не права, эпизодически об этом напоминая, но он говорит, ты же знаешь, что я не отказываюсь, но куда?! Но во мне борется ум и эмоции, умом понимаю, что это не просто сделать, хотя смена работы было условием сохранения наших отношений, а гордыня кричит, ты ему уже доверилась выйдя за него замуж и решив вместе идти по жизни и не было условия на немного пошалить на стороне или иметь постоянные отношения и вобще обещанного три года ждут. Я пришла сюда за советом и взглядом со стороны, потому что поняла, что для блага семьи я зря не отправила его сразу подальше, это было бы лучше, чтобы отрезвить разум и мы так долго может не качались бы на качелях. А сейчас не хочеться изобретать велосипед и уже сейчас для себя на АБФ почерпнула полезную информацию.
Я не знаю как поступать в ситуациях с его рабочими с ней отношениями, вобще забыть и никогда не спрашивать разговаривал ли он с ней, были вопросы и заходил ли он к ней или она его звала?! Как правильно? Не будет ли это своего рода разрешением на свободный рабочий процесс, собственно говоря с чего все и началось, когда плотно пришлось работать. Я всегда с девчонками на работе смеялась, что если любую пару взаимно симпатичную посадить в один кабинет и дать одно тесно-связанное направление в работе в большом проценте даст тесные отношения. Или все таки периодически спрашивать и как часто?

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение Rjpthju » 23.12.18 19:34

На мой взгляд, лучше поменять работу или даже уехать куда-нибудь подальше, чтоб даже на глаза не попадалась ему и Вам. Иначе постоянный соблазн перед глазами у него. Пусть даже потерять существенно в деньгах. Да и вы сможете быть более спокойной, а не всё время в напряжении. Испортите себе здоровье так. Да и ему легче забыть. Деньгами здоровье не компенсируешь.

Lulu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.12.18 18:17
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение Lulu » 23.12.18 21:23

Переезд не реально, мы живём в мегаполисе, здесь всё, нам здесь все нравится, мы никогда даже не думали переезжать в другие города и страны, ведём оседлый образ жизни и вьем гнездо, все родители живут отдельно, но рядом, чтобы у нас была взаимопомощь, у нас друзья детства также рядом, и сложился настолько за много лет тесный и надёжный круг общения, что для нас это неприемлемо и единственный вариант это новая работа и он то не отказывается, но разве можно быстро поменять работу, если она есть?! Это как жить с ненавистной женой или мужем и искать себе партнёра.. Процент на успех не большой, пока не прижмёт. Если бы я выгнала сразу, и приняла бы после смены работы другой вопрос, но на тот момент была в шоке и абсолютно не знала что и как делать и решала как бы большинством голосов, родители его и мои, дети опять же я думала, что буду эгоисткой если выгоню и не дам шанс и начну детям неумело врать, что папа в командировке, дети что-то понимали, но не совсем и я боялась им причем боль
и повелась или дала слабость и не выгнала, он знает и я ему говорила, что жалею, что несмотря на беременность не отправила его восвояси и я ему много чего говорила. Мы в принципе никогда не расставались, дома чисто, еда, папа уроков касался в редких случаях, все как то у нас было налажено и бытовых конфликтов не возникало особо, по дому все всне делают по немногу, в соответствии с возрастом, муж не готовит, это делаю я, а лапочки вкрутить, кран поменять это муж, а если возникали конфликты, решали как-то.
Но сейчас я не знаю как себя вести по поводу его работы, он говорит, что при любой возможности поменяет и уйдет. Но как мне на все реагировать, на его рабочее общение, чтобы не ослабить контроль и не передавить напором, ставить сроки по смене работы или это бесполезно, или ставить и идти вабанк, до развода, если в итоге не выполнит обещание, потому-что год прошел, она так куратора, т.е. эту женщину не сменил, но пытался несколько раз, работу не поменял, но на собеседование ездил и не отказывается от поисков новой или ставить срок по смене работы и если не меняет либо развод, либо втихую начинать жить своей жизнью в семье ради детей, создавать видимость.....вобщем вопросов много. А вобще я привыкла доверять фактам, а не мишуре вокруг. Изменил, во время беременности, работу не сменил, куратора не поменял и у меня очередной накат😨

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение mamamascha » 23.12.18 21:35

Lulu, вы же сами писали, что отношения стали лучше. Лукавите что ли? Любовь осталась хоть? Любите его как прежде?

Доверие потеряно. Одна из главных ценностей семьи.

Lulu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.12.18 18:17
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение Lulu » 23.12.18 21:49

Отношения стали лучше в плане общения, более открытые, секса, что радует, больше помогаем друг друг, заботимся друг о друге, это и было всегда, но сейчас, как будто боимся, что то потерять. Я его люблю и ненавижу одновременно, он мне в любви признается все время, хотя раньше мы столько эмоций в плане слов не проявляли. Он одно время говорил, что я стала активная в сексе, как будто перед тем как выгнать его, хочу насладиься. Скажем так, что для меня единственное, что сейчас отравляет жизнь это его рабочие отношения, но может это мой заклинание и я не права, если все хорошо???

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Правильно ли я буду поступать требуя от него обещанного (смены работы) при том, что для него это трудновыполнимо и сколько ждать?

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение mamamascha » 23.12.18 22:01

Lulu, если это единственное, что напрягает, то нужно как-то на это забить. Вы же женщина, значит умеете себе внушить что-то. Ну например, учитывая бурный секс, много добрых эмоций и сближения, муж вряд-ли будет изменять с той же женщиной. Зачем ему подставляться так ещё раз в том же месте. Скорее всего он её реально избегает или минимизировал общение.
Если такое объяснение не подойдёт, придумайте другое. Главное чтобы устраивало вас.
Год прошёл, да? Вот представьте, муж целый год в раздрае. Хороший секс, задушевные беседы, а напряжение в отношениях всё равно есть. Это стресс для всех обоих. Хотите психику сохранить? Меняйте отношение к ситуации.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Lulu писал(а):
23.12.18 21:54
Правильно
Неправильно. Поезд ушел уже и вы сами это понимаете.

Lulu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.12.18 18:17
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение Lulu » 23.12.18 22:09

Mamamasha спасибо, вы меня пожурили и как то легче. Сама люблю фразу не можешь поменять ситуацию, поменяй отношение к ней. Но какие-то сомнения посещают правильно ли поступаю, ведь ошиблась когда сразу не выгнала, поэтому и сомнения.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение mamamascha » 23.12.18 22:11

Lulu писал(а):
23.12.18 22:09
спасибо
Да не за что. 💐

Lulu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.12.18 18:17
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение Lulu » 23.12.18 22:13

То есть, совсем отпустить ситуацию, не спрашивать про рабочие отношения и не просить сменить работу, даже не знаю?!

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение mamamascha » 23.12.18 22:24

Да, именно совсем. Требованиями и ультиматумами ничего не добиться. Доверие нужно вернуть, пусть даже искусственно. Время покажет стоило оно того или нет.

Lulu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.12.18 18:17
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение Lulu » 23.12.18 22:30

Понятно, буду душить внутренние порывы, на самом деле понимаю, что продержаться время и привыкну, а там будь что будет.... Ещё раз спасибо всем огромное).

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Жизнь после

Сообщение Октавия » 23.12.18 23:21

Lulu писал(а):
23.12.18 21:54
Правильно ли я буду поступать требуя от него обещанного (смены работы) при том, что для него это трудновыполнимо
Неправильно, потому-что за воротами системы он врядли быстро найдет работу. Там никто никого не ждет. Чтоб вы там себе не рисовали. Оставьте и мужа, и себя, в первую очередь, в покое. Займитесь детьми, домом. И перестаньте настойчиво выспрашивать что и как у него на службе. Перемелится, мука будет.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Жизнь после

Сообщение Волшебник » 23.12.18 23:37

Вкорне не согласен в вопросе работы мужа
Накосячил ? Ну так решай вопрос
Как? Твои проблемы
Меня работу, договаривайся о переводе
Другие варианты
Ищи, коммуницируй, действуй

Мужик должен уметь решать вопросы
Какая там мантра у АБФ ? Внешний периметр - компетенция мужа
Ну вот ты облажался на внешнем периметре и у тебя покосился внутренний периметр
Значит пистуй и делай вещи

Твой муж, авторша, штрафник
В штрафбате он
Кровью должен искупить
Это не значит аленить
Это значит понимать свою ответсвенность и своими действиями минимизировать боль
Пистеть по 100 раз на дня Я тебя люблю не действия
Действия это оборвать все ниточки боли жены
Работа с любовницей - это не ниточка
Это канат
Канат боли жены

Так шта тюфяк муж какой то
Присунуть телке на работе - орел
А решить вопрос - в кустики убежал
Я бы млять все связи поднял, но дал бы результат и закрыл бы вопрос

И кстати хороший аргумент на флешбеки боли жены - Я закрыл все вопросы и оборвал все
ниточки. Кули те еще надо?

Так что вопрос с работой - принципиальный
На то он и СЛУЖЕБНЫЙ роман

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жизнь после

Сообщение ensous » 23.12.18 23:53

Не по теме
aw писал(а):
20.12.18 23:58
37+5*3 = на 11 лет ты теперь его старше
aw, ты утверждаешь , что в позапрошлом веке люди жили в несколько раз дольше? :shock: Согласно твоим расчётам.
«По подсчетам демографов, русская крестьянка этого периода (рубеж XIX – XX веков – прим.) рожала в среднем 7-9 раз. Среднее число родов у крестьянок в Тамбовской губернии составляло – 6,8 раза, а максимум 17. Вот, некоторые выписки из отчета гинекологического отделения тамбовской губернской земской больницы за 1897, 1901 гг.:

«Евдокия Мошакова, крестьянка, 40 лет, замужем 27 лет, рожала 14 раз»; «Акулина Манухина, крестьянка, 45 лет, замужем 25 лет, рожала 16 раз».

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жизнь после

Сообщение aw » 24.12.18 00:29

ensous, теоретическая максимальная продолжительность жизни - 120-150-200 лет, так что ничто не мешает бабе с десятком-другим родов дожить до 50 лет, а в исключительных случаях может даже и до 80 - больше у свиноматок вроде не бывало, в отличие от нерожавших которые доживают и до 100-120 (но исторически единичные, потому что здоровые бабы раньше неизбежно непрерывно рожали).

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Жизнь после

Сообщение Lycar_ » 24.12.18 02:08

aw, как так получается и рожают 2-3 и живут на 10 лет дольше. Причем не теоретически, а практически! Может наоборот, роды 5 лет добавляют?

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
Lulu писал(а):
23.12.18 18:48
потому что поняла, что для блага семьи я зря не отправила его сразу подальше, это было бы лучше, чтобы отрезвить разум и мы так долго может не качались бы на качелях.
Ну вот, наконец вылезло настоящее нутро. Типичная бабадура. Нормальный мужчина, если его выгонят, назад уже не вернется. А если вернется, то это подкаблучник. Ты думаешь что можешь его согнуть под себя? Да, можешь. Но в результате все проиграют. Ты потеряешь к нему остатки уважения. Он свою сущность. Только изза твоего желания держать его постоянно виноватым. Чтобы управлять им.

Если не осталось теплых чувств к мужу, руби хвост сразу.

Lulu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.12.18 18:17
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение Lulu » 24.12.18 07:55

В том то и дело, что чувства есть, если бы их не было я бы сюда не пришла, было бы и так все понятно и вопрос не возникал о сохранении семьи. И мужик не вернётся если чувств нет, будет рад, что его выгнали и не надо поинимпть решение, не говорю про тех у кого образ жизни сходиться/расходится, а про тех для кого эта ситуация не норма. Он сам когда мы приняли решение сохранять семью и этот урок виде загула впредь не повторять, простить и сделать, то о чем договорились сказал, что не думал, что я сразу смогу его простить, а только потом пошло осознание и он уже по прошествии времени стал говорить, что не думал, что это так больно отразится на нас и что я так долго переживаю и мучаюсь.

Отправлено спустя 45 минут 38 секунд:
Волшебник да это меня и напрягало, что как результат за содеянное по факту работа осталась, куратор до смены работы не поменялся. А на мои флэшбеки он говорит, что все сделал "кроме договоренности по условям (смена куратора и работы)", телефон удалил, общения нет, избегаю, разговор затянувшийся прекращаю и только по работе и вообще у нас все хорошо. А работу при случае сменю. Я говорю, что в принципе да рано или поздно должен кто-то пойти на пенсию, а там может и пофиг уже будет. Я не выгоняла его потому что думала, что разговором можно достучаться до души и донести размер внутренней боли и решить все не на инстинктах нижнего этажа, а на человеческом разуме и чувствах, которые есть у обоих, а как результат он решил, что не так все страшно и можно ещё при сексе пофантазировать на разные темы... Те у кого есть дети меня поймут, что когда они совершают разного рода неприглядные поступки можно не обратить внимание и сделать вид, что не видишь, но это приведет к усугбению ситуации. У моего мужа в семье как раз было по принципу, папа ездил по командировкам и как принято в те времена после каждого значимого события на работе пили, как итог свекровь всю жизнь его встречала ночью под шафэ скандалов не устраивала боялась соседи услышат, боялась одна остаться, пришел и хорошо и шутками семьи были разговоры о том, что когда нибудь на пороге могут объявится внебрачные дети. Мой муж из-за этого не пьет и не пил вообще никогда, мы проговаривали это и он понимает, что он не мог принимать эту привычку отца видел боль матери и жалел ее. После случившегося она мне говорила ты сильная, что можешь принимать такие решения и не боишься остаться без мужа с тремя детьми, а я не могу рассказать сколько я пережила. Я ей отвечаю, а кто знает может наоборот слабая, что не могу душить в себе боль и не обращать внимание. Но вижу как у половины родственников возраста моих родителей мужики уже умерли от пагубной привычки к алкоголю и именно в тех семьях где жены либо делали вид, что не видят проблемы или содействовали этому. Так же и в семье если один будет делать вид, что не видит так что не погулять. Я тоже наверное гульнула бы если бы понимала, что муж всегда простит и поймет и что можно из него веревки вить, но только нужен ли он такой будет, будет ли с ним спокойно и буду ли я тащиться от того, что он готов меня с кем то делить.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Жизнь после

Сообщение Волшебник » 24.12.18 08:54

Lulu писал(а):
24.12.18 08:41
телефон удалил, общения нет, избегаю, разговор затянувшийся прекращаю и только по работе и вообще у нас все хорошо
:lol: :lol: :lol:
Дайте мне вилку побольше - я лапшу сниму с ушей (с)
Lulu писал(а):
24.12.18 08:41
а как результат он решил, что не так все страшно
:D
Страх и нажива - два главных мотиватора для приматов
Lulu писал(а):
24.12.18 08:41
Я не выгоняла его потому что думала, что разговором можно достучаться до души и донести размер внутренней боли
Зря
На пикап.ру хорошо описана метода "МЕГА Б" (Мега Ближе)
По возвращению
По сути - это метод отстранению в других терминах
Ключевой элемент схемы - когда накосячившая сторона делает "Мега Ближе"
И только потом возможно воссоединение и появляются шансы на успех
Погугли

Lulu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.12.18 18:17
Пол: Ж

Жизнь после

Сообщение Lulu » 24.12.18 09:17

Волшебник почитала на fb и на других сайтах идея техники понятна, но что делать в данном случае, при данных исходных данных и в данной сложившейся ситуации и как данную технику применить сейчас?! Что бы вы посоветовали в данном случае и при данных условиях, как мужчина, как лучше сейчас себя вести, чтобы сохранить семью и избежать измен? На данный момент недавно я сказала, что в течение следующего года он таки должен найти себе новую работу, не найдет его выбор, но я за себя не ручаюсь, не знаю как и что не думаю, но действительно с каждым днём чувствую себя сильнее, а выйду на работу, что будет. Сегодня он собирается звонить хорошему знакомому по поводу работы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Грешный Ангел, Taiti и 23 гостя