Бывшие супруги и внуки .

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Римма
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.18 10:49
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Римма » 02.01.19 13:34

С бывшим мужем в разводе давно , 24 года . Семейный стаж был 15 лет . Сыну при разводе было 13 лет.
Что сейчас . У бывшего новая семья , долго жил гражданским браком с любовницей и её дочкой .Потом у них родился сын , сейчас старшеклассник . Мне 56 , бывшему 63 . Он нас бросил , вёл при разводе себя плохо .
Алименты не платил ,но я и не взыскивала . Просто вычеркнула из жизни . Но не тут было . С некоторых пор , бывший стал поддерживать с сыном разговор по телефону . О жизни , о делах .
Сын к нему с уважением . А за что его уважать то . А вот только за то , что он отец . Он хорошо обеспечен , сын тоже не нуждается ни в чём . Зачем нужны им эти отношения сейчас . Я бы со своим отцом не стала поддерживать отношения в таком случае . Как считаете , есть тут моего возраста дедушки и бабушки .

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Причём тут внуки . А как же ... Бывший с рождения с интересом наблюдает , как растёт внучка .Сейчас ей 9 лет .
Живём в разных городах , но сын всегда отпраляет фото , видео . Прямо всё так чинно , благородно .
Раньше б так себя вёл .

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Лео Гетс » 02.01.19 13:46

Римма,
Ты для бм никто, а сын родная кровь
Все несложно

Римма
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.18 10:49
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Римма » 02.01.19 13:48

Причём тут внуки . А как же ... Бывший с рождения с интересом наблюдает , как растёт внучка .Сейчас ей 9 лет .
Живём в разных городах , но сын всегда отпраляет фото , видео . Прямо всё так чинно , благородно .
Раньше б так себя вёл .

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение aw » 02.01.19 13:49

Римма писал(а):
02.01.19 13:42
Зачем нужны им эти отношения сейчас

Он хорошо обеспечен
Вот и ответ.

Римма
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.18 10:49
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Римма » 02.01.19 13:53

Римма,
Ты для бм никто, а сын родная кровь
Все несложно.
__________________________________________
А почему этот родственник материально не учавствовал , а ждал пока сына на ноги ставила в лихие 90- е , тихо покуривая в сторонке . Трудностей было много .
Школа , институт . И кампании плохие были , переходный возраст , кроме этого и болезни и армия и всё в сторонке . А вот как встал на ножки , он тут как тут .

Отправлено спустя 49 секунд:
Причём тут внуки . А как же ... Бывший с рождения с интересом наблюдает , как растёт внучка .Сейчас ей 9 лет .
Живём в разных городах , но сын всегда отпраляет фото , видео . Прямо всё так чинно , благородно .
Раньше б так себя вёл .

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение скорпи » 02.01.19 13:54

Римма писал(а):
02.01.19 13:42
Я бы со своим отцом не стала поддерживать отношения в таком случае
Вы женщина, они - мужчины, поэтому вам их не понять.
Это хорошо, что они помирились и поддерживают отношения. Нет ничего плохого, что вашего сына и внучку любит - родной отец и дед.

А вас обида душит, ревность, зависть, вот и мстите. Не лезьте к ним. Значит им нужно общение.

Римма
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.18 10:49
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Римма » 02.01.19 13:59

aw писал(а):
02.01.19 13:49
Вот и ответ.
______________________________________
Так и сын обеспечен с моей помощью . Семья , дом , внучка . Денег не просит .

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
скорпи писал(а):
02.01.19 13:54
Вы женщина, они - мужчины, поэтому вам их не понять.
Это хорошо, что они помирились и поддерживают отношения. Нет ничего плохого, что вашего сына и внучку любит - родной отец и дед.

А вас обида душит, ревность, зависть, вот и мстите. Не лезьте к ним. Значит им нужно общение.
________________________________________________________
Мы просили у него помощи , когда нуждались . Это было в лихие 90-е . Причём не столько материальной .
Звонили учителя из школы , семейные друзья . Он отмахивался . Однажды , это было , когда сыну было 17 лет они столкнулись с ним в городе прямо буквально . Отец прошёл мимо , не поздоровавшись . Сын после этого бросил школу в 10 -м классе . Месяц слонялся по друзьям . Кое как школу закончили . Сама писала ему сочинения , решала математику , 2 последние четверти . это был 97 год . А надо было ещё и работать как то и за сыном по подвалам бегать . А у бывшего была эйфория с молодой любовницей .На 7 лет меня младше .Хотя и меня он старше на 7 лет . Он с ней по Канарам , а сын по подвалам . А я на рынке со шмотками , да с китайскими сумками по поездам .
Зашибись , красавец - папа .

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Kiss1 » 02.01.19 14:12

Римма писал(а):
02.01.19 13:42
Сын к нему с уважением . А за что его уважать то . А вот только за то , что о
Видимо ваш сын выше обид, в отличие от вас.

Римма
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.18 10:49
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Римма » 02.01.19 14:15

Kiss1 писал(а):
02.01.19 14:12
Видимо ваш сын выше обид, в отличие от вас.
____________________________________________________
Нет у него гордости , вот что удручает .

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Kiss1 » 02.01.19 14:18

Римма писал(а):
02.01.19 14:15
Нет у него гордости , вот что удручает .
Знаю несколько похожий историй, там тоже дети общаются с папашкой после того как уже выросли без его помощи.

Римма
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.18 10:49
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Римма » 02.01.19 14:51

Kiss1 писал(а):
02.01.19 14:18
Знаю несколько похожий историй, там тоже дети общаются с папашкой после того как уже выросли без его помощи.
__________________________________________________
Он манипулирует сыном , зная его характер . Мне он звонит редко раз в 5 лет , знает , что могу припечатать морально . Я не обзываюсь , не матерюсь , слово дурак не употребляю , счетов не предъявляю . Но нахожу слова , чтоб понял , что разговариваю с рептилией . Он понимает это . Но всё равно звонит сыну . А этим летом приехал в наш город , свекровь тут рядом живёт . Пришёл в гости всем семейством . Внучке цепочку золотую подарил .
Меня в городе не было тогда . Всё просчитывает варан этакий . Сын то маме , моей свекрови теперь помогает , по первому звонку .Он то далеко , а сын на посылках есть . Вот учитесь , как устраиваться надо в жизни !

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Texas » 02.01.19 14:57

Римма писал(а):
02.01.19 13:53
А почему этот родственник материально не учавствовал , а ждал пока сына на ноги ставила в лихие 90- е , тихо покуривая в сторонке . Трудностей было много .
Школа , институт . И кампании плохие были , переходный возраст , кроме этого и болезни и армия и всё в сторонке .
Ну так потому что было вечное "рибёнканиувидишь". Всего делов. И не надо блеять о том что не было. Нитаких не бывает. Вопрошает она теперь, гляньте ка.

Римма
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.18 10:49
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Римма » 02.01.19 15:03

А свекровь , как свекровь . Ни разу не поссорились . Она одна , дед помер лет 5 назад , сын младший умер , старший далеко . Страна большая . Мы в Сибири , он на юге , не налетаешься . Ей 83 . Сын помогает , но она , как и моя мама ровесница , гордые , всё сами до последнего . Тут я за . Только непонятно получается , теперь опять все в одной семье .

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Aleksusnord » 02.01.19 15:19

Римма писал(а):
02.01.19 14:51
Вот учитесь , как устраиваться надо в жизни !
Это Вы , Автор, учитесь у бывшего и сына, как надо жить, как надо быть выше древних обид, которые уже вместе с вами мхом поросли.
Кроме эмоций и обиды ничего Вы своей историей не выразили.
Извечный бабский крик души-"как он мог". Что, сынок не спрашивает у Вас разрешения общаться с отцом? Айяйай..
А сынок думает-"как батя с этой хабалкой вообще хоть сколько то прожил". Адекватный видимо человек, Ваш "бывший".
Что, отчасти, подтверждает то, что со второй женой у них всё ладненько, С мамой отношения поддерживает, успешен, не жлоблив, не злопамятен.
А у Вас как со всем этим ? Оттого и вопросы в Вашей голове...новогодние..

Римма
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.18 10:49
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Римма » 02.01.19 15:28

Aleksusnord писал(а):
02.01.19 15:19
Это Вы , Автор, учитесь у бывшего и сына, как надо жить, как надо быть выше древних обид, которые уже вместе с вами мхом поросли.
Кроме эмоций и обиды ничего Вы своей историей не выразили.
Извечный бабский крик души-"как он мог". Что, сынок не спрашивает у Вас разрешения общаться с отцом? Айяйай..
А сынок думает-"как батя с этой хабалкой вообще хоть сколько то прожил". Адекватный видимо человек, Ваш "бывший".
Что, отчасти, подтверждает то, что со второй женой у них всё ладненько, С мамой отношения поддерживает, успешен, не жлоблив, не злопамятен.
А у Вас как со всем этим ? Оттого и вопросы в Вашей голове...новогодние..
___________________________________________________
Раза два новая лежала в хирургии . Сломал нос , рёбра . Отфигачил раз придрузьях , подрался с ней в аэропорту .Это не всё , что я знаю . Денег не давал даже на трусы . Её дочь выгнал в 18 лет . У нас много семейных друзей .15 лет из жизни не выкинешь .
А мне не доставалось тумаков только от моей дипломатии и от того , что всё же раз в 10 поумнее его . Но не хватило хитрости, изворотливости ,отдала весь бизнес , который сама заработала ему . Он то всего был тренер , да машинист тепловоза . В бизнес ко мне пришёл котёнком . Четыре года учился рядом . А всю жизнь в коммерции при союзе была .

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Однажды в кафе при всех дузьях и их жёнах он её так отфигачил , за то что она сказала не то , что бывалые мужики испугались . Мне одна из жён рассказывала . Всё это было не раз . За Новогоднем столом сломал ей нос , за одну фразу . Она сходила в скорую и пришла жить дальше . Я его держала в руках . Он боится только милиции и прокуратуры , а он знает , я найду выход отмстить за рукоприкладство . Я его не боялась , он боялся . У меня был большой авторите в обществе . Я его с друзьями при Союзе из тюрьмы вытянула . У них был грабеж . Колёса сняли со Скорой помощи в 98 году . Ради Сына , чтоб отец был не в тюрьме у первоклассника .

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение LisaPetrovna » 02.01.19 15:47

Ваш сын не знает своего отца, с той стороны, с какой вы знаете, оттолкнуть его он не может и обижать не хочет. И даже в таком возрасте важно знать, что не безразличен и нужен отцу.
А вам нужно научится прощать и отпускать обиды, а вы их с собой таскаете как мешок сгнившей картошки, потом болезни нехорошие из за этого. Порадуйтесь, что хоть в позднем возрасте, но сын обрёл отца, а внуки деда. Не все измеряется деньгами, люди важнее.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Kiss1 » 02.01.19 15:47

Римма, сейчас вашему сыну сколько лет?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Римма писал(а):
02.01.19 14:51
Мне он звонит редко раз в 5 лет , знает , что могу припечатать морально
Зачем ему вам звонить? У него другая семья.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Aleksusnord » 02.01.19 15:49

Римма писал(а):
02.01.19 15:28
Он то всего был тренер , да машинист тепловоза . В бизнес ко мне пришёл котёнком . Четыре года учился рядом . А всю жизнь в коммерции при союзе была .
Понятно. Кем "это " было до меня.. Тренер, машинист. Какая мразота из под ногтей. Да, Автор? И только став торгашом на человека стал похож, да и то, издалека.
Как это хабалисто-задорно-торгашески знакомо. До слёз. Омерзения.
Я хоть и приторговывал в 90-е, но срать не сяду с торгашом под одним кустом.
И Вы меня сейчас даже не поймёте, ибо вся Ваша жизнь основана на одном принципе-дешевле купить, подороже лохам впарить.
Поэтому всё, что не укладывается в вашу торгашескую модель-вам не понятно. Нет выгоды-нет базара, вот ваш единственный лозунг.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Kiss1 » 02.01.19 15:51

Римма писал(а):
02.01.19 14:51
Но всё равно звонит сыну
Главное, что звонит, не забывает. Зачем ограничивать возможность общаться? Тем более ребенок у вас совершеннолетний, самостоятельно должен принимать решения- общаться ему с отцом или нет.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Старпёр » 02.01.19 15:55

Бабадура классическая, одна штука. :facepalm:
Да не развелись Вы с БМ 24 года назад, до сих пор следите за ним. Типичная РСП, озлобленная и завистливая.
Радоваться бы надо, что сын нормальным мужчиной вырос, а не подкаблучником маминым.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Стерегущий » 02.01.19 16:01

Тему прикрепить надо.
Аавтор, пяток кошек не подарить вам? Могу у подъезда наловить, их там, как конь наепп.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Kiss1 » 02.01.19 16:06

У моей хорошей знакомой похожая ситуация, ее мать родила от женатого, отец ребенка семью не бросил, вскоре она уехала в другой город и воспитывала дочь самостоятельно без чьей либо помощи, дала ей все - образование, воспитание. Сама всю жизнь была РСП1 - были мужчины, но долго не задерживались. Суть в том, сейчас ей (знакомой) 25 лет - и она этим летом приезжала в гости к своему биологическому отцу. Все это время она не поддерживала с ним связи. Сейчас она общается и с его детьми. Таких историй очень много.
Последний раз редактировалось Kiss1 02.01.19 16:16, всего редактировалось 2 раза.

Римма
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.18 10:49
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Римма » 02.01.19 16:08

А вот как я такая умная попалась на крючок монстру . Не так чтоб и легко . мне 19 лет вся жизнь впереди . Высокая , модельная внешность , тёмно русый волнистый волос , коса . Не было парня , чтоб не оглядывался . Приходит на работу этот . Я его знала раньше . Говорила бедная жена , кто с ним будет . Высокий метр 90 . Похож на Гришку из "Тихого Дона " Ему 25 . Армия , спорт , работа . Живёт с в семье . Папа охотник , водитель Белаза , мама Страховой агент .Он машинист тепловоза . Мама вся в соболях , только трусов из соболей в доме нет .
Я из бедной семьи . Папа и мама инженеры . Живём бедно , но никто денег не считает . Со школы у меня всегда карманные деньги , отец давал . Копилку мне завёл в первом классе . Сам слипил из картона и разрисовал. Когда не было на опохмел он просил эту копилку сломать . А после в три раза её наполнить . Всегда так было и ни разу от отца -алкоголика не было обмана . Родители однолюбы жили без обмана .Он поощрял меня ко всему новому , учил не заблудиться в тайге , говорить на английском , что говорить и что не говорить , знал что я начала курить в 10-м классе . Дай покурить , это он просил когда смотрел что то по телевизору .Он не курил . И я не курю , хотя баловалась . Вот , поэтому и я попалась на крючок . Но год обхаживал , притворялся .

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение aska » 02.01.19 16:18

Старпёр писал(а):
02.01.19 15:55
Типичная РСП, озлобленная и завистливая.
а если Вас предадут и забьют на общих детей, Вы будете радостно в ладошки хлопать?
Автору обидно, что сын общается с предателем, с тем, кто о нем не вспоминал, когда сын реально нуждался в отце.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Бывшие супруги и внуки .

Сообщение Kiss1 » 02.01.19 16:23

aska писал(а):
02.01.19 16:18
а если Вас предадут и забьют на общих детей, Вы будете радостно в ладошки хлопать?
Привела пример выше, как бывает... В той истории РСП не сопротивлялась , когда ее ребенок начал тянутся к биологическому отцу. Соглашусь с Старпером, Автор озлобленная
Последний раз редактировалось Kiss1 02.01.19 16:25, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Yandex [Bot], Палыч, Василий3019, МаДама и 23 гостя