Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Натка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.11.18 10:56
Пол: Ж

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Натка » 10.01.19 16:01

Всем доброго дня. Сразу прошу прощения у особо чувствительных, мега образованных и гипер умных. Да, так бывает, что ваш форум нравится не только одарённым. С детства не дружу с науками, в кои ряды отношу русский язык. С орфографией, знаками препинания, выражением своих мыслей не дружу от слова совсем. Потому, "здоровую критику" по поводу всего этого не жду, спасибо за понимание. Мне 39, в браке 19, дочь 16 лет. Мужа люблю, но начинаю будто тихо ненавидеть. Внутри всё клокочет. В браке всякое бывало, ссорились, спорили но всегда жили как пиявки друг к другу. И не надо про то, что такие отношения априори ведут к разрыву, все люди разные... Сейчас, наверно возраст даёт о себе знать, начинаю рвать себя внутри. Не могу мериться с цинизмом мужа. Когда любое зло переворачивается словесно и преподносится будто я ещё и виновата. Второй день ходу как сомнамбула, ничего не хочется только выть и выть. В грудной клетке будто всё зжалось, дышать не могу. Одна половина меня понимает, что его семья просто разрушает меня, другая видит его самым, самым каким он был всегда. Зачем пришла? Не знаю. Может, что нужного "услышу", может можно что-то сделать. Как-то по другому посмотреть на всё. Перелопатила за пол года пол интернета, как во тьме беспросветной. Можно любить человека и ненавидеть одновременно? Если вы любите а совесть ваша запрещает, что делать?..

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Джильберта » 10.01.19 16:04

если он никого не убил и не съел, то накал чувств что-то слишком сильный.
дело не в муже. разбирайте свои реакции.

Натка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.11.18 10:56
Пол: Ж

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Натка » 10.01.19 16:14

Я слишком долго разбирала свои реакции, закрывая глаза и обманывая саму себя. У мужа патологическая верность и любовь к своей сестре, он закрывает глаза на многие её поступки, тем самым поощряя их. Что не запрещено... Сейчас вы скажите: а кто ты такая, таких как ты у него может быть сколько угодно а сестра одна. Да он хороший брат, но отвратительный дядя, у него есть племянники на которых ему глубоко поспать. И если бы мне не знать, что у них там вечно творится, плевала бы я тогда. Они малые сами вечно мне жалуются.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот например, вы знаете вещи ужасно, простите просто звиздец какие гадкие, а ваша вторая половинка твердит в ответ:" а чё такова"((

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Оленевод » 10.01.19 16:17

Натка писал(а):
10.01.19 16:01
Можно любить человека и ненавидеть одновременно?
Лучший способ - не любить вообще, тогда и ненавидеть смысл пропадает. Не правда ли??? 8)

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение NoMIt » 10.01.19 16:17

ТС, второй брачный тур начинается?
я нифига не понял. чего тебе не так в муже стало, если он всегда тыл таким? и живешь ты с ним таким 19 лет.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Джильберта » 10.01.19 16:19

Натка писал(а):
10.01.19 16:15
Вот например, вы знаете вещи ужасно, простите просто звиздец какие гадкие, а ваша вторая половинка твердит в ответ:" а чё такова"
вот например если такое происходит, это никак не моя вторая половинка. и вообще, как говорила Раневская, это у *опы 2 половинки, а я целая :)
у мужа может быть свое мнение относительно любых событий. и это не ужасно - это НОРМАЛЬНО.
он совершенно не обязан мыслить как вы. и ненавидеть его за это - верх идиотизма.

Натка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.11.18 10:56
Пол: Ж

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Натка » 10.01.19 16:21

Оленевод писал(а):
10.01.19 16:17
Лучший способ - не любить вообще, тогда и ненавидеть смысл пропадает. Не правда ли??? 8)
Я люблю.этого мужчину, мне лично он был и есть лучшим мужем, другом, мужчиной. Просто в силу наверно возраста внутри меня всё противится против его цинизма

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Невозмутимый » 10.01.19 16:24

Натка писал(а):
10.01.19 16:15
Я слишком долго разбирала свои реакции, закрывая глаза и обманывая саму себя. У мужа патологическая верность и любовь к своей сестре, он закрывает глаза на многие её поступки, тем самым поощряя их. Что не запрещено... Сейчас вы скажите: а кто ты такая, таких как ты у него может быть сколько угодно а сестра одна. Да он хороший брат, но отвратительный дядя, у него есть племянники на которых ему глубоко поспать. И если бы мне не знать, что у них там вечно творится, плевала бы я тогда. Они малые сами вечно мне жалуются.
ниче не понял, вы там все вместе штоль живете, муж, ты, дочь, его сестра с детьми?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Lelik » 10.01.19 16:26

Натка писал(а):
10.01.19 16:21
противится против его цинизма
А в чём конкретно выражается пренебрежение и презрение к нормам морали?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Оленевод » 10.01.19 16:32

Натка писал(а):
10.01.19 16:21
Просто в силу наверно возраста
Нуууууу! Всилу возраста запятые стыдно не ставить, а любить можно и не ревнуя к его сестре. Так в сценарии и до инцеста можно дописАться. 8) 8)

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Джильберта » 10.01.19 16:33

Натка, еще раз - с чего вы взяли, что ваше мнение - верное, а его - цинизм?

Отправлено спустя 34 секунды:
кто вас назначил верховным судьей мнений?

Натка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.11.18 10:56
Пол: Ж

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Натка » 10.01.19 16:40

Не могу разобраться как правильно отвечать конкретно каждому из вас. А потому буду просто писать как получится. Оленевод: для особо зрячих, я же попросила про пунктуации и ошибки мне не писать. Я не амёба одно клеточная и прекрасно понимаю, что степень написания текста очень важен, но я не могу писать правильно. Мне этот русский поперёк горла, ненавижу его, не всем дано быть умным. Учила правила, на уроке рассказала, получила -5 , через неделю в голове НИЧЕГО. Кратковременная память.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Lelik писал(а):
10.01.19 16:26
А в чём конкретно выражается пренебрежение и презрение к нормам морали?
Совет дочери которой 14 лет и она пол года дружит с мальчиком, что "умные девочки знают куда давать, чтобы остаться девочкой" и после этого, это дитё пришло ко мне и ревёт, что любофф это не так прекрасно и тд и тп. Вы простите, я знаю, что у вас принято выворачивать всё, но я не хочу. Его сестра аморальная тварь и всё. Мне плевать на неё, я мужа люблю но и ненавижу тоже.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Оленевод » 10.01.19 16:46

Натка писал(а):
10.01.19 16:40
Оленевод: для особо зрячих, я же попросила про пунктуации и ошибки мне не писать. Я не амёба одно клеточная
Спасибо! :roll: Злобу бывших сущностей и образов неплохо было бы отодвинуть подальше ВЗАД, т.к. аудитория пока не такая уж большая, чтобы разрываться на каждого.
Судя по клеточному строению, вы косвенно признали методом отрицания свою принадлежность. Что скажете? 8)

Натка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.11.18 10:56
Пол: Ж

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Натка » 10.01.19 16:50

Простите, я благодарна, что вы мне отвечаете, просто я всегда всё в себе держу, никогда не сидела ни на одном форуме и сайтах, потому не могу вообще разобраться в хитросплетении: вопрос-ответ. Я не живу с его сестрой, мы живём отдельно. Но мелкие всегда ко мне приходят.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Я выйду, мне дела доделать надо. Муж в шесть дома будет. Потом всем отвечу.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Lelik » 10.01.19 16:53

Натка писал(а):
10.01.19 16:45
Совет дочери которой 14 лет
Натка писал(а):
10.01.19 16:01
в браке 19, дочь 16 лет
Не понял. Это чья дочь то?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Оленевод » 10.01.19 17:01

Натка писал(а):
10.01.19 16:45
я знаю, что у вас принято выворачивать всё, но я не хочу.
Если У НАС выворачивают, а вы не хотите, кто заставляет вас не выворачивать? :shock:
Ничего не понимаю... :roll:

muhserg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15.12.18 00:14
Откуда: Москва
Пол: М

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение muhserg » 10.01.19 17:36

Натка, сколько человек с Вами проживают?
Муж, дочь, сестра мужа, дочь сестры, кто еще?

Золотое правило, в одной хате - одна семья. Семья - это, муж, жена, их дети.
Если правило нарушается, это рождает много проблем на пустом месте.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Старпёр » 10.01.19 17:42

Натка, слишком толсто :D
Тренируйтесь пока

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Miss Marple » 10.01.19 18:59

Натка писал(а):
10.01.19 16:01
Мне 39, в браке 19. Мужа люблю, но начинаю будто тихо ненавидеть. Второй день ходу как сомнамбула, ничего не хочется только выть и выть. В грудной клетке будто всё зжалось, дышать не могу...что делать?..
Сходить к эндокринологу/гинекологу, проверить гормоны. Такая клокочушая ненависть через 19 лет совместной жизни, шутка ли. Наверное пременопауза подкрадывается. Иначе как понимать?! Принимали его 19 лет таким каким он есть, а тут нате вам...
Натка писал(а):
10.01.19 16:45
Совет дочери которой 14 лет и она пол года дружит с мальчиком, что "умные девочки знают куда давать, чтобы остаться девочкой" и после этого, это дитё пришло ко мне и ревёт, что любофф это не так прекрасно и тд и тп.
Ну, поговорите Вы с племянницей, раз она к Вам приходит и ревёт, мягко, доходчиво.

Аватара пользователя
U-geen
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.10.17 16:49
Откуда: с южных ветров
Пол: М

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение U-geen » 10.01.19 19:20

39лет, дочке 16, сама как-нибудь разберется, а перед теткой замаячил последний трамвай с начинающей закрываться дверью, и мозг поставил извечный вопрос - а тому ли я дала? И с этого момента начался поиск смысла жизни, ну, т. е. нового буя. Для начала муж., как бэ любит, но как бэ уже и ненавидит, да и четта он на сестру нитак смотрит, ну как бэ не сестру, да и с детьми как-то нитак. Все печально, Натка, именно так и начинается слив мужа и семьи, хочется ведь и для себя пожить.
А дите сестры че плачет-то, поздно рассказали? и уже успела целку порвать?
Знаешь ли, Натка, 14 лет, это уже я бы сказал поздно рассказывать, надо было в 12 начинать. Похоже, со своей дочерью, ты этот момент уже упустила. Вот у меня пацан в 5 клаасе, на год младше всех, ты бы почитала о чем его одноклассницы в 12 пишут, мама не горюй!
Так что Натка, ты это, решай куда тебе - семью мысли направить, устроить мужу медовый месяц, или в славный клуб РСП, пока фертильность не прошла, тут даже на форуме есть представительницы, кто заявления принимает.
А может литературу правильную прочесть, тут ссылок в достаточном количестве

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение MarfutkA » 10.01.19 20:18

Натка писал(а):
10.01.19 16:01
В грудной клетке будто всё зжалось, дышать не могу.
И что мешает уйти от ненавистного мужа?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Aleksusnord » 10.01.19 21:30

Натка писал(а):
10.01.19 16:01
Может, что нужного "услышу", может можно что-то сделать.
На мой взгляд всё просто.
Тётке 40, по меркам молодёжи- старушка, пожилая. Но какая тётка согласится с этим? Не, блиать, старуха ягодка опять.
Намажет хлеборезку тониками, кремами, отбеливателями, автозагарами и смотрит в зеркало.
А там-вполне приличное что-то на вид. И тут дилемма-верить зеркалу или верить зеркалу ДО нанесения штукатурки?
Для баб решение ВСЕГДА одно- конечно после нанесения штукатурки.
Это решение поднимает ЧСВ, мягко гладит по целлюлитной жопе, не замечает складок жира на сильно обрюзгшей тушке.
И разносится крик по Вселенной-"что, я старуха? Да какое там!! Я ещё ого-го".
Этому крику вторит пара задротов с работы-"как Вы прекрасно выглядите".
Усё. Старушка нарекает себя каралевной и ищет Васю, "чтобы начать усё с начала". Ведь она этого достойна!!
В финале мужа слила в унитаз, Вася трахнул и пожелал счастья в личной жизни, дети послали нахер и разьехались.
Но!! Виноват всё таки муж-циник.
А чё он, мля, такой циничный и прощает всё сестры? Ниположено. Оттого и ненавижу.
Автор, Вы в самом начале этой истории, но финал у ВСЕХ одинаков.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Manann » 10.01.19 21:45

Натка писал(а):
10.01.19 16:01
Не могу мериться с цинизмом мужа.
вам стыдно за него? неловко? все 19 лет? или недавно?

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Buratino » 10.01.19 22:41

Натка писал(а):
10.01.19 16:01
Можно любить человека и ненавидеть одновременно?
Шизофреники наверное могут :D
Натка писал(а):
10.01.19 16:01
Если вы любите а совесть ваша запрещает, что делать?..
Вы со своей совестью часто разговариваете? :D
Натка писал(а):
10.01.19 16:01
Зачем пришла? Не знаю.
Совесть ваша вас палкой пригнала сюда :D

А если серьезно, в чем суть трагедии? Напишите как умеете и подробно.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Начинаю тихо ненавидеть мужа.

Сообщение Manann » 10.01.19 22:52

Buratino писал(а):
10.01.19 22:41
Шизофреники наверное могут
у меня подруга так - любила его, красивый, прям , такой-как артист, высокий, стройный, видный, и такой был наглый и прям вот ужас, какой нахальный! Всегда ей было за него неловко и стыдновато, за его поведение. Ну че - он упорхнул, нашел ту , которой за него не стыдно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей