Разлад

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Разлад

Сообщение caries » 22.01.19 05:22

Arina33 писал(а):
21.01.19 19:35
Мы женаты почти 13 лет. Примерно через год после свадьбы все схлопнулось. он пролежал на диване
Опаньки. То есть 12 лет муж с дивана опу не отрывает? Силен. Почти Илья Муромец. Тебе всего осталось потерпеть еще 21 год, он как встанет, как развернется.) Век помнить будешь....
Arina33 писал(а):
21.01.19 08:24
рубился в компьютерные игры
Мне только одно интересно. Кто ему комп обновляет? За какие деньги? Чтобы в игрушки рубиться (кроме тетриса и Doom 1), 12-летнего компа явно недостаточно))).
А вообще автору грех жаловаться. Да-да. Судя по тому, что она за время лежания мужа и аккумулирования им диванной энергии с трансформацией ее в духовную, она успела в декрет сходить 2 раза, посидеть в декрете без зарплаты, детишек вырастить - проблем с деньгами семья вообще не испытывала. Тогда какого х*рена вопрос встал именно сейчас, когда детям срочно не нужны памперсы,нутрилоны, коляски и одежда каждый месяц? Зачем менять налаженный диванно-экономический баланс?
СТ больше напоминает попытку накинуть на вентилятор, только вяленькую такую.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Разлад

Сообщение Memmori » 22.01.19 16:20

Да, несостыковочки. И авторша молчит.

Arina33
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.01.19 19:22
Пол: Ж

Разлад

Сообщение Arina33 » 22.01.19 18:39

Memmori писал(а):
22.01.19 16:20
Да, несостыковочки. И авторша молчит.
Я не молчу, а работаю. Буду писать по-возможности.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Memmori писал(а):
21.01.19 14:41
Когда ты с ним познакомилась, он работал, позде ты поняла, что он особо не стремится работать. Однако же, он в 2018 лежал и играл, что делал раньше? На какие средства живете и как? Чьи квартира и другие активы? Ребёнка второго после 7 лет брака с ним зачем рожала, если он не работает? Или дети не все его?
Ребенок второй не был запланированным. Не одно средство контрацепции не дает 100 % гарантии. Только воздержание.
Все дети от мужа.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я надеялась, что он найдет постоянную работу, но этого не было. У него были только подработки и все.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
caries писал(а):
22.01.19 05:22
Опаньки. То есть 12 лет муж с дивана опу не отрывает? Силен. Почти Илья Муромец. Тебе всего осталось потерпеть еще 21 год, он как встанет, как развернется.) Век помнить будешь....

Мне только одно интересно. Кто ему комп обновляет? За какие деньги? Чтобы в игрушки рубиться (кроме тетриса и Doom 1), 12-летнего компа явно недостаточно))).
А вообще автору грех жаловаться. Да-да. Судя по тому, что она за время лежания мужа и аккумулирования им диванной энергии с трансформацией ее в духовную, она успела в декрет сходить 2 раза, посидеть в декрете без зарплаты, детишек вырастить - проблем с деньгами семья вообще не испытывала. Тогда какого х*рена вопрос встал именно сейчас, когда детям срочно не нужны памперсы,нутрилоны, коляски и одежда каждый месяц?

Кто Вам сказал, что я сидела в декрете? И с 1 и со 2 я начала работать примерно с 1 года после. Я понимала, что иначе денег не будет.
Мои родители помогали и помогают с одеждой детям и многое другое.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:


Может быть кто-то столкнулся с подобной ситуацией в своей семье? Может быть у кого-то из мужчин тоже не было мотивации к действию? И почему это происходило?

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Я не считаю, что скандалами можно чего-то добиться от человека. О н сам принимает решения делать что-либо или нет по своей ВОЛЕ.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Разлад

Сообщение Лекси » 22.01.19 19:59

Добрый вечер. Присоединюсь к остальным.
Ни одна демо версия (в начале отношений) не будет полным противопоставлением человека. Т.е не мог он быть таким суперактивным работающим мужиком, чтобы у вас не было оснований заподозрить "неладное".
До этого вас устривало все в совместной жизни? Вы время вообще вместе проводите, или он только в танчики рубится?. А секс как? Претензии только в отсутствии работы? Или есть ещё что-то? Он вам только как снабженец нужен? Отец у него работает, что у него за семья?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Разлад

Сообщение Steed » 22.01.19 21:22

Arina33 писал(а):
21.01.19 13:28
Когда мы с ним познакомились он работал
Кем?
И ГДЕ он жил? С мамой?
Где сейчас? Чья квартира и как(отпиши подробней) покупали?

ps
О!
Насчёт квартиры то отписались много камрадов и дам.
А ты так ничего не ответила.

Вброс.
По делу ничего автор сказать не может.
Ей вопросы конкретные задают. Молчит.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Разлад

Сообщение Pacan4ik » 22.01.19 21:56

Вбросище,крымское,креплённое .

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Разлад

Сообщение AsLan » 22.01.19 22:56

Arina33 писал(а):
21.01.19 08:24
диване
Диван то хоть поменяли за 13 лет?
Или муж так и мучается на продавленном :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ясен пень что вброс.
Причем очень хреновый.

Arina33
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.01.19 19:22
Пол: Ж

Разлад

Сообщение Arina33 » 23.01.19 12:49

Лекси писал(а):
22.01.19 19:59
Добрый вечер. Присоединюсь к остальным.
Ни одна демо версия (в начале отношений) не будет полным противопоставлением человека. Т.е не мог он быть таким суперактивным работающим мужиком, чтобы у вас не было оснований заподозрить "неладное".
До этого вас устривало все в совместной жизни? Вы время вообще вместе проводите, или он только в танчики рубится?. А секс как? Претензии только в отсутствии работы? Или есть ещё что-то? Он вам только как снабженец нужен? Отец у него работает, что у него за семья?
В начале наших отношений он работал водителем, перевозил грузы. Он работал вместе со своим отцом на его транспорте.Затем отец продал все КАМАЗЫ и он занимался только подработкой.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Pacan4ik писал(а):
22.01.19 21:56
Вбросище,крымское,креплённое .
Это в вброс, а моя жизнь. Если кто- то считает иначе-пройдите мимо.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
AsLan писал(а):
22.01.19 22:58
Диван то хоть поменяли за 13 лет?
Или муж так и мучается на продавленном :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ясен пень что вброс.
Причем очень хреновый.
Читайте лучше. Я описывала события прошедшего года, а не всех совместно прожитых лет. Я писала, что у мужа была только подработка в предыдущие годы.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
скорпи писал(а):
21.01.19 18:22
А квартира чья? Что вас с ним вместе держит?
Мы живем в доме его родителей. Дом принадлежит его родителям. Муж достраивал дом вместе с отцом. И жил в таком недострое много лет. Его родители жили в квартире вместе с его сестрой пока она не вышла замуж. Затем они переехали в дом. Потом мы встретились с мужем и он привел меня к себе.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Разлад

Сообщение скорпи » 23.01.19 13:54

что вас вместе держит? Дети? Вам уйти некуда?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Разлад

Сообщение Беретта » 23.01.19 16:59

Привык он уже бездельничать. Столько лет лодыря гоняет, а на пятом десятке очень трудно менять свои привычки. Поди -ка и квалификацию всю утратил и ни к какой серьезной работе не готов. Ну разве что дворником или сторожем неоформленным где-то шабашить.
Между прочим, работа дворника тот еще труд. Вставать надо рано. К выходу жильцов из домов двор должен быть выметен, а зимой еще и каелкой поработать, если где наледь образовалась.
Сейчас много таких лодырей. Не только у вас у одной. Хватает их по всей Руси матушке. Ответственности за тунеядство нет. Лодыри выживают как могут. Кто за счет престарелых родителей на их пенсию, кто за счет жен, а кто-то и подворовывает, чтобы хоть как-то выжить. Ну а вы жертва такого лодыря.
Если и выгоните взашей хоть на какую-то работу, он там копейки получать будет. Вы недовольны этим будете, скандалы будете устраивать. Он будет сопротивляться этим скандалам и продолжать бездельничать и все так же валяться на диване.
Не знаю, как в этом случае жены выживают. Но как-то выживают. И ленивые мужья тоже выживают за счет трудолюбивых жен.
Если вам некуда уйти от такого лодыря, то это плохо. А уйти бы надо. И уйти не из-за ненависти к мужу, а из-за любви к нему. Ибо поощрение с вашей стороны такого праздного образа жизни у мужа не во благо ему, а исключительно во вред.
Если вы уйдете, тогда он вынужден будет поднять свою тушу с дивана и пойти зарабатывать себе на хлебушек. Или не пойдет никуда, а присосется к своим родителям и будет подъедаться за их счет, как он сейчас подъедается за счет вас.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Разлад

Сообщение Rjpthju » 23.01.19 22:51

Автор, а что говорят его родители, видя его такой образ жизни?
Ведь он, наверное, живёт и за их счёт???? Они подбрасывают Вам средства для существования. Но, видимо, долго уже это продолжаться не может.
Я так поняла, что муж рассчитывает на наследство? Куда-то же делись деньги от продажи камазов? Это огромная сумма. Во что-то другое вложились? Вот это его и расхолаживает...
Если бы видел, что в квартире мышь повесилась, нашёл бы что-то наверное?

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Разлад

Сообщение caries » 24.01.19 06:23

Rjpthju писал(а):
23.01.19 22:51
Куда-то же делись деньги от продажи камазов? Это огромная сумма
Вообще-то камазы по словам автора, принадлежали отцу мужа. На чужой каравай рот не раззевай.
Arina33 писал(а):
22.01.19 19:08
Может быть кто-то столкнулся с подобной ситуацией в своей семье? Может быть у кого-то из мужчин тоже не было мотивации к действию? И почему это происходило?
Здесь на форуме в основном спецназовцы-бизнесмены, мы резкие, как пули из гов*на, нам некогда на диванах лежать.
У вас наверное, бюджет полностью в твоих цепких руках? Муж, как теленочек и не знает, сколько коммуналка стоит? И думает, что продукты холодильник сам в себя доставляет, по Интернету? Если он не рулит финансовыми потоками в семье, то какая мотивация может быть?
Объясняю - если моя жена начнет зарабатывать на базовые потребности, сама все оплачивать и не сильно меня требушить, я с удовольствием лягу на диванчик, подерусь с котом за теплое место и выпну его, а потом налажу подвоз пива к дивану путем курьерской доставки в лице младшего ребенка.
Но она, негодяйка, никак не хочет забирать на себя финансовые потоки. Нет уж, говорит, ты муж - тебе и все права (и ответственность, правда тоже :( )
Arina33 писал(а):
22.01.19 19:08
О н сам принимает решения делать что-либо или нет по своей ВОЛЕ.
Arina33 писал(а):
22.01.19 19:08
не считаю, что скандалами можно чего-то добиться от человека.
Естественно. А у нас что, только один вариант действия - включить циркулярную пилу? По-другому никак дать мужику ощутить необходимость стоять у руля своей жизни?
Arina33 писал(а):
23.01.19 13:01
тец продал все КАМАЗЫ и он занимался только подработкой
А почему дальше не стал на большегрузах работать? На другого дядю? иметь, мне кажется грамотные водилы большегрузов со стажем нехило так получают, поправьте меня комрады, если я не прав.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Разлад

Сообщение AsLan » 24.01.19 15:40

caries,
Видишь сколько вопросов без внятных ответов?
А если и даст ответ - то порождает еще большие вопросы ибо начинают вылезать несостыковки.

Вопрос
AsLan писал(а):
22.01.19 22:58
Диван то хоть поменяли за 13 лет?
Или муж так и мучается на продавленном
Ответ
Arina33 писал(а):
23.01.19 13:01
Читайте лучше. Я описывала события прошедшего года, а не всех совместно прожитых лет
Диссонирует с:
Arina33 писал(а):
21.01.19 19:35
В начале наших отношений он работал, не было такого лежания на диване. Примерно через год после свадьбы все схлопнулось

Так сколько он не работает - последний год или ?

Автор задрали вы ребусы нам загадывать.

Зы.
Точно легенду пишут на ходу Крымские.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Разлад

Сообщение Беретта » 24.01.19 18:29

Rjpthju писал(а):
23.01.19 22:51
Автор, а что говорят его родители, видя его такой образ жизни?
а что они могут сказать? Ничего. Да и нужно ли что-то говорить седовласому мужику, который давно вышел из возраста подчинения и послушания родителям.
Для родителей важнее всего, чтобы жена его не бросила. Иначе он столоваться будет ходит к ним и проедать их пенсию. Состояние невестки они видят и умом понимают, что их сынок не подарок. Но это их сын. И жалеть они будут именно его, а не невестку. Все мысли родителей сейчас, чтобы авторша не начала собирать вещи и не скинула их сына на них. Они уже старые и несмотря на то что он их сын, брать его на свой полный пансион не горят желанием. Жена работает, зарабатывает деньги, кормит их сына, сын при жене, при детях- что еще нужно,чтобы старики чувствовали себя спокойно.
Поэтому они в этой ситуации предпочитают отмалчиваться,но в душе своей молятся всем богам, чтобы их великовозрастный сынок не остался один и не присел им на шею.

Аватара пользователя
U-geen
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.10.17 16:49
Откуда: с южных ветров
Пол: М

Разлад

Сообщение U-geen » 24.01.19 19:10

Н-да, куда же мужику без такого брильянта.
Тема оставила сомнения в твоей правдивости, автор, но если все так, как ты пишешь, то что тогда ты столько лет воду в ступе толчешь?
Ответов от тебя не увидел

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Разлад

Сообщение aska » 24.01.19 19:19

Arina33, как вариант - прекратите его кормить. Готовьте детям только, себе творожок-кефирчик (похудеете к лету) а ему кашки-парашки. Ну вот такие у вас вдруг финансовые проблемы начались на работе, за инет тож не платите. Ничтяки все урежьте.
А на работе попросите если чЕ тему финансовой трудности поддержать :D

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Разлад

Сообщение Solece » 24.01.19 19:44

Может тогда вообще лучше без него?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Разлад

Сообщение AsLan » 25.01.19 11:53

Solece,
Авторша не хочет без него.
Ведь тогда её не за что жалеть будет.
А щас она прям героиня - и мужа тащит и детей и работу и дом.

Памятник. Маяк!

Arina33
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.01.19 19:22
Пол: Ж

Разлад

Сообщение Arina33 » 25.01.19 15:00

U-geen писал(а):
24.01.19 19:10
Н-да, куда же мужику без такого брильянта.
Тема оставила сомнения в твоей правдивости, автор, но если все так, как ты пишешь, то что тогда ты столько лет воду в ступе толчешь?
Ответов от тебя не увидел
Потому,что всегда надеялась на то, что он найдет постоянную работу. Я не заостряла внимание на финансовой составляющей нашей семейной жизни.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
caries писал(а):
24.01.19 06:23
Вообще-то камазы по словам автора, принадлежали отцу мужа. На чужой каравай рот не раззевай.

Здесь на форуме в основном спецназовцы-бизнесмены, мы резкие, как пули из гов*на, нам некогда на диванах лежать.
У вас наверное, бюджет полностью в твоих цепких руках? Муж, как теленочек и не знает, сколько коммуналка стоит? И думает, что продукты холодильник сам в себя доставляет, по Интернету? Если он не рулит финансовыми потоками в семье, то какая мотивация может быть?
Объясняю - если моя жена начнет зарабатывать на базовые потребности, сама все оплачивать и не сильно меня требушить, я с удовольствием лягу на диванчик, подерусь с котом за теплое место и выпну его, а потом налажу подвоз пива к дивану путем курьерской доставки в лице младшего ребенка.
Но она, негодяйка, никак не хочет забирать на себя финансовые потоки. Нет уж, говорит, ты муж - тебе и все права (и ответственность, правда тоже :( )


Естественно. А у нас что, только один вариант действия - включить циркулярную пилу? По-другому никак дать мужику ощутить необходимость стоять у руля своей жизни?
Вы считаете, что я запрещаю мужу работать? Каким образом, например?
Если и мне перестать работать, то нечем будет оплачивать за детский сад и школу. Я уже не говорю про другие потребности нашей семьи. Приведу пример, нужно заплатить за питание ребенка в школе. Я говорю ему об этом, он соглашается со мной, что нужно и на этом ВСЕ.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
aska писал(а):
24.01.19 19:19
Arina33, как вариант - прекратите его кормить. Готовьте детям только, себе творожок-кефирчик (похудеете к лету) а ему кашки-парашки. Ну вот такие у вас вдруг финансовые проблемы начались на работе, за инет тож не платите. Ничтяки все урежьте.
А на работе попросите если чЕ тему финансовой трудности поддержать :D
Я не могу так с ним поступить. Я не для этого создавала семью, чтобы вести какие-то закулисные игры против любимого.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Разлад

Сообщение Volod » 25.01.19 15:19

Arina33 писал(а):
25.01.19 15:12
Я не для этого создавала семью
Мужыг, чо. И слово твоё мужыгское. :wink:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Разлад

Сообщение aska » 25.01.19 19:12

Arina33, тады не жалуйся, от поцелуев в джопу он не побежит искать работу. Плати за инет, пусть в танчики режется дальше. МужиГ ты или мамка, скоро у него стоять перестанет.

Аватара пользователя
U-geen
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.10.17 16:49
Откуда: с южных ветров
Пол: М

Разлад

Сообщение U-geen » 25.01.19 20:29

Arina33 писал(а):
25.01.19 15:12
Я не для этого создавала семью
Ну вот, видишь - получается, что ему семья нах не нужна была, сразу.
Arina33 писал(а):
25.01.19 15:12
против любимого
13-1=12. 12 лет такой жизни - какая семья, какой любимый? У него что, йух как полено?
Или все же меркантильный интерес?

илья муромец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.01.19 18:54
Откуда: мск
Пол: М

Разлад

Сообщение илья муромец » 26.01.19 00:01

caries писал(а):
22.01.19 05:22
Силен. Почти Илья Муромец.

эта НЕ я))

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Разлад

Сообщение caries » 26.01.19 04:31

Arina33 писал(а):
25.01.19 15:12
Вы считаете, что я запрещаю мужу работать? Каким образом, например?
Ох*рененный вывод из моих слов. Ладно, напишу в лоб, раз полунамеками не понятно.
Вы создали мужу все условия, для того чтобы НЕ работать. Я тоже так хочу :D
Arina33 писал(а):
25.01.19 15:12
Потому,что всегда надеялась на то, что он найдет постоянную работу
Вот прямо все 12 лет надеялись? Год за годом? Тогда чего сейчас всполошились? Можно ещё понадеяться, это уже привычка. Ощущение, что кто-то вроде звездит не по-детски.)
aska писал(а):
25.01.19 19:12
тады не жалуйся, от поцелуев в джопу он не побежит искать работу. Плати
Подпишусь.
И так и не увидел ответа на вполне конкретно заданный вопрос
caries писал(а):
24.01.19 06:23
А почему дальше не стал на большегрузах работать? На другого дядю? иметь, мне кажется грамотные водилы большегрузов со стажем нехило так получают

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Разлад

Сообщение AsLan » 26.01.19 12:16

caries писал(а):
26.01.19 04:31
не увидел ответа
Темнит чета ТС. Недоговаривает. Или пистит.

Отправлено спустя 56 секунд:
Arina33 писал(а):
25.01.19 15:12
запрещаю
Незнамо что - но что-то явно!
Скрытничаете.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ladywhite, Грешный Ангел, Василий3019 и 27 гостей