Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 11.11.19 16:12

Ты 9 месяцев что-то делала, не так ли? А проблемы как были, так и есть. Сменить тактику, не?
Действия, которые приводят к тому же результату, который тебя не устраивает, кстати, опасны ещё и тем, что порождают модель. И чем дольше ты их совершаешь, тем глубже эта колея. Потом не выбраться.
Муж у тебя единственный добытчик сейчас?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Ham_mer » 11.11.19 16:27

Всё верно написали форучане выше.
Elly писал(а):
11.11.19 15:32
А из чего конкретно вы сделали вывод, что семья - это не для меня? Из того, что я хочу, чтобы у детей была своя комната? Или из того, что хочу, чтобы они дышали морским воздухом, а позже, будучи постарше не чувствовали себя хуже других?
А на это, я тебе посоветую посмотреть мой пост от Ср ноя 06, 2019 9:15 pm в соседней теме, где я привёл цитаты уважаемой Гадкой Крысы :arrow: Тыц.

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 12.11.19 00:51

Volod писал(а):
11.11.19 16:12
Ты 9 месяцев что-то делала, не так ли? А проблемы как были, так и есть....
Муж у тебя единственный добытчик сейчас?
Да, делала, старалась, получалось не всегда. Но ни разу не пилила, даже разговор не завела про недвижимость. Но иногда язвила. Например, когда детям самокаты подарили, что "нет проблем, места по дому гонять много". Например, когда ворчал про море, сказала-это мной отложенные до декрета деньги, ты в Турцию не поехал, а на наше море будь добр, в если нет, я и без тебя справлюсь. Тоже, ультиматум, можно сказать.. Просто если так не делать, НИЧЕГО не происходит, даже прогулка с детьми в парк, лес или к подруге, где лес вызывает фразу, да что тебе вечно не сидится. Предложение оставить малышню бабулям и раз или 2 в месяц выйти куда-то вдвоем, пусть хоть в кино: тебе что? Деньги ляжку жгут!?... Да, он уже целых 2 месяца с доходом, а я нет. Первый раз в жизни...

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Ham_mer писал(а):
11.11.19 16:27
Всё верно написали форучане выше.


Да, все относительно. Да, когда война, пофиг, кто не так посмотрел или мало заработал... И? Постоянно думать, что кому-то хуже.? Думаю, я могу и умею ценить, что у меня есть...

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Ham_mer » 12.11.19 06:24

Elly писал(а):
12.11.19 00:57
Думаю, я могу и умею ценить, что у меня есть...
Откудв а
вселенские стоны и тоска в ваших постах? Зажралась?
Да ты банальная баба - потреблядка, "Что имеем, не храним. Потерявши- плачем" (С)

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 12.11.19 11:12

Ты язвила, ставила ультиматумы. Ты хочешь на море, хочешь в кино, ты хочешь, хочешь, хочешь. Ты хочешь потреблять. Это главная цель твоей жизни. И детям ты можешь дать только одно - привычку к постоянному, безостановочному, инстинктивному потреблению. Это благо в твоих глазах. Муж - помеха на пути к твоей цели. На второй план отходит всё, что не касается потребления - отношения, чувства. И даже их ты хочешь потреблять, но естественно - как потребитель - подешевле. Т. е. сама предпочитаешь не давать их никому. Поэтому и пишу тебе - разводись. Семья это не о потреблении. Совсем. Но, опять же, ты настолько потреблядь, что не понимаешь, о чем тебе пишу я и другие форумчане. Ты ни смириться, ни принять не можешь, потому, что в тебе жар потребления. Давать ты полностью не способна. Клапан в одну сторону. И еще. Гордишься тем, что не пилила мужа. Для тебя подвиг самоотречения - не вырывать из горла мужа ништяки для твоего неуёмного жара.
Разводись, ещё раз те говорю.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Ещё. Мир - очень гармоничная система. Чем больше ты хочешь, тем меньше он(мир) тебе даст. У тебя проблема гораздо шире, чем проблемы в семье. Если не научишься отдавать - не важно, мужу, или кому-то ещё - жизнь твоя превратится в ад. Хотеть в итоге ты будешь всего, а получать - ничего.
Имхо, конечно.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 12.11.19 11:29

Elly,
Elly писал(а):
12.11.19 00:57
Почему не дать детям, да и себе, то, что ты МОЖЕШЬ? Потому, что страшно?
Вы можете делать то, что можете Вы.
А муж будет делать то, что делает он.
Вопрос почему - неконструктивный. На любой ответ другая сторона найдёт 100500 возражений.
Требовать от мужа чего-либо (в любом формате - ныть, язвить, пилить, обижаться, дополните список) - вредно и бессмысленно. Обидки и язвительность не увеличивают жилплощадь и не везут на море... Хотя нет. Иногда везут и увеличивают. Но счастливее никого точно не делают. Даже на море и во дворце.
Elly писал(а):
12.11.19 00:57
издевки сверстников в той же школе либо из-за внешеости, либо из-за положения.
Иногда травят тех, кто богаче, умнее и красивее. Травля - следствие неумения ЭТОГО человека выстроить отношения с ЭТИМ коллективом. Ваши дети, глядя на родителей, умеют ныть, язвить и обижаться, как мама и жадничать, орать и страдать фигнёй, как папа. Что из этих качеств поможет им выстраивать отношения со сверстниками? И какое из этих качеств зависит от площади на которой вы живёте и благосостояния семьи?
Чтоб не было мысли "хорошо ей говорить" - я тоже живу в 37 мертвой однушке с мужем и сыном. Понимаю, что с двумя детьми - это ещё больший треш, но так же понимаю, что до тех пор, пока Вы пытаетесь распинать мужа на подвиг, все Ваши силы будут уходить на пинание мужа, а все силы мужа - на то, чтобы не совершать подвиг, к которому он не стремиться.

Про увеличение жилплощади. Это бездонная бочка. Потому что сейчас Вам кажется, что стоит мужу чуть-чуть поднажать и будет двушка. И в ней щассте. А в двушке будет казаться, что минимум трешка - остальное убожество. А в трешке жизнь будет не мила, потому что как без отдельной спальни родителей и кабинета?
И так до бесконечности. Либо пока не осознаете, что счастье квадратными метрами не измеряется

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 12.11.19 11:44

Чтобы смягчить негатив, скажу, что ты не уникальна. Таких как ты - подавляющее большинство. И, может быть даже нет их и твоей вины в этом. Социальная система требует такого поведения, поощряет его. А женщины, как существа с более инстинктивным поведением, подстраиваются под требования системы. Но. Так как ты пришла и ищешь ответов на вопрос "что происходит?" - я отвечаю. И теперь ты знаешь. И теперь - с тебя спрос.не получится сказать себе - "я не знала" :D

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 13.11.19 01:27

_Авторша писал(а):
12.11.19 11:29
Elly,

что счастье квадратными метрами не измеряется
В общем, согласна. Но вот как по мне-есть хотелки-больше, лучше, а есть какой-то базовый набор материальных благ, без которых даже с милым в шалаше не рай. Ну, например, жить без двери в wc.. Каждое утро ты пьешь кофе, а тем временем... Ну ок, может жесткое сравнение... Но даже работать под шум детей это ну срвсем их ряда...
А касатедьно примера для детей- могу заверить, что на данный момнент, рвзве что папина ругаинЬ.никаких ругательтв при них..

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Rjpthju » 13.11.19 02:03

Elly, сколько уже лет детям?

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 13.11.19 07:40

2 г и 2 месяца:)

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Амели Пулен » 13.11.19 07:54

_Авторша писал(а):
12.11.19 11:29
лучше, а есть какой-то базовый набор материальных благ
А с этой квартирой как у вас решилось? Она же родственникам принадлежала, как то отрегулирован вопрос - живите сколько хотите или она ваша уже?

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 13.11.19 08:45

Volod, у меня складыаается впечатление, что вы хотите разбудить во мне эмоции, чтоб я стала доказывать, что я на самом деле не такая, как вы пишите, спровоцировать перемену во мне, что ли.. Может я не права, в любом случае, спасибо. Конечно, мне хочется оспорить. Особенно, "сама предпочитаешь не давать их никому" и что никакого вклада от меня, одни хотелки. Вот как при этом в мой такой образ вписывается то, что я столько лет с человеком, при всех его неудачах, падениях... С самого начала оба с голыми опами, потом стали работать, у меня все это время была стабильность, а он после банкрота его первого работодателя, постоянно что-то пробовал, отчаивался и снова, и это 9 лет!!! Я тоже хотела попробовать себя в других интересных мне областях. Но я выбирала стабильность, чтобы он мог делать свое. Это разве не доказательство веры в человека и самопожертвования?. Я считаю, что много терпелв и всегда поддерживала. Всегда была не скупа на выражание любви. Это таперь, стала более черствой, даже дежурный поцелуй при встрече уже не тот. Я сейчас пишу и даже думаю, а не душила ли я его своим вниманием и любовью.. А вы говорите только мат блага мне и не даю ничего.. Все б так не давали... Другой вопрос, а может ему этого не надо вовсе, если все так скатилось... Вот даже вчера, дети болеют, я в такие дни вообще без претензий, тише воды, и то пару раз повышенные тона, то из-за того, что не расслышал, что я сказала, то я его к "левому" доктору записала, сам то никак...то сказала, что воспаленные глазки чаем надо промыть, тоже орать стал... Вобщем, кому-то женщина для спермослива, а кому-то для слива эмоций.. Так и живем. :)

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Амели Пулен писал(а):
13.11.19 07:54
А с этой квартирой как у вас решилось? Она же родственникам принадлежала, как то отрегулирован вопрос - живите сколько хотите или она ваша уже?
Она не наша, никто не гонит, она потом отойдет племяннику. Продать, не можем, не наше. Но: племяннику уже 20. Мы даже могли б ее сдавать и снимать 2-3к. Получилась бы небольшая доплата. Но мужу это тоже не подходит ьт, он считает что после съемщиков она будет в таком состоянии, что на ремонт придется потратиться столько, сколько выручили за то что сдаем.

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Амели Пулен » 13.11.19 08:59

Elly писал(а):
13.11.19 08:51
Но: племяннику уже 20. Мы даже могли б ее сдавать и снимать 2-3к.
А если племянник через пару лет захочет въехать в квартиру, где вы живете, у вас с мужем какой план в такой ситуации?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 13.11.19 10:18

Elly,
[quote=" post_id=5444398 time=1573624773 user_id=57422]
базовый набор материальных благ,
[/quote]
Хорошо, когда у супругов этот базовый набор совпадает. Но это надо было выяснять до начала размножения.
Кстати, возможно, у Вашего мужа этот набор больше, чем у Вас. Вы, например, согласны на 2 комнаты. Он считает, что надо минимум 4.
Но их не тянет. И от этого ещё больше бесится.
Elly писал(а):
13.11.19 08:51
примера для детей- могу заверить, что на данный момнент, рвзве что папина ругаинЬ.никаких ругательтв при них..
Отсутствие ругани - это хорошо.
А вот ругань, которая есть, но не звучит - это плохо. А вместо ругани перманентно обиженная на папу мама. И папа, который, чтобы этого треша не видеть пиво глушит, как не в себя. И дети, которые считают это нормой, и несут дальше. В свое общение со сверстниками. А Вы потом будете считать, что их сверстники травят из-за того, что у родителей квартира маленькая и внешность не та. И ещё сильнее виноватить мужа. А он будет глушить ещё больше пива. И где тут квартира?

Отправлено спустя 19 минут 48 секунд:
Elly писал(а):
13.11.19 08:51
Я тоже хотела попробовать себя в других интересных мне областях. Но я выбирала стабильность, чтобы он мог делать свое. Это разве не доказательство веры в человека и самопожертвования?.
Стабильность - это Ваш выбор. Не муж ее для Вас выбрал.
Хотите пробовать себя в других областях - принимайте Ваши риски и пробуйте. Не муж Вам пробовать запретил.
Вера в человека - это когда Вы верите, что он сам сможет, а не делаете за него. Не муж Вас просил брать семью на баланс, когда его бизнес обанкротился
Самопожертвование - это когда Вы за мужем, в которого верните, из съемной квартиры в коробку из под холодильника переезжаете. Продолжая верить, любить и не пилить. Если муж Вас и просил о жертвах, Вы на тот момент могли себе позволить на них не идти.

Ещё подвиги у Вас в активе есть?

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Elly писал(а):
13.11.19 08:51
Но мужу это тоже не подходит ьт, он считает что после съемщиков она будет в таком состоянии, что на ремонт придется потратиться столько, сколько выручили за то что сдаем.
Кстати, разумно. Вот вы сдали эту квартиру. Сняли другую. Все деньги уходят на съем, а тут племянник говорит "отдавайте однушку обратно".
И на что её ремонтировать? И как снимать то что вы снимаете без доплаты?

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Амели Пулен » 13.11.19 10:49

_Авторша писал(а):
13.11.19 10:42
Если муж Вас и просил о жертвах, Вы на тот момент могли себе позволить на них не идти.
А почему тогда в мужских разделах пишут с осуждением "слила, когда в делах беда"? И остальные мужчины пишут, что да, они бабы такие. Как надо то тогда было поступить автору? Бросить работу, не содержать семью, давать денег в долг?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 13.11.19 11:26

Амели Пулен,
Цитата относится к слову самопожертвование :)
Но всё же...
Амели Пулен писал(а):
13.11.19 10:49
"слила, когда в делах беда"
Слить можно по разному. Можно найти другую ветку. И это капец семье.
Можно перестать видеть в муже человека, способного нести ответственность за себя и СВОЮ семью и САМОЙ впрячься. Тут капец настанет, когда тётенька к оплате счёт за СВОИ подвиги предъявит. Что, собсвенно мы и наблюдаем в теме Elly,
Амели Пулен писал(а):
13.11.19 10:49
Как надо то тогда было поступить автору?
А что Автор хотел? Чтобы муж мужем был?
Значит надо было спросить как ей быть и поступить как муж скажет.
Тогда это было бы решение мужа.
Но Автор решила совершать то, что она назвала самопожертвованием. Которое привело к тому, что их сейчас 24*7 четверо в однушке.
Но она продолжает свое самопожертвование - возит семью на море, устраивает праздники и, наверное ещё кучу всего делает, о чем писать замучаешься. И растет ее счёт за самопожертвование к мужу. А он его УЖЕ оплачивать не собирается. Не подписывался он под такое самопожертвование...

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Volod, Волода призываю :)
Он про такое хорошо пишет. Хотя вроде всё написал уже... Ещё 9 месяцев назад...

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 13.11.19 11:47

Elly писал(а):
13.11.19 08:51
Вот как при этом в мой такой образ вписывается то, что я столько лет с человеком, при всех его неудачах, падениях
Elly писал(а):
13.11.19 08:51
считаю, что много терпела
Это не самопожертвование.
Это кредит. Который надо отдавать.
А весь кипиш в башке Элли, от того, что приходит понимание - муж не считает это кредитом и не хочет платить по нему.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Терпела - ключевое слово. Терпела неудачи мужа вроде, а по факту - его самого.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elib-a » 13.11.19 14:25

Elly писал(а):
13.11.19 08:51
для слива эмоций..
Дык этож из классической триады функционала женщины: сексуальное обслуживание, бытовое обслуживание, эмоциональное обслуживание :mrgreen: :facepalm:

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 13.11.19 16:07

Автроша, касательно того, что делать умеют ныть и язвить, Я хочу подчеркнуть что им 2 года, они никогда не видели как папа пьёт пиво потому что он это делает когда они заснут, и никогда не видели как я делаю ему замечание, в присутствии детей мы себя ведем как хорошие родители, если он в присутствии детей начинает на меня повышать голос, а это бывает нечасто, дети удивлённые на него смотрят потому что для них это это что-то новое, поэтому я не Теряю надежды, что всё же на данный момент Они ничему плохому не учатся, возможно что-то чувствуют, в воздухе, наверное невозможно не чувствовать..

Отправлено спустя 44 секунды:
Половина Запятых нет, потому что диктую , приношу извинения

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Касательно того, что я научу детей смотреть на всё потребительски и что нету никакого места у меня в голове и в семье для чувств: совершенно не понимаю, почему такие выводы, Неужели меня здесь нужно было расписывать как я стараюсь воспитать в них честность, вежливость , уважение к папе и так далее, ведь тема не об этом, Мы сейчас с сыном лежим в больнице, все доктора хвалят его поведение, насколько ребёнок вежливый и доброжелателен, и хвалят способность мамы уговорить ребёнка по-хорошему даже на не самые приятные процедуры, конечно на первом месте я буду воспитывать в своих детях не материальные ценности Но это скорее для того чтобы в жизни их нельзя было подкупить или чтобы не поскользнулись и не сделали какую-то подлость, о которой будут жалеть всю жизнь, но я точно не буду их учить, что это нормально жить на одном хлебе и воде когда есть возможности питаться полноценно, и никому не приносить при этом ущерба

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 13.11.19 17:25

Elly писал(а):
13.11.19 16:13
я стараюсь воспитать в них
Elly писал(а):
13.11.19 16:13
уважение к папе
Elly писал(а):
18.03.19 02:18
Папа спит.с вечера литр пива. Согласна, не так много, но постоянно! И дышит сыну в лицо ночью.
Elly писал(а):
18.03.19 02:18
Папа в комнате час валяется, то один глаз откроет, то другой
Воспитать уважение к папе, не уважая его.
Элли, ты изобретатель.
Elly писал(а):
13.11.19 16:13
учить, что это нормально жить на одном хлебе и воде когда есть возможности питаться полноценно, и никому не приносить при этом ущерба
этому не надо учить. Это любой долбое6 понимает.
А научить нужно как раз тому, что если нет возможности заработать на расширение жил площади, то жить надо на той, которую есть возможность заработать/получить/снять. И не чувствовать себя ущербной при этом. А не рвать нервы близкому человеку, который пытается это сделать. И помогать ему в этом, а не на моря ездить, жопу свою греть и деньги тратить. Причём научить - это не лекцию прочитать, а собственным примером.
Вообще, что за страсть к морям? Может мне кто-нибудь объяснить? До 20 века не было людей? Как жили-то, ни разу в жизни на море не побывав?!? Элли, это потребительский образ мышления. Никуя у вашей семьи не будет никакого жилья, пока у тебя в башке эта дыра. В неё деньги и уходят. А муж мотивацию уже потерял, похоже. Как ни старайся, Элли все деньги раскуячит.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 13.11.19 17:37

Elly,
Всё, по большому счету, ерунда! Главное выздоравливайте!
А где и с кем дочь, пока вы с сыном в больнице?
Elly писал(а):
13.11.19 16:13
Они ничему плохому не учатся, возможно что-то чувствуют, в воздухе, наверное невозможно не чувствовать..
То, что в воздухе - это то самое невербальное общение. И ему действительно не учатся. Его копируют. И хорошо, если считают, что так и принято у всех человеков. А вот если чувствуют что что-то не так, то считают, что это из-за них....
Elly писал(а):
13.11.19 16:13
я стараюсь воспитать в них честность, вежливость , уважение к папе и так далее
Это можно воспитать только личным примером. Нельзя научить уважать папу, которого не уважаете Вы, например.
При этом прекрасно понимаю, что сложно уважать мужа, который допускает жизнь своей семьи в таких условиях как у вас.
Elly писал(а):
13.11.19 16:13
нельзя было подкупить или чтобы не поскользнулись и не сделали какую-то подлость, о которой будут жалеть всю жизнь
Подкупить можно всех. Вопросы исключительно в цене и мотивации того, кто эту цену готов платить. Я имею в виду не только деньги.
Elly писал(а):
13.11.19 16:13
нормально жить на одном хлебе и воде
Нормально всё, если это осознанный выбор дееспособного человека, за который он готов нести ответственность.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кожаный Хрен » 13.11.19 21:43

Володу, плюс стотысяч тебе в карму.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Все больше и больше убеждаюсь, что семья это баба и государство. Муж обслуживающий персонал.

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 13.11.19 23:09

Кожаный Хрен писал(а):
13.11.19 21:44
Володу, плюс стотысяч тебе в карму.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Все больше и больше убеждаюсь, что семья это баба и государство. Муж обслуживающий персонал.
Как-то странно. Сначала работали оба, по дому обязанности делили, потом я целую декаду обеспечиваю себя, семью, забиваю холодильник, готовлю, убираю, тащу из депрессии, поддерживаю его и его начинания, отвожу и забираю с ничего не приносящей и никак не окупающейся /даже топливо/ работы, опаздывая на свою, т,. к ему спешить некуда, он копается... И... Оказывается, что он- обслуживающий персонал, а я.. стерва и потреблядь...

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 13.11.19 23:15

Elly писал(а):
13.11.19 23:09
я целую декаду обеспечиваю себя, семью, забиваю холодильник, готовлю, убираю, тащу из депрессии, поддерживаю его и его начинания, отвожу и забираю с ничего не приносящей и никак не окупающейся /даже топливо/ работы, опаздывая на свою, т,. к ему спешить некуда, он копается
ОН Вас об этом просил?

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кожаный Хрен » 13.11.19 23:37

Автор научись жить.
Ты же просто отрабатываешь.
Возьми отпуск и съезди в судан или сомали.
А перед отъездом загляни в хоспис.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Ladywhite, Грешный Ангел, Кармен, Василий3019 и 22 гостя