Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Нехороший человек » 09.11.21 22:25

Спасибо за откровенность.
Я все прочитала, но подумала, что это все-таки от того, что Ваше семейство просто не владеет информацией в полном объеме.
Тяжело, когда ты всегда один и тыла за тобой никогда нет.
Хотелось бы верить, что у Вас все хоть как-нибудь в жизни выровняется.

А если не секрет, то почему побольше квартиру, где хватит, не покупаете или маленький дом в пригороде не построете?
Средства же вроде есть.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 10.11.21 00:57

Elly писал(а):
09.11.21 22:10
Как только пожалуюсь своей маме или папе, они просто молчат никогда не комментируют,
А что ты от них ждешь?
Чтобы сказали "какой муж казел"? В чем их помощь может заключаться?
А у мамы с папой что-однушка? И вы там все вместе жили вчетвером с сестрой до того как замуж вышли?
Elly писал(а):
09.11.21 22:10
Друзья до рождения детей поддерживали меня, теперь тоже перестала кому-либо жаловаться, потому что слышу всё чаще -это твой выбор.
Я бы тоже не стала нытье выслушивать,это неконструктивно.Живешь так-значит это твой выбор.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Kirjan » 12.11.21 20:34

Elly писал(а):
29.01.19 17:39
Сама тем временем заняла должность руководителя. Стала зарабатывать немало.
Т.е. Вы думаете, что в этом и состоит "очарование женщины"? Трансгендер же.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Elly писал(а):
29.01.19 17:39
Уговаривала, буквально умоляла поехать вместе в Турцию
Ну , это уж воопще за гранью логики. Умоляла мужа, дескать, пора потешить свою письку. Пока муж созерцает .
Больная? Котелок то варит?

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
Кармен писал(а):
10.11.21 00:57
Живешь так-значит это твой выбор.
А кто её ещё возьмёт? Это не ее выбор. Понятно, было все, и лядки и аборты. Нашла себе.
Её взяли на боже, что не гоже. А теперь ещё и выпендривается .

Shoreti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.12.21 13:28
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Shoreti » 31.12.21 13:59

Привет! Прочитала ваш "крик души" и захотелось прокомментировать...из того что вы написали чувствую, что у вас есть любовь, привязанность, ответственность перед вашими детьми... но также много обид и непонимания. Не думаю, что ваш муж прожил с вами столько лет просто из-за того, что так удобно. На мой субъективный взгляд вас не устраивает минимум кв.метров в квартире. Но вы обсуждали это с ним? Наверняка его также не устраивает положение дел, которое есть сейчас. Просто тормозит по каким-то своим причинам. Вам надо УСЛЫШАТЬ друг друга. Когда поймёте причины, то видение поменяется. Мне кажется, вы девушка с упрямым характером, но в отношениях Упрямство не прокатит. Делайте шаги друг к другу...хвалите друг друга (ведь ваш муж старается не быть обузой для вас), он вас также должен подбадривать и главное, давайте друг другу то тепло и поддержку, которая и есть основа вашей любви.
И родители молодцы, что хватает мудрости не вмешиваться. Конечно они переживают за вас и вашу семью, но их мнение будет не объективно. Наверное им следовало бы настраивать вас на сохранение мира в семье, но слава богу, что они хотя бы не вмешиваются.
Амбиции, Упрямство не ведут к сохранению семьи. Ведь вы столько лет вместе...прошли столько всего вместе...родили детей вместе.. неужели вы не сможете, также ВМЕСТЕ сесть и поговорить и УСЛЫШАТЬ друг друга?
Все будет хорошо, я верю в вас!:)

Anfissa Minishna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.01.22 11:22
Откуда: Москва
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Anfissa Minishna » 04.01.22 11:48

Elly, Вы живете в аду. Зачем оно Вам? Не важно, почему это происходит, - депрессия у него, устал, или еще что. Это его проблемы, Вы не отвечаете за это и не можете ему помочь. Кроме него самого ему никто не поможет. Не слушайте муйню из серии «а что ты сделала, чтобы он изменил свое поведение? Достаточно ли ты смирялась?» Что бы Вы не делали, Вы ничего не измените, потому что дело не в Вас. И дальше будет только хуже. Ищите жилье и валите оттуда, пока к психологическому насилию не добавилось физическое. Силой одевает ребенка и сажает на горшок - 2-летнего кроху! - это уже началось. Спасайте себя и детей. «Не пьет, 2 часа с детьми посидел - хороший муж» - вы шутите, комментаторы?! Уходите оттуда как можно быстрей, Вы справитесь и Вам станет легче без тирана

Джасти
бывалый
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Джасти » 04.01.22 12:11

Elly писал(а):
29.01.19 17:39
инжинерное
:facepalm:
Elly писал(а):
29.01.19 17:39
Успешно закончила школу, неплохо – технический ВУЗ, магистр
словарь вам в помощь

Аватара пользователя
Твоя_Твоя
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 20.12.21 13:48
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Твоя_Твоя » 11.01.22 21:03

Когда-то работала из дома. И меня никто не отвлекал! НИКТО!!!
Неужели Вы не понимаете, что на работе надо работать, а не "деток на 5 этаж поднимать". Не маленькие они, сами ножками дойдут.
Не мешайте мужу работать!

p.s. вот честно? убила бы не хотелось вдумываясь того, кто посмел бы меня отвлечь от работы! когда он курит, он отвлекается САМ! а вы отвлекаете его в неподходящие моменты(
как так можно вообще? совести ноль у таких людей, моё мнение

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Katrin_ » 11.01.22 21:16

Твоя_Твоя писал(а):
11.01.22 21:03
совести ноль у таких людей
У маленьких детей нет совести. Убить ффсех!

Аватара пользователя
Твоя_Твоя
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 20.12.21 13:48
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Твоя_Твоя » 11.01.22 22:18

_Katrin_, Не переворачивайте мои слова! Автор темы стол! двигает!!! когда работает муж. Деточек ей надо кормить.
Купить для деток стол это проблема... да! Квартиру купить проще, чем стол для деток.
И в 1,5 года дети ходят сами. Наверное, я Вас этим удивлю.

У меня вызываю антипатию люди до которые придумывают то, чего и в помине нет

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Katrin_ » 11.01.22 22:28

Твоя_Твоя писал(а):
11.01.22 22:18
Наверное, я Вас этим удивлю
На мамашкины форумы идите понтоваться.
Если взрослый мужчина не в состоянии себе организовать рабочее место, где у него дети на голове не будут стоять, то он ССЗБ.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Фоllowf » 11.01.22 23:47

_Katrin_ писал(а):
11.01.22 21:16
У маленьких детей нет совести. Убить ффсех!
Крайне важно это понять всем, и тогда стенаний относительно моральной стороны поступков людей будет гораздо меньше. Ведь за фразой "у маленьких детей нет совести" скрывается очень тонкий вопрос: а у всех ли она формируется одинаково? Очевидно, что нет. Адаптация к требованиям происходит по мере появления ограничивающих требований. Именно поэтому вчерашний трудяга, выиграв миллион в лотерею, часто обнаруживает отсутствие ограничений и начинает чудить, а представители золотой молодёжи проделывают совершенно дикие вещи. Да и старость - далеко не всегда показатель мудрости. Понятно, что опыт даёт больше, чем его отсутствие, но и он не гарантирует качественное развитие личных качеств.

Всякое моральное качество, в том числе совесть, формируется, а не даётся свыше. И АБФ берёт за правило, что мужчина должен разумно руководить, а не заниматься кухонным боксом или жаловаться, что "все бабы такие и такие...".

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Katrin_ » 12.01.22 01:17

Фоllowf писал(а):
11.01.22 23:47
Всякое моральное качество, в том числе совесть, формируется, а не даётся свыше. И АБФ берёт за правило, что мужчина должен разумно руководить
Ну как должен, а если у мужчины у самого не сформированы морально-волевые качества в нужном объеме?
Тупик получается, как у ТС с мужем.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Фоllowf » 12.01.22 02:37

Считаю, нет тупика. Выход женщины - это реакция на соответствующее поведение. На практике отправной точкой является мягкой напоминание о том, что мужчина что-то хотел или должен был сделать, но сделал. Придёт она к одному из обычных в её ситуации выходов: а) либо смирится с необходимость быть главной в семье, б) либо сама инициирует расставание / гостевой брак.

Есть низкая вероятность, что муж выработает соответствующие морально-волевые качества, но путь этот совсем не быстрый, а с его неспешным подходом к решению бытовых задач - почти невероятный. Шоковая ситуация может вытолкнуть спящие свойствахарактера (если это возможно), но не гарантирует такого развития событий.

Аватара пользователя
Твоя_Твоя
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 20.12.21 13:48
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Твоя_Твоя » 12.01.22 21:29

_Katrin_ писал(а):
11.01.22 22:28
На мамашкины форумы идите
Спасибо за приглашение на ваш форум, но мне вашего яжмамского общества даже и здесь много.

Не убивайте деточек, яжмамка!

И я писала не вам, а автору. Если вы не автор, мимо идте. У меня нет желания общаться с хамками малолетними

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Katrin_ » 12.01.22 21:46

Твоя_Твоя писал(а):
12.01.22 21:29
Если вы не автор, мимо идте.
Претопчешься (с) Лео Гетс

Тройка3
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08.02.22 11:12
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Тройка3 » 08.02.22 23:41

Volod писал(а):
29.01.19 18:34
Смирись, женщина.
если мужчина на этом форуме пожалуется, что жена угрюма, истерична и не выполняет основных обязанностей жены, ему тут тоже посоветуют смирится?)

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 04.06.22 13:43

Чисто так.. освежить уже несвежие новости ...Первые несколько лет жизни детей я была на автомате с диким недосыпом. Он по ночам не вставал. Что-то помога тогда,, теперь когда детям чуть больше четырёх, помощь нулевая. Всегда старалась создать модель хорошей семьи, не позволяла никогда себе при детях ему что-то высказывать, теперь уже начинаю не стесняться, потому что он на меня голос постоянно повышает,критикует. Хотела сделать ужин, купила паприку, поступает вопрос, а что она была по акции или тебе деньги ляжку жгут? Бегает за мной свет выключает, психует. Какая-то вещь не на месте, сразу психует не скрывая. Выражается это в хлопаньи дверьми, гремит посудой, что-то бормочет сквозь зубы, как будто свет клином сошёлся ,на том, насколько, же хорошо я выполняю задания по чистоте и экономии. Подчеркну, что мои подруги позволяют себе гораздо больше, покупок, маникюра в педикюра и так далее. Для меня к парикмахеру отпроситься раз в 3 месяца это прям событие. Ни разу за время с того момента как дети родились не встала позже, чем они. Слава богу сильно не болела, Но когда после прививки от ковида у меня было 39,5, сидел себе за компьютером, детей уложить пришлось мне. Может с ними поиграть минут 15 в день, подчеркну что работает из дома и поскольку часто болеем все варимся в собственном соку здесь. И вот я зашиваюсь между удалёнкой, двумя шилопопами, готовкой и уборкой, а мне вместо помощи демонстративно показывают что нужно выключать свет, вытирать капли воды с раковины. Что у меня отделение для порошка в стиральной машине грязное. Отвезла детей на море для профилактики, на 2 недели, болеем орви оч часто, в мае, свою маму взяла, как няню, сама всё это время пахала днем, вечером с ними, путь рулила туда/ назад.. очень рада , что так сделала, поняла,что две недели жила без каких-то наездов ,критики, аж странно. Его реакция на эту поездку-опять-таки :деньги некуда девать и потом говорит вот как хорошо, хоть летом не придётся туда переться (если что, я летом всё равно собираюсь, это было как бы дополнительно, сейчас было жильё дешёвое, притом до этого два и три года назад, летние поездки оплачивала я...).. ай ,ещё.. если мешок с хлебом не защеплен такой беленькой пластмасской, как в магазине пюа завязан мной ,он рвётся им! Если мои ботинки стоят на коврике не так ,они пинаются ногами. Несмотря на то , например болею и сижу с детьми, он ходит покурить каждые 3 часа, но ведро никогда не вынесет по моей просьбе потому, что он строго выносит его только поздно ночью перед сном.. Правила!! получаю упреки, как это я умудряюсь его так переполнить... Пишу и сама удивляюсь... А ведь раньше Мы наливали друг другу чай и говорили доброе утро.. это диагноз? Психоз? Кризас 40 лет? Ненавижу себя за то, что не могу уйти, дети папу любят.. но это невыносимо, каждое утро ощущать себя живой ровно до того момента, как он встанет и начнет шипеть, греметь и ненавидеть... Блин, мне 41.. я в неплохой форме, если подумать... Еще полжизни так... К психологу- мужчине записала нас для хоть какого- то диалога, не пошел...заработки у него пошли, думала, что все наладится с этим, ан нет.. у нас Никакого диалога.. и мучаю себя вопросом, что мне делать ,:(((( и ничего не делаю.. стараюсь зарабатывать, обеспечить детям какие-то вылазки, себя хоть как-то не запустить... Кактотак :(..

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 04.06.22 15:25

Похоже, увели таки пилоты самолёт с малолетними пассажирами на борту в штопор...
Elly писал(а):
04.06.22 13:43
психологу- мужчине записала нас для хоть какого- то диалога, не пошел...
А без мужа сходить? Надо понять, как так в твоей жизни всё это сложилось. Хотя бы для того, чтобы дальше так не складывать, ибо люди меняются, а проблемы остаются теми же.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Так это происходит?
Elly писал(а):
04.06.22 13:43
Выражается это в хлопаньи дверьми, гремит посудой, что-то бормочет сквозь зубы
Или вот это?

Elly писал(а):
04.06.22 13:43
он на меня голос постоянно повышает,критикует.
Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Elly писал(а):
04.06.22 13:43
мои подруги позволяют
Они не ты. И да. У подруг несчастной тетки всё всегда лучше.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Elly писал(а):
04.06.22 13:43
Еще полжизни так...
Это твоя жизнь. И ты решаешь, как она проходит.

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 04.06.22 18:31

Я помню, вы давали мне хорошие советы, и я сама всё головой понимаю. И что ошибки делала раньше, понимаю, а как теперь её не сделать? Вот именно что жизнь моя, и получается, что мои интересы расходятся с интересами детей.. на них он не орёт, хотя порой видно что раздражают. Психологу сама ходила, неоднократно. И к женщине несколько раз и поэтому мужчине, в тот день когда муж не пошёл , пошла одна. Они меня и подвели к мысли, что это неправильно, Когда я в ответ на агрессию либо злость, игнорирую ухожу и абсолютно никак не защищаюсь, у детей получается ошибка в восприятии. Вот теперь , когда папа злой, я называю вещи своими именами. Говорю ты сейчас не в духе и поэтому мне с тобой разговаривать неприятно и я не буду. Или говорю у нас в семье правила быть дружными, ты похожа не в форме вот когда успокоишься поговорим, представляю что его это бесит, ну а что делать. Если человек встал и ему уже всё в жизни плохо....

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 04.06.22 23:48

Elly писал(а):
04.06.22 18:31
мои интересы расходятся с интересами детей..
В чем расходятся?
Дети будут счастливы жить в однушке с родителями?
Детей радует семья в которой папа с мамой крысятся друг на друга?
Elly писал(а):
04.06.22 18:31
Психологу сама ходила, неоднократно
Эт хорошо.
Elly писал(а):
04.06.22 18:31
Они меня и подвели к мысли, что это неправильно, Когда я в ответ на агрессию либо злость, игнорирую ухожу и абсолютно никак не защищаюсь
Это правильная мысль. Но...
В ответ на агрессию можно убежать и спрятаться - поведение жертвы. Грозный лев ща сожрет безответную овцу.
Можно агрессировать в ответ - два хищника делят логово. Другие члены стаи при этом либо шхерятся по углам, либо ситуативно дружат с одним против другого.
А можно попробовать вне этой скотской истории выяснить отношения. Как взрослый человек. Но это сложно. Это надо понимать что я взрослый человек, который живёт ту жизнь, которую сам себе выбрал.

И да, я понимаю, что это легко и просто читать-писать по экрану телефона и сложно вспомнить на эмоциях, когда он, тварина бесквартирная, опять пакетик с хлебом разорвал и что-то противозачаточным лицом нудит про цену на перец.
Elly писал(а):
04.06.22 18:31
у нас в семье правила быть дружными
Вопросы:
Кто установил это и другие правила в семье?
Если я вот прям щас с этим членом семьи дружить не хочу (занята, сплю, он что-то мне неприятное творит) члена семьи из семьи гнать взашей?

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение RinaV » 05.06.22 10:27

Elly писал(а):
04.06.22 18:31
Если человек встал и ему уже всё в жизни плохо....
Вы писали свою тему в начале 19 года, уже прошло 3,5 года(, я так понимаю ничего не изменилось? (((. Было хоть что-то хорошее с ним в жизни, за эти 3,5 года? Я только старт топик прочитала. Дети в садик ходят? Вы так и живете в однушке? Он не согласился на ипотеку? А вам есть куда пойти, в случае развода? А то будет как у katjaku - ворчал, ворчал, а потом по лицу.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Птица-синица » 05.06.22 12:39

Еще одна тема о том, что нинада терпеть "зарадидетей". Терпела, смирялась как могла, перекручивала себя в фарш и пыталась из него вылепить "годную жену". Больше трех лет ада. И что в итоге? Лучше стало?
Данунафик. Если отношения приносят столько негатива - то в пень такие отношения. РС2П не так часто умирают с голоду, чтоб заради неполучения этого статуса так мучиться.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 05.06.22 12:48

Птица-синица писал(а):
05.06.22 12:39
Данунафик
Золотое слово.
Но от постов ТС веет отлично развитым навыком перекручивать себя и других в фарш и недостатком навыков коммуникации и понимания того, что окружающие такие, какие есть. И ничего она с этим не сделает 😁
А новые навыки нарабатывать лучше на тех, на ком не жалко.
Ибо хуже - либо быть не может, либо красная линия, после которой все становится понятно и никакие сомнения не гложат

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Птица-синица писал(а):
05.06.22 12:39
вылепить "годную жену"
Автор, кстати, пытается лепить не из себя. С ее точки зрения она ОК.
Доработке напильником подлежит муж.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Птица-синица » 05.06.22 13:14

_Авторша писал(а):
05.06.22 12:54
окружающие такие, какие есть. И ничего она с этим не сделает
она живет с невротиком-скандалистом. Уговорили ее "смиряться и меняться", молодцы. Она завиноватилась и пошла "становиться лучше". Вроде наконец до автора доходит, что муж не изменится, какой бы лапочкой она не стала. Если человек - говно, то он просто такой человек. Я в свое время тоже изо всех сил старалась "быть лучше", "быть мудрой". Это загнало меня в затяжную депрессию, суицидальные мысли, проблемы со здоровьем. Больше низачто!
Кстати, постоянные болезни детей вполне могут быть связаны с ором и скандалами в семье.
И нет, автор не ОК. Столько лет терпеть ежедневные скандалы - это не ОК.
Elly писал(а):
04.06.22 18:31
мои интересы расходятся с интересами детей
Автор, я безумно переживала, как моя пятилетняя дочь воспримет уход мужа, она была очень "папина дочка". Знаете... Никто не умер. " Папа теперь живет отдельно". "Почему?!!". " Потому что он так решил. Мы должны уважать решения папы".
Ффсе, вопрос исчерпан. Два года прошло, ребенок бодр, весел, не боляв, без комплексов и травм (под шумок показала ее психологу).

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Курума » 05.06.22 18:05

Птица-синица писал(а):
05.06.22 13:14
Если человек - говно, то он просто такой человек
Золотые слова, синичка.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Elly писал(а):
04.06.22 18:31
И что ошибки делала раньше, понимаю, а как теперь её не сделать?
Валить. Тем более, что детки подросли уже немного. Пора.

У Вас есть круг близких людей, к которому Вы могли бы обратиться за помощью? Любой – с переездом, со сбором документов, с посидеть с детьми, с морально поддержать или денег одолжить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей