Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 14.11.19 12:26

Кожаный Хрен писал(а):
13.11.19 23:37
Автор научись жить.
Ты же просто отрабатываешь.
Возьми отпуск и съезди в судан или сомали.
А перед отъездом загляни в хоспис.
Да уж, ноть к 40ка ,может, и неплохо научиться. Хоспис и морг у меня окна в окна всю неделю. Неплохое расположение окон детской больницы, неправда ли.. И да., когда видишь чье-то горе, то хочется просто обнять родных и благодарить все высшие силы. Но эмоции такие- сострадание,боль и одновременно облегчение ,что это не коснулось твоей семьи. А если касалось что-то похожее,переживаешь заново. Но , кмк ,нельзя мерять свое счастье и благополучие только сравнением с теми, кому хуже. Ну неужели Вам вкусней обед, когда в этот момент в окне ресторана видите, как бездомный ест что-то, найденое в мусорке... у меня, наоборот, кусок в горло не лезет..


Аторша, сегодня мы уже дома. Доча с папой была,плюс бабушки то приходили посидеть,то поесть ему приносили. Он прекрасно сравился, сам готовил супы, котлетки, встретили нас с
шариками и вкусняшками. Правда, молодец.Ко мне отношение по приезду нормальное. А пока там была, созванивались , нервы потрепал.. Самому нездоровилось, был ужасно вредным и капризным, на любую просьбу, в стиле промыть граза ребенку или вопрос, сколько пила жидкости, срывался. Как будто я виновата в сложившейся ситуации. Плюс, видимо, очень несвобода раздражала.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 14.11.19 17:22

Elly писал(а):
14.11.19 12:26
сегодня мы уже дома
Это хорошо.

Мне кажется вот из этого
Elly писал(а):
14.11.19 12:26
Доча с папой была,плюс бабушки то приходили посидеть,то поесть ему приносили. Он прекрасно сравился, сам готовил супы, котлетки, встретили нас с
шариками и вкусняшками. Правда, молодец.Ко мне отношение по приезду нормальное. А пока там была, созванивались , нервы потрепал.. Самому нездоровилось, был ужасно вредным и капризным, на любую просьбу, в стиле промыть граза ребенку или вопрос, сколько пила жидкости, срывался.
можно сделать вывод, что не трогайте мужа лишний раз и все будет хорошо. Место для того самого "верить в него". Если понадобится помощь жены - он о ней попросит. И бабушек тоже сам позовет, если понадобятся.
Elly писал(а):
14.11.19 12:26
Как будто я виновата в сложившейся ситуации
А вот это, мне кажется, свидетельство того, что Вы слишком большое значение своей персоне придаете. Люди могут ставится без Вас, если люди злятся, то не обязательно на Вас и если Вы снимете с себя всю ответственность за наступление какого-либо события, это не значит, что оно не наступит ;)

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Rjpthju » 15.11.19 17:00

Elly, давно хочу спросить, как Ваши родители относятся к Вашей семейной жизни, к зятю, к Вам?
Как живут Ваши родители? В браке? Как оценивают родители Вашу семейную жизнь, зятя?

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение supervad » 13.01.20 11:41

Элли, здравствуйте.
По вышеописанному полностью согласен с VoloD ом.
Но на самом деле, это на вас никак не влияет!
У вас с мужем запросы к жизни разные - в такой ситуации семью не удержать.
Либо снижать свои требования, либо развод и дерзать большего!
Третьего не дано!
А вы уже 9 месяцев все терпите в надежде, что супруг ваш "прозреет".
Это не жизнь!
Раз у вас есть амбиции - разводитесь и стройте жизнь заного.
Жизнь у Вас то тоже одна!

Не пропадайте.
Даже если я во многом не согласен с вашими взглядами, действиями, все равно переживаю за Вас!

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 14.01.20 02:10

Rjpthju, у меня искрометный балтийский ответ :))) спустя 2 месяца :): Мои родители его хорошо приняли, относятся к нему с уважением, если что-то может и не нравятся, то даже мне ни слова. Сами живут... хм.. как по мне бедно, в запущеной квартире, сколько могла, помогла до брака финансово сделать ремонт в санузле и гостинной. Маму НЕ устраивает, что отец ужасный Плюшкин, но она ничего не делает, они вздорят, но как-то по- доброму, что-ли.. Уже пенсионеры, но мама работает, а папа подрабатыает. Папа, как часто выражается бабушка, по маме, маменькин сынок. Да, он много в чем не самостоятелен абсолютно, но принципиален, обидчив. подкаблучником явно не назовешь. Тем не менее, сам к доктору, даже когда очень плохо со здоровьем, не попадет, будет 4 часа сидеть в очереди, такие вещи организовываю я. Также как и заказ трактора выкопать яму на даче, чтоб он из принципа не копал там все лето яму руками... Они сохранили советское мировоззрение с мамой. Пьют кофе с круасанами по выходным. Мама всегда готова помочь - что -то приготовить, готовит она очень вкусно. Внуков обожают, и внуки их тоже. Не знаю, что еще сказать, я, наверное, даже хотела бы их оценки нашей жизни, но ее нет. Сама даже если пожалуюсь, молчать будут:) Мама очень спокойна внешне,но угодить ей трудно:) Помню, папа ей давал немало на себя в декрете с сестрой, который затянулся на 15 лет, она тратила на еду, соки :) Очень мало себя баловала. не красилась почти, сейчас выглядит лучше своих подруг.. Мне кажется, папа это ценит :)

Отправлено спустя 56 минут 28 секунд:
_Авторша, supervad, и другие :), спасибо за поддержку. Как мы теперь? Отвечу так - хорошо. Потому, что дети не болеют. После выписки мы через 2 недели попали в больницу 2й раз, и таааак, что у меня 30 процентов волос седые. Ну и минус 4 кг .. Очень переживала. Даже вспоминать не хочу, Лежали вчетвером, всей семьей. 6 дней т-ра под 40 у сына и как только ему стало лучше, папа с дочей приехали. Потом месяц карантина, опять вирусы, даже дома, иммунитет совсем после антибов ослаб. В сад ходить нам запретили. Еле к НГ пришли в себя. Я уже как параноик, готова обработать спиртом каждого входящего :))) Но работаю с собой. Мужа тогда записала к доку, его послали на все анализы, т.к. долго не был у участковой, и выяснилось, что плохая кардиограмма ( но никак не найдут, что именно не так, еще исследуют), подозреваю, что по канонам форума я сейчас буду той стервой, которая " довела". Настроение у него отвратительное с самого утра ( помимо любимых сосисок, ему сейчас каши строго прописали :)) Я рада тому,что хоть как-то здоровей питаться будет. Не сдерживаясь, повышает на меня голос при детях. постоянно. Кричит мне что-то с кухни, когда я мою малого в ванной, бежит вода, если скажу я не слышу, может очень грубо повторить или гаркнуть - ну и не надо! Поскольку мне это как нож в сердце, сказала, давай вообще не говорить, если спокойно не можешь. Начались также терки по воспитанию. Пытается много что сделать силой (именно сыну), заломать одеть штаны или усадить на горшок. Я сторонник " договориться" , сделать так, чтоб ребенок сам с желанием сделал то, что нужно. Психует. Никогда не говорю при детях, что не согласна с ним, только потом или на другом языке, чтоб они не поняли. его это тоже бесит. Вобщем, его бешу я. Иногда и мы все. Что нет порядка (игрушки), что мой гардероб больше места, чем его, занимает. На работу, даже на полставки с нашим карантином не знаю, когда выйду. Вобщем едет крыша :) Не могу привыкнуть и не принимать на свой счет швыряние вещей, вечно недовольное бормотание.. На НГ нашел повод ( даже не помню, какой, чтоб НИЧЕГО не помогать ( из-за карантина были дома). Я откопала в себе жизнерадостность, сделала стол, нам и детям, белый салат, как он хотел. оделась сама, одела детей, он демонстративно в тренинге был. Потом дети очень радовались празднкику , подаркам, танцевали, настроение поднялось. Но засыпали долго, и когда через час вернулась к столу, алкоголь уже сделал свое:) Ну и потом неделя дома, работы у него нет, затишье, деньги к концу.. и весь гнев на меня. Не столько словами.. а такими вот бытовыми "психованиями".. Помощи минимум, все время в телефоне. Играет или читает автоприколы. Стала смотреть ваккансии, чтоб заработать хоть как-то частично, словила себя на том, что уже уборку смотрю... самооценка на нуле.. Общение с мужем почти на нуле. И при наличии стОльких близких, чувствую, что даже не знаю куда идти, куда смотреть и что делать.. Какой-то ступор и тупик. Решила, раз так, буду просто как можно больше давать детям, играть с ними, общаться, они счас такие классные болтуны:.. , не забывать готовить, убирать .. А так у меня все ок, т.к. дети здоровы :)

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 14.01.20 12:36

Elly писал(а):
14.01.20 03:06
здоровы
Это действительно главное. Желаю больше не болеть :-f
Во всяком случае с такими спецэффектами :)

А когда можно будет снова в садик идти?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Elly писал(а):
14.01.20 03:06
Помощи минимум,
По прежнему вопрос, простите ли Вы о помощи и как на нее реагируете?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Elly писал(а):
14.01.20 03:06
Вобщем, его бешу я. Иногда и мы все.
А что ему сейчас мешает работать вне дома?

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 14.01.20 16:33

В сад -начало февраля. С нуля, можно сказать. Буду всеми силами искать заработок.
На просьбы муж реагирует недовольным лицом, даже на такую- побудь плиз, с детьми, мне на 10 мин в ванную. Потом идет к ним с улыбкой, играет.Иногда думаю, может это у него уже рефлекс, привычка- при любом моем обращении -в штыки все. Если бы мне кто рассказал, сказала бы, ищите Василису, но никак нет.. разве что с 4 до 6 утра:.)).
Что мешает работать не из дома?! Видимо ,опять же, убеждения, нежелание вылезать.. Для меня, видимых веских причини нет.
Денег, если не лезть в замороженные сбережения, нет ни на какие вещи,кроме еды, квартплаты. То есть маникюр, косметолог, даже зубной.. это теперь для меня далекая мечта. Подарки на рождество покупала из подаренных мне на д/р денег. Первый раз в жизни не собирала друзей на свой др. Правильно здесь отметили.. я обманутый вкладчик.:))) 9Никогда не думала, что к такому приду. Хоть это и временно, очень показывает, как все же важны деньги. Параллельно, боюсь что-то радикальное, типо смотать с детьми, чтоб подумал , нравится ли ему без нас и сделал выбор. Боюсь, все равно это стресс для него, а вдруг с сердем что, а рядом никого нет.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 14.01.20 17:16

Elly писал(а):
14.01.20 16:33
Буду всеми силами искать заработок.
Сначала надо настроить сад... Так что не раньше весны, мне кажется.
Elly писал(а):
14.01.20 16:33
На просьбы муж реагирует недовольным лицом,
Мне нравится идея, что недовольное лицо - это у дяденек побочный продукт начала деятельности, о которой их попросили. Типа скрипит, значит работает.
Расслабьтесь. Не забудьте поблагодарить после того, как примете пост :)

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Elly писал(а):
14.01.20 16:33
смотать с детьми
Хорошо.
Только не для
Elly писал(а):
14.01.20 16:33
чтоб подумал , нравится ли ему без нас и сделал выбор
А просто. Смотать. 24*7 на 30 квадратных метрах вчетвером - это жесть. А мамские и папские выходные, в частности, для нас с мужем - жизненная необходимость. Иначе тоже поубиваем друг друга.
У меня выходной - суббота, у мужа - вторник и четверг :)

Отправлено спустя 6 минут :
Elly писал(а):
14.01.20 16:33
все равно это стресс для него, а вдруг с сердем что, а рядом никого нет
Если, например, Вас с детьми кто-то на целый день пригласит за город, то ему на весь день квартира, в которой ТИХО и ходить можно. С любым уровнем шума. к
Куда хочешь и когда хочешь...
Разве что от щастья поплохеет?
Кроме того. Вы врач? Муж при смерти? Какие причины возле мужа сидеть? Тем более с детьми. Тем более в однушке.

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 14.01.20 21:32

со всеми вашими советами согласна, но по поводу свалить с детьми -я вкладывала несколько другой смысл, а прочитав ваш ответ подумала, что можно и так:).Если бы не этот дурацкий карантин Я бы сейчас уже намного больше могла с обоими куда-то выезжать потому что начинаю лучше справляться. хотя слово "стоп", когда рядом опасность , мы всё ещё слышим категорически каждый третий раз..:)))

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 15.01.20 17:18

Elly писал(а):
14.01.20 21:32
можно и так:).
ИМХО. Лучше так. Если уходить - то уходить. Оттуда, где плохо. А уходить с целью "а вот тогда он опомниться" - мне кажется детский сад.
Elly писал(а):
14.01.20 21:32
стоп",
У меня начало работать лет после трёх... Даже в 3,5. Когда пообещала, что если ещё раз, то беговел будет выкинут

Ещё раз про просьбы. Я просить не умею. Категорически. Из-за этого много лишнего по жизни сама-сама... С сопутствующими скандалами с окружающими. Потому что должен же, сволочь, понимать, что должен.
В какой-то момент очень хорошо зашло вот это видео
Дядька прикольный, но не однозначный. Но про просьбы - то, что мне оказалось нужно

Эээээх... Забанят меня за распространение опиума для народа ... :=/

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение AsLan » 19.01.20 23:07

_Авторша,
Да парь мозги ТСу и дальше.
Она все равно безнадежна.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 20.01.20 09:55

AsLan,
Вау!
От Вас услышать, что у женщины есть
AsLan писал(а):
19.01.20 23:07
мозги
Это... Даже не комплимент... Это сенсация! :shock:
Ну а раз есть
AsLan писал(а):
19.01.20 23:07
мозги
значит есть шансы. Главное их правильно примерить в нужный момент :)

Аватара пользователя
Манюня
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.12.19 17:57
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Манюня » 21.01.20 17:47

Мужа вы придумали, он не соответствует образу. Развод - это сложно. Сначала стоит условия жизни пересмотреть. Наверное, идите на работу, когда дети пойдут в сад. Будет морально попроще. А там война план покажет.

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 02.02.20 01:23

AsLan писал(а):
19.01.20 23:07
_Авторша,
Да парь мозги ТСу и дальше.
Она все равно безнадежна.
Сама уже так думаю, что я безнадега..
Все стралась делать согласно здешним советам о ОЖ,а результат... все по дому легло на меня, вижу пренебрежение.. и.. даже не знаю, что еще.
Например, вот мне интересно, как это понимать:Кормлю детей, они не в настроении, он мне показывает в своем телефоне запись со своего видеорегистратора. Я не очень могу в этот момент, но ладно, смотрю, он с азартом ждёт что я что-то замечу, я прошу показать ещё раз, машина проезжает перекрёсток, я интересуюсь, может кто-то стоит на пешеходном переходе из знакомых, комментирую что в одном из рядов стоит три белых джиппа, подряд, в общем, морщу лоб пытаюсь угадать что он мне хочет показать в результате, после третьего просмотра, там всего секунд 10 и очень быстро, он дергает телефон к себе и говорит раздражённо: всё с тобой ясно, Ну раз ничего не видишь, то значит ничего там и нету, и недовольный выходит на перекур. занавес.
Может, я какая-то ненормальная , для меня это очень унизительно, не думаю что он так мог поступить с кем-нибудь ещё. Часто, что-то меня спросит, например, даже что купить в магазине, начинает сам этот список критиковать или выспрашивать ,почему этот сыр именно, Я начинаю объяснять и не успеваю закончить предложение , он выходит из кухни. Ну типа ему ясно. А что я там разговариваю, пытаюсь что-то уточнить объяснить, это мои проблемы.. в общем как-то очень грустно.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Манюня писал(а):
21.01.20 17:47
Мужа вы придумали, он не соответствует образу.
Мне здесь уже писали это, я с горечью убеждаюсь, что ,наверное, это правда всё же..

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
[/quote]_Авторша,
Посмотрела дядьку, спасибо, получила массу положительных эмоций, ещё никогда так весело не мыла посуду, и где он был 10 лет назад:.

Аватара пользователя
Манюня
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.12.19 17:57
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Манюня » 02.02.20 11:56

Elly писал(а):
02.02.20 01:26
Мне здесь уже писали это, я с горечью убеждаюсь, что ,наверное, это правда всё же..
Теперь нужно думать, что делать. Как из ситуации выходить.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 02.02.20 17:34

Elly писал(а):
02.02.20 01:26
Может, я какая-то ненормальная , для меня это очень унизительно, не думаю что он так мог поступить с кем-нибудь ещё.
Elly, всё не успокоишься никак :)
Ты ему показала, что ты его не любишь.
Что ты хочешь, после этого от него?
Я тебе писал - расскажи, что ты делаешь ДЛЯ НЕГО. Ты не пишешь.
Мозги еbать ему перестала? Это не для него. Это ты минус убрала. Теперь ты ноль. А что ты в плюс ему делаешь?
Унизительно ей. Это, милая Elly, только малая часть унижений, которые ты испытаешь. Сажаешь одно зерно - жнёшь колос с 32мя зёрнами. Посадила унижение - жни, сyка, унижение. Сажаешь любовь(любовь - это отдавание себя, ващет) - жни любовь.
Ты жнёшь, только то, что посадила. Другого не бывает. Садись, два.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 03.02.20 10:23

Volod писал(а):
02.02.20 17:34
Мозги еbать ему перестала?
Неа :mrgreen:
Elly писал(а):
02.02.20 01:26
Я не очень могу в этот момент, но ладно
Elly писал(а):
02.02.20 01:26
Я начинаю объяснять и не успеваю закончить предложение , он выходит из кухни. Ну типа ему ясно. А что я там разговариваю, пытаюсь что-то уточнить объяснить, это мои проблемы.
Отправлено спустя 46 минут 3 секунды:
Elly,
Elly писал(а):
02.02.20 01:26
я безнадега..
Это когда появляется вторая дата для высечения в камне. Ещё помучаетесь :mrgreen:
Elly писал(а):
02.02.20 01:26
где он был 10 лет назад:
Вам 10 лет назад это зашло бы?
Честно-честно.
Elly писал(а):
02.02.20 01:26
Например, вот мне интересно, как это понимать:
Как кусок, вырванный из контекста. Никто на форуме не знает, что было до того и после.
А ещё, как то, что Вы сами создаёте ситуации, в которых удобно пообижаться и поунижаться.
В рассмотренной ситуации. Не можете Вы вотпрямщас всё бросить и видосик смотреть? Не смотрите. Попросите кинуть в вацап, например.
Или воспользоваться ситуацией, переключить детей на мужа и спокойного посмотреть :mrgreen:
Elly писал(а):
02.02.20 01:26
начинает сам этот список критиковать
"Реши сам, о мудрейший из мужей, твоя ловкая жена умеет есть и готовить любые продукты" :mrgreen:

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
Elly писал(а):
02.02.20 01:26
Мне здесь уже писали это, я с горечью убеждаюсь, что ,наверное, это правда всё же..
Про придумала.
Вы описываете какого-то истерического обижанца, который только и знает что курить, сосать пиво, втыкать в телефон, а семья при этом перебивается с хлеба на воду и живёт в коробке из-под холодильника.
Вы правда настолько ДУРА, что 20 лет не понимали, кто в Вас пиписькой тыкал и только сейчас начинаете прозревать?

Или муж таки нормальный? Просто сломанный. В том числе Вашими руками.

Вы вообще знаете, какой у Вас муж?
Начнем с простого.
Какой
Elly писал(а):
02.02.20 01:26
сыр
любит муж?

Разберитесь с Вашими придумками. Не получится с мужем - следующими придуманными людьми для Вас будут дети. А потом, уже у детей - их семьи с вашими внуками. Надо Вам этот маховик раскручивать?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Elly писал(а):
02.02.20 01:26
никогда так весело не мыла посуду
Вот и я под него по хозяйству шуршу.
Главное потом себя не осознавать в юбке в пол, где-нибудь в жарких странах чакры прочищающей :mrgreen:

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение exciter9 » 09.02.21 07:57

Elly писал(а):
14.01.20 16:33
Буду всеми силами искать заработок
Судя по Вашей новой теме, заработок Вы все же нашли. Вместе с любвеобильным коллегой, которому поведали всю эту историю.
Так как там с «точкой невозврата», пока не пройдена?
Я сознательно апнул эту тему, что бы задать этот вопрос здесь.

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 09.02.21 09:09

Спасибо, что интересуетесь, ничего с коллегой не будет. Да и не коллега он. Просто видимся по работе. Именно поэтому написала, как отдельную тему, что с личной жизнью не связываю. Заработок -это прежняя работа. Хотя там не все гладко, но работаю. Было очень трудно адаптироваться, т.к осталась без помощи из-за всеобщей ситуации с ковидом. Мне очень нужна была поддержка.у меня работа состоит из множества телефонных разговоров, у мужа за компьютером таблички в основном. Максимум несколько звонков в день.на удалёнке работали в 2 смены, я с раннего утра, он с детьми. Потом меняемся..И он сидел ,работал до поздней ночи ,потому ,что получил очень хороший проект. И каждое, каждое !!утро, что бы я ни делала, он спал намного дольше чем договаривались, потому что мне надо работать с утра . Я во время своих рабочих часов была с детьми, которые конечно же не будут спать до 10,готовила кушать, это очень сказалось на моём результате, у нас всё видно через систему, сколько кто работает. В общем, и тут месть и эгоизм. ...Когда я сказала, что мне очень трудно работать в таких условиях ( был момент когда в садик детей не принимают из-за карантина), было сказано Вот теперь смотри как я работал всё это время!!! Я так и села . А ничего, что я всё это время просила найти себе место откуда работать, и была готова последние два года полностью справляться сама в течение дня, и даже очень хотела чтобы человек ушёл поработать и сосредоточиться куда-то и пришёл нормальным, вместо постоянных немых или прямых упреков, как ему дискомфортно? Это ведь было его решение.. В общем я согласна что всё плохо.. казалось бы проблема в финансах и жилплощади. Но, если взять шире, допустим, вот через полгода случается чудо и у нас есть возможность приобрести совместное имущество... Я смотрю на него и думаю...как???? После всего, что человек в мой адрес вылил, я смогу это забыть?? Кстати, очень сильно почувствовала на работе, как за годы декрета из абсолютно уверенной в себе и харизматичной, я превратилась в какую-то то постоянно сомневающуюя и забитую. Если человеку каждый день цепляться что он какой-то не такой, будьте уверена он станет не такой.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение exciter9 » 09.02.21 09:40

Elly писал(а):
09.02.21 09:09
Именно поэтому написала, как отдельную тему, что с личной жизнью не связываю
По-моему зря новую тему создали.
Вся эта ситуация с пьяным трепом, напрямую связано с Вашей семейной жизнью.
Зы. В Латвии всех на карантин загнали жестко. Неделю назад с трудом выбрался. Как в связи с этим ситуация с работой?

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 09.02.21 11:42

Вот такая и ситуация, что все дома круглосуточно.

Отправлено спустя 31 минуту 21 секунду:
Вот такая и ситуация, что все дома круглосуточно.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение exciter9 » 09.02.21 13:22

Elly писал(а):
09.02.21 12:13
от такая и ситуация, что все дома круглосуточно
Ну так у вас и до локдауна в семье такая ситуация была. А локально вы где - столица или провинция?

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 09.02.21 15:53

Не провинция

MarfushenkaDushenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.03.21 14:30
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение MarfushenkaDushenka » 12.03.21 15:29

Очень напоминает мой вариант. Жили вместе почти 7 лет, любовь-морковь, интересы общие, планы на будущее и тд. А потом началось, вместо покупки новой квартиры - ему машину. Ремонт не делает уже десять лет, ведь будет другая квартира. И все по кругу. Предложение сделал, а до ЗАГСа не дошел. С детьми тоже самое. Когда начинали жить, его финансовое положение было плачевным, когда он перешел на другую работу, я оплачивала комунальные и покупала еду и одежду ему. А через 5 лет, он сказал, что если бы я хотела, то уже родила. Тоесть не в официальном браке, с его копеечной зп. А сейчас детей он пока не хочет или вообще не хочет, он не понимает. По итогу сказал, что расстаемся. Сейчас он получил новую работу, не то, чтоб прям вау, но он долго шел к этому, живет в своей однушке, ездит на новой машине, которую купили, пока были вместе, а я собрала вещи и ушла. Сейчас смотрю и не понимаю как долго я жила в розовых очках. Хотя с другой стороны, когда у него были деньги и подарки были и цветы и поездки оплачивал. Но в жизни оказался очень инфантильным мужичком.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 13.03.21 23:52

MarfushenkaDushenka писал(а):
12.03.21 15:29
Но в жизни оказался очень инфантильным мужичком.
Загривок у дяди скользкий, так и скажи. Не усидела).
Хотя поначалу демонстрировал все признаки удобного аленя... Ржу со шкур)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ladywhite, Грешный Ангел и 16 гостей