Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 13.02.19 15:16

:lol:

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 13.02.19 17:57

Volod писал(а):
13.02.19 12:09
, это хорошо.
Но сначала ТС принять должна. Что делает и делала неправильно. Без этого, это будет натужно и долго она так не протянет.
Судя по пиздецу, который она творила раньше, муж ещё куй поверит ей :D
Elly советов попросила. Я попробовала. А вдруг...
Хотя да. Пока не поймет, будет это для неё тяжелым подвигом заради улучшения жилищных условий.
А способы улучшения жилищных условий она и более простые знает - работала, зарабатывала. Теперь ещё и двое детей. Такая мотивация. На работу выйдет - будет там горы сворачивать.
Будет ей жить тяжело но эффективно.
И стремиться и дальше к построению идеальной семьи.
А муж и дети останутся в реальной...

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 13.02.19 18:26

... жопе. :D

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Садись, _Авторша, пять :D

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 13.02.19 18:31

Спасибо Учитель :)

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Серенада » 14.02.19 22:29

Elly, как ваши дела?

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 14.02.19 23:47

Всех читаю, всем очень признательна, отвечу подробней завтра, формочки в виде сердечек обновила:)Все слопали:)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Сон что-то нарушился у нас, зубки, трудней время выкроить.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 15.02.19 13:22

quote=Elly post_id=5054749 time=1550177365 user_id=53265]
формочки в виде сердечек обновила:)Все слопали:)

[/quote]

Вы Молодец!

Опишу свое видение истории с формочками.
Скандал, скорее всего, урожай с того, что вы сажали много лет. Теперь что-то в Вашем поведении (интонация например) спровоцировали такую вот неадекватную реакцию. Хотя, про это уже написали...
Кстати, а в Вашем исполнении подобных истерик, которые, с точки зрения мужа, на пустом месте возникают, не бывает? Честно- честно?

То, что муж формочки всё таки купил, скорее всего означает, что он понимает, что его ор в данной ситуации - это перебор...
И текст, которым передача формочек сопровождалась - это своеобразная просьба прощения. Может иначе не умеет, может боится... Черт его знает. Мужчины, правильно говорю?

А Ваше поведение - это высокомерный игнор его попытки сгладить ситуацию.

И вообще, чем радостнее Вы радуетесь, когда для Вас что-то делают, тем больше у окружающих желания что-то для Вас сделать и порадовать

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Скорейшего вырастания зубок

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение AsLan » 15.02.19 14:45

_Авторша писал(а):
15.02.19 13:23
что муж формочки всё таки купил, скорее всего означает, что он понимает, что его ор в данной ситуации - это перебор...
И текст, которым передача формочек сопровождалась - это своеобразная просьба прощения. Может иначе не умеет, может боится... Черт его знает. Мужчины, правильно говорю?
На вопрос - Да.

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 16.02.19 00:17

Volod писал(а):
13.02.19 08:13



Elly, я с тобой разговариваю.
Подустал уже тебе жевать. Глотать-то будешь?
Буду, но сначала сама жевать /думать. Чтоб натурально было.... А ведь тут в начале был совет глотать другое:. .

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Ellada писал(а):
12.02.19 19:21
Вы удивительная пара.

. Если вы в скором времени ничего не измените хотя бы в плане жилья, то это конец вашей семье, конец.
Да, очень надеюсь, что без моего давления, мозговыносв и тд, муж примет решение по жилью..

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
AsLan писал(а):
12.02.19 20:39

Потренируйтесь жить без мужа.

Из меня хреновый писатель длинных и умных текстов.
Стала тренироваться. Не для того, чтоб слить, а чтоб самостоятельней быть и свободней и никого не напрягать, и себя проверить.
А красноречие для мужчины очень даже на уровне:)

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Ellada писал(а):
12.02.19 21:20


Вы и правда не понимаете , почему он такой? Честно честно?
У меня такая версия: его бесит, что он себя по другому представлял в данном возрасте, а тут- финансы, нестабильность, ответсвенность. А тут еще жена не понимает. .

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Серенада писал(а):
13.02.19 03:21
На мой взгляд, у вас настолько накалена обстановка дома, что от малейшей мелочи вспыхивает конфликт. И дело совершенно не в формочках. И то, что он всё таки их привез, говорит о том, что понял, что переборщил, он не специально к вам цепляется, на мой взгляд. Вам обоим морально тяжело сейчас и у обоих натянуты нервы, вот и конфликты с мелочей.
Согласна с каждым словом.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
rosewood писал(а):
13.02.19 10:42
Автор, вот Вы бы дрстали те формочки из ящика, тихонько подошли бы к мужу мягко обняли и тихо сказали - "Спасибо!" и чмокнули ща ушком! ...и тихонько в сторону отошли!))

Сразу б в Вашей квартире атмосфера стала теплее! :)
Эх, да, б сама подруге так посоветовала, а еа деле оно трудней. Память бы стереть не помешало..

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
_Авторша писал(а):
15.02.19 13:23
..
Кстати, а в Вашем исполнении подобных истерик, которые, с точки зрения мужа, на пустом месте возникают, не бывает? Честно- честно?
Думаю, раньше да, теперь при детях истерить табу для меня, но при теперешней ситуации, достаточно малого, чтоб он посчитал это истерикой. С уважением беда, а это зависит от воспитания и заслуг.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Вчера на завтрак мужа ждали котлетки- сердечки и, десерт. Меня вечером ждала роза, пица его приготовления, шампанское б/а, и гора любимого шоколада..

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Серенада » 16.02.19 01:43

Роза, пицца... - это очееееень хороший маркер!!Значит, вы двигаетесь в правильном направлении.

Будьте теплее и внимательнее к нему, не цепляйтесь по мелочам, просите (а, не требуйте), благодарите за мелочи, мне кажется, за ним тоже не заржавеет :wink: (но и “на голову садиться” тоже не позволяйте). Мне, кажется, всё у вас наладиться :D

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Elly писал(а):
16.02.19 01:00

У меня такая версия: его бесит, что он себя по другому представлял в данном возрасте, а тут- финансы, нестабильность, ответсвенность. А тут еще жена не понимает. .

Мне тоже так кажется.
Мужчине ведь очень важно состояться, особенно, если он прилагает для этого все усилия. И именно от жены он ждет понимания и поддержки.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29940
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 16.02.19 11:52

Elly писал(а):
16.02.19 01:00
Меня вечером ждала роза, пица его приготовления, шампанское б/а, и гора любимого шоколада..
Очень хорошо! Улыбалась? Благодарила? Радовалась?

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение pagoniy » 16.02.19 12:22

Кармен . Улыбалась? Благодарила? Радовалась?Секс ? Наркотики ? Рок-н-рол? :D

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 16.02.19 12:32

Elly писал(а):
16.02.19 01:00

Стала тренироваться. Не для того, чтоб слить, а чтоб самостоятельней быть и свободней и никого не напрягать, и себя проверить.
А красноречие для мужчины очень даже на уровне:)

А вот это вот и плохо и очень показательно.

Плохо потому, что если хотите сохранить брак, то надо учиться ловить кайф не от самостоятельности, а от зависимости. Вы зависите от мужа. Он в Вашей семье главный. Вам есть кого попросить. Это здорово.
Дело в том, что если разведетесь, то варианта не справиться у Вас не будет. Но это совсем другая история

А показательно, потому, что фраза про красноречие характеризует Ваше отношение к мужчинам вообще. Как к людям второго сорта. Конкретно про красноречие в Википедии почитайте статью "оратор". Много там женщин в примерах?

Отправлено спустя 2 минуты :
Elly писал(а):
16.02.19 01:00


Да, очень надеюсь, что без моего давления, мозговыносв и тд, муж примет решение по жилью..


А если не примет?

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Elly писал(а):
16.02.19 01:00


У меня такая версия: его бесит, что он себя по другому представлял в данном возрасте, а тут- финансы, нестабильность, ответсвенность. А тут еще жена не понимает. .
Вот тут такое ощущение, что Вы своих тараканов в голове мужа видите. А колония тараканов в каждой голове уникальна.

Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:
Elly писал(а):
16.02.19 01:00


Эх, да, б сама подруге так посоветовала, а еа деле оно трудней. Память бы стереть не помешало..

Согласно, очень трудно. И очень редко получается. Но, со временем, всё чаще и чаще.
Память стереть не получится. Но можно понять, что пилеж, ссоры, обиды и истерики - это путь к одинокой и очень грустной жизни, при чём не только Вашей.

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
Elly писал(а):
16.02.19 01:00


Думаю, раньше да, теперь при детях истерить табу для меня, но при теперешней ситуации, достаточно малого, чтоб он посчитал это истерикой. С уважением беда, а это зависит от воспитания и заслуг.
Мужья, а бесит ли кого-то, когда жена с детьми ути-пути, а потом, почти без перехода, включает на вас пилу? Или это уникальная особенность моей семьи?

Elly, если уважение зависит от воспитания и заслуг, значит начните воспитывать себя, чтобы заслужить уважение мужа.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
На тех, кого уважают как правило не орут...

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение AsLan » 16.02.19 17:35

Некоторые комменты - :facepalm:

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Чогори » 19.02.19 19:52

Elly вы пишите , что у вас хорошая память. Ну так вспомните какими такими распрекрасными качествами обладает ваш муж , что вы мужественно ждали годами замужества и появления детей. Прямо пунктов пять хотя бы. Например: он добрый , он мужественный , с ним обалденный секс. И когда в очередной раз он наорет, будете говорить себе , ну ведь он такой добрый ,мужественный и с ним обалденный секс. Это и будет смирение и терпение. Вы постоянно подчеркиваете , что вы лучше всегда и везде . Такое просто угнетает.

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 20.02.19 01:32

Кармен писал(а):
16.02.19 11:52
Очень хорошо! Улыбалась? Благодарила? Радовалась?
Да, за шоколад каждый раз ем и благодарю. На самом деле, я знала, что поздравит меня, но было приятно, что не " дежурное" поздравление.

Правда, то было 14е, а сегодня 19-е. Сарказм и "психование" каждый день никуда не исчезли. Порой хочется, конечно, все выплеснуть. Пока молчу или терпеливо отвечаю или поясняю. Вчера, например, "не ту пеленку взяла". Детям постоянно милион замечаний. Они еще реально маленькие, чтобы понимать, что к компу лезть нельзя. Бесится. Так и хочется сказать - это мы виноваты, что они в таких условиях живут, где все нельзя, потому. что даже спрятать некуда и обезопасить пространство, чтоб их не дергать постоянно. Вобщем, поведение у меня, может и на 5+. А внутри сидит обиженная мадам.. Ну,начнем, с видимости, может, обманем мозг... Есть же такая теория, что когда плохо, надо улыбатьсе, тогда из-за работы мыщц улыбки, мозг начинает вырабатывать гормон радости :)

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
_Авторша писал(а):
16.02.19 13:06


А показательно, потому, что фраза про красноречие характеризует Ваше отношение к мужчинам вообще. Как к людям второго сорта. Конкретно про красноречие в Википедии почитайте статью "оратор". Много там женщин в примерах?
Нет же, просто в моем понятии, красноречие - не мужская черта характера. И часто очень мужественные и сильные и умные элементарного сочинения не могут написать либо им это невероятно трудно, также, как большинству дам, например, пояснить, как работает двигатель.
На тех, кого уважают как правило не орут...

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
_Авторша писал(а):
16.02.19 13:06


А если не примет?

Ну, по логике, если я к тому времени обрету смирение, то меня это устраивать и будем жить там до конца дней или пока не попросят нас оттуда.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Чогори писал(а):
19.02.19 19:52
Elly вы пишите , что у вас хорошая память. Ну так вспомните какими такими распрекрасными качествами обладает ваш муж , что вы мужественно ждали годами замужества и появления детей. Прямо пунктов пять хотя бы. Например: он добрый , он мужественный , с ним обалденный секс. И когда в очередной раз он наорет, будете говорить себе , ну ведь он такой добрый ,мужественный и с ним обалденный секс. Это и будет смирение и терпение. Вы постоянно подчеркиваете , что вы лучше всегда и везде . Такое просто угнетает.
Могу хоть 20 написать, правда. Он много для кого был бы просто находкой. Но сына своего именно таким бы не воспитала. Слишком принципиальное и требовательное ко всемы/всем отношение, постоянное заточение себя в самим же придуманные рамки, от чего сам и страдает..

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 20.02.19 05:53

Elly писал(а):
20.02.19 01:52
Но сына своего именно таким бы не воспитала
:facepalm:
Мужи-и-и-ик! Тебя найопывают!

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 20.02.19 09:59

Elly писал(а):
20.02.19 01:52
Сарказм и "психование" каждый день никуда не исчезли
Ну а Вы чего хотели? Чья-то хорошая мысль, что выход там же, где вход, но идти до него то же расстояние, на которое ушли. Держитесь :)

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 20.02.19 10:04

Volod писал(а):
20.02.19 05:53
:facepalm:
Мужи-и-и-ик! Тебя найопывают!
Разумеется, я знала что на это отреагируют а, но я не лицемерить пришла. Повторюсь, У моего мужа много ,очень много положительных качеств. Их Я постараюсь воспитать в сыне , Надеюсь он их возьмёт также видя пример отца. Но есть качества, которые я ни в коем случае не желаю своему ребёнку, в первую очередь потому, что ему будет также трудно, как мужу. Хотя тут нужно ещё покопаться, что есть характер, что темперамент, а что воспитывается. Допустим, вспыльчивость, вроде, бы даётся уже заведомо, но умение вести себя в критических ситуациях или сохранять самообладание - это ведь подлежит воспитанию. Настоящий мужчина может плакать, расстраиваться, но не истерить,кмк.Это как пример. А что? Все женщины, даже при самом глубоком чувстве к своему мужу, хотят чтобы сыновья были именно их клонами? чтобы все качества унаследовали до одного?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 20.02.19 10:11

Elly писал(а):
20.02.19 01:52
Есть же такая теория, что когда плохо, надо улыбатьсе, тогда из-за работы мыщц улыбки, мозг начинает вырабатывать гормон радости
А ещё есть теория, что это путь к неврозу... Себя тоже надо уметь принять. Это нормально, что человек, который то нудит, то орет, Вас бесит. Но то, что это бесит Вас - это Ваша проблема, причина которой может оказаться где угодно.
А вообще смирение - это конечно хорошо. Но это тоже следствие. Первично, на мой взгляд понимание того, зачем Вам этот мужчина рядом. С учётом того, что его не переделать.
А остальное вопрос времени и техники.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Elly писал(а):
20.02.19 01:52
Ну, по логике, если я к тому времени обрету смирение, то меня это устраивать и будем жить там до конца дней или пока не попросят нас оттуда
Неа... На правах человека, тоже живущего в однушке на пятом этаже - никогда это не будет устраивать.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Elly писал(а):
20.02.19 01:52
И часто очень мужественные и сильные и умные элементарного сочинения не могут написать либо им это невероятно трудно, также, как большинству дам, например, пояснить, как работает двигатель.
Сочинение - это когда ты читаешь не то, что хочешь, а потом пишешь то, что велели? Тогда да ... У девочек с красноречием много лучше ...

Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:
Elly писал(а):
20.02.19 01:52
А внутри сидит обиженная мадам..
Вооот... Спросите себя, зачем эта мадам внутри сидит? Кто и когда посадил? Какую пользу приносит?

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
Elly писал(а):
20.02.19 10:04
Все женщины, даже при самом глубоком чувстве к своему мужу, хотят чтобы сыновья были именно их клонами?
Я б сказала, что тут дело не в чувствах и клонировании, а в умении принять ситуацию. Если женщина может принять мужа и не переделывать его под свои задачи, она и детей примет такими, какие они есть. Поощряя хорошее и не устраивая им ад за плохое.

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Чогори » 20.02.19 12:54

Elle, ну вот опять настоящий мужчина кмк может. Да могут и истерить, и плакать, и матом крыть . Ты выбрала такого , что истерит . Если раньше он не истерил , то вспоминай когда и от чего начал. И разберись ты с обиженной мадам , только честно, без я всегда предлагаю лучшее , а он такой сякой никак не понимает своего счастья .

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Серенада » 20.02.19 14:22

Elly писал(а):
20.02.19 01:52
Пока молчу или терпеливо отвечаю или поясняю. Вчера, например, "не ту пеленку взяла".
Терпеливо отвечаете, оправдываясь или приводите аргументы?
Таких “цеплялкиных к мелочам” необходимо иногда осождать, т.к. оправдываться и стараться угождать бессмысленно: они входят во вкус и находят новые причины прицепиться и поучить жизни . Вы же не маленький ребенок, что бы вам поминутно по мелочам указывали, что не так сделали. Но, делать это нужно не провоцируя скандал и новую порцию бессмысленных обид.
Он такой и он не изменится - это нужно принять и выработать свою методику, как реагировать. Можно в шутку переводить (наилучший вариант)или задавать в ответ такой вопрос, который даст понять бессмысленность его придирки(например про пеленку, “ Неужели, это так сильно принципиально?”). Но всё спокойно, без наездов и перехода на личности!В полемику не вступать и скандал не развивать!

Будите копить, держать раздрадение в себе , всё равно нервная система не выдержит и опять будет взрыв с мелочи.

Сугубо ИМХО

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 20.02.19 17:24

Добавлю ещё одно ИМХО.
Личные границы.
Нужно понять, что именно Вас бесит. Одних ор вымораживает, других, наоборот, молчание, третьих и то и другое. В идеале - понять почему. Возможно, после этого перестанет бесить :)
Если таки бесит, то в отношении себя этого не допускать. Ни от кого.
Но тут с собой надо разбираться в спокойном состоянии, а не когда всё достало и поэтому бесит всё.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 22.02.19 08:22

_Авторша писал(а):
16.02.19 13:06
Мужья, а бесит ли кого-то, когда жена с детьми ути-пути, а потом, почти без перехода, включает на вас пилу? Или это уникальная особенность моей семьи?
Чёт поторопился я с оценкаме.
Или ты мужыг?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 22.02.19 09:40

Volod писал(а):
22.02.19 08:22
Чёт поторопился я с оценкаме.
Или ты мужыг?
:facepalm: ну начинается...
Три мужика... Из разных мест планеты. Нас сюда заслали с миссией расшатать устои и раскрепить скрепы...

Отправлено спустя 42 минуты 52 секунды:
Но, в общем да...
С теорией хорошего поведения более или менее ознакомилась, а в практике бывают проблемы.
Типа математика 5, а по проведению двойка временами :oops:
Но я над этим работаю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Доцент и 18 гостей