Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Серенада » 18.03.19 17:28

Elly писал(а):
18.03.19 02:18
Вот волнует меня, как быть...
Моё видение данной ситуации:
Ничего экстро ардинарного не произошло, обычная бытовая ссора, которая случается во многих семья, но ты остро воспринимаешь, думая, что он это делает назло. Уверена, это не так. У него самого нервы на взводе, как и у тебя.

Пиво. Ничего плохого или хорошего в этом не вижу, ещё смотря, как он ведёт себя после него. На пиво, мне кажется, ты пока не повлияешь.

Утренняя ситуация. Он повёл себя, как любой среднестатистический мужчина. Другой бы вообще не вставал, и не разбирая в чём дело, гаркнул из комнаты : “задрали вопли с утра, поспать спокойно нельзя!”. Твой пришел, значит, не всё так плохо. Он увидел, что с ребёнком ничего страшного не произошло и начал что-то делать. Не то, что хотела ты - но он и не должен делать всё, как ты хочешь. Это ожп бросит всё, что бы успокоить плачущего ребенка;омп, не видя опасности для ребенка не будет бежать к нему по каждому чиху. Это нормально. Если бы с ребенком случилось что-то серьёзное, муж повел бы себя по другому, а именно решал бы проблему.

На счет того, что произошло потом. В таких ситуациях: ты проси о помощи вопросом: ты можешь помочь? Если после этого крик, сразу четко спокойно отвечай (но не оправдываясь, а именно ровно): не кричи, я просто спросила. На дальнейший крик - такую же фразу и тоже ровно (и т.д.).Это должно снять его накал. Потом успокаиваешь детей, спокойно убираешь и готовишь завтрак. Без спешки и “нервяка” , вы никуда не опаздываете. Никаких обид, как будто ничего не произошло (т.к. по факту никто ни в чем не виноват, форс-мажор).
Если ситуация произошла в будни, когда он “доманаработе” вообще не проси, представь, что дома его нет, что он на работе. Пытайся с чем можешь справляться сама, не дергай его поминутно, его дома типо нет. Но и сидеть тише воды/ниже травы тоже не надо. Он сам выбрал работать дома, дети на время его работы испариться не могут. Но они должны по возможности быть с тобой, а не лезть к нему. К вечеру, когда он “придет с работы”, можешь и с детьми попросить помочь.

Понятно, что когда находишься “в гуще событий”, спокойно реагировать тяжело, но можно заранее быть готовой, как лучше реагировать, что бы не распалять скандал.

Всё имхо

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 20.03.19 16:52

_Авторша писал(а):
18.03.19 11:56
Elly,
1. Просить о помощи. Вежливо. Заранее.
Например с вечера рассказать, как классно когда семейные завтраки, но пожаловаться какой на кухне ад когда двое малолетних дьяволов и горячая сковородка и попросить приготовить завтрак или с детьми, пока Вы готовите посидеть.
Если заранее просить, то можно заранее, подумать о чем просить.

все говорила, все знает. Также знает, во сколько мелким кушать, и что они не будут ждать. Он любит встать на час-два позже нас. Спросить, буду ли я яичницу, и уйти ее готовить 40 мин., при этом не спешить, смотреть тв, и тд. При этом дети на кухне ему мешают. А они уже хотят есть. Идеально покормить их кашей, пока он спит, потом быть с ними в комнате, а он готовит, и кушаем мы с ним по очереди. Так и делали какое-то время. Но хочется же вместе. Тем более и я уже тоже голодная, в 8 встать и в 11 позавтракать... А сказать- я уже поела, готовь только на себя- будет обида, или немая война.. Вобщем тупая проблема на ровном месте. А ведь можно просто не тупить в телефоне с пивом до 3 ночи. а лечь всего на 1-1,5 ч раньше и встать, соответственно. Если бы он меня хоть раз в 2 недели в выходной " отпускал с утра на кухню одну, то все было бы сделано за полчаса - и нам и детям, и сидели бы все ели. но нет. Так и сказал мне на мою просьбу - нет. Если после этого скажу, например, что раз так, ну и не надо , пойдет сам себе сготовит или демонстративно будет хлеб есть...

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:

очень стараюсь молчать. Но больно потому, что успокоитесь- разберетесь - вообще не про нас. Или закатит глаза и ЛЮБОЙ мой тон, слова - констатирует, как вынос мозга либо просто попередразнивает..

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
_Авторша писал(а):
18.03.19 11:56

А есть не очень хорошие традиции. Это когда мама, с вечера на папу и злую судьбу обидевшись, идет с утра яичницу жарить, чтоб традицию хранить.
У вас какая традиция?

К сожалению, мама за 1,5 года ни разу, хоть и просила, не получила такой подарок, чтобы хоть 1 утро встать не вместе с детками. Даже,когда плохо себя чувствовала. Но. Я каждое утро просыпаюсь со словами " спасибо, что они у меня есть", и априори в хорошем настроении, думаю, что б интрересного сделать, показать им. и за 1-2 часа мое настроение уходит на нет. То есть, и в этот раз, я начинала готовить б неплохом настрое, когда я в плохом, мысли были бы типо такого: " да сколько можно издеваться, как ты можешь спать, ты же на этой неделе меньше меня был занят, я видела, почему тебе наплевать на детей,ночью к ним не встаешь, работы у тебя не горы, еще и храпел после пиваса, ты еще и гулять с нами не пойдешь, чтов спокойно кофе попить... Ну, короче, он спит, а я ,когда уже более часа малых из комнаты достаю, а они все кошмарят, начинаю вот так заводится и мысленно с ним "ругаться" Ну, дальше в потоке - " из-за тебя мы здес теснимся, сам так хотел, теперь все тебе не так!" Вторая половина меня :" Молчи, радуйся, все живы-здоровы, еда есть. крыша есть. Далее " Ага!! А нафига ты столько лет пахала, чтоб теперь вот так убить в быту все, что могло бы быть иначе, если бы он не тормозил.. И получается, когда упал ребенок.. уже он на тот момент был виноват наверное и в погоде за океаном :).)

Отправлено спустя 18 минут 37 секунд:
Aleksusnord писал(а):
18.03.19 12:10
Есть традиции, которые ,прижившись в семье, помогают сохранять эту семью.
Традиция- вовремя останавливаться во время словесного поноса.
Традиция- не мешать мужу спать в выходной ( у вас с этим проблема, да).
Традиция- не раздувать из мухи- слона.
Не начинать разговоров, заведомо зная, что это не вовремя и закончится ссорой.
С алкоголем связано много хороших традиций. Например, не ибать мозги за литр выпитого пива. Дышит он там ночью на сына...
Какого хрена сын вообще спит с отцом? Ну ладно под утро перебежчик нырнет под одеяло папки, но не спать же вместе.
Хотя...в однушке всегда всё вместе.
У вас таких традиций нет, нарабатывайте.
Традиция- вовремя останавливаться во время словесного поноса. - обеими руками "за"
Традиция- не мешать мужу спать в выходной ( у вас с этим проблема, да). - Но это мужу, который всю неделю ходил на работу, устал,приносил оттуда заработок, семью на море свозить собирается,например.А если всю неделю ты созерцаешь - ты моешь посуду- он в wc. Tы -суп, он -покурить. Ты стиралку-глажку-развивашки , Он кофе. Дети заснули - дома тишина, работай, никто не мешает, стол не двигает. Он в 99 % случаев в это время сидит играет в комп и читает новости. А как только дети встали -начинает работать. в сумме работает мах 5-6 ч. в день, с перекурами, кофе 3 раза в день ( мне не жалко, но может лучше суп, который жена периодически предлагает? Потом вот и не понятно, кому сон в субботу нужней? И как при этом не раздувать. Верней, как смирится? Неужели ТОЛЬКО смититься поможет?
Не начинать разговоров, заведомо зная, что это не вовремя и закончится ссорой. Равно - в данной ситуации не разговаривать ВООБЩЕ.
Сын грудной, просыпается минимум 4 раза за ночь. Бывает, получается назад положить, но ближе к утру, если кладу - алярм каждые полчаса. а у нас спит до 8-9 и сестру не будит. Сама всега осуждала тех, кто детей берет к себе в постель. А теперь - такова цена сна всей семьи.
Я сама из семьи с традициями. Вместе еда по выходным. Вместе вылазки в город -/на природу семьей хоть раз в неделю. Вместе на море летом. Вместе на елку в НГ выбраться. Не забывать бабушек ну и так далее. Вот, Семейные традиции, нарабатываю, а где семья??? Знаю что любит детей, подозреваю, что любит " где-то ОООчень глубоко "(С) и меня. Но сейчас есть какое-то "мы" (я и дети), и он, которого все вечно бесит...и какое-то постоянное безрезультатное противостояние :(((

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Укусильда писал(а):
18.03.19 12:54
Сколько метров кухня? ...
возможно быть счастливыми и в таких
Да, конечно, и бывают дни, когда я не циклюсь, как мало места. возможно быть. И манку, и макароны и фольгу все даю, иначе ничего бы не делала, Интересно ровно на 5мин ( и это немало). Не упала бы доча, доделала бы все и с улыбкой позвала всех к столу. Но не вышло. Кухня наверно около 8,5. В ней довольно большой стол. Он его сделал сам, потому попытка его хоть временно заменить более мелким, складным и так облегчить жизнь всем, кмк, была воспринята ужасно, и тема не поднималась.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Серенада писал(а):
18.03.19 17:28
Моё видение данной ситуации:
Ничего экстро ардинарного не произошло..
Всё имхо
Спасибо, со всем согласна, так и стараюсь делать, только как уже писала, он себе делает перерыв на игры ба пару часов, когда мог бы продуктивно поработать.а потом он " с работы" не приходит, Он будет сидеть на кухне (если никуда не уехал) до21, когда уже надо кушать, купаться, уже реально нужен второй человек, и то, пока не попрошу, не встанет. Самое интересное, что такое и когда есть работа, и когда нет. Мне сейчас необходимо спойствие внутри, т.к. дети в таком возрасте, что постоянно проверяют тебя " на прочность, вшивость и чувство юмора" , казалось бы, где получить поддержку, как не у родного мужа... а он, оказывается, совсем не родной, а чужой.. :(

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 20.03.19 22:52

Автор,у меня сложилось впечатление что Вы ограждаете мужа от детей,не доверяете их ему.
Один день на "поспать без будильника" должен быть Ваш,тем более если больны,он их отец и ничего плохого своим детям не сделает.
Доверьте детей мужу,только без указюлек и контроля,он взрослый мальчик,справится.

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 21.03.19 00:48

Кармен писал(а):
20.03.19 22:52
,он взрослый мальчик,справится.
Даже не сомневаюсь, что справится . Потому запятая что когда уезжаю в поликлинику или даже Бывает такое что отпускают на чуть-чуть поужинать с подругами , то оставляю его, касательно выспаться не 1раз просила , единственный раз, когда просто легла и сказала Дайте мне пожалуйста 15 минут иначе я сдохну была попытка, через 5 минут прыгали по мне

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 21.03.19 01:02

Elly, ну вот видите,надо приучать.Не одна попытка а система.
Один день ему дать поспать,другой Вам.
И в "его" день тоже детьми не грузить,дать поспать,и в "свой" день доверить ему детей и никуда не бегать.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Aleksusnord » 21.03.19 08:00

Кармен писал(а):
21.03.19 01:02
Один
Это проще простого. Ведь у них целая(!) однушка и двое мелких спиногрызов.
И муж с раннего утра "уходит на работу.".
Если только вытолкать их гулять часиков в 7. И сотовый отключить.
Но так мужа быстро уволят за прогулы с детьми.
Какой то замкнутый круг. Тут что то глобально надо менять.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 21.03.19 10:37

Elly писал(а):
20.03.19 17:43
все говорила
Разницу между просить и говорить понимаете?

Отправлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Elly писал(а):
20.03.19 17:43
Идеально
Ну и делайте как идеально. Проснулись, детей покормили, сами поели и развлекаете. Муж проснется - пожарит яичницу. Будет у него завтрак, а у вас обед.

Отправлено спустя 34 минуты 2 секунды:
По моей практике способ не вставать к ребенку только один: предупредить мужа заранее и к ребенку не вставать. По моей практике - папа, в принципе, не против. Но пока он в сознание придет - возле дитя уже хлопочет обиженная мама.
=> Скандал.

И у меня ребенок один, и сон крепкий, и кровать в полутора метрах над полом. Как с двумя и кроватью обычной высоты я не представляю.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Elly писал(а):
20.03.19 17:43
развивашки
Лучшая развивашка для детей - счастливые, спокойные родители.

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 21.03.19 17:16

_Авторша писал(а):
21.03.19 11:38
Разницу между просить и говорить понимаете?

Да, это остро. Я только в декрете поняла, что просить -вообще не про меня, поняла, что ранее никого ничего не просила. Мне даже своей маме трудно сказать - приходи, побудь, хотя она мой главный помощник. До декрета много лет всем всегда помогала, не то, чтобы с корыстью, нет, просто по-другому не умела, казалось, кто , если не я:- по онкологическим с дедулей, педикюр, стрижка бабули( не выходит из дому, специалиста принять стесняется), в церковь по ее просьбе, памятник деду, при наличии 2 детей ( родители и их брат/сестра) и минимум 4 дееспособных взрослых внуков., ремонт на даче, организовать отпуск, ремонт самим родителям. Подвези, заедь купи и т.д. Мне искренне приятно было оказать 80 % той помощи, ( остальные20 - больницы, гигиена, понятно, что ничего приятного, но надо). Видимо, для меня такой образ жизни - это правильный, чтоли... И я подсознательно хочу такой же самоотдачи от самых близких и, видимо, поэтому к ним ( мужу в первую очередь) завышенные требования, -чтобы не только помогали, а еще и сами угадывали, когда и чем :)..

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 21.03.19 17:44

Elly писал(а):
21.03.19 17:16
И я подсознательно хочу такой же самоотдачи от самых близких и, видимо, поэтому к ним ( мужу в первую очередь) завышенные требования, -чтобы не только помогали, а еще и сами угадывали, когда и чем ..
Не угадывают. Проверено. Но, если попросить, не надавать кучу указаний и не пилить в процессе, а потом искренне поблагодарить за результат, то делают. И от следующих просьб отвертеться не сильно пытаются :)
Я воспитана с идеей - не верь, не бойся, не проси.
У меня получается так:
- говорить = пилить или ныть. Вовремя остановиться я не могу => скандал;
-думать "ах он, скотина etc." это во-первых, неуважение к себе ибо зачем я тогда с ним вообще связалась; во-вторых, долго держать в себе эти мысли не получится, а значит начну говорить, а значит см. выше; ну и в-третьих, невозможность попросить, ибо как просить убогого- все равно не сможет => потеря уважения;
- просить о чем-то. Сделай пожалуйста это. По возможности без сроков, по возможности, без объяснений как сделать. Если муж считает меня компетентной, то спросит сам. => Муж молодец, заботится о семье.

Так что учитесь. Для начала просить надо о том, что уже делает. Как Вы сейчас ему задачу вынести коляску формулируете, например? Дословно.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение supervad » 05.11.19 11:51

Автор, как у вас дела???

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 05.11.19 17:03

И вот кто сказал, что нет телепатии... уже 3-ю неделю думаю, надо написать в свою тему.. форум читаю по вечерам. А сегодня после очередного "обмена любезностями" думаю ВСЕ! Сажусь писать!.. ( что все безнадежно, что старания только с моей стороны), а тут в этот же момент практически -как дела:. И жизнь стала прекрасней:.
По делу: еще раз спасибо всем, много что мне помогло. Помогло в мелочах. Возможно, сама стала спокойней.. Начала с того, что стала как бы ни было сложно каждый вечер сама мужу подавать ужин. Перестала жаловаться на него его маме, сестре. Много где уже лучше умею смолчать... НО. В ОБЩЕМ , кмк, ничего не поменялось. Похоже, он порадовался, что я сникла... принимает, как должное все старания. Сарказм мой периодически вылазит.. У меня были сбережения именно на декрет плюс декретные. Теперь уже детки пошли в сад (пошли- громко сказано, пока посещаемость 50 проц, болеем, и еще не на полный день. Это было оговорено, как с мужем, так и с работодателем, что я еще не выхожу. На работе меня ждут, но из-за перекройки всей структуры -меня ждет место руководителя нового отдела, где не то, что 8, а 10 часов будет мало.. Поэтому пока выйти туда никак. Всех все устраивает, но я первый раз в жизни без ежемесячного стабильного дохода... Очень гадко, несмотря на все вышеперечисленное. Мне кажется, он немного злорадствует, хотя оба понимаем, что это ради детей и вместе так решили. Последние расходы из моих денег были поездка на неделю на наше море. Сняла 3 к квартиру для нас и моих родителей, ели дома, пару раз ресторан, музей. В основном все вокруг детей. Но получила-таки упрек, что это были необязательные расходы. Устроили детям др на даче, как и море, я б сказала, бюджетно.. тоже упреки, что не все сама готовила,а кое -что заказала....Из однушки никто и никуда не собирается. Согласно ОЖ, как раз момент сесть под метлу и дать человеку быть мужчиной, инициатором... Но я нзн, что дальше... хочется сесть, скорей на метлу, особенно, когда вижу, как единственный добытчик и глава семьи открывает 5-Й!!!! вечер подряд пивко, или играет днем, когда можно бы работать, в телефоне /опять начал, с детьми стало легче одной управиться, время появилось,у него:) /порой, мне кажется, он меня ненавидит за то, что я вообще нарисовалась в его жизни затянула его в семейную кабалу.... A порой, поцелует, посмотрит снисходительно, в глазах читаю:'ну когда ты, обезьянка успокоишься и поймешь, что жизнь г##и все люди уроды ...и ничего хорошего не светит..

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 05.11.19 17:30

Elly писал(а):
05.11.19 17:03
хочется сесть, скорей на метлу
Эт нормально ...
В однушке, правда, на летательных аппаратах опасно. Можно об стенку покалечиться ...
А сами чего хотите и можете? Варианты такие:
1. Можно идти по жизни самой.
2. Можно идти и нести на ручках детей и мужа (они мало того, что тяжёлые, так ещё и неблагодарные, не оценят, что их на ручках несут)
3. Можно идти за мужем, куда поведет. Но тогда довериться и расслабиться
4. Можно пытаться загнать силой семью в придуманное Вами счастливое завтра. По трудозатратам это ещё сложнее чем, вариант 2.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Трипса » 05.11.19 18:42

Автор, а почему бы вам, действительно, самой не взять в свои руки улучшение жилищных условий? Да, пока вы в декрете, придется потерпеть, но это время закончится, вы выйдете на работу, начнете получать ЗП, сможете начать копить на квартиру сами. И да, урежьте необязательные расходы, вам, по сути, жить не где, а вы на море ездите на неделю и дни рождения устраиваете. Пока безо всего этого можно и обойтись.
Решите сперва глобальный вопрос - а его решать все равно придется, жить вчетвером в однушке - анреал. Вам бы давно уже надо было об этом задуматься, уже жили бы в своем жилье. И мужу мозг не выносите, если он интроверт, то вас и так слишком много в его жизни, экстраверт интроверта просто безумно утомляет своей активностью. И да, квартиру берите с таким прицелом, чтобы у мужа там был свой отдельный кабинет для работы. Т.е. минимум - трешку (спальня, детская, кабинет).
А разводиться...зачем? Чем ваша жизнь улучшится? Вам по разводу квартиру выдадут? Нет. Вам так же придется ее как-то зарабатывать. Так удобней это делать в браке, а не одной с двумя близняшками на руках.

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 06.11.19 00:22

_Авторша писал(а):
05.11.19 17:30
Эт нормально ...
В однушке, правда, на летательных аппаратах опасно. Можно об стенку покалечиться ...
А сами чего хотите и можете? Варианты такие:
1. Можно идти по жизни самой.
2. Можно идти и нести на ручках детей и мужа (они мало того, что тяжёлые, так ещё и неблагодарные, не оценят, что их на ручках несут)
3. Можно идти за мужем, куда поведет. Но тогда довериться и расслабиться
4. Можно пытаться загнать силой семью в придуманное Вами счастливое завтра. По трудозатратам это ещё сложнее чем, вариант 2.
Поняла, что до этого жила как в п. 4, а хотелось бы 3. Но никто никуда не ведет.. Как там говорят, отсутствие решений-тоже решение... Если бы жизнь была длинее, можно еще 10 лет ждать.. Но, кмк, у нас их нет..

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 06.11.19 00:48

Elly писал(а):
05.11.19 17:03
На работе меня ждут, но из-за перекройки всей структуры -меня ждет место руководителя нового отдела, где не то, что 8, а 10 часов будет мало..
Обязательно выходите и нанимайте няню.
Иначе работу потеряете,время не то,долго терпеть не будут.

Отправлено спустя 2 минуты :
Elly писал(а):
05.11.19 17:03
Но получила-таки упрек, что это были необязательные расходы. Устроили детям др на даче, как и море, я б сказала, бюджетно.. тоже упреки,
Как это необязательные? Это потому что он на них не в состоянии заработать?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 06.11.19 01:22

Elly писал(а):
06.11.19 00:22
Но никто никуда не ведет..
Важное уточнение. Не ведёт в указанном Вами направлении с заданной Вами скоростью. Это снова п. 4 :)

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 06.11.19 13:02

Кармен писал(а):
06.11.19 00:50
Как это необязательные? Это потому что он на них не в состоянии заработать?
Видимо, да, он считает это транжирством, несмотря на то, что это были отложенные ДО декрета деньги с моих премий. Из них же были оплачены врачи на беременность и роды и тт. Дети до 2 лет моря не видели.. А тут поехали.. Очень было хорошо, причем всем. С него тоже мои родители много сняли. Д/р- сделала для всех, т. К. на даче всех разом можно уместить, отказаться от поздравлений ближайших родственников и крёстных родителей не получилось бы, и пришлось бы всех по-отдельности принимать себя себя дома, а это около 20 человек, а если с детьми придут это больше, даже так уже считаюя это неудобно финансово и физически. Не говоря уже про то что один конверт моей бабушки компенсировал Все расходы, а также дети получили уйму положительных эмоций подарков с ног до головы одеты обуты, при этом я всё равно 'транжирю'. Я очень понимаю что человек который долго не прикасался к стабильному и нормальному заработку становится вот таким,. как сейчас этим быть, вроде бы хочется быть покорной женой , а с другой стороны , себя вместе с ним закапывать под эту планку... Когда я могу, Нет, мы можем реально больше, а также соответственно и детям давать больше и жить лучше, Ну может не намного лучше, но, по крайней мере, на большем количестве квадратов.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 06.11.19 13:29

Elly, ну у вас семья и расходы нужно согласовывать,неважно кто и что принес в "тумбочку".
Значит надо было обсудить с мужем и убедить что этот отдых всем необходим чтобы пахать дальше а не играть в шоу "я сама".

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 06.11.19 14:11

Конечно обсужлала, очень хотела в Турцию, до 2 лет детям бесплатно. Но никто не поддержал, типо маленькие, заболеют, приключения на ж### ищешь. Я сдулась, а потом мужу говорю, ну хоть на Балтийское в конце лета, он с недовольным лицом согласился. В потом, когда мне уже после того , как приняли решение что я сижу некоторое время дома не получая ничего, и мне пришлось попросить деньги на продукты идя в магазин он первые несколько раз пропустил это мимо ушей, потому что он привык что такого никогда не было, и всё откуда то появляется, тогда я вспылила и сказал бы что не хотела бы просить милостыню, а он сказал Зато По морям ездила, Вот так вот, В общем Обидно очень. То как вы пишете про семейный котёл, что туда нужно кидать обоим, и обсуждать Кто и на сколько берёт совместно, полностью согласна, только где тот предел? Неужели много лет, если женщина зарабатывает постоянно больше среднего, а мужчина как придётся , притом не приемлет никакого мнения кроме своего, это можно считать гармоничной семьей... У меня не получается:(((

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 06.11.19 15:29

Elly, а зачем обижаться?
Ответить,да,зато по морям ездилИ и отдохнули.
А сейчас ты будешь делать то что и должен был-кормить семью.

Отправлено спустя 50 секунд:
Детей до 2 лет и правду не нужно таскать в другой климат и мучать в самолете.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Полуночник » 06.11.19 16:23

Автор!
С диагнозом вашей ячейки более-менее понятно.

Поясните такую бытовую деталь.

Вы в чужой однушке вчетвером.
Даже если предположить пожизненный альтруизм собственника жилья и тот факт, что вас из хаты не попросят на выход.
Дети разнополые?
Как их размещать по мере взросления?
Сделать двух-трех-ярусные нары для ночлега?
Как видит вот эту конкретную ситуацию страдалец, втянутый в семейную кабалу ?

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 06.11.19 18:02

Именно этот вопрос, который вы задали, гложет меня уже немало лет. И если да рождения детей активно, еще будучи беременной, смотрела варианты квартиры, он ездил со мной. Когда родила, увидел, что зависима , без разрешения даже не выйду. И все.. Любой разговор на эту тему пресекает игнором, оскорблениями, криком-ты такая крутая, что можешь без кредита купить-так покупай!!.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Детки разнополые

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Спокойно и серьезно на серьезеые и актуальные темы не говорит...

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Полуночник » 07.11.19 08:41

Elly писал(а):
06.11.19 18:07
игнором, оскорблениями, криком
Бессилие.
Страх перед будущим, манифестируемый хамством \ истериками .
Гиперкомпенсация несостоятельности и комплексов.

Впрочем, вы дама аналитичная - сами понимаете: муж социально и психически
инвалидизирован .

Для прогнозирования представьте - в ячейке все остается, как сейчас.
Вы не вмешиваетесь.
Что будет через 3 года?
Через 5, когда дети пойдут в школу и нужны будут письменные столы для уроков?
Все та же чужая однушка сердобольных родаков?
Или возможны альтернативы?

Присоединяюсь к Кармен - на работу срочно.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 11.11.19 10:53

Elly писал(а):
05.11.19 17:03
хочется сесть, скорей на метлу, особенно, когда вижу, как единственный добытчик и глава семьи открывает 5-Й!!!! вечер подряд пивко, или играет днем, когда можно бы работать, в телефоне /опять начал, с детьми стало легче одной управиться, время появилось,у него:) /порой, мне кажется, он меня ненавидит за то, что я вообще нарисовалась в его жизни затянула его в семейную кабалу.
М-да.
Elly, совет - завязывай с семейной жизнью.
Ты к ней не приспособлена.
Ты живёшь где угодно, только не в семье.
Более того, ты даже примерно не знаешь, что такое семья.
Разведись, въипи ему алики, сними хату, какую хочешь, ебошь на двух работах и бери ипотеку. Синежо, в общем.

Отправлено спустя 3 часа 49 минут 27 секунд:
С февраля, когда ты тему запилила, прошло 9 месяцев. И у тебя те же проблемы. Тебя это не настораживает?

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 11.11.19 15:32

Volod писал(а):
11.11.19 14:42
М-да.
Elly, совет - завязывай с семейной жизнью.
Ты к ней не приспособлена.
Ты живёшь где угодно, только не в семье.
Более того, ты даже примерно не знаешь, что такое семья.
Разведись, въипи ему алики, сними хату, какую хочешь, ебошь на двух работах и бери ипотеку. Синежо, в общем.

Отправлено спустя 3 часа 49 минут 27 секунд:
С февраля, когда ты тему запилила, прошло 9 месяцев. И у тебя те же проблемы. Тебя это не настораживает?
Настораживает. Потому и пишу. А из чего конкретно вы сделали вывод, что семья - это не для меня? Из того, что я хочу, чтобы у детей была своя комната? Или из того, что хочу, чтобы они дышали морским воздухом, а позже, будучи постарше не чувствовали себя хуже других? Да, главные ценности за деньги не купишь, но все же все издевки сверстников в той же школе либо из-за внешеости, либо из-за положения. Но даже не в этом дело... Почему не дать детям, да и себе, то, что ты МОЖЕШЬ? Потому, что страшно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Кармен, Доцент и 14 гостей