Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 29.01.19 17:39

Привет всем, читаю форум периодически, в течении нескольких лет. Когда начала, был шок и куча полезных открытий по поводу мужского мировоззрения.
Теперь о нас : я- старшая дочь в семье, папа с мамой из одного класса, инжинерное образование. Дома самое большое ругательство - дурак, и то не в адрес кого-то из семьи. Успешно закончила школу, неплохо – технический ВУЗ, магистр, с 3 курса работаю, без перерывов, денег ни у родителей, ни у мужа никогда не просила.
Муж - из полной семьи простых людей , родившихся в поселке, но интеллигентных в поведении. Постоянно декларируют, что все ради детей, что и доказывают на деле. Ничего себе не позволяют, чтобы накопить. Отдых- деревня, огород.
Мы с мужем ( не смейтесь)- одноклассники. Перед самым выпускным у нас началась любовь, страсть , химия и тт. Мы вместе сдавали на права, вместе поступали, не рассставались более , чем на 5 дней. На 3-м курсе стали жить вместе. Предложения делать не спешил. На намеки отвечал- все будет.
Уже тогда было понятно, какие мы разные. С момента, когда мы (практически одновременно) устроились работать, он работал очень много . В начале нашей совместной жизни, я после работы летела в магазин, далее в арендуемую нами кватиру, ждала его с котлетами , супом, он возращался в 22-23 и говорил, а пошли в кафешку, хочу расслабиться. Мы шли. Супы портились. Периодически я устраивала сцены ревности, ныла, что хочу больше внимания, совместный отдых и тт. Он весь был в работе. Работодаталь был не скуп, его все это еще больше мотивировало . Но он ни разу не сказал : потерпи. Это все для нас. Я была молода, хотела видеть его чаще. Хотела все с ним.Отдых, свадьбу, детей ( больше всего детей). Он все время говорил – на семью надо заработать и даже как-то сказал: «Как жалко, что я не встретил тебя попозже, когда бы я был уже состоявшимся финансово».
Далее на успешной работе после (10 ле т назад) - фиаско. Банкрот. Очень болезненое восприятие, как реакция, со стороны моего мужчины. Пиво. Танчики. 4 или 5 п попыток заняться чем-то иным. Никакого заработка, или ничтожный .. или , ну знаете, когда свое маленькое дело, то работа есть деньги поступают, а что-то сломалось , - с работниками / дольщиками рассчитался – себе не осталось. И так 9 лет. Сначала молчала, поддерживала. Изо всех сил верила, старалась не разочароваться. Сама тем временем заняла должность руководителя. Стала зарабатывать немало. Он все мрачнел. Дошло до того, что я не говорила сколько получаю, но всегда клала часть в ящик для общих нужд. Он оттуда брал на пиво, сигареты и заплатить за квартиру ( в те месяцы, когда совсем своих не было). Я заполняла холодильник , оплачивала наши д/р ( всегда приглашала гостей. Родню. Готовилась. Покупала подарки ,когда шли к моей или его родне в гости. Уговаривала, буквально умоляла поехать вместе в Турцию. Грецию и т.т. Всегда не хотел, мотивировал, что нет денег, типо не заслужил, и что я там забыл, но когда уже ехали, во время и после поездки был совсем другим человеком, даже с работой, казалось, получше. Одежду тоже всегда как-то уговаривала купить. На самом деле верила в каждое его начинание. Считаю его очень таланнливым во многом. Он мог бы пойти работать на кого-то уже давно, в банк, страховую, куда угодно! и имел бы золотые горы. А он каждый раз хотел что-то свое... и вот... Я потом уже открыто стала возмущаться. А сначала молчала, т.к. на самом деле человек около 5 лет зарабатывал больше меня и откладыал на нас ( они и теперь есть, эти сбережения).
Не судите за долгую предисторию. Мне кажется, это все важно. На сегодняшний день мы 20 лет вместе ( из них 5 встречались. 11 жили вместе, 4 года в браке ). Наши отношения никогда нельзя было назвать мирными. Но сечас, когда деткам ( двойня) – полтора года – мне кажется, что даже если мы молчим, то ненависть к ситуации , а порой и к друг другу может развалить стены... однокомнатной квартитры, которая принадлежит его родне.
Меня переполняет обида: за то , что все годы я должна была инициировать отдых, что он долго тянул с детками ( основная моя боль). Из-за этого были конфликты, но я так и не ушла. Казалось, все наладится... И правда, 4 года назад он заговорил о свадьбе, появился заработок, как потом оказалось ненадолго. Но тот год был прекрасным. Мы вместе готовились, полетели в медовый месяц. Нам было 33 на момент свадьбы, через некоторое время стали активно планировать детей, и, конечно, сбылось то , чего я боялась - не получалось... Выкидыши на раннем сроке, и не один . Поддерживал, страдал. В 2017 Наконец-то забеременнела. Оказалось 2! Было страшно и очень классно одновременно. Говорили об увеличении жилплощади. Ездили смотреть варианты - все ему не так. Задал критерии – район, этаж, стороны света. И тт. Я бы смотрела в новостройке и брала кредит. ( Благодаря сбережениям можно было бы взять ипотеку и платить всего 100-150 евро в месяц. Так же можем одолжить немаленькую сумму у его родни и выкрутиться без кредита. Вариантов много. Но как до родов , так и после ( детям 1,5 г уже)- никаких шагов. Все разговоры пресекаются им. Говорит, что-то обидное, чтоб я не могла дальше продолжать « выносить мозг».
А теперь.. он работает из дома. Что-то зарабатывает. Сколько – не знаю. Платит за квартиру, закупается в магазине, когда попрошу. Я на свои декретные покупаю детям одежду , памперсы, лекарства, одеваюсь, стригусь и .т.т сама. Ни цента никогда не просила. Тем временем постоянно обвиняюсь в транжирстве ( может попрекнуть тем, что хлеб не в том магазине купила). Он постоянно встает утром в уже плохом настроении. Долго собирается сесть за комп( с 9 до 11 – у него завтрак, 2 перекура, туалет-ванна). Потом бесится, что мне надо двигать стол . за которым он сидит ( а мне надо – по другому с таким кол-вом места не посадишь деток в стульчики на завтрак). Да и вообще, дети теперь Всюду! Такой возраст. Помогает мне усыпить их днем и вечером, вынести-занести на прогулку, 5й этаж без лифта.. При этом постоянно психует, что его оторвали от планов. Приэтом 5-6 перекуров ( ходит вниз) и сидение в телефоне ( просмотр приколов с 12 до 02 ночи -норма. Моя позиция – если ты такой свободный художник и работаешь из дома - ОК. Мне не нужны золотые горы, но тогда помогай, участвуй , как человек, не гноби, не попрекай каджым центом. Если не можешь – иди хоть завтра. Уходи в маленький офис, или даже место в офисе у нас сдают, или у родственников . Возьмем няню на 2 часа в день и с 8 до 18 работай. Так нет. Или можно из сбережений поснимать годик более просторное что-то, где есть лифт и место для кабинета. Вобщем, ужасно больно, как то несправедливо... Читала ранее ОЖ. Полезла читать и теперь ... Но как-то не пойму, как мне сейчас это применить, когда все так плохо. Думаю о разводе. Совсем не хочу его ( развод). Папа он хороший. Очень деток любит. И мы сами, вроде как в ненависти живем, а ка одни останемся, бывает, расслабимся, кажется, любовь есть. Когда уезжает на сутки за рулем иногда по работе, молюсь, чтоб только все хорошо с ним, волнуюсь, а на следующее утро встанет с кислой миной и милиомном упреков – кажется, ненавижу..
Спасибо тем, кто дочитал. Отвечу всем, в обед или вечером, все другое время с детками. Прошу сильно не обзывать, знаю, что выносить мозг негоже, и что когда несладкие отношения -*«ненадорожать» и т.т.т. Но заранее скажу, я очень счастливая ,мама. Просто посоветуйте , как быть в данной ситуации счастливой женщиной и при этом хорошей женой.
П.с: у него такая черта – для любого поступка, даже покупки тв или мини-ремонта – пока дозреет мозжно сдуреть, так со всеми нашими приобретениями и событиями. Мое нытье – отрицание, потом доооолгий выбор, и вуа-ля – радуемся...

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 29.01.19 18:01

Единственное, чего не хватает тебе, да и большинству существ с сиськами - это смирения.
Смирись, тётя.
Вы уже пля, всю жизнь почти прожили.
Для другого ты будешь б/у
Другой будет для тебя чужой.
Живи, радуйся.
Лёгкая жизнь - всегда у кого-то.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Трахалась с кем-нибудь, кроме мужа?

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 29.01.19 18:15

Да,сиськи есть, со смирением проблем:)) Но как-то и для детей хочется дружной семьи , просторной квартиры...Пилить нельзя, молчать - нет результата..

До него в 17 лет был парень. Все. Потом только он. Внимания от мужчин было много. на самом деле.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 29.01.19 18:24

Целку не муж сорвал?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Elly писал(а):
29.01.19 18:15
со смирением проблем
У тебя нет проблем с мужем.
Проблема в тебе.
Реши её и всё наладится.
Смирись, женщина.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Elly писал(а):
29.01.19 18:15
Но как-то и для детей хочется дружной семьи , просторной квартиры
Это не твоя проблема.
Не тебе её решать.
Твоя проблема - неспособность принять решение мужа.
Работай над своей проблемой.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Elly писал(а):
29.01.19 18:15
Пилить нельзя
Не пили. Нельзя. Харам.

Отправлено спустя 49 секунд:
Elly писал(а):
29.01.19 18:15
молчать - нет результата
Результат есть. Есть неспособность принять его.
Смирись.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Elly писал(а):
29.01.19 18:15
Внимания от мужчин было много. на самом деле
Это плохо.
Не то, что много внимания, а то, что принимаешь внимание это. И добавка «на самом деле» тоже не гуд.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Зачем другому парню дала, если со школы с мужем водитесь?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Aleksusnord » 29.01.19 18:35

Какие тут точки невозврата? Живёте, как и многие семейные пары. Вам в районе сорока.
С одной стороны, может быть с квартирой и надо что-то решать, с другой-Вы относитесь к категории Жо (большинству), когда всё что делается для "улучшения", "развития" нивелируется непрерывным желанием ещё большего "развития". Которое зачастую-простое потреблядство.
Но Вы, женщины, настолько оболванены рекламой, "я достойна лучшего", " ты можешь себе это позволить", что перестаёте видеть любые берега.
Пушкин. Сказка у него о золотой рыбке. Перечитайте.
Вы погрязли в бытовых мелочах и ссорах. Толкаетесь жопами 24/7.
Это по молодости прокатывает). Не сейчас.
Есть у него друкк? Пусть из его дома работает. Поубиваете друг друга.
Или из чайника свисток вырвет.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение luska17 » 29.01.19 18:46

У самой двойняшки, то ли еще будет. :shock: Мужу нужно уходить из дома на работу обязательно. С такого возраста детьми какая работа. Так и будут одни нервы. Вы одна дома лучше с ними все наладите.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Aleksusnord » 29.01.19 18:51

Elly писал(а):
29.01.19 17:39
как быть в данной ситуации счастливой женщиной и при этом хорошей женой.
Кто тебе сказал, что замужняя женщина счастлива ? Ну на волне гормонального всплеска-возможно. 3-5 лет. Потом бытовуха.
Хорошо, если действительно хорошего партнёра выбрала (брал), иначе всё-труба. Тогда отношения протянутся дольше.
Затянули вы со всем-детьми, квартирами, браком. Не не не. Всё вовремя должно быть. На волне гормонов, молодого задора, энергии.
При этом хорошей женой вы быть можете. Но если до этого 20 лет были).
Переучиваться-поздно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение скорпи » 29.01.19 19:13

Elly писал(а):
29.01.19 17:39
Считаю его очень таланнливым во многом. Он мог бы пойти работать на кого-то уже давно, в банк, страховую, куда угодно! и имел бы золотые горы. А он каждый раз хотел что-то свое... и вот..

как быть в данной ситуации счастливой женщиной и при этом хорошей женой.
Я его лепила из того, что было..А после, так и не смогла полюбить.
Elly, вы то сами понимаете - с кем живете? Что он за человек? Каков его потенциал?

Может вы его себе напредставляли?? И про талант, про трудолюбие , ум и пр.?
Зачем? Складывали свою идеальную картинку мира? У вас был четкий сценарий и вы под него нашли - главного героя, который не справился с возложенного на него ролью.

Главная задача молодой женщины - умение разбираться в людях. Одного вашего желания и веры не хватит, что бы дурак стал умным, а лузер везунчиком.

Что вам делать и как быть хорошей женой??? Прекратить ждать от мужа того, чего в нем нет и он не в состоянии вам дать и сделать.
Все..Уж какой есть. В однушке с двумя детьми и пр. Научитесь любить его настоящего.
Именно в этом ваша глупость, простите - тупость. Вы себе все придумали, а его идеализировали.
Вернитесь в реал.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Aleksusnord писал(а):
29.01.19 18:51
Переучиваться-поздно.
Учиться никогда не поздно, если понимаешь - в чем ты не прав.
Там ненависть , как топор над ними висит..Обида и раздражение. Не подходят они друг другу совершенно..Но оно верила, что он не такой, что будет таким, как ей надо.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Aleksusnord » 29.01.19 19:34

скорпи писал(а):
29.01.19 19:15
Там ненависть , как топор над ними висит..Обида и раздражение. Не подходят они друг другу совершенно.
А кто подходит? Наверное иногда так получается. Случайно ли, из-за воспитания ли.
Скорпи, ну почему ненависть то? Вчетвером в однушке, с детьми-вот где треш. Дети орут, папа слоняется по маршруту туалет-комната- кухня.
Каждый сантиметр площади поделен. И вместе с этим приткнуться некуда.
До детей терпели. Теперь табором живут. Даже на работу муж не ходит. Да ну на.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 29.01.19 19:56

Aleksusnord писал(а):
29.01.19 19:34
Вчетвером в однушке, с детьми-вот где треш. Дети орут, папа слоняется по маршруту туалет-комната- кухня.
Каждый сантиметр площади поделен. И вместе с этим приткнуться некуда
Ты как баба стал писАть.
Мужа устраивает? Если да - баба смиряется. Пытается сманипулировать, подтолкнуть, итд.
Если мужа не устраивает - он снимает трёху, сдаёт однуху и решает тем самым вопрос.
Если мужа не устраивает, но он так живёт - он дятел и инфантил. Баба смиряется со своим выбором, подталкивает, пытается сманипулировать итд. Или разводится.
Тема на абф в стиле: «чо за куйня, мне так не пойдёт» - говорит о неспособности бабы принять, смириться. Базовой для женщины, на секундочку. А дятел муж или нет - дело десятое. Знаешь ведь, алень самую годную бабу способен испадлючить.
Читал тебя ранее с интересом, но твой последний пост - бабское оханье. Соберись. Ты не ты, когда голоден :D

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
П.С.
Оценки не ставь, по возможности.
Для тебя - вчетвером в однушке - это трэш. (Для меня, кстати тоже).
А для кого-то - счастье иметь свой угол. Да, представь, есть люди, которые въёbывают на однушку всю жизнь. И это их венец и предел.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Kiss1 » 29.01.19 20:22

Elly писал(а):
29.01.19 17:39
Когда начала, был шок и куча полезных открытий по поводу мужского
Предположу, что вас воспитывали как принцессу, отсюда шок и удивление.
Elly писал(а):
29.01.19 17:39
Успешно закончила школу, неплохо – технический ВУЗ, магистр, с 3 курса работаю,
к тому же Вы по своей натуре "отличница" перфекционизм приносит больше вреда, чем пользы на мой взгляд. Характер у вас сложный. Отсюда все проблемы. Вроде бы семью создали, но никак не можете "подстроить под себя мужчину". В этом и заключается вся ваша проблема. Вы либо принимаете человека таким какой он есть, либо нет. Вы редкостная зануда, не каждый будет расписывать шаги М (когда у него завтрак и т.п) в СТ. Перестаньте выносить мозг мужу. Буквально с самого начало ваших отношений, Вы постоянно ему предъявляете, а если и молчите, М всё равно видит всю обстановку- отсюда депрессия. От Ж многое зависит в семье.
Elly писал(а):
29.01.19 17:39
Постоянно декларируют, что все ради детей, что и доказывают на деле.
Тогда, что вас не устраивает? Не пойму. Своими тараканами, сами рушите семью.
Elly писал(а):
29.01.19 17:39
На 3-м курсе стали жить вместе. Предложения делать не спешил
Правильно. Сначала нужно на ноги встать, а потом уже семью создавать. Здесь я поддерживаю М.
Elly писал(а):
29.01.19 17:39
после работы летела в магазин, далее в арендуемую нами кватиру, ждала его с котлетами , супом, он возращался в 22-23 и говорил, а пошли в кафешку, хочу расслабиться. Мы шли. Супы портились.
Кто вам мешал, позвонить М и спросить ужинать будем дома или пойдем в кафе. Вот не верю, что такая ситуация была постоянной.
Elly писал(а):
29.01.19 17:39
Периодически я устраивала сцены ревности, ныла, что хочу больше внимания, совместный отдых и тт. Он весь был в работе. Работодаталь был не скуп, его все это еще больше мотивировало . Но он ни разу не сказал : потерпи. Это все для нас.
Я сейчас общаюсь с М, он меня сразу предупредил, если будет подобное поведение, то мы сразу прекратим наше общение. И знаете, я только рада, что мы сразу обсуждаем такие моменты, чтобы избежать подобных историй как у вас.
Вв либо принииаете М, либо нет. Если вас не устраивает подобное отношение к вам, зачем тогда выходили за него замуж?!
Elly писал(а):
29.01.19 17:39
Хотела все с ним.Отдых, свадьбу, детей ( больше всего детей). Он все время говорил – на семью надо
Возможно у него были сомнения на счёт вас, М ваш интроверт... судя по описанию.
Elly писал(а):
29.01.19 17:39
Стала зарабатывать немало. Он все мрачнел
Мрачно, значит была причина. Знаю много пар, в которых Ж зарабатывает значительно больше М и у них нет подобных проблем. Мрачеть может от того, если Вы подчеркиваете ему это постоянно, может не осознанно. А ведь это очень тонкий момент.
Elly писал(а):
29.01.19 17:39
А теперь.. он работает из дома. Что-то зарабатывает. Сколько – не знаю. Платит за квартиру, закупается в магазине, когда
Снова всё упирается в деньги. Так нельзя! Постоянно акцентирует на этом внимание в СТ, значит и в жизни также.
Elly писал(а):
29.01.19 17:39
Думаю о разводе. Совсем не хочу его ( развод). Папа он хороший. Очень деток любит.
Посоветую: прикупить себе нового сексуального белья и испечь пиццу для мужа.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Aleksusnord » 29.01.19 20:34

Volod, оценки ставят за действия или бездействия. Как можно поставить оценку мнению? Оно или верное или нет, точнее или согласен или нет.
Вот вроде и верно-жена смиряется с выбором мужа. С его решением. Последнее слово-его.
Но так ли однозначно? Вот тётка на грани развода. А почему?
Игнорируются (за столько лет) её интересы, её просьбы. Бабу не только жахать надо. Но если она-твоя жена, с которой хочешь жить относительно мирно, придётся лавировать, между своими интересами и её хотелками. Разумно, насколько позволяют аленьи рога.
Разговоры за безоговорочное смирение бабы оставь Чёзенам и другим..радикалам.
Это не более, чем перечитавшие запрещённую литературу маньяки до неограниченной власти над женщиной.
И личность мужа в этих рассуждениях-дело не десятое. Если муж- образец "каменной стены", если хозяин слову и делу, если ведёт к цели,
то да, неровности ландшафта пусть жена зубами подкорректирует.
Только таких 20-40 %. Да и то из старшего поколения.
Вот яркий представитель диванных поцреархов-Чёзен. Скачет по форуму, несёт "доброе, вечное". Он занял свою нишу, а ты ищи свою).
А я немного и за женщин могу вступиться. А то им на подлёте пытаются голову откусить).

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Лео Гетс » 29.01.19 21:00

Kiss1 писал(а):
29.01.19 20:22
Предположу
Приятно удивила. Реально взрослеешь

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение boBACA » 29.01.19 21:12

Лео Гетс писал(а):
29.01.19 21:00
Приятно удивила. Реально взрослеешь
Не говори. Но надолго её хватит? Отпялит кисю и снова по традиции сольёт.

Аватара пользователя
U-geen
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.10.17 16:49
Откуда: с южных ветров
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение U-geen » 29.01.19 21:26

Volod писал(а):
29.01.19 18:34
Зачем другому парню дала, если со школы с мужем водитесь?
Автор вопрос игнорировала, что, как бэ, намекает...

Согласен с Кисой, но вот это, похоже лишнее, уже
Kiss1 писал(а):
29.01.19 20:22
Посоветую: прикупить себе нового сексуального белья и испечь пиццу для мужа.
КМК, у автора в башке уже начался слив мужа, тому как
Volod писал(а):
29.01.19 18:34
Внимания от мужчин было много. на самом деле
Автор считает, что с такими малыми,которые еще не понимают, можно легко пристроить джеппу, и одновременно дать детям нового папу, как бэ с нуля. Рассуждения точь в точь как у моей младшей дочери, даже фразы есть идентичные, и все на тему "ядастойнабольшева!"
Бабы, куле

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 29.01.19 22:32

Aleksusnord писал(а):
29.01.19 20:34
придётся лавировать
Нитакую нашёл?
Лавируешь?
Чувак, твоё мнение - твоё право. Я его просто не разделяю.
Я щетаю, факт лавировки между хотелками бабы, сам по себе даёт ей право управлять этим процессом. Я, вероятно, косноязычен, и не могу донести до тебя свою мысль. Но создавая семью и допуская лавирование между хотелками бабы и своими интересами, я, ты и множество камрадов долавировались до рогов, распилов и прочего трэша. Это моё мнение, бро. И теперь для меня - способность бабы к смирению - это небольшой шанс на более-менее сносное сосуществование с ней.

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
Aleksusnord писал(а):
29.01.19 20:34
оценки ставят за действия или бездействия
Я цитнул твой текст про трэш в однушке вчетвером. Это оценочное суждение. Трэш это не для всех. И даже для одного и того же - в разное время - то трэш, а то и за щастье :D
Ты по бабски растёкся по древу - оценки ставят за действия бла-бла-бла.
Стягивай пельмень, бро. Пишешь как баба.
Сорри за офтоп и переход на личности.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Aleksusnord писал(а):
29.01.19 20:34
Бабу не только жахать надо
И да, с этим полностью согласен.
Aleksusnord писал(а):
29.01.19 20:34
её интересы, её просьбы
Но дальше - ты резко уходишь в не туда)
Нет у бабы своих интересов, бро. Пля, ну нету.
Баба должна и может жить, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересами мужа и семьи.
Интересы мужа и семьи ФОРМИРУЕТ, ЗАДАЁТ муж. Если интересы мужа и семьи задаёт БАБА - то в семье муж - она.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А муж - лавирует :D

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение AsLan » 29.01.19 22:58

Elly писал(а):
29.01.19 17:39
посоветуйте
Решите жилищный вопрос.
Однушка на 4 - это конец всему.
И не слушайте про:
Volod писал(а):
29.01.19 20:01
Мужа устраивает? Если да - баба смиряется
Мужа может устраивать и алкашка и плятство - жена должна смиряться с этим?
Да ну нах тпкой бред писать.
Volod писал(а):
29.01.19 22:32
Чувак, твоё мнение - твоё право
Именно.
U-geen писал(а):
29.01.19 21:26
ядастойнабольшева
У меня логичный вопрос - а человек, независимо от пола, не достоин большего/лучшего в жизни?
Как-то так выходит что я хочу лучше жить, больше зарабатывать, расширить жилплощадь и т.д. - это плохое желание?

Предвосхищая наезды: мужчина может заработать - пусть работает, нехер давить диван. Завел детей - пи3дуй вагоны разгружай чтобы обеспечить нормальную жизнь.
Как мы тут говорим? Женщина аыходит ЗАмуж.
Так если взял ЗАмуж - соответствуй пля.

Это я сейчас не столько про ТС - понятно что она смотрит со своей колокольни и там своих тараканов - шо песец.

Задрало просто читать и в мужских темах : "я поначалу бухал/косячил/гулял, потом жена изменила - помогите пережить". Бл@!

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 29.01.19 22:59

Aleksusnord писал(а):
29.01.19 20:34
Бабу не только жахать надо
Не столько жахать, сколько - вести.
А с этим нынче засада у нашего брата.
Себя и то вести по жизни не можем.
Не говоря о бабах и детях.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение AsLan » 29.01.19 23:00

Elly писал(а):
29.01.19 17:39
Наши отношения никогда нельзя было назвать мирными
А вот с этого места и поподробнее.
Почему?

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 29.01.19 23:03

AsLan писал(а):
29.01.19 22:58
Мужа может устраивать и алкашка и плятство - жена должна смиряться с этим
Не вырывай из контекста. Я писал - или смиряется, или разводится. Читаешь через слово. Себя через слово прочитай :D
Тот ещё бред получится.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение AsLan » 29.01.19 23:04

Volod писал(а):
29.01.19 22:59
Не столько жахать, сколько - вести.
А с этим нынче засада у нашего брата.
Себя и то вести по жизни не можем.
Не говоря о бабах и детях.
Ну вот разумная речь.
Вот и муж ТС такой же.
Был или стал таким - уже неважно.
Если был таким - авторша лоханулась на стадии выбора. И бесполезно его менять.

Если стал - то возможно отыграет назад. Тогда есть смысл искать способы разрулить ситуацию.

Но всё равно я считаю что на данный момент надо решать жилищную проблему.

Сдайте однушку и с доплатой берите двушку хотя бы.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 29.01.19 23:05

AsLan писал(а):
29.01.19 22:58
Так если взял ЗАмуж - соответствуй пля
Ты иблан. Не тот, который дима :lol:
Я об том же и пишу тебе - мужи в большинстве своём себя вести по жизни не умеют. Не говоря о бабах.
Однако, это тема отдельная, и бабе разбирать поведение мужа - харам. Выбирай, баба мужа себе. Выбрала - живи. Не устраивает - смирись.
Что за нашествие РГМнутых?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение AsLan » 29.01.19 23:12

Volod писал(а):
29.01.19 23:05
иблан
В зеркало глянь :lol:

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 29.01.19 23:20

AsLan писал(а):
29.01.19 23:12
В зеркало глянь
А я и не кичусь)
Такой же :lol:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение АбрамТерц » 29.01.19 23:25

Volod писал(а):
29.01.19 23:05
иблан
он не иплан просто обычный алень. таких аленей выше крыши. короче просто глуп.
автор. я могу мужу твоему помочь.
косяки у тебя стандартные бабские.
их миллион. да настолько стандартные что аж смешно.
муж у тебя хороший.
могу ему обьяснить почему у тебя крыша поехала.
а едет крыша у тебя знатно.
в общем хороший у тебя муж. вполне себе со стороны нормально он смотрится.
основной его косяк на сегодня это работа из дома.
не родилось еще то бабо что может принять что муж находящийся дома работает.
почему то ни одно бабо не может понять что если муж работает из дома то он трудится а не отдыхает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей