Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 05.06.22 22:08

Птица-синица писал(а):
05.06.22 13:14
она живет с невротиком-скандалистом.
Я тоже жила с невротиком и скандалистом. Ровно до тех пор, пока не перестала быть невротиком и скандалистом по отношению к нему. Чудесным образом невротик и скандалист стал именно тем мужем, с которым мне, в общем, в кайф.
Я не делала это для мужа или сохранения семьи, просто в определенный момент стало ясно, что МНЕ не быть невротиком и скандалистом комфортнее.
Но возможно мой случай единичный.
Птица-синица писал(а):
05.06.22 13:14
завиноватилась
Эт плохо
Птица-синица писал(а):
05.06.22 13:14
пошла "становиться лучше"
Эт бестолку, потому что
Птица-синица писал(а):
05.06.22 13:14
муж не изменится, какой бы лапочкой она не стала.
И никто не изменится, какие бы лапочки рядом не были. Менять можно только себя и только для себя.
Птица-синица писал(а):
05.06.22 13:14
Столько лет терпеть ежедневные скандалы - это не ОК.
В целом не ОК жить и хоть что-то терпеть
Курума писал(а):
05.06.22 18:08
Валить
Проблема в том, что от себя не свалишь и каждый последующий козел будет козлее предыдущего, если в консерватории ничего не поправлять

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 06.06.22 00:03

Автор,Вам надо валить из этого ада и спасать детей.
Она вас не будут ни любить ни уважать в такой "затосимье".

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Курума » 06.06.22 05:39

_Авторша писал(а):
05.06.22 22:08
Проблема в том, что от себя не свалишь и каждый последующий козел будет козлее предыдущего, если в консерватории ничего не поправлять
Это, конечно, проблема. Но последовательность именно такая – свалить от козла, исправить в консерватории, не связываться с другими козлами.
А сидеть с этим "меняться" – это только вредить самой себе и своим детям, А может, и ему.

Отправлено спустя 25 секунд:
Кармен писал(а):
06.06.22 00:03
вас не будут ни любить ни уважать в такой "затосимье"
Абсолютно верно

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 06.06.22 10:59

Курума писал(а):
06.06.22 05:39
последовательность именно такая – свалить от козла, исправить в консерватории, не связываться с другими козлами.
Черт его знает...
Валить надо туда где нет козлов.
А разум, привыкший жить среди козлов нагенерит их в любом месте из любых людей.
И будет генерить до тех пор, пока в голове не щелкнет.
Так что вали - не вали. Тараканы идут с тобой, а козлы подтянутся :)
Кармен писал(а):
06.06.22 00:03
вас не будут ни любить ни уважать в такой "затосимье"
Пока сама себя уважать и любить не начнет, ее нигде уважать и любить не будут.
Зато будут пользоваться и строить

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Elly,
есть куда валить то?
И на что жить после того, как свалите?

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Курума » 06.06.22 13:33

_Авторша писал(а):
06.06.22 11:00
Валить надо туда где нет козлов
Ну что за ересь?
_Авторша писал(а):
06.06.22 11:00
А разум, привыкший жить среди козлов нагенерит их в любом месте из любых людей
А это уже вообще обвинение жертвы. Типа ааа, сука какая, раз тебя убили, значит, заслужила, любой бы убил! :facepalm:
_Авторша писал(а):
06.06.22 11:00
Так что вали - не вали
Ну вот опять. Это что за рассуждения такие "жри - не жри говно, всё равно мёда нет". Ну да, мёда нет. А говно жрать зачем?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 06.06.22 16:25

Курума писал(а):
06.06.22 13:33
ааа, сука какая, раз тебя убили, значит, заслужила, любой бы убил!
Это где я такое написала?
Курума писал(а):
06.06.22 13:33
А говно жрать зачем?
Масса вариантов.
Привычка.
Отсутствие альтернатив.
Она это может.
Дополните список :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 06.06.22 22:31

_Авторша писал(а):
06.06.22 11:00
Валить надо туда где нет козлов.
Совершенно верно,в данном случае ей надо уйти от мужа.
И перестать быть жертвой,не допускать такого к себе отношения.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Katrin_ » 06.06.22 22:54

Elly,

Имхо, если вы с мужем разъедетесь, и заживете отдельно, напряжение спадет, вы оба вздохнете с облегчением. Может когда-то сможете вполне ровно по детям общаться.
Вы так давно варитесь в этой ситуации, что утратили связь с собой. Представьте, что просыпаетесь у себя дома, где-то в другом месте, а там только вы и дети, никто не пинает обувь, не рычит, не злобиться на каждый вздох. Хорошо же!

Его отношение к Вам вот такое:
https://ibb.co/4FH0jD9

И оно только усугубляется совместным проживанием на маленькой территории, где никому не уединиться.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Salt » 07.06.22 09:01

Elly писал(а):
04.06.22 13:43
это невыносимо, каждое утро ощущать себя живой ровно до того момента, как он встанет и начнет шипеть, греметь и ненавидеть... Блин, мне 41..
Капец, 23 года вместе и такая фигнища, давно уже притереться должны были, но детей родили и пошло по новой, но уже в другом направлении.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 07.06.22 14:55

Кармен писал(а):
06.06.22 22:31
ей надо
Хороший, кстати, вопрос!

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Elly,
Что ТЕБЕ для ТВОЕЙ счастливой жизни надо?

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 08.06.22 00:01

_Авторша писал(а):
04.06.22 23:48
будут счастливы жить в однушке с родителями?
вполне возможно да, лет до 12.не в квадратах счастье ,но это при условии ,что родители душа в душу.
Крысятся -правильное слово подобрали. Громко ругани как таковой нет, в каких-то стран скандалов и ора.. просто как только начинается повышение голоса ,я обрубаю. Сначала просто молчала отворачивалась выходила, потом после советов психологов комментирую, что я такого не потерплю и общаться в таком тоне не буду. Сначала предупре ждаю потом говорю всё.
Касательно дружелюбности, возможно мы с вами по-разному её воспринимаем. Никаких правил никто не устанавливал. Просто когда-то услышала у подруги, когда её дети дрались между собой, что у нас в семье все друг другу относятся дружелюбно, вовсе сейчас не значит ,что если кто-то устал, должен веселить других, несмотря ни на что. Дружелюбие - это как раз красиво объяснить ,как ты себя чувствуешь или что тебя что-то не устраивает, вместо агрессии.

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
RinaV писал(а):
05.06.22 10:27
Было хоть что-то хорошее с ним в жизни, за эти 3,5 года?
какие-то единичные моменты, если говорить только про отношения с ним. Мой был очень трудный третий год декрета. Нет денег, пандемия, никуда не возможно поехать,, никакой помощи дедушка бабушек.. а мы уже психует вообще зашкаливал, дошло до того что вызывала скорую, думали сердце, оказалось паническая атака. Еле собрала себя в кучу когда вышла на работу. Я только теперь уже полтора года как после декрета немножко поверила в себя, немножко лучше на работе, немножко спокойнее внутри, но... Конечно если сама уйду с детьми наверное уже не куплю квартиру сама, работа пока есть, но гарантий дохода никаких.,На съёмное могу уйти, денег хватит на год,. Себя и детей прокормлю как-то.. к моим родителям идти не вариант. Очень мало места. Очень боюсь остаться одна, например когда они болеют. Даже прислала ужасном раскладе что он вообще не помогает, ну хотя бы если ночью нужно с одним ребёнком ехать срочно в приёмный, куда я дену второго? И вот таких вот куча всяких страхов. А ещё и вопросы детей где папочка.. и тт.. вот просто ссу, извините за выражение, как только подумаю..

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
_Авторша писал(а):
06.06.22 16:25
Дополните список
_Авторша писал(а):
06.06.22 16:25
Дополните список
. Периодически мысли а может это всё-таки не г****, может это я что-то не так делаю... А может быть будет ещё хуже, если перестану жрать, и что скажу детям. Что будем делать с общими сбережениями? Если их пилить, то мне хватит только на первый взнос. Страх что никто никогда не полюбит моих детей, поэтому значит что у меня до конца жизни не будет никакого уже мужчины, потому что он будет проходить через этот фильтр, а у меня иллюзий мало особенно после абф с

Отправлено спустя 13 минут :
_Авторша писал(а):
07.06.22 14:57
Что ТЕБЕ для ТВОЕЙ счастливой жизни надо?
вот ,если честно, то долго спрашивала себя, когда я в ресурсе, когда могу спокойно выдерживать разные детские проверочки и так далее, и ответ был таков: когда я себе нравлюсь физически плюс стабильна и независима финансово. Мне надо чтобы, мои дети были здоровы, чтобы они не чувствовали себя хуже своих сверстников материально, вообще, для меня идеальная картинка счастья - это конечно полная семья, где есть папа, но не рычащий, за то что его потревожили и у него всё вечно плохо. Папа, который с мамой беседует, её поддерживает, находит компромиссы, ну вот такое абсолютно банальное счастье, на неделе кто-то из нас детей в садик отвёл, кто-то забрал, если папа давно с ними не гулял он идёт с ними гулять, а не так как у нас -от слова никогда. Представляю, что мы по выходным приглашаем к себе своих хороших друзей, все смеются, все довольны. Не то что теперь, куда мне их пригласить?? Сказать заходите, а потом уже 22 выгнать из комнаты на кухню,? Для меня счастье когда я купаю одного ребёнка, папа в этот момент занимаются другим, и у нас общая цель, чтобы шила попы быстрее заснули и вместе посмотреть фильм и ещё что чем-нибудь заняться. Спрашивать друг друга как прошёл день, дарить подарки, вместе ездить по магазинам, если нужно что-то выбрать и посоветоваться .. Я уже просто как на диковинку смотрю на пары в магазинах которые идут и что-то обсуждают ,выбирают. Ну в общем я хочу банальную нормальную семью, пусть со средним заработком, средней жилплощадью, друзьями, к которым не надо выпрашиваться пообщаться ,хотя бы раз в месяц, хочу рядом иметь мужа который бы хоть что-то хотел!!! А не на всё имел только отмазки.. эта квартира не в том дворе, этот телевизор плохо показывает, а в Турции вообще всё г**** и лучше никуда не ехать из дома не выходить.. и даже если 15 минут до закрытия магазина и мы стоим рядом с ним, и Нам нужен хлеб, то мы его не будем покупать потому что в другом хлеб дешевле!!

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение МаДама » 08.06.22 05:40

Одна из самых тяжелых и печальных тем в ЖК.
Очень сочувствую автору. Больше добавить нечего. Разве только напомнить, что Elly, в любой момент может выйти из этого ада и вывести из него детей. В современном мире еще ни одна здоровая непьющая женщина не умерла с детьми от голода и не замерзла под забором. И то, что Элли живет с этим мужем - это ее осознанный выбор между материальным благополучием (хотя какое уж это благополучие) и отсутствием психологического насилия ежедневного. Предпочитает не платить за съемное жилье и терпеть вот это вот все. Сочувствую и надеюсь на скорейшее прозрение.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение RinaV » 08.06.22 09:41

Elly писал(а):
08.06.22 00:36
А ещё и вопросы детей где папочка.. и тт.. вот просто ссу, извините за выражение, как только подумаю..
Это безусловно сложный шаг, тем более, что в деньгах не уверены. Но у вас только два варианта: уйти или остаться. Варианта, что он измениться, и семья станет такой, как вы мечтали- нет. Вам надо решить, как вы будете счастливее с ним или без него. Детей он не бросит, раз папа хороший. Можно же снять квартиру недалеко от него, чтобы он был с детьми на подхвате, можно остаться с ним друзьями. Как он отнесется, на ваш взгляд, к вашему уходу? Агрессивно? Будет удерживать? Или может почувствует облегчение?

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Salt » 08.06.22 09:43

Elly писал(а):
08.06.22 00:36
Периодически мысли а может это всё-таки не г****, может это я что-то не так делаю...
полагаю, Вы уже не стремитесь к общению с мужем? Ибо сложно желать общения, когда оно в негативном ключе.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Вы у него спрашивали, чо он такой вечно недовольный? Может ему обувь жмет

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 08.06.22 10:33

Salt писал(а):
08.06.22 09:45
чо он такой вечно недовольный?
Плохо ему.Живет с нелюбимой Ж,которая его бесит,ненавидит ее и свою жизнь.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Salt » 08.06.22 11:52

Кармен, а зачем он так живет?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 08.06.22 15:41

Elly писал(а):
08.06.22 00:36
возможно да, лет до 12.
Максимум до 10. А скорее всего когда пойдут в школу каждый захочет отдельный стул, стол и чтобы не мешали.
Elly писал(а):
08.06.22 00:36
когда-то услышала у подруги, когда её дети дрались между собой, что у нас в семье все друг другу относятся дружелюбно
Ещё одно красивое, но не имеющее смысла явление, которое портит вам жизнь.
Нельзя в моменте дружелюбно относиться к любимому родственнику, который без спроса мой совочек забрал. На мой взгляд тут важнее понимание, что желание убить временное, не идти сразу у него на поводу и уметь его пережить не портя хорошие, в целом, отношения :)

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 25 секунд:
Elly писал(а):
08.06.22 00:36
вот просто ссу,
Вполне рациональный страх. Одной с двумя мелкими стремно. Нужен человек на подхвате.
Бабушки-дедушки в этом плане дееспособные есть?
Elly писал(а):
08.06.22 00:36
всё-таки не г****, может это я что-то не так делаю...
Оба вы не г***, и оба что-то не так делаете. Но что от этого меняется?
Elly писал(а):
08.06.22 00:36
Страх что никто никогда не полюбит моих детей
Никто не полюбит твоих детей как папа, но:
1. Развод родителей не означает автоматическую потерю отца.
2. Есть дядьки, которые прекрасно строят отношения с любыми людьми, включая детей. Но требовать от них чтобы "как папа" не надо. Просто взаимное уважение детей от предыдущих браков и новых партнеров родителей.

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
Elly писал(а):
08.06.22 00:36
нравлюсь физически плюс стабильна и независима финансово
Это пожалуй единственное, что от тебя зависит. А дальше начинаются здоровые дети, которые бывают разные. Папа который не рычит, а на самом деле все, включая папу будут делать с тобой то, что ты им позволяешь делать.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Elly писал(а):
08.06.22 00:36
приглашаем к себе своих хороших друзей, все смеются, все довольны. Не то что теперь, куда мне их пригласить??
А вот это вообще мрак.
Люди к тебе идут или в музей твоей идеальной жизни, где ты экскурсоводом работаешь?
Музея нет. И не будет, похоже.
Мы с друзьями в кафе обычно собираемся. Там еду дают и посуду мыть не надо :)

Отправлено спустя 5 часов 38 минут 6 секунд:
Elly писал(а):
08.06.22 00:36
иметь мужа который бы хоть что-то хотел!!!
Говорить о желаниях - это очень высокий уровень хороших отношений. Вот хочет он например мотоцикл с коляской. Может он тебе об этом сказать безопасно?
А так... На трешку денег нет, про мотоцикл супруга разговор не поддержит, а если куплю молча - скандал будет.
Смысл хотеть?
МаДама писал(а):
08.06.22 05:40
осознанный выбор между материальным благополучием (хотя какое уж это благополучие) и отсутствием психологического насилия ежедневного
Я бы сказала выбор между личной ответственностью за свою жизнь и попыткой навесить эту ответственность на другого.
Муж жизнью Elly, распоряжается нерационально.
Ан как без мужа тоже не в ту сторону поедет?
Кого тогда виноватым назначать?

Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 4 секунды:
Salt писал(а):
08.06.22 11:52
зачем он так живет?
Думаю, по той же причине.
Сейчас у него фсёёооо плооохааааа потому что он заради семьи, а если уйти - то получается, что и места для подвига не остаётся. Надо будет тупо зарабатывать и радоваться жизни :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 09.06.22 09:56

Salt писал(а):
08.06.22 11:52
а зачем он так живет?
Детей выгнать не может а один он с ними не справится,вот и изводит жену,чтобы сама свалила.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Katrin_ » 09.06.22 10:40

Мне тоже кажется, что это манипуляция. Если уйдете, он поагрится для приличия, что семью разрушила, такая-сякая. А потом, вполне возможно, окрылится, что не сидите у него на голове, и будет сотрудничать по детям, общаться с ними.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение RinaV » 09.06.22 10:44

_Katrin_ писал(а):
09.06.22 10:40
А потом, вполне возможно, окрылится, что не сидите у него на голове, и будет сотрудничать по детям, общаться с ним
Мне тоже так кажется, они пол жизни знакомы, ничего критично го, типо измен не происходило, должны по детям найти общий язык, а по отдельности вздохнуть спокойно.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Salt » 09.06.22 11:17

Кармен писал(а):
09.06.22 09:56
Детей выгнать не может а один он с ними не справится,вот и изводит жену,чтобы сама свалила.
В таком случае его план - говно. Вона скока времени прошло, а не работает.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 09.06.22 11:49

Salt писал(а):
09.06.22 11:17
его план
Это не план, это стиль жизни. При чем у обоих героев драмы.
Вдруг оно как нибудь само?
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и принесёт каждому по пульту. Элли получит пульт переключения мужа в режим покупки квартир и поездок на моря, а ее муж - переключения жены и дитей в режим ожидания. Чтобы они все по углам расселись, тихо сидели и ресурсы не тратили.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Salt » 09.06.22 12:05

_Авторша, хм... А вечно недовольная физиономия это имидж?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 09.06.22 13:02

Salt писал(а):
09.06.22 12:05
вечно недовольная физиономия
Ну так вертолет не летит. Чему радоваться?
Кроме того про вечно недовольную физию мужа Элли мы знаем от Элли.
А какую физию на Элли ее муж видит ежедневно? Что то мне подсказывает, что по отношению к мужу там тоже не улыбающееся лицо диснеевской принцессы, смотрящее на своего прекрасного принца влюбленным взглядом...

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Salt » 09.06.22 13:18

_Авторша, значит, выхода всего два, как обычно, если проект "семья" не желает усваиваться организмом, нужно смиренно ждать, пока выйдет само, пройдя все извилистости, рискуя получить интоксикацию или два пальца в рот

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей