Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение supervad » 14.03.21 08:21

Elly писал(а):
09.02.21 09:09
Заработок -это прежняя работа. Хотя там не все гладко, но работаю. Было очень трудно адаптироваться, т.к осталась без помощи из-за всеобщей ситуации с ковидом.
Автор, вы молодец, что все таки начали работать. Это первый шаг из вашего дня сурка )

Анатолий А
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14.03.21 06:37
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Анатолий А » 16.03.21 00:16

Elly писал(а):
29.01.19 17:39
а на следующее утро встанет с кислой миной
потому что вы вот эту его кислую мину,на свой счёт сразу записываете,что вроде вы что- то не так сделали и поэтому такой недовольный вид но вы тут можете быть совсем и не причем. Поймите это.
И ещё дети маленькие очень,тяжело,устали,переключаться надо вам,хоть иногда вырваться, в кино например с мужем, вдвоем, побыть наедине. Все хорошо будет,не накручивайте себя.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Volod » 16.03.21 18:29

Elly, два года жопы у тебя уже. Ты вылезать собираешься? :trololo:

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 01.11.21 02:36

А вот и я.. вылезать из ж...да, всё собираюсь. Ситуация всё хуже. Много начиталась про психологическое насилие и много другой литературы по психологии.. переосмыслила, как себя сама раньше вела.. до рождения детей, а им 4 уже. И ничего из этого всё равно хорошего не вышло:(. Квартиры подорожали, возможности купить без кредита теперь уже наверное нет. Но дело в том что мы даже не ведем разговоры про квартиру, я не строим каких-либо общих планов, мы в принципе не ведём никакие разговоры. Когда у него хорошее настроение, мы можем перекинуться парой фраз.. но вообще- тупик. Начинается утро, лежит,. Неважно, идут дети в этот день в садик, или не идут. Если они идут и мы собираемся , бывает наступает такой момент, что всё идёт не по плану, например, начинается рев, что они не хотят, или когда уже все одеты, и я взмокшая, с тремя сумками-мой рюкзак, я чемоданов ноутбуком и и детские вещи-кому-то припёрло в туалет по-большому. Значит, другого надо раздеть чтобы не потел.. А он всегда лежит, смотрит, и ухмыляется, такое ощущение что он получает удовольствие от того как я зашиваюсь, как я опять опаздываю, типа что и требовалось доказать..,хотя реально мог просто бы помочь своим участием. Последний раз, я обутая сделала шаг на ковёр в прихожей , будучи уже в уличных сапогах. Мы на самом деле очень спешили, и мне нужно было схватить перчатки. Мы и правда поэтому просто стараемся не ходить в обуви, потому что, квартира маленькая, дети босиком по этому месту идут в туалет.. ну и ковид жеж..., Так вот, по приходу, я нашла скрученный ковёр, некоторые разбросанные вещи, то есть было видно что он наблюдал, я а потом когда мы вышли просто рванул его, мешки,которые на нём стояли, взлетели в воздух. Ковёр валялся в прихожей небрежно свкрнутый, я промолчала. Дети спросили в чём дело, папа сказал что ковёр на карантине. Так и жили неделю. Ещё ситуация: муж ходит покурить минимум пять раз в день. А ведро он выносит ночью, около часа или 2. и, когда ведро наполняется быстрее, и я его прошу, раз вот сейчас выходишь, вынеси ведро, каждый раз выслушиваю претензии какого чёрта она так быстро набралось и что он точно не понесёт потому что он всегда носит только поздно вечером... На любой выезд, будь-то пару часов на работу, когда дети не в саду, потому что дома работать очень сложно и нету даже места, где я могу работать, или выезд раз в 2 месяца к парикмкхеру, я должна всегда отпрашиваться, согласовывать, то есть постоянно ему должна, Вчера абсолютно весь день провела с детками, как всегда, в субботу, съездили погулять, готовка и так далее, положила в 22.00 в кроватки, попросилась к подругам, они меня сидели ждали, попросила побыть с детьми пока заснут, отказался категорически, уехала только когда заснули. Перед сном, быстренько прошлась мини пылесосом и протёрла пол, чтобы пылью не дышали. Как только заснули, полетела на пару часов, приехала домой... А мне вот прямо сразу у коврика входного лежит положенный пылесос 2 влажные тряпки которые я я не успела за собой брать и конечно же планировала по приезду... Можно ещё много рассказывать каких-то маленьких бытовых примеров, но мне кажется у него серьёзная депрессия, он неважно выглядит, постоянно демонстративно как-то пытается как унизить, уколоть. Если я что-нибудь скажу в упрёк, тут же крик, поэтому молчу, чтобы детей не травмировать. Ругает всё происходящее на свете. Его выводит из себя малейший триггер, не так сложила постель, дети захотели вместо фломастеров рисовать красками, у кого-то что-то разлилось ....При этом работа у него есть какая-то. Он платит за квартиру, несколько раз в месяц закупается в магазине, иногда играют с детьми. Отпускает меня на работу, когда дети болеют на несколько часов. Ну всё и абсолютно всё с какой-то просто дикой ненавистью. Василису исключаем, если бы она была, хоть какая-то логика. Его мама раз в неделю берёт себе к детей на рабочее время. Как бы я не пыталась абстрагироваться, быть пофигистка и спокойной или просто ничего не помогает, меня ужасно удручает эта обстановка, особенно, понимание того, я всю жизнь пахала.. а теперь как будто руки связаны, ничего не могу дать своим детям практически, хотя теоретически могла бы. Уже с завистью смотрю на пары где люди просто спрашивают друг друга как дела, как прошёл день, наливают друг друга чаю, здороваются в конце концов, выезжают вместе хотя бы раз в месяц куда-то погулять всей семьёй... Была у психолога, он сказал ему похожа на расстройство и на депрессию. Но фиг я его затащу туда, да и совсем не хочется, чтобы прописали какие-нибудь антидепрессанты ему... Ну даже если и внешнего нас спокойно, я тебе же всё чувствуют. Как дочка потом будет воспринимать такую модель поведения, что в случае , когда на себя начинают орать ,ты просто должна замолчать? Боюсь подать на развод первая. Не уверена что он когда-нибудь подаст. Замкнутый круг.. мне кажется что я старуха, лузер и тряпка.. Перестаю себя уважать..

Отправлено спустя 9 часов 36 минут 12 секунд:
Ой, прочитала свой "рулон".. извините, за кучу ошибок, ночь сказалась и особенности диктовки, но всё равно спасибо, тем ,кто прочитал, и кто что-то посоветует.. смысл, я думаю, понятен..:(

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Дама_с_кукушкой » 01.11.21 14:58

Вам уже многие написали. Это треш. Так жить нельзя. К затяжной депрессии мужи присоединиться ваша психосоматика. А у вас дети.
Ищите в себе ресурсы, чтобы съехать от мужа с детьми. Ищите садик, няню, вторую работу.
Вместе с мужем вы разрушите друг друга и психику детей.
Соберитесь, осознайте, что вы одна на этом свете, у вас дети и вам нужно их вырастить.
Вы изначально выбрали негодного несемейного мужа. Сейчас самое время его поменчть.
Так жить 4 года- это просто недопустимо!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29729
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 01.11.21 16:54

Elly писал(а):
01.11.21 12:12
? Боюсь подать на развод первая. Не уверена что он когда-нибудь подаст. Замкнутый круг.. мне кажется что я старуха, лузер и тряпка.. Перестаю себя уважать..
А что случится страшного?
Судя по написанному так это ж просто праздник начнется.

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 01.11.21 17:06

Много страхов. Очень много.. возможно ,глупых, но не знаю как справиться с ними. Я же детям адекватная нужна. Их у меня тоже покладистыми не назовёшь, нужно терпение, какой-то моральный ресурс. В первую очередь, боюсь , что начнётся жестокая месть, возможно отнимание детей. При всём том, что я абсолютно всё время со студенчества работала без перерыва, у меня нет недвижимости,куда их приведу, его семья, несмотря на хорошие отношения со мной, стопроцентно станет за него горой... Даже представить не могу Во что это может вылиться, я боюсь остаться без детей. .. также боюсь, что он что-нибудь с собой сделает, умышленно либо нет (пример будет нажираться с горя, заснёт с сигаретой ,ну и так далее. Что я скажу детям? Папа некрасиво со мной обращался и не хотел побольше комнат, поэтому я вас повезла, а он так расстроился что его теперь нет!? В каком возрасте станет это для них аргументом? Даже представить не могу, что буду отвечать когда они меня спросят где папа и почему мы там не живём, конечно же ЖК лишусь всякой помощи свекрови, хотя её и в принципе не было очень много... Финансово потяну только в том случае, если дети не будут постоянно болеть, а они теперь постоянно болеют.. ну или элементарная ситуация...-у 1 рвота ночью, другого приступ ларингита. Вот в такой ситуации мне уже абы кто подходит рядом...:(((. И вот что с этим всем делать???

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 01.11.21 19:14

Elly писал(а):
01.11.21 12:12
Но фиг я его
Вот она системная ошибка.
Варианта по прежнему два:
1. Либо вы живёте с мужем его прекрасную жизнь. Возможно его прекрасная жизнь в однушке и большего ему не надо
2. Либо вы уходите от мужа и живёте свою прекрасную жизнь. Ту которую сами сложите.
Увы, но мужья не всегда средство достижения наших целей...
Elly писал(а):
01.11.21 17:06
И вот что с этим всем делать???
То, есть вот такой совсем никчемушний муж, если посмотреть на него под другим углом, в хозяйстве вещь капец какая полезная?

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 01.11.21 19:27

Я нигде здесь ни разу не писала, что он никчемушный, я писала, что он 90 процентов времени он своим поведением и мировоззрением делает мою жизнь максимально дискомфортной, бесперспективной, не уважает.. Ну и все такое. :(.. и да, пригождается.. если б еще болезни детей и чп игнорил.. может тогда легче было бы уйти.. А так.. просто нашипит на спавшую трое суток по 4 часа "я не могу найти парацетамол, у тебя вечно всё не на месте!!", Но потом всё-таки принесёт. (Это я с сарказмом больше, к сожалению)..

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 01.11.21 20:08

Elly писал(а):
01.11.21 19:27
он 90 процентов времени он своим поведением и мировоззрением делает мою жизнь максимально дискомфортной, бесперспективной, не уважает..
А вы что 90% времени делаете?
От ваших текстов прям веет уважением мужа и верой в его перспективы...

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 01.11.21 20:33

Я 90% времени.. готовка уборка стирка садик/лечение/работа... Уважаю ли я его в тот момент, когда он ухмыляется на тем, что я не успеваю отвести детей в сад? Нет, не уважаю. Уважаю за то что что у нас мной купленная и заказанная посудомойка при всех им выдвинутых условиях стоит на балконе третий месяц? Нет, не уважаю. Но я не устраиваю такую жесть, как он. Не повышаю голос на него, стараюсь не допускать никаких разборок, несмотря на то что он мне гадит в душу, всегда предлагаю еду, другое дело что он отказывается, причём порой, назло. То есть,мне кажется что я себе по крайней мере не веду неуважительно. Вера в перспективы было больше 15 лет.. уважаю за то что он талантливый самоучка. Могу перечислить много положительных качеств, а мне кажется он моего положительного качества в данной ситуации ни одного бы не вспомнил.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29729
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 01.11.21 20:35

Elly писал(а):
01.11.21 17:06
Их у меня тоже покладистыми не назовёшь,
То есть Вы и детей потихоньку распадлючиваете?
Ну так они видят что с Вами можно по-скотски обращаться.
Elly писал(а):
01.11.21 17:06
я боюсь остаться без детей. ..
Думаете ему нужны дети? Тащить их в одно лицо? Ну-ну.
Elly писал(а):
01.11.21 17:06
также боюсь, что он что-нибудь с собой сделает, умышленно либо нет (пример будет нажираться с горя, заснёт с сигаретой
А Вы не боитесь что он что-то с ВАМИ сделает? С детьми? Если он такой дурной?
Elly писал(а):
01.11.21 17:06
Финансово потяну только в том случае, если дети не будут постоянно болеть, а они теперь постоянно болеют.. ну или элементарная ситуация...-у 1 рвота ночью, другого приступ ларингита. Вот в такой ситуации мне уже абы кто подходит рядом...
Каково финансовое участие мужа в жизни семьи?
А что делает муж в случае "рвота плюс ларингит"?
Нашипит и принесет таблетку? И это все?
Может просто и правда класть на место таблетки и никто шипеть не будет?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Elly писал(а):
01.11.21 20:33
Уважаю за то что что у нас мной купленная и заказанная посудомойка при всех им выдвинутых условиях стоит на балконе третий месяц? Нет, не уважаю.
Почему она там стоит? Подключите и все.
Elly писал(а):
01.11.21 20:33
Могу перечислить много положительных качеств,
Ну хоть одно вспомните что он делает ДЛЯ СЕМЬИ.
Вам совсем некуда идти? Где Ваши родители?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 01.11.21 20:46

Elly писал(а):
01.11.21 20:33
Но я не устраиваю такую жесть, как он.
К вам относятся так, как вы позволяете к себе относиться.
Если на вас можно шипеть и это работает лучше, чем остальное, зачем с вами иначе?
Elly писал(а):
01.11.21 20:33
моего положительного качества
А сами свои положительные качества перечислите?

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 01.11.21 23:21

Кармен, думаю что детей я не "распадлючиваю", но да, мне в воспитании детей более близко теория привязанности ,нежели авторитарное родительство. Мы 2 года пытались ходить в сад, но из-за болезней и локдауна, в нас 3-я адаптация.. короче" третий раз в первый класс":)), и конечно же, дети нервничают, ещё не привыкли на 8 часов оставаться, в связи с этим и поведение... Расплакаться/разгрузиться при маме на ровном месте потому ,что весь день терпел и в саду вел себя хорошо... Не считаю это скотством..
То, что он что-то сделает со мной физически, а тем более с детьми.. не думаю. Попытаться отобрать детей,- возможно, просто из принципа. У него мама пенсионер на подхвате.Но это мои догадки..
Насчёт таблеток: у меня несколько аптечек, в комнате, на кухне и походная, то есть не надо искать по всей квартире, просто посмотреть в двух или трёх конкретных местах. В случае болезни двух 4-леток просто нужен 2 -й зрослый человек , просто поверьте мне , это так.
Финансовый вклад мужа -за квартиру, сад и 2-3 раза в магаз. Я -топливо в свою, дети со мной ездят, еда, одежда, кружки, все дни рождения родни, отдых у моря, развлеченияя, вобщем, все, кроме того, что он. Это финансы, а из работ по дому, он выносит ведро ночью и сидит с детьми, когда они не в саду, часть дня.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Это квартира его мамы, там надо разводить трубы и провода и просверлить кухню, он никому не доверяет это делать, и сам не делает.
Мои родители живут в километре, расположиться у них совсем негде:(.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
_Авторша писал(а):
01.11.21 20:46
К вам относятся так, как вы позволяете к себе относиться.
Если на вас можно шипеть и это работает лучше, чем остальное, зачем с вами иначе?
Если я начну давать отпор при детях, начнётся ругань, не хочу их травмировать, он этим пользуется. Да и вообще нет ресурса.., у ребёнка температура, ночь, ребёнок плачет, 2 как вы помните, в этой же комнате, и мне надо успокоить 1 прежде чем проснется 2. Вообще в этот момент не думаю ,что там я позволяю с собой делать, чего не позволяю..

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
_Авторша писал(а):
01.11.21 20:46
положительные
Легко :) Я очень отзывчивая, доброжелательная, дипломатичная, креативная, всегда приду на помощь, думаю, что я не глупа, с внешностью порядок думаю, что я достаточно хорошая мама, только слегка тревожная. Думаю, что я хорошая дочь и сестра. А вот жена я хреновая, получается:)..

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 01.11.21 23:42

Elly писал(а):
01.11.21 23:31
отзывчивая, доброжелательная, дипломатичная, креативная, всегда приду на помощь, думаю, что я не глупа, с внешностью порядок думаю, что я достаточно хорошая мама, только слегка тревожная. Думаю, что я хорошая дочь и сестра.
А теперь перечитайте вот это всё
Elly писал(а):
01.11.21 12:12
неважно выглядит, постоянно демонстративно как-то пытается как унизить, уколоть. Если я что-нибудь скажу в упрёк, тут же крик, поэтому молчу, чтобы детей не травмировать. Ругает всё происходящее на свете. Его выводит из себя малейший триггер
и ответьте. Могла эта прекрасная женщина, которая кокетливо ставит смайлик и пишет, что она хреновая жена, по доброй воле с таким депрессивным чучелом жить?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Elly писал(а):
01.11.21 23:31
давать отпор при детях, начнётся ругань,
А ведь на кого-то ваш муж не шипит. И ругань не начинается ;)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29729
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Кармен » 01.11.21 23:48

Elly писал(а):
01.11.21 23:31
У него мама пенсионер на подхвате.
А лет ей сколько? И она,конечно,просто мечтает быть не на "подхвате" а впрячься по-полной?)
Elly писал(а):
01.11.21 23:31
В случае болезни двух 4-леток просто нужен 2 -й зрослый человек , просто поверьте мне , это так.
Абсолютно верю! Но чтобы он что-то делал (занимался вторым,готовил,убирал) а не выносил мозг!
Elly писал(а):
01.11.21 23:31
Финансовый вклад мужа -за квартиру, сад и 2-3 раза в магаз. Я -топливо в свою, дети со мной ездят, еда, одежда, кружки, все дни рождения родни, отдых у моря, развлеченияя, вобщем, все, кроме того, что он.
Его одежду тоже Вы? Ну тогда Вы содержите одна и его и детей.
Он так мало зарабатывает? Или прячет?
Ну,3 раза в месяц в магазин это треш какой-то.
Elly писал(а):
01.11.21 23:31
там надо разводить трубы и провода и просверлить кухню, он никому не доверяет это делать, и сам не делает.
Ну пусть сам моет посуду пока не сделает.
Elly писал(а):
01.11.21 23:31
Если я начну давать отпор при детях, начнётся ругань, не хочу их травмировать, он этим пользуется.
А пока Вы травмируете детей тем фактом что мама терпила,которую МОЖНО изводить,дети скоро начнут вести себя с Вами так же.

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Нехороший человек » 02.11.21 01:05

Elly,
почему ничего не рассказываете Вашей семье - что происходит, как давно это происходит и т.д.? Я имею в виду родственников с Вашей стороны.
В Вашей семье все плохо или не лучше, чем в семье с супругом? Или все Ваши родственники умерли?
А друзья у Вас есть?

Муж Вас с детьми действительно ненавидит. Он Вам прямо и давно показывает всеми возможными пособами, что ОЧЕНЬ хочет, чтобы Вы с детьми убрались из его жизни, для чего создает невыносимые условия, но может быть будет не против иногда видеться с детьми когда-нибудь потом, при этом Вы продолжаете делать вид, что ничего не происходит. Почему? В чем Ваша выгода?
Детей он не заберет, потому что это расходы, которые он не хочет или не может нести, и помеха.

Существуют благотворительные фонды, оказывающие помощь женщинам с детьми, оказавшимся с сложной жизненной ситуации. Это как раз Ваш случай.
Вы пробовали туда обратиться?

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Mary41 » 02.11.21 02:46

Автор со стороны.
У вас проблемы банальные быта.
Четверо в одной квартире чекнуться можно.
То что он не помогает с детьми 90% мужиков так. Около 70% вообще на детей по фиг. Собирать их в садик лечить это обязанности жены.
Некоторые как дети подрастут могут с ними общаться, некоторые нет. Заявления в стиле это твой ребенок когда ему нужно куда то свалить а жена просит реьенка посмотреть нормальный случай.
Короче у вас мужло обыкновенное.
Коврик не убраныц тряпки. У меня тоже муж требует убирать это бесит в большом количестве но вы слишком буйно реагируете.
Оплата садика квартплаты и еды это пожалуй даже больше некоторых алиментов и то что он соизволяет с больными детьми посидеть пока вы на работе.
А как уйдете разведетесь, денег станет меньше. В чем разница, и не факт что детей смотреть иногда будет.
Но непонятна мне другая сторона. Вам нужно жилье свое если это квартира его мамы.
Или как минимум большее.
Какие то отдых поездки на море куча кружков вместо съёма нормального жилья? Вы полагаете детям именно это надо?
Я бы не разводилась. Поначалу решила бы вопрос с жильем. Съем видимо.
Его не брать ну или брать потом если пообещает хорошо вести себя, попробовать
Недалеко от него, чтобы с детьми общаться на него скидывать пока работаете.
Насчёт претензий ваших пойти в кафе с подругой. Не знаю пока дети маленькие многим и правда не до кафе. Муж может работать на него не оставишь. Вы и правда на него чересчур навешивание в плане обыкновенный мужик которому дети постольку поскольку и вообще обязанность жены за ними смотреть она ж рожала
Непонятно зачем вы просите. И в конце концов он же посмотрел за спящими пока вы к подруге ушли,а как вы уйдете если будете жить отдельно?
Я понимаю жизнь ваша не айс, но мне кажется жить самостоятельно вы не сможете какие то и правда решения замотаная раьотой детьми женщина ляжет спать примет ванну а не пойдет к подруге, получив от мужа в дополнение предсказуемый отказ.
Короче попробуйте деньги экономить и свалить на съем.
Он пусть приходит еду носит детей видит.
Согласится оплачивать жилье или ипотеку взять обратно.
А так по минимуму он таки все делает минимум за детьми смотрит, минимум денег. Развевшись и этого не будет.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Miss Marple » 02.11.21 06:16

_Авторша писал(а):
01.11.21 23:43
Могла эта прекрасная женщина, которая кокетливо ставит смайлик и пишет, что она хреновая жена, по доброй воле с таким депрессивным чучелом жить?
Легко
"Есть альтруисты обоих полов – люди, стремящиеся в любой ситуации всем помочь и теряющие себя в погоне за таким «причинением добра»: ведь сами по себе, вне своих поступков, они не чувствуют себя ценными. Таких людей часто эксплуатируют – и на работе, и в семье. Есть прекрасные, чуткие и отзывчивые девушки, которые выходят замуж за любимых мужчин и потом этих мужчин боятся: терпят их довлеющую власть, угождают во всем, а получают взамен неуважение и оскорбления. Есть замечательные, умные и заботливые мужья, встречающие на своем пути холодных, вздорных, а то и бедовых женщин" В.Москаленко "У меня свой сценарий. Как сделать свою семью счастливой".

Так что да, хорошим, спокойным людям часто достается на орехи.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Mary41 писал(а):
02.11.21 02:46
Я бы не разводилась
Я б не разводилась пока не научилась выстраивать личные границы, ибо в противном случае следующий будет такой же или хуже. Тренируйтесь на этом, терять не чего.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение _Авторша » 02.11.21 18:11

Miss Marple писал(а):
02.11.21 06:27
ведь сами по себе, вне своих поступков, они не чувствуют себя ценными
Именно. И ещё им всё время нужна оценка из вне. Я не просто умная и красивая, а скажи какая я? Умная? Красивая? Точно умная? А больше умная или красивая?
И если корма снаружи не хватает, то сразу начинается вот это вот "умная, красивая, но плохая жена" со смайликом.
А ещё дети подрастают. С ними тоже надо будет взрослые отношения выстраивать. Это сложно. Привычный способ "плохая мать" тоже со смайликом много проще.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение МаДама » 03.11.21 04:26

Elly, А как в стране, в которой вы живете, с взысканием алиментов дела обстоят? Вы наверняка на эту тему уже интересовались, расскажите? Возможно ли тут, как у нас, что плательщик отстегивает 3 тыщи рублей (примерно 40 евро) на двоих детей и государство не имеет к нему претензий? Или у вас там нормальная ЦеЕвропа, и родителя государство в любом случае заставит содержать своих детей в адекватных цифрах? Не интересовались Вы этим вопросом?
А надо бы. Знаете почему? Потому что вам уходить надо и детей утаскивать из этого ада. Потому что вот это
Elly писал(а):
01.11.21 12:12
всё идёт не по плану, например, начинается рев, что они не хотят
Elly писал(а):
01.11.21 23:31
Расплакаться/разгрузиться при маме на ровном месте
Это уже ненормально. У детей психика уже ушатана постоянным напрягом в семье, они живут у вас там в аду, с постоянно недовольным папенькой и задерганной задолбанной мамой. Да, разреветься на ровном месте - это ненормально. Это не разгрузка. Разгрузка - это прибежать домой из садика, уставшему и веселому, схватить яблочко (банан, печеньку) и на кровать завалиться в мультики воткнуться для разгрузки. А разреветься - ненормально. И в 4 года рев на пороге устроить потому что не хочет идти - тоже ненормально. Элли, дело швах у вас совсем. Собирайте детей, барахло, снимайте жилье в аренду и подавайте на алименты, пусть поднимает жопу с дивана и содержит то, что наплодил. Это единственный выход для Вас самой и детей, сохранить им психику и не вырастить таких же, как их отец, моральных уродов.
Elly писал(а):
01.11.21 23:31
Вообще в этот момент не думаю ,что там я позволяю с собой делать, чего не позволяю..
А что происходит с детьми в тот момент, когда их папа шипит, рычит, говорит гадости, тиранит и обижает их маму, Вы не думаете? Или думаете, это мимо них проходит? Не проходит. И рев - это пока самое малое, что Вы видите. Думайте, Элли. Ничего иного, кроме как психопатов, вы в таких условиях не вырастите.

Стилет
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Стилет » 04.11.21 00:33

Mary41 писал(а):
02.11.21 02:46
Четверо в одной квартире чекнуться можно.
это смотря сколько комнат! Ничего там не чекнешься, если каждый знает свое место и ту роль которую он выполняет в этой семье...
не буду и не хочу наезжать на авторшу, но мужик у нее какое то аморфное создание в качестве быта, но при этом агрессивное в качестве притязания на главу семейства

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Нехороший человек » 04.11.21 01:13

Стилет писал(а):
04.11.21 00:33
это смотря сколько комнат! Ничего там не чекнешься, если каждый знает свое место и ту роль которую он выполняет в этой семье...
Автор писала, что они в однушке живут.

Стилет
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Стилет » 04.11.21 01:18

Нехороший человек, тогда срочно третьего рожать! :lol:

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Точка невозврата? Нужны советы, взгляд со стороны и т.т.

Сообщение Elly » 09.11.21 22:10

:(
Нехороший человек писал(а):
02.11.21 01:05
Elly,
почему ничего не рассказываете Вашей семье
А друзья у Вас есть?

Муж Вас с детьми действительно ненавидит. Он Вам прямо и давно показывает всеми возможными пособами, что ОЧЕНЬ хочет, чтобы Вы с детьми убрались из его жизни, для чего создает невыносимые условия, но может быть будет не против иногда видеться с детьми когда-нибудь потом, при этом Вы продолжаете ...
Знаю его много лет, и могу предположить что он не хочет, чтобы мы с детьми убрались навсегда, но вести себя по-другому не умеет и /или не может, винит меня в своих неудачах. Меня , может и ненавидит, но детей точно нет. Меня не очень устраивает его манера воспитания, у меня другой подход. Возможно ,дети иногда когда шумят, а он работает , раздражают ,но не более. Я предполагаю что у него депрессия, к врачу я его не представляю как отправить хотя бы один раз.
Дети никогда в жизни не видели его с пивом, сигаретой, ну вот зло смотрящим на маму, шипящим что мама что-то делает не так, видели не раз...

Касательно родителей- я здесь уже писала, вы не будете читать 20 страниц, если коротко ,мои родители живут рядом, по возможности помогают, но жить у них негде. Самое интересное, что когда я отчаялась, детям было около года, я просила помощи у его сестры, тем более что я ей в трудную минуту в семье всегда помогала, кроме нотации что жена должна быть покладистей, ничего... Однажды в телефонном разговоре попросила у его мамы, поговорить и объяснить, что дети всё видят, несмотря на то что они ещё малы, много что понимают и помнят, что на маму при детях повышать голос неприемлемо. В ответ услышала : а что, твой папа с мамой идеально себя вёл или очень помогал? И его папа тоже особо не помогал, и что ты там такое делаешь ,что он постоянно на тебя ругается?. На этом закончилась надежда на понимание. Как только пожалуюсь своей маме или папе, они просто молчат никогда не комментируют, видимо считают, что нейтралитет это мудро либо просто не знают, как себя вести. Прекрасно знаю что если в один момент появилось детьми и чемоданами у них на пороги, меня точно примут, даже если самим придётся спать на полу, но как-то... Я ради своего комфорта жертвовать комфортом родителей это не очень нормально. Друзья до рождения детей поддерживали меня, теперь тоже перестала кому-либо жаловаться, потому что слышу всё чаще -это твой выбор. Родная сестра живёт в немаленьком доме... Но ведь её муж не для того брал кредит, чтобы я туда жить пришла.. вот так вот и получается большая дружная семья, куча друзей и.. всё что я могу, это иногда выговориться , и то чем дальше тем меньше...а реальной помощи нету..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Грешный Ангел, Доцент и 29 гостей