Постоянно подстраиваемся под бж

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение Sawko » 24.06.22 10:11

Tsss писал(а):
24.06.22 09:58
И не говорю вам, как бы вы могли делать, согласно моим представлениям.
ааа, понятно. В этом месте я должен извиниться, что посмел высказать свое мнение на форуме, предназначенном для высказывания своего мнения.
ОК.
Сорян.
Все будет хорошо, проблем не бывает, рождение собственных детей никогда не меняет женщину, люди с детьми от прошлых браков отлично подходят для браков с теми, у кого детей нет.
Теперь правильно?
Ну я рад.

Tsss
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31.01.19 13:21
Пол: Ж

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение Tsss » 24.06.22 10:41

Sawko, и где вы вычитали про извинения? Интересно даже)
Изначально на форум я вообще с другим вопросом приходила, а мне многие накидали и про финансы, и про рождение детей, и про мою работу)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение МаДама » 24.06.22 11:35

Sawko писал(а):
24.06.22 07:05
была б адекватная, нашла б себе нормального омп без хвостов
Да ладно тебе, чо уж так. По описанию - нормальный вполне дядька, сыном занимается, не перевалил на новую жену все его вопросы, имхо этот аспект есть основной в данном случае. И не является наличие ребенка прям таким уж сильно отягчающим фактором, не плюс конечно, сильно не плюс, но как по мне, так бездетный наглый ленивый лодырь гораздо хуже, чем детный, но зато адекватный и подвижный ответственный мужчина. (за каждым моим предложением предполагается слово ИМХО).
Sawko писал(а):
24.06.22 07:05
Постоянно как на минном поле, постоянно в зоне риска.
по сути со своими детьми так же. Тоже надо внимательно крутить головой и следить за происходящими с ними делами.
Sawko писал(а):
24.06.22 07:05
Тань, у него навсегда есть сын и с этим сыном вечно будет суета - сначала пубертат, потом его надо поступать, потом его надо отселять куда-то
чем принципиально ситуация отличается от моей? Ну как-то же мой Шрек выдержал вот это все, и не треснул, и я те скажу даже удовольствие от этого получал и получает. Моя дочь у нас - наша, внук тоже наш. Внук его гораздо больше предпочитает, чем меня. Может конечно немаловажно, что у нас финансовый вопрос никогда не стоял, на момент нашего с ним знакомства жилищные вопросы были решены, все куплено и отремонтировано, да и вообще... Ну так кто мешает и этой семье закрыть фин вопросы? И вообще, наверное это очень важно, хватает ли денег, достаточно ли просторное жилье, есть ли возможность иметь помощь. Если с этим все в порядке - то остальное не так страшно.
Sawko писал(а):
24.06.22 07:05
А тут получается она ДОЛЖНА участвовать в решении проблем с чужим ребенком
а вот я утверждаю, дядьСавва, что нет. Что никаких ПРОБЛЕМ она решать не должна, все эти вопросы на папе. И маме мальчика, в том числе.
Sawko писал(а):
24.06.22 07:05
Может сложиться что родится ручной ребятенок и с таким не поспишь, тут уж пожрать бы сварить успевала
это тоже про деньги.
Sawko писал(а):
24.06.22 07:05
Короче в уравнении столько неизвестных,что вероятность, что что-то пойдет не так - очень высокая.
их всегда много. В твоем личном уравнении их меньше? Вооот, хотя у вас с Ириской все дети общие. А неизвестных не меньше. Я тоже когда замуж выходила первый раз, разве считала неизвестные? А их вон сколько оказалось, тьфу тьфу все они не про здоровье.
Sawko писал(а):
24.06.22 07:05
совсем не парит, что ее собственная жизнь так сильно зависит от левого пацана.
а вот и необязательно ставить ЕЁ жизнь в зависимость от мальчика. Я те скажу, я от дочери лет с 12 не зависи(е?)ла никак. Самостоятельность, адекватность и разумный контроль, а так же доверие, рулят.
Sawko писал(а):
24.06.22 07:05
Расскажи, как?
кучу книжек читала и фильмы смотрела. Самое сложное было уяснить, что все то, что они вытворяют в этом возрасте, это увы норма, девиантное поведение подростков в большинстве случаев не зависит от воспитания и не подвергается коррекции, оно если появляется, то само собой, как гроза, как явление, которое невозможно предсказать, корректировать и предотвратить. Как гроза. Её надо просто пережить, она недолгая. Я сама тому подтверждение. Хорошая девочка, спортсменка и музыкантша, из интеллигентной семьи, в которой ни мата ни ругани - пьянки даже в третьем поколении не было, вдруг в 13 лет сорвалась с цепи, начала хамить-дерзить-курить и вот это все. Ладно что не скололась, видимо спорт тут ключевую роль сыграл. Ну и далее, анализируя поведение своих родителей, читая вот это все книжки, сделала некоторые выводы. Не ругать. Не требовать. Отпустить поводья. Не упрекать, не стыдить, доверять. "НЕЛЬЗЯ" существуют, но их очень очень мало. Можно все, нельзя только хамить маме, пропадать со связи и врать. Двойки, свинарник, идиотские наряды, прогулы - все можно, даже слова против не скажу. Но эти "нельзя" нельзя и маме тоже. Мама тоже не хамит, не игнорит и не врет. Всем нельзя, не только дитю. Отклонилась от курса
Короче, пережить это надо. Если из ребенка говно полезло, это не потому, что он плохой, он просто сейчас иначе не может. Его бес путает так себя вести. У него сейчас вот так организм работает. Заранее надо его простить за это, и ставить своей целью не перевоспитать этого мерзкого засранца, который вылез из твоего милого зайчика, а помочь ему пережить этот период с наименьшими потерями, ему тоже сейчас очень тяжело и больно. С его организмом че попало происходит, то растет то сжимается, ощущения всякие непонятные, волосы лезут где попало... А тут еще предки эти дурацкие ходят долдонят "не сиди в телефоне убери свинарник сними эту парашу с себя позорную иди уроки учи"...
Примерно так.
1. Понять что это не со зла, это просто фигня какая-то.
2. Усвоить, что это ненадолго, при правильном подходе года 2-3 не больше
3. Простить за это и помочь пережить. Сгладить. Засунуть свой язык куда следует и просто делать так, чтобы ребенку дома было хорошо и не было ему необходимости искать хорошее вне дома.
Пиши еслиф че, я Полюшке много такого писала, у нее Юльку тоже колбасило лихо.
Прорветесь.
Tsss, ниче что я в Вашей теме портянку для дядьСаввы написала? Может для себя что-то полезное извлечете?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение Sawko » 24.06.22 12:13

МаДама писал(а):
24.06.22 11:35
Внук его гораздо больше предпочитает, чем меня.
Деда вам не Баба!
Мои по моему отцу просто кипятком сцут.
Уедем, как они без деда будут? эх...
МаДама писал(а):
24.06.22 11:35
мой Шрек выдержал вот это все
ТаньСанна, да выдержать можно все, что угодно.
Но, прости!
1. Брак, уцелевший вопреки наличию чужих детей - исключение.
2. Для человека, который в браке с детным планировать своих детей всегда приходится с учетом детей мужа/жены. Если я верно помню, у тебя одна дочка?
И не известно как бы Шрека повело, если б ты ему общую дочь родила. И не известно, как бы дочь повело.
МаДама писал(а):
24.06.22 11:35
В твоем личном уравнении их меньше?
да, ровно на одну - я не ращу чужих детей.
Мне не надо быть мужем-их-мамы, я отец. Мне не надо следить за тем, чтобы воспитательные функции выполняла мама - мне можно их воспитывать в полном объеме.
МаДама писал(а):
24.06.22 11:35
это тоже про деньги.
да, а деньги уходят в т.ч. на чужого пацана.

Отправлено спустя 21 секунду:
МаДама писал(а):
24.06.22 11:35
Прорветесь.
Спасибо.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение МаДама » 24.06.22 12:29

Sawko писал(а):
24.06.22 12:13
Деда вам не Баба!
вот точно, деда ему не баба.
Sawko писал(а):
24.06.22 12:13
Если я верно помню, у тебя одна дочка?
верно, и мне очень жаль, что это так. Мы поздно встретились. Мне 40 было, ему 44. А то бы да, однозначно. Но не сразу же, блин... Присмотреться же надо. А потом - ну куда уже.
Sawko писал(а):
24.06.22 12:13
а деньги уходят в т.ч. на чужого пацана.
думаю, дело в их количестве. Если их достаточно, то и на чужого пацана не жалко.
Sawko писал(а):
24.06.22 12:13
да, ровно на одну - я не ращу чужих детей.
но зато есть другие. Неизвестно, чьи сложнее. Их, неизвестные, на старте не просчитаешь. Под все соломку не подстелишь.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение Sawko » 24.06.22 12:39

МаДама писал(а):
24.06.22 12:29
мне очень жаль, что это так.
ТаньСанна,моя хорошая, мне тут нечем тебя утешить, кроме слов о том, что доча по всему - качественная получилась и это хорошо. Многие из моих знакомых теток жалеют, что только один. Получается, рожать детей надо чутка прозапас и чутка заранее.
МаДама писал(а):
24.06.22 12:29
Если их достаточно, то и на чужого пацана не жалко.
ключевое - если. А средним семьям - их никогда не достаточно. Особенно сейчас.
МаДама писал(а):
24.06.22 12:29
зато есть другие. Неизвестно, чьи сложнее.
не передергивай. У Авторки ВСЕ мои проблемы быть могут, увы. ( не дай б-г!)
У меня ее проблемы с пасынком быть не может.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение МаДама » 24.06.22 12:46

Sawko писал(а):
24.06.22 12:39
рожать детей надо чутка прозапас и чутка заранее.
Да да, если есть от кого. Даже меньше "если есть на что", главное чтобы от кого было. Чтобы папа хороший был.
Sawko писал(а):
24.06.22 12:39
мне тут нечем тебя утешить
спасибо, но я не для утешенья. Я ж в адеквате, жалеть не о чем особо. Более того, если бы туда, на 20 лет назад вернуться и по этому же пути пройти, я сомневаюсь, что как-то иначе поступила бы. В смысле, сильно сомневаюсь, что родила бы второго ребенка от кого попало.
Sawko писал(а):
24.06.22 12:39
У меня ее проблемы с пасынком быть не может.
зато у нее может не появиться проблем с пасынком. Я серьезно. У Шрека с моей дочерью проблем не появилось. Всяко бывает. И не обижайся, я не уколоть ни в коем случае.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение Влад82 » 24.06.22 13:11

Wander_Iris писал(а):
31.01.19 14:15
Разведенец с прицепом. Нужно думать было за кого выходить.
Подумайте об этом и задумайтесь о том что рожать надо от бездетного.
боземой - кисо ты писю помыла?
Nura Berg писал(а):
31.01.19 14:20
не на ровном. мужчина с ребенком - это очень неудобный вариант.
божественный ресурс! Коллекция 6лядей на этом сайте подтверждает постулаты форума - шлюхи никогда не станут порядочными женщинами. И чужих детей не бывает.
В закрепы бабские высказывания. И когда нагрянет тоска - читать пи3дешь бабский, чтобы отпускало. Что баба только для спермослива и ничего больше с нищей шкурой в этой жизни, нормальному ОМП нечего мутить.
Аминь.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение Nura Berg » 24.06.22 13:15

Влад82 писал(а):
24.06.22 13:11
читать пи3дешь бабский, чтобы отпускало
на здоровье.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение Влад82 » 24.06.22 17:06

Nura Berg, та такую су4у как ты только под венец вести. И ведь есть лохи. Очереди за 6лядями. :lol:

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение Nura Berg » 24.06.22 17:08

Влад82 писал(а):
24.06.22 17:06
под венец
да я оттуда не вылажу, норм все

Tsss
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31.01.19 13:21
Пол: Ж

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение Tsss » 24.06.22 17:57

МаДама писал(а):
24.06.22 11:35
ниче что я в Вашей теме портянку
Всë ок) Мне полезно и интересно.
МаДама писал(а):
24.06.22 12:29
думаю, дело в их количестве. Если их достаточно, то и на чужого пацана не жалко.
С деньгами проблем нет. Ни у мужа, ни у меня. Всë устраивает.
Вообще совокупность факторов сыграла мне на руку. Вероятно это и фин.сторона, и то, что у мужа сын, а не дочь(возможно) и с его стороны нет конкуренции со мной. И то, что муж у сына в авторитете. И по характеру мы с сыном сошлись. И то, что муж понимает, что он детный, а я нет на момент знакомства, поэтому разруливает всё сам. Я лишь помощник.
Я не отрицаю, что не было бы этого - разошлись или не сошлись бы вообще. Но пока так и пока всë хорошо. Были моменты дискомфорта, описанные в теме, но сейчас они ушли. Как будет дальше, увидим.

Спасибо за ответы)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение МаДама » 24.06.22 18:06

Tsss писал(а):
24.06.22 17:57
Вообще совокупность факторов
согласна. Думаю, все так и есть. Ну и - всего вам хорошего, вашей семье, здоровья и благополучия. Все будет хорошо, я проверяла :)

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение Влад82 » 24.06.22 18:22

Для колхозников спешл, которые себя выставляют в плане - у нас все ок я люблю (телочки и еже с ними). Есть такой чел Джордан Питерсон и Бен Шапиро. Так вот успешность вашей любви, про которую тут все пи3дят но никто не видел - это всего лишь совокупность финансовых показателей и отсутствие бытовых нужд.
Чем больше доход тем дольше продержиться брак. Вот и все. Так что когда очередная кашелка записывает в свое преимущество и успех - все стабильно в браке и хорошо, то в первую очередб надо пристально рассматривать доходы обоих.
Сука вскочет на другого, в обязательном порядке - все факторы на данном ресурсе предоставлены.
Лишь в случае зависимости от ОПМ - баба будет пи3дочес и имитацию бабочек держать до последнего, пока не спалиться.
А вообще вы застряли в прошлом.
Любая тема у вас сваливается к обсасыванию своих историй.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Постоянно подстраиваемся под бж

Сообщение Птица-синица » 25.06.22 22:49

Sawko, получается, ты теоретик, а пророчишь ужасы.
У автора с мальчиком нормальный контакт, отец им занимается - все норм будет. А если не будет - он всегда может к матери вернуться.
У меня ситуевина в разы сложнее была - и то, в том, что касалось детей, выруливала и разруливала. Как могла. И нормально всегда дети общались, и пасынок, и мной рожденные. Ни ревности, ничего. Сейчас с братом - родные люди.
Tsss, хорошо все будет :) Как краевед говорю :P Сложности будут, но они всегда есть. Прорветесь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Taiti, Wolfy и 20 гостей