Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение МаДама » 01.03.19 09:48

КосмонавтЖ писал(а):
01.03.19 08:45
Ребят, а когда бабочки начинают умирать? По меркам форума?
Если все же есть ЛВС....
Бабочки с ЛВЖ когда сдохнут? Я так поняла вопрос. Года полтора-два, если ЛВЖ будет в адеквате и будет вести себя хорошо. Ну хорошо для ЛВЖ разумеется. Гладить по шерстке и не требовать ничего. И это в том случае, если Ваш муж изначально относится к ней как просто к ЛВЖ, которая к семье отношения не имеет. Но если он встретил ЕЁ и решил что семья похрен, это прям совсем ЛВЖ, то непредсказуемо. Может он на самом деле решил взять себе 2 месяца тайм-аута от Вас, провести их с ней и уйти к ней окончательно.
А вообще всякое бывает. Непредсказуемо. Но химия-прям химия года 2. Ну 3 максимум.

КосмонавтЖ
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19.02.19 14:03
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение КосмонавтЖ » 01.03.19 09:59

Рыжжжая, больше об этом не говорили. Нужно ещё доки оформить. Так что я начну оформлять доки, а это процесс не быстрый.... а там видно будет.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение КапучиноМ » 01.03.19 10:58

Очень интересно за темой наблюдать.

4 потока сознания:

1. ТС, которая пришла сюда с попыткой понять "почему сломался муж".
2. Мудрые тетеньки "очевидность" - объясняют степень вины мужа и как он должен был себя вести.
3. Другие тетеньки (2-3 ОЖП) - осознают, что мудрые тетеньки не правы. Подозревают, что правы ОМП писавшие в теме, но не понимающие в чем именно.
4. ОМП - написали разными словами практически один и тот же текст. Понимают, что пишут другу другу, но вдруг их поймут.

И особником волшебник, который написал про ЛВЖ, за что его сразу приняли к "мудрым тетенькам".

ТС попробуйте отстранится от своей ситуации.
Вот муж предложил жене съездить с детьми на море, чтобы отдохнуть и развеяться. Сам поехать не может. Хочет как лучше.
Какая первая реакция - муж супер!
Здесь, что из него сделали - Изверг! Пусть платит за няню! Он просто хочет устроить оргию, пока не будет жены!
Это жесть.

Читайте тексты мужчин, пока не поймете.
Я лично вашу тему сейчас читаю уже из академического интереса, до чего в итоге додумаются тетки.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Ursula » 01.03.19 11:12

Я так понимаю, что гр. Капучино рьяно претендует на истину в последней инстанции.
И посему мнение ув. Волшебника в куй собачий не ставит.
Замечу, что своё мнение здесь имеют право озвучивать все оппоненты, несмотря на то, что кому-либо не нравится и не подходит данное мнение.
Волшебник на форуме уже много лет. И его комментарии более чем адекватны и самобытны.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение КапучиноМ » 01.03.19 11:22

Что за передергивание?
Ursula писал(а):
01.03.19 11:12
Я так понимаю, что гр. Капучино рьяно претендует на истину в последней инстанции
Факты?
Ursula писал(а):
01.03.19 11:12
мнение ув. Волшебника в куй собачий не ставит
Это вы откуда выродили?
Ursula писал(а):
01.03.19 11:12
Волшебник на форуме уже много лет. И его комментарии более чем адекватны и самобытны
Ваше оценочное суждение
Я не обязан разделять его мнение из-за того, что он давно на форуме.

Обратите внимание Урсула, что мой пост нес смысловую нагрузку. К нему можно относится по разному, но я попытался систематизировать дискуссию.

А вы вторая ОЖП, которая бросилась бюстом защищать волшебника. Пропустив, все остальное в сообщении. Я уверен, что если у него будет желание и он посчитает себя задетым - сможет сам ответить. Если вы его уважаете, как вы можете лишать его праву на отстаивание своей позиции? Это материнский инстинкт или что?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Ursula » 01.03.19 11:25

КапучиноМ писал(а):
01.03.19 10:58
Вот муж предложил жене съездить с детьми на море, чтобы отдохнуть и развеяться
Оговорочка по Фрейду?
Кому отдохнуть и развеяться? Мужу? Или жене с двумя спиногрызами, один из которых грудной!?
Женщину после родов с двумя детьми выпихивают лишь бы куда, завуалировав данный поступок "заботой о детях" и "морским воздухом".

Не важно, ЛВЖ там или "душевный кризис", или "заипался" бедный муж. Ему хочется освободиться от своей семьи. Выгнать из дому вроде как нехорошо, ведь что скажут, что подумают, а самое главное - как и чем будет грызть его за яйца совесть. А вот под благовидным предлогом отправить на море - самое оно. Он же заботится!!! Не гавно всраное, а хороший мальчик.
Говорите, что "макнуть" в другую тётку не предательство?
А как назвать такое поведение мужчины в тот период, когда женщина полностью связана по рукам и ногам?

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Серенада » 01.03.19 11:26

Ursula писал(а):
01.03.19 11:12
Я так понимаю, что гр. Капучино рьяно претендует на истину в последней инстанции.
Это точно.
Или типо знает правильный ответ, но никому не скажет, т.к. ответ слишком элементарный, что бы его ещё и озвучивать. Знать не знает, но поумничать хочется.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Рыжжжая » 01.03.19 11:28

Урсула, если факт измены подтвержден - конечно, предательство. Только автору от этого осознания не легче. У нее нет сейчас возможности жить без этого предателя. И еще - она его любит и хочет сохранить семью.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение КапучиноМ » 01.03.19 11:30

Серенада писал(а):
01.03.19 11:26
Знать не знает, но поумничать хочется
Ха-ха-ха ! Вот так вы же за ее мужа пишите! Прочитали мысли - сделали выводы ! Перешли на личности ! И все мужик - Каззелллл )
Ursula писал(а):
01.03.19 11:25
Говорите, что "макнуть" в другую тётку не предательство?
Вот мне вот это комментировать? Вы серьезно? Может пост не мне а?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Ursula » 01.03.19 11:30

Я ни в коем случае не хочу толкать авторшу в сторону РРС. Не в том она сейчас положении и состоянии.
И даже решение о будущем принимать, к сожалению, не ей, а её мужу.
Ей практически все советуют одно: отстраниться, заняться детьми, дать мужу самостоятельно разобраться с его тараканами.
И делать в данный момент то, что удобно, безопасно для неё и детей.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение КапучиноМ » 01.03.19 11:33

А если серьезно. Я зарегистрировался на сайте из-за этой темы, с искренним желанием помочь автору. Как вижу ситуацию я написал ТС. Может ей это действительно поможет.

Мудрые женщины - хотите мне и дальше хамить, можете этим заняться в личке. Здесь пререкаться не буду.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Рыжжжая » 01.03.19 11:34

Именно поэтому ей и советовали многие не рыться дальше и не доказывать. Надо быть готовой к такому доказательству. Она пока не готова ни морально, ни материально. А жить и лилеять мечту "Вот когда встану на ноги, тогда и выпну нахрен мужа-предателя" - тоже очень стремно. Как по мне, так себя не уважать, так жить. Опускаться до уровня мужа-с гнильцой. Это если доказано будет, что с гнильцой. А как говорят мужчины, вполне может быть, что и нет никакого предательства, а есть иные причины.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Ursula » 01.03.19 11:35

Рыжжжая писал(а):
01.03.19 11:28
Урсула, если факт измены подтвержден - конечно, предательство
Даже если факт измены не подтверждён.
Бросить супруга (или отправить к бабаю на куй) в период болезни/тяжелой жизненной ситуации/в послеоперационный/в послеродовой период только потому, что "больше не люблю" - предательство.
Супружество, семья - это не только половые игры, это жизнь, это общие дети.
Муж авторши это прекрасно знает и понимает, но вот поделать ничего с собой не может. потому и крутится как ужик на сковороде.
Не любит он!
И куда теперь двоих маленьких детей деть? назад засунуть?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Рыжуль, напишу тебе, как бы поступила я.
Я бы либо ушла жить к родителям (благо они у меня живы-здоровы и всегда готовы помочь), либо отправила мужа на море (Охотское или Баренцево). Почистила пёрышки, вскормила младшего, а там уже принимала решения.
Но есть одно НО: мой муж чётко и ясно знает и представляет, ЧТО будет, если он мне заявит про "нелУблУ" и "язапутался".

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Рыжжжая » 01.03.19 11:40

Боюсь, что все гораздо сложнее. И никуда муж ее не посылал, от своих обязанностей родителя никак не отлынивает, отец он хороший и автор об этом прямо пишет. Ей помогает. Более того, фитнес и отдых предлагает. Да, его предложения могут быть не в кассу, я специально у автора уточнила, хотел бы послать - настаивал бы. Так что, предательства со стороны мужа не вижу. Вижу, что семья дошла до той точки, когда близости ни душевной, ни физической уже нет. Но причины таких изменений гораздо глубже, чем внешнее изменение в поведении мужа, и начались гораздо раньше этой сложной беременности. Если автор этого не замечала и для нее было все ок, это не значит, что также ощущал себя ее муж. Но, к сожалению, опираемся мы тут на ее слова. А о прошлом ДО беременности она не говорит совсем, кое-что удается клещами выцепить.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ursula писал(а):
01.03.19 11:39

Рыжуль, напишу тебе, как бы поступила я.
Я бы либо ушла жить к родителям (благо они у меня живы-здоровы и всегда готовы помочь),
Я бы сделала ровно то же! И дала бы и время очухатся, если надо, и сама бы пришла в себя. Но мы с тобой не автор.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Ursula писал(а):
01.03.19 11:39
Но есть одно НО: мой муж чётко и ясно знает и представляет, ЧТО будет, если он мне заявит про "нелУблУ" и "язапутался".
Так и ты знаешь, когда и какие вопросы задавать нужно! Вот зуб даю!
Я про себя представила, банально: у мужа запара какая-то, настроение в ноль, что-то давит, он как-то странно себя вести начал, и тут я такая красивая "Милый, а ты меня вообще любишь?". Хорошо, если спишет на невменяшку, просто отмахнется. Но если повторю, первое, что на ум приходит - однозначно "Нет!". И в общем-то, что мне надо, хороняке, если живут со мной, все в дом и в семью. Вопросы правильно и вовремя формулировать надо! В случае автора имелось в виду: "Милый, почему у нас нет секаса", вот про это бы и поговорили! Я уж не знаю, как там у них диалоги строятся. Но на "не люблю", на мой взгляд, автор сама нарвалась. И, возможно (?), тем самым подтолкнула мужа к такому выводу. Он произнес. Он сформулировал.
Последний раз редактировалось Рыжжжая 01.03.19 11:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Ursula » 01.03.19 11:50

Рыжжжая писал(а):
01.03.19 11:41
А о прошлом ДО беременности она не говорит совсем
Не всё гладко, скорей всего, было в датском королевстве. Не учат нас, к сожалению, "этике и психологии семейной жизни".
Измена начинается с разрешения самому себе на эту самую измену.
А когда можно себе разрешить? Когда что-то не устраивает в партнёре. Когда собственный эгоцентризм застит глазки.
Очень часто беременность и рождение ребёнка является тяжелым испытание для семьи, и не каждая семья его выдерживает. Кто-то в гульки срывается, кто-то в депрессию впадает и считает, что яжематери всё дозволено и позволено. Устоят, не разбегутся, - крепче будут.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение МаДама » 01.03.19 11:51

Рыжжжая писал(а):
01.03.19 11:34
Это если доказано будет, что с гнильцой.
ИМХО - уже. Измена не доказана, а гниль и доказывать не надо, она вся снаружи. "Не люблю" - жене с младенцем на руках это не гниль? Еще какая. Едь на море с малолетками - не гниль? Рыжжая, при всем уважении, Вы правда считаете что он хорошо с ней поступает?

Отправлено спустя 41 секунду:
Ursula, долго писала, по сути Ваш пост повторила...

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Рыжжжая » 01.03.19 11:53

МаДама писал(а):
01.03.19 11:52
Рыжжая, при всем уважении, Вы правда считаете что он хорошо с ней поступает?
Я считаю, что он с ней поступает достойно. Хорошо - это когда супруги любят друг друга. И это процесс обоюдный.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Ursula » 01.03.19 11:53

Рыжжжая писал(а):
01.03.19 11:49
у мужа запара какая-то, настроение в ноль, что-то давит, он как-то странно себя вести начал, и тут я такая красивая "Милый, а ты меня вообще любишь?"
Рыжуль, женщина чувствует, когда у мужа запара и когда у мужа зазноба.
Разные это вещи.
И поведение при этом очень разное. И дух в доме тоже разный. На "не люблю" можно запросто топор повесить.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Рыжжжая писал(а):
01.03.19 11:53
Я считаю, что он с ней поступает достойно
Не гони, я тебя прошу))).
Достойно чего?
Гандон он штопаный. Вот и всё достоинство.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Рыжжжая » 01.03.19 11:59

Ursula писал(а):
01.03.19 11:50

Измена начинается с разрешения самому себе на эту самую измену.
Нуууу мое отношение к изменам ты наверняка знаешь, не раз говорили. И муж мой тоже знает. Я не минуты не останусь в его доме, если таковая будет. При чем, даже винить не буду, простить смогу со временем наверняка, но забыть и жить дальше, как будто ничего не случилось, не смогу. Меня этот червяк изнутри сожрет! НО! Я очень дорожу своим мужем. Поэтому в любой неопределенной ситуации (если такая вдруг, не дай Бог, приключится) я из тех, кто увидев мужа с теткой, будет доказывать, что это не он, и руки не его. :D В общем - даже знать не захочу наверняка было или не было при условии, что наши с ним отношения останутся прежними.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ursula писал(а):
01.03.19 11:55
Не гони, я тебя прошу))).
А смысл мне гнать?! Как вижу, то и пишу. На истину, кстати, не претендую. Вполне возможно, что и не угадала истинное положение вещей, и какие-то свои установки проецирую. Но плохого в том, что разлюбил и продолжает обеспечивать и помогать с детьми ничего не вижу.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
За что он гандон-то?

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение КапучиноМ » 01.03.19 12:06

Ursula писал(а):
01.03.19 11:55
Гандон он штопаный
Клёво да, что можно в интернете прийти в тему к жене любящей своего мужа, чмырить его, зная что тебе ничего за это не будет ?
Раскачиваете да? Ну и правильно!

А как это согласуется с
Ursula писал(а):
01.03.19 11:30
Я ни в коем случае не хочу толкать авторшу в сторону РРС. Не в том она сейчас положении и состоянии.
Непоследовательно, но я уверен на пользу! Так ее!
Может не стоит опускать ее мужа? Может ТС сама как-нибудь?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение МаДама » 01.03.19 12:08

Рыжжжая писал(а):
01.03.19 11:53
Я считаю, что он с ней поступает достойно.
Ну я увы считаю иначе. ИМХО - такое поведение мужчины недостойно. Она слабА сейчас. И беззащитна. А он слабую пинает и мучает.
Ursula писал(а):
01.03.19 11:55
Гандон он штопаный. Вот и всё достоинство.
причем заштопан весьма хреново. Через край. И гниль наружу льется.
Рыжжжая писал(а):
01.03.19 12:03
За что он гандон-то?
За выбор времени метаний и переосмысливаний.

Отправлено спустя 1 минуту :
КапучиноМ писал(а):
01.03.19 12:06
Раскачиваете да? Ну и правильно!
Я лично - нет. Я не хочу, чтобы она себя излишне виноватой считала. И чтоб адекватно оценивала его к ней отношение.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Рыжжжая » 01.03.19 12:13

МаДама писал(а):
01.03.19 12:08

За выбор времени метаний и переосмысливаний.
О! Вот в этом тоже покопаться стоит! Мы со слов автора знаем, что метания и переосмысления пришлись на беременность. Но ведь не бывает так: вдруг и поехал переосмыслять! Весь процесс запустился гораздо раньше. Только автор была сильна и здорова (и слишком зациклена на себе, возможно?), чтобы заметить изменения с мужем. Тогда, когда они еще были обратимы для семьи в целом. А заметила, что все пропало, когда стала слаба и беззащитна. Это естественно. И гандоном он бы был, если бы сходу в этой беззащитности послал. А он все ж таки ответственный отец.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Ursula » 01.03.19 12:19

МаДама писал(а):
01.03.19 12:09
Я не хочу, чтобы она себя излишне виноватой считала. И чтоб адекватно оценивала его к ней отношение
Я вот тоже.
Она сейчас в стадии отрицания. Поэтому ковыряется в прошлом, анализирует своё поведение, его поведение, каждое его слово.
Яркий пример с курицей.
Хотя, как по мне, курицу таки он показательно сожрал))).
Помню как подруга рассказывала мне про то, как ейный муж по ночам тяжело вздыхать начал))).
Гулял, падлюка, тогда.
Кстати, со старшей дочерью каждый вечер. Оказалось, что они с папой ходили в гости к тёте, а у тёти тоже девочка-ровесница и они играли в куклы))).

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
КапучиноМ писал(а):
01.03.19 12:06
прийти в тему к жене любящей своего мужа, чмырить его
Аналогично приходят в тему любящих мужей.
И никто не упрашивает "понять и простить".
Да и простить...
Прощения тут никто не просит.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Серенада » 01.03.19 12:28

Кто-нибудь понял, кто из них в семье был раньше центром, а кто прогибался? Он устал прогибаться и захотел свободы или “а, почему бы и нет”?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Рыжжжая » 01.03.19 12:29

Она как раз не ковыряется. Мне видится позиция Автора таковой: мне было плохо (объективно), он стал гулять, занялся собой. Все. Глубже она не лезет. При этом, лезть глубже вовсе не означает виноватить себя. В это легко свалиться, да. Но особых косяков за автором нет. Уже говорила, что в кризисе может быть и не виноват никто, просто так складываются обстоятельства.

В настоящем-то все советы сходятся: заняться детьми, отстраниться, привести себя в порядок, продолжать заботиться о доме и домашних... Так можно переждать самое сложное время, подрастить малыша. Но если ничего не менять в себе в отношении к мужу, не докопаться до причины, возможно ли восстановить в семье гармонию? - Вот это большой вопрос. Может, и можно, кстати. Муж ведь тоже будет видеть ее хорошей, с толикой сомнения и готовностью ради семьи пойти на что-то, где-то наступить себе на горло. Возможно, оценит и проникнется. Я на самом деле, не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berserk84, Bing [Bot], Sibir и 23 гостя