Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение КапучиноМ » 01.03.19 12:29

Ursula писал(а):
01.03.19 12:23
Аналогично приходят в тему любящих мужей
Здесь вы правы. Защищать своего мужа дело автора, не меня. Посчитает нужным заступится.

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение LisaPetrovna » 01.03.19 12:40

Кстати, мужчины в теме не считают, что там любовница. Волшебник пишет, что поведение похоже , но он бы уже спалился. Капучино пишет, что экзистенциальный кризис у мужика. Остальные топят за проблемы с органом. Но все считают, что авторша заепала мужика, хотя сам муж сказал, что дело не в ней. как то так.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Ursula » 01.03.19 12:48

LisaPetrovna писал(а):
01.03.19 12:40
Кстати, мужчины в теме не считают, что там любовница
Двойные стандарты
LisaPetrovna писал(а):
01.03.19 12:40
Но все считают, что авторша заепала мужика, хотя сам муж сказал, что дело не в ней. как то так
Они такие двойные))).

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение МаДама » 01.03.19 12:49

Рыжжжая писал(а):
01.03.19 12:13
Весь процесс запустился гораздо раньше.
Возможно. НО! Даже если до беременности, то старшему было 2. Нормально для метаний и вздохов? Не уверена. Далее. Второй ребенок был желанным. если и переосмыслять начал, зачем второго заделал (позволил)? Зачем ее более уязвимой сделал? И даже если и так, то с наступлением (тем более ТЯЖЕЛОЙ) беременности не гандон ОБЯЗАН был прекратить метания и мышляния, вспомнить о том, что он мужи отец, и взять ответственность и не мотать жене нервы. А тут цаца выдает - не люблю.
В лоб бы шваркнула, честно. Ну правда, сильно такие говнюки злят. Только Я, только МОИ метания... А ей как жить с "не люблю", не подумал? Нет. Ибо насрать. Пишется слитно. А по кую - раздельно. А он еще и раздельно предложил.
LisaPetrovna писал(а):
01.03.19 12:40
Кстати, мужчины в теме не считают, что там любовница.
Они же и автора виноватят, все верно.
LisaPetrovna писал(а):
01.03.19 12:40
экзистенциальный кризис у мужика.
Аа, ну это очень уважительная причина чморить жену с новорожденным и не быть при этом гандоном в глазах понимающих все мужчин.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение vladimirspaf » 01.03.19 13:25

LisaPetrovna писал(а):
01.03.19 12:40
Кстати, мужчины в теме не считают, что там любовница. Волшебник пишет, что поведение похоже , но он бы уже спалился. Капучино пишет, что экзистенциальный кризис у мужика. Остальные топят за проблемы с органом. Но все считают, что авторша заепала мужика, хотя сам муж сказал, что дело не в ней. как то так.
Не факт что мужик сам осознает что жена заепала. Его заепала обстановка, а вины жены он в этом не видит (вроде придраться не к чему), вот и пытается понять что не так.
Заметьте, кстати, что мой рассказ про кресло вызвал у авторши удивление. Что весьма показательно.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение _Shaman_ » 01.03.19 13:26

Ursula писал(а):
01.03.19 12:48
Двойные стандарты
Кстати, мне кто-нибудь внятно объяснит, что не так в двойных стандартах? Почему вы не вопите про двойные стандарты в призыве в армию, в раздельных нормативах в спорте, в пенсионном возрасте?
Не по теме
В последнем случае вообще интересно. Нормального российского мужика к его выходу на пенсию уже 7 лет как червяки доедят. При этом постпенсионное "дожитие" теток составляет примерно столько же. И выходит, что этот средний мужик отдает деньги в ПФ не себе, а неизвестной тете: ему они уже не понадобятся.
Чтож вы молчите-то про двойные стандарты?!

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение vladimirspaf » 01.03.19 13:31

МаДама писал(а):
01.03.19 12:49
Зачем ее более уязвимой сделал? И даже если и так, то с наступлением (тем более ТЯЖЕЛОЙ) беременности не гандон ОБЯЗАН был прекратить метания и мышляния, вспомнить о том, что он мужи отец, и взять ответственность и не мотать жене нервы.
Вот интересно, а как вы себе представляете это? Предположим любовь закончилась и что дальше? Заметьте, авторша пишет, что с детьми занимается, прочее все делает, то есть свои обязанности выполняет. А вот если она ему неприятна стала. Должен заставлять себя ей улыбаться и целовать? И насколько его хватит? И чем закончится такое заставляние?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
altayshaman писал(а):
01.03.19 13:26
Кстати, мне кто-нибудь внятно объяснит, что не так в двойных стандартах?
Все правильно. Двойные стандарты везде. В пользу ОЖП

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Ursula » 01.03.19 13:46

vladimirspaf писал(а):
01.03.19 13:25
мой рассказ про кресло вызвал у авторши удивление. Что весьма показательно
Ваш рассказ про кресло вызвал удивление не только у авторши.
Кто вам, мужчинам, мешает организовывать у себя дома кабинеты? Опять жены виноваты.
Личное пространство?
Оно, родимое, вроде как всем нужно.
Зарабатывать нужно уметь так, чтобы выделять себе это пространство не только в кресле и на унитазе.

Отправлено спустя 58 секунд:
altayshaman писал(а):
01.03.19 13:26
Почему вы не вопите про двойные стандарты в призыве в армию, в раздельных нормативах в спорте, в пенсионном возрасте?
Мы что дуры?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение МаДама » 01.03.19 13:47

altayshaman писал(а):
01.03.19 13:26
Почему вы не вопите про двойные стандарты в призыве в армию, в раздельных нормативах в спорте, в пенсионном возрасте?
Потому что тело женщины природой предназначено для рождения детей, и получает от этого процесса весьма ощутимый ущерб. Мужчины от этого природой же защищены, следовательно, несут другие обязанности с ущербом для тела. Война и тяжелая работа.
vladimirspaf писал(а):
01.03.19 13:34
В пользу ОЖП
я не уверена. Вы не рожали и не кормили, мы не воевали и не таскали тяжести (условно). И не можем сравнивать, что тяжелее.
vladimirspaf писал(а):
01.03.19 13:34
Должен заставлять себя ей улыбаться и целовать?
Вам не понравится мой ответ, но я считаю что да. ДОЛЖЕН. Она беременна, после с младенцем. Слаба и уязвима. Неадекватна порой из-за гормонов (можете отрицать конечно, не вопрос, но это факт), некрасива, измотана, неспособна себя содержать сама. А он ей (тапком в рыло) - не люблю. Неприятна? Не хочешь ее? Ты мужик, сожми зубы и терпи. Она родила ТВОЕГО ребенка, и на стадии планирования ты был не против. В конце концов, так противно, вот прям действительно разлюбил (полюбил другую) - живи с женой как человек хотя бы лет до 4 младшего, когда она уже на ноги встанет и сама сможет выжить.
vladimirspaf писал(а):
01.03.19 13:34
И чем закончится такое заставляние?
А чем закончится демонстрация своих истинных чувств? Чем то лучшим, Вы думаете?
И еще. Чуть поменяем ситуацию. Муж попал в ДТП и год лежит в гипсе. Жена ухаживает, выносит моет кормит и прочие НЕПРИЯТНЫЕ процедуры выполняет. Если она при этом рожу кривить начнет и заявлять "не люблю, но ухаживать буду" - свиньей ее не назовете?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Ursula » 01.03.19 13:51

МаДама писал(а):
01.03.19 13:47
Если она при этом рожу кривить начнет и заявлять "не люблю, но ухаживать буду" - свиньей ее не назовете?
Ещё не так назовут.
РРС сразу!
Бабу накуй.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Рыжжжая » 01.03.19 13:57

Блин, блин, блин, но он же не отказывает ей в уходе. Вернее, в содержании и житье вместе. И возможно, даже не до 4-х ребенкиных лет.
Короче, как я поняла, мужик даже скривиться не может! Ибо она родила ЕМУ. И шоб стоял у него всегда на нее, независимо ни от чего!
Я становлюсь женоненависницей :D :D :D

Урсула, будешь удивляться, но я встречала мужчин, которые реально не могут обустроить себе место. Они нормальные, хорошие, ответственные, и зарабатывают неплохо. Но действительно - сначала детям, потом жене комодик для кистей и красок (это просто конкретный пример), а про себя в рутине забывают. И только когда жонкины краски оказывались везде, включая его ноутбук, тогда задумался.
Последний раз редактировалось Рыжжжая 01.03.19 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение МаДама » 01.03.19 13:58

Ursula писал(а):
01.03.19 13:51
РРС сразу!
Бабу накуй
Да не вопрос, пусть валит в своем гипсе и со своей уткой в объятья ПД. Правда же? Он же самэц? Ну или ее выгонит, скотину. ПД караулят и дерутся за обладание уткой и право ее перетаскивания.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Рыжжжая писал(а):
01.03.19 13:57
Ибо она родила ЕМУ
Где я так говорила? Нееет. Не ему. ЕГО ребенка с ЕГО разрешения и ЕГО же хотения. Так чего кривиться то?
Рыжжжая писал(а):
01.03.19 13:57
мужик даже скривиться не может!
В период ее беззащитности - да. Я не кривилась, когда мой был в гипсе. И он не кривился когда я месяц овощем (почти) лежала и рыдала, была причина такая.
Рыжжжая писал(а):
01.03.19 13:57
И шоб стоял у него всегда на нее, независимо ни от чего!
Тут промолчу, ибо у меня не стоит и на эту тему я не в курсе. Но, даже если и не стоит, можно не отказывать жене в ласке и объятиях, не переломится.

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение LisaPetrovna » 01.03.19 14:04

altayshaman писал(а):
01.03.19 13:26
Кстати, мне кто-нибудь внятно объяснит, что не так в двойных стандартах? Почему вы не вопите про двойные стандарты в призыве в армию, в раздельных нормативах в спорте, в пенсионном возрасте?
Не по теме
В последнем случае вообще интересно. Нормального российского мужика к его выходу на пенсию уже 7 лет как червяки доедят. При этом постпенсионное "дожитие" теток составляет примерно столько же. И выходит, что этот средний мужик отдает деньги в ПФ не себе, а неизвестной тете: ему они уже не понадобятся.
Чтож вы молчите-то про двойные стандарты?!
Призыв в армию надо вообще убрать, сделать контрактную армию и для ж и для м. Про спорт там понятно почему из-за физиологии, уровня тестостерона и тд. И выход на пенсию сравнять, в меньшую сторону конечно, тоже не понимаю почему вы должны позже уходить.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Автор, может вам набухаться вместе? Впереди 8 марта, может у него язык и развяжется, что там у него в душе сидит.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение vladimirspaf » 01.03.19 14:07

МаДама писал(а):
01.03.19 13:47
А чем закончится демонстрация своих истинных чувств? Чем то лучшим, Вы думаете?
Да, если жена будет вести себя правильно

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
LisaPetrovna писал(а):
01.03.19 14:05
Автор, может вам набухаться вместе? Впереди 8 марта, может у него язык и развяжется, что там у него в душе сидит.
А вот это, кстати, можно было бы сделать. Но ей же нельзя, кормит.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
МаДама писал(а):
01.03.19 13:47
начнет и заявлять "не люблю, но ухаживать буду"
Что он постоянно заявляет что не любит? Или это был разовый ответ на не вовремя заданный вопрос?

Правильно Капучино заметил - параллельные потоки

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Рыжжжая » 01.03.19 14:20

МаДама писал(а):
01.03.19 14:02
В период ее беззащитности - да. Я не кривилась, когда мой был в гипсе.
Во-во! К ногтю их! Ату! Иш чЁ удумали, рожу кривить и нос от тушки воротить! Нельзя кривить! Нельзя сомневаться! И думать громко тоже нельзя! И ваще, я писаю сидя, и он должен! :D :D :D

Простите, но иначе такой поток сознания от СЛАБОГО пола даже я воспринимать иначе не могу. Нам нужна Марфутка!!!

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение vladimirspaf » 01.03.19 14:24

А потом удивление, а чего это муж разлюбил?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение МаДама » 01.03.19 14:36

Рыжжжая писал(а):
01.03.19 14:20
Нам нужна Марфутка!!!
Да Вы справляетесь вполне, достойная замена, только что более приятная в общении :)

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение _Shaman_ » 01.03.19 14:46

LisaPetrovna писал(а):
01.03.19 14:05
тоже не понимаю почему вы должны позже уходить.
Если по справедливости - то РАНЬШЕ пропорционально средней продолжительности жизни М и Ж.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Ursula » 01.03.19 14:53

Мне тоже не хочется, чтобы мужчины работали дольше женщин.
Несправедливо это.
По теме: авторше успокоиться нужно, на фитнес походить и прекратить заниматься самокопанием. Но вот как это сделать? Как? Если в голове молоточком "не люблю"?
Сказал "А", говори уже "Б" или заткнись.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение Серенада » 01.03.19 15:00

Ursula писал(а):
01.03.19 14:53
Сказал "А", говори уже "Б" или заткнись.
Боится она этого “Б”. Делает всё, в том числе на жалость давит и притворяется, что не слышала “А”, только бы не сказал “Б”

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Он всё пытается, отодвинуть её ещё подальше, если после “А” не понимает. Так и до “Б” не далеко.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение скорпи » 01.03.19 16:01

Ursula писал(а):
01.03.19 14:53
авторше успокоиться нужно, на фитнес походить и прекратить заниматься самокопанием. Но вот как это сделать? Как? Если в голове молоточком "не люблю"?
Сказал "А", говори уже "Б" или заткнись.
Урсула, но ты ведь прекрасно понимаешь, что штамп в паспорте и даже рождение детей - не гарант того, что муж будет любить.
Он не разводиться, с дома ее не выгоняет, вот только долг свой супружеский не выполняет- секс.
Но у них там своя тонкая организация, значит не хочет ее как женщину.

А нею нужно для него быть - любимой женщиной.
Это жизненно необходимо для нас. :wink:

И выходит не муж сволочь - разлюбил, а женщина лохонулась, раз ее не любят..Можно ведь и с их угла на все это посмотреть, если в приоритете - понять мужчину.
Разобраться что к чему.
Они правы..Если хочешь РРС, начинай на него гнать..Если хочешь жить с ним, ищи причину в себе - что не так?

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение aurora_borealis » 01.03.19 16:41

КосмонавтЖ писал(а):
01.03.19 08:45
У меня тоже были мечты) когда я их озвучивала мужу, он чаще не поддерживал и называл это глупостями, но я ни разу после этого не «призадумывалась» о том что я не люблю его или разлюбила! Было обидно, что меня не всегда понимают и мои интересы не учитываются, но не люблю???
Если вы сами не учитываете свои интересы, то почему их должен учитывать муж? Если у вас есть мечта, то что конкретно вы сделали для её осуществления?
КосмонавтЖ писал(а):
01.03.19 09:09
Я отталкиваюсь от того что муж сказал что я ни в чем не виновата, и не моя вина в том что не любит. Как тогда найти причину и исправить?
Как вариант, скажите мужу, что в таком случае для вас достаточно любить самой, вы допускаете, что его любовь - ничтожна.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение скорпи » 01.03.19 16:45

Что значит его любовь - ничтожна?
:roll:

Вообще никаких разговоров про любовь..Ну я еще понимаю, когда мужчина спрашивает - ты любишь меня, можно "пообщаться".
А так сиди и не дергайся.. От того что ты ее требуешь, ждешь и пр., она (любовь) ни как не появится.

КосмонавтЖ
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19.02.19 14:03
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение КосмонавтЖ » 01.03.19 17:56

в словах КАЖДОГО есть доля истины, как мне думается. Конечно я каждую версию примеряю к нашим отношениям.

До беременности, было все ровно, опять же(!!!) как мне думалось и отношение мужа было нормальное, все как обычно. Хотя я уже ни в чем не уверенна. Может он все 8 лет умчался с укой женой, а я и не знала. Он же все думает в своей голове. Вслух только озвучивает итог своих мыслей. И все 8 лет я думала что знаю этого человека.... Конечно когда я задала этот вопрос: «что происходит ?», я ОЖИДАЛА КАКОЙ УГОДНО ОТВЕТ (я устал, ты меня запилила, ты меня достала, мне надоело работать, да все что угодно), но только «я не люблю»(!!!). Мужа не могу ни обвинять ни оправдать, конечно период попался не подходящий для его слов. Мне бы мои моральные принципы не позволили в подобный период произнести такие слова, и тем более загрузить свою голову подобными размышлениями (6 месяцев он думал над тем любит или нет). И так как муж всегда был надежным, я и предположить не могла что ответ будет таким. Возможно и реакция моя была (я не ушла хлопнув дверью, хотя можно было уйти к родителям) «схавала»!(((

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
МаДама, жить с «не люблю» не знаю как. Мой мир правда рухнул. Поэтому живу как живу.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
vladimirspaf, рассказ вызвал удивление тем что жена не видела что ВЫ СМОРИТЕ В ЭТОМ КРЕСЛЕ ТВ!!!.
Вот не могу себе представить, муж увлёкся гитарой, поиграл-поиграл и положил. ОНА ТАК И ЛЕЖИТ, куда он ее положил. Я ее не убираю, не переставляю (хотя она мне мешается :lol: ), ПОТОМУ ЧТО ЕЕ ТУДА ПОЛОЖИЛ МУЖ, вдруг он опять будет на ней играть???)

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Рыжжжая, не к ногтю их!!.)
Я не знаю что сказать((( я просто думала что знаю мужа.... и такой ответ не ожидала.
Может это судьба что все свалилось в один момент, в тяжёлый период.
И как все наладить ума не приложу.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Волшебник про ЛВС писал, и его вариант переждать, пересидеть. Что собственно сейчас и происходит само собой. Так как подтверждений нет!

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Дальше ничего не спрашиваю, и потому что боюсь услышать что-то ещё более унизительное, так ещё потому что, если все будет налаживаться, то как разруливать слова, сказанные, возможно, не подумавши....

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Любовь и небезразличие. В чем разница? SOS.

Сообщение скорпи » 01.03.19 18:15

А разве это в ваших силах- все наладить? Тут только совместные усилия и обоюдное желание. В одни руки не получится.

Разводиться он не предложил, с дома не ушел, вас и детей не бросил.
Что либо вам предпринимать, смысла нет. Он это не примет.

Поэтому и советуют вам тут - пока менять себя. Становиться лучше. Не для него, для себя. Спинку ровно, не ныть-скулить, вести себя с достоинством. От того что у него изменилось к вам отношение, вы вдруг не стали - страшной и глупой.
Значит делаем то, что должно, а там будь что будет.

Найдите себе какое нибудь хобби, увлечение..Прогулки, свежий воздух, вкусная еда, красивые вещи..
Просто живите.
А проблему решайте по мере их поступления и то только те, что в рамках вашей компетенции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Грешный Ангел, Доцент и 15 гостей