Муж не обеспечивает семью

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Серенада » 01.03.19 13:51

Kabzdec писал(а):
01.03.19 13:43
Меня кидало по работе по разному, но без дела не сидел,
Я вижу мужа автора именно таким. Ну, вот не получается у него.

Если бы он сидел на диване и говорил : “нужны деньги - иди сама работай”, я бы советовала автору совершенно другое.

имхо.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Мано Вардас писал(а):
01.03.19 13:47
вОТ ОНА ПРИЧИНА нет денег на проезд! :=/
Бинго :lol: Решение проблемы найдено :D

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
KKristi_ писал(а):
01.03.19 13:49
только вот зачем нужен - она не знает
ПисАла - любит :roll:

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Мано Вардас » 01.03.19 13:58

KKristi_ писал(а):
01.03.19 13:49
только вот зачем нужен
Руки прочь от мужика ,мужененавистница! :--f

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение KKristi_ » 01.03.19 14:06

Мано Вардас писал(а):
01.03.19 13:58
Руки прочь от мужика ,мужененавистница! :--f
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

я нормально к мужчинам отношусь -^- :D

Kabzdec
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30.06.17 20:46
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Kabzdec » 01.03.19 14:15

Серенада писал(а):
01.03.19 13:54
Я вижу мужа автора именно таким. Ну, вот не получается у него.
Не, просто я приехал на последние бабки в нерезиновку и устаканить всё времени не было.
Брался за то, что дают.
Были времена, когда была хорошая работа, но по разным причинам приходилось её прекращать.
Да и амбиций было докуя, не зря ж я в аспирантуру подался и не куданить, а в РАН, причём по результатам моей работы в одной конторе.
+ всегда хотел своё. Поэтому днём я куярил в костюме/галстуке в конторах, а вечером починял компы/делал сайты.
Жизнь показала, что именно для меня такой расклад был оптимален, а жонка, если хочет в Турляндию / на море / хз что ещё - пусть япошит сама, я, выворачиваясь на изнанку, нихера, кроме нервных срывов, кортизола и истощения не получил.
ЗЫ бабыдуры. После всего, теперь я её буду пользовать, а как надоест и хоть одна из моих тем выгорит - брошу к х-у-я-м за всё хорошее.
Даже жалко иногда бывает.
НО! Как только я стал на неё забивать и гнобить, - сразу отношение поменялось в лучшую сторону.
Бапский парадокс.
Еслиб мущино ТС ещё периодически мачу из себя строил, то нарно и не был бы выгнат никада.
Бапский парадокс.
ЗЫ Хотя думаю подругам она мну куесосит только пыль столбом.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Мано Вардас » 01.03.19 14:19

KKristi_ писал(а):
01.03.19 14:06
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

я нормально к мужчинам отношусь -^- :D
А, понял ! ТС заливаешь шта-да пошёл он! А сама коготки точешь на чужое!!! :wink:

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение KKristi_ » 01.03.19 14:23

Мано Вардас писал(а):
01.03.19 14:19
А, понял ! ТС заливаешь шта-да пошёл он! А сама коготки точешь на чужое!!! :wink:
ох, такое "чужое" мне не нужно :D да и свой есть, любимый

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Мано Вардас » 01.03.19 14:42

KKristi_ писал(а):
01.03.19 14:23
да и свой есть
Так тут партия то какая неприхотливый , места мало занимает , по квартире не шарится! :mrgreen:

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Серенада » 01.03.19 15:10

Kabzdec писал(а):
01.03.19 14:15
НО! Как только я стал на неё забивать- сразу отношение поменялось в лучшую сторону.
Бапский парадокс.
Не поверите, у мужиков происходит точно так же. Все принимают хорошее отношение за слабость.
Так что лучше говорить, человеческий парадокс :wink:

Kabzdec
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30.06.17 20:46
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Kabzdec » 01.03.19 16:17

Серенада писал(а):
01.03.19 15:10
Не поверите, у мужиков происходит точно так же. Все принимают хорошее отношение за слабость.
Так что лучше говорить, человеческий парадокс :wink:
Ровно с точностью до наоборот. Пацаны и бухают в основном из-за никакого отношения жены, даже не из-за плохого, а никакого. Безразличие медленно убивает. Возникает пустота внутри, которая часто сдабривается небольшим действием кортизола. Возникает вялость, аппатия, по-хуизм. Постепенно прропадает вкус к жизни и ты теряешь способность созидать. Всякие хобби решают проблему лишь частично. Баня расслабляет, но эмоциональную сферу не возмещает.
А что может и расслабить и дать суррогат эмоций одновременно? Алкоголь. Ну или любовница.
Выбор невелик, правда?
Это у бабья психика лабильна, а у мужиков всё просто.
Да, открою тайну - многие поэтому и бухают до упаду - нагоняют.
Ещё одна тайна - физиологической предрасположенности к алкоголизму нет в природе.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Не моё, надысь слямзил:
попытка строить семью с современной бабой это 100 % гарантия, что муж будет с рогами.
Что по факту есть современная семья для бабы?
супруга имеет:
Право выбора фамилии. Мадама сама может выбирать ту фамилию, которую захочет.
Право выбора места проживания. Она не обязана жить с тобой. Может с тобой, может со своей маман. А может с иным мужчиной. Это в СК не запрещено.
Право на получение образования. Ты должен пахать, а она 3 вышки может получать, в т ч и за деньги. А ты должен оплачивать. Если нет - ты нарушаешь её права.
Право самостоятельно решать вопросы, касающиеся их личных интересов, это значит, что если у неё есть личные интересы: клуб, подружки, "друзья", мамо, взбухнуть вечерком - она решает сама. Тебя ставить в известность не обязательно.
Право на 50% того, что ты заработаешь/купишь после заключения брака. Может статья и более 50%, на усмотрение судьи (при наличии детей).
Право на то, что бы не работать.
Право на то, что дети, которых она родит, будут автоматически признаны законом и твоими детьми. Вне зависимости от того, кто её пердолил и кто зачал ребенка.
Право на то, что даже если ты ей отдаешь ВСЁ заработанное тобой, то она может через суд взыскать с тебя еще денег.
супруга еще имеет право на свободный выбор полового партнера. Что не запрещено, то разрешено.

Это ещё одна х-у-й-н-я, которая на мужиков пипец как давит. Ты НЕ ХОЗЯИН! Ничего, абсолютно.
Я не буду вкладываться ни во что, т.к. детей оставят жене, а в месте с ними 4/5 квартиры. Спасибо, бабоньки, очень доходчиво объяснили.
Особое спасибо жене - по сравнению с историями здесь, объяснила всё в довольно мягкой форме. Мабуть и поживём ышшо.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Серенада » 01.03.19 16:33

Kabzdec писал(а):
01.03.19 16:23
Ровно с точностью до наоборот.
Т.е. по вашему, во ВСЕХ семьях муж алень, с которым не считаются, а жена - каралева? Вариант, когда жена пытается угодить, а муж ещё больше наглеет, не встречали?
Уверяю вас, такое тоже часто бывает. Все пытаются возвыситься над слабейшим , независимо от пола.

Автор, прости, что не по теме.

Kabzdec
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30.06.17 20:46
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Kabzdec » 01.03.19 16:42

Серенада писал(а):
01.03.19 16:33
Т.е. по вашему, во ВСЕХ семьях муж алень, с которым не считаются, а жена - каралева? Вариант, когда жена пытается угодить, а муж ещё больше наглеет, не встречали?
Уверяю вас, такое тоже часто бывает. Все пытаются возвыситься над слабейшим , независимо от пола.

Автор, прости, что не по теме.
Как раз таки по теме - это факт, просто трошки отстранённо.
То, что фсе бабы, даже конченые, считают себя калолевами - это факт.
Все угождания заканчиваются сразу после первого ребёнка - это тоже факт, кроме историй с альфачами, которых нонче оченна мало.
Сильный редко пытается возвысится, тем более за счёт слабого - это не рационально.
Возвысится как раз пытается слабый, с низкой самооценкой, который, получив отлуп, залезает обратно в свою раковину.
Физическая сила тут не причём.
А вот в ситуации кто больше наглеет - муж или жена, ответ очевиден - жена. Баба устроена так, что если гнётся - то значит ей что-то нужно и другого способа она не видит.

Отправлено спустя 42 секунды:
Ну или косяк за ней не хилый.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Серенада » 01.03.19 16:59

Kabzdec писал(а):
01.03.19 16:43
А вот в ситуации кто больше наглеет - муж или жена, ответ очевиден - жена. Баба устроена так, что если гнётся - то значит ей что-то нужно и другого способа она не видит.

Отправлено спустя 42 секунды:
Ну или косяк за ней не хилый.
Я не буду с вами спорить, т.к. вы слишком уверены в своей правоте (может, в силу жизненного опыта и примеров окружающих людей), а доказать обратное просто через сообщения на форуме я не смогу .

Каждый останется при своём мнении :wink:

Kabzdec
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30.06.17 20:46
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Kabzdec » 01.03.19 17:11

Серенада писал(а):
01.03.19 16:59
Я не буду с вами спорить, т.к. вы слишком уверены в своей правоте (может, в силу жизненного опыта и примеров окружающих людей), а доказать обратное просто через сообщения на форуме я не смогу .

Каждый останется при своём мнении :wink:
Ну да, до кучи я ещё мутный типан. Социолог в прошлом и ваще оченна вумный. :oops:

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение LisaPetrovna » 01.03.19 21:03

Kabzdec писал(а):
01.03.19 16:23


Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Не моё, надысь слямзил:
попытка строить семью с современной бабой это 100 % гарантия, что муж будет с рогами.
Что по факту есть современная семья для бабы?
супруга имеет:
Право выбора фамилии. Мадама сама может выбирать ту фамилию, которую захочет.
Право выбора места проживания. Она не обязана жить с тобой. Может с тобой, может со своей маман. А может с иным мужчиной. Это в СК не запрещено.
Право на получение образования. Ты должен пахать, а она 3 вышки может получать, в т ч и за деньги. А ты должен оплачивать. Если нет - ты нарушаешь её права.
Право самостоятельно решать вопросы, касающиеся их личных интересов, это значит, что если у неё есть личные интересы: клуб, подружки, "друзья", мамо, взбухнуть вечерком - она решает сама. Тебя ставить в известность не обязательно.
Право на 50% того, что ты заработаешь/купишь после заключения брака. Может статья и более 50%, на усмотрение судьи (при наличии детей).
Право на то, что бы не работать.
Право на то, что дети, которых она родит, будут автоматически признаны законом и твоими детьми. Вне зависимости от того, кто её пердолил и кто зачал ребенка.
Право на то, что даже если ты ей отдаешь ВСЁ заработанное тобой, то она может через суд взыскать с тебя еще денег.
супруга еще имеет право на свободный выбор полового партнера. Что не запрещено, то разрешено.

Это ещё одна х-у-й-н-я, которая на мужиков пипец как давит. Ты НЕ ХОЗЯИН! Ничего, абсолютно.
Я не буду вкладываться ни во что, т.к. детей оставят жене, а в месте с ними 4/5 квартиры. Спасибо, бабоньки, очень доходчиво объяснили.
Особое спасибо жене - по сравнению с историями здесь, объяснила всё в довольно мягкой форме. Мабуть и поживём ышшо.
Бред.
Муж также может взять фамилию жены.
Он также может решать что-то)кто ему запретит.
Также у мужа остаются друзья, родители, тусовки. Кстати, у женщины, когда она растит ребёнка мужчины и кормит грудью, клубы отпадают так как она привязана к ребёнку, а мужчина свободен.
Учится с наличием детей тяжелее, чем работать и учиться.
Также 50% заработанного женой делиться попалам.
Также женщина сидя( работая дома!) дома и выращивая потомство мужу(который потом может подать на алименты уже взрослым детям)теряет квалификацию и с возрастом ей тяжелее найти хорошо оплачиваемую работу, также работодатели не любят работников с детьми и женщине априори меньше платят чем мужчине, при тех же способностях и корочках-"Потому что мужчине надо кормить семью"
Каждый выбирает под себя -"женщину, религию, дорогу" и слава богу, что женщине дали такое же право. А то было ужас что. Тут фильм посмотрела, "цветок пустыни" после него возненавидишь :--f

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение аалекс » 01.03.19 21:35

LisaPetrovna писал(а):
01.03.19 21:03
и выращивая потомство мужу
Если бы мужу, а то себе за средства мужа.
Вот закажешь у портного платье, оплатишь работу, а он его себе оставит.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение MadSam1 » 01.03.19 21:51

Kabzdec писал(а):
01.03.19 16:23
ты должен пахать, а она 3 вышки может получать, в т ч и за деньги. А ты должен оплачивать. Если нет - ты нарушаешь её права.
Где эта обязанность прописана?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Kabzdec писал(а):
01.03.19 16:23
Право выбора места проживания. Она не обязана жить с тобой. Может с тобой, может со своей маман.
А нахрен выбирать жену, которой более комфортно с маман, чем с тобой?! :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Kabzdec писал(а):
01.03.19 16:23
Право на то, что бы не работать.
По-моему, такое право есть у всех людей в нашей стране. И многие, в том числе и мужчины, им активно пользуются. :D Зачем работать в поте лица, если на водку и так хватит.

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение LisaPetrovna » 01.03.19 21:57

аалекс писал(а):
01.03.19 21:35
Если бы мужу, а то себе за средства мужа.
Вот закажешь у портного платье, оплатишь работу, а он его себе оставит.
На самом деле даже не себе, пока вырастут неизвестно как жизнь сложится. Отцовства мать детей лишить без веских оснований не может.
Вспомнился случай со знакомой знакомых) жила была девушка, муж дети хорошая работа, достаток, с детства без отца, кто что неизвестно, захотела она разыскать/узнать его, разыскала, а он подал на алименты себе, друзья алкаши надоумили, платила, а могла бы детям эту сумму откладывать. Но закон суров, как в ту так и в другую сторону.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение MadSam1 » 01.03.19 21:59

Kabzdec писал(а):
01.03.19 16:23
А что может и расслабить и дать суррогат эмоций одновременно?
Клуб муай-тай, секция борьбы или ММА. Историческое фехтование.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Kabzdec писал(а):
01.03.19 16:23
даже если ты ей отдаешь ВСЁ заработанное тобой, то она может
Лох платит всегда. :)
Р.С. Слабым без костыля в виде благоприятных законов и традиций жить тяжело, да. :x

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Кармен » 02.03.19 01:26

MadSam1 писал(а):
01.03.19 21:55
А нахрен выбирать жену, которой более комфортно с маман, чем с тобой?!
А зойчем такой муж,если от него охота сбежать к мамо? С которым не комфортно?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Лео Гетс » 02.03.19 01:44

Серенада писал(а):
01.03.19 16:33
Все пытаются возвыситься над слабейшим
Ересь, бред и мракобесие
Результаты опроса с 100% позитивных ответов, ессно, приведены не будут?

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Серенада » 02.03.19 11:28

Лео Гетс писал(а):
02.03.19 01:44
Результаты опроса с 100% позитивных ответов, ессно, приведены не будут?
Нет, конечно. Кто ж добровольно сознается в этом? :mrgreen: Все живут исключительно по заповеди “Возлюби ближнего своего”

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Мано Вардас » 02.03.19 17:30

Kabzdec писал(а):
01.03.19 17:11
Ну да, до кучи я ещё мутный типан. Социолог в прошлом и ваще оченна вумный. :oops:
Вообще то по поводу генетической предрасположенности, я бы не был так уверен!

Аватара пользователя
Западный Саян
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.04.18 12:20
Откуда: Дніпро, Україна
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Западный Саян » 02.03.19 18:37

Авторица, осилил вашу тему. И таки вот каких слов я имею вам сказать.
Моя БГЖ мне однажды выдала, что функция мужчин - менять мир, а функция женщин - давать мужчинам энергию для свершений. По ее версии, именно этим объясняется не столь уж редкий случай, когда один и тот же мужик с первой женой лакает дешевое пиво возле телевизора, а со второй не вылезает из спортзала и делает успешный бизнес. Предлагаю вам подумать об этом в свободное время. Хотя у вас теперь его мало, полы-то мыть некому.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Miss Marple » 03.03.19 04:08

Западный Саян писал(а):
02.03.19 18:37
Предлагаю вам подумать об этом в свободное время. Хотя у вас теперь его мало, полы-то мыть некому.
"Наверняка вы слышали, что женщина должна вдохновлять мужчину на заработки. Ещё бы – кажется, это вещают из каждого утюга.
Иной раз так и говорят, мол, если мужчина зарабатывает мало, так это из-за его женщины, такая она негодница. Нет! Дело не в женщине!

Почему мужчина не зарабатывает
И мужчины, и женщины не зарабатывают всего по двум причинам – не умеет или не хочет.

Не умеет находить клиентов, вести переговоры, выполнять свои обязанности как следует, работать на более сложных участках, осваивать новые виды оборудования, переезжать туда, где больше платят, и пр.
Не хочет находить клиентов, вести переговоры, выполнять свои обязанности как следует, работать на более сложных участках, осваивать новые виды оборудования, переезжать туда, где больше платят и пр.
Вот и все причины.
Женщина может сколько угодно вдохновлять зарабатывать, но если мужчина не умеет работать, то вдохновение только ухудшает ситуацию – мужчина пытается, у него закономерно не получается (ведь не умеет же!), у него опускаются руки.
Так что нельзя вдохновить на действия, если человек не умеет выполнять эти действия.

В паре вдохновляют оба. Восхищение другим – необходимое условие отношений. И поэтому нельзя делать акцент на ком-то одном. Задача обоих супругов – если они, конечно, хотят счастливого брака – постоянно восхищаться, вдохновлять, обнимать, поддерживать, выслушивать, помогать и так далее и тому подобное. Заметьте – обоих, а не только женщины.

Теперь разберёмся, чем же вреден тезис «женщина вдохновляет мужчину на заработки».

Во-первых, он вреден перекладыванием ответственности. Женщина оказывается ответственной полностью, а мужчина – полностью безответственным.
В итоге женщина ввязывается в безнадёжное дело и чувствует бессилие и вину, а мужчина оказывается весь в белом и может ещё и укорять женщину, мол, смотри, как ты плохо стараешься, это всё из-за тебя.
Во-вторых, этот тезис указывает неверное направление для изменения. Деньги появляются не от вдохновения, а от работы. Чтобы зарабатывать больше, нужно думать и делать (и ещё удача не помешает).

Но мужчина, ослеплённый тезисом про жену и вдохновение, вместо думания и делания ждёт, когда женщина его вдохновит. По уму, ему стоит осмотреться и прикинуть, где и кто зарабатывает больше, а потом подумать, как ему туда попасть. К примеру, он работает программистом и видит, что больше него зарабатывают те, кто освоили такой-то язык программирования. Вывод? Иди, осваивай, повышай квалификацию. Приём тут вдохновение? Тут надо думать и делать.
В-третьих, этот тезис выводит мужчину как безвольное животное, которое само по себе ничего не стоит (вот прямо-таки разит сексизмом от этого всего). Между тем, мужчина, как ни странно, вполне себе бодрый субъект, который может и сам по себе активно двигаться и достигать.

Как же быть?
Женщинам стоит не поддаваться на эти провокации и не взваливать на себя лишнюю ответственность.
Мужчинам стоит не поддаваться искушению перевалить всю ответственность на женщину и всё-таки заниматься своей жизнью самостоятельно.

Всем вместе стоит создавать безопасную и питательную среду, чтобы в браке было комфортно обоим". Павел Зыгмантович

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение _Shaman_ » 03.03.19 05:50

Miss Marple, и тем не менее таки факт. Один и тот же мужчина в одной семье - овощ овощем, а создав другую - порой достигает немалых успехов.
Может дело не во вдохновении, а просто вторая НЕ МЕШАЕТ сосредоточиться на делах, вместо постоянных отходняков от выедания мозга?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Доцент и 23 гостя