Рассудите, пожалуйста

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Дама мечей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.03.19 11:48
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение Дама мечей » 07.03.19 12:17

В отделе, в котором работает мой супруг, 10 сотрудников и 1 сотрудница.
На 23 февраля она им не делала никаких подарков.
На 8 марта же по какой-то причине кто-то из омп решил сброситься аж по 1000 рублей, навязав это остальным (без возможности отказаться), и ей был куплен подарок за 10000 рублей.
Также очень маловероятно, что своим жёнам, матерям, дочерям эти омп подарили подарки по 10000 рублей на 8 марта.
Скажите, пожалуйста, я одна вижу в этом очень оленье поведение?
Когда можно было символически поздравить и не завышать чсв за наличие женских половых признаков.

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

Рассудите, пожалуйста

Сообщение Критик » 07.03.19 12:26

не одна - поведение аленье
но мужа этим не пили и себе за 10к подарок не требуй

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Рассудите, пожалуйста

Сообщение Lazarus » 07.03.19 13:18

Проблема мужа.Я когда аленил,на праздники не скидывался. Говорил,что у меня жена и двое детей.Я денежную купюру уже лет сто в руках не держал.
Сейчас просто говорю-нет.Я-жлоб. :D

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Рассудите, пожалуйста

Сообщение Инженер Гарин » 07.03.19 13:52

Дама мечей писал(а):Скажите, пожалуйста, я одна вижу в этом очень оленье поведение?
Твой супруг там случаем не начальник? Кто вообще был инициатором этих движений?

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Рассудите, пожалуйста

Сообщение supervad » 07.03.19 14:04

не одна
можно было

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение LisaPetrovna » 07.03.19 14:35

Кто то один из 10 ее епет, скорее всего старший среди них, поэтому от него и инициатива и самому сильно тратится не надо "хитер бобер".
Тетка что на 23 не могла поляну накрыть хотябы.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Рассудите, пожалуйста

Сообщение AsLan » 07.03.19 14:39

Ну не могут тетки без манипуляций.
Никак.
Даже в написании вопросов - уже бял манипулирует нами.
Дама мечей писал(а):
07.03.19 12:17
кто-то из омп решил сброситься аж по 1000 рублей
Читаем - каждый по 1000. ВСЕГО лишь по ОДНОЙ тысяче.
Далее ловушка:
Дама мечей писал(а):
07.03.19 12:17
, и ей был куплен подарок за 10000 рублей
Ну понятно же 1000 × 10 = 10 000.
Вроде где ловушка?
Где манипуляция?
Вот:
Дама мечей писал(а):
07.03.19 12:17
Также очень маловероятно, что своим жёнам, матерям, дочерям эти омп подарили подарки по 10000 рублей на 8 марта
Бял :evil: ПО !!!
ПО 10 000.
Алень сдал ОДНУ тысячу на подарок - и тут же получил претензию на ДЕСЯТЬ тысяч.
:lol:

Вот уж воистину бабыдуры.
Бабысуки.

Мне б тогда каждое 8-е марта обходилось в 50 000. :facepalm:
Последний раз редактировалось AsLan 07.03.19 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение White woman » 07.03.19 14:39

Дама мечей писал(а):
07.03.19 12:17
На 23 февраля она им не делала никаких подарков.
Вот жопа жадная, можно было хоть пару тортиков купить или самой что то замутить на стол мужчинам!
Сейчас вообще можно куча пицц купить с отличной скидкой.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
За то подарок всеми конечностями схватит :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Дама мечей писал(а):
07.03.19 12:17
Также очень маловероятно, что своим жёнам, матерям, дочерям эти омп подарили подарки по 10000 рублей на 8 марта.
Так они скинулись по тыщи, с срояли 10 т. тут появились?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Рассудите, пожалуйста

Сообщение AsLan » 07.03.19 14:44

White woman писал(а):
07.03.19 14:41
Так они скинулись по тыщи, с срояли 10 т. тут появились?
Я ж написал выше - бабадура/сука манипулирует.
Ну как по учебнику.
Передергивание/подмена/манипуляция/завиновачивание.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение White woman » 07.03.19 14:49

AsLan, неее ну понятно, что у жён взыграет чувство не справедливости, мол с фига ли этой свинье жадной, мой пупсик денег дал.
Но требовать себе подарок на который скинулся ВЕСЬ М.коллектив это не правильно.
Да и вряд ли такое будет, а автор просто не корректно задала вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И вообще! Как так получилась, что в теме автора жадная харя- это хорошая девочка, а мужчины которые не проигнорировали праздник- плохие?!

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Рассудите, пожалуйста

Сообщение AsLan » 07.03.19 15:02

Дама мечей писал(а):
07.03.19 12:17
10 сотрудников и 1 сотрудница
LisaPetrovna писал(а):
07.03.19 14:47
Там их 11, каждому надо на подарок скинуться на др, плюс праздники НГ, 8 и тд. Вот отсюда и 10 тысяч минус из семейного бюджета
Ох уж эти роковые минус200 :facepalm:
Считать то вроде научились. Уже гут.
Но понимать прочитанное - тренируйтесь.

Из 11 сотрудников - подарок только ОДНОЙ сотруднИЦЕ. На 8-е Марта.
И впорос ТС был конкретно за этот случай.
А остальные праздники - зачем их сюда вы всовываете?
К чему очередная демонстрация подмен/передергиваний/манипуляций??

Хотите подтвердить тезис #бабыдуры?

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение LisaPetrovna » 07.03.19 15:08

AsLan писал(а):
07.03.19 15:02
Ох уж эти роковые минус200 :facepalm:
Считать то вроде научились. Уже гут.
Но понимать прочитанное - тренируйтесь.

Из 11 сотрудников - подарок только ОДНОЙ сотруднИЦЕ. На 8-е Марта.
И впорос ТС был конкретно за этот случай.
А остальные праздники - зачем их сюда вы всовываете?
К чему очередная демонстрация подмен/передергиваний/манипуляций??

Хотите подтвердить тезис #бабыдуры?
Где подмена и передёргивание?
Может эта тыща стала последней каплей?знаете как бесят эти бесконечные скидывания бабла, а тыща это тоже деньги!
может ему после работа надо было в магаз купить продуктов домой и только одна тыща и была в кармане, а ее у него выцаганили на подарок какой то ш. Раздражают такие выплаты из карманов сотрудников, пусть предприятие выделяет на это бабки! Автора понимаю!

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Рассудите, пожалуйста

Сообщение AsLan » 07.03.19 15:14

LisaPetrovna писал(а):
07.03.19 15:08
Может эта тыща стала последней каплей?знаете как бесят эти бесконечные скидывания бабла, а тыща это тоже деньги!
может ему после работа надо было в магаз купить продуктов домой и только одна тыща и была в кармане, а ее у него выцаганили

Вот эти асе "может" - вот эти предположения/додумывание/домыслы и есть
ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ и ПОДМЕНА.
Любимое бабское занятие - отвлекать/соскакивать с темы/сути вопроса - постановкой НОВЫХ вопросов.
:facepalm:

Отправлено спустя 49 секунд:
LisaPetrovna писал(а):
07.03.19 15:08
Раздражают
С этим согласен.
Остальное - ваши манипуляции.
Как и авторши.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Рассудите, пожалуйста

Сообщение Ол » 07.03.19 15:22

LisaPetrovna писал(а):
07.03.19 15:08
Может эта тыща стала последней каплей?
какой бюджет семьи?
ваши з.п.?

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение White woman » 07.03.19 15:23

LisaPetrovna писал(а):
07.03.19 15:08
Раздражают такие выплаты из карманов сотрудников, пусть предприятие выделяет на это бабки!
Бежит и спотыкается директор раздаривать свой капитал на сотрудников :D Еле на НГ корпоратив дают и то сотрудникам приходится доплачивать.
И вообще сдача денег дело добровольное, я вот никогда их не жалела т.к. считаю если на хорошее дело скинутся, то эти деньги к тебе вернутся.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Рассудите, пожалуйста

Сообщение Инженер Гарин » 07.03.19 15:26

LisaPetrovna писал(а):Может эта тыща стала последней каплей?знаете как бесят эти бесконечные скидывания бабла, а тыща это тоже деньги
Даже если и не последняя. Я могу и три отдать, но мне должно быть от этого в кайф. А сбрасываться на дебильный праздник, придуманный двумя ушедшими в эротические страдания еврейками-одной копейки жалко, не говоря про тысячу

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение Лекси » 07.03.19 15:27

Изображение
Хитербобер)
Разряжу обстановку.
Да ладно вам. ТС обидно, вряд ли в семье, слишком много лишних денег- наверно средний достаток, и перед праздниками, когда много трат, семье это ощутимо.
Вы как вообще про это узнали, я не знаю на что и где кто складывается у мужа на работе?
Он вам пожаловался, надо скидываться по 1000 на подарок?
А вам не кажется если бы мужчина (любой) предложил складываться по 100р, в мужском коллективе, это бы расценилось как "жлобство"
Зато на 1000 подарок..
Наверно,девушка красивая+подарок за 10к и это просто зависть)
У нас на работе, в отделение травматологии работает девочка света) девочке 30 лет и она работает среди кучи огромных травматологов) которые проявляют, ввиду воспитания, к свете галантность. Свету ненавидит 90% всей больницы) света шлюха и тд и тп) ЯБЫНИСМАГЛАКАКОНА, КАКТАГМОЖНА. И тд.
Света, часто делает мой день, тем как отшивает злых ожп)))

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение кошка на крыше » 07.03.19 15:48

Дама мечей писал(а):
07.03.19 12:17
навязав это остальным (без возможности отказаться), и ей был куплен подарок за 10000 рублей.
А как это возможно? Под угрозой увольнения?

Дама мечей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.03.19 11:48
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение Дама мечей » 07.03.19 15:49

Не нервничайте, супруг мне подарил подарок гораздо дороже, я не завидую.

Более того - я отправила пост после того как его одобрил муж. Это ЕМУ кажется, что подарок всего лишь какой-то коллеге за 10к - перебор, он не хотел скидываться на такое из принципа что это несоизмеримо, но побоялся, что отказ испортит отношения с коллегами-омп. Хочет (после полученной от вас поддержки о том, что это действительно было не обязательно) теперь у вас совета попросить, как отмазываться в такой ситуации, чтобы не скидываться? Попросил меня написать, мне несложно. Ему не хотелось дарить такой подарок из принципа, так как в таком случае нет никакого энергообмена. Но как лучше отказаться в следующий раз? На ДР ок скидываться, там просто круговорот денег и все возвращается.

Деньги может и не последние, но на подарки всем ожп фирмы и без этой 1000 вычтут в конце месяца у каждого омп из зарплаты 3000 (но наверное и с ожп что-то снимут в счет 23 февраля). А с этой 1000 мужики проявили, по-моему, какую-то совершенное излишнюю инициативу.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Рассудите, пожалуйста

Сообщение Ол » 07.03.19 15:58

Слишком много возни из-за какой-то мелочи

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение Серенада » 07.03.19 16:00

Дама мечей, наверно, такую инициативу проявил чел., для которого 1000 не деньги. Бюджет у всех разный. Это должно обсуждаться, а не “один сказал - остальные послушно исполнили”. Ваш муж мог спокойно предложить свой вариант (побюджетней), ведь он тоже имеет свои мысли по этому или другому поводу, а не послушно идти на поводу. И скорее всего, его многие бы поддержали. А, так, каждый боялся выглядеть “беднее других”.

Имхо.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение RinaRi » 07.03.19 16:20

Лекси, мне кажется, что среди кучи огромных травматологов бродят такие же кучи медсестер, вполне женского полу. Или в травме только медбратья и санитары в вашей больнице?
Если имеется в виду только врачебный состав травмы - то я аналогичное соотношение наблюдала в одном из ОАР, женщина была одна среди десятка мужчин. Вполне симпатичная невысокая и хрупкая тетка. Но никаких галантных ужимок по отношению к ней не водилось. Вежливо, уважительно, но не более того.

Второй вариант с отделением травматологии - там в составе врачебном были только мужчины, а возглавляла их тетка. Она мне в свое время ногу спасла, которая срастаться не хотела категорически. Но и ей как-то никто в больнице о работе в мужском врачебном коллективе и с толпой медсестер и санитарок - тоже никто не завидовал.

Кстати, а что там такое отчебучивает (предположительно врач) Света, за что ее ненавидит вся больница и чуть ли не из зависти, что она в мужском коллективе работает? (Предположительно врач) Света слаба на передок и меняет кавалеров как перчатки? В остальном завидовать женщине травматологу - нечему. Тяжелый повседневный физически изматывающий труд. И не более.

Что касается по теме. (по-моему - вполне вбросовой, но потрындеть можно). В самом деле - любая из присутствующих на форуме женщин, думаю, как минимум удивилась бы, если бы внезапно сотрудники отдела на 8 марта решили за 10к ей подарок придарить. Может, канешн, я по себе сужу - но я бы охренела просто. У меня в отделе работает 14 человек. Мы скидываемся по 500 р. на ДР каждому. И сумма для сбора не накладная, и в качестве подрака от сослуживцев - вполне неплохо. Мы скидываемся на праздники небольшими суммами - и просто коротко пьем чай. Но я не представляю, с какого перепугу осенило бы всех скинуться к примеру, по 1000 и придарить подарок за 10к на 8 марта. У нас состав довольно стабильный, если кто-то уходит - то только на повышение либо из-за переезда. Уезжала врач по месту новой работы мужа - мы скинулись тоже рублей по 500, подарили просто подарок на намять. Т.е., для крупных подарков нужен какой-то глобальный повод, а не очередное 8 марта или День взятия Бастилии, кмк ^sad^

По-моему, так не бывает, если нет других обстоятельств. Которые автором не указаны, или просто не известны ^sad^

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение Funny_Animated » 07.03.19 16:21

Дама мечей писал(а):
07.03.19 15:49
и без этой 1000 вычтут в конце месяца у каждого омп из зарплаты 3000 (но наверное и с ожп что-то снимут в счет 23 февраля).
Что за бред вообще :shock: У мужа там организация вчерную работает?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Дама мечей писал(а):
07.03.19 15:49
он не хотел скидываться на такое из принципа что это несоизмеримо, но побоялся, что отказ испортит отношения с коллегами-омп
Либо шашечки, либо ехать. Либо отстаивать свою позицию ("Нет, по 1000 я скидываться не буду, потому что не считаю это нужным"), либо молча соглашаться и не портить отношения.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение RinaRi » 07.03.19 16:28

Дама мечей, у меня вопросо два : 1. Почему муж дарит подарки заранее? Восьмое, вроде, еще только завтра?Не?
2. Что за мутная тема по вычету денег из ЗП сотрудников на подарки к празднику другим сотрудникам? Это где ж так весело народ трудится?
Я бы возмутилась, на месте вашего мужа (хоть и не корректно звучит, но тем не менее), сказала, что я социопат и подкаблучник, и у меня в семье требуют расчетный листок за каждый месяц, иначе жена на порог не пускает и подозревает, что я семейные деньги на любовницу трачу.

Не, я человек не жадный. Но я терпеть не могу, когда за меня кто-то что-то решает. В том числе - куда мне потратить мои деньги.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Рассудите, пожалуйста

Сообщение White woman » 07.03.19 16:30

RinaRi писал(а):
07.03.19 16:28
Почему муж дарит подарки заранее? Восьмое, вроде, еще только завтра?Не?
так завтра выходной, вот и дарят сегодня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa, Грешный Ангел и 10 гостей