Ничего не понимаю

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение AsLan » 16.05.19 14:35

КапучиноМ,
У них двойной затык.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ничего не понимаю

Сообщение Кармен » 16.05.19 14:39

КапучиноМ, ну забыть не получится.
Но травмирующую ситуацию можно постараться сделать менее травмирующей.
Ну например,в этой ситуации пострадавшая сторона всегда требует доказательств прекращения общения с обьектом:
Доступ к телефону
Удаление из соцсетей
Смена работы и т д
Сообщение обьекту о разрыве отношений в присутствии пострадавшей стороны.
Тут-никаких контактов и давно.
Обычно дополнительная травма-публичность измены,когда это стало известно третьим лицам,друзьям,родственникам.
Потому и спросила про "подружку",с ней не должно быть контактов.Это будет напоминать мужу об измене.
Ну и наконец измена это падение ЧСВ,с этим надо работать.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение КапучиноМ » 16.05.19 14:43

AsLan,
Я же вроде очевидные вещи пишу.
А их беспокоит, как бы Алусик не потерять значимость.
А ему НУЖНО чтобы она потеряла.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение AsLan » 16.05.19 14:44

Все что напишу ниже - это допущения.
Кармен писал(а):
16.05.19 14:04
искренняя душевная боль за проступок,в первую очередь это когда МОЯ душа болит за то что я сделала 
Принимается. Видим в темах Алуси что ей больно за то что причинила боль мужу.
Ок. Идем дальше.
Кармен писал(а):
16.05.19 14:04
 стремление загладить вину,исправить,компенсировать
Видим что стремится.
Но...вопрос.
Для мужа стремится или для своей комфортной жизни рядом с ним?
Ведь то раздражение что прорывается - говорит и мне и видимо ее мужу что как раз для него и во имя него - она ничего и не делает.
Кармен писал(а):
16.05.19 14:04
по мере возможности
И вот это мне кажется ключевым.
Слишком маленькая мера - по меркам мужа.
И слишком большая - по меркам Алуси.
КапучиноМ писал(а):
16.05.19 14:19
он регулярно вспоминает, а жена веселая, уже забыла.
Все наоборот.
Вот и напоминает ей, раз сама не помнит
Камрад это описал чуть другими словами.
А вот то что оба должны забыть
КапучиноМ писал(а):
16.05.19 14:19
Алусик еще ошибочно считает, что им ВМЕСТЕ нужно забыть про измену
Это должно обязательно быть. Но после того как простит и забудет муж.
Тогда начнут/продолжат с "чистого листа".
Ведь вечно видеть в глазах мужа свою измену/подлость/вину - никакая женщина, тем более Алуська, не выдержит.

Отправлено спустя 35 секунд:
КапучиноМ писал(а):
16.05.19 14:43
AsLan,
Я же вроде очевидные вещи пишу.
А их беспокоит, как бы Алусик не потерять значимость.
А ему НУЖНО чтобы она потеряла.
СОВЕРШЕННО В ТОЧКУ!!°

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Мано Вардас » 16.05.19 14:47

Кармен писал(а):
16.05.19 14:39
Но травмирующую ситуацию можно постараться сделать менее травмирующей
Ага смазать йодом или за неименеем оного этиловым спиртом! Вот они на пару и смазывают! Ну , а так как М пострадал , чуть-чуть :lol: сильнее, естественно смазывает он намного чаще! :mrgreen:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ничего не понимаю

Сообщение Кармен » 16.05.19 14:55

AsLan писал(а):
16.05.19 14:45
Видим что стремится.
Но...вопрос.
Для мужа стремится или для своей комфортной жизни рядом с ним?
Да,Вы правы,тут надо стремиться именно для мужа где-то поступиться собственным комфортом.
Ну вот не любит Алусик дачу а муж любит,значит надо ездить туда с ним и помогать.
Или поехать туда куда он хочет.Купить то что он давно хочет,поступиться своими хотелками.
Делать больше уступок чем обычно-это и есть стремление загладить вину,проявить альтруизм.
Это все-не унизительно.
Но позволять себя гнобить,орать и обзывать-нельзя.
КапучиноМ писал(а):
16.05.19 14:43
А ему НУЖНО чтобы она потеряла.
Если ему ЭТО нужно-накуй с пляжу.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение КапучиноМ » 16.05.19 14:56

Кармен писал(а):
16.05.19 14:55
Если ему ЭТО нужно-накуй с пляжу.
А вот и нет!
Знаете почему?
Наверняка Алусик уже валялась в ногах с текстами "Я готова на ЧТО УГОДНО".
На меньшее он уже не согласится.

Отправлено спустя 31 секунду:
Теперь любые ее взбрыки выглядят как очередное вранье )

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ничего не понимаю

Сообщение Кармен » 16.05.19 15:01

КапучиноМ, может и не валялась,надо спросить.
Алусик?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение AsLan » 16.05.19 15:15

Если бы это было
Кармен писал(а):
16.05.19 14:55
,Вы правы,тут надо стремиться именно для мужа где-то поступиться собственным комфортом.
Ну вот не любит Алусик дачу а муж любит,значит надо ездить туда с ним и помогать.
Или поехать туда куда он хочет.Купить то что он давно хочет,поступиться своими хотелками.
Делать больше уступок чем обычно-это и есть стремление загладить вину,проявить альтруизм.
Это все-не унизительно
То возможно этого
Кармен писал(а):
16.05.19 14:55
гнобить,орать и обзывать
Было бы в разы меньше и со временем могло бы и вовсе сойти на нет.

Незнаю сможет ли Алусик заткнуться на ближайшие хотя бы 5 лет?
Вряд ли.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Мано Вардас » 16.05.19 15:23

Кармен писал(а):
16.05.19 14:55
для мужа где-то поступиться собственным комфортом
:lol: :lol: :lol: типа , ради тебя любимого буду смотреть Дом2 на полчаса меньше!
Вообще шедевр ГДЕ-ТО ПОСТУПИТЬСЯ, а ещё можно добавить ТАК и БЫТЬ :mrgreen: Короче ХРЕН с ТОБОЙ сохатый!
Вот и всё покаяние! Аслан , с такими советами от Кармен можно не то что пять , а пятьдесятпять лет каятся!

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение AsLan » 16.05.19 15:44

Мано Вардас,
Ну так баба бабу всегда пожалеет.
Пока не начнут делить одного мужчину :wink:

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 16.05.19 17:41

Кармен, с того вечера как мужу расказала прдруга( перед своим уходом послала по ватсапу ему мои смс) я с ней не общаюсь.
По поводу сопережевания, я сопереживала когда мы обсуждали это все, но теперь мы вообще не говорим об этом, ну может только намеками и видя что ему плохо( сидит грустный грузиться, а не тогда когда орет на меня без повода кмк) я стараюсь перевести разговор на другую тему, отвлечь, дачей работай и тп, поэтому может с виду ему и кажется что я беззаботная, веселюсь. Обнимаю поддерживаю ну вот когда он злость срывал или кмк вел себя как будто ему на меня пофиг, то я никак не воспринимала это как свое наказание или его боль. В плане заглаживания вины, я не знаю как это вообще можно загладить, единственное что я сейчас к нему стала более заботливие, нежнее послушнее относиться чем раньше или даже всегда.
Муж в обед на дачу уехал, мы со вчерашнего дня не общались, ну так попросил очки подать, подала, там про ребенка мин 2 поговорили и все. Мне сейчас на собрание идти. Если что отвечу через час.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Ничего не понимаю

Сообщение Children » 16.05.19 18:14

Йоу . Вашпе та Кар-мен аххххх уеена в какчистве ретра попгруппы 90 , а вот как сискажопая Карм-мен ,дахира фиминизьма ,за каторый я лична всеми руками нагами идр вялостаящими канечнастями !

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Пгастить и панять ,нибальшые шаласти блядаверной ,наверное можно и нужно ,но зачем ?? Нервов и времени дохххх ира ,бисмертный как кащей , похх уист уровня терминатор ??

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Чиста из личнаго опыта : Када был (ну как был ) редкостным ипланам и испытывал типа дышэвные тирзания ,митания всяких парывов , был знаком с чулавеком средних лет ,спокойным ака накрмленый удав ,рассудительным шта тибе кракадил Гена (кстати играл на гармони ,барабанах и нервах)/, карочее подошёл я к ниму будучи в полной жопе и соплях -Слыш говорю ,как так та ,я чуток ф курси ,твоя как бээ идинсвинная и нипарочная аказалась нимножка лять ,как блиять ты с этим жывёш и пиривариваеш ??? Атвет -Ну ва первых у нас с ней двое дитеф, кадедж и два жыпа ,котрые это уепище купила в кридит и платит сама (типа кара нибесная ), ва фтарых -благадаря её поведению Я ипу и её и кого хочу (фсмысли кто даст ). Ну ф третьих - Мне просто похир на эту суку ,перегорело фсио .

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 16.05.19 19:22

Children, я конечно не знаю, за всех сказать не могу, но мне кажеться многие живут за ради детей, ( и без предательства) у многих перегарело, а кого то и не горело, просто так удобно. Главное наверное, что бы осталось хоть чуть чуть теплоты друг к другу, чтоб не ненавидеть друг друга к концу жизни, вот несмотря не на что теплота у него еще ко мне есть и у меня. Можем ругаться, обижаться, через время остынем, смотрим друг на друга и улыбаемся.
Хромает, взаимопонимание, доверие естественно ну и уважение ко мне нет. Ну понятное дело за что уважать, все что я делаю сейчас хорошего и так должно быть по умолчанию.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Я к тому, что никто не застрахован что перегорит или нет. Раз пока не перегорело, нужно стараться.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение AsLan » 16.05.19 19:30

АЛУСИК писал(а):
16.05.19 19:22
умолчанию
Уже какое-то просветление. И то хлеб.
Не спеши.
Думай.
Думай.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 16.05.19 19:44

По поводу его условий выдвинутых им еще тогда, мне они показались какими детскими ну не знаю.
1 Ложиться спать в одной кровати всегда, даже когда поссоримся.( где то с годика до полутора уже не помню точно, я спала отдельно с ребенком, его это устраивало, это была вынужденная мера, тк ребенок спал на взрослом диване и я ложилась с краю что бы она не упала, потом все таки муж переделал диван в детский)

2 телефон поменьше в руках и слышать когда он звонит.

3 некуда без него не ходить в пределах разумного.

Вот это были все его условия.
Не было найти работу что бы совпадали выходные или там переехать на дачу и тп. Поэтому я пока не знаю какие подвиги ему нужны. Вот я у него спрашиваю а он говорит, что я делаю все так но чуть чуть не дотягиваю до желаемого, а что конкретно он объяснить не может.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Ничего не понимаю

Сообщение jerusalem girl » 16.05.19 20:46

АЛУСИК, а ты совсем не чувствуешь, что раздражает мужа, а что радует? Тебе только прямым текстом надо? За столько лет не знаешь его?
По голосу в телефоне уже пора определять его настроение 8)
Очень советую настроиться на его лад, раз "кару небесную" готова тащить дальше.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 16.05.19 20:57

Чувствую, помалкиваю, но бывает с порога на ровном месте тут я понимаю что ничего хорошего сегодня не будет , держусь, но он то знает чем зацепить если не чем вспоминает что то из прошлых обвинений, ну вообщем в любом случае, удаеться меня вывести.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вывести не значит что я ругаюсь ору, увидел что я обиделась растроилась тогда успокаиваеться

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Мано Вардас » 16.05.19 21:02

jerusalem girl писал(а):
16.05.19 20:46
АЛУСИК, а ты совсем не чувствуешь, что раздражает мужа, а что радует? Тебе только прямым текстом надо? За столько лет не знаешь его?
По голосу в телефоне уже пора определять его настроение 8)
Очень советую настроиться на его лад, раз "кару небесную" готова тащить дальше.
Три вопроса! И всё такое интересные! И если вопросительный знак поменять на восклицательный, то мне кажется это ближе к теме будет!
Зачёт! !-) !-) !-)

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 16.05.19 21:11

Тут дело не в настроении, ему может вспомниться в любой момент. Особенно когда я знаю что все прекрасно, я все делала хорошо, в эти моменты я естественно не ожидаю. Если это было когда я в чем то накосячила,то я понимаю что муж сейчас не в настроении, то и вести себя буду иначе.

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
Я весь день думаю об этом, скажу больше с разжеванными примерами про молоток и палец или про тюремный срок и пр я намного больше его сейчас понимаю и его поведение и его реакции на мое поведение, он наверное думает что я вообще охренела еще и обижаюсь, но это была моя защитная реакция что бы он перестал меня унижать, потому что я считала, что так я превращусь в тряпку и он еще больше будет меня не уважать. Вроде как должна дать отпор, не упасть еще ниже. Но сейчас я прокручиваю все ссоры описанные в моих темах именно с позиции его боли и думаю что я просто а х у е л а. Точнее в его глазах это выглядит так. Просто небольшой ньюанс и это меняет все.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Ничего не понимаю

Сообщение jerusalem girl » 16.05.19 21:27

АЛУСИК, дело не в "накосячила - вспылил" либо "радует - буду ласков". Ты проводишь неправильные параллели.

Чувствовать М не равно знать его реакцию на ТВОЕ поведение.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 16.05.19 21:29

Да нет я понимаю, что и при всем хорошем у него может быть плохое настроение по любой даже не зависящей от меня причине, в этом нет проблем.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Ничего не понимаю

Сообщение jerusalem girl » 16.05.19 21:30

АЛУСИК писал(а):
16.05.19 21:27
на мое поведение
Дело не в тебе конкретно, а в твоей реакции на него. Про это он и говорит "не дотягиваешь".

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 16.05.19 21:33

В такие моменты я чувствую его, что иногда даже самое лучшее для него это оставить в покое ну и пр. Вообще по ситуации я чувствую что нужно делать или не делать. А вот именно в его агрессии по поводу переклинило вспомнил, тут видишь я не понимала совершенно.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Вот реакция была в штыки. Типо на лице написанно ну сколько уже можно, я ведь все делаю, а ты. Видимо это еще больше его злило.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение AsLan » 16.05.19 21:39

АЛУСИК писал(а):
16.05.19 21:27
 Но сейчас я прокручиваю все ссоры описанные в моих темах именно с позиции его боли и думаю что я просто а х у е л а. Точнее в его глазах это выглядит так. Просто небольшой ньюанс и это меняет все.
О нюансах меняющих ВСЁ.
Анекдот.
Приходит Петька: Василий Иванович, а что такое -нюанс?
Чапай почесал в затылке: Петька я так словами не смогу обьяснить - но могу показать.
Сымай штаны.
Петька снял штаны - Чапай ему и засадил в жопу.
Чапай: вот смотри Петька, у тебя - хер в жопе и у меня - хер в жопе.
НО ЕСТЬ НЮАНС.

Пока что Алуська ты засадила по самые гланды муженьку.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, LanaSvtlana, Nafa, Yandex [Bot], Любознательный, Нацгул и 17 гостей