Ничего не понимаю

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Lazarus » 23.05.19 19:36

Хотелось написать всякой бяки.Не.Не смог.Что то внутри остановило.
Вот ДУРА ты!!!
Жалко тебя.По человечески.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 23.05.19 19:42

Lazarus, спасибо и на этом, что бяку не писали. Я уже не только ничего не понимаю, но и не знаю. Я вообще становлюсь какой то раздражительной, меня все бесит, то мне хочется ныть.
Мне уже талдычили что жизни такой не будет. И я согласна, что после измены жизни нет, уже согласна. Но что делать я не знаю, мне было бы легче, если бы он собрал вещи и ушел и развод и все, а с другой стороны, вроде родной человек(как бы кто меня сейчас не материл) но родной и так тяжело растаться. И быть с ним то же тяжело.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Aspirin » 23.05.19 20:19

КапучиноМ писал(а):
23.05.19 11:32
Вижу Кармен и сразу хочется "вывести полимеры".
В мемориз.

Алусик.
Вопросы будут - задавай.

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение pagoniy » 23.05.19 20:46

RinaRi писал(а):
23.05.19 19:17
под аккомпанемент советов о том, что "муж до конца дней измену не забудет, он себя сгрызает переживаниями изнутри"
RinaRi, а на самом деле ,такое не возможно ? ^sad^

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение AsLan » 23.05.19 20:52

pagoniy,
Да масса ОМП проглатывают и не такое - так что у Алуси был шанс.
Но просрала.

Аватара пользователя
Полюшко
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 10.11.18 17:57
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение Полюшко » 23.05.19 21:04

pagoniy, ну а что вас удивляет? Тут чуть ли не половина – готовы были и делить свою жену с любовником, и рады бы были с нею дальше жить, ежели она соизволит васька) бросить, а когда уже посланы окончательно были – Пачитали Форум И Стали Ниаленями :facepalm:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Lazarus » 23.05.19 21:13

Полюшко, отучаемся говорить за всех.Будьте любезны,примеры приведите.
Вы соизволили выставить конкретно меня человеком,вернее,сучество,готовым схавать дерьмище,которое ОЖП по своему скудоумию вываливает на всё и на вся.
Об'яснитесь.

Аватара пользователя
Полюшко
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 10.11.18 17:57
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение Полюшко » 23.05.19 21:40

Lazarus писал(а):
23.05.19 21:13
примеры приведите
Та лениво, тем более что я в мужские разделы не хожу давно, писала уже. За всех – не говорю, не имею такой привычки, просто общее давнее уже впечатление: Я Пачитал Форум И Понял, Что Это Неправильно –Трахать Свою Жену После… :facepalm:
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали? :mrgreen: :mrgreen:
Lazarus писал(а):
23.05.19 21:13
Вы соизволили выставить конкретно меня человеком
Чегооооо? Я вашей истории-то не знаю, не следила, не бегала, не выясняла. Велкам есиче в мою тему - ссыли давать и пр, тут Алуська свое разгребает

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Ничего не понимаю

Сообщение jerusalem girl » 23.05.19 21:45

АЛУСИК писал(а):
23.05.19 19:42
не знаю
А должна 8)
Ты вот этим самым "лучше б он ушел" перекладываешь на мужа всю ответственность.

Возьми себя в руки.
Ешь/пей/ходи в ЖК.
Не задавайся вопросами по мужу, ЕСЛИ УЖ РЕШИЛА нести крест до конца.

Сядь, начерти план, проревись над прошлым и шагай за разводом в ЗАГС, ЕСЛИ УЖ РЕШИЛА не жить с человеком, свою измену которому ты простить тоже не в состоянии, отсюда и раздрай.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Lazarus » 23.05.19 21:49

Полюшко, в таком случае нех п_издеть.
Перечитай свой пост . Хрень морозишь.Еще раз говорю,чем людей огульно обсирать,ознакомься сперва с темами.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение RinaRi » 24.05.19 07:18

pagoniy писал(а):
23.05.19 20:46
а на самом деле ,такое не возможно ?
а на самом деле такое возможно....
Просто из-за свойств человеческой психики. При отсутствии повторения реакция угасает, как и любой рефлекс. Понимаете, это как горе от потери близкого. Сначала шок - и даже не чувствуешь боль, потом наступает осознание потери. А потом приходит та самая боль, с которой практически невозможно справиться. И она, сука, болит и болит. И долго болит...но проходит время - и градус выраженности боли начинает снижаться. Сначала микроскопически и ты особо этого не чувствуешь. Потом боль еще возвращается всплесками, так, что хочется орать в голос, но боль все же уже на такая напряженная. А потом все понемногу стихает. Ты помнишь о потере - но это уже где-то в уголке души, куда ты не заглядываешь без надобности лишний раз. Хотя и четко помнишь, где этот уголок находится.

Так и здесь - не надо ковырять. Если каждый день спросить мужа Алусика: "Ты еще помнишь? Или ты уже забыл? Я обязательно исправлюсь и больше налево не пойду!" или даже невербально давать понять мужу, что она стережет каждую его реакцию на события минувших дней - то примерно к концу месяца муж взвоет и пристукнет Алусика. И мы лишимся удовольствия продолжать данную тему. Если же подкрепление условного рефлекса будет отсутствовать - на каком-то этапе все постепенно угаснет. Это будет существовать также в каком-то уголке его души, но только заглядывать без надобности он туда не будет.

А если Алусика постоянно подогревать на тему: "Ты изменщица, и должна непрерывно каяться и искупать, ибо не будет тебе прощения во веки веков!" - то зазомбированная постоянными напоминаниями Алусик будет также постоянно транслировать эти напоминания мужу - и муж будет в постоянно подогретом состоянии что-нибудь отчебучивать. Постоянное жевание этой темы с Алусиком не дает возможности угасания отрицательной реакции у мужа. Примерно так ^sad^

ПыСы: несмотря на теоретические изыскания многочисленных авторов - в реальной жизни я встречала и семьи, которые вполне неплохо прожили до старости после измены(или измен) жены и такие, которые распались из-за измены мужа. У всех все по-разному.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение AsLan » 24.05.19 08:32

RinaRi,
Вариативность есть.
Алусик не смогла понять/осознать/действовать - даже с помощью форума.
Ее муж в принципе был готов к этому - забыть/простить.
Она не смогла.
Ну дурочка просто.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Ничего не понимаю

Сообщение Children » 24.05.19 08:33

Йоу. Харахтир дирьмо и мазгоф нима !

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Мано Вардас » 24.05.19 09:52

AsLan писал(а):
24.05.19 08:32
Вариативность есть.
Алусик не смогла понять/осознать/действовать - даже с помощью форума.
Ее муж в принципе был готов к этому - забыть/простить.
Она не смогла.
Ну дурочка просто.
!-) вероятность данного диагноза довольно велика , в районе 146%

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение Manann » 25.05.19 02:18

AsLan писал(а):
24.05.19 08:32
Ее муж в принципе был готов к этому - забыть/простить.
Она не смогла.
Ну дурочка просто.
и че ей надо делать-то сейчас? она как дурочка раздвинула ноги, теперь вроде понимает, что нафиг не надо было бы, но уж ж не вернешь? че теперь-то? Уж че теперь-то ее - камнями забить нафиг? не можешь забить камнями - тогда вот так ковырять всю жизнь? Зачем ему это?

Она конечно тоже дура - на фиг сама все вспоминает - вела бы себя как ни в чем не бывало и пошло все нафиг! Нет ведь, ей самой чтоли так легче - нет нет , да и вспомнит, всковырнет тоже так же, как и он. Эх! два сапога - пара! Эх! молодые годы ихи жалко! Как там все приятно могло бы быть , былобы че вспомнить! дураки - оба!

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение AsLan » 25.05.19 07:48

Manann писал(а):
25.05.19 02:18
дурочка
Вот поэтому и продолжает так себя вести.
РРС вот что их ожидает - в лучшем случае.
В протмвном - просрут свои жизни и исковеркают жизни детей.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
RinaRi писал(а):
24.05.19 07:18
Так и здесь - не надо ковырять. Если каждый день спросить мужа Алусика: "Ты еще помнишь? Или ты уже забыл? Я обязательно исправлюсь и больше налево не пойду!" или даже невербально давать понять мужу, что она стережет каждую его реакцию на события минувших дней -

Вот почему вина Алусика больше чем мужа.
80/20.
Мало того что накосячила - еще и рот не может закрыть чтобы не напомнить мужу что он рогоносец.
Дура же? Конечно.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 25.05.19 08:58

AsLan, раньше да, я напоминала и своим поведением и напьюсь и говорю что уже ничего не сделаешь и рыдала и говорила что думаю об этом каждый день и что ты думаешь он меня успокаивал, говорил займись делами не думай, гулять заставлял ездить отдыхать отвлекал.
Потом я вообще перестала об этом говорить и стала жить как будто ничего и не было, отпустила все эти мысли и пр.
И вот он уже стал выпивать напоминать слова о разводе а потом опять можно зарегистрироваться. А я говорю делай как хочешь, я согласна. А на след день он уже типо и не помнит что говорил.
Живу обычно, хожу на работу, гуляю с ребенком. Он уже начинает добадываться то что как то мне слишком хорошо, настроение хорошее, а он ходит как туча.
На него теперь находит. И вот если я лезу, что нибудь случилось, чё ты такой и тп, то отхватываю, это ты виновата не делаешь там того то и начинает там что то вспоминать что было там месяц назад и тд. Если я не обращаю внимания не лезу и занимаюсь своими делами, то молчит еще какое то время, а потом говорит, что мне ничего не нужно, пофиг в тч и на него. Ну а когда наезжает, да тут мне трудно не наехать в ответ, причем я все слушаю и в дальнейшем исправляю все что он говорит, но молча слушать я не могу, пч мои косяки часто исходят из его.
Ну например, ты мне не собрала еду на дачу. Я ,судочки ты все оставил на работе и дачи поэтому мне не во что, а в какую нить кастрюльку ты бы отказался( я знаю что отказался бы) к тому же я тебя спросила будешь ли ты что то брать перед выездом, ты ответил что нет. Он я и не должен говорить ты должна сама. ( согласна косяк)
Ну тут пошло поехала, ты даешь мне только 5000 что я должна собирать, а на дачу едешь через день. Я готовлю и завтрак и обед и ужин.у меня нет столько еды что бы оставалось еще и на дачу, вон пустой холодильник.
Ну вот так всегда я на тебя, ты на меня.
Я понимаю что я могла бы найти какой то выход и это похоже больше на отмазки, Но он предъевлял это не когда приехал с дачи, а когда я думала вызывать скорую или нет. У меня было не то состояние, что бы сказать, да милый исправлюсь и тд. Вот и получаеться что я огрызаюсь, потому что у меня в голове не укладываеться как можно говорить об этом, когда сейчас нужно думать совершенно о другом.
Пример конечно дебильный и я понимаю что я в нем не права и я обязана была позаботится о муже. В конце концов он мог бы что то купить в магазине( что он и сделал), а скорую нужно было вызывать тогда. Он хочет что бы я была идеальной женой и относилась к нему хорошо, а он как ко мне относиться.
На данный момент, он разговаривает со мной только по необходимости диалога нет, ходит мрачный, глаза в пол. Я не лезу, не выесняю. Единственное, что спросила за таблетки, говорит пей. Они по ходу особо не помогают.

ЕленаК
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.04.19 20:08
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение ЕленаК » 25.05.19 09:46

Алусик, а зачем спрашивать его про таблетки? Если бы муж сказал иди на аборт или не пей таблетки (в вашем случае это равно потере беременности), вы бы послушались, только честно?

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 25.05.19 09:57

ЕленаК, что бы знать его отношение к этому. Нет я бы не смогла, аборт в случае если там что то действительно не так развивается, а вот так просто, нет не смогла бы пойти. Я на время ну часов на 8 прекратила пить таблетки, растроилась, все думаю не кому это не нужно, зачем пить, выдет все и все. Но что удивительно все выделения прекратились, те я забила( ну те если суждено то и без таблеток задержиться, а если не судьба хоть запейся.)
Ну не могу я все на самотек пустить, пошла в аптеку купила таблетки, пью, раз врач сказал надо, значит надо. И все равно мажет. Хз я сначала в панике была, нервничала каждую секунду, ну что там ну как там. Сейчас более спокойно отношусь. Но и не пить не могу.

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение kenar » 25.05.19 10:04

вся эта история достойна пера.
АЛУСИК, напиши книгу. :mrgreen:

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 25.05.19 10:09

Вы меня перед таким вопросам, выбором ставите.
Вот мне мама рассказывала, когда я родилась 7 месячной, врачи говорили, что я не выживу. И вот мой папа маме говорил, оставь ее зачем мучаться другого ребенка еще сделаем. Вот и мама до сих пор это помнит. Вот и я понимаю, что он не может мне прямо сказать, не пей и тп, но и радости не вижу. И что я должна сделать. Какое решение принять. Поэтому я как бы отошла в сторону, пью таблетки, а там как будет, так будет.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Муж кстати хоть и мрачный ходит, но деньги на таблетки оставил.

ЕленаК
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.04.19 20:08
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение ЕленаК » 25.05.19 10:23

Вот смотрите, вы спрашиваете его, заранее зная, что он не сможет вам сказать " не пей табл. или иди на аборт", не зверь же он какой и вы это понимаете. И вместе с тем, по его реакции вы так же понимаете, что он не хочет ребенка. А спрашиваете его, чтобы потом говорить ему в случае чего "ну ты же сам хотел, я же тебя спрашивала".

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
В любом случае, вы ( не он) уже приняли решение, здоровья вам.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вам предстоит трудная работа. Дети не скрепляют семьи и не сглаживают проблемы, наоборот все станет острее. У вас плохие отношения, материально судя по всему тож не ахти. Ну раз вы решили, удачи вам.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 25.05.19 10:34

Не то что бы зная, предпологаю, а вдруг сможет. А так гадаю вроде ходит мрачный, а на таблетки денег дает. Может он по другому поводу мрачный ходит, откуда я знаю если он не говорит. Вот как можно понять, я хочу ребенка, но жить так как мы живем не хочу. Только что нужно мне больше стараться. Или это я должна понять как я не хочу не ребенка, не жить с тобой? Ну тогда чё не уходит? Спокойно себе пошел на работу, пришел с работы и тп. Да не носиться, не спрашивает, ну что там, ну как ты. Я не знаю, я поступаю так как мне сейчас кажеться правильным. Я вижу что все плохо, ну что бы вы на моем месте делали. Разве у меня есть какие либо варианты. В любом случае я беру ответственность за ребенка на себя и не собираюсь ему потом тыкать.

ЕленаК
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.04.19 20:08
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение ЕленаК » 25.05.19 10:41

В вашем тексте последнее предложение - самое правильное.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
К чему тогда дальнейшие терзания: хочет-не хочет, я сказала то, он сказал это и пр. Все, решение принято, успокойтесь, направьте все силы на вынашивание, не выносите мозг разговорами, ведите дом, воспитывайте дочь, готовьтесь к пополнению.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 25.05.19 10:52

:) да я вижу, что все плохо, ну а с другой стороны при всей этой ситуации с чего оно должно быть хорошо. Наверное это все закономерно.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Терзания, от того что хочется, что б все было хорошо и всем, а не получается.

Отправлено спустя 43 минуты 20 секунд:
Слушайте пристрелите меня что б я уже тут не писала :lol:
Я уже даже самой себе надоела со своими жалобами, как он посмотрел, как сказал, что сказал, каким тоном....хожу как побитая собака.
Всё по моему я слишком близко принимаю все это, на каждый чих, ой что же делать. Он взрослый мужчина сам может решать, что ему нужно что нет. Я аналогично. Спасибо всем, мне нужно отдохнуть в тч и от форума.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мне только спросить и 13 гостей