Ничего не понимаю

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Lazarus » 19.03.19 12:26

Вот вы бабы такие бабы :facepalm: Делает-плохо,не делает-плохо.
Я тут вспомнил,когда работал в избирательной комиссии,приехали мы по адресу одному.Живет там Капвторанг в отставке,не ходит.Колясочник.У него посреди двора будка-не будка,строеньице.Принимал нас там.Кают-компания у него там.Ну всё регалии,фотка его с адмиралом.Его миноносец.Книги.Телевизор.Штурвал на стене.
Жена его чай нам принесла.
Потом в дом пригласила, документы там были.В доме чистенько,но ремонт.Извинилась,сказала, ремонт уже лет с шесть идёт.Кавторанг сам делает.Рабочих запретил звать.Сын с похода приходит(тоже капитан),вот они на пару и работают.
А мне,говорит,что,лишь бы покоен был,а то раскомандуется,не утихомирить.
Почитай уже лет с 50вместе живут.

Аватара пользователя
Полюшко
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 10.11.18 17:57
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение Полюшко » 19.03.19 12:51

Не вздумай…в Питере :shock:
Выговорилась и хорошо. Ремонт это тяжко, а уж если там и живешь так вообще.
От ненужных вещей безжалостно избавляйся. Раздай, отдай кому надо. "Может еще пригодится" внутреннее не слушай и дачу не захламляй. У меня родители плюшкины, дом двести метров, живут меньше чем на ста :D

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 19.03.19 13:01

я бы уже давно все выкинула, муж не разрешает :facepalm:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Ничего не понимаю

Сообщение tucha » 19.03.19 13:32

АЛУСИК писал(а):
19.03.19 12:19
Получаеться, что спальня не доделана, начал зал, зал не доделал, начал прихожку.
доля ваша женская такая, направить самоделкина в нужное русло - мягко, нежно, с улыбкой

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 19.03.19 14:04

tucha, ну вот я и стараюсь, терплю бардак, который не могу убрать, закрываю глаза на разбросанные инструменты в каждом углу и жду когда ремонт завершиться уже, помогаю чем могу, хожу с ним в бау центры всякие, поддерживаю морально, что получиться все классно, где что подать, придержать надо. А в итоге игнор из за пропущенного звонка.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
И я бы еще поняла еслиб задерживалась где то телефон не брала и тп, а то пришла во время с рабочего когда выходила позвонила, в магазин по пути для семьи купить продукты заходила, ну это вообще мин 5 по пути.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ладно высказалась и то легче стало. Посмотрим как сегодня вечер пройдет. Ругаться желания нет.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение MadSam1 » 19.03.19 14:21

АЛУСИК писал(а):
19.03.19 14:13
жду когда ремонт завершиться уже
Думаю, что не открою секрета, что ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить. Сейчас, особенно в новостройках, люди делают ремонт годами. Сосед пять (если не больше) лет живет с кучей кирпичей около кровати на бетонном полу.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 19.03.19 14:33

Проблема в том что не доводя до конца одно мы начинаем другое,ну делал бы дальше спальню зал, прихожка стояла нормальная, ну нет же.
Так же и с дачей, почти 10 лет строим, в итоге забор поставил из металапрофиля без четверти, пч нужно было чтоб машина с бетоном заезжала, так и стоит. Вот так во всем не могу доделать то пч нужно еще это, а на это нет то денег,то времени, то погода не позволяет и выходит что он хватается за 100 дел ничего не доделывает и начинает новые. И разговоры мои бесполезны. Честно мне его жалко, делает многое стараеться, и там нужно и тут. Никак не могу объяснить вразумить что нужно что то одно, а не за все и сразу.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение скорпи » 19.03.19 14:35

АЛУСИК писал(а):
19.03.19 14:13
Посмотрим как сегодня вечер пройдет. Ругаться желания нет.
Он манипулирует тобой, завиновачивает, знает ведь, что тебе все это очень не нравится, ты злишься.
Вот и не иди у него на поводу. :D Веди себя как ни в чем не бывало..Ты не в духе, хорошо, я к тебя не буду доставать. :D
Главное не раздражайся..Ты то понимаешь, что он хочет тебя достать. :wink:
Зачем? Другой вопрос. Но если он поймет, что игра в молчанку не работает , то не станет больше в нее играть. Не интересно.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 19.03.19 14:48

Скорпи, вот уже два дня из трех я виду себя при его игноре, не считая 5 мин что я спрашивала его, как не в чем не бывало, готовлю, накрываю на стол, шью сижу, смотрю кино, ложусь спать.. и че мы в одной квартире в однной комнате сидим я за машинкой он за компом в шаге друг от друга.. как он должен понять что игра не работает. Что я должна делать? Заниматься своими делами я и так ими занимаюсь, Я непонимаю чего он от меня ждет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение скорпи » 19.03.19 15:09

Старой реакции ждет..Что бы ты напилась, начала истерить, вести себя как стерва, а не послушная смирная жена.
Не понятно зачем ему это нужно. Спроси как нибудь после.

Отправлено спустя 52 секунды:
Он тебя - наказывает, доступным ему способом.

Лично я ненавижу манипуляторов.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 19.03.19 15:17

Типо я напилась, накосячила этим и своими выеснениями и я виновата.
Насчет после отвечает банально незнаю какая муха меня укусила и тп.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Ничего не понимаю

Сообщение tucha » 19.03.19 15:52

как долго длится молчание?

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 19.03.19 16:00

Сегодня 4 день будет как придет с работы, я выходная, помимо абфа успела порядок где могла навести и ужин приготовила.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Ничего не понимаю

Сообщение tucha » 19.03.19 16:03

АЛУСИК писал(а):
19.03.19 10:22
я спокойно и мягко пытаюсь общаться, а в ответ односложное да нет и все. Пытаюсь помириться поэтому и спрашиваю, ну толку нет, только ответы сквозь зубы
что значит пытаюсь помирится? мозги выклевываешь?
в этой ситуации не надо мирится, достаточно было, подойти поцеловать и сказать - прости милый не услышала. а не раздувать ссору с видом - ты кто такой и я не должна перед тобой отчитываться.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
АЛУСИК писал(а):
19.03.19 16:01
Сегодня 4 день
это называется - сама дура

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 19.03.19 16:09

Что значит пытаюсь: подхожу нормальным тоном говорю ну не услышала я, обнимаю, в ответ игнор, мои действия?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Игнор- человек совершенно не реагирует продолжает играть в косынку на телефоне и пропускает все мои слова обьятия мимо. Что я должна, плясать что ли вокруг него?

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Flaer » 19.03.19 16:13

АЛУСИК писал(а):
19.03.19 16:11
Что я должна, плясать что ли вокруг него
Отойдет не больше 7 дней длится такое состояние.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Ничего не понимаю

Сообщение tucha » 19.03.19 16:29

АЛУСИК писал(а):
19.03.19 16:11
Что я должна, плясать что ли вокруг него?
если хочешь с ним жить, тогда не надо до таких моментов доводить, делай звук на телефоне громче, перезвони немедленно, как увидела пропущенный звонок. ты же видишь, как это на нем отражаться, а потом и на тебе.

задача в принципе простая, не давить на старые больные мозоли.

он тебя за жопу уже не щипает? вот видишь, не делает то, что тебе не приятно. и ты так же.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 19.03.19 16:32

Такое это какое? И почему 7 дней? Это как в той шутке" а что так тоже можно было"

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
tucha, да я просто не услышала, оказалось звонил когда я к дому уже подходила.

Отправлено спустя 44 секунды:
Просто хотел чтоб я сигарет купила.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Flaer » 19.03.19 17:04

АЛУСИК писал(а):
19.03.19 16:34
Такое это какое? И почему 7 дней? Это как в той шутке" а что так тоже можно было"
Он не знает как вас наказать и померится вроде тоже охота, но слабость показывать нельзя, вот и мается бедный.
Можно ускорить выздоравливание, попросите сделать, что нибудь мужское потом пряник :)
И если у мужика хорошее праздничное настроение, не надо его портить, ущипнул и хорошо внимание проявляет, на следующий день если внимание не нравится скажите об этом.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение RinaRi » 19.03.19 19:01

АЛУСИК, относительно бардака и постоянного ремонта: раздражает, спору нет. Но я пока читала твои высказывание про эту проблему, вспомнила пример из какой-то книги (название абыла наглухо): У одной тетки дома в гостиной лежал огромный красивый белый ковер (речь про западную жизнь, у них планировки зачастую в доме с прямым входом с улицы ы гостиную). И как только к тетке приходили дети с внуками, они по ковру ходили, он буробился и марался, что ее жутко раздражала. а раздражение переносилось на детей и внуков.
В один день тетка поняла, что надо что-то делать и поперлась к психологу или психотерапевту (по их западной привычке).
Психолог (или психотерапевт) задал ей вопрос: А с чем у вас ассоциируется измазанный ковер?
Тетка подумала и ответила: С пртдами детй и внуков.
Псолог(или психотерапевт продолжил: А чистый ковер - с чем связан?
Она подумала еще раз и ответила: С отсутствием приходов моих жетй и внуков.
Следующим был вопрос: Хотелось ли бы ей, чтобы ее ковер навсегда остался чистым и никем не буробился, с учетом ее ассоциаций?
На этом сеанс закончила сама тетка. Она сказала: Я все поняла и я не готова поменять чистый ковер на исчезновение из моей жизни детей и внуков.

к чему я?
Алусь, "ты вспомни, как все начиналось"(с)
По большому счету у тебя в доме мог быть сейчас полный порядок. никакой стройки, дурацких железок и прочих мужских игрушек.
Тебе что больше нравится: вариант с полным женским порядком в доме, без всяких шуруповертов на обеденном столе и мужем на выселках, или пущай уж муж сидит перед компом и периодически шкафы пилит и гвозди заколачивает? Ты понимаешь, что все могла повернуться совершенно по-другому?

Я не говорю, что муж у тебя идеал и что жизнь с ним - малина земляничная. Ну так ведь и ты - не сахар. И если хочешь хорошего - создавай это хорошее, а не реагируй, как девочка из детсада - "а он первый полез! а это он сам начал!"
Перестраивай себя и реакцию на окружающее. Пока твоя первая и основная реакция - обида маленькой девочки. Взросле уже)

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 19.03.19 20:44

Так вот же и муж на мести и ссоры, а могло быть по другому. Чистота и тишина и я одна . И что мне теперь? Я за 10 лет не переиграла по своему, что мне теперь пострадавшей быть всегда?

Отправлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Вот попросила мужа меня поцеловать, было кстати, а он не буду, не хочу,не знаю почему обиделась вот, правда обидно и унезительно не знаю как теперь, хочется не прощать.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Лео Гетс » 19.03.19 22:50

АЛУСИК писал(а):
19.03.19 21:07
хочется не прощать
Хочется - не прощай. Свали от него, облегчи ему жизнь
Никогда не забывай: это он живет с женщиной легкого поведения. У твоего косяка срока давности нет.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Ничего не понимаю

Сообщение АЛУСИК » 19.03.19 23:04

Ну и хорошо!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Может мне еще перекреститься надо?!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Э как хорошо с монитора судьбы решить

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Лео Гетс » 19.03.19 23:59

АЛУСИК писал(а):
19.03.19 23:08
хорошо с монитора судьбы решить
Я штойта не вкурил: разве я с монитора твои ноги перед чужим ОМП раздвигал? Ты сама прекрасно справилась.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Ничего не понимаю

Сообщение Aleksusnord » 20.03.19 00:24

АЛУСИК писал(а):
19.03.19 23:08
хорошо
Да ну ,ты чего? Лео прав.
Другое дело- это не приятно читать.
Опять же, насколько я помню, форумчане предупреждали тебя о том, что муж это не забудет.
Но на мой взгляд сейчас дело не в этом.
Что -то есть. В муже. Если он до этого был другим.
Может бабенка какая, но это вряд ли.
По крайней мере они не шпилятся.
КСВ? Тоже как вариант, как отягчающее обстоятельство.
Да просто он зайобся. Как и ты. Всё зайобло. Ремонты, жена/ муж, работа, бытовуха ипучая.
Терпение. Вот что тебе и ему надо.
Но тут ведь как? Вот если оно кончилось?
Веяние нашего времени- терпение быстро заканчивается.
То ли это промывка мозгов про жизнь в щастье и достатке, то ли жизнь без любви стала невыносима.
Вот и мучаемся. Ни любви, ни семьи толком нет. Ни достатка шоб все..
Любовники тоже- измельчали. Замуш не берут.
Любовницы - ссучки крашеные тоже норовят взвалить свои проблемы на йопырей.
Давай, Аллусик, жить сегодня. Завтра и так наступит- посмотрим.
А мужнин зайоп пройдёт. Дело евреймени.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rezeda, Фантом и 19 гостей