Быт убивает любовь?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Быт убивает любовь?

Сообщение KKristi_ » 15.03.19 11:09

Не знаю, правильно ли я делаю, что создаю тему. Готова ловить тапки. Но нужен взгляд на проблему со стороны.
Есть мужчина 54 года (в разводе, 3 детей), есть я – 34 года, в разводе, двое детей 9 и 14 лет.
Год встречались, сейчас купили квартиру. Я продала свою квартиру, плюс добавила деньгами и часть денег добавил мужчина. Официально ничего не регистрировали. Квартира на мне.
У него своего жилья не было, он снимал квартиру. Продал свою машину, чтобы добавить на жилье. Сейчас ездит на моей.
А теперь о ситуации. Неделю назад мы переехали в новую квартиру. И все было прекрасно, радовались, что у всех теперь свои комнаты, что квартира большая, мы вместе.
Буквально с понедельника (а мы живем неделю!!!) начинается тирания. Достает всех, не только меня, но и детей. Сын не те мультики смотрит, купил книгу Том Сойер. И в приказном тоне заставляет его читать. В машину садиться на заднее сиденье все должны только с правой стороны, не дай бог в комнате у детей увидит стакан или шкурку от банана будет стоять над душой и ждать, пока не уберут все. На диван с ногами нельзя, ложки должны быть только из его набора, песни в машине нужно слушать только Градского и прочих, никаких Би-2 и «бубен и утюг». Давай мне доказывать, что у дочери ноги кривые (на самом деле ровные, просто одна нога слегка косолапит) потому что я ее не пеленала до 6 мес…..Ну смысл понятен думаю.
Даже мою подругу, которая пришла в гости, начал учить смыслу жизни – и песни мы не те слушаем, и столицы всех государств не знаем….ААААА, и слово приЙти не существует, есть только приДти ( и гугл врет)))
Сегодня, после очередной ссоры он мне заявляет – пиши расписку, что я тебе дал денег на квартиру. И…..называет сумму, больше той, что мне дал…..я говорю – почему? А он – ну я диван же купил, стол в кухню…..Всю мебель в квартиру мы купили новую, я оплатила сама кроме дивана и стола. И вот диван со столом он вносит в счет. Той мебелью, что я купила он активно пользуется – это полностью спальня, прихожая, зал (включая большой телек). При этом он уходить не собирается, но ВДРУГ он захочет свалить….так хочет уйти с тем, с чем пришел (его слова).
Я ответила, что продам машину и отдам ему деньги. Так будет проще. Не хочу быть никому должна.
Ситуация мерзкая, умом понимаю, что он просто провалился на дно в моих глазах. Но мужчины, объясните мне – у ОМП тоже есть ДЕМКА??? Был же любящий, хороший, добрый. Мы жили в моей квартире какое-то время, он от съемной отказался и мы искали варианты покупки квартиры. Все было супер круто, мы смеялись, было легко. Сейчас я не хочу идти домой, потому что дома армия. Все должны ходить по струнке иначе начнут учить как жить.
Говорит мне - тебя еще нужно учить и учить. Я - кому нужно? У меня хорошая работа, квартира, машина...я обеспечиваю детей сама (на алименты не подавала, с БМ в хороших отношениях, но детям почти не помогает). Чему меня нужно учить? Слушать Битлз (ничего против не имею) и пеленать детей до совершеннолетия.
Обидно, что он не старается найти подход к детям, а прет как баран со своими нравоучениями. И ребенок не может перестроится за неделю к другому образу жизни. Тем более сейчас все мы испытываем стресс в связи с переездом и переменой в жизни.
В общем - какой выход?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Быт убивает любовь?

Сообщение aw » 15.03.19 11:19

KKristi_ писал(а):
15.03.19 11:09
у ОМП тоже есть ДЕМКА???
Естественно. И почти у всех гораздо сильнее, чем почти у всех баб, потому что без демки почти никому не дают.

Ты безумно страшная, что выбрала на 20 лет старше? Тогда не удивительно, что он на психе - жить со страшной бабой жестокая пытка. Он-то думал, что бабла на тебе поднимет (на аренде сэкономит) и какой-никакой секс с молоденькой, но в реальности плата оказалась непомерной.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Быт убивает любовь?

Сообщение МаДама » 15.03.19 11:31

KKristi_ писал(а):
15.03.19 11:09
Год встречались
и что, ничего не предвещало? Не был педантом, не бесил бардак, не пытался учить жЫзни нудеть гундеть? Честно не верю. За год, тем более пожили вместе уже, стопудово проявилось бы. Сложно верить, что ждал переезда в общую квартиру, чтобы ни с того ни с сего начать вести себя непривычно.
KKristi_ писал(а):
15.03.19 11:09
В общем - какой выход?
Обсудить ситуацию. Если не придете к консенсусу по поводу поведения ВСЕХ членов семьи - отдать деньги и увы, не сложилось.

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Быт убивает любовь?

Сообщение LisaPetrovna » 15.03.19 12:06

В вашем убивает не быт, а говно характер вашего сожителя. Разъезжайтесь всеравно к этому придёте. В его возрасте чужие дети только раздражают, зачем вы такой "подарок" детям своим устроили? Вы их спросили хотят они с вашим любовником совместно проживать?

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Быт убивает любовь?

Сообщение KKristi_ » 15.03.19 12:20

МаДама писал(а):
15.03.19 11:31
и что, ничего не предвещало? Не был педантом, не бесил бардак, не пытался учить жЫзни нудеть гундеть? Честно не верю. За год, тем более пожили вместе уже, стопудово проявилось бы. Сложно верить, что ждал переезда в общую квартиру, чтобы ни с того ни с сего начать вести себя непривычно.

вообще был другой, очень внимательный, заботливый....всегда старался, чтобы я отдыхала, улыбалась, не переживала ни за что. А как только переехали очень изменился.
У меня создалось ощущение в первые дни, что он метил территорию. Везде расставлял свои вещи, которые хранил 2 года в гараже. И до смешного, убирал вещи из моей квартиры и ставил свои)))
Даже до столовых приборов докопался - мои ложки/вилки фигня, а вот у негооооо крутые (хз в каком месте) и нужно оставить ТОЛЬКО их.
Когда жили у меня он молчал и его все устраивало. Теперь начал повторять, что ребенка с 5 лет надо воспитывать как раба :facepalm:
Летом приезжала его 15 летняя дочь, которая ни разу за собой посуду не помыла. Вещи везде валялись и только деньги тянула. Я молча мыла посуду, стирала, убирала за ней. Т.к. кто я ей, чтобы учить ее жизни? А здесь с первого дня прям активно начал гнобить.
До смешного, с утра выходим я на работу, дочь в школу (он нас развозит). Дочь подходит к задней двери левой, он - садись с другой стороны.....Вот объясните мне, в чем особенность с какой стороны она сядет?????

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Быт убивает любовь?

Сообщение Юрист83 » 15.03.19 12:21

KKristi_, Не хватает данных. Зови своего дядьку сюда. Нужно и его мнение послушать 8)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
KKristi_ писал(а):
15.03.19 12:20
вообще был другой, очень внимательный, заботливый....всегда старался, чтобы я отдыхала, улыбалась, не переживала ни за что. А как только переехали очень изменился.
У меня создалось ощущение в первые дни, что он метил территорию. Везде расставлял свои вещи, которые хранил 2 года в гараже. И до смешного, убирал вещи из моей квартиры и ставил свои)))
Даже до столовых приборов докопался - мои ложки/вилки фигня, а вот у негооооо крутые (хз в каком месте) и нужно оставить ТОЛЬКО их.
Когда жили у меня он молчал и его все устраивало. Теперь начал повторять, что ребенка с 5 лет надо воспитывать как раба :facepalm:
Летом приезжала его 15 летняя дочь, которая ни разу за собой посуду не помыла. Вещи везде валялись и только деньги тянула. Я молча мыла посуду, стирала, убирала за ней. Т.к. кто я ей, чтобы учить ее жизни? А здесь с первого дня прям активно начал гнобить.
До смешного, с утра выходим я на работу, дочь в школу (он нас развозит). Дочь подходит к задней двери левой, он - садись с другой стороны.....Вот объясните мне, в чем особенность с какой стороны она сядет?????
Он ровесник моего бати. А он у меня тоже строгий. И заепы были типа двери. Это так он типа авторитет свой ставит. Не в двери дела а в субординации)

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Быт убивает любовь?

Сообщение KKristi_ » 15.03.19 12:23

Юрист83 писал(а):
15.03.19 12:21
KKristi_, Не хватает данных. Зови своего дядьку сюда. Нужно и его мнение послушать 8)
Всему нас учить и учить нужно...вот его мнение. Живем мы не правильно

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Быт убивает любовь?

Сообщение Юрист83 » 15.03.19 12:25

KKristi_ писал(а):
15.03.19 12:23
Всему нас учить и учить нужно...вот его мнение. Живем мы не правильно
ну да мне 35 я не женат детей нет....мой меня задолбил тоже что я не правильно живу. Но я здоровее его уже давно...так что он боится :mrgreen:

Отправлено спустя 27 секунд:
KKristi_, давай по другому

Отправлено спустя 20 секунд:
Он Вас содержит со спиногрызами? В каком объеме?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Быт убивает любовь?

Сообщение aw » 15.03.19 12:28

KKristi_ писал(а):
15.03.19 12:20
Дочь подходит к задней двери левой, он - садись с другой стороны.....Вот объясните мне, в чем особенность с какой стороны она сядет?????
Ощущает себя убожеством и крышу у него от этого сносит, поэтому не осознает, что самоутверждаться таким образом - штука нездоровая.

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Быт убивает любовь?

Сообщение KKristi_ » 15.03.19 12:30

Юрист83 писал(а):
15.03.19 12:25

Он Вас содержит со спиногрызами? В каком объеме?
не содержит, я на данный момент зарабатываю больше него. И у меня стабильный заработок, у него своя фирма. Там сколько контрактов заключишь, столько и будет выхлоп. Пока выхлоп в минус в этом году. Продукты покупаем за что-то плачу я, за что-то он.

В первоначальных данных было так. Я - квартира 2-шка, машина (кроссовер 2014г), стабильная работа с достаточно хорошей зп. Он - машина, съемная квартира, своя фирма.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
я так понимаю, что расписка ему нужна, чтобы подчинить меня - прогнуть так скажем. Чуть я рот открою - он мне бумажкой будет махать. Он знает, что я поднапрягусь и отдам ему все до копейки, и прекрасно буду дальше жить....но его уже не будет со мной.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Быт убивает любовь?

Сообщение Memmori » 15.03.19 12:33

Не понимаю в чем вопрос у авторши? Как бы не писать расписку за деньги?

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Быт убивает любовь?

Сообщение Юрист83 » 15.03.19 12:33

KKristi_, ЭЭЭЭ
Я тогда не догоняю а в чем тебе выхлоп?
У него хрен по калено? :D

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Memmori писал(а):
15.03.19 12:33
Не понимаю в чем вопрос у авторши? Как бы не писать расписку за деньги?
Она решила его пнуть под сраку. Но оставляет пару процентов на то что он так чудит временно.
Вот и спрашивает у мужиков это навсегда или нет.
Мы ей пишем что да он такой. А была демка.
В общем тему можно закрывать так как она от слова совсем в нем не нуждается.
Живут в ее хате, бабки он ей не дает. Тачка ее.
А он пиздюков кошмарит.
ВЫВОД
Она его выгонит в течении месяца.
Че тереть то :D

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Быт убивает любовь?

Сообщение KKristi_ » 15.03.19 12:38

Юрист83 писал(а):
15.03.19 12:33
KKristi_, ЭЭЭЭ
Я тогда не догоняю а в чем тебе выхлоп?
У него хрен по калено? :D
нам было хорошо, спокойно и в тоже время всегда весело вдвоем.
Он первый стал заводить разговоры - а что дальше? Ну вот пришли к тому, что пора решать жилищный вопрос. Решили....да так, что теперь домой идти не хочется...

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Юрист83, :lol: :lol: :lol: спасибо за поднятие настроения!

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Быт убивает любовь?

Сообщение Юрист83 » 15.03.19 12:40

KKristi_ писал(а):
15.03.19 12:40
нам было хорошо, спокойно и в тоже время всегда весело вдвоем.
Он первый стал заводить разговоры - а что дальше? Ну вот пришли к тому, что пора решать жилищный вопрос. Решили....да так, что теперь домой идти не хочется...

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Юрист83, :lol: :lol: :lol: спасибо за поднятие настроения!
А ну раз не весело сейчас то разбегайтесь. Мне мелких жалко. -^-

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Быт убивает любовь?

Сообщение KKristi_ » 15.03.19 12:45

Юрист83 писал(а):
15.03.19 12:40
А ну раз не весело сейчас то разбегайтесь. Мне мелких жалко. -^-
нет шансов, что одумается? да?
^sad^

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Быт убивает любовь?

Сообщение Юрист83 » 15.03.19 12:49

KKristi_ писал(а):
15.03.19 12:45
нет шансов, что одумается? да?
^sad^
Как бы тебе покороче обьяснить)
Он Живет у тебя. Он не чуствует себя мужиком. Он поднимает свою самооценку за счет тебя и мелких.
Это если очень коротко и примерно.
Тоесть не он плохой. А у мужиков так подсознание работает)
Это доставляет ему комфорт душевный.
Тут выбор у него такой либо его комфорт либо твой и детей. Он выбирает свой)
А расписку не пиши. Просто ментов вызови они его выселят :D За демку моральный вред :mrgreen:

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Быт убивает любовь?

Сообщение KKristi_ » 15.03.19 12:56

Юрист83 писал(а):
15.03.19 12:49
Как бы тебе покороче обьяснить)
Он Живет у тебя. Он не чуствует себя мужиком. Он поднимает свою самооценку за счет тебя и мелких.
Это если очень коротко и примерно.
Тоесть не он плохой. А у мужиков так подсознание работает)
Это доставляет ему комфорт душевный.
Тут выбор у него такой либо его комфорт либо твой и детей. Он выбирает свой)
А расписку не пиши. Просто ментов вызови они его выселят :D За демку моральный вред :mrgreen:
по документам моя, но я считаю ее нашей общей. И до сегодняшнего заявления у меня и мысли не было его выгонять, да, проблема....но она решаема. Взрослые люди, поговорить и прийти к общему решению всегда можно.
Квартиру оформили на меня, по одной простой причине - у него 3 детей (2 родных, одного усыновил), он старше на 20 лет. Случись что все придут требовать свою долю наследства. Я сразу предложила ему отдать машину, чтобы не быть должной. Он сказал все наше, общее. Машина нужна в семье. А теперь вот...

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Быт убивает любовь?

Сообщение Юрист83 » 15.03.19 12:58

KKristi_ писал(а):
15.03.19 12:56
по документам моя, но я считаю ее нашей общей. И до сегодняшнего заявления у меня и мысли не было его выгонять, да, проблема....но она решаема. Взрослые люди, поговорить и прийти к общему решению всегда можно.
Квартиру оформили на меня, по одной простой причине - у него 3 детей (2 родных, одного усыновил), он старше на 20 лет. Случись что все придут требовать свою долю наследства. Я сразу предложила ему отдать машину, чтобы не быть должной. Он сказал все наше, общее. Машина нужна в семье. А теперь вот...
Че вот) Ты же решение приняла. Ну себя то не обманывай :D

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Быт убивает любовь?

Сообщение KKristi_ » 15.03.19 13:01

Юрист83 писал(а):
15.03.19 12:58
Че вот) Ты же решение приняла. Ну себя то не обманывай :D
меня вынудили его принять, если человек требует свои деньги - я отдам. Но этого человека рядом не будет.
Но ему деньги не нужны, ему нужна власть надо мной...

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Быт убивает любовь?

Сообщение Юрист83 » 15.03.19 13:05

KKristi_ писал(а):
15.03.19 13:01
меня вынудили его принять, если человек требует свои деньги - я отдам. Но этого человека рядом не будет.
Но ему деньги не нужны, ему нужна власть надо мной...
Да да да он виноват.....редиска. А ты нормальная тетка :D
Как придет еще и леща ему дай :mrgreen:

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Быт убивает любовь?

Сообщение Невозмутимый » 15.03.19 13:07

ТС, давай начнем с простого: а чего ты сама хочешь и ждала от этих несомненно "высоких" атнашений?
а, кто был инициатором жить вместе и покупки квартиры?
и да, ни разу не верю, что за год нигде не проявилась его суть

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Быт убивает любовь?

Сообщение KKristi_ » 15.03.19 13:15

Невозмутимый писал(а):
15.03.19 13:07
ТС, давай начнем с простого: а чего ты сама хочешь и ждала от этих несомненно "высоких" атнашений?
а, кто был инициатором жить вместе и покупки квартиры?
и да, ни разу не верю, что за год нигде не проявилась его суть
хотела рядом видеть человека, адекватного (каким он и был), мы как-то заботились друг о друге
инициатор - он. Начал с того, что детям нужны отдельные комнаты ... в итоге имеем 4-х комнатную квартиру
денег на квартиру у него не было, он смог добавить...а сам купить не мог
нам не по 15 лет, поэтому вопрос "а что дальше?" был поднят им и принято, что год встречаемся значит пора как-то перевести отношения на другой уровень
вот такой сути не проявлялось, а со своими детьми он вообще прям папочка папочка...ни слова против. Дочь 15 лет напилась при нем - не было сказано ни слова.
Сын у него не родной, он его усыновил (это ребенок БЖ, родной отец-алкаш). Вот сына постоянно долбит, но там вроде как есть за что. Не учится, работает у него через раз, может по 3 дня тусить и не приходить на работу. Хотя я не вижу и не слышу их разговоры, это происходит на работе. Сын без жилья, живет то у девочки, то у родной бабушки по отцу.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Быт убивает любовь?

Сообщение Flaer » 15.03.19 13:19

KKristi_ писал(а):
15.03.19 11:09
Буквально с понедельника (а мы живем неделю!!!) начинается тирания
Прочитал наверное что то путное, но понял смысл написанного не так.
KKristi_ писал(а):
15.03.19 11:09
Сын не те мультики смотрит, купил книгу Том Сойер
Может и правда не тем занимаются, да и внимание проявил книгу купил. Думаю просто стоит обсудить в 2-м, почему нужно именно такое читать и смотреть.
KKristi_ писал(а):
15.03.19 11:09
В машину садиться на заднее сиденье все должны только с правой стороны
Это конечно интересная примета :)
KKristi_ писал(а):
15.03.19 11:09
не дай бог в комнате у детей увидит стакан или шкурку от банана будет стоять над душой и ждать, пока не уберут все.
Правильно делает приучает к порядку.
KKristi_ писал(а):
15.03.19 11:09
пиши расписку
Хочет обезопасить вложения.

В остальном просто обсудите, если не совсем тугой то поймет, если нет то планка уезжает, подумайте о расходе....

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Быт убивает любовь?

Сообщение Невозмутимый » 15.03.19 13:25

KKristi_ писал(а):
15.03.19 13:15
год встречаемся значит пора как-то перевести отношения на другой уровень
вы только встречались вне квартир или-таки жили какое-то время вместе?
KKristi_ писал(а):
15.03.19 11:09
Обидно, что он не старается найти подход к детям
чего ожидала от него по отношению к твоим детям?

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Быт убивает любовь?

Сообщение кердык » 15.03.19 13:25

Конечно он знает, что уйдёт))) афтарша)) ты что? Прикинь, если будете жить... Сынишка в силу войдёт, и начнет отчима любимого дуплить, тома Сойера заставлять читать. А то и раньше, возраст -то уже приличный.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Fraktall, LanaSvtlana, Грешный Ангел, Sugar, Yandex [Bot] и 30 гостей