Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 12.04.19 09:27

Кармен писал(а):
11.04.19 22:24
почитайте мужские ветки,далеко не все готовы с детьми возиться.
Читаю и достаточно давно. Мужчин, готовых оставить детей после развода с собой, не мало, но редко какая тетка пойдет на это. Вы видимо не проводите различий между возиться с детьми и судиться за них с системой, что в современных реалиях, занятие бестолковое.
А теперь объясните, почему мужчину которого лишили ребенка, предоставив ему роль воскресного папы, должен еще выплачивать и алименты?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Lelik » 12.04.19 09:49

Учитель Истории писал(а):
09.04.19 15:49
Глазки у него забегали, видите ли. Бееедненький :mrgreen:
Никогда не верьте тому, что говорят бабы. Никогда.
Они наврут, чтобы своё мнение подтвердить, оболгут, чтобы себе оправдание найти, а главное, что сами в свою ложь будут искренне верить 🤦‍♂️

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 12.04.19 10:17

свой писал(а):
12.04.19 09:27
А теперь объясните, почему мужчину которого лишили ребенка, предоставив ему роль воскресного папы, должен еще выплачивать и алименты?
Потому, что ребенок все равно остается ребенком этого отца. И продолжает хотеть кушать и одеваться. В любом случае. Хоть мать загуляла и является причиной развала брака, хоть отец загулял/спился/полетел лучшей жизни искать, потребности ребенка не меняются и остаются потребностями. И обеспечивать эти потребности отец обязан, так же как и мать.
свой, Скажите, считаете ли Вы, что всегда только тетка является причиной развала брака? И если все-таки нет, то являются ли алименты от отца в этом случае правильным явлением?

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение КапучиноМ » 12.04.19 10:44

ИМХО алименты это нормально.
Проблема действительно в том, что при равных условиях и желании обоих супругов воспитывать детей, 99.9% они будут с матерью.
Зная это, ОЖП при развале брака (плевать по чьей вине) может выставлять условия и ультиматумы заранее или по факту.
Препятствовать общению с ребенком абсолютно безнаказано.
Отсюда возможность шантажа детьми и прочие прелести.
Это сугубо техническая проблема, при ее решении ситуация достаточно быстро бы выправилась.
Наверняка стало бы лучше всем и ОЖП в том числе.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 12.04.19 10:53

МаДама писал(а):
12.04.19 10:17
Потому, что ребенок все равно остается ребенком этого отца. И продолжает хотеть кушать и одеваться. В любом случае. Хоть мать загуляла и является причиной развала брака, хоть отец загулял/спился/полетел лучшей жизни искать, потребности ребенка не меняются и остаются потребностями. И обеспечивать эти потребности отец обязан, так же как и мать.
Т.е., если два участника дорожного движения попали в дтп и виновник аварии является более нуждающимся, для которого ремонт авто, выливается в неподъемную сумму, платить, предлагаем пострадавшему? Садясь за руль, он же знал, что может попасть в такую ситуацию.
МаДама писал(а):
12.04.19 10:17
свой, Скажите, считаете ли Вы, что всегда только тетка является причиной развала брака?
Нет, не считаю, хотя по большей части так оно и есть.
МаДама писал(а):
12.04.19 10:17
И если все-таки нет, то являются ли алименты от отца в этом случае правильным явлением?
Скажем так, это хоть как то объяснимо.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Lelik » 12.04.19 11:05

МаДама писал(а):
12.04.19 10:17
И обеспечивать эти потребности отец обязан, так же как и мать.
Вообще не вопрос - просто оставляйте детей с отцами :D . Ну, за исключением клинически установленных случаев психических расстройств, наркомании, алкоголизма или уголовного преследования.
А дальше уже мужики будут ныть "она же мать, была и остаётся биологической матерью, поэтому должна-обязана бла-бла-бла-бла" :D

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А вообще, предлагаю вернуться к обсуждению ситуации не в целом, а к частному случаю автора.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 12.04.19 11:08

свой писал(а):
12.04.19 10:53
если два участника дорожного движения попали в дтп
Сравнение некорректно абсолютно, потому как
а) пострадавший в ДТП не является владельцем 1/2 автомобиля виновника;
б) автомобиль виновника сам по себе не имеет потребностей, и может после ДТП не использоваться, следовательно, его ремонт не является жизненно необходимым.
А ребенок, простите за такое сравнение, все таки наполовину отца, и потребности его не могут быть прекращены в связи с виной его матери в развале брака.
Так же, от обратного. Даже если отец является виной развала брака, никак не участвовал в жизни ребенка, ни финансово ни физически не морально, но не лишен РП, ребенок по достижению отцом нетрудоспособности тоже обязан выплачивать алименты на его содержание. Несмотря на все вводные. Обязан. И платить будет. Справедливо ли это? Да, судья может снизить размер выплат до минимального, но платить сын будет.
Я говорю, на мой взгляд в СК много несправедливого. Но ИМХО выплата алиментов на ребенка несправедливостью не является. Независимо от того, кто виновен в разводе. Потому как знаете, вину достоверно установить невозможно, давайте уж объективно. Если жена растолстела а муж загулял и ушел - кто виноват? А если муж импотент или бухает и жена загуляла - тогда кто?

Отправлено спустя 35 секунд:
Lelik писал(а):
12.04.19 11:06
А вообще, предлагаю вернуться к обсуждению ситуации не в целом, а к частному случаю автора.
сорри. написала не увидев Ваш пост.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Lelik » 12.04.19 11:24

У кого есть желание, хотя бы вот сюда идите обсуждать проблематику с кем должен проживать ребёнок и как в случае развода заниматься его обеспечением.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение скорпи » 12.04.19 11:39

МаДама писал(а):
12.04.19 11:09
А ребенок, простите за такое сравнение, все таки наполовину отца, и потребности его не могут быть прекращены в связи с виной его матери в развале брака.
Теоретически да..Но по факту все иначе. Как только женщина разводится с отцом ребенка, качество жизни ребенка и ее, существенно меняется. И материальном плане и в воспитании.
Вроде бы логично, в интересах себя и детей, сохранять брак и отношения, но по сути рубят сук на котором сидят.

За некоторых мужчин вообще не стоит замуж выходить, но за неимением лучших ,хватаются за первого попавшегося. Лишь бы замуж, лишь бы родить..
А после жалуются на судьбу злодейку. А по сути она сама обрекла своего ребенка на безотцовщину, родив не понятно от кого.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 12.04.19 12:28

Lelik писал(а):
12.04.19 11:06
предлагаю вернуться к обсуждению ситуации не в целом, а к частному случаю автора.
Автор, разводясь и деля имущество, Вы хотели, чтобы все было в соответствии с законом? Вы добились своего. К чему теперь Ваши вопросы и стенания:
Железные труселя писал(а):
07.04.19 21:51
Ездит в среднем 1-2 раза в месяц на 1-2часа!!! Его соседи пишут что создает видимость классного папаши, типа рассказывает что ездит к ребёнку. При этом всегда опаздываешь на встречи, часто переносит, как болеет ребёнок НИ ОДНОГО разу он не приехал и не предложил какую либо помощь. Как вы думаете, зачем он ездит? Он сына ни разу сыном не назвал, создается впечатление, что его заставляет его мама или баба с дедом ездить к ребёнку. Как думаете, на долго ли его хватит ездить так??
P.s. приезжает зачастую с пустыми руками, смотрит всегда на часы, а когда делала фото сказал, что ему надо доказательства что он ездит на встречу.
и какое Вам до всего этого дело?
Железные труселя писал(а):
08.04.19 13:33
Ну вот именно, если бы хотела, могла его по закону "трусить " за норм алименты. А так как я хочу спокойно жить с ребенком и растить дите в спокойной обстановке, согласилась на 100$
Так оставьте отца ребенка в покое. Что то не устраивает – к приставам, что ж Вам б.м. все покоя не дает, аж с его соседями переписываетесь?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Оленевод » 12.04.19 13:17

Кармен писал(а):
11.04.19 22:24
почитайте мужские ветки,далеко не все готовы с детьми возиться.
...помогая в бабьей хоботне матери его ребенка и без того неспособной выполнить хотя бы это.
Но "яжемать" !!! Алики на бочку , потому что ядостойнабольшего!!!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 12.04.19 13:21

Оленевод, минуточку,если ребенок остается жить с отцом-это уже какбэ не "бабья хоботня".
И мать в этом случае-обязана платить алименты.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 12.04.19 13:37

скорпи писал(а):
12.04.19 11:39
Как только женщина разводится с отцом ребенка, качество жизни ребенка и ее, существенно меняется. И материальном плане и в воспитании.
Вроде бы логично, в интересах себя и детей, сохранять брак и отношения, но по сути рубят сук на котором сидят.
Скорпи, я фикзнает, может не права конечно, допускаю, но не вижу я разведенок, чей уровень жизни после развода ухудшился. Знаете (или знаешь :) ?) почему? Потому что ни одна из знакомых разведенок с хорошим мужем не развелась. Разводятся с алкашами и плятвом. Ради справедливости, у меня их не так много в окружении, так вот перебрала... Одна майор ГУФСИН - он спился, выгнала, ее уровень жизни не изменился. У второй ребеночек родился тяжелое ДЦП, муж сразу ушел. Тяжко было, но вот как то умудрилась второй раз замуж выйти за хорошего мужика, еще родила сына, прекрасно живут. Коллега вон сейчас разводиться собралась, пьет муж. У нее зарплата нормальная, а он охранником за 20 тыщ сутки через трое "впахивает", все что зарабатывает - на пиво, курево и машину-развалюху тратит, в семью денег не остается. Да не ухудшится ее уровень с его уходом уж точно, вообще не изменится. А если алименты хоть пятерку будет получать - так еще и улучшится.
А, ну соврала. Вспомнила еще одну тетку, которая в 40 лет себя протюнинговала, наставила рога ооочень хорошему человеку-мужу и ушла от него к богатому. Живет припеваючи, по заграницам катается, а он все ждет ее, любит. Ее уровень тоже не ухудшился. Финансовый, я имею в виду уровень.
Про воспитание детей - тут сложнее. Не знаю я что лучше, будет ребенок жить с полной семье но с пьющим отцом и вечно истеричной из-за этого матерью, или только с матерью. Не знаю. Не пробовала. Тьфу тьфу.
Так что не видела я, чтобы тетки по своей инициативе с хорошим мужем разводились и уровень их жизни от этого ухудшался. Не говорю, что не бывает такого, может и есть где. Не знаю правда где, кроме АБФ.
скорпи писал(а):
12.04.19 11:39
А по сути она сама обрекла своего ребенка на безотцовщину, родив не понятно от кого.
С этим не поспоришь. У моей коллеги, кстати, этот муж уже второй. И первый пил, и за этого уже пьющего выходила, и ребенка рожала. Ну говорит он выпивааал, но не так же... Кто ей виноват?
свой писал(а):
12.04.19 12:28
и какое Вам до всего этого дело?
Согласна абсолютно. Не понимаю вообще смысл первого поста. А долго ли он еще к ребенку ездить будет? А че он вообще ездит? Так а тебе то какое дело? НУ ездит да и ездит, радуйся что не забил вообще на дите, и поощряй эти встречи, а не расследования устраивай его резонов.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Оленевод » 12.04.19 13:49

Кармен писал(а):
12.04.19 13:21
минуточку
Какая минута?
Если речь ТОЛЬКО о том , с кем жить ребенку!? Значит изначально не было в проекте ни семьи, ни брака???
Следовательно, ребенок как заложник бракованной матери?
Накуй такую мать!!! 8) Просто к епеням! Вместо того, чтобы ОНА давала ребенку, он всю жизнь будет нести крест по её доведению до глубокой пенсионной старости из-за банальной благодарности за своё рождение????

В родах баба ВСЕГДА реализует только себя! Бабий вагиноцентризм. И если остатки разума в её мутной башке покинули черепную коробку, то данная хоботня не для неё - отдай отцу, а сама пускай дальше бабочек и не суйся к рожденному тобой с одной лишь манипуляцией - замостить право на заботу о себе любимой (для старости).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Учитель Истории » 12.04.19 22:10

Кармен писал(а):
12.04.19 13:21
И мать в этом случае-обязана платить алименты.
И, как правило, не платит! :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 12.04.19 23:02

Учитель-мое убеждение что обязана платить,кормить своих детей обязан любой человек любого пола.
И любые санкции оправданы.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 12.04.19 23:26

Кармен, осталось определиться что есть свои дети.
У многих есть квартира, за которую они оплачиваю коммуналку и которой, могут распоряжаться по своему усмотрению.
У некоторых есть авто, на которое они могут сесть и поехать куда им нужно, содержа его в надлежащем виде.
У воскресного отца есть ребенок, алименты на которого, его обязало платить государство и воспитание которого он лишен возможности заниматься, т.к. он проживает с б.ж. с которой, часто у них диаметрально противоположные взгляды на то как это должно быть.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 13.04.19 00:01

свой, ну ребенок это не квартира и не машина!
Это частичка Вас и женщины,которую Вы выбрали.Если Вы выбрали женщину с диаметрально противоположными взглядами,например,кто Вам доктор?
Это -человек.И это должны понимать и женщина и мужчина,его родители.И думать-не только о себе и своих личных больках.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 13.04.19 09:54

Кармен писал(а):
13.04.19 00:01
Это частичка Вас
Дети, не живущие с тобой - не твои дети (с)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Учитель Истории » 13.04.19 10:52

Кармен писал(а):
12.04.19 23:02
Учитель-мое убеждение что обязана платить,кормить своих детей обязан любой человек любого пола.
И любые санкции оправданы.
Осталось убедить в этом женщин, дети которых остаются с отцами.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Серенада » 13.04.19 12:44

свой писал(а):
13.04.19 09:54
Дети, не живущие с тобой - не твои дети
Удобно. И за свою “кровь и плоть” не несёшь ответственность и оправдание нашлось.

Потом удивляются, почему в основном омжр с матерью :roll: .

Интересно, когда ОМП живет с чужим ребенком в другом браке, этот ребенок автоматически становится “своим”?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Учитель Истории » 13.04.19 12:46

Серенада писал(а):
13.04.19 12:44
этот ребенок автоматически становится “своим”?
Нет.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 13.04.19 12:57

Серенада писал(а):
13.04.19 12:44
Удобно. И за свою “кровь и плоть” не несёшь ответственность

Какая может быть ответственность за то, что ты не контролируешь и на что не способен влиять?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение The Young Pope » 13.04.19 13:02

Серенада писал(а):
13.04.19 12:44
Удобно.
Угу. И правильно☝️.
А зачем все усложнять то?

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Серенада » 13.04.19 13:15

свой, The Young Pope, если жена ушла к Ваську - тут понятно, злоба говорит, а, если она ещё детьми манипулирует, то вобще хочется послать всех лесом. Но если сам ОМП решил уйти или обоюдно решили расстаться, мнение относительно своих детей остаётся таким же?(не вместе - не мой?)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Firefly, Fraktall, LanaSvtlana, Кармен и 36 гостей