Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 14.04.19 18:02

Рыжжжая писал(а):
14.04.19 17:56
когда родители ОБА принимают в жизни ребенка участие
Ну я считаю, что алименты должны платиться независимо от участия плательщика в жизни ребенка. Не вижу связи между этими фактами.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Оленевод » 14.04.19 18:06

Рыжжжая писал(а):
14.04.19 17:56
когда родители ОБА принимают в жизни ребенка участие
Как это возможно, когда родители чужие друг другу априори и как можно найти взаимодействие на почве ребёнка если они враги по сути?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 14.04.19 18:13

Опять же, не настаиваю на своей т.з., но связь для меня такова: я же не взыскиваю алименты и помощь моему ребенку, например, с коллеги по работе, или с любого встречного М. Так почему я должна требовать их с мужчины, который по факту сам отказался от этого ребенка?! Только из-за набора генов?! Ему не нужно, он не общается, не желает знать, как дела в школе, садике, в спортивной секции, ну и до свиданья. Решение рожать было обоюдным? Обоюдным! Мне деть нужен? Нужен. Я могла поступить также и отказаться? Нуууу, теоретически могла, конечно. Но не сделала, значит, сама-сама. Логика какая-то такая выходит. При этом, мне абсолютно не зазорно было бы попросить у отца своего ребенка, даже если мы в разводе, например, сверх нормы аликов и обосновать, если это действительно нужно для сына или дочери. Но - у отца. Который минимум видится с ребенком и в курсе его жизни.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Оленевод писал(а):
14.04.19 18:06
Как это возможно, когда родители чужие друг другу априори и как можно найти взаимодействие на почве ребёнка если они враги по сути?
Да полно таких вариантов. Когда активные боевые действия прекращаются, нормально передают друг другу детей на выходных и обсуждают какие-нибудь кружки, покупки, отпуск. Все-таки есть семьи, в которых даже при распаде, здравый смысл берет в итоге верх. При этом я понимаю, что одна сторона (и чаще это мужчины), считает себя ущемленной, если деть живет с мамой.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 14.04.19 18:21

Рыжжжая писал(а):
14.04.19 18:16
Логика какая-то такая выходит
Да логика понятна, и она безусловно есть. Только в ее продолжении следует отца РП лишить. Раз уж он чужой человек - то и записано это должно быть официально.
Я вообще за то, чтобы все фактические отношения были Оформлены в юридическом поле. А то Ваша логика может совсем уж нелогичное продолжение получить. Чужой человек может потребовать содержания от Вашего ребенка, может запретить ему выезд за границы Родины, и так далее, очень неприятного. Ну это если по логике. Согласны?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 14.04.19 18:27

Это да. В моей позиции есть и еще один "больной" вопрос. Буду перекладывать на себя и говорить от первого лица просто потому, что так легче и удобнее писать. Вот сейчас я вся такая благородная в белых одежках отказалась от аликов и не отложила их сыну или дочери на счет, допустим. Но РП отца не лишила. А он в старости занеможит и не будет столь благороден, а запросто взыщет с моего ребенка на себя немощного те же алики. Но, увы, у каждого из нас своя картина мира.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 14.04.19 18:31

МаДама писал(а):
14.04.19 18:21
Чужой человек может потребовать содержания от Вашего ребенка
Рыжжжая, Я о том и говорю. Могу сказать однозначно, судебная практика в таких случаях на стороне ребенка. Платить конечно будет, но копейки. Не 25%, как такие отцы обычно запрашвают. Присудят 1500 ежемесячно грубо говоря, да и хрен с ними. В Вашу картину мира эта сумма вполне впишется как потраченное на благотворительность, я в хорошем смысле говорю, не подумайте подколку.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 14.04.19 18:38

Не оговаривайтесь, без подколов естественно. У меня на лицо слишком крепкая связка: берешь через не хочу от мужчины хоть копейку - равно навязываешь ему своего ребенка. Но это мои личные ассоциации. Я никогда не была в ситуации, когда приходилось буквально выживать. И когда алименты от бывшего - возможно единственная надежда ребенка на более менее сытое существование. Всегда работала, следовательно, мне эти копейки погоды бы не сделали. Я бы лучше сама счет для ребенка открыла на ту же сумму со своей подработки, а возможные алименты немощному БМу в старости, вы правы, назвала бы благотворительностью.

Я бы и Автору посоветовала прежде всего самой себе честно ответить на вопрос: а БМ реально забил на ребенка, или это все-таки домыслы и реакция на их войну между собой. И уже в зависимости от этого ответа что-либо делала бы.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 14.04.19 19:10

Рыжжжая писал(а):
14.04.19 18:38
Я никогда не была в ситуации, когда приходилось буквально выживать.
Ну вот странно, а вижу одну тетку на грани выживания. Зарплата 28, из них ипотека 12. На остальное живет с дочерью и рассуждает так же, как и Вы. Ну правда она еще и просто тупенькая, логично как то не обосновывает, просто гордая. Мне от него ничего не нужно. ИМХО дура. И на месте ее дочери я бы ей вопрос задала потом, мама, тебе значит алименты западло было трясти с него, а о том, что мне западло хуже всех одеваться ты не думала? Как на этот вопрос ответить, в чем ребенок был бы не прав?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 14.04.19 19:13

Мам тоже, к сожалению, не выбирают, МаДама

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Учитель Истории » 15.04.19 07:54

МаДама писал(а):
14.04.19 19:10
Как на этот вопрос ответить
Ответить, что деньги в жизни важны, но не самое главное.

И да: гордый человек, отказывающийся от денег, совсем не обязательно тупенький.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 15.04.19 08:14

Тут вот какая фишка, на мой взгляд, с последним примером. Либо, раз мама рассуждает примерно также как я, она понимает, что на 28 не выжить вдвоем с детем, у нее есть конкретные перспективы, не сидит на попе ровно и в ближайшее время повысит доход. Либо - им действительно хватает, чхать она хотела на наши критерии - развивашки, заграницы и т.д. У нее другие ценности, своя картина мира, и она так воспитывает дочь. Независимо от чужого мнения и чужих критериев "достойной жизни". Оба варианта весьма и весьма достойны, как по мне.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
А то, что не обосновывает никак - а зачем? Зачем копья ломать, ссорится, если очевидно же, что взгляды разные?! Это тут, на форуме, мы их рассматривсем, в жизни жить нужно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 15.04.19 10:36

Рыжжжая писал(а):
15.04.19 08:19
своя картина мира,
И в этой "картине мира" она обделяет собственного ребенка в угоду "биологическому папаше"?
Где логика? Позаботиться о чужом человеке за счет близкого?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 15.04.19 10:47

Кармен, не в угоду. А потому, что не считает нужным с чужих людей трясти денег на своего ребенка. Почему бы тогда не остановить прохожего на улице и ему не предъявить? Тут все просто: либо отец, и оба тогда вкладываются, либо посторонний.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 15.04.19 11:10

МаДама писал(а):
14.04.19 16:31
почему тогда ОНА, а не высокоразвитый, высокодуховный, порядочный и умный мужчина-стратег виновен в развале семьи?
С мужчины ответственности никто и не снимал и расплачивается он за свои необдуманные решения сполна.
Кармен, а если при разводе, мать единолично принимает решение, оставить ребенка себе и наш «самый гуманный», будет разумеется на ее стороне, Вы считаете, отец все равно должен платить алименты?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 15.04.19 11:56

свой писал(а):
15.04.19 11:10
С мужчины ответственности никто и не снимал
Ну почему же? Здесь как раз и принято - в развале брака виновата баба. Практически всегда. Как я понимаю, это один из канонов АБФ...

Отправлено спустя 43 секунды:
свой писал(а):
15.04.19 11:10
Кармен, а если при разводе, мать единолично принимает решение, оставить ребенка себе и наш «самый гуманный», будет разумеется на ее стороне, Вы считаете, отец все равно должен платить алименты?
Почему-то я уверена, что ответ Кармен будет однозначен :)

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Мано Вардас » 15.04.19 12:00

Кармен писал(а):
11.04.19 21:48
Так они равные.
Просто крайне редко мужчина хочет растить детей в одно лицо.
Ну, да и ещё более крайне редко-отцы лишаются права общения с собственными детьми, захотела показала ляльку, захотела послала нах!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 15.04.19 12:07

Рыжжжая писал(а):
15.04.19 10:47
Почему бы тогда не остановить прохожего на улице и ему не предъявить?
:shock: А этот прохожий что-ей ребенка сделал?
Нормально так! Отец ребенка-прохожий! Феерично.
И не "трясти деньги" а "не отказывать своему ребенку в том что ему принадлежит".Если Ж не нужны деньги-пожалуйста,копи и отдай ребенку в день совершеннолетия-"это тебе от папы".
И потом,сегодня не нужны,а завтра ребенок нидайбох заболел и что?
И потом,Рыжжжая,никакого "прохожий" не подаст на левого ребенка на алики в старости,а отец вполне может.Сюрприз!
И ребеночек такой лет в 40 начинает этому прохожему платить и благодарить "гордую маму".

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
свой писал(а):
15.04.19 11:10
мать единолично принимает решение, оставить ребенка себе и наш «самый гуманный», будет разумеется на ее стороне, Вы считаете, отец все равно должен платить алименты?
Что значит "себе"? Если отец растил и заботился,дети сами тянутся и таких случаев тут немало.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мано Вардас писал(а):
15.04.19 12:00
захотела показала ляльку, захотела послала нах!
Вот знаете,случаи ,конечно разные и такое тоже бывает.
Но часто,читая темы,я вижу что отец тоже манипулирует-не приходит,приходит без договоренности,опаздывает.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение The Young Pope » 15.04.19 12:40

Кармен писал(а):
15.04.19 12:12
опаздывает.
Это 5 баллов👍.
Так троллить даже я не умею :mrgreen:

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 15.04.19 12:45

Кармен, ещё раз - я лишь высказываю свою точку зрения. Если некий М сам (!) не интересуется своим ребенком, не хочет принимать участие в ребенкиной жизни, для меня он равнозначен прохожему для этого ребенка. Это не отец. Никаких ни финансовых, ни каких-либо иных отношений с ним быть не может. Навязывать никому своего ребенка я не считаю возможным.

Про алики по старости уже выше обсудили с МаДамой, вроде все понятно.

Отправлено спустя 2 минуты :
МаДама писал(а):
14.04.19 18:31
Рыжжжая, судебная практика в таких случаях на стороне ребенка. Платить конечно будет, но копейки. Не 25%, как такие отцы обычно запрашвают. Присудят 1500 ежемесячно грубо говоря, да и хрен с ними. В Вашу картину мира эта сумма вполне впишется как потраченное на благотворительность, я в хорошем смысле говорю, не подумайте подколку.
А вырастет деть, вспомнит, что он его биологический отец, точно также всегда сможет подарить сыну или дочке ту же сумму на счёте без матери как посредницы, и со взрослым чадом пусть разбирается.
Последний раз редактировалось Рыжжжая 15.04.19 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 15.04.19 12:50

The Young Pope, а что удивляет,не понимаю?
Если люди уважают друг друга-они соблюдают временные договоренности.
Например,БЖ договорилась с БМ на 18 часов и запланировала,ЕСТЕСТВЕННО,свои дела.Поработать,в кино сходить,на маникюр записалась.
Ребенка собрала,одела,ждет.Папаши нэту! Это как понимать?
А она могла бы договориться с мамой,вызвать няню...А ей БМ гемор устраивает.А гемор-он кому нужен?
А в следующий раз она скажет звиняй,дите у бабушки а у меня дела,мне некогда ждать и дите успокаивать.
И ведь будут же сопли-стоны ах она детьми манипулирует! Ай-яй-яй!)
То же работает и в обратную сторону.Папаша ждет на остановке с билетами в цирк,как договорились,а маман с дитями нет,так что она делает-ОПАЗДЫВАЕТ! Не так?

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Рыжжжая писал(а):
15.04.19 12:47
выше обсудили с МаДамой, вроде все понятно.
Что понятно?
Что потом биологический отец может взыскать алики это и так понятно.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 15.04.19 12:56

Я думаю, если бы с моим сыном такое случилось, он бы спокойно перечислял какую-то минимальную сумму, сочтя это благотворительностью и оставив на совести того, чужого ему мужчины. Ничего смертельного в этом не вижу.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 15.04.19 12:59

Рыжжжая писал(а):
15.04.19 12:47
Это не отец. Никаких ни финансовых, ни каких-либо иных отношений с ним быть не может.
Значит надо поднять свою мадамсижу и лишить родительских прав этого негодяя.
А то здорово-обязанности с него снять а права оставить,подставляя собственного ребенка.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 15.04.19 13:01

Кармен писал(а):
15.04.19 12:12
:shock: копи и отдай ребенку в день совершеннолетия-"это тебе от папы".
Так пусть сам "папа" и отдаст в день совершеннолетия. Почему нет-то?! А не захочет, так он итак ребенку чужой. Не считаю его должным.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 15.04.19 13:02

Рыжжжая писал(а):
15.04.19 12:56
он бы спокойно перечислял какую-то минимальную сумму, сочтя это благотворительностью и оставив на совести того, чужого ему мужчины.
А если присудят не минимальную?
А если хорошее рабочее место,белая зарплата,семья?
А в моральном смысле-насильно под давлением государства отдавать свои деньги левому чуваку?
Но мама же РЕШИЛА! За него! Заткнется,потерпит!

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 15.04.19 13:04

Кармен писал(а):
15.04.19 12:59
Значит надо поднять свою мадамсижу и лишить родительских прав этого негодяя.
Негодяй он или нет, не мне решать. Это им уже со взрослым ребенком решать. Это их отношения. Мой сын решил. И я рада, что поступила именно так, как поступила.

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
Если другими словами сказать, то торг - "он ребенку сейчас алименты - ребенок потом алименты на старость" при условии, что общения отеческого в общем-то нет, есть только хождение дензнаков - на мой взгляд не что иное как торг и покупка, или аренда звания сына или дочери. Нафиг, нафиг...

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Бодаются, ругаются и считаются как раз между собой нормальные родители, которые и содержат, и дитем интересуются. Просто у них обиды и война между собой, поэтому и считаются, кто больше додал и получил. Не до всех и не сразу доходит, что лучше все-таки в интересах ребенка нормально общаться.

А про придирки с опозданием и своими делами типа маникюров мне вообще дико читать, если честно, уж простите. В нормальной полной семье никто из родителей никогда не опаздывает в садик за дитем? Или на концерт? Никогда не теряет билеты, не срывает поездку из-за работы?! Все прямо люди-роботы, все строго по ранее запланированному и согласованному?!

Отправлено спустя 57 минут 59 секунд:
Блин, зацепили своими рассуждениями :)
Кармен, вот ты ж умная тетка, здравомыслящая, скажи мне по чеснарю, вот зачем с этой какашки в проруби, который из-под палки к детю через пень колоду ездит, потому что мамо приказала, не знает, что детю сказать, что спросить, зарплату в черную увел, зачем с него по полторы тыщи (или сколько там) трясти?! Кроме набора генов и группы крови у них с ребенком ничего общего. Знать не знает и знать не хочет! Нафига такой принцип?! Ну чужой же чел, совсем чужой. И если он и видеть не хочет своего сына или дочь, то уж платить точно, значит, приходится именно через суд свою правду доказывать, алики взыскивать... Да эту энергию расстраченную по судам да приставам лучше потратить на развитие собственной карьеры, доп заработок или курсы по рукоделию - окупится, на одежку меньше тратиться можно будет, и нервы целы.

Я понимаю, когда мужчина звонит, в секциях, школах, садиках появляется, в кино, парки, на природу возит. Это отец. Как бы тетка на него обижена ни была, как бы не хотела очернить и ребенком поманипулировать, но тут отцовство налицо. Да, не такое как ей хочется, но в общем-то и не ее дело. Вот тут, конечно, и алименты нужны. И говорю же, при таком раскладе абсолютно нормально сказать БМу: знаешь, мне кажется, было бы неплохо сына или дочь вот туда-то отправить, стоит столько-то, дашь сверх аликов, я, мол, не могу? Да, это вроде как ее мамкинские хотелки, он по закону алики итак платит. С другой стороны, и он может ответить либо да, либо нет. Есть о чем пободаться, есть предмет спора, есть и у него, и у нее их личные взгляды на воспитание. Могут и не совпасть. Но тут оба участвуют в жизни ребенка, оба взяли на себя эти обязательства и теперь уже должны, потому что должны.

Автор, ты хотела взглядов со стороны, их есть у нас с избытком и, видишь, каких разных.
А если по-честному, если постараться отбросить свою интерпретацию и личное отношение к мужчине, БМ как отец как?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ladywhite, Грешный Ангел и 29 гостей