Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение The Young Pope » 13.04.19 13:49

Серенада писал(а):
13.04.19 13:15
Но если сам
Самостоятельно без причин в туман не уходят от беременных жен и уж тем более от родивших — не верю я в сказки что жена до беременности и после один и тот же человек, а у мужа вдруг переклинило в сторону монастыря или соседки Зинаиды.
Хотя разные случаи конечно бывают, но убежден что причины дыма от костра не в "ПОСЛЕ" беременности, а исключительно в "ДО". Дети следствие отношений, а не первопричина, поэтому мнение свое не изменю.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Panzerbear » 13.04.19 14:07

Железные труселя писал(а):
08.04.19 12:17
Именно.
А я полагал, что для Украины 100 долларов нормальная сумма.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 13.04.19 14:41

Серенада, не важно, кто кому наставил рога. Факт остается фактом, дети остаются с теткой, а методов дистанционного воспитания, пока еще не придумали. В качестве исключения, можно рассматривать ситуацию, где б.ж. и б.м. имеют общие цели в воспитании детей и совместно к ним идут, здесь у мужчины есть возможность передать что то существенное детям, кроме материального обеспечения.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение The Young Pope » 13.04.19 14:45

свой писал(а):
13.04.19 14:41
имеют общие цели в воспитании детей и совместно к ним идут
Это как это?
Дистанционно идут — тетка постоянно, а дядька раз в неделю как судом присуждено? :mrgreen:
И какие такие цели могут иметь родители В РАЗВОДЕ для ВОСПИТАНИЯ своих (биологических, хотя зачастую и не факт) детей?

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Серенада » 13.04.19 14:52

The Young Pope писал(а):
13.04.19 13:49
без причин
Допустим с причинами: растолстела, постарела, скандалила, прогибала, просто зае-ла и т.п.. Или он : инфантил, пил, бил, играл, изменял и т.п.... Один из них не выдерживает и уходит (не к Васе/лисе), дети должны нести ответственность за родителя, который неправильно себя вёл и не смог сохранить семью?
Допустим (т.к. форум мужской), это она дура, или она не того выбрала (хотя, неправильный выбор можно и на омп адресовать), но ребенок - это же не она. Почему она и ребенок ассоциируется как одно целое? Как может быть, что вот только была Любовь к ребенку, и тут раз и нет её?Только что бы отомстить матери ребенка?

П.с. Повторюсь: если идет манипуляция ребенком - я полностью согласна, что на поводу идти не надо.

:)

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
свой писал(а):
13.04.19 14:41
В качестве исключения, можно рассматривать ситуацию, где б.ж. и б.м. имеют общие цели в воспитании детей и совместно к ним идут, здесь у мужчины есть возможность передать что то существенное детям, кроме материального обеспечения.
Я про это исключение и спрашивала. Спасибо :)

Если нет манипуляций, и нет препятствий к общению и наоборот приветствуется, то это уже не так : “вместе не живем - не мой” ?

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 13.04.19 15:10

The Young Pope писал(а):
13.04.19 14:45
Это как это?
Именно так, как я написал.
Б.ж., не только не препятствует общению отца с детьми, но и поощряет.
Решение отца, касательно ребенка, имеет не меньший вес, чем матери и исполняется ею как свое.
Отец проживает на небольшой удаленности от своих детей и имеет возможность ежедневного контакта.
Но это в теории, в реальности это практически не достижимо.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение The Young Pope » 13.04.19 15:13

Серенада писал(а):
13.04.19 14:57
“вместе не живем - не мой”
Именно так.
Прикол в том, что многие не понимают или не хотят понять, что ребенок это не собачка или кошечка — приютил, покормил, она дала себя погладить и все счастливы.
Ребенок прежде всего это продолжение отношений между мужчиной и женщиной в призме синергии — при окончании отношений нет никах оснований держатся за миф "все что мое" (биологически, и опять же не факт).
Тот родитель с кем остается ребенок становится ему и папой и мамой ктобы что здесь чего не писал.
Второй родитель становиться в истории ребенка просто "родителем" и никем больше.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Серенада » 13.04.19 15:33

The Young Pope писал(а):
13.04.19 15:13
Ребенок прежде всего это продолжение отношений между мужчиной и женщиной в призме синергии
Ребенок - это прежде всего человек, который пока не в состоянии сам о себе заботиться. Зачем же его производить на свет, если в любой момент можно сказать “не мой”.
The Young Pope писал(а):
13.04.19 15:13
ребенок это не собачка или кошечка — приютил, покормил
Вот именно что.
По-вашему получается: живем вместе: ючу, кормлю, разошлись: кормушка закрыта (я не только о деньгах). Ничего, других нарожаем : “следующий, сказал заведущий“ (с).

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 13.04.19 15:35

свой писал(а):
13.04.19 09:54
Дети, не живущие с тобой - не твои дети
Вот поэтому государство и вынуждено вмешиваться в дела семьи и взыскивать алименты на детей принудительно. Многие видимо мужчины придерживаются такой позиции

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение The Young Pope » 13.04.19 15:44

Серенада писал(а):
13.04.19 15:33
Ребенок - это прежде всего человек, который пока не в состоянии сам о себе заботиться. Зачем же его производить на свет, если в любой момент можно сказать “не мой”.
Сладкое с теплым не мешаем.
Ребенок человек? — да, я и не оспариваю.
Не в состоянии о себе заботится? — опять да.
Зачем его производить за свет? — отвечу на таким образом поставленный вопрос таким же ответом — "ЧТОБЫ БЫЛ".
"В любой момент сказать сказать" — нет, не в любой момент.
ПыСы читаем внимательно о чем я пишу выше (ну или не читаем) тут уж каждому свое :D .

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 13.04.19 15:49

МаДама писал(а):
13.04.19 15:35
Вот поэтому государство и вынуждено вмешиваться в дела семьи
Вы путаете причину и следствие.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Серенада » 13.04.19 15:59

The Young Pope писал(а):
13.04.19 15:44
отвечу на таким образом поставленный вопрос т
Простите , перефразирую: Вы - взрослый человек, берете на себя ответственное решение произвести на свет другого человека, который до 14-18 лет не сможет сам о себе позаботиться (прокормиться и впитать моральные ценности)и вы изначально об этом знаете. Вы же сами приняли это осознанное решение, а не “он”, разве тем самым вы не берете на себя ответственность за этого нового человека?
The Young Pope писал(а):
13.04.19 15:44
нет, не в любой момент.
Только в тот, когда перестаете жить с матерью этого ребенка?
Мне , наверно, не понять, как проходит любовь к ребенку, если он живет не с тобой.

The Young Pope, но ваше мнение я услышала. Спасибо :D

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 13.04.19 16:22

свой писал(а):
13.04.19 15:49
Вы путаете причину и следствие.
Полагаю, что нет. Вследствии безответственного отношения многих мужчин к своим детям государство вынуждено вмешиваться и принудительно заставлять нерадивых отцов обеспечивать потребности детей, живущих отдельно от них.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение The Young Pope » 13.04.19 16:22

Серенада писал(а):
13.04.19 15:59
Простите , перефразирую: Вы - взрослый человек, берете на себя ответственное решение произвести на свет другого человека, который до 14-18 лет не сможет сам о себе позаботиться (прокормиться и впитать моральные ценности)и вы изначально об этом знаете. Вы же сами приняли это осознанное решение, а не “он”, разве тем самым вы не берете на себя ответственность за этого нового человека?
Только в тот, когда перестаете жить с матерью этого ребенка?
Мне , наверно, не понять, как проходит любовь к ребенку, если он живет не с тобой.
Давайте покорректней в очередной раз — я один ничего не произвожу — так же как не поддерживаю бабский миф о том что "рожают в семье детей мужчине" и прочую подобную чушь.
Ответственность берут оба родителя и это касается семьи и только в семье.
Ребенок появляется в семье в продолжение отношений и никах иначе — все что иначе это залет, манипуляции и прочее.
Далее ребенок в семье воспитывается и содержится и тп от каждого родителя, а не от одного. Любые знания, эмоции и прочее передаются ребенку в первую очередь от взаимодействия родителей— для примера (чтобы было понятней) распространенный будущий трабл в плане детской "недолюбленности" — на самом деле это не ребенка "недолюбили" — это родители были не любимы друг другу и ребенок это впитал и вырос в этой среде.
Если отношения разрываются между родителями — что передавать то ребенку?
Мнимую, вкрученную в удобную форму подачи в массы, так называемую любовь?
Да, в случае развода, ребенок становится заложником ситуации, но такова ситуация и от этого никуда не спрятаться.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Серенада » 13.04.19 16:55

The Young Pope писал(а):
13.04.19 16:22
Если отношения разрываются между родителями — что передавать то ребенку?
Ребенку то что делать при этом?Его “родили”, он об этом не просил, разве он виноват, что такие родители попались или они не смогли ужиться?Он и так уже без полноценой семьи живет, зачем его ещё больше обделять?
The Young Pope писал(а):
13.04.19 16:22
Ответственность берут оба родителя
Конечно. С матери я никоим образом ответственности не снимаю. На ней ответственность даже больше, на мой взгляд. Мы сейчас обсуждаем только отношения отца и ребенка.
The Young Pope писал(а):
13.04.19 16:22
рожают в семье детей мужчине"
Я так не считаю.

The Young Pope, мы с вами всё равно друг до друга ничего не донесем, т.к. изначально рассматриваем ребенка по-разному: я - как самостоятельную единицу, вы - как часть семьи.

:D
Последний раз редактировалось Серенада 13.04.19 17:02, всего редактировалось 1 раз.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 13.04.19 17:01

МаДама, не поясните, какова причина безответственности мужчин, на Ваш взгляд?
И второе, почему, чем больше государство принимает законов, для защиты института семьи и брака, тем больше этот самый институт, трещит по швам? Надеюсь, статистику разводов приводить не нужды?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение The Young Pope » 13.04.19 17:21

Серенада писал(а):
13.04.19 16:55
Он и так уже без полноценой семьи живет, зачем его ещё больше обделять?...

... вы - как часть семьи.
У нас с вами еще разное понятие о семье и ее разновидностях.
"Мама + ребенок " тоже своего рода семья в которой функции папы для ребенка будет стараться выполнять мама.
Справиться ли она с этим? — нет, не справится.
Или наоборот "папа + ребенок".
Но это уже другая история :D

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 13.04.19 17:56

свой писал(а):
13.04.19 17:01
какова причина безответственности мужчин, на Ваш взгляд?
Думаю, факторов больше, чем один.
1. Отголоски ВОВ. Оттуда массовая безотцовщина, вынужденно сильные женщины, недолюбленные мамами дети и так далее.
2. Стремительный прогресс, в результате которого женщины стали еще более самостоятельными.
3. Сексуальная революция 90-х.
И вообще, все мы стали хуже. И М, и Ж. Женщинам нет нужды цепляться за любого мужа лишь бы кормил и соседи вслед не плевались, у мужчин не болит душа за брошенную семью и детей - баба прокормит.
свой писал(а):
13.04.19 17:01
Надеюсь, статистику разводов приводить не нужды?
Вот кстати. Сегодня в другой теме уже это писала, а Вы знаете, что после 2010 процент разводов уменьшился примерно до 55%? Думаю, массовая закредитованность этому способствует.
свой писал(а):
13.04.19 17:01
почему, чем больше государство принимает законов, для защиты института семьи и брака, тем больше этот самый институт, трещит по швам?
Да можа еще поправится? :) Сейчас молодежь лучше, чем мы были в их годы. Я на дочь и зятя смотрю - ну отличные ребята. И друзьях тоже нормальные адекватные. Я и мои друзья в их возрасте были гораздо хуже. У нас одна цель была - схалявить на сессии, попить и поплясать, а они стараются, в учебе тянут нормально, кстати не пьют практически! На спорте все. Так может и поползет вниз кривая разводов, я вот надеюсь..

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 13.04.19 19:02

МаДама писал(а):
13.04.19 17:56

Отголоски ВОВ. Оттуда массовая безотцовщина, вынужденно сильные женщины, недолюбленные мамами дети и так далее.
Т.е. мужчины, воспитанные ОЖП, не способны создать крепкую семью. А с каждым годом, их число увеличивается.


МаДама писал(а):
13.04.19 17:56

2. Стремительный прогресс, в результате которого женщины стали еще более самостоятельными.
3. Сексуальная революция 90-х.
И вообще, все мы стали хуже. И М, и Ж. Женщинам нет нужды цепляться за любого мужа лишь бы кормил и соседи вслед не плевались, у мужчин не болит душа за брошенную семью и детей - баба прокормит.

Полностью согласен. Зачем сохранять семью, если можно быть сильной и независимой, как уверяет массовая пропаганда, а государство поможет тетке в этом. Ведь она достойна лучшего. Почему это происходит, если государство, якобы пытается снизить количество разводов?
МаДама писал(а):
13.04.19 17:56
Вот кстати. Сегодня в другой теме уже это писала, а Вы знаете, что после 2010 процент разводов уменьшился примерно до 55%? Думаю, массовая закредитованность этому способствует.
Ссылочкой не поделитесь? У меня немного другие данные.
Почему не упоминаете о снижении количества зарегистрированных браков? А ведь эта статистика не учитывает гражданских браков. И вообще, если верить Росстату, средняя з.п. по России, составляет что-то около 45 тыс, а ее ежегодный прирост 4 тыс. Вы это ощущаете на себе? В последние полгода, поездил по России и даже заезжал в Беларусь, где ситуация не лучше нашей. Хотите расскажу, как живут люди за МКАДом? И не читайте советских газет.(с)
МаДама писал(а):
13.04.19 17:56
Да можа еще поправится? :) Сейчас молодежь лучше, чем мы были в их годы. Я на дочь и зятя смотрю - ну отличные ребята. И друзьях тоже нормальные адекватные. Я и мои друзья в их возрасте были гораздо хуже. У нас одна цель была - схалявить на сессии, попить и поплясать, а они стараются, в учебе тянут нормально, кстати не пьют практически! На спорте все. Так может и поползет вниз кривая разводов, я вот надеюсь..
Да Вы еще и оптимист? Ваша дочь и ее круг общения, еще не показатель общества в целом. То, что уровень образования, здравоохранения и прочих социальных благ и их доступности для простых смертных снижается, это факт, так же, как и уровень жизни населения в целом и иллюзий, что в ближайшем будущем что то изменится, я не вижу.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 13.04.19 19:30

свой писал(а):
13.04.19 19:02
Т.е. мужчины, воспитанные ОЖП, не способны создать крепкую семью. А с каждым годом, их число увеличивается.
Ну видимо все-таки так. Не умеют они с женщинами обращатсья вообще наверное. Не знаю, не берусь судить. Сама из полной семьи, отец и мама с отцами росли, даж вот вспоминаю и деды все из полных семей. Не знаю ничего про сыновей РСП. Не буду судить.
свой писал(а):
13.04.19 19:02
Зачем сохранять семью, если можно быть сильной и независимой
Не так. Вы исходите из того, что тетка априори плохая и разрушает хорошую семью, а я утверждаю, что от ХОРОШЕГО мужа в здравом уме ни одна тетка не уйдет. Следовательно, Ваша фраза в моей интерпритации звучит так: Теткам незачем стало держаться за плохого мужа и терпеть. Проще уйти и жить одной.
свой писал(а):
13.04.19 19:02
Ссылочкой не поделитесь?
Вот посмотрите, не соображу как по-другому ссылку дать
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=5135885#p5135885
свой писал(а):
13.04.19 19:02
Хотите расскажу, как живут люди за МКАДом?
Мне? Ну расскажите :) Только с поправкой на разницу во времени с Москвой в 4 часа, плиз, я фром Сайбирия виз лав :)
свой писал(а):
13.04.19 19:02
Почему не упоминаете о снижении количества зарегистрированных браков?
В каком контексте их упоминать? Это плохо, я считаю...
свой писал(а):
13.04.19 19:02
сли верить Росстату, средняя з.п. по России, составляет что-то около 45 тыс
Вы не верите Росстату в этом вопросе? А почему тогда верите ему же про разводы и браки? НЕ, я просто спрашиваю..
свой писал(а):
13.04.19 19:02
Ваша дочь и ее круг общения, еще не показатель общества в целом.
Ну а почему нет то? Почему я должна говорить об обществе и молодежи, глядя на маргиналов подзаборных? Они что ли показатель? НЕ думаю. На мой взгляд молодежь стала лучше. Тем более, я ж с собой сравниваю. В той же соц.сфере росла, в соседнем ВУЗе училась.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 13.04.19 20:36

МаДама писал(а):
13.04.19 19:30


Не так. Вы исходите из того, что тетка априори плохая и разрушает хорошую семью, а я утверждаю, что от ХОРОШЕГО мужа в здравом уме ни одна тетка не уйдет. Следовательно, Ваша фраза в моей интерпритации звучит так: Теткам незачем стало держаться за плохого мужа и терпеть. Проще уйти и жить одной.
Тетка такая, какая она есть. Что можно требовать от животинки, живущей инстинктами и в большинстве своем не способной пользоваться разумом. Если раньше, для не сдерживающими факторами при развале семьи были патриархат и осуждение обществом, то сейчас, это не только не осуждается, но и приветствуется. Что касается воспитания безотцовщиной, то тетка всего лишь оружие в руках тех, кому выгодно чтобы было так. Разваливая семью, она сама не осознает, что делает.
МаДама писал(а):
13.04.19 19:30

Мне? Ну расскажите :) Только с поправкой на разницу во времени с Москвой в 4 часа, плиз, я фром Сайбирия виз лав :)
Да? Тогда не буду портить настроение на сон грядущий.
МаДама писал(а):
13.04.19 19:30

Вы не верите Росстату в этом вопросе? А почему тогда верите ему же про разводы и браки? НЕ, я просто спрашиваю..
Иногда, за неимением лучшего, приходится на нее опираться, но считаю, что картина, выдаваемая Росстатом, далеко не объективна и многого не учитывает.
МаДама писал(а):
13.04.19 19:30
Ну а почему нет то? Почему я должна говорить об обществе и молодежи, глядя на маргиналов подзаборных? Они что ли показатель? НЕ думаю. На мой взгляд молодежь стала лучше. Тем более, я ж с собой сравниваю. В той же соц.сфере росла, в соседнем ВУЗе училась.
Бедность - это порок. (с)
Огромная часть нашего населения живет за ее пределами или близко к этому. И лучшее еще впереди.(с)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 14.04.19 16:31

свой писал(а):
13.04.19 20:36
Если раньше, для не сдерживающими факторами при развале семьи были патриархат и осуждение обществом
Сдерживающим обстоятельством была совокупность многих факторов, отнюдь не только осуждение и уклад. Все в этом мире основано на материальном, а вовсе не на духовном. И малое количество разводов В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ обусловлено невозможностью женщины прокормить себя самостоятельно, вот и всего лишь. Остальное вторично. Патриархат, осуждение, полная семья, воспитание ребенка отцом - это все фантики. Основное - кормил всех мужик. Без мужика семья голодала. Вплоть до послевоенного времени было так. А потом - одинокая женщина стала нормой, много мужчин погибло потому что. ВОт и все. Бабы встали и поперли вперед. Потому что надо было есть и кормить детей. Кстати, тут же, после ВОВ, и работы для женщин стало много! Мужиков нет, страну восстанавливать надо. Вот и сели за руль, встали шпалы укладывать, на стройки поехали. В шахту вот только не полезли и в армию не пошли. Теткам работа нашлась и появилась возможность зарабатывать. Вот и все. Вот и привыкли. Одинокая работающая баба - это нормально.
свой писал(а):
13.04.19 20:36
Тетка такая, какая она есть. Что можно требовать от животинки, живущей инстинктами и в большинстве своем не способной пользоваться разумом
Почему тогда мужчины на АБФ возлагают ответственность за сохранение семьи на животину? Ну нет у нее мозгов априори, не умеет она ими пользоваться, тупая она, безответственная, порочная по сути... почему тогда ОНА, а не высокоразвитый, высокодуховный, порядочный и умный мужчина-стратег виновен в развале семьи?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 14.04.19 17:24

МаДама писал(а):
13.04.19 19:30
Не так. Вы исходите из того, что тетка априори плохая и разрушает хорошую семью, а я утверждаю, что от ХОРОШЕГО мужа в здравом уме ни одна тетка не уйдет.
Тоже так всегда думала и исходила из своего опыта. Пока не столкнулась этим летом нос к носу как от моего хорошего друга образцового семьянина и просто классного парня ушла жена, оставив его с ...дочкой (чуть старше, чем грудничком) на три месяца одних. А когда он подал на развод, и замаячила тема с алиментами с его официальной и очень неплохой зарплаты, маманька быстренько дочурку забрала (по факту выкрала, хотя юридически это и не так - она мать, какая уж тут кража!). И сейчас малая живет в далеком сельском захолустье у ее родителей, он проходит круги ада по судам с адвокатом, пытаясь определить МЖР с собой (спасибо АБФ, кстати, в его теме ему быстро обозначили, к кому стучаться и в каком направлении двигаться), а БЖ фрилансит между своим крайцентром и некими азиатскими странами.

При этом, когда дочка оставалась с ним, он даже не думал про алименты с БЖ. Отказалась мол, и отказалась, уехала и уехала. Она им с дочей чужая, ее личный выбор, какое отношение чужая тетя имеет к его дочери. Не будешь же взыскивать алименты с каждой встречной чужой тети?! Вот в этом и разница между М и Ж. Вот честно, сколько знаю отцов-одиночек (не многих, но знаю), они себя ведут благороднее. И кислород общения с матерями не перекрывают, и алики не взыскивают... Впрочем, и женщин таких тоже знаю достаточно. Но тут разброс моделей поведения просто огромен. Тогда как у отцов-одиночек он практически под копирку.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Я согласна с тем, что заботиться о ребенке должны оба родителя, оба принимать участие в воспитании, идти на какие-то договоренности и компромиссы, наступая даже на горло собственной песне, порой, и независимо от степени виноватости в разводе, оба вкладываться финансово. Но если один из родителей тупо забил на ребенка, никак не проявляется, не желает общаться, нафуагра мне его алименты, если это теперь чужой человек?! И это его взрослое решение. Чужой и чужой, проходи мимо, как грится.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 14.04.19 17:49

Рыжжжая писал(а):
14.04.19 17:34
нафуагра мне его алименты, если это теперь чужой человек?!
Вот понимаете, не в обиду только, ладно? Вы сейчас мужское распространенное мнение о том, что алименты платятся ЖЕНЕ, а не на содержание ребенка, подтверждаете! Вы говорите - нафуагра МНЕ эти алименты? А кто их предлагает - ВАМ? И государство, взыскивая эти алименты, направляет их не на ВАШЕ содержание, а на РЕБЕНКА! А Вы - о себе. А при чем здесь Вы то сама? Вам в руки (гипотетической матери) эти деньги попадают для того, чтобы Вы потратили их на содержание ребенка. И только на него. Не на себя, не на нового мужа, не на нового ребенка - а только на ТОГО ребенка. Еще раз - не Вам, а ребенку. Вам не нужны - на себя и не тратьте. Потратьте ВСЕ на ребенка. Если Вы прям вот такая вся богатая, лишние копейки Вам не нужны - кладите их на счет ребенка, вырастет сам найдет применение. Скажете - вот тебе деточка сберкарта, на ней деньги, 500 тыщ. Отец все эти годы платил, я не тратила. Возьми и распорядись. Да только спасибо ребенок скажет, не сомневайтесь. И благородство материно оценит, что сама его вырастила, а отцовские деньги прикопала, не растранжирила.
Но как правило не так уж и богаты тетки-одиночки, и деньги эти, алименты пресловутые, им ой как нужны. Лишние 5-10 тыщ в месяц- это ребенку и одежда получше, и развитие (да на репетиторов потратить можно в конеце концов, не все ребятишки гении у нас), да и на море лишний раз ребенка созить можно.
Поэтому я лично считаю такую позицию матери - эгоизмом и показухой. Я такая хорошая, мне не надо. Вот и прекрасно. Ты и не бери, ребенку передай. Я не говорю конечно что за эти деньги надо ужика в тюрьму садить, по миру его преследовать, конечно пределы должны быть. Посвящать свою жизнь борьбе с алиментщиком конечно глупо.Но если есть возможность улучшить материальное содержание на эти деньги - не воспользоваться этой возможностью глупо.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 14.04.19 17:56

Не, не! Я согласна, что ребенку, и это здорово, и не лишние они всегда. Даже если мама или папа могут в одно лицо финансово поднять ребенка, все равно не лишние - это понятно. Но если М или Ж (неважно) после развода перестают общаться именно с ребенком, бросают, забивают (не на бывшего супруга или супругу, не из-за обид или манипуляций), не пытаются как-то проявить интерес к чаду, они сами себя в моих глазах ставят в разряд "чужих", прежде всего, для их детей. Вот тогда и пусть идут мимо. Себя не уважать, навязывать своего ребенка кому-то в сыновья или дочери. Тому, кому он или она и не нужен вовсе!

Я как раз ЗА алименты (вернее, за финансовую помощь и желательно не через суд), когда родители ОБА принимают в жизни ребенка участие, пусть и не равноценное по количеству проведенного времени.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей