Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 15.04.19 19:33

МаДама писал(а):
15.04.19 11:56
Ну почему же? Здесь как раз и принято - в развале брака виновата баба. Практически всегда. Как я понимаю, это один из канонов АБФ...
Ну да, отсутствие разума у тетки, не снимает с нее ответственности, как и выбор ее мужчиной не снимает ответственности с него. Разве одно взаимоисключает другое?
Кармен писал(а):
15.04.19 12:12
Что значит "себе"? Если отец растил и заботился,дети сами тянутся и таких случаев тут немало.
В самом деле, о чем это я?
Кармен писал(а):
15.04.19 12:12
«А если присудят не минимальную?
А если хорошее рабочее место,белая зарплата,семья?
А в моральном смысле-насильно под давлением государства отдавать свои деньги левому чуваку?
Но мама же РЕШИЛА! За него! Заткнется,потерпит!
Ну вот двойные стандарты в действии. Теперь попробуем в этой ситуации поменять местами сына и отца, у которого отсутствует или ограничена возможность воспитания своего ребенка, однако , алименты, насильно, под давлением государства, он платить обязан.
У приятеля, при разводе, жена подала на алименты, заявив: «ты будешь платить столько, сколько должен, а роме алиментов мне от тебя ничего не нужно», это при том, что у нее была возможность получать нормальную сумму, но с обязательным ежемесячным отчетом.
Индюк птица гордая, но глупая. (с) Б.ж., посчитала отчеты ниже своего достоинства, да и официальные алименты ожидались приличные. Правда не учла, что официальное место работы, можно поменять. Когда начала получать алименты с новой работы, сумма оказалась до безобразия неприличной. Ограничила отца в воспитании ребенка, сказав что учеба, здоровье и другие аспекты, его не касаются. Ну не касаются так не касаются.
Недавно у ребенка, возникли серьезные проблемы со здоровьем. По ОМС все это конечно лечится, но конечный результат оставляет желать лучшего. Пришлось обратится к б.м. за помощью. Тот конечно помог, в виду критичности ситуации, но попросил больше его не беспокоить по тем вопросам, которые его «не касались».
Что сейчас. Ребенок заканчивает школу. Дальнейшие перспективы туманны, т.к. б.ж. не очень хорошо обеспечена, и дальнейшее платное образование не потянет, а на бюджет они не поступят. Да и со здоровьем проблемы нужно дальше решать.
Это я к чему. Прежде чем агитировать теток подавать на алименты, задумайтесь, как Ваши советы, скажутся на них и их детях, ну или дайте рекомендации, куда обращаться в случае форс-мажора.
ОЖП, подающая на алименты и призывающая на свою сторону более сильного союзника – гос. машину, которая всегда будет на ее стороне, показывает, что объявляет б.м. войну и не способна к мирным переговорам.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29735
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 15.04.19 22:20

Рыжжжая писал(а):
15.04.19 14:28
А про придирки с опозданием и своими делами типа маникюров мне вообще дико читать, если честно,
Считаешь что опаздывать всегда и всюду это нормально?
А мне вот дико когда человек безответственный.
И мной говорилось в контексте "не приходит,переносит,опаздывает" а не "опоздал один раз из-за форсмажора и потому козел".
Рыжжжая писал(а):
15.04.19 14:28
скажи мне по чеснарю, вот зачем с этой какашки в проруби, который из-под палки к детю через пень колоду ездит, потому что мамо приказала, не знает, что детю сказать, что спросить, зарплату в черную увел, зачем с него по полторы тыщи (или сколько там) трясти?!
А зачем этой какашке дарить полторы тысячи твоего ребенка? Чужие,не твои,замечу.Алименты-это ДЕНЬГИ РЕБЕНКА.
Тем более что там не полторы тысячи а 250 долларов.Есть лишние? Можно мне прислать. :lol:
А зачем трясти с собственной матери деньги,чтобы сделать хорошо и удобно "какашке"? С матери,которой уже САМОЙ помогать пора? Это порядочно? Да я бы на месте матери ни копейки не дала,пока доченька не стрясет СНАЧАЛА алименты с того кто ей этого ребенка сделал.
Рыжжжая писал(а):
15.04.19 14:28
Я понимаю, когда мужчина звонит, в секциях, школах, садиках появляется, в кино, парки, на природу возит. Это отец. Как бы тетка на него обижена ни была, как бы не хотела очернить и ребенком поманипулировать, но тут отцовство налицо. Да, не такое как ей хочется, но в общем-то и не ее дело. Вот тут, конечно, и алименты нужны.
:shock: :facepalm: Удивительная логика! Мояфшоке).
Вот как раз если БМ занимается ребенком,возится,ездит и хоботит,и мало ли,вот СЕЙЧАС у него с деньгами туго,мама болеет-вот тут как раз можно пойти навстречу,ибо отец хороший и самой как-то справиться.Потому что ребенка любит и потом САМ ему даст.
А с паршивой овцы-сам бог велел,как грится.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
свой писал(а):
15.04.19 19:33
получать нормальную сумму, но с обязательным ежемесячным отчетом.
Это какая "нормальная" сумма? Надеюсь не 5 тысясь рублей?) :lol:
Ибо по такой сумме "ежемесячный отчет"-это живой ребенок,не померший с голоду.)И этого вполне достаточно,если деточка жив-значит кушал,если кушал значит 5 тысясь потрачены на ребенка точно). :lol:
свой писал(а):
15.04.19 19:33
Ограничила отца в воспитании ребенка, сказав что учеба, здоровье и другие аспекты, его не касаются.
Осуждаю.Яростно осуждаю!
свой писал(а):
15.04.19 19:33
ОЖП, подающая на алименты и призывающая на свою сторону более сильного союзника – гос. машину, которая всегда будет на ее стороне, показывает, что объявляет б.м. войну и не способна к мирным переговорам.
Нет не так.
ОЖП так делает если БМ не содержит ребенка добровольно.Ибо никто не поднимет свою мадамсижу и не отправится в суд за тем,что тебе дают и так,в срок и в полном обьеме.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 16.04.19 06:30

Кармен писал(а):
15.04.19 22:26
.Алименты-это ДЕНЬГИ РЕБЕНКА.
Та ребенкины, ребенкины, никто ребенка не обделяет! Вот, что за привычка, чуть что, ребенкиной правдой прикрываться. Просто некоторые мамы и папы (папы гораздо чаще) предпочитают сами покрывать эту сумму с лихвой, чтобы только самим не исходиться на ...овно, доказывая никакому отцу, что он ДОЛЖЕН. Он-то или она себя должным не считает.
И справедливости на самом деле нет на свете. И так уж вышло, что если родила от такого, вовремя не распознала, а потом до кучи сама от ребенка не отказалась (не дай бог, конечно), то деть теперь целиком и полностью твоя забота, впрочем, и твое солнышко.
Ты считаешь правильнее выколачивать через приставов?! Ну ок... Каждый выбирает свое.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Кармен писал(а):
15.04.19 22:26
Считаешь что опаздывать всегда и всюду это нормально?
А мне вот дико когда человек безответственный.
И мной говорилось в контексте "не приходит,переносит,опаздывает" а не "опоздал один раз из-за форсмажора и потому козел".
Я считаю, что там еще боевые действия, поэтому многое додумывается, на многом специально подлавливается, ставятся изначально неудобовыполнимые условия. Понимаешь, можно сказать благородные напитки, дуэли, прекрасные дамы, а можно - пьянки, драки, бабы. И то, и другое вроде как верно. Вопрос в настрое Автора к БМу. Но Автор пропала, увы.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение The Young Pope » 16.04.19 07:01

Оплата алиментов в нашем государстве сродни оплате налогов в бюджет — куй его знает дойдут ли твои деньги до старика из соседнего подъезда или же поступят в фундамент очередного особняка гденить на Рублево-Успенском шоссе.
Поэтому писать — "алименты деньги ребенка" легкомысленно.
Алименты это деньги опекуна ребенка — захотел потратил на ребенка, захотел не потратил или потратил на себя роднуличку.
Вот зачем все эти метания из стороны в сторону и все эти танцы с бубнами — очевидно же если хотя бы один в паре инициирует развод то ему глубоко насрать при этом в первую очередь на сам брак , во вторую очередь на супруга(гу) и в третью очередь на ребенка.
Допустим после этого ребенок остается по решению суда с супругом который не инициировал развод, значит второй супруг будет исполнять свои обязанности по уплате алиментов "из под палки" — для него семья из которой он ушел стала безразлична еще в момент измены (нпр если первопричина развода в измене).
Если же ребенок остается с супругой(гом) который инициировал развод (частый случай жена изменяет мужу, но ребенка через суд оставляет себе) супруг в этом случае любящий ребенка и 150% будущий исправно и возможно в большей мере оплачивать алименты, с огромной долей вероятности продолжит содержать бывшую жену, а не своего ребенка.
При этом при всем о каком "семейном" воспитании ребенка после развода может идти речь??????

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение supervad » 16.04.19 08:45

Отсюда вытекает понимание, что именно алименты (инструмент гос. машины) позволяют решиться многим супругам на развод.
Гос. машине в сегодняшних реалиях не нужны здоровые семьи - нужны примитивные потребители. И чем они будут дальше от понимания реальной жизни (выращены женщинами, живущими в вымышленном ими мире) - тем лучше :D.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 16.04.19 09:32

свой писал(а):
15.04.19 19:33
отсутствие разума у тетки, не снимает с нее ответственности, как и выбор ее мужчиной не снимает ответственности с него. Разве одно взаимоисключает другое?
Ну конечно же да! Взаимоисключает. Существо неразумное не может нести никакой ответственности. Смотрите. Собака - существо без разума. Она покусала соседа и порвала его штаны. Кто несет ответственность? Хозяин. Автомобиль - изделие неразумное, ответственность за вред, причиненный автомобилем, несет хозяин. А как же Вы тогда отрицаете наличие разума у бабы, а ответственность несет она? НЕлогично, не находите?

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 16.04.19 10:06

МаДама, к собаке, если та покусала соседа, также будут применены санкции. Ее могут пристрелить или выпороть. Предлагаете подобное легализовать и в отношении ОЖП?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 16.04.19 11:03

свой, Предсказуемый ответ :)
Так а что с ответственностью то? Может ли баба, по Вашему мнению существо неразумное, нести какую-либо ответственность за свои действия (в частности за развал брака), если такое же неразумное существо - собака - ответственности не несет?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение скорпи » 16.04.19 12:20

МаДама писал(а):
16.04.19 09:32
А как же Вы тогда отрицаете наличие разума у бабы, а ответственность несет она? НЕлогично, не находите?
А как же равные права??? :D
В том и проблема, что права равные, а ответственности нет. :D

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 16.04.19 12:29

скорпи писал(а):
16.04.19 12:20
а ответственности нет.
А Вы о какой ответственности? За развал брака? Так оба и ответственны на самом деле, и М и Ж, как по общепринятой логике. И последствия оба разгребают, и все такое. Просто речь то о чем, о том, что Свой считает что баба существо неразумное, а ответственность нести должна какую то. Мне и непонятно, как неразумное существо может это делать.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение свой » 16.04.19 12:29

МаДама писал(а):
16.04.19 11:03
если такое же неразумное существо - собака - ответственности не несет?
МаДама, перечитайте внимательно мой пост. Я как раз таки утверждал обратное.
Не способность предвидеть последствия своих поступков, не освобождает от ответственности.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 16.04.19 12:30

Я, кстати, по этому вопросу сильно плюсую к МаДаме. Давно подобный вопрос на языке вертелся. Равно как неразумное существо может шикарный микроклимат дома и в семье устроить - тоже непонятно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение скорпи » 16.04.19 12:31

МаДама писал(а):
16.04.19 12:29
Свой считает что баба существо неразумное, а ответственность нести должна какую то. Мне и непонятно, как неразумное существо может это делать.
Так "неразумное существо", т.е. женщина так не считает. И совершает поступки, принимает решения на равных с мужчиной.
А вот когда он видит результат того, к чему это привело, он (мужчина) делает вывод, что мозгов у нее - нет..ну раз так все вышло. :D
Почитайте соседнюю тему Лапушки. :D

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Рыжжжая писал(а):
16.04.19 12:30
Равно как неразумное существо может шикарный микроклимат дома и в семье устроить - тоже непонятно.
Если в семье шикарный микроклимат, все счастливы и довольны, то с женщины пылинки сдувают. Нею довольны и считают хорошей женой и мамой.
А вот когда все плохо, то ясно, что все - не разумно.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 16.04.19 12:33

Вот цели и способность просчитать последствия у Ж, конечно, кратковременны по сравнению с долгосрочными стратегами М. Это да!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение скорпи » 16.04.19 12:48

Ну вот хотя бы по теме..Выходят замуж и рожают хрен знает за кого и от кого, а после героически сражаются за алименты и удивляются - почему он такой плохой отец?
Но решение ложиться с ним в постель, принималось осознанно? А последствия за свой выбор она нести не хочет.
Хреновый мужик - хреновый муж и отец. И хоть разбей голову об стену, хорошим он не станет и ответственность сам нести не будет.
Поэтому страдать за ее не правильный выбор будет не только она сама, но и ребенок. Это то что имеем по факту.

Отправлено спустя 41 секунду:
Рыжжжая писал(а):
16.04.19 12:33
по сравнению с долгосрочными стратегами М
А может у него долгосрочная стратегия, это просунуть и свалить? :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29735
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 16.04.19 12:52

Рыжжжая писал(а):
16.04.19 06:36
что за привычка, чуть что, ребенкиной правдой прикрываться.
Слово "прикрываться" применяется,когда ты делаешь что-то плохое.
Прикрываться,оправдываться.
Я вот считаю что обделить своего родного ребенка в пользу чужого человека-это плохо.
Ну у каждого свои понятия про "хорошо" и "плохо".

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
supervad писал(а):
16.04.19 08:45
Отсюда вытекает понимание, что именно алименты (инструмент гос. машины) позволяют решиться многим супругам на развод.
Отнюдь.
Вспомним СССР,когда зарплаты были белые,алименты неотвратимы,трава зеленая,деревья большие)))
Разводов было меньше.
А сейчас больше,потому что есть масса возможностей увести зп в тень.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
The Young Pope писал(а):
16.04.19 07:01
Алименты это деньги опекуна ребенка — захотел потратил на ребенка, захотел не потратил или потратил на себя роднуличку.
Каким образом можно потратить не на ребенка 5-10 тыс рублей?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение The Young Pope » 16.04.19 13:26

Кармен писал(а):
16.04.19 12:56
Каким образом можно потратить не на ребенка 5-10 тыс рублей?
Хватит этого? В принципе еще могу поискать.
ПыСы высеры из соц. сетей не мною придуманы :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29735
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 16.04.19 13:38

The Young Pope, я не совсем поняла.
О чем говорят эти цитаты?
Там дети умерли с голода чтоле?
Где логика?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 16.04.19 13:40

скорпи писал(а):
16.04.19 12:49
Ну вот хотя бы по теме..Выходят замуж и рожают хрен знает за кого и от кого, а после героически сражаются за алименты и удивляются - почему он такой плохой отец?
Но решение ложиться с ним в постель, принималось осознанно? А последствия за свой выбор она нести не хочет.
Хреновый мужик - хреновый муж и отец. И хоть разбей голову об стену, хорошим он не станет и ответственность сам нести не будет.
Поэтому страдать за ее не правильный выбор будет не только она сама, но и ребенок. Это то что имеем по факту.
Вот об этом и толкую! Ребенок УЖЕ обделен отцовским вниманием, это уже случилось, к сожалению. И выбиванием тех самых минимальных аликов ничего не решить. Можно лишь минимизировать последствия развода. Обеспечить детю более-менее достойное существование с т.з. финансов. Компенсировать по возможности участие отца своими силами.

Кармен, еще раз - не лишить ребенка минимальных денег от отца, а самой покрыть эту сумму в обеспечении того самого ребенка. Или три копейки принципиально выбить именно от М, шоб доказать что-то?!

Ок, подает Ж на алики от такого знать ее и ребенка (!) не желающего М. Алики - минималка. Тетка - задергана спорами, накручена своей ненавистью к бывшему, деть - тоже задерган, М еще больше знать их не хочет. Должен? Получи копейки на от...бись! Браво! Все всех ненавидят, а мелкий или мелкая еще возможно и дергается при таком раскладе. Зато все по закону.

И второй вариант. Не подает, сама-сама.Тяжело, но не смертельно. Через годик дергаться перестает, работу находит, а куда деться-то, или подработку берет, выходит - как с теми же минимальными алиментами, на жизнь хватает. Деть растет немного спокойнее. А у М может со временем и совесть проснется, или интерес, глядишь и на контакт выйдет, с ребенком общаться будет.

Ну и какой расклад симпатичнее?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29735
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 16.04.19 13:41

В первой цитате говорится что "алименты маленькие".То есть если дети живы-алименты потрачены ТОЧНО на детей.
Потому что если на детей не тратить даже 5 тысяч в месяц-голодная смерть.
Вам не понравилось что ОЖП имеет сбережения в 400 тысяч?
А если ее БМ ,который платит "маленькие алименты" уже себе мерс купил ?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Рыжжжая » 16.04.19 13:43

скорпи писал(а):
16.04.19 12:49
А может у него долгосрочная стратегия, это просунуть и свалить? :D
Дык, опять выходит тетка прощелкала )) Он уже свалил, а она со своей краткосрочностью еще бабочками упивается, не заглянула на перспективу.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 16.04.19 13:45

Свой, ИМХО Вы категорически не правы и не правильно понимаете слово "ответственность".
свой писал(а):
16.04.19 10:06
Ее могут пристрелить или выпороть.
Верно. Собаку, покусавшую человека, могут пристрелись. Вы считаете, что это делается для того, чтобы наказать ее и заставить таким образом нести ответственность? Нет. Опасное животное стреляют для того, чтобы предотвратить опасность, от нее исходящую. Чтобы она больше никого не покусала. А не для того, чтобы наказать. А выпороть - ну извините. Нормальный человек, адекватный, ударит рычащую собаку СРАЗУ ЖЕ в момент проявления ею агрессии. Пороть ее ПОТОМ с целью наказания (так сказать заставить нести ответственность) смысла нет. Потому как разума у пса нет, он живет инстинктами, в том числе приобретенными. Один из них - рычать на людей нельзя без команды, иначе будет больно. Рыкнул - в рыло. А не так, что пес укусил, через пару часов (дней, неважно), приходит хозяин и бьет его за это. Пес разума не имеет, памяти тоже. Бить пса завтра и объяснять что это ему за вчерашнее станет только идиот. Так же как и убивать агрессивную собаку чтобы ее наказать станет только идиот. Рыжая, Вы собаковод, я права?
Так что, еще раз. Неразумное существо (собака, баба по Вашему мнению) ни ответственности, ни наказания нести не может. А Вы говорите - разума нет, а ответственность есть. Я считаю, что это взаимоисключающее. Либо признаем бабу существом разумным и возлагаем на нее к ответственность, либо отрицаем у нее наличие разума и соответственно от ОТВЕТСТВЕННОСТИ она освобождается.
свой писал(а):
16.04.19 12:29
Не способность предвидеть последствия своих поступков, не освобождает от ответственности.
Освобождает. Полностью. От наказания тоже.
Рыжжжая писал(а):
16.04.19 12:30
Равно как неразумное существо может шикарный микроклимат дома и в семье устроить - тоже непонятно.
Мало микроклимат, эти разумные существа неразумной еще и воспитание и уход за собственными детьми доверяют!
Кармен писал(а):
16.04.19 12:56
Вспомним СССР,когда зарплаты были белые,алименты неотвратимы,трава зеленая,деревья большие)))
Разводов было меньше.
Число разводов НАЧАЛО расти как раз тогда, когда прогресс шагнул вперед, алименты стали гарантированными. В 60-70 годах прошлого века.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29735
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение Кармен » 16.04.19 13:48

Рыжжжая, если тетка дерганная и "всех ненавидящая" она полюбас будет "дергаться" и дергать ребенка.
Или бегая по судам,или считая копейки до зарплаты.
Причина тут-в самой тетке.
Можно не дергая и не посвящая ребенка спокойно делать свои дела,и работать и на алименты подать.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение The Young Pope » 16.04.19 13:50

Кармен писал(а):
16.04.19 13:38
The Young Pope, я не совсем поняла.
Вами был задан вопрос - "как потратить не на ребенка выданные алименты?" - я Вам постами ответит - что не понятно то?
Последний раз редактировалось The Young Pope 16.04.19 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны. Моя история, как быть

Сообщение МаДама » 16.04.19 13:51

Рыжжжая писал(а):
16.04.19 13:40
подработку берет, выходит - как с теми же минимальными алиментами,
А с минимальными алиментами могла бы не искать подработку и не обделять ребенка вниманием.
Рыжжжая писал(а):
16.04.19 13:40
Деть растет немного спокойнее.
Не согласна. Чем больше мать работает (гордая и вынуждена) - тем меньше присмотра за ребенком, более издерганная замотанная мать. Я бы лично предпочла взыскать алименты и не мыть вечерами подъезды, чтобы прокормиться. Тем более взыскание - не такая уж демоническая процедура, не надо скакать и бегать, скандалить и выбивать. Насколько мне известно, конечно. Разумеется, если речь о неработающем маргинале - да нахер бы он из автобуса, жизнь гробить на то чтобы его посадить? Нет, все равно ничего не получишь, кроме гипертонии. А если взыскать можно без особых усилий - имхо нужно это делать и уделять ребенку времени больше и получше его одевать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Грешный Ангел и 20 гостей