Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
МартинИден
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.05.19 11:44
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение МартинИден » 11.05.19 13:03

Здравствуйте, форумчане!
Ребят, нужно ваше видение ситуации.
Мне 48 лет, мужу 38, сыну 11.
Скоро 2 года как у мужа любовь, как вы понимаете не ко мне. Я знаю про них все. Сначала я нашла переписку в вайбере у него, (хоть и стоит пароль- я подобрала). Нашла и читаю, второй год, как сериал смотрю. Он не в курсе, что я знаю. А я чего то жду, жду когда он перебесится, наиграется и вернётся. Но вот последнее время стала думать, а что если нет? У них заходит все дальше и дальше. Муж 5 дней в неделю находится в другом городе-бизнес у него там, (800 км от нашего, приезжает в пятницу вечером, в понедельник обратно). Отношения у нас - никакие, секс раз в месяц и реже. Я его не хочу, да и он меня видимо тоже. Живём просто по факту-семья. Сын должен расти в семье, с отцом. Но чтобы он ушёл-я тоже не хочу, меня устраивает тот материальный уровень, который у меня сейчас. Да, я и сомневаюсь, что уйдёт, тут сын все-таки.
С ней у него любовь. Сначала они просто встречались, она к нему ездила, он к ней. Потом он её перевез к себе, живут вместе уже год. Приезжает к нам на выходные и праздники. По переписке идиллия у них в отношениях, ездят везде вместе, в его командировки, да и просто так. Нас прошлым летом в Турцию свозил, её же в Японию, Гонконг, Сингапур. Сделали визы в Америку. Мне на новый год ничего не подарил, сказал ну купи, что хочешь сама, её же отправил с дочкой в Стамбул, сам был с нами. Познакомил её со всеми своими друзьями, все с ней общаются и даже мать свою! Она ей в переписке приветы передаёт. Машину ей свою отдал, у него 2, а сейчас ищет новую, чтобы ей купить. Скидывает ей варианты.
Она себя никак не проявляет, ни звонит ему когда он дома, ни написывает. Инстаграм закрыт, но я подписалась с левого аккаунта-вижу все, но совместные фото она не выкладывает.
Но! Мне он постоянно пишет вы моё все, я вас так люблю, я так хочу домой (когда он там, в другом городе). Сын для него святое. Но тут же-обещал на майские на Бали, перед самими праздниками сказал, что нет денег, нооооо купил себе и ей билеты в Черногорию на конец мая.
Скажите, что-то сухо и без эмоций пишу. Я просто его не люблю, но и чтобы он ушёл не хочу, кому я в 48 лет буду нужна.
Мой вопрос такой- такова вероятность того, что он от нас уйдёт?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Альба » 11.05.19 13:21

До совершеннолетия сына почти нулевая. Он просто живёт на две семьи и финансово это тянет, и обе ОЖП всё знают и не против. Ему удобно, зачем что-то менять?
Но это если Вы мозг выносить и ультиматумов ставить не начнёте.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение jerusalem girl » 11.05.19 13:45

МартинИден писал(а):
11.05.19 13:03
вероятность
Вероятность есть всегда.
Встречный вопрос: что станете делать, если решит уйти?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Elib-a » 11.05.19 13:46

Мужик башляет и одной, и другой.

Одна за деньги готова с любовницей мириться, а другая за бабло - с наличием жены.

МартинИден, он Вас как бабушку свою на выходные заезжает проведать.

Будете и дальше хорошо с этой ролью справляться - скорее всего он еще долго не уйдет. Спите спокойно и пирожки вкусные к его приходу готовьте! :D

МартинИден
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.05.19 11:44
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение МартинИден » 11.05.19 14:14

jerusalem girl писал(а):
11.05.19 13:45
Вероятность есть всегда.
Встречный вопрос: что станете делать, если решит уйти?
Что стану делать? Честно-не знаю ещё. Поэтому и молчу, ему не говорю что знаю все. Смущает, конечно, что все знают что я с рогами, а я вроде для сына стараюсь, растет в полной семье. Но скоро начнёт понимать, что к чему. Мама с папой в разных комнатах спят, вместе никуда не ходят, каждый сам по себе. Одного не пойму, почему не уходит, если там все так классно.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Жить » 11.05.19 14:20

А зачем вам это понимать?

Вы сама не догадывались, когда начинали, что при такой разнице в возрасте всё именно так и произойдет?

МартинИден
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.05.19 11:44
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение МартинИден » 11.05.19 14:23

Вообще не думала, если честно, любовь и все такое. Он тоже говорил, что это не важно. Одно но-он ребёнка ещё хочет, я то точно не рожу уже. Может ещё и это делает свое дело.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Зачем понимать? Наверное, чтобы потешить свое самолюбие-не уходит, любит потому что.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Жить » 11.05.19 14:30

"Не думала" - правильное описание. Если бы думали - поняли бы, что вероятность такого развития событий крайне велика, крайне. Учитывая что муж ваш зарабатывает нормально - было бы удивительно, если бы сложилось по-другому.

Вам что даст наше вангование на вопрос про вероятность ухода? Вам важнее понять то самой делать.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
МартинИден писал(а):
11.05.19 14:25
не уходит, любит потому что.
Есть много причин, по которым он не уходит.
- по-своему любит
- не хочет выглядеть плохо в глазах пацана
- ему удобно, не хочет ничего менять
- боится распила, ваших действий по ограничению общения с ребенком
- не хочет уходить к любовнице, его текущий формат вполне устраивает.

Вам о будущем лучше начать думать, чем самолюбие тешить. Самолюбие вы уже потешили разок, когда молодого получили. Хотите повторить?

МартинИден
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.05.19 11:44
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение МартинИден » 11.05.19 14:41

Для этого и спрашиваю, чтобы понять. Конечно, к нему в голову никто не влезет, но мужская логика, мужской ход мыслей.... Если мне сейчас все в один голос начнут говорить, что вот вот и он готов будет уйти, по признакам, это одно. Если, скажут скорее не уйдёт, чем уйдёт то другое. У меня мысли ещё такие, если все катится к разводу в ближайшее время, то возможно я ещё смогу с кем то познакомиться и стать таки счастливой. Возможно первой нужно предложить развод. Решиться сложно конечно. А если не собирается уходить, но может есть у нас шанс? Сейчас мне кажется не люблю, но это же все из-за его отношения ко мне. Если он изменится, то может все и наладится??

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Жить » 11.05.19 14:46

На свой доход проживете?

Понимаете какой у вас сейчас номер в очереди мечтательниц стать счастливой?

Вы не считаете, что ваши размышления отдают некоторым инфантилизмом?

Вы чего хотите в конце концов? Этот вопрос важнее, чем гадание "уйдет/не уйдет".

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Funny_Animated » 11.05.19 14:51

МартинИден писал(а):
11.05.19 13:03
Познакомил её со всеми своими друзьями, все с ней общаются и даже мать свою!
Мать, вполне возможно, рада, что сын нашел женщину по возрасту. Сколько лет любовнице? Как мать вас воспринимала в начале отношений? Мужу сколько было - лет 25-26? И вам 35-36. Не каждая мать будет в восторге от этого.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Seer » 11.05.19 14:57

Полимеры выводите из-под удара(распила) и отжимайте имущество по максимуму) :D

МартинИден
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.05.19 11:44
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение МартинИден » 11.05.19 14:58

Ей 36. Тоже не девочка, но и мне конечно не ровня. С его матерью отношений у нас нет, вообще не общаемся, разве только здороваемся. Она мне крови попортила за всю жизнь. Взаимная не любовь у нас, с самого начала отношений. Родители ему да, конечно перед свадьбой говорили, посмотри на ком женишься-особенно отец его.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Seer » 11.05.19 15:01

Ваше время прошло, постарайтесь по максимуму обеспечить свою дальнейшую жизнь без него. Что с имуществом? Вот какими вопросами надо задаваться.

МартинИден
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.05.19 11:44
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение МартинИден » 11.05.19 15:02

Seer писал(а):
11.05.19 14:57
Полимеры выводите из-под удара(распила) и отжимайте имущество по максимуму) :D
А как? Все на него оформлено, даже моя машина. Но брак да, законный. Да я и не знаю обо всём имуществе, нет понятно, квартира, дача, машины, а вот по коммерческой недвижимости вообще не знаю ничего. Он не рассказывает мне. Зато ей рассказывает все! Ну, по переписке я это вижу. Я имею ввиду про свои дела, рабочие моменты.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Elib-a » 11.05.19 15:04

МартинИден, Вы работаете?
Есть свой собственный доход?
Или полностью на содержании мужа?

МартинИден
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.05.19 11:44
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение МартинИден » 11.05.19 15:05

Про сына не переживаю. И обеспечит, и выучит его по максимуму. Как отец он конечно хороший, ничего не скажешь.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Elib-a писал(а):
11.05.19 15:04
МартинИден, Вы работаете?
Есть свой собственный доход?
Или полностью на содержании мужа?
Да работаю, моя принципиальная позиция. Зп не оч большая, но тем не менее.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Seer » 11.05.19 15:09

МартинИден писал(а):
11.05.19 15:02
А как? Все на него оформлено, даже моя машина. Но брак да, законный. Да я и не знаю обо всём имуществе, нет понятно, квартира, дача, машины, а вот по коммерческой недвижимости вообще не знаю ничего. Он не рассказывает мне. Зато ей рассказывает все! Ну, по переписке я это вижу. Я имею ввиду про свои дела, рабочие моменты.
К юристу. все. что куплено в браке-делится пополам.И молча, ему не говорить. Потом постараться договориться, как объявит. Не получится-через суд пилить.сли он к тому времени не подготовится и не переведет все на кого-то еще.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Elib-a » 11.05.19 15:13

МартинИден, это хорошо, что работаете)) Понятно, что если разведетесь, то уровень жизни просядет. Это Вас и удерживает от прямого разговора с ним. Боитесь и без мужа остаться, и без большей части привычных средств существования.
Работу/карьеру свою прокачивайте, пригодится в будущем.

МартинИден
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.05.19 11:44
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение МартинИден » 11.05.19 15:13

Вооот. Ещё один момент, почему я спрашиваю какова вероятность, что все таки решится уходить. Дележ имущества. Нооо, боюсь, что мне с его юристом не потягаться финансово.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Seer » 11.05.19 15:16

тггда ждать. вопрос времени только.

МартинИден
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.05.19 11:44
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение МартинИден » 11.05.19 15:22

Seer писал(а):
11.05.19 15:16
тггда ждать. вопрос времени только.
Т.е из того, как я их отношения описала, это выглядит так, что скорее всего уйдёт рано или поздно?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
На мужской взгляд?

Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение Моника » 11.05.19 15:26

МартинИден писал(а):
11.05.19 13:03
Мой вопрос такой- такова вероятность того, что он от нас уйдёт?
Нулевая вероятность, если только сами не выгоните, не подтолкнёте. Нет смысла уходить в семью, где нет совместных родных детей. Именно это останавливает. Любовница тоже в нём не уверена, так как он не разводится официально, не рискнёт от него рожать, а может уже не может родить, не получается залететь или ещё что-то.
МартинИден, Вы переживёте с ним ещё пару любовниц пока не наступит у него возрастная импотенция. Потом он вернётся к Вам навсегда.
Методом дедукции. Если бы его главной целью был ещё один ребёнок, то он бы искал женщин помоложе и посвободнее, которые могут и согласны родить.
У Вашего мужа кризис середины жизни, он добирает то, что не успел - нагуляться не успел, красивых женщин потрахать не успел, все страны не посетил и т.д. Мужик делал бизнес и, достигнув нужного материального уровня, решил оторваться. МартинИден, просто перетерпите. Единственный минус такого решения - Вы будете жить практически без секса.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение jerusalem girl » 11.05.19 15:27

МартинИден, ну что Вам даст этот опрос? Ну отпишется 15 человек "за", 18 "против", ещё сотня прочтет тему без комментариев. И...?

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Уйдёт или нет? Вот в чем вопрос.

Сообщение DimaVwoke » 11.05.19 15:32

МартинИден писал(а):
11.05.19 13:03
Мне 48 лет, мужу 38
Ах ты старая проказница :mrgreen:
МартинИден писал(а):
11.05.19 13:03
кому я в 48 лет буду нужна
Моя мать в 55 с мужиком сошлась. Вроде нормальный, я пригрозил правда по пьяни пристрелить его если что не так, нормально живут, на море собираются :roll:
МартинИден писал(а):
11.05.19 13:03
Мой вопрос такой- такова вероятность того, что он от нас уйдёт?
50% :wink: или уйдет или нет

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей