Помогите советом! Не понимаю его...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
devaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.05.19 17:16
Пол: Ж

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение devaa » 12.05.19 18:03

Здравствуйте.
Прошу вашего видения ситуации тк сама запуталась уже и ничего не понимаю. Сорри за длиннопост, сокращала как могла.

Мужчина 40 лет, мне 30.
Живем ГБ 5й год.Ребенку 2

Я девушка скромная.Не пью, не гуляю, не изменяю, все в дом как говорится. Воспитывала меня жесткая мать, всячески подавляла. Можно сказать что начав жить с ним я вырвалась из ее токсичного влияния. Он на тот момент был давно разведен, с детьми своими не общался давно. Эту тему мы не поднимали.Причин что там и как было не знаю.

Он по началу казался очень покладистым, милым и щедрым!. Но эгоизм проскальзывал уже тогда. И ошибок не признавал никогда. Идем куда он хочет-делаем что он хочет. Меня он еще и зацепил что был ни как все, отношение к миру. Через полгода стали жить вместе и я конечно же ждала предложения. Тк отношения были неплохие, мы оба работали, жили на съемном жилье, была и романтика и бабочки в животе. Далее как я стала жить с ним стал позволять себе ни с того ни с сего начинать меня игнорировать, вот так, с пустого места.Косяков не было.Я по началу долго убивалась, пыталась поговорить, обсудить но он начинал огрызатся или даже кричать по типу-Что тебе надо, Все нормально. Но по виду не нормально. Делал вид что в квартире меня нет, делалось это специально. Далее я стала просто игнорировать его такие закидоны, но на душе было гадко конечно. Могли так жить пару дней или пару недель.Как соседи.

Через какое то время покупает "мне" машину, типа подарок-но регистрирует на себя. Ну я не возбухаю тк не я платила, таких заработок у меня нет. У него зп хорошая.Подарком называет тешит эго наверное. Говорит что поменяем машину через год - два и оформим уже на меня тк стаж у меня будет больше.
Далее я беременею, что стало для нас обоих шоком тк я лечилась от кучи болячек и речи не было о детях, предохранялись. Он воспринял эту новость более менее спокойно. Предложение не сделал, я тему не поднимала уже тк понимала что уже и не светит. Частенько проскальзывало что брак это пережиток прошлого, что выгоден только одной стороне. Мне было не до этого тк беременность тяжелая, но было обидно. За это время купил квартиру, Построил дом, поменял "мне" машину, всячески называл что она -твоя. Но записал опять на себя. Я молчу. Вроде как скромность не позволяет поднять тему. Хоть и обещал. Опять говорит что следующую запишем на тебя.Ребенка по началу не хотел записывать на себя. Когда сказала ок, не буду на тебя записывать побежал в загс.

Переодические выносы мозга без причин понятных по крайней мере мне продолжались. Но после рождения ребенка все ухудшилось в разы. Если раньше я прогибалась, слушала во всем в ущерб себе даже в простых вопросах то сейчас стала проявлять свое мнение. Он абсолютно оказался не готов к детям, к примеру говорил не вызывать скорую 2х недельному ребенку когда я видела что она не в порядке, я не послушала и вызвала-ребенок в реанимации.И так оказалось во всем. Потом ему стало не нравится что я не слушаю как одевать ребенка, кормить и прочее. Стал делать на зло. Ребенок на диете-весь в коростах а он дает запрещенную еду. Говорит мама нормально не кормит.
Дал годовалому орехи, говорит прожует, я тупо не успела добежать, ребенок стал задыхатся-что он сделал? Правильно. Кинул мне ребенка в руки и убежал в другую комнату. Откачала, вытресла.

Последние 2 года меня не покидает ощущение что у меня 2 ребенка. И я слежу за малышом и за ним чтоб ни дай бог не раздел на ветре. Не дал гадости или смотрел за ребенком.
Он до 1.5 не проявалял интереса к ребенку потом по мере взросления стал проявлять какой то интерес. Но за все время не вставал к ребенку ни разу, а он просыпается по сей день по 5 раз за нось.Я все берегла его сон, ну ок, папа работает же. Не менял памперс не купал и не гулял один, если и гуляем то я бегаю за ним а он в телефончике зависает.
Если не слушаю его и к примеру натягиваю шарф в ветер а он стягивает - начал уже откровенно орать, потом игнорит недели. Когда отвечаю на крик орет что бы замолчала.Один раз замахнулся.
Дошло до маразма когда я давала ребенку с температуром 39 лекарство и он кричал- он наорал на меня что я мучаю ребенка и потом не разговаривал 3 месяца. Разговорила. Вывалил помоев что я веду себя как "Яжмать"? и что его бесит что не учитываю его мнение.
Но я ведь учитываю, когда оно не во вред ребенку и адекватное. Как я понимаю ему стало внимания мало и подпитки его эгоизму и эго, вот и бесится..Он начальник на работе и вот хотел всегда и дома рулить. Но как по мне зачем лезть в те темы в которых не силен, я ж не лезу и не учу его работать!

И это притом что дом на мне, огород на мне.Когда прошу что то помочь в огороде - говорит что я не буду работать в огороде, буду тока есть. И так я 2 года уже с маленьким ребенком там пашу а он никак не помогает. Денег не транжирю, вот реально от слова совсем! Хожу то раздетая, и просить не ловко.Хотя переодически дает на расходы. Сама не просила никогда.

Секса я давно не хочу, но он был до последних полгода. После последнего закидона живем как соседи опять.Разговаривает только с ребенком.Или через ребенка.Когда обращаюсь к нему делает вид что не слышит или отвечает сквозь зубы.На меня не обращает внимания. Все чаще проскакивает что женщины дуры, что РСП второй сорт и прочее.Пытается видимо мне внушить чтоб я не рыпалась. Поменял последний раз машину уже на более дорогую, обсуждали ее покупку. Сказал наверное будем брать, я спросила когда, Говорит ну вот в ближайшие дни. И тут же вечером приехал на ней.)Записал на себя.Но называет подарком. Как я понимаю что он пытается обезопасить себя материально.И очень гадко от этого всего, тк мерканитльных целей не было никогда. Сейчас от 4х месяцев этого молчания мне стало совсем тяжко. Здоровье летит.Сил нет в таком напряге. Да и что ребенок видит. Хочу уходить. Чувствую любви уже нет давно от всего этого.

И вот у меня вопрос.
Что я сделала не так. Что можно ожидать от него при моем уходе. К чему быть готовой.

Ему не нужны были отношения? Разошелся с бывшей за несколько месяцев до меня. Она гуляла в открытую. на деньги его поимела.Он ЗВАЛ ее замуж и детей просил.
Сейчас при разводе опять будет агрессия крики и манипуляции. Я этого очень боюсь но смысла терпеть нет. Боюсь будет пытатся забрать дочь тк не раз говорил что страна для женщин и детей не отдают мужикам и прочее.Да, я нормальная мать и люблю ребенка. Хочу чтоб жил со мной. Он даже элементарно ухаживать на ней не может. Будет есть чипсы с ним 3 раза в лень. Но у него работа доход и жилплощадь, у меня ничего.

Почему он живет со мной? Пытается продавить во всем. Секса нет уже 4 месяца вообще. Холод.
Спросить у него не вариант. Об отношениях за 5 лет не вышло поговорить ни разу. Орет. Ведет себя не адекватно.
Зачем я это терпела.Самой бы знать.
Ушла от одного абьюза в другому.(((

mongol
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.06.17 22:48
Пол: М

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение mongol » 12.05.19 18:18

ГБ. Вся причина

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Дэус » 12.05.19 18:26

devaa писал(а):
12.05.19 18:03
Разошелся с бывшей за несколько месяцев до меня. Она гуляла в открытую. на деньги его поимела.Он ЗВАЛ ее замуж и детей просил.
Вот тебе и ответ.
Не доверяет до конца раз обжегшись.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение The Young Pope » 12.05.19 18:29

Он по началу казался очень покладистым, милым и щедрым!. Но эгоизм проскальзывал уже тогда. И ошибок не признавал никогда. Идем куда он хочет-делаем что он хочет. Меня он еще и зацепил что был ни как все, отношение к миру. Через полгода стали жить вместе и я конечно же ждала предложения.
Вот вы бабы конечно акуевший народ — каждый раз с вас удивляюсь.
Тебя изначально в нем многое не устраивало и все же :
Ответь мне по возможности честно — ты накуя с ним жить то стала?
Вот чтобы что и зачем?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Кармен » 12.05.19 20:26

Уходите от него,оставьте все его машины,пусть подавится,здоровье не купите.
И это тот редкий случай когда я напишу-ребенка НЕ ДАВАТЬ.
Просто свалите от него подальше,может в другой город.
Какой развод? Он Вам НИКТО.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение RinaRi » 12.05.19 21:17

Классическая история всеми восхвпляемого ГБ.
Причина - со-зависимость неуверенного в себе человека.
Она не может обозначить границы, за которые не надо переходить. Не может сказать "нет, со мной так нельзя".

Валить надо из таких отношений. Все закономерео- ему квартиры, машины, деньги. Ей -ребенок с проблемным правом на финансовую поддержку со стороны отца. Просто потому, что папаня не сумел разобраться с первой сожительницей и за это заплатила вторая ; автор темы.

Shaft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.12.18 14:08
Откуда: Спб
Пол: М

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Shaft » 12.05.19 22:28

Перекурил АБФ парень)

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Seer » 12.05.19 22:37

Никому не кажется, что тетка троллит АБФ? Вот прям по всем пунктам чешет.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.19 23:08

Seer писал(а):
12.05.19 22:37
Вот прям по всем пунктам чешет.
Не доработан сценарий. ББПЕ пропустили. :D

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Seer » 12.05.19 23:12

ББПЕ-это что за зверь такой7Надеюсь, не мордобой?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Elib-a » 12.05.19 23:15

Shaft писал(а):
12.05.19 22:28
Перекурил АБФ парень)
Вот об этом же подумала, дословно прям! :D

А в целом, тема на разводную провокацию смахивает сильно.
Пригляжусь еще.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.19 23:41

Seer писал(а):
12.05.19 23:12
ББПЕ-это что за зверь такой7Надеюсь, не мордобой?
Он, родимый. :lol:
http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B5%D0%B9_% ... 0%BB%D1%83

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Сиржант » 12.05.19 23:48

Буду краток: мудаГ

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Seer » 13.05.19 00:04

Хатуль Мадан писал(а):
12.05.19 23:41
Он, родимый. :lol:
http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B5%D0%B9_% ... 0%BB%D1%83
Ой, она писала, замахнулся. Почти ужо он.) Говорю, троллит по полной. Спалилась на квартире и огороде, если что. За 4 года ГБ: "За это время купил квартиру, Построил дом" , и еще 2 или 3 машины поменял, +жена с ребенком в декрете, причем начинали со съемной квартиры) жыыыр, люди 1 дом строят минимум 5 лет и въяпывают оба. как лошади,, и нас стройке. и на работе, и за себя, и за того парня.
Последний раз редактировалось Seer 13.05.19 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Хатуль Мадан » 13.05.19 00:09

Seer писал(а):
13.05.19 00:04
Спалилась на квартире и огороде, если что.
Ну тоды аминь. :facepalm: Топтыгин вона седни жЫрного тролля омского изловил в наболевшем. :lol:

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Seer » 13.05.19 00:13

Допускаю, что чья-то жонка-яжмать-каралевишна спалила форум. где ее непутевого муженька суровые мужчины жизни учат и яйца отращивать. :D :D :D
Сидит, прикалывается.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение AsLan » 13.05.19 00:23

Seer писал(а):
12.05.19 22:37
Никому не кажется, что тетка троллит АБФ? Вот прям по всем пунктам чешет.
Дочитал СТ.
Полностью согласен с вами.
Ослиные уши вброса.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение White woman » 13.05.19 00:27

явный показатель вброса, это автор настрочил тему и уходит к епиням и надолго :evil:
кому нужна помощь такое делать не будет.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Мимо ушей » 13.05.19 03:45

Seer писал(а):
12.05.19 23:12
ББПЕ-это что за зверь такой
Ну что тут добавить :lol: :lol::
► Показать

devaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.05.19 17:16
Пол: Ж

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение devaa » 13.05.19 04:09

The Young Pope писал(а):
12.05.19 18:29
Вот вы бабы конечно акуевший народ — каждый раз с вас удивляюсь.
Тебя изначально в нем многое не устраивало и все же :
Ответь мне по возможности честно — ты накуя с ним жить то стала?
Вот чтобы что и зачем?
Влюбленность была.Многое не замечала. Потом уже стала осознавать когда время прошло(

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Seer писал(а):
12.05.19 22:37
Никому не кажется, что тетка троллит АБФ? Вот прям по всем пунктам чешет.
Что именно я троллю? Я сюда зашла почитать мужские ветки тк его фразу уж очень схожи. Брак не нужен.Не выгоден. Делить потом все.Дети женщинам.Мужчинам ничего и прочее.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Шеридан » 13.05.19 04:13

Нефиг было вступать в блудное сожительство. Человека Вы выбрали безответственного, и Вы подстёгивали и всячески потворствовали его безответственности. Вот и результат.

devaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.05.19 17:16
Пол: Ж

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение devaa » 13.05.19 04:16

Seer писал(а):
13.05.19 00:04
Ой, она писала, замахнулся. Почти ужо он.) Говорю, троллит по полной. Спалилась на квартире и огороде, если что. За 4 года ГБ: "За это время купил квартиру, Построил дом" , и еще 2 или 3 машины поменял, +жена с ребенком в декрете, причем начинали со съемной квартиры) жыыыр, люди 1 дом строят минимум 5 лет и въяпывают оба. как лошади,, и нас стройке. и на работе, и за себя, и за того парня.
Жил на сьемной потому что не хотел брать ипотеку.Хотя теоретически мог купить и так ее. Говорил что не хочет брать на себя обазательства в виде ипотеки. Вдруг типа захочу уехать из страны города в любой момент. Квартиру взял можно сказать с моей подачи в ипотеку. О чем не раз припоминал что зря. А дом строить начал еще с беременности моей тк квартира не большая. Доход позволяет ему.Есть за что боятся в плане имущества.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Шеридан писал(а):
13.05.19 04:13
Нефиг было вступать в блудное сожительство. Человека Вы выбрали безответственного, и Вы подстёгивали и всячески потворствовали его безответственности. Вот и результат.
Да, я понимаю что сама виновата что решилась на такие отношения

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Шеридан » 13.05.19 04:17

devaa писал(а):
13.05.19 04:12
Брак не нужен.
То бишь сама такая же инфантилка? А то я чёт на секунду подумал, что не повезло, бывает... Не, всё закономерно, подобное к подобному!

devaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.05.19 17:16
Пол: Ж

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение devaa » 13.05.19 04:19

Шеридан писал(а):
13.05.19 04:17
То бишь сама такая же инфантилка? А то я чёт на секунду подумал, что не повезло, бывает... Не, всё закономерно, подобное к подобному!
Я цитировала его фразы.
Читаю я ответы и не понимаю чем я так насолила то.А хотела просто совета.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Кармен писал(а):
12.05.19 20:26
Уходите от него,оставьте все его машины,пусть подавится,здоровье не купите.
И это тот редкий случай когда я напишу-ребенка НЕ ДАВАТЬ.
Просто свалите от него подальше,может в другой город.
Какой развод? Он Вам НИКТО.
Да, слово развод как то проскользнуло. Он меня при чужих называет девушка. Или по Имени. А я иногда мужем называла тк стыдно что мы никто друг другу.

Отправлено спустя 50 секунд:
White woman писал(а):
13.05.19 00:27
явный показатель вброса, это автор настрочил тему и уходит к епиням и надолго :evil:
кому нужна помощь такое делать не будет.
Да пожалуйста.Уходите пожалуйста из темы и не брызгайте ядом.И без того хреново.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Модератор удали пожалуйста мою тему. Раз советов я не дождусь. А объяснятся нет сил и желания.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Помогите советом! Не понимаю его...

Сообщение Мимо ушей » 13.05.19 04:37

devaa писал(а):
12.05.19 18:03
очень гадко от этого всего, тк мерканитльных целей не было никогда
Ну раз так, то почему Вас так "Бомбит".
devaa писал(а):
12.05.19 18:03
Сейчас от 4х месяцев этого молчания мне стало совсем тяжко. Здоровье летит.Сил нет в таком напряге.
Понятно. Это страх перед неизвестностью, если прийдется оказаться на улице с голой *опой. Полимеры не попилишь + Ваш ОМП не "Шланг" и едва ли Вам удастся его "красиво" "нагнуть" по алиментам.
А что Вы собственно так переживаете?
Какая Вам разница чья недвига и машина?
Он же Вас не выгоняет. Живёте и живите себе в радость. Примите его власть. И всё будет тип-топ.
Вас он не "Тиранит" в впроголодь Вы не живете? В чем проблема?
Ах да.... Вам нужны гарантии, так по моему у женщин это называется.
Но увы, Вам попался "тертый калач" его просто так не прогнёшь.
Варианта у Вас два:
1) Возлюбить мужа своего и жить себе спокойно, невыёбыв.
2) Собрать пожитки и свалить, возможно найдете себе ещё более сговорчивого ОМП.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
devaa писал(а):
13.05.19 04:28
Раз советов я не дождусь. А объяснятся нет сил и желания
А каких советов Ты ждешь?
Как прогнуть мужа?
Зачем?
Вот если бы Ты ответила на этот вопрос.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Splendid, Палыч, Фантом и 18 гостей