Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 24.05.19 14:35

Пишу кратко
Форум читаю давно....приложение через ссылку(не смеемся) с кулинарного! Искала рецепт и... Оооочень мудрая женщина написала что солянка может быть не айс,но мозг выносить мужу еще хуже).) и ссылочка на форум. Росла я в полной НОРМАЛЬНОЙ семье.Родители уважают и тепло относятся к друг другу уже 50 с гаком лет.У брата семья хорошая,сынок растет,с невесткой у нас теплые отношения.....словом,все хорошо шло. С мужем будущим познакомилась еще в студенчестве,он тогда был маминым коллегой,а якней бегала на обед с универа- там хорошая столовка городской думы.Так и познакомилась, за выбором бизнес ланча. Он подносы перевернул,а я его вовремя словила))) в полете. Через год встреч он предложил выйти за него замуж. У меня не было опыта вообще. Никакого. Ни в совместной жизни,ни в....ну,не было у меня никого. Дружить дружила,а чтоб секс...как ступор нападал. Не подумайте,меня родители не пугали типа нельзя и тэдэ,как то так вот получилось. После свадьбы пока дизайнери бригада заканчивали наш дом,жила в семье свекрови. И хорошо так жили....прямо как из дома не уезжала. Очень теплые отношения сложились с его бабушкой мамой и отчимом. Дом закончили. Стали жить вместе. Я работала в комитете госзаказа,на работе проблем не было,коллектив хороший. Женский но без стервизма. У всех семьи дела дома нормально....
В общем посторонних факторов стрессовать не было.
Муж всегда интнрнсовался машинками))) в смысле отмыть разобрать собрать.... Даже сдавали два бокса под автомастерские и с удовольствием он там с ребятами тоже что то... Ремонтировали тэ дэ. Я могла вот выхи или после работы запросто заехать к ним чмокнуть мужа,закинуть ништяков пожевать и ехать в спорткомплекс,потом он меня забирал и ехали домой. Отношения в семье я интуитивно строила на примере его и моих родителей. Они были одинаковы,как в одной песочнице росли. Финансовых соров не было. Муж на общую карту скидывал какую то часть своей зарплаты,хватало и на поесть и на отложить,и на наши мелкие хотелки,на крупные подкапливали.
Два месяца назад мы договорились ехать в субботу к ребятам с мясом и пожарить его на решетке.
Там у него еще свои какие то планы были,какой то стартер разобрать....
В пятницу послеобеда мне стало...паршиво. Я отпросилась с работы. Приехала домой. Легла. Пришел Андрей....мне было просто плохо. Не особо что то болит...но плохо. Выпили спазган. Замариновали мясо,он помог мне помыться-подежурил пока я в душевой кабинке,а то мне казалось я от влажной теплоты упаду. Уснула.Ночью вроде было получше,по крайней мере когда муж меня захотел это было взаимно...
Утром в субботу опять.....легкие боли внизу живота и какая то паника внутренняя. Я его очень попросила ехать без меня и не задерживаться,а то что то мне как то.....ссыкотно и плохо. Опятьже,я не сказала будь дома в конкретное время. Просто сказала,что мне плохо. Он уехал. Час,два,пять.... Позванивал спрашивал как я. Я честно говорила,что не айс. А внутри молча кричала,пожааалуйста,едь домой. В 23.45я вызвала скорую. У меня открылось маточное кровотечение. Это был выкидыш на сроке 6 недель. Я как то проморгала эту задержку,чувствовала я себя прекрасно,ас началом половой жизни цикл немного начал гулять)))
Из больницы он меня забрал через два дня. И все. Внутри что то сломалось. Я умом понимаю.
Я Не просила его ехать раньше и не говорила что мне очень плохо.
Я проморгала задержку.
Но почему-то внутри чувство страшной обиды на него. И сказать ничего не могу. Никому об этом не рассказывала,подруг таких близких у меня нет,мам наших волновать...а что теперь то? Не изменишь ничего. Стала очень плаксива,часто сдерживаюсь. Остаюсь одна...ужас просто. Слезы через край. Один раз в сауне после хореографии одна была и.... Разревелась.
К мужу отношение изменилось. Как обида внутрим домой не хочется,и читать вместе не хочется,и смеяться вместе разучилась. Секс стал...как привычка. Нажимает на кнопки я реагирую. А чтоб крышеснос был и себя не помнить...исчезло.
Это гормональное?
Это обида?
Это вообщепройдет? Или надо разводиться пока не дошло до взаимной ненависти?
К психоолоху непойду. Что он изменит???

Посоветуйте,лучше мужчины,чти делать,как вернуть свои чувства?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Lelik » 24.05.19 14:50

Olgatom, какой возраст ваш и вашего мужа? Сколько лет в браке?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Мейсон » 24.05.19 14:51

Автор, сколько времени прошло? Когда произошло это событие?
Были ли Вы у врачей? Что они проверяли? Что сказали?

С ув. и пр.

Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 24.05.19 15:07

22,28,2 года в браке,полтора из них живем вместе отдельно.У врачей была,конечно,забеременеть смогу без проблем,оба мы здоровы, физических проблем нет. К психологу один раз все же сходила,вернее он сам пришел,меня же 2 дня в больнице держали...посоветовал попить магнеB6 или негрустин (во дятел,там же экстракт зверобоя,так я веснушками покроюсь за полдня летневесенних)
В таком состоянии я уже почти 2 месяца. Это просто ад. Я в голове понимаю,что это Мой Большой жырныйтаракан. И отловить его я не могу. Пока только свекровь спросила,что со мной происходит и сказала,что как бы у нас с Андреем не складывалось,она всегда дастмне поддержку и совет,и будет меня любить,мама пока моя вроде ничего не подозревает,просто мы сами чаще ездим к ним или приглашаем в гости,у нас нет такого,чтобы нежданчиком завалиться без звонка.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение скорпи » 24.05.19 15:15

А чего у вас с Андреем не складывается? Что должно произойти, что бы сложилось?
Он возвращается поздно с работы, отстранился от вас, не разговаривает??
Что он делает не так? Зачем вы его маме такое сказали?

Почему не сказали - что с вами начались проблемы, что Андрей прежний, а вы вот его разлюбили, чего то себе надумали и остановится не можете. Что вам нужно к доктору, мысли всякие.

Зачем с больной головы на здоровую? При чем тут мама вообще? Вы представляете какой сейчас у нее ад начался?
Своей еще позвоните, на мужа пожалуйтесь..Дедушкам-бабушка, на работе поделитесь...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Lelik » 24.05.19 15:17

Olgatom писал(а):
24.05.19 15:07
22,28
28 - мужу?
Olgatom писал(а):
24.05.19 15:07
полтора из них живем вместе отдельно
В смысле, в разных комнатах в одной квартире? Или как?
Olgatom писал(а):
24.05.19 15:07
К психологу один раз все же сходила....посоветовал попить магнеB6 или негрустин
Вам попался какой-то странный психолог. Либо просто контакт не пошёл. Факт.
Скажите, Автор, как у вас вообще с мировосприятием? Изменилось ли отношение к другим мелочам, которые ранее вас радовали? Например, что-то из хобби, просмотры фильмов, чтение, спорт, работа и т.п. - изменилось ли отношение к этим вещам? Может быть что-то ещё вспомните из того, что вас ранее увлекало и доставляло удовольствие?

Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 24.05.19 15:23

Ненене,наоборот,я стараюсь чтобы никто ничего не заметил,какие жалобы?????? Просто свекровь ЗАМЕТИЛА сама,что я какая то.. Не такая.
Я его не разлюбила. Я его люблю.
С работы возвращается когда как,обычно около семи. Иногда если оба после спортзала,можем и позже. Как то нет такого чтоб вот прямо отслеживала,ну пару раз задерживался....наверное,я не слежу за этим.
Нет,отстранения я не чувствую. Скорее наоборот,стал внимательнее,после того как меня чистили,очень помогал,первые пару дней мне было больно вставать,я его не просила,но видела,что он следит как я себя чувствую,сам вперед берет противень из духовки или наклоняется к посудомойке....
А может отстранение есть и я просто его не вижу?
Вы не подумайте что мне просто делать нефик. Я работаю 3 из 7, по дому все сами делаем,только три раза в год генеральная уборка-там да,помогает служба, ковры шторы окна прогенералить,фильтры поменять( вода изскважины), септик прокачать и тэ дэ.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение скорпи » 24.05.19 15:26

Так в чем конкретно ваша проблема- если любите?
Olgatom писал(а):
24.05.19 15:23
Я его люблю.
или не любите?
Olgatom писал(а):
24.05.19 14:35
ак вернуть свои чувства?

Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 24.05.19 15:32

Lelik,
Да,конечно,28 мужу,он то уже работал,я была студенткой.
Отдельно,в смысле от родителей). так то мы как два суслика неразлучника,нам даже коллаж на годовщину подарили,два дебильных суслика из ледникового периода. Постоянно жулькаются и тараторят.
Хобби у меня нет. Я не успеваю. У нас две собаки,потом дом,потом спортзал,немного вышиваю,но домашние мелочи,салфетки,на шторах,на белье,мелочи.
Подруг у меня как то нет,после универа парураз посидела с одногруппницами вкофейне,все прокляла. Люблю одна с френчпрессом кофе пить и читать. А,ну вот да,книги.
Недавно с мужем с помойки притащила полноесобрание Чехова,Куприна,Бунина и еще книги Библиотека приключений. Советского периода. Он нашел где их переплести заново.
Плюс я помогаю свекрови-они ведут проект по уходу за одинокими старичками. Андрей всегда помогает. Раз в пару недель ездим в Мегу,продукты на долгий срок в морозилку ну и если чтоинадо одежка обувь,потом в старбаксе посидеть,это святое и на ковбойскм аттракционе))) кто дольше просидит.
У меня нетхобби и подруг,наверное,поэтому душа пустая,да?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вернуть чувчтво защищенности какой то,доверия....любовь это такое чувство сложное,оно во времени меняется,в нем столько всяких смешано,и дружба,и уважение,и интересы взаимные,и секс,и понимание,и надежда....

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение скорпи » 24.05.19 15:34

Olgatom, тук тук..А мне ответите?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Вам 22, а вы уже такой эксперт в любвиии..
Я вот в свои 51 все никак четко не могу сформулировать, осознать, понять.
До сих пор учусь любить.
Вся такая противоречивая, несуразная вся..

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение AsLan » 24.05.19 15:36

Olgatom писал(а):
24.05.19 14:35
Из больницы он меня забрал через два дня. И все. Внутри что то сломалось. Я умом понимаю. 
Я Не просила его ехать раньше и не говорила что мне очень плохо.
Я проморгала задержку.
Умом вы понимаете что виноваты сами в этой ситуации.
Не следили за собой.
Проморгали.
Но, чисто как женщине, вам тяжело / некомфортно переносить эту вину.
И что делаете вы - ваше подсознание перекладывает вину.
Olgatom писал(а):
24.05.19 14:35
Но почему-то внутри чувство страшной обиды на него. 
Решение найдено - но пока не озвучено.
Olgatom писал(а):
24.05.19 14:35
И сказать ничего не могу
Это скоро пройдет - начнете говорить, причем такое что :facepalm:

Ну может вам повезло что попали сюда - это если есть мозги понять форум.
Olgatom писал(а):
24.05.19 14:35
Посоветуйте,лучше мужчины,чти делать,как вернуть свои чувства?
Сначала узнайте себя. Есть ли что там возвращать.
Форум почитайте. Золотой Фонд раздела Война полов.
Книги умные. "Женщина. Учебник для мужчин"; "Азбука для мужчин"; "Женщины с Венеры, мужчины с Марса"

Если узнаете себя в этих персонажах - тогда шансы есть.

Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 24.05.19 15:37

скорпи,
Если бы я поняла,что я его не люблю,то наверное наша семья бы распалась. Или если бы он не любил и не принимал нас со всеми нашими закидонами. Меня в нем дофига что бесит,ну вот правда,убила б иногда. Но ничего не раздражает,на уровне отврата,как каренинские уши).)

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мне самой кажется,что мне надо просто пойти в лес и проплакаться.... Как то выплакать из себя это чувство вины. Ну не проситьже его пожалеть меня,по голове погладить,я же не ребенок,которого стол ударил и стол виноват.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение скорпи » 24.05.19 15:40

Значит сцепите зубы и живите дальше.
То что в вашей голове - это ваши проблемы. Вам с ними бороться..Не переносите свою вину на других.
Справитесь, будете иметь стабильные отношения, хорошего мужа и любовь.

Проблемы с головой, психикой = проблемы в личной жизни.
Больную жену, тем более на старте отношений долго никто терпеть не будет.

Идите к врачу, лечитесь, на мужа стрелки лучше не переводить.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Жизнь такие фортели выкидывает..Женщина - обязана быть сильной. Порой ей самой приходится быть костылем для мужа и стеной для детей.

Плаксивая, жалеющая себя девочка...
Хватит, успокойтесь.

Это пройдет.

Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 24.05.19 15:44

скорпи,
Я вся такая внезааапнаяяяяя).)
Ну да,я же не сразу поняла,что любовь она такая вот. Сначала мы просто вместе гуляли после работы,белку искали,потом он попросил помочь ему с дизайном дома,обои и плитку выбрать, мелочи всякие,ездили выбирали мне джазовки и чешки для тренировок,а ему надо было какую то присыпку на руки,он скалолазить любит,там чем то надо руки мазать,потом нашли у его мамы старую вафельницу и мороженицу и сделали мороженое на всех его друзей. У меня много друзей, спасибо ему,я люблю когда они у нас в гостях пьют какое то белое яблочное пиво а мы креветок варим и чистим,и потомкино смотрим или едем уток кормить на квадрике..
Я его люблю а внутри всевремя плакать охота.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Lelik » 24.05.19 15:45

Olgatom писал(а):
24.05.19 15:34
У нас две собаки,потом дом,потом спортзал,немного вышиваю,но домашние мелочи,салфетки,на шторах,на белье,мелочи.
Olgatom писал(а):
24.05.19 15:34
Люблю одна с френчпрессом кофе пить и читать. А,ну вот да,книги.
Так вот и скажите - эти вещи по-прежнему вас радуют и приносят удовольствие или наблюдается изменение в их отношении? Будничность, раздражительность, неудовлетворённость. Вам по-прежнему нравится всё вами перечисленное или занимаетесь этим просто как бы по привычке или вовсе бросили?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
AsLan писал(а):
24.05.19 15:36
Умом вы понимаете что виноваты сами в этой ситуации.
Не следили за собой.
Проморгали.
Но, чисто как женщине, вам тяжело / некомфортно переносить эту вину.
И что делаете вы - ваше подсознание перекладывает вину.
Совершенно верно!

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Любитель знаний » 24.05.19 15:46

Olgatom, мысль у меня такова. Лимбическая система из за нежизнеспособного плода признала самца негодным. Как это исправить я хз. Может другого заделает пусть.

Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 24.05.19 15:47

скорпи,
Вот и я склоняюсь,что это гормоны и надо просто переболеть.... Мне интуитивно кажется,что надо самой себе какой то эмоциональный пендель дать,обреветься до икоты и забыть.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Любитель знаний » 24.05.19 15:48

Гормональный фон поднарушился. И все.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение The Young Pope » 24.05.19 15:48

Не по теме
Интересная история — пока в сторонке постою — послушаю.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Memmori » 24.05.19 15:53

Я ничего ему не говорила и обиделась. Не знаю почему но обида ужасная.
Проверилась бы ты у врачей.
Мой прогноз - расходиться надо. Уже сейчас на пустом месте такое, а перерастет в большую жопу.

Аватара пользователя
Полюшко
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 10.11.18 17:57
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Полюшко » 24.05.19 15:56

Olgatom писал(а):
24.05.19 15:38
Но ничего не раздражает,на уровне отврата,как каренинские уши).)
Уши Алексея Александровича ("или он обстригся?") внезапно стали раздражать Анну после встречи с Вронским, на секунду.
И к чему вдруг такие ассоциации? Примеряли-с?
Ровным счетом ни-че-го страшного не произошло :shock: Практически каждая ж проходит через подобные проблемы.

Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 24.05.19 16:00

Memmori, Да вы.сами больной. Расходиться....прямо так с полплевка перекрыть все хорошее что нас связывает... Надо просто свое отношение с ситуевине пересмотреть.
Когда я отрешенно на это смотрю,то вспоминается анекдот...

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке: - Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике, и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже. Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!! -

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение White woman » 24.05.19 16:03

AsLan писал(а):
24.05.19 15:36
Умом вы понимаете что виноваты сами в этой ситуации.
Не следили за собой.
Проморгали.
Но, чисто как женщине, вам тяжело / некомфортно переносить эту вину.
И что делаете вы - ваше подсознание перекладывает вину.
Совершенно верно.

Олечка вы и Ваш супруг абсолютно не причём.
Признайте произошедшее как факт, из случившееся извлеките опыт и простите себя.
Жизнь Вашей семьи только началась!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Lelik » 24.05.19 16:04

Olgatom писал(а):
24.05.19 16:00
Надо просто свое отношение с ситуевине пересмотреть.
Повторюсь:
Lelik писал(а):
24.05.19 15:46
Так вот и скажите - эти вещи по-прежнему вас радуют и приносят удовольствие или наблюдается изменение в их отношении? Будничность, раздражительность, неудовлетворённость. Вам по-прежнему нравится всё вами перечисленное или занимаетесь этим просто как бы по привычке или вовсе бросили?

Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 24.05.19 16:04

Полюшко, уши Каренина я вспомнила поьому,что ничего конкрктного бесящего на пустом месте у меня в отношении мужа нет.
Да,я могу петь усякую фигню когда он не видит бокал висящий над баром или собачьи халти которые всегда висят на одном и том же месте в малой беседке....но вот чтоб сидетьь и перетирать с каким удодом я живу,а поверьте,иногда в женской раздевалке девушки тааааааакое о своих мужчинах говорят,что охота им мыло в рот пихнуть и полотенче сверху. Чтоб заткнуть.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Lelik, радуют. А потом особенно когда я одна или ночью просыпаюсь и во сне это вижу,как крови много много,и больно больно.....то ничего не радует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9, LanaSvtlana, Majestic-12 [Bot], Nafa, Грешный Ангел, ненастоящиймущщина и 35 гостей