Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 02.06.19 03:53

Elib-a писал(а):
01.06.19 21:19

RinaRi, +100% касательно снобизма :D
Однако рискну сказать, что у обычных маасквичек (как во втором, так и в первом поколении) такого снобизма нет :D
Это характерно для недавно-панаехавших и не своим собственным трудом себя обеспечивающих.
И среди тех, кто приехал и честно здесь сам работает/зарабатывает - тоже не встречала,чтоб таким манером изъяснялись.

Какие-то нехилые комплексы у автора от своего места нахождения.
Чё-то лапочет многословно с потугами на что-то, а толку...
Да вот по доступности медицины и по качеству омс обслуживания Москва сииильно от регионов отличается. И по количеству врачей. Например, в Томске, Один бесплатнвй нефролог на Всю область. Принимает в областной клинической. Запись с пяти утра люди занимают. А по телефону не записывают. Нет карты москвича. Нет скидоса в аптеках на лекарства для инвалидов.
А,еще нет иммунолога,детского нефролога,с детскими узкими спецами вообще проблема. К ревматологу я раньше ездила.....в Новосибирск. В Томске по омс мне запись светила через месяц,а платный хороший спец расписан на 2 месяца вперед. Не верите? Проверяйте).
В общаге жили с 3 по 5 класс.при чем тут институт?
В Пгт где до сих пор живутродители до остановки автобуса 40 минут пехом. Уже лет 15 по генплану автобус должен проезжать весь Пгт насквозь,только дороги нету. Асфальта нет.
Что вам еще рассказать об отношении к пациентам не в Москве? О палатах,о 40 койках в единственном на область отделении ревмы?
Вы прям такие ромашки,не знаете о разнице зряплат по регионам? О доступности бесплатной медицины,детских секций,и прочем?
Мне в Москве ну очень нравится. При условиичто живем там в центреи не надо в час пик передвигаться на транспорте или метро. А,да,пока регионы задыхаюься от пробое,ибо нет денег на постройку транспортных развязок,в Москве общ.транпорт и такси идут по отдельной полосе движения.
А так да,это снобизм и наговоры,что в столице жить проще.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение RinaRi » 02.06.19 04:58

Olgatom, у вас что-то как обычно "смешались в кучу кони, люди..."(с), а также мухи и котлеты :facepalm:

То, что в регионах ряд вопросов решить сложнее, чем в МСК - спору нет. Но - это не относится к понаехавшим, надо учесть. Потому что льготы (условно назовем), которые даны москвичам по их месту проживания, не относятся к туристам. Если у вас буран денег и вы готовы их выкладывать - дешевле те же деньги выложить в регионе, не теряя время на переезды туда-обратно.
Если вы едете из Томска в Новосибирск - то вы шли также платно. Насчёт того, что запись у платного ревматолога на два месяца - простите, но конкретно не верю. Согласна на две недели максимум, плюс отпуск, когда просто записи нет.

О том, что в МСК оседает большая часть денег, в т.ч. и в медицине - чем в регионах - да, это всем известно. Соответственно, оборудование и содержание ряда столичных медицинских учреждений лучше, чем в регионах - ну да. И что?
Судя по вашему распорядку - два очных высших к 20 годам - и последующие 2 года ежедневных тренировок, уборок, работы и содержания двух здоровенных псов (тоже физическая нагрузка не слабая) - вас в принципе не заботило количество коек в отделении ревматологии. Ни в ОКБ, ни в СибГМУ. Не было времени там разлеживатся просто.
СКВ - серьезная болячка. Судя по вашим же словам - появившаяся примерно в 19 лет. Средняя активность, требующая лежания в стационаре, помощи нефролога и серьезных курсов терапии постоянно - 4 года кряду - никак не увязывается с перечисленной вами же физической нагрузкой в этом же периоде. Если вы грузите себя подобным образом имея не полностью скомпенсированный процесс - это не идёт на пользу лечению (при допуске, что заболевание имеет место).

Если сказанное про беременность - правда, то, с учётом информации о заболевании, надо не в депрессию впадать и на мужа дуться - а просто буйно порадоваться, что беременность на таком фоне вылетела. Вы побочку от той горсти препаратов, которые принимаете (если принимаете) почитайте, любопытства для.

Про пробки - прям доставило. :=/
Спору нет, бывают пробки в областных центрах и в более мелких городах в регионах. Все так.
Видимо, щас в мск пробок нет. А то, помнится, от м.Сокол добиралась на троллейбусе три остановки полтора часа....Приехала, гляжу в окно с девятого этажа - до горизонта в обе стороны даже не пробка, а ПРОБИЩА. Лан, легла спать, утром снова выглянула в окно. А пейзаж-то за ночь - не поменялся: та же пробка, в те же обе стороны. Для меня до сих пор только одна загадка: это были те же машины, что я вечером увидела, или все же новая партия? Кстати о медицине: в потоке этих машин в пробке я углядела примерно 2-3 машины СМП. Тоже не знаю - шли ли они с вызова или на вызов. В смысле были там пациенты или там была только бригада.

Не надо идеализировать жизнь в столице. Там свои бонусы и свои трудности.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Texas » 02.06.19 06:50

LisaPetrovna писал(а):
01.06.19 14:38
Мне никаких вещей не приносили, максимум вода.
Хватит не по теме, дура!

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Funny_Animated » 02.06.19 06:56

Olgatom, вы не ответили на вопрос о брате. Сколько братьев у вас?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Мимо ушей » 02.06.19 07:53

RinaRi писал(а):
01.06.19 19:33
Обычный снобизм мАаасквичек в первом, максимум - во втором поколении
Elib-a писал(а):
01.06.19 21:19
RinaRi, +100% касательно снобизма
Однако рискну сказать, что у обычных маасквичек (как во втором, так и в первом поколении) такого снобизма нет
Девочки Я с вами ОЧЕНЬ согласен.
Внесу свои 5 коп..
Адекватные - истинные "Москвичи" уже давным давно живут в Европах или ещё в каких экзотических странах, сдавая свою хату в центральном более-менее районе, такому лошью -
Ну, в замкадье так и лечат

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение RinaRi » 02.06.19 08:37

Мимо ушей, :D
У мен, кстати, ощущение, что коренных москвичей осталось ровно полторы калеки :( Куда от и подевались - не представляю. В том же Питере коренных жителей достаточно много. А москвичей почти нет, как будто Москва пустая стояла годов до 90-х -2000-ных. Ну, не могли же они все уехать!)

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение LisaPetrovna » 02.06.19 08:59

Texas писал(а):
02.06.19 06:50
Хватит не по теме, дура!
Заняться нечем?
Или про москвичей по теме?)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
RinaRi писал(а):
02.06.19 08:37
Мимо ушей, :D
У мен, кстати, ощущение, что коренных москвичей осталось ровно полторы калеки :( Куда от и подевались - не представляю. В том же Питере коренных жителей достаточно много. А москвичей почти нет, как будто Москва пустая стояла годов до 90-х -2000-ных. Ну, не могли же они все уехать!)
Остались, но многие поздавали квартиры в центре и переехали в область, в свои дома, а кто и подальше, в тай например.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение RinaRi » 02.06.19 10:03

LisaPetrovna, вот именно это (я про москвичей) для меня и загадка. Помнится, в советское время, говорилось, что население мск порядка 8-10 млн чел. (Цифра не с потолка, но примерная, ибо до человека просто не помню).
Пусть из этих условно 9 млн - треть лимита понаехавшая, треть - недавние москвичи, к примеру - во втором-треттем поколении, т.е.пирибывшие в мск в бооее-менее "безлюдное" послевоенное время (после обеих войн, имею в виду - т.е перебравшийся после 20-х и 40-х годов). Но треть-то должна была оставаться тех, чьи предки жили там с 18-19 веков?

Иначе приходится делать допуск, что, по большому счету, вся Москва - "прнаехавшме в неерезиновую", начиная эдак с начала 19 века (предположим, как она сгорела, все разбежались, а потом сбежались уже новые люди)

Если взять за основу, что не менее трёх млн москвичей были в советские времена коренными - то, допустив, что треть умерла, треть по новой народилась - численность в те же примерно 3 млн должна была сохраниться. Это достаточно большое количество людей. Неужели они почти все откочевали в цивилизованные или просто теплые места? Если да - то это жесть.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Трипса » 02.06.19 10:17

RinaRi писал(а):
02.06.19 08:37
Ну, не могли же они все уехать!
У меня масса знакомых из коренных именно что уехали. За город, на ПМЖ, от смога, пробок и толчеи. А квартиры сдают не коренным:)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Мимо ушей » 02.06.19 10:25

LisaPetrovna писал(а):
02.06.19 09:01
Остались, но многие поздавали квартиры в центре и переехали в область, в свои дома,
RinaRi писал(а):
02.06.19 10:03
этих условно 9 млн - треть лимита понаехавшая,
Все верно, так и есть.
"Лимитчиков" что на БАМе спину гнули - подавляющее большинство.
Их дети - теперь наши ровесники, понты колотят что они Москвичи. :mrgreen:

Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 02.06.19 10:37

RinaRi, посмотрите запись в центр максимум здоровья. Там у меня очень давно была первая денситометрия. К врачу Аношенковой. Хороший врач. Сейчас запись на июль....середину).) ревматолог.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Мимо ушей, то бишь у нас лошье вся страна окромя первопрестольной). во,наконец то хоть один толерастный москвиченок честно сказал что он о России думает.
Вот кстати у нас с Москвой разница 3 часа. Но регулярно мне звонят после 20.00 на сотовый по рабочим вопросам. Я радуюсь,что не живу на Камчатке. Иначе бы ночью звонили). разницу во времени постичь жители Москвы так и не могут.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
RinaRi, смешалось,потому что задают вопросы о мухах и котлетах.
Мне вот нефролог дооолго не верила,что в обычной поликлинике по полису нефролога нету. Вааапще нету. Ни в одной. При том что и в Нск и в Томске есть мед.университеты. Хорошие,кстати.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Мимо ушей » 02.06.19 11:41

Olgatom писал(а):
02.06.19 10:43
Мимо ушей, то бишь у нас лошье вся страна окромя первопрестольной). во,наконец то хоть один толерастный москвиченок честно сказал что он о России думает.
Вот кстати у нас с Москвой разница 3 часа. Но регулярно мне звонят после 20.00 на сотовый по рабочим вопросам. Я радуюсь,что не живу на Камчатке. Иначе бы ночью звонили). разницу во времени постичь жители Москвы так и не могут.
Я так никуя и не понел что Ты хотела (этим постом) сказать.
Но начав говорить, Ты смогла достучатся до моего каменного сердца.
У меня проступили слёзы на нарощеных ресницах.
Разжуй пожалуйста.
И это... у меня разница с Москвой 8 часов. Я тебя понимаю.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение jerusalem girl » 02.06.19 12:32

Olgatom писал(а):
24.05.19 14:35
,К мужу отношение изменилось
Автор, с этим как сейчас?
Уже больше недели после СТ прошло.
Пока только новыми подробностями быта и успехов обрастает темка.
А как с заявленной проблемой?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Texas » 02.06.19 13:05

Трипса писал(а):
02.06.19 10:17
У меня масса знакомых
У любой бабы масса знакомых. Во всех возможных профессиях, социальных слоях и так далее. У всех.

Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 02.06.19 13:28

jerusalem girl, просто вопросы по теме задают редко,вот и не пишу.
Надо было сразу написать,что у меня Скв,потому я и не предохраняюсь,нам деток чем больше успею,тем лучше. Очень помогли некоторые сообщения в теме,я поняла что моя проблема это не проблема,а отношение к ней. Было и прошло. Ничего не изменилось. Я та же,он тот же.
Мужа я очень люблю,аж ушами дергаю иногда. Не так давно ездили на праздник к его родне,вроде бы все хорошо,движуха,обычно как то разделяются компании дети,девушки помоложе,собаки; тети постарше; молодые парни отвечают за мяяяяааасо на шампурах,потом отдых,волейбол....с детьми тихие игры.
Настроение хорошее)
А тут Андрей прямо ко мне приклеился и....столько заботы.
Я по совету Мейсона пробежала по врачам,сейчас в середине дистанции...когда сказала,что иду сдаваться всем кому можно и нужно,Андрей помолчал,и сказал,что он больше не будет меня оставлять дома даже с вывихнутым пальцем. Попросил быть внимательнее и лишний раз не доказывать,что я как конь здорова.
Это в тему))) я один раз вывихнула палец ручкой чашки с кофе....как? Ну....ну вот так)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Трипса » 02.06.19 13:57

Texas писал(а):
02.06.19 13:05
У всех.
Это как то идет в конфронтацию с фактом, что масса коренных свалили за город и живут в домах?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Elib-a » 02.06.19 14:00

Olgatom, исходя из Вашего последнего сообщения можно ли сказать, что Ваша алогичная обида на мужа почти испарилась? :D

И вот это:
Olgatom писал(а):
24.05.19 14:35
Как обида внутрим домой не хочется,и читать вместе не хочется,и смеяться вместе разучилась.
- уже не актуально?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение RinaRi » 02.06.19 15:00

Olgatom писал(а):
02.06.19 10:43
. кстати, у нас с Москвой разница 3 часа.
Ольга, я ничо с вами не понимаю, ей-богу :shock:

Ну вот сами посудите то четыре года активного СЗСТ - при том, что на этом фоне вы носитесь как лошадь Пржевальского :facepalm:
То указываете разъединственного ревматолога на весь Томск - при том, что из в Томске человек 20-25. Пусть не все супер - но человек пять-то вменяемых на город найти можно?
То говорите, что нефрологов во всем городе ни одного нет - по ОМС. Но в москву-то вы тоже не по ОМС едете - а платно. Платно и в Томске найти можно .
То вы принимаете гормоны и цииостатики - но при этом активно хотите забеременеть на всем этом "коктейле Молотова" :=/ Вы не боитесь, что на фоне всей этой фармакологической феерии получится "не мышонок, не лягушка, а неведома зверюшка"?(с)

Теперь новая новость - оказалось, что в Томске с Москвой разница три часа....Вы, простите, когда родные пенаты покинули? В Томске и Новосибирске разница с Москвой четыре часа, ваааапще-то :shock:

Кстати, мне просто для общего образования: где на расстоянии 20 км от пресловутого Томска находится загадочный развалившийся совхоз, в котором маме дали землю. Где нет асфальта, до остановки брести 40 минут, нет и общественного транспорта - но есть 10-этажные дома?

Кстати - нахрена вам общественный транспорт? Если есть возможность воздвигнуть пятиэтажный особняк 4+мансарда), тратить по 60к на лечение и ездить лечиться в Москву - вот правда нет возможности насобирать 200-300к на пожилую японскую мафынку - и не колотить ноги по 40 минут до остановки?

Либо вы очень криво излагает свои мысли, либо вы из какой-то параллельной реальности пишете ^sad^

Olgatom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.19 13:51
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Olgatom » 02.06.19 15:27

RinaRi, ревматологов на приеме в поликлиниках по омс???? В Томске????20-25?
У меня в Томске 2 знакомых женщины с Скв. Обе ревматолога месяцами приема ждут.
Перечислите хотя бы 15.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
С Томском 4. Я не в Томске сейчас живу..

Аватара пользователя
Ку-ку
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23.04.18 19:21
Откуда: 52-77
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Ку-ку » 02.06.19 15:42

Редиска писал(а):
26.05.19 15:15
А как можно учиться на 2-х факультетах сразу на ДНЕВНОМ отделении?
Понедельник-среда-пятница посещать занятия на одном факультете, вторник-четверг на другом?
Можно)
Я Вам больше скажу - одновременно можно делать Всё)) Поступить в аспирантуру Сразу после окончания ВУЗа, учиться в Очной аспирантуре, подготовиться за 2! года к защите работы на соискание ученой степени. И Одновременно со всем этим праздником знаний получать высшее Юридическое образование.
Правда это было возможно до 2000 г. и в Мск, и для талантливых молодых людей-однофамильцев известного космонавта.
На защите диссертационной работой было забавно -" Работа требует доработки. Соискатель доклад прочитал. Но зато Как прочитал! ")) И это не шутка.

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
RinaRi писал(а):
02.06.19 10:03
Помнится, в советское время, говорилось, что население мск порядка 8-10 млн чел. (Цифра не с потолка, но примерная, ибо до человека просто не помню).
Так и было. Письменно озвучено в БЭС (Большой Энциклопедический Словарь). При Попове Г.Х. цифры те же.
Потом Лужков Ю.М. с Ресиным В.И... и погряз город в куррупции)) и финансовых махинациях)).

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение RinaRi » 02.06.19 17:13

Olgatom, перепроверяет слова слоих томских знакомых элементарно: набираете в любом поисковике "ревматологи Томск ОМС" - и выпадает список из пары десятков фамилий врачей. Я сейчас набрала, выяснила что прием по полису ОМС ведут в Первой частной клинике и центре Профессор по полису ОМС, помимо названного вам врача также - Науменко, Сметанин, Часовских, ....и ещё человек 15.
Перепроверьте меня - это делается элементарно.

Для того о, чтобы из родной поликлиники, не имеющей в штате ревматолога, попасть на ревматолочгический прием - просто напросто бенетеа направление по форме 057/у - и спокойно записываются нс прием.
Если пациент хочет попасть на прием прямо вчера - он идёт платно.

Да, такую практику устроило наше государство. Аналогично , а порой и хуже, происходит в остальных поссоветских республиках.
Относительно Москвы - тут тоже бабушка надвое сказала. А именно: там есть мощнейшие институты и клиники. Там есть блестящие спецы и кое-где ещё сохранились то, что называется - школы. (Я имею в виду не общеобразовательные, а те, которые объединены личностью ведущего специалиста).
Но там же, в той же Москве работают и масса понаехавшим в полном смысле этого слова. Своими глазами читала описание вакансии в одном из медучреждения. На первом месте сие там стояло не уровень квалификации - а "свободное владение русским языком". Все мы знаем, что далеко не везде пооучаюенное образование подразумевает знания. Зачастую оно говорит только о том, что родители поднатужились и проплатили каждый зачёт и экзамен, а потом и диплом. А потом это чудо приехало в Москву и пошло работать. Например - врачом.

Ольга, вы запутались. И меня я, по крайней мере, тоже запутали.
То у вас проблема, то не у вас проблема. То в Томске, то не в Томске. Определись уже - что вас о платно тревожит. Тогда и обсуждать инет смысл, а не этажи, собак и доходы пересчитывать :facepalm: :facepalm: :facepalm:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение jerusalem girl » 02.06.19 17:35

RinaRi, да тут серьезный винегрет вышел :lol:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Elib-a » 02.06.19 17:50

RinaRi писал(а):
02.06.19 17:13
сли пациент хочет попасть на прием прямо вчера - он идёт платно.
Странно, что при финансовом семейном достатке, позволившим купить квартиру в Москве - указанный вариант приёма к нужному врачу ТС не использовался))

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Funny_Animated » 02.06.19 17:50

Видимо, ответа про брата я так и не дождусь. А ведь парень-то тоже не так прост! Всего на год старше ТСа, значит, ему сейчас 23. И к этому возрасту он уже успел:
Olgatom post_id =5195146 писал(а):
01.06.19 14:22
У меня брат проучившись в Фмш Новосибирска закончил институт по специальности ядерная физика и чототам,защитился,работал по специальности.....потом отучился заочно на дизайнера закройщика в Иваново).) защитил кандидатскую... и выучил итальянский. Потому что много выкроек женской одежды выкладывается в оригинале с описанием пошива. Плюс интернет журналы. Работает. По второй специальности).
Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кто из присутствующих может похвастаться такой же насыщенной жизнью?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Elib-a » 02.06.19 18:12

RinaRi, Funny_Animated, как же круто Вы отфильтровываете фантазийный словесный фонтан автора! :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Google [Bot], Sugar и 19 гостей