Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Funny_Animated » 02.06.19 18:16

Elib-a, при всем при этом "ФМШ НГУ" уже лет 15, как минимум, называется "СУНЦ НГУ". Ну это ладно, к этому я не придираюсь. В конце концов, некоторые и Санкт-Петербург до сих пор Ленинградом называют.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Elib-a » 02.06.19 18:26

Funny_Animated, так ТС щас про брата скажет, что он вундеркинд и школу экстерном в 12 лет закончил :lol: :lol:
Кстати, реально знаю одну барышню, которая примерно в таком возрасте школу и закончила, а в 27 докторскую (!, в РФ) диссертацию защитила. Скромнейшая и приятно-простая в общении (при всей своей организованности и целеустремленности) девушка.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Мимо ушей » 02.06.19 18:38

Olgatom писал(а):
02.06.19 15:29
У меня в Томске 2 знакомых женщины с Скв. Обе ревматолога
А почему Вы себе не купите ревматолога?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение RinaRi » 02.06.19 19:38

jerusalem girl писал(а):
02.06.19 17:35
RinaRi, да тут серьезный винегрет вышел
не то слово :D
Elib-a писал(а):
02.06.19 18:12
как же круто Вы отфильтровываете фантазийный словесный фонтан автора!
не, полностью это, похоже, сделать не удастся:

Я, например, так и не поняла многих моментов. В частности:
Olgatom писал(а):
24.05.19 15:07
оба мы здоровы, физических проблем нет.
поэтому автор ведет вполне активный образ жизни - нуачо, девочке только будет 23 годика, все правильно:
Olgatom писал(а):
25.05.19 12:41
Возможно помимо утренней хореографии и растяжки добавлю йогу. Мы посещаем спортзал 5 раз в неделю, я занимаэсь в трен.зале с мужем по вечерам и выхам утром,а в нерабочие дни я с утра езжу сама,хотя на мансарде он сделал мнестанок балетный,могу заниматься дома. Если еду сама,тогда и времени провожу там намного больше). потом домашние дела, стараюсь справляться сама,хотя у соседей постоянная домработница,но я в дом чужую тетю не пущу. Сама успеваю.
и всего парой страниц ниже выясняется, что со здоровьем-то не айс:
Olgatom писал(а):
01.06.19 14:22
По плану я должна была появиться у них на очередные 28 дней в июле,но,наверное,поедем пораньше. Все результаты перешлю ей. У меня Скв,диагноз поставлен 4 года как в том же Нии ревматологии по антителам к нативной днк. С каждым годом процентовка (какой-то) показатель специфический отражает ту самую "степень" поломки подрастает. Это огорчает,но,учитывая что диагностировали меня вовремя,спасибо дяде медику,он меня сразу по совокупности признаков отправил в аутоиммунку,а диагноз точно ставят в Москве.Пока активность чуть выше средней,но благодаря интенсивной поддерживающей терапии,плазмаферез курсами,я почти не чувствую неприятностей связанных с течением болезни.
и девочка, между саунами с хореографией (такую нагрузку не каждый здоровый выдержит) вынуждена принимать вполне мощную терапию. Включающую, заметим, цитостатики и гормоны:
Olgatom писал(а):
01.06.19 16:24
Форстео. Кальций хелатный копмлекс с коллагеном магнием и цинком. Иначе остеопороз на преднизолоне обеспечен. Никакого отечественного метотрексата. Тем более в таблах.Вазапростан. Эссенциале уколы. Денег нет и оптимизм мааахом пропадет. В месяц минимум 60 штук. Чтобы жить в ремиссии.а не наблюдать свои опухшие суставы и не выть от безысходности.
при том, что к гормонам отношение какое-то двойственное: к примеру ГКС (преднизолон, метипред и т.п.) - это норм, этим лечиться можно, несмотря на весьма впечатляющие побочные эффекты. (про ГКС поминала она в одном из постов. можно поискать) А к каким-то другим гормонам - почему то отношение крайне отрицательное:
Olgatom писал(а):
25.05.19 12:41
Антидепрессантов и гормонов побаиваюсь,там 95% побочки от поноса до снижения либидо и сонливости.
какой нафиг понос - почитайте побочку от преднизолона. Который, кстати, на автора не влияет никак, ей его есть без пользы - ее организм не отвечает на него, только по печени лупит бестолку :=/
При этом процесс за четыре года при лечении у каких-то московских светил до настоящего времени не компесирован. Ремиссия не наступила - лечение неверное или еще какие проблемы - судить трудно, но - автор четко пишет:
Olgatom писал(а):
01.06.19 14:22
Соэ и ревм.фактор выше крыши,ну в Скв это норма,небольшой тромбоцитоз-тоже норма.
Очень высокие показатели СОЭ и РФ и тромбоцитоз = активность процесса сохраняется. Лечение не приносит результата.
За четыре года при сохранении активности заболевания человеку будет просто не до саун и балета, но :
Olgatom писал(а):
01.06.19 16:24
вообще то физических нагрузки не противопоказаны. Яж не гири до усера поднимаю.
ТО автор одинока, как пингвин на льдине:
Olgatom писал(а):
24.05.19 15:34
У меня нетхобби и подруг,
Olgatom писал(а):
24.05.19 15:34
Подруг у меня как то нет,после универа парураз посидела с одногруппницами вкофейне,все прокляла. Люблю одна с френчпрессом кофе пить и читать.
то в самом начале она указывает, что у нее много друзей. Можно поискать цитату, но уже лень, если честно ^sad^

С жильем, опять же, все сложно:
Olgatom писал(а):
26.05.19 10:03
Я и в общаге с мамой и папой пожила,огромное здание старое,где дети играют в коридоре вперемешку с кошками и собаками,и пока родители строили дом я в щколу И УНИВЕР ходила.. Пехом до остановки 40 минут. Из них половина по дороге,которую зимой не чистили и это была собачья тропка на насыпи,осенью и весной это было месиво грязи а летом пыль.
(пресловутый брат, видимо, жил где-то на выселках. Не взяли его в общагу. там автор жила только с папой и мамой ^sad^
при этом - похоже автор не только параллельно на двух дневных факультетах училась - она еще и одновременно в 3-5 классе и в универе вышеупомянутом обучалась:
Olgatom писал(а):
02.06.19 03:53
В общаге жили с 3 по 5 класс.при чем тут институт?
только перед этим указав, что училась вэту пору в универе. Кстати - при чем тут еще и институт в качестве места учебы?
Olgatom писал(а):
02.06.19 03:53
В Пгт где до сих пор живутродители до остановки автобуса 40 минут пехом. Уже лет 15 по генплану автобус должен проезжать весь Пгт насквозь,только дороги нету. Асфальта нет.
т.е. - ничего не поменялось - где жили, там и живутродители. Там же и дом, если прочитывать информацию от автора.

Вопщем, очень странный этот город Томск. Имеется пара нефрологических детских отделений, прием нефролога в нескольких учреждениях по ОМС, куча детских неврологов, лоров и прочих офтальмологов, хирургов - и херова туча разных спецов - платных и бесплатных, но, автору то неведомо:
Olgatom писал(а):
02.06.19 03:53
А,еще нет иммунолога,детского нефролога,с детскими узкими спецами вообще проблема.
Мне очень интересно - где расположены десятиэтажки в чистом поле без асфальта, как по целине стройматериалы для них завозили-то ? :facepalm:
Olgatom писал(а):
26.05.19 10:03
Живем от города 20 км. Поселок гор.типа. Был совхоз,клуб,садик,школа,администрация,несколько блочных коридорного типа высоток 10 этажей и частный сектор. Колхоз развалился,частный сектор сгнил....землю продавали под индивид.застрой. Так мы туда с родителями и попали. Мама пошла работать в школу и ей за это,как сотруднику Вуза дали больщой участок земли.
Но, боюсь, что автор не сумеет географически привязать это странное место.

Что хотелось бы сказать под итог этого длинного поста.
Автор, если вы более менее реальна - у вас проблемы. Ваше светило, к которму вы ежемесячно ездите за тридевять земель - не смогло подобрать адекватную терапию. Либо что-то еще. Но - патологический процесс должен был при средней степени активности компенсироваться за четыре года.. Давно. На гормонах и цитостатиках. Ищите другое светило. Либо как-то еще разбирайтесь - почему нет эффекта.
Olgatom писал(а):
02.06.19 03:53
В Томске по омс мне запись светила через месяц,а платный хороший спец расписан на 2 месяца вперед. Не верите? Проверяйте).
Проверять мне незачем. Это вам имеет смысл проверить, зачем вы херачите на лекарства и консультации почти по ляму ежегодно - и без всякой подвижки в ремиссию.
Olgatom писал(а):
02.06.19 13:28
Надо было сразу написать,что у меня Скв,потому я и не предохраняюсь,нам деток чем больше успею,тем лучше.
и начинайте уже предохраняться. Та массированная фарматака на ваш организм вкупе с некомпенсированным течением заболевания - только проблемы усугубит. Слезете с препаратов - хоть пятерых рожайте.

Либо - не придумывайте о себе всякую херабору. если у вас все нормально со здоровьем - так, как вы это описали в самом начале.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Funny_Animated » 02.06.19 19:58

RinaRi, СКВ - это волчанка, что ли? Самый запоминающийся диагноз, практически "диагноз-мем" из "Доктора Хауса".

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение RinaRi » 02.06.19 20:05

Funny_Animated, ага, она самая: Системная Красная Волчанка - СКВ. Вполне серьезная болячка.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение jerusalem girl » 02.06.19 20:20

RinaRi, ещё и продолжительность жизни с таким диагнозом :cry:

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение cara » 02.06.19 20:24

RinaRi, снимаю шляпу ! Молодец. Я тоже все подмеченные тобой ляпы сразу увидела, лень только перечитывать и цитаты выделять. Но враньё раздражает сильно.
Бедная девочка живёт в деревне, болеет этой страшной болезнью, но придумала себе успешную , насыщенную жизнь.
И в совхозах никогда не было несколько десятиэтажек, максимум пятиэтажки. А тут у неё и лицей в деревне рядом с десятиэтажками. В общем, перечислять ляпы можно много, -но надоело.
Я год назад тут же читала тему с похожей манерой изложения : сплошной поток обо всём в личной жизни, без знаков препинания, с разной мелочёвкой. Но тоже что то хвалебное про свою уникальность и успешность. И не реагируя на замечания. Такое впечатление, что автор тот же. Главное выговориться, похвастаться, ПОБЫТЬ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение RinaRi » 02.06.19 20:39

cara, да ясно дело - людям надо выговариваться, нужны собеседники, особенно - когда какие-то реальные проблемы.

Просто врать не надо. Если уже наврала какую-то порцию - ну, остановись на каком:то этапе - и начни все-таки излагать, что реально тревожит.

Ну правда ведь, а?^sad^

jerusalem girl, ну да, все серьезно(

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Невозмутимый » 03.06.19 08:48

Olgatom писал(а):
02.06.19 03:53
В Пгт где до сих пор живутродители до остановки автобуса 40 минут пехом. Уже лет 15 по генплану автобус должен проезжать весь Пгт насквозь,только дороги нету. Асфальта нет.
название напиши
где в пригороде Томска нет асфальта? мне вот просто интересно уже, где это в пригороде Томска нет асфальта? в деревне моей бабушки, которая в 100 км от Томска асфальт есть, в деревне родителей жены - 130 км от Томска он есть, а в пригороде Томска нет.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Olgatom писал(а):
02.06.19 03:53
пока регионы задыхаюься от пробое,ибо нет денег на постройку транспортных развязок
ну построили в Томске развязку на 4-й поликлинике, это я еще жил в Томске, сначала было круто, а потом настроили рядом домов и все стало колом как и было до этого, Москва не исключение и развязки не спасают

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение jerusalem girl » 03.06.19 12:44

Короче, Автору нужно было другой город выбирать.
Слишком велика вероятность уже и на АБФ попасть на местного жителя :D

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Children » 03.06.19 13:20

Йоу . Лична я дитя студентаф и родилси в благочинном городе Томске , правда (как говорит моя мама ) видел его из окна роддома , а потом сплавили на год к бабушке в диревню Кемеровской области , Затем распределение родителей по степям цылинам и др краям бискрайней Родины СССР.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение RinaRi » 03.06.19 13:23

jerusalem girl, ей просто не надо было привязываться к определенной географической точке, только и всего. А еще лучше - поменьше шелухи, а только лишь изложить ситуацию: "замужем два года, просохатила беременность на ранних сроках. Муж не при чем. но я все равно на него обиделась. Что делать, как вправить самой себе мозги?"

Пока вопрос писАла бы - уже бы сама и ответ нашла: 1. не пытаться переложить собственную вину на другого человека, как бы этого ни хотелось. 2. внимательнее следить за своим здоровьем 3.(в случае в самом деле серьезной болячки) - сначала войти в ремиссию, потом беременеть - и на закуску порадоваться, что беременность ребенком, зачатым на фоне гормонов и цитостатиков, не состоялась, т.к. природа оказалась мудрее и предусмотрительнее.
Примерно так)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Children » 03.06.19 13:28

В одном уверен хаты - квартиры -жылья в г Томске стоят как сбитый самолёт ,толи засилие студентов и их абиспеченых родителей ,толи индикс доуджонса ,цына на нефть и золото ,.но сука цына жылья ?!

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Укусильда » 03.06.19 13:32

Разве пациентам при назначении препаратов не говорят об ограничениях в жизни? Я беспокоилась, что л-тироксин пила по четвертушке неделю в беременность, его же резко не бросишь принимать.
ИМХО диагноз из той же серии, что и особняк на границе Томска и Мск

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение RinaRi » 03.06.19 13:36

Children, судя по тому, что муж ТС за 4 (четыре) года после окончания ВУЗа уже заканчивал строительство собственного домика (4+мансарда) - нельзя сказать, что цены высокие :lol:
Например "4+мансарда" в столице молодой специалист себе позволить не может. По крайней мере, на свою ЗП. А Томск, судя по таким достижениям - получается такой гибрид Клондайка и Голконды, с небольшеньким фортом Нокс на площади Ленина :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 29 секунд:
Укусильда писал(а):
03.06.19 13:32
особняк на границе Томска и Мск
:D :D :D :D :D :D

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Children » 03.06.19 13:44

А Цына материялов и работ по строительству ?? Один сука фундамЕнт, эт нисчитаем цольный этаж ,технический и мансардный - просто от 100 ры . На днях приняли битон другу на ограду -30 ры ,просто залить низовую часть метров 20.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение RinaRi » 03.06.19 15:39

Children, вы разведайте у тс где ейный муж нашел золотые прииски в отдельно взятом Томске (или не-Томске :lol: ) - и если туда перебраться, то друг влегкую за 4 года на 4 этажа заколотит. С мансардой.
И 30к для него покажутся сущими копейками :D :D

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Невозмутимый » 03.06.19 15:53

Это еще если не учитывать, что частные дома разрешены к строительству МАКСИМУМ 3-х этажные.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение cara » 03.06.19 16:09

Невозмутимый, не знаете вы ничего про мир автора . У неё и в совхозе стоят десятиэтажки, и не важно, что разрешённый вид землерользования там никак не под многоэтажное строительство.
Малоэтажное строительство : 1-3 этажа, средней этажности 4-8 этажей, и многоэтажное 9 и более. У нас построили микрорайоны среди коттеджей, и то разрешили не более 8 этажей. Так это на окраине города-миллионника. А не в совхозе.

Аватара пользователя
ЕгО_крошкА
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.05.17 13:24
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение ЕгО_крошкА » 03.06.19 16:32

Olgatom писал(а):
24.05.19 14:35
Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.
Добрый день! Ничего Вы не разрушаете, не городите ерунду. Обычный гормональный сбой! Вы прям такая одна? У меня подруга выносила ребенка после 3-х выкидышей, очень много девчонок не могут забеременеть по 5,7,10 лет, а у Вас прям горе вселенское. Не вздумайте винить мужа, живите нормальной семейной жизнью. Сразу видно, что у Вас по жизни трудностей не было, из мухи слона делаете..

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение Мимо ушей » 03.06.19 23:24

ЕгО_крошкА писал(а):
03.06.19 16:32
Сразу видно, что у Вас по жизни трудностей не было, из мухи слона делаете
Были трудности. И ещё какие.
Они хотели 4 и 5 этажи надстроить в своём родовом поместье, но им не разрешили, из-за какого-то дурацкого закона.
Потом какие-то непонятки возникли, когда ТС - взлетно посадочную полосу строила у себя на участке, для своего приличного А-380.
И винные погреба п и з д о й накрылись. Пропало почти 400 литров бухла коллекционного из XVII века.
Там еще у них картинку с п и з дили (какого-то лоха из Амстердама, Ван -Гог что-ли) "пшеничное поле с воронами".

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение jerusalem girl » 04.06.19 12:59

Где Автор? :wink:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение RinaRi » 04.06.19 16:35

jerusalem girl, либо коллекционные вина в винном подвале инвентаризирует, либо растяжку тренирует у станка в мансарде. Вот у тебя нет балетного станка в мансарде - тебе проще. А у человека проблемы. Пока оббегаешь пять этажей, включая подвал и чердак, пардон, мансарду..
Прибежит. Как тренировку закончит, лангуста доварит, - сразу накинет на тонкие плечики шиншиллу - а то прохладные нынче погоды кругом, присядет на белый кожаный диванчик, возьмет в руки свой яблочный планшетик - и выйдет на сайт сразу :D

Аватара пользователя
svora_psov
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05.04.18 15:20
Пол: М

Медленно разрушаю семью. Прошу помочь.

Сообщение svora_psov » 04.06.19 17:07

RinaRi, :lol: мдаа. Но при всех кривых вводных, на 13 страниц, таки, растянули. Ты кстати про аутоиммунные забыла, или это не тут? :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Yandex [Bot], Фантом и 20 гостей