Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Devushka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.05.19 12:25
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Devushka » 27.05.19 14:55

Здравствуйте. Нужен взгляд со стороны. Если к теме присоединятся мужчины - будет здорово, так как хотелось бы услышать именно мужскую точку зрения.
Я живу с мужчиной 1,5 года. Он давно развелся по инициативе жены. Есть дочь от этого брака, уже подросток.
Я не была замужем, детей у меня нет.
Все это время жили душа в душу, но стоило мне поднять вопрос о женитьбе и о общих детях, как мне поступил ответ, что все это хлопотно и проблемно. Мне свадьба не нужна, я бы просто хотела обозначить официально кем я являюсь для него, а он для меня, формально укрепить наш союз. Но после таких пожеланий, он сделал следующий вывод - ах тебе бумажка важна, а то, что мы хорошо живём и так, ничего не значит для тебя?
Я замолчала, он стал заводиться, потом сказал, что я как и "все", лишь бы замуж выскочить и т.д.
Ну и я закончила разговор тем, что никакой брак с таким подходом мне не нужен. Заставлять я никого не хочу. И это правда.
У меня уже тоже возраст не девочки, 30 лет.
С мужчиной мы и правда жили, да и вроде сейчас, живём хорошо. Он меня по всем параметрам устраивает и я его тоже. Понимаю, что бросать я его не хочу, на фоне других вопросов у нас разногласий никогда не было, всегда все было в согласии и поддержке. Пытаюсь до конца смириться с тем, что ни замужества ни детей не будет и вроде даже получается. Ведь не факт, что даже если найду себе желающего создать семью - других проблем не будет.
Но вот не понимаю до конца, в чем смысл таких отношений? Общих целей глобальных нет (вырастить ребенка). На что направить свой фокус внимания тогда в таких отношениях, чтобы союз продержался долго, и все были довольны?
Его фокус внимания направлен на работу, дочку и на меня. А я вот как-то не могу найти себе ни новую цель ничего...
Спасибо.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 27.05.19 15:05

Devushka писал(а):
27.05.19 14:55
Есть дочь от этого брака, уже подросток
Скажите, из текста непонятно, его дочь живет с вами или с его БЖ? И где вы с ним живете? Чья квартира, его или Ваша? Или сьемное жилье? И еще. Вы задавали ему вопрос только о свадьбе, или и о рождении детей тоже?

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Крючок » 27.05.19 15:07

Почему детей не будет? Вы не хотите или он? Если что, то отсутствие штампа детям не помеха.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Невозмутимый » 27.05.19 15:13

Devushka писал(а):
27.05.19 14:55
Но вот не понимаю до конца, в чем смысл таких отношений? Общих целей глобальных нет (вырастить ребенка). На что направить свой фокус внимания тогда в таких отношениях, чтобы союз продержался долго, и все были довольны?
Его фокус внимания направлен на работу, дочку и на меня. А я вот как-то не могу найти себе ни новую цель ничего...
так ты четко обозначь для СЕБЯ, не за него, для себя пойми чего хочется именно тебе, как только ответишь на вопрос, тогда и решай, а пока колбасит тебя, хочется синяк и детей, но тут же понимаешь, что ничего из этого не будет с конкретно этим мужчиной, ты уж определись чего хочешь больше

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Lazarus » 27.05.19 15:13

Devushka, девушка в 30 :facepalm:
В никнейме уже даден ответ.
Хочешь чего? Официоз,печать и юридические отношения? Посылает? Малорик!Таких девушек у него уже была одна.Горя хапнул,аж за гланды.
Цели? А ты кто? Что ты из себя представляешь в этом мире,чтобы ставить цели мужчине?

Devushka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.05.19 12:25
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Devushka » 27.05.19 15:15

МаДама писал(а):
27.05.19 15:05
Скажите, из текста непонятно, его дочь живет с вами или с его БЖ? И где вы с ним живете? Чья квартира, его или Ваша? Или сьемное жилье? И еще. Вы задавали ему вопрос только о свадьбе, или и о рождении детей тоже?
Дочь живёт с бывшей женой.
Она мне в общем то "не мешает", не знаю как правильно выразиться. Он часто с ней видится, алименты платит, с бывшей женой общается более-менее хорошо.
Я живу в его квартире, то он предложил переехать ко мне. До этого я жила одна, на своей жилплощади.
Но так как у него условия получше, да и он меня пригласил жить, само самой разрешилось, что живём у него, а не у меня.
И про детей и про брак он ответил - что все хлопотно и проблемно. Что дети это страшно, ответственно и т.д.
Мне и самой детей рожать страшно. Но не думала, что придется исключить эту возможность из жизни.
Не знаю в чем себя реализовывать в будущем, так как раньше я думала, что работаю я для светлого будущего, что союз мой создаётся для светлого будущего и для новой семьи. А сейчас я даже не понимаю как мне себя перестроить.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 27.05.19 15:17

Lazarus писал(а):
27.05.19 15:13
Что ты из себя представляешь в этом мире,чтобы ставить цели мужчине?
А она ему и не ставит цели. Она хочет понять, какие цели у него, и соизмерить их со своими. Разве не важно, чтобы цели совпадали?

Devushka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.05.19 12:25
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Devushka » 27.05.19 15:17

Lazarus писал(а):
27.05.19 15:13
Devushka, девушка в 30 :facepalm:
В никнейме уже даден ответ.
Хочешь чего? Официоз,печать и юридические отношения? Посылает? Малорик!Таких девушек у него уже была одна.Горя хапнул,аж за гланды.
Цели? А ты кто? Что ты из себя представляешь в этом мире,чтобы ставить цели мужчине?
Ну с ником особо я не заморачивалась.
Что пришло в голову то и написала.
Вы немного не поняли меня, я никому цели не ставлю.
Я предложила обсудить их.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 27.05.19 15:18

Devushka писал(а):
27.05.19 15:15
Мне и самой детей рожать страшно.
То есть, Вы сама в 30 лет пока еще не определились со своими целями? И создание семьи - рождение детей не является Вашей основной сейчас целью? Если это так, то в чем проблема? Или Вы хотите, но вот потом как нибудь, не сейчас?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Devushka писал(а):
27.05.19 15:17
Я предложила обсудить их.
Вооооот. А, простите, а 28 лет, когда Вы переехали жить к нему, это не обсуждалось? Каждому свое конечно, но ИМХО когда девушка в 20 лет к парню заезжает, то может и ладно еще без планов, но в 28... Он Вам вообще ничего не обещал?

Devushka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.05.19 12:25
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Devushka » 27.05.19 15:20

Невозмутимый писал(а):
27.05.19 15:13
так ты четко обозначь для СЕБЯ, не за него, для себя пойми чего хочется именно тебе, как только ответишь на вопрос, тогда и решай, а пока колбасит тебя, хочется синяк и детей, но тут же понимаешь, что ничего из этого не будет с конкретно этим мужчиной, ты уж определись чего хочешь больше
Хочу остаться с этим мужчиной, так как я понимаю, что с другим человеком я такого взаимопонимания не найду, во всем остальном у нас полное согласие. Будет другой человек - будут другие проблемы.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Крючок » 27.05.19 15:21

Devushka писал(а):
27.05.19 15:15
Мне и самой детей рожать страшно
Что значит страшно? Всем страшно. Вы хотите или нет?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение скорпи » 27.05.19 15:23

Devushka писал(а):
27.05.19 14:55
Но вот не понимаю до конца, в чем смысл таких отношений?
Ему с вами удобно, в качестве - любовницы, сожительницы, "провести хорошо время".
Если ваша цель - семья, дети, то в качестве кандидата он совершенно не подходит, об чем и заявил.

Так что вы уж сами определитесь - чего вам надо? Напожить с конкретным мужчиной, или рождение, воспитание детей.

Lada41
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.05.19 09:37
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Lada41 » 27.05.19 15:25

Devushka писал(а):
27.05.19 15:15
да и он меня пригласил жить, само самой разрешилось, что живём у него, а не у меня.
а зачем ему штамп в паспорте
?, Вы и так на все согласились, без штампа.
Devushka писал(а):
27.05.19 15:15
Она мне в общем то "не мешает"
перевожу - значит "не в общем-то" мешает.
Devushka писал(а):
27.05.19 14:55
ах тебе бумажка важна
А ведь да-таки, признайтесь, важно именно бумажка.
Devushka писал(а):
27.05.19 14:55
Я замолчала
надули губы, "обиделись", это уже манипуляция.
А вообще конечно, когда поджимает возраст, хочется ПРОСТО родить, не важно от кого, но Вы это сейчас не поймете.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Крючок писал(а):
27.05.19 15:21
Что значит страшно?
в таком возрасте "страшно" , что можно уже не родить. От этого и страшно.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Невозмутимый » 27.05.19 15:28

скорпи писал(а):
27.05.19 15:23
Напожить с конкретным мужчиной, или рождение, воспитание детей.
ей охота взамуж и детей, но именно с нынешним, у него полностью противоположное желание, что он и озвучил, вот ТС и носится с вопросом че делать
Последний раз редактировалось Невозмутимый 27.05.19 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение скорпи » 27.05.19 15:28

Devushka писал(а):
27.05.19 15:15
Мне и самой детей рожать страшно.
Пусть решает - чего она хочет?

Devushka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.05.19 12:25
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Devushka » 27.05.19 15:29

МаДама писал(а):
27.05.19 15:20
То есть, Вы сама в 30 лет пока еще не определились со своими целями? И создание семьи - рождение детей не является Вашей основной сейчас целью? Если это так, то в чем проблема? Или Вы хотите, но вот потом как нибудь, не сейчас?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вооооот. А, простите, а 28 лет, когда Вы переехали жить к нему, это не обсуждалось? Каждому свое конечно, но ИМХО когда девушка в 20 лет к парню заезжает, то может и ладно еще без планов, но в 28... Он Вам вообще ничего не обещал?
По поводу первого - я тогда хотела определиться на будущее: на ближайшие годы. Планируем или не планируем, нужно это или не нужно.
Детей в наше время завести не так то и просто, у многих эта задача растягивается на годы, поэтому я и хотела поднять этот вопрос - к чему вообще двигаемся?

По поводу второго. Он мне говорил так, что если встретит девушку, которая его будет полностью удовлетворять, то он на ней общятельно женится.
Я конечно понимала, что я ею могу и не стать. Но все 1,5 года жили хорошо. Человек мне сам говорил, что доволен тем, что меня встретил, по сей день говорит, что меня любит, что видит меня и дальше в своей жизни, всегда в хорошем настроении при мне.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение КапучиноМ » 27.05.19 15:33

Devushka писал(а):
27.05.19 15:15
Что дети это страшно, ответственно и т.д.
Женщина, которая живет с ОМП и не имеет при этом статус невесты - выглядит не очень.
Я бы вам посоветовал попытаться разобраться в одной вещи.
Ответ на вопрос ЗАГС+ДЕТИ отрицательный, а если заформулировать вариант - ребенок без загса?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение скорпи » 27.05.19 15:33

Невозмутимый писал(а):
27.05.19 15:28
ей охота взамуж и детей, но именно с нынешним, у него полностью противоположное желание, что он и озвучил, вот ТС и носится, и хочется и колется
Пляшем от мужика. :D Если в его цели не входит - взять ее в жены и сделать ее матерью своих детей, то она его и не переубедит.

Пара не сложилась. Основа отношений - общие цели и чувства. :D У них чувства есть, им хорошо вместе, но пути дорожки расходятся.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение The Young Pope » 27.05.19 15:35

КапучиноМ писал(а):
27.05.19 15:33
Женщина, которая живет с ОМП и не имеет при этом статус невесты - выглядит не очень.
Правда?
Связь есть прямая невесты с очень и не очень ?

Devushka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.05.19 12:25
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Devushka » 27.05.19 15:36

Lada41 писал(а):
27.05.19 15:27
а зачем ему штамп в паспорте
?, Вы и так на все согласились, без штампа.

перевожу - значит "не в общем-то" мешает.

А ведь да-таки, признайтесь, важно именно бумажка.

надули губы, "обиделись", это уже манипуляция.
А вообще конечно, когда поджимает возраст, хочется ПРОСТО родить, не важно от кого, но Вы это сейчас не поймете.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:

в таком возрасте "страшно" , что можно уже не родить. От этого и страшно.
Лада, я и не скрываю, что бумажка важна. Я же вроде сама написала в теме - хочу узаконить наши отношения.
По поводу дочери - не очень вас поняла. Она мне лично не мешает. Хлопот у меня лично с ней нет. У мужчина да, есть. Но это уже их семейное дело.

Вы пишите, что на все согласилась и без штампа. А как не соглашаться?) Я прихожу в чужую семью, в чужую квартиру, человек полностью мне предоставляет удобства свои, жизнь совместную, а я должна что-то не выполнять и не делать?

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение КапучиноМ » 27.05.19 15:36

Devushka писал(а):
27.05.19 15:29
Он мне говорил так, что если встретит девушку, которая его будет полностью удовлетворять, то он на ней общятельно женится.
Это он вам говорил? Прям в глаза? Вы тряпка? Нет - вы жесть какая страшная? У вас нет СИСЕГ?
Devushka писал(а):
27.05.19 15:29
Я конечно понимала, что я ею могу и не стать.
Нет ну не факт.
Вы в адеквате вообще?)

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение AsLan » 27.05.19 15:37

Devushka писал(а):
27.05.19 15:17
Я предложила обсудить их.
Что обсудить?
Ваши цели?
Где они?
Нет их.
Обсуждать нечего.

Цели
Devushka писал(а):
27.05.19 14:55
мужчины
Вполне понятны и прозаичны.
Есть комфорт.
Есть секс.
Есть дочь.
Devushka писал(а):
27.05.19 14:55
смириться
Не получится. Ибо программа/прошивка требует потомства, а еще нужен стняк и совместнонажитое.
Devushka писал(а):
27.05.19 14:55
отношений
У вас нет.
У него тоже.
Поймите это.
Осознайте это.
Будущего у вас с ним - нет при таких раскладах/реакциях.

Определяйте свои цели/желания.

Devushka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.05.19 12:25
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Devushka » 27.05.19 15:38

скорпи писал(а):
27.05.19 15:33
Пляшем от мужика. :D Если в его цели не входит - взять ее в жены и сделать ее матерью своих детей, то она его и не переубедит.

Пара не сложилась. Основа отношений - общие цели и чувства. :D У них чувства есть, им хорошо вместе, но пути дорожки расходятся.
Спасибо за ответ. Ну окей, как сохранить тогда идти одной дорожкой?
Я готова уже смириться с тем, что мои цели не осуществятся. На чем тогда строить союз дальше?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Невозмутимый » 27.05.19 15:38

скорпи писал(а):
27.05.19 15:33
У них чувства есть, им хорошо вместе, но пути дорожки расходятся.
все верно, но желание взамуж и детей гложет ТС, вот она и создала темку, ей бы честно себе ответить чего она РЕАЛЬНО хочет, а не разглагольствовать, что это лучший мужчина которого она знает, да вот беда - замуж не возьмет и детей не будет, остается дождаться что перевесит, если авторша сама не решится на какие-то действия

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение The Young Pope » 27.05.19 15:38

скорпи писал(а):
27.05.19 15:33
Пляшем от мужика. :D Если в его цели не входит - взять ее в жены
Епта, и ты туда же :facepalm:
Какая связь то взять в жены и жить как кошка с собакой (в большинстве своем куева хотя, есть ролики на ютубе где они живут дружно) и не взять в жены и прожить счастливо всю жись рожая при этом детей, строя совместный дом и сажая кучу деревьев в огороде???

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей