Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Теленок » 02.06.19 19:58

Тогда и сожительства не будет.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Кожаный Хрен » 03.06.19 00:04

luska17 писал(а):
27.05.19 19:08
Был у меня на глазах такой пример, жили несколько лет, вроде все хорошо, в согласии. Жениться он больше ,говорил, не хотел. А потом нашел себе молодую девушку, умницу такую, надо сказать, двое детей уже. А женщина в 37 осталась одна.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И было ей оооочень плохо :(
И к чему этот, твой высер?
Я тебя, чтоли и с синяком в паспорте не смогу послать?

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение aurora_borealis » 03.06.19 01:45

МаДама писал(а):
02.06.19 10:47
Он говорит ей открыто, что жениться и размножаться с ней не намерен, он честен с ней.
Зачем он тогда живёт с Автором, если для себя решил, что она ему не нужна? Зачем вхолостую тратит её время?
МаДама писал(а):
02.06.19 12:09
Никаких чувств он не должен. Никто их никому не должен. Они либо есть, либо нет. Тех чувств, которые ведут в ЗАГС. А к автору он испытывает совсем другие чувства.
И что это за чувства?
AR писал(а):
02.06.19 12:04
И я не писал, что она довольствуется малым, не надо передергивать.
Живут счастливой, полноценной жизнью
Счастливой жизнью - возможно, а еще сытой, насыщенной. Но только не полноценной. Этой женщине может многое быть дозволено, кроме одного - жить свободно и быть любимой. Её жизнь стала менее свободной,чем прежде. Она ведь свой выбор сделала, а вот он - нет. Допускаю, что большинство женщин могут не заметить этой утраты. А она существенна. Быть определяющей причиной своих действий - это принципиальный момент для некоторых женщин.
Elib-a писал(а):
02.06.19 16:28
В том то и дело, что нет, далеко не сразу сказал!
Прочтите старттопик внимательнее, здесь важна хронология.
Судите об этом сами:
Devushka писал(а):
27.05.19 15:29
Он мне говорил так, что если встретит девушку, которая его будет полностью удовлетворять, то он на ней общятельно женится.
Я конечно понимала, что я ею могу и не стать. Но все 1,5 года жили хорошо. Человек мне сам говорил, что доволен тем, что меня встретил, по сей день говорит, что меня любит, что видит меня и дальше в своей жизни, всегда в хорошем настроении при мне.
Devushka писал(а):
27.05.19 15:43
Это было сказано в самом начале отношений!
Пока ещё не съехались, когда только начали узнавать друг друга.
Мужчина сразу обозначил Автору, что готов жениться на достойной девушке, если таковую встретит. Затем он предлагает Автору переехать к нему жить. Замуж не предлагает. Вывод однозначный: он не считает её достойной девушкой для брака. Однако Автор решила закрыть на это обстоятельство глаза, рассчитывая, что в процессе совместной жизни она переубедит мужчину и докажет ему, что она вполне достойная кандидатура для брака. Не доказала. Поясню, почему я написала про притворство мужчины. Его притворство в том, что он говорит ей о чувствах, которые к ней не испытывает. Говорит, что любит, но как любимая женщина она ему не нужна. Ни для брака, ни для рождения детей. Он заставил её надеяться, что она может заслужить брак с ним.
Lelik писал(а):
02.06.19 17:46
Если М начал с кем-то жить, то он автоматически принимает на себя ответственность
Автоматически и публично мужчина принимает на себя ответственность при заключении брака (венчании). Проставление штампа - это и есть момент принятия ответственности.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Elib-a » 03.06.19 02:49

aurora_borealis, факт остается фактом: в начале отношений и в преддверии совместного проживания М прямо не говорил ТС о том, что он не хочет на ней жениться и не планирует больше детей.

И приведенные выше Вами цитаты это как раз подтверждают.

Поэтому я и отреагировала несогласием на Ваши слова о том, что он "именно это с самого начала" ей и сказал.

Вначале он втирал ей другое.
Любой сторониий трезвооценивающий ситуацию человек способен увидеть в этих мутных словах нежелание М жениться. А вот влюбленная Ж - увидит в них, скорее всего, надежду на свое счастливое семейное будущее.
Последний раз редактировалось Elib-a 03.06.19 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Кожаный Хрен » 03.06.19 02:51

КапучиноМ писал(а):
30.05.19 09:02
Если ОМП хочет вести совместное хозяйство/проживать с ОЖП, ему нужно делать предложение.
Порядочная ОЖП не согласится выполнять обязанности жены, ею не являясь.
Это просто тупо и глупо, хоть и выгодно ОМП.



Конечно важно!
На всякий случай: уточни ты ОМП или ОЖП?

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Юрист83 » 03.06.19 06:36

МаДама писал(а):
02.06.19 16:21
Evgen прав, Бла бла бла. И снова те же Бла бла бла. О несчастных и счастливых, о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви.
Вопрос.
В чем УГРОЗА для мужчины в законном браке, кроме распила имущества?
Не "А зачем мне", не "нормальный мужчина" , а именно - в чем угроза. Кроме распила имущества - в чем? Ответ подсказываю - ни в чем. Только потеря полимеров. Так ведь? ТАк. Просто нужно это признать, остальное бла бла бла. Забрать детей, вонзить нож в спину, изменить и так далее баба может и в ГБ. Итак - только полимеры. Но почему меркантильна то я при этом? Мужики со страшной силой избегают законного брака из-за страха потерять полимеры, но меркантильными при этом считают баб.
Evgen прав, Не вывозишь ты дискуссии, мыслитель. Аргументов у тебя нет, очевидное признать и сказать - ну да, деньги важны - ты почему то не можешь, остаются передергивания, переходы на личность и дурацкие вопросы на тему "А почему вы бабы". А знаешь почему так? Потому что понимаешь, что не прав в своих стремлениях, стыдишься своих мыслей. В чем проблема вслух произнести то, что в голове? Стыдно? Стыдно. И это видно. Поэтому хорош из себя нечто высокоморальное корчить. Не вывозишь.

Отправлено спустя 57 секунд:

Воооот. И у меня тот же диссонанс. Очевидно, что деньги важны. Но почему не говорить то об этом открыто?
Очень популярна теория о том, что брак это про любовь, про взаимоотношения, и ни в коем случае не про деньги.
Мальчиков, по крайней мере в СНГ, учат именно этому.
Нас так воспитывают.
"Если любишь - женись!".
И народ идет в ЗАГСЫ, лепит печать в паспорт, (да, к слову, где связь печати и любви?),
а уже после - начинает хвататься за голову.
Мой внутренний юрист в голове просто разбивает лоб фейспалмом.
Ребята, вы при СВИДЕТЕЛЯХ подписываете нотариально - заверяемый договор, и даже не утруждаете себя почитать что - же такое вы подписали?
Сколько из вас открывали Семейный Кодекс? Честно?
Если это "просто печать", зачем свидетели, зачем государственное заверение этого "ничего не значащего"?
Вас ничего не настораживает?
Вам просто сказали "если любишь - подпиши", и вы подписали договор, не ознакомившись с ним?
Не хотите кстати у меня взять бессрочный кредит, под 0,1% годовых?
Любую сумму?
Договор конечно заверим у нотариуса, главное условие - вы не будете внимательно читать ничего не значащую бумажку договора займа, и просто подпишете.
Нууу...вы, что мне не доверяете? Неужели я вас буду обманывать?
Я же сказал, 0,1%, бессрочно.
Что это за 180% годовых жирным шрифтом?
Да пфф, мелочи, не обращайте внимание, просто формальность.
Все будет хорошо, все так делают...подпиши-подпиши.
От и молодец...
Как я говорил в прошлом посте - вырастить одного ребенка, это минимум, минимум 2,5 мульта по текущим ценам.
Это не считая иных вложений в семью, вроде недвижимости, а без них никуда, если конечно вам не повезло с женой - дочкой олигарха.
И дети штука такая, планировали вы 1, вжух, и сумма безусловных вложений вырастает вдвое - втрое - вчетверо.
Всякое бывает.
Хотя бы потому, что у вас нет права решать, сколько детей и когда рожать. Не ваше дело.
Не знаю как вы, я даже договор на пару - тройку сотен штук перед тем, как подписать, беру домой, внимательно читаю, у меня даже есть специально обученный человек, который за денежку мне рассказывает что именно написано в этом договоре.
Если же мы говорим о миллионных инвестициях, на годы и годы вперед...пфф, зачем что - то читать, "и так сойдет!", ага?
Что в первую очередь читаем в договоре?
Да сам предмет договора, собственно, права и обязанности сторон.
"Да как так - то?!" начинается с самого первого пункта.
А вам по договору вообще никто и ничего не должен.
Шок, да?

Все эти "я за мужем, как нитка за иголкой", жены декабристов, которые шли за ними в ссылку, это все в прошлом осталось, вместе с самими декабристами.
Супружеская верность вообще в договоре не указана, живем в свободе и демократии, каждый и каждая вправе спать с тем, с кем хотят, будучи в браке.
Совместное проживание?
Нет у вас такого права.
Право на детей? (тут должна быть картинка с "давай, расскажи мне").
Женщина принимает решение о деторождении единолично, а вот ответственность понесет мужчина.
То есть - порвался презерватив, законного способа убедить женщину принять посткоитальное нет.
Сказала что она на таблетках, а потом оказывается что это была шутка? Ее святое право.
Более того, удалиться после минета в ванную, и переместить известную субстанцию по назначению - опять же, право женщины, как свободной личности.
Муж хочет ребенка, а барышня нет - "мое тело мое дело, подите вон, вперед, в абортарий".
Равно как и родить откуда - то слева - святое право барышни, ребенка обеспечивает муж, в независимости от отцовства. И даже после расторжения брака любой родившийся ребенок в течении определенного периода - мужа по умолчанию.
Опротестовывание отцовства в суде, это вообще занятная процедура, которую толковый адвокат может тянуть годами.
И денежку кстати вам никто не вернет, и мошенничеством это не будет считаться при ЛЮБЫХ обстоятельствах.
Алименты не являются возвращаемыми от слова "совсем".
Возмущаться в суде бесполезно, на 18 лет и треть (если треть) зарплаты ты уже попал.
Просто по желанию свободной, ничем тебе не обязанной личности, в демократической стране.
А, кстати, забавная коллизия - на алименты можно попасть даже не будучи в браке, и не будучи вообще знакомым с барышней.
Ей достаточно в суде назвать твои данные, тебя естессно на заседании нет, откуда б ты знал что оно проходит, где - нибудь скажем, в Тобольске.
Все, судебное решение, и бухгалтерия, укоризненно на тебя глядя начинает списывать с белой ЗП треть.
Потратив чемодан денег и времени, где - то за полгода это опротестовывается, вот только списанную денежку никто тебе не вернет.
Алимены не являются возвращаемыми, ни при каких обстоятельствах.
А, да, помните я говорил выше про 180%?
Это я взял не из головы, это ставка за просрочку алиментов. Многие конторки быстроденег не настолько охеревшие.
А банки, даже самые упоротые, даже в сладких снах такой процентной ставки за кредит не видят...
Причем никого не любит, ваш это ребенок, не ваш, есть судебное решение, вперед. Удачи в опротестовывании.
Уволили с работы?
Вши проблемы, есть же квартира, машина, банковские счета...скоро видимо до парных органов вроде почек и легких дойдем.
Чет раздухарился я...
Ладно, успокаиваемся, и едем дальше.
Имущество.
Все что приобретено в браке - по умолчанию при разводе пилится пополам В ЛУЧШЕМ случае.
Стандартный сценарий - жил один, купил машину, однушку, все норм, хорошая работа.
Женились, ну, вас же стало больше, "надо" увеличить жилплощадь и поменять старый добрый Tourer-V на семейный хетчбек.
"Дорогой, ну ребенку же нужна своя комната, да и к детсадику та квартира будет ближе".
Все, только что вы лишились минимум половины. Это уже не ваше.
Даже если барышня во все это не вложила ни копейки.
Если есть ребенок, при разводе потеряете две - трети.
И даже это не предел, предположим вы - разумный человек, квартиру купили заранее, записана она на вас.
Женились, жена (это не важно на самом деле) прописалась у вас, родился ребенок. Который естественно автоматом прописывается в жилье.
Оп, и развод.
Скажем, из - за похода барышни налево, очень частая причина.
Супруга потеряла право проживать в квартире мужа. А вот ребенок - нет.
Ребенка практически всегда оставляют с матерью, так что, поздравляю, с вами в квартире 18 лет будет проживать бывшая, которой закон кстати никак не запрещает таскать в вашу квартиру ее стебарей, и вообще превратить хату в вертеп, делая ваше там проживание максимально невыносимым. Это ее право, как свободной личности в демократическом, правовом государстве.
Но, и даже это не предел. Днище еще ниже.
Никакогоконтроля за тратой средств не предусмотрено. Ребенок может ходить в обносках, это дело матери. И ее же дело - как тратить ваши же деньги.
И, более того, никакого права на воспитание ребенка, и вообще, встречи, нет.
По решению суда, как правило, получаете право на полдня, раз в неделю, видеться с ребенком.
Вот только никаких санкций за ограничение этого права нет.
Бывшая просто скажет "нет", и все.
И НИЧЕГО ей сделать нельзя, от слова "совсем".

подытожим вышесказанное:

Брак это юридически обязывающий, нотариально заверяемый договор, не дающий мужчине НИКАКИХ прав, исключительно обязанности материального характера, притом, очень весомые.
Огромные риски утери активов, и ничем не наказуемого шантажа детьми.
Все те кто считает что "онанетакая", "мылюбимдругдруга", "мне тебя жаль, где ты таких находил" - в Питере за 2016 год уровень разводов в 75% ровно.
Можете счиать дальше.
На мой скромный предвзятый взгляд инвестировать в проект на таких условиях, это играться в русскую рулетку револьвером "Наган", с 5 боевыми патронами в барабане и 2 пустыми гнездами.
Ваши инвестиции в семью ничем не защищены.
Фактически, ставя штамп в паспорте, супруга выходит замуж за государственный аппарат, а не за вас. Ваша роль в семье третья - исключительно как донора.
Все, больше вам никто ничем не обязан, а вздумаете дернуться - сотрудники различных федеральных ведомств быстро вам покажут что и как вы сделали неправильно, и кто на самом деле главный в семье. Подсказка - совсем не вы. Совсем.
Бизнес - проект, в котором инвестиции в основном делаю я, мой голос - исключительно совещательный, все риски также, на мне, а партнер, ничем мне не обязан, проект, в котором я несу ответственность за провал, не по моей вине, в течении десятков лет...
А любые юридические документы, как - то могущие защитить мои права в проекте, по умолчанию признаются ничтожными...
(Да, я про брачный договор, в РФ юридической силы не имеет).
Подумайте - этот договор ставит вас в жуткую позицию, страшную, уязвимую позицию.
Человек, который вас действительно любит, будет вас ставить в эту позицию?
Если он любит вас, заботится о вас, и желает вам лучшего?
Да у него в страшном сне не возникнет мысли предложить вам такое.
Потому что - он вас любит.
Любовь есть, мне даже в нее верить не надо, она есть.
На себя спроецируйте - любя человека, вы поставите его в такие условия? Однозначно нет.
Если "да" - ни о какой любви не может быть и речи. Это только трезвый, холодный расчет.
Давайте даже отойдем от любви, сложная и философская тема.
Если ко мне заявится мой проверенный компаньон, проверенный годами, и подсунет мне вот такую бумажку на подпись, с такими условиями, сначала он получит в морду прямым, вот не вставая с кресла, а потом его долго будут 3,14здить безопасники.
Потому что так поступать нельзя.
Потому что если человек подсовывает вам на подпись такой договор - это человек ваш откровенный враг, не желающий вам ничего хорошего, даже отдаленно.
И чем "ну нахер" от таких людей, тем лучше, никаких дел с такими нельзя имть даже близко.
Какая тут найух любовь и чувства...
Не забываем про то, что 75% подобных проектов проваливаются с диким треском...
Очень странный объект для инвестиций. Очень.
Есть просто и мудрое правило инвестирования средств.
"В то что я не контролирую - я не инвестирую".

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
МаДама, ЗБ рискованный проект именно при задаче создания потомства. Спиногрыз конечный продукт проекта. Нужен надежный партнер. ЗБ расслабляет партнера. ГБ заставляет вкладыватся в проект каждый день.
Так понятней? -^-

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
Стоимость детей.
Девчонки, сюрприз, да? Оказывается детки стоят денег.
Ну вам то откуда знать, собственно, сначала за вас платят родители, потом муж, государство подкидывает всякие ништяки вроде материнского капитала, которым вы распоряжаетесь единолично...Это не хорошо и плохо, так есть, просто посмотрите на все это глазами мужчин.
И вот, платить должен муж, это, повторюсь, нормально, и вот задумывается мужчина о перспективах, делает CBA (Cost-Benefit Analysis), считает затраты и выгоды, и приходит к неожиданному выводу, что выгод то не наблюдается.
Да, дети милые, знаем знаем, они ваши солнышки, ничего важнее в жизни нет, ага, понятно.
Я просто поясняю логику мужчин.
Будем чуть конкретнее.
Подсчеты очень приблизительные, но где то 10-15 в среднем в месяц за 20 лет на ребенка уходит вообще влет, и это далеко не факт что 15к все ограничится.
Пеленки, коляски, детская одежда, детский сад, школа, репетиторы, секции, ВУЗ...
Даже чего - то поскромничал, но ограничимся 10к.
120 в год, итого, 2,5 мульта. И это только ребенок, еще и жену нужно, если и не полностью содержать, то серьезно вкладываться. Да, надо, тяжело девчонкам, и до и после рождения ребенка, это все занимает время, силы и так далее.
А детей может быть и несколько.
Но, остановимся на 2,5 миллионах пока.
Это новенький Toyota Land Cruiser Prado с салона в нормальной комплектации, или квартира средней руки не в столице.
Без всяких ипотек, кредитов и прочего.
Если детей двое - это уже 5 мультов, это уже и средняя квартирка и средней руки авто.
Или - две квартиры.
Прямо вот не сходя с места.
5 мультов можно спокойно вложить, подать рапорт об увольнении, и наслаждаться жизнью.
3 ребенка - это все мужские игрушки, вроде машины с мотоциклом, свое жилье, и отсутствие необходимости работать когда - либо.
Как вам перспектива спокойно завершить карьеру годикам к 35-40, и наслаждаться жизнью со всеми ништяками?
Без необходимости работать?
(да, это возможно не всегда, но тем не менее - берем случай достаточно рядового инженера с качественным техническим образованием.)

Вот примерная стоимость такого проекта и альтернатива!!

Фантом
посвященный
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Фантом » 03.06.19 07:45

Юрист, зачётно !!!

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Альба » 03.06.19 07:51

Юрист83, имхо, если мужчина хочет детей и они представляют для него ценность, то перспектива иметь + 1 машину или в два раза более дорогую машину вместо + 1 ребёнка к 45-50 годикам (ты посчитал вклады за 20 лет, мало кто заводит ребенка в 15-20, чаще 25-30 и старше) его не очень прельщает.

А если не хочет, то заводить их ради "пусть жена реализуется как мать, мне не жалко" – инфантильная и безответственная затея.
Последний раз редактировалось Альба 03.06.19 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Pisces » 03.06.19 07:52

Юрист83, впечатлена.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Альба » 03.06.19 07:56

Юрист83 писал(а):
03.06.19 06:59
и ничем не наказуемого шантажа детьми
А вот этот риск, к сожалению, никак от отсутствия государственной регистрации брака не исчезает.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Pisces » 03.06.19 08:17

Альба писал(а):
03.06.19 07:56
риск
А чем можно шантажировать, если отсутствуют какие либо юридически значимые обязательства, кроме фиксированной суммы алиментов?

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Юрист83 » 03.06.19 08:33

Разгоняем дальше :D
Моя меркантильная мужская сучность так же для себя определила доп риски
Начнём с 300 + дней после развода о записи личинуса на бм.
Оспаривание отцовства это примерно 100к.
Так же 2 гос. Пошлины за регистрацию брака и расторжение не забываем.
Кроме того, гемор при любых сделках с имуществом. Согласие супруги итд.
В общем камрады когда вы удивляетесь моим запросам в 3 ляма приданого это не блаж а учет рисков. Моя капитализация щас в районе 6-7 лямов. Залог в половину этой суммы честная сделка по любым понятиям кроме ожпшных)

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Альба » 03.06.19 08:39

Pisces, тем же, чем и при отсутствии регистрации брака.
Речь же про риск
Юрист83 писал(а):
03.06.19 06:59
ничем не наказуемого шантажа детьми
Как ни крути, официальный брак ставит под удар только "совместнонажитое", ну или реально совместно нажитое.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Pisces » 03.06.19 08:40

Альба писал(а):
03.06.19 08:39
тем же
Ну, по пунктам, чем?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Альба » 03.06.19 08:42

Юрист83 писал(а):
03.06.19 08:33
Моя капитализация щас в районе 6-7 лямов. Залог в половину этой суммы честная сделка по любым понятиям кроме ожпшных
Ну почему? Ты же знаешь поговорку про "бери своего поля ягоду"? Брачный союз с условной ровней обычная и веками проверенная практика.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Pisces, Юрист написал "детьми" :roll:
Примеров и описания способов на АБФ масса.

А вообще, мы рискуем коллективным баном. Там от админа аж две вежливых просьбы выше есть

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Юрист83 » 03.06.19 08:47

Альба, моя поляна это ожп с капитализацией от 2 5. Вилка очень четкая и понятная. Внешка от 6ки. Здоровье в состоянии родить от 1 до 3х.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Pisces » 03.06.19 08:48

Там где нет юридически оформленных отношений - общение может быть только по доброй воле.
Это оспорить невозможно, я так думаю.
А там где есть добрая воля - не может быть шантажа. Нечем пригрозить
ИМХО.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Юрист83 » 03.06.19 08:48

За что бан. Я автору обьясняю почему ее мужик не хочет штамп.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Альба писал(а):
03.06.19 08:39
Pisces, тем же, чем и при отсутствии регистрации брака.
Речь же про риск

Как ни крути, официальный брак ставит под удар только "совместнонажитое", ну или реально совместно нажитое.
Почему мне слышиться * всего лишь* :mrgreen:
В последней фразе
Что значит как ни крути. Ясный хрен все упирается в полимеры. Чем их больше тем лучше жить.
Тем больше ты дашь своим спиногрызам. Тем больше инвестировать можно в здоровье.
По факту мы говорим о том, что зб РЕАЛЬНО уменьшает срок жизни.
Подумайте об этом!!!

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Альба » 03.06.19 08:55

Юрист83, за обсуждение зачем мужчине брак:
Lelik писал(а): Если угодно, то можно высказывать свои соображения в вышеозначенной теме "ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении".
Юрист83 писал(а):
03.06.19 08:52
Ясный хрен все упирается в полимеры. Чем их больше тем лучше жить.
Кто бы спорил :roll:
Юрист83 писал(а):
03.06.19 08:47
Вилка очень четкая и понятная
Это всегда хорошо, когда человек чётко знает, чего хочет, и чем готов рискнуть, а чем нет.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Pisces писал(а):
03.06.19 08:48
А там где есть добрая воля - не может быть шантажа. Нечем пригрозить
Угу, нечем, кроме доброй воли родителя, с которым живут дети, не давать им общаться с тем, с кем они не живут.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Pisces » 03.06.19 09:09

Альба писал(а):
03.06.19 09:01
не давать им общаться с тем, с кем они не живут.
О. И при этом продолжать получать алименты.
Это и есть максимально возможный риск. Он известен и может быть спрогнозируем и рассчитан заранее.
А когда известны риски - это ж всегда лучше.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Юрист83 » 03.06.19 09:15

Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Альба » 03.06.19 09:25

Pisces писал(а):
03.06.19 09:09
O
И? Кто-то утверждал что-то иное?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Pisces » 03.06.19 09:29

Но в случае с законным браком финансовые риски при разводе вообще никакой суммой не ограничены.
Совсем.
И не могут быть рассчитаны заранее.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Трипса » 03.06.19 09:34

Anonimno3 писал(а):
02.06.19 11:22
нет никакого равноправия и тем более матриархата в православии. Жесткий патриархат. Мужчина должен только богу. А вот жена мужу - помощница ДОЛЖНА быть, жена для мужа создана, а не наоборот и не в равных условиях. Так понятно?
Блин, и как же нам атеистам жить?....Нас же никто ни для кого не создавал :lol: :facepalm:

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Блин, и как же нам атеистам жить?....Нас же никто ни для кого не создавал :lol: :facepalm:
Evgen прав писал(а):
02.06.19 12:17
Любую тетку спроси, нахрена тебе ЗАГС, что ответит? Нужны гарантии.
А как же без гарантий то? Что русские поговорки говорят? "На бога надейся, а сам не плошай", "Береженого бог бережет".
Естественно, нужны гарантии. Ведь муж то не бог, а человек, со своими пороками и слабостями.

И, хоть по мнению АбФ, бабы не способны мыслить стратегически на будущее, но это как раз доказывает обратное - способны и думают. О будущем. И хотят иметь гарантии, что вкладываясь в семью, не окажутся потом выпнуыми и замененными на более молодое тело.
Именно брак не обязателен для таких гарантий, но если жена так же вкладывается финансово в семью, то как иначе ей получить эти гарантии возврата своих средств? Все юридически расписывать? Ну ладно, если жилье покупается на общие деньги, можно в долях оформить. А с вещами как? Если жена на свои покупает телевизор, как ей это юридически оформлять? Каждую покупку, каждое вложение? Чего муж то подумает? Пипец, какая скряга...
А она просто о будущем думает.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Evgen прав » 03.06.19 09:51

Трипса писал(а):
03.06.19 09:45
А с вещами как? Если жена на свои покупает телевизор, как ей это юридически оформлять? Каждую покупку, каждое вложение? Чего муж то подумает? Пипец, какая скряга.
Для этого товарный чек придумали. Как же задолбали тетки своей глупостью. :=/

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Ненастоящий сварщик и 19 гостей