Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Теленок » 29.06.19 23:03

Злой Отчим писал(а):
29.06.19 22:46
а если мы с женой договорились, что я пью бром и завязываю хер узлом, нельзя передумать?
Передумывай, епта, не проблема.
Разводись и с другой женщиной развязывай свой хер, а не епи той, с которой договорился держать его завязанными в узел, мозг.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Злой Отчим » 29.06.19 23:10

Так тот товарищ не особо хочет чтоб она свалила к другому мужику, а пытается манипулировать этим "мы же договорились". Т.е. не говорит, я детей не хочу, не трать свое время на меня, а "оой ну мы же договорились", т.е посыл продолжать удерживать партнера на кабальных для него условиях.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Теленок » 29.06.19 23:18

Злой Отчим, как его "ой, ну мы же договорились" её удерживает?
Не хочет выполнять договорённости - пусть чешет. А не ипет мозг.

ПыСы. Аксакал, ты чего? Ты же все знаешь и понимаешь.
Ты прекрасно знаешь, на какое место в мозгу этой курицы скатится муж после прогиба.
К чему ты ведешь этот разговор?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Злой Отчим » 30.06.19 15:04

Теленок писал(а):
29.06.19 23:18
Ты же все знаешь и понимаешь.
Ты прекрасно знаешь, на какое место в мозгу этой курицы скатится муж после прогиба.
прогиб в чем, в том что позволит ей иметь детей?
По мне так семья без детей вообще нах не сдалась, поэтому прогиб там не прогиб пох.

Да лучше бы муж сам предложил или выгнал ее раз у него такая позиция, это бы было честно
как его "ой, ну мы же договорились" её удерживает?
ну типа поймал на слове.

я при прочих равных за мужика. Но тут не равные условия, он реализовался как семьянин и отец, она нет.
На реализацию базовых инстинктов самосохранения, размножения имеет право даже баба.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Теленок » 30.06.19 15:37

Злой Отчим писал(а):
30.06.19 15:04
прогиб в чем, в том что позволит ей иметь детей?
Прогиб в том, что можно положить хер на договорённости.
Закончится этот прогиб тем, что мужик будет ссать сидя.

Ты фильм-то посмотрел?
Потому что я посмотрел.
Так вот, в предфинальной сцене главгерой отказывается от своей работы - от дела всей своей жизни.
Самке ведь нужен ребёнок, еба, понимать надо.
Самке не приходит в голову, что можно выбрать из тех мужиков, которым нужен ребёнок, ей нужно прогнуть именно этого.

Аксакал, имеешь ли ты хоть гран сомнения в том, что, достигнув более-менее сознательного возраста, ребёнок услышит от любящей мамаши сентенцию о том, что папа был против его появления на свет?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Злой Отчим » 30.06.19 15:59

Да по идее самка должна была сказать "я не соблюдаю договоренности, поэтому ухожу".
Так эта та же манипуляция. Побежит мужик за ней -прогиб.
Теленок писал(а):
30.06.19 15:37
достигнув более-менее сознательного возраста, ребёнок услышит от любящей мамаши сентенцию о том
знаешь сейчас в основном от баб слышна эта сентенция, они даже не стесняются говорить, что муж настоял на рождении ребенка, одно выражение "ну уж нет довольно, хватит", говорит о том что роды для нее, это не нормальная часть семейной жизни а подвиг епт.

Ну скажет она это про отца и что трагедия прям?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Теленок писал(а):
30.06.19 15:37
Ты фильм-то посмотрел?
это про пожарных? так там он сгорел, в итоге оставив бабе только воспоминания о себе.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Теленок » 30.06.19 20:26

Злой Отчим писал(а):
30.06.19 16:00
так там он сгорел
Все, записал, Злой Отчим - идиёт.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Злой Отчим » 01.07.19 00:28

Юрист83 писал(а):
03.06.19 11:50
- Она говорит что таки да договаривались, но она за эти 5 лет она изменилась и сейчас она другая.
просто чем меньше фертильного периода остается, тем ценнее становится возможность иметь детей.

Если ситуацию перевернуть, баба "договорилась", что детей она не хочет, мужик сдуру по молодости согласился, то бабу выставить без сожаления и искать нормальную.

Да со стороны бабы любые ультиматумы это практически конец отношениям, даже про детей.

Фильм весь не помню, но сцена эта сразу не понравилась, хрень какая то. Мужик работает на работе с которой высока вероятность не вернуться, вполне нормальное желание оставить продолжение после себя, а баба скорее подумает ну его нах одной растить ребенка потом и замуж нормально не выйдешь. В фильме же все перевернуто в этом плане с ног на голову.

IL-76
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19.12.18 14:37
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение IL-76 » 01.07.19 11:51

Devushka писал(а):
27.05.19 14:55
1. Все это время жили душа в душу, но стоило мне поднять вопрос о женитьбе и о общих детях....
2. С мужчиной мы и правда жили, да и вроде сейчас, живём хорошо. Он меня по всем параметрам устраивает и я его тоже..
3. Но вот не понимаю до конца, в чем смысл таких отношений? Общих целей глобальных нет (вырастить ребенка). На что направить свой фокус внимания тогда в таких отношениях, чтобы союз продержался долго, и все были довольны?
4. Его фокус внимания направлен на работу, дочку и на меня.
5. А я вот как-то не могу найти себе ни новую цель ничего...
Спасибо.
1. Что меняет штамп в паспорте? Всё же хорошо! Или нужно обязательно перед подругами/другими ОЖП поднять свой статус?
Бред.
2. Что мешает жить дальше? Опять мысли о чернилах в паспорт?
3. Когда коту делать нечего, он... Живите в своё удовольствие, зачем голову себе и мужчине забивать ерундой?
4. Это не прекрасно?
5. Опять кот вспомнился..
Все проблемы из-за баб, даже у баб проблемы из-за баб.
Вам основательно нечем заняться, КМК. Забиваете голову хернёй.
Жить и радоваться, что есть рядом мужчина - а ннет, давай придумаем проблему и всех это проблемой затрахаем, сначал себя, потом мужчину своего, ну и на форму, чо уж там, до кучи...
Вывод - жить и радоватся, выкинуть хрень из головы. Про чернила в паспорт забыть. А до ребёнка мужчина созреть должен.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение exciter9 » 02.07.19 11:33

IL-76 писал(а):
01.07.19 11:51
Вам основательно нечем заняться, КМК. Забиваете голову хернёй.
Жить и радоваться, что есть рядом мужчина - а ннет, давай придумаем проблему и всех это проблемой затрахаем, сначал себя, потом мужчину своего, ну и на форму, чо уж там, до кучи...
Вывод - жить и радоватся, выкинуть хрень из головы. Про чернила в паспорт забыть. А до ребёнка мужчина созреть должен.
А если не созреет? Вообще никогда.
И зачем ему ребёнок, один есть уже.
Ему нравится его modus vivendi и менять он его не намерен.
Другое дело, что я ТС не верю. Хотела бы ребёнка, давно бы завела. От этого или от другого.

Я последние годы находился с другой стороны баррикад. И даже хочу тему запостить на этот счёт, но все никак не решусь.
Бездетная ОЖП в возрасте, на которую я несколько лет назад запал и ради которой делал то, что никогда ни для кого в своей жизни не делал тоже долго дула мне в уши про то что «отсутствие ребёнка моя самая большая боль». Однако все мои попытки решить эту проблему (пройти обследование, решить вопрос с ЭКО) под благовидными предлогами были отклонены. Причём я как дурак рвался к этому, желая сделать ее счастливой. Искал варианты, в т.ч и за границей. И вроде бы окончательно договорились после нового года заняться этим вопросом. Но вместо этого, время которое мы планировали на это, она потратила на пластические косметические процедуры. Причём сделаные шарлатанами и с последующими осложнениями.

Так вот, ТС на словах страдает о своей ускользающей фертильности. Но почему то ничего не делает для того что бы эту ситуацию изменить.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 02.07.19 12:59

exciter9 писал(а):
02.07.19 11:33
ТС на словах страдает о своей ускользающей фертильности. Но почему то ничего не делает для того что бы эту ситуацию изменить.
Но ведь она совершенно справедливо начинает "делание ребенка" с поиска отца, Вы не находите? Нмв, было бы хуже, если бы она, находясь в своей нынешней ситуации, без разрешения мужчины, более того, с его явно высказанного нежелания иметь ребенка от нее, начала бы решать этот вопрос в чисто физиологической плоскости. Так что - делает. Озвучила свои желания мужчине, и после его отказа уже решает, что делать дальше.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение exciter9 » 02.07.19 13:05

МаДама, желание озвучила, отказ получила. И застыла. Не, чисто женская тактика по-видимому. Теперь все должны думать, как уговорить ОМП изменить свою позицию.
ИМХО. Хотела бы ребёнка, искала бы именно отца потенциального, а не РСП. Прежде чем вступать с ним в «блудное сожительств» (с-Атос), не мешало бы сразу этот вопрос прояснить.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 02.07.19 13:12

exciter9 писал(а):
02.07.19 13:05
И застыла.
Точнее, с форума ушла. Мы ж не знаем, что она решила по итогу, правильно же?
А так - Вы правы считаю. Ну пожила с РСП ( :mrgreen: забавно от М эту "позорную" аббревиатуру в адрес М читать) , сообщил он о том что "нет" - встала и пошла искать того, кто "да". Но - это в случае, если ребенка хочется больше, чем нынешнего М с "нет". А если осталась с ним, то и на самом деле ребенка не так уж сильно и охота, скорее больше социальное давит, нежели инстинкт пробудился.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение exciter9 » 02.07.19 13:16

МаДама, вот и я про тоже. Не так сильно ей на данный период ее жизни, ей нужен ребёнок. Ресурсный ОМП важнее. Вот только через энное количество лет приоритеты могут смениться.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 02.07.19 13:21

exciter9 писал(а):
02.07.19 13:16
есурсный ОМП важнее.
Ну почему сразу ресурсный? Она и сама не нищебродка, квартира-работа все при ней, просто любит мужика, разве так не бывает? Что уж прямо все тетки корыстны что ли в первую очередь? Да ладно.
exciter9 писал(а):
02.07.19 13:16
через энное количество лет приоритеты могут смениться.
Да они не могут смениться, они обязательно сменятся. В 35-40 точно себе не простит, что в те же 30 ребенка не родила.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение exciter9 » 02.07.19 13:25

МаДама, про квартиру, работу я не увидел. А вот что дети и свадьба ей нужны «что бы укрепить наш союз» (читай - загнать в семейное стойло ОМП) написано в СТ.
Не для того что бы реализовать свой материнский инстинкт, а что бы «укрепить». Отсюда и вывод, что ее дети не особо и интересуют, главное плацдармам удержать.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 02.07.19 13:29

exciter9 писал(а):
02.07.19 13:25
про квартиру, работу я не увидел.
Было в теме, если не ошибаюсь. В остальном - правы безусловно.

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение KKristi_ » 02.07.19 13:42

exciter9 писал(а):
02.07.19 13:25
МаДама, про квартиру, работу я не увидел. А вот что дети и свадьба ей нужны «что бы укрепить наш союз» (читай - загнать в семейное стойло ОМП) написано в СТ.
Не для того что бы реализовать свой материнский инстинкт, а что бы «укрепить». Отсюда и вывод, что ее дети не особо и интересуют, главное плацдармам удержать.
а что плохого в том, что женщина хочет официально выйти замуж? И не в 25 раз, а в первый. И мужчина ее эгоист, он прекрасно все понимает. Но не хочет себя обременять.
Если его любимую женщину это сделает счастливой - почему бы и не пойти на этот шаг. Развестись сейчас не проблема.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение exciter9 » 02.07.19 13:43

KKristi_, ничего плохого в желании выйти замуж нет. Весь вопрос за кого и с какой целью.

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение KKristi_ » 02.07.19 13:47

exciter9 писал(а):
02.07.19 13:43
KKristi_, ничего плохого в желании выйти замуж нет. Весь вопрос за кого и с какой целью.
Я как женщина могу сказать, что для нас это более важно именно официально оформить отношения.

Это как вишенка на торте, вроде и без нее торт вкусный...но с ней божественный .

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 02.07.19 14:01

KKristi_ писал(а):
02.07.19 13:42
а что плохого в том, что женщина хочет официально выйти замуж?
А почему мне Вы адресуете такой вопрос? Я где то против? Ничего подобного. Я наоборот считаю, что девушки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны выходить замуж и жить в законном браке. И только в законном же браке рожать детей, не поддаваясь на всякую чушь типа "да зачем нам это мы итак семья и да какая разница". И уже тем более, молодым девушкам не следует связываться с теми, кто открыто заявляет о своем нежелании жениться, рассуждая о вмешательстве государства в постель и так далее. Эти рассуждения все - от лукавого и от хитрожопости. От обожжености предыдущим браком. И не надо с такими вот молодым девушкам связываться вообще. Так что - вопрос не ко мне.
KKristi_ писал(а):
02.07.19 13:47
Я как женщина могу сказать, что для нас это более важно именно официально оформить отношения.
Молодым девушкам, женщинам детородного возраста, в планы которых входит рождение детей вот от этого мужчины -да безусловно. Это очень важно. Корыстным теткам, ставящим себе задачу обогреть и обобрать - тоже важно, прям наиважнейше. Но есть и другие категории женщин, для которых вступление в оф брак не так уж и важно, а порой и вообще противопоказано.

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение KKristi_ » 02.07.19 14:27

МаДама писал(а):
02.07.19 14:01
Молодым девушкам, женщинам детородного возраста, в планы которых входит рождение детей вот от этого мужчины -да безусловно. Это очень важно. Корыстным теткам, ставящим себе задачу обогреть и обобрать - тоже важно, прям наиважнейше. Но есть и другие категории женщин, для которых вступление в оф брак не так уж и важно, а порой и вообще противопоказано.
Бывают и другие случаи - Я не ставлю цели никого обобрать, квартира на мне (куплена вместе), машина на мне (куплена только мной), мы не расписаны на данный момент, детей общих нет. Получается имущество при разводе не делится, даже если вместе купили - никаких подтверждающих документов нет о вкладе ОМП в семейный бюджет. Я достаточно хорошо зарабатываю сама. При этом я очень хорошо понимаю ТС, я тоже хочу официально оформить отношения. Для меня это важно психологически. Благо мой мужчина не против.

Стало интересно - кому противопоказано? .

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 02.07.19 14:35

KKristi_ писал(а):
02.07.19 14:27
кому противопоказано?
Возрастным небедным Ж, которые находят себе молодых парней явно голожопых. Хотя он и без брака ее обобрать может. Но удобнее все-же в браке это делать, так ведь?
KKristi_ писал(а):
02.07.19 14:27
Для меня это важно психологически
А вы собираетесь детей иметь общих?
Вот честно, наверное так. Нет смысла регистрировать брак, если нет в планах ничего совместного - детей, имущества.

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение KKristi_ » 03.07.19 06:12

МаДама писал(а):
02.07.19 14:35
А вы собираетесь детей иметь общих?
Вот честно, наверное так. Нет смысла регистрировать брак, если нет в планах ничего совместного - детей, имущества.
пока не планируем, у меня двое и у мужчины трое (уже взрослые). Он меня старше. Дело не в детях и не в имуществе, а в статусе отношений. Как я люблю пошутить - мне даже твое тело не дадут забрать и похоронить, потому что я тебе никто)))

И я не вижу ничего плохого в том, что автор начала первая разговор о браке. Сейчас переварит инфу, полученную от мужчины и через какое-то время выстроит план дальнейших действий.

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Ворон М » 03.07.19 10:55

Злой Отчим писал(а):
30.06.19 15:04
На реализацию базовых инстинктов самосохранения, размножения имеет право даже баба.
Баба имеет право кивать гривой, соглашаясь с решением своего самца.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Грешный Ангел, Sugar, Yandex [Bot] и 32 гостя