Влюбчивый мужчина

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Romashka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03.06.19 19:34
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение Romashka » 06.06.19 11:20

Гуфь писал(а):
06.06.19 11:17
пока не обнаружила саму себя радостно вещающую по телефону о консистенции какашек своей подруге
главное - не мужу :lol:

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение Гуфь » 06.06.19 11:31

Кстати, с мужем это до сих пор обсуждается взахлеб :facepalm: тут он - благодарный слушатель :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как то перестала это делать - так обиделся, чего то я, мол, его не вовлекаю в эти темы? ))

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение LisaPetrovna » 06.06.19 12:29

Ромашка, тяжелее в плане быта, вы элементарно голову помыть не сможете, если некому будет посидеть хоть 20 минут с малышом. Хотя одинокие мамы с этим справляются, но легче, когда можно ежедневно, а не только по выходным, занять ребёнка кем то другим, не собой.
Хотя если муж вечно на работе и уходит, когда ребёнок спит и приходит когда спит, то он тоже не помощник. Смотри сама, делай как удобно тебе.
Да и стоит повысить самооценку, все мы тетки, примерно одинаковые и лучше только та которая любит и уважает мужа, а если для мужа лучше та, что он ещё незнает( как тут хрен написал, надо быть лучше жены, да любая будет лучше, которая свой характер ещё не показала и до первой ссоры и спора, с которой быта не было, та будет казаться ангелом во плоти, потом разводятся с жёнами живут с ангелами и вспоминают бывших с тоской)

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
Незнаю про какого начальника говорят, но ромашка, видно совсем не начальник в семье. Иначе бы муж боялся даже заикаться о любви и шифровался бы тщательнее)
Когда у моей знакомой такая же фигня случилась, там девочка Женечка в роли любовницы. Так она так мужа с этой женечкой достала, что он умолял ее перестать о ней говорить) ну например приходит домой, первый вопрос как женечка, наливает суп воарос мужу женечка такой же готовит? ну и разные вариации на тему женечки)) в ванне моется, вопрос а у Женечки ноги также потеют и тд) спустя время образ денёчки сильно померк в глазах ее мужа, там правда и другие потом появлялись всякие олечки и танечки, но без большой любви.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение Гуфь » 06.06.19 13:14

Ну не скажи, если у мужа есть зачатки мускулинности, он может и не шифроваться шибко и под коврик не залезать.
Ромашка, дает ли муж отпор твоему напору? Бывало ли, что, например, "на место ставил?". Напоминал, кто в доме хозяин? Бывало что то подобное?
Хотя, знаешь, забей пока на все, ну вот правда. Не ходи ты на форум до поры до времени, не читай, не отвечай. Покайфуй ты последние спокойные денечки, выспись, почитай, погуляй, о хорошем думай - наплюй пока на все, кроме себя
Потом долго такой возможности не будет. Очень много лет)))
Лето, птички, все расцветает - красоте же! наслаждайся, не думай о плохом

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Влюбчивый мужчина

Сообщение NoMIt » 06.06.19 14:24

LisaPetrovna, и где в этом поедании мозга мужа твоей знакомой начальник в семье?

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение aurora_borealis » 06.06.19 14:53

Кожаный Хрен писал(а):
05.06.19 15:42
ваша проблема в том, что вы пытаетесь выжить за счёт нас, потребляя и уничтожая нас.
Мы же наоборот вас считаем частью нас.
Это не разумно уничтожать то, что является частью тебя. И не в природе женщины - уничтожать ради уничтожения. Но защищать себя, когда нападают вполне допустимо. Это естественная реакция любого живого существа на агрессию. Поэтому, когда мужчины сталкиваются с противодействием, то впору им задать себе вопрос, а почему собственно их идентифицировали, как чужих. Какова причина? Сокрытие своих целей это или что-то еще... Доверие дают. Но чтобы мужчинам доверие дали, такой вопрос сначала должен быть поставлен.
Что касается потребительства, то это спорный момент. Я вот "всю дорогу" толкую про пользу эквивалентных отношений. Здесь же, мужчинами, напротив, приветствуется потребительский подход. Т. е. опять таки нужен какой-то разумный компромисс, если мужчины действительно считают женщин частью себя.)
Ну и, наконец, про "выжить". Возобновлять жизнь - это функция женщины. Поэтому ей приходится внимательно относится к своему ресурсу, чтобы зря не разбазаривать его. Просто замечательно, когда есть параллельные жизнеспособные варианты, не требующие большого вложения ресурса. Но если их нет, то её ответственность многократно возрастает. Это опять же к вопросу доверия.)
Кожаный Хрен писал(а):
05.06.19 15:42
Все что мы создали, мы это также дали вам для пользования, причём во вред нам.
Не вижу вреда. Равновесие соблюдено. Мужчины пользуются ресурсом женщин, благодаря чем у них есть история и возможность создавать что-то, а женщины пользуются тем, что создали мужчины. В какую сторону мужчины хотят сдвинуть это равновесие?
Гуфь писал(а):
06.06.19 11:19
Кстати - исключи из своего лексикона эти фразы "думаю/не думаю", "считаю", "решила" и замени на "Кажется", "чувствую", "надеюсь" и пр.
Но если женщина перестаёт думать, анализировать, различать, то это уже не женщина, а просто самка.Это важно различать для женщины: где истинно, а где ложно, где добро, а где еще большее добро.
Romashka писал(а):
06.06.19 07:45
нет, вот как раз сейчас я морально почти готова к этому. Если бы не дитя - точно ушла бы.
Вас так легко сбить с толку? Считаете, что воля той женщины, в которую якобы влюблён ваш муж, сильнее вашей?

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение Гуфь » 06.06.19 15:08

aurora_borealis писал(а):
06.06.19 14:53

Но если женщина перестаёт думать, анализировать, различать, то это уже не женщина, а просто самка.Это важно различать для женщины: где истинно, а где ложно, где добро, а где еще большее добро.
Я нигде не сказала перестать думать, анализировать и различать. Это в принципе невозможно в силу особенностей процессов Высшей Нервной деятельности у нормального индивида человека ) Более того, это даже полезно, особенно когда нужно разобраться в разнообразии советов и мнений
Но вот если автор хочет избавиться от "начальника" в поведении и вернуться к женственности, то вполне уместно заменить понятия на более фемильные. Мужчина "решил", женщина "хотела бы". Мужчина "думает, считает", женщине "кажется, чувствуется". Или это как то принижает достоинство женщины и делает ее "самкой"?
Не по теме
Кстати, почему Вы используете это слово в некоем уничижительном контексте? Она самка. Я самка. Вы - самка. А вот Теленок - самец. Кожаный хрен - самец. Все верно.

Romashka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03.06.19 19:34
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение Romashka » 06.06.19 15:23

aurora_borealis писал(а):
06.06.19 14:53
Считаете, что воля той женщины, в которую якобы влюблён ваш муж, сильнее вашей?
Нет, она останется на своем месте, и никуда не денется. Но больше все-таки вина моего М в данной ситуации

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Гуфь писал(а):
06.06.19 13:14
Ромашка, дает ли муж отпор твоему напору? Бывало ли, что, например, "на место ставил?". Напоминал, кто в доме хозяин? Бывало что то подобное?
Скорее нет, чем да. У нас вообще не принято "ставить на место". Если М что-либо сильно не нравится, он просто перестает со мной общаться до тех пор, пока не остынет. А не нравилось ему только то, что я пытаюсь выяснить подробности его интрижки и вообще копаю это все. Кстати, шифровался он хорошо. Если б не моя интуиция и наблюдательность - может и прошло бы это все мимо меня.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
LisaPetrovna писал(а):
06.06.19 12:45
Ромашка, тяжелее в плане быта, вы элементарно голову помыть не сможете, если некому будет посидеть хоть 20 минут с малышом. Хотя одинокие мамы с этим справляются, но легче, когда можно ежедневно, а не только по выходным, занять ребёнка кем то другим, не собой.
к счастью, и тут мне повезло: есть помощницы (бабушки), которые с радостью посидят/погуляют с малышом несколько часов в день

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Гуфь писал(а):
06.06.19 15:08
о вот если автор хочет избавиться от "начальника" в поведении и вернуться к женственности, то вполне уместно заменить понятия на более фемильные. Мужчина "решил", женщина "хотела бы". Мужчина "думает, считает", женщине "кажется, чувствуется". Или это как то принижает достоинство женщины и делает ее "самкой"?
Данный навык пригодится именно в семейных отношениях. Да, придется над этим поработать)

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Влюбчивый мужчина

Сообщение КапучиноМ » 06.06.19 15:38

Romashka писал(а):
06.06.19 15:35
Если М что-либо сильно не нравится, он просто перестает со мной общаться до тех пор, пока не остынет
Прикольно. Тоже попробую так ставить жену на место. Помогает кстати? Вы потом как шелковая?)

Romashka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03.06.19 19:34
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение Romashka » 06.06.19 15:45

КапучиноМ писал(а):
06.06.19 15:38
Помогает кстати? Вы потом как шелковая?)
Я наоборот злюсь еще больше, если меня игнорировать) Получается ситуация, когда я обижаюсь из-за того, что он обиделся :D
до такого абсурда стараемся не доводить.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Влюбчивый мужчина

Сообщение КапучиноМ » 06.06.19 15:49

Romashka писал(а):
06.06.19 15:45
до такого абсурда стараемся не доводить.
Просто он у вас не псих. Вам легко. Моя мне выносила мозг в торговом центре по поводу сладкого. Я психанул и на выходе 2 огромных пакета конфет в урну выкинул. Жена в слезы, дочь в слезы. Я изверг да?

Мне оооочень долго вспоминали. Говорили со сладким так поступать нельзя. Лучше бы наорал )

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение Гуфь » 06.06.19 15:53

Romashka, наверное, он не видит и не видел себя главой семьи. Такой же сторонник равноправия. Сейчас, видимо, что то внутри пробудилось. И пробудила это та мадам своим отношением/поведением.

Винить кого то - это самая понятная и простая реакция. Если ты хочешь не искать виноватого, а понять, что же тебе самой от жизни нужно и где именно все пошло не так, то постарайся воздержаться от обвинений пока что. В конечно итоге он тебя не бросил, вроде как секса с ней не было. А эмоции? Кто из нас умеет их контролировать?
Я не говорю, что он - молодец. Свое мнение я уже высказала. Я говорю, что чтобы копать глубже, нужно взять лопату получше. А то лопата "он виноват" для этого слишком тяжелая и тупая. Ею хорошо по башке бить, например)
Но это все потом, потом. Иди гуляй, цветочки нюхай )

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
КапучиноМ писал(а):
06.06.19 15:49
Просто он у вас не псих. Вам легко. Моя мне выносила мозг в торговом центре по поводу сладкого. Я психанул и на выходе 2 огромных пакета конфет в урну выкинул. Жена в слезы, дочь в слезы. Я изверг да?
Псих, да ) мой муж такой же) Но упасибоже мне потом такое вспоминать :facepalm:
А вот если на это не обратить внимание, то через полчаса уже муж в принципе осознает, что погорячился.
Вот не всегда получается не обращать внимание....

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение скорпи » 06.06.19 16:23

Romashka писал(а):
06.06.19 11:09
на данный момент ко мне отношение у него не как к любимой женщине, а как к просто родному человеку.
Поверьте мне.., это гораздо лучше. Другой уровень.

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Влюбчивый мужчина

Сообщение boBACA » 06.06.19 17:08

КапучиноМ писал(а):
06.06.19 15:49
психанул и на выходе 2 огромных пакета конфет в урну выкинул
Да ты психический, Кап. Молча выкинул и пошёл, чё на эмоции исходить.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение aurora_borealis » 06.06.19 17:13

Romashka писал(а):
06.06.19 15:38
Нет, она останется на своем месте, и никуда не денется.
Хорошо. Попробуем зайти с другой стороны:
Romashka писал(а):
04.06.19 17:32
сказала, что это безобидное общение, семью свою она любит. удивилась, почему я не борюсь за свою любовь
Romashka писал(а):
06.06.19 07:45
вот как раз сейчас я морально почти готова к этому. Если бы не дитя - точно ушла бы.
На весах: её безобидное общение с вашим мужем и судьба вашей семьи. Если бы не дитя, то вы бы ушли от мужа. Чьи желания сейчас имеют приоритет: её или ваши? Почему вы ей готовы уступить?
Гуфь писал(а):
06.06.19 15:08
Мужчина "решил", женщина "хотела бы". Мужчина "думает, считает", женщине "кажется, чувствуется". Или это как то принижает достоинство женщины и делает ее "самкой"?
Это не даёт быть ровней. А любят ровню. Что касается принятия мужчиной решений, то это никто не оспаривает. Но я и не вижу причины для уничижительного к себе отношения. Зачем женщине скрывать своё великолепие, когда можно просто быть собой и действовать с мужчиной заодно, признавая его преимущество, но и не умаляя свои достоинства?
Не по теме
Гуфь писал(а):
06.06.19 15:08
Кстати, почему Вы используете это слово в некоем уничижительном контексте? Она самка. Я самка. Вы - самка. А вот Теленок - самец. Кожаный хрен - самец. Все верно.
Очевидно потому, что я - человек, а не только самка.)

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Влюбчивый мужчина

Сообщение КапучиноМ » 06.06.19 17:13

boBACA писал(а):
06.06.19 17:08
Молча выкинул и пошёл, чё на эмоции исходить.
Вот не познал этот дзен.
Приходится делать страшные глаза и с криком Алахакбар выкидывать еду )

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Влюбчивый мужчина

Сообщение Любитель знаний » 06.06.19 17:16

Самка человека. Так лучше?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение скорпи » 06.06.19 17:25

Любитель знаний, ну зачем ты так? В каждом из нас есть - животное начало...
Это основа-платформа. Кто то идет дальше и становится человеком, другие даже не заморачиваются. А зачем? Это ведь нужно иметь - принципы, придерживаться морали, быть законопослушным гражданином, состояться в социуме, иметь - семью, жену, детей = брать на себя ответственность за них.
А это ли не признаки оленизма???
То ли дело придумать для себя удобный отмаз по типу :

- институт любовниц считается НОРМОЙ и не порицается на бытовом уровне,
- Они это делают по велению полового инстинкта. ОНИ ТАК УСТРОЕНЫ.(мужчины)
- Все бабы вокруг них делятся на сексуально привлекательных ( с которыми секс возможен, "на них встает")
и сексуально неприлвлекательных ( секс противен, "не встает") - это ответ на вопрос "Как мужчины понимают что они любят"
и т.д....в соседней теме https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36 ... &start=300

И что имеем? Обычного шовиниста. Наступил на голову бабе и уже как бы сам выше стал. :D
Ну и чем эти самцы отличаются от самок-феминисток??? :D :D :D
Найди хоть какие то отличия кроме половых!

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Влюбчивый мужчина

Сообщение Любитель знаний » 06.06.19 17:36

Уважаемая, скорпи.
Во первых. Да я самец человека.
Во вторых. Нормы морали я как соблюдал, так и соблюдаю.
В третьих. Был период когда я так думал. Это знаете, стадия ненависти.
В четвертых. Вы не поверите, я люблю женщин. Они милые, забавные. Умиляет эта их хрупкость, даже когда знаешь что она и сама бы справилась. Чувствуешь себя рядом с хорошей женщиной, немного по другому. Это чувство ответственности и желания защитить, и от этого реально можно ловить кайф. И эта их нестабильная самооценка, тоже очень забавляет. То она смотрит на тебя как на равного, а через секунду так как будто ты совершил нереальный подвиг.
В пятых. Но это не значит что я сдам себя. Я себя люблю, и знаю на что я годен, и на что могу рассчитывать взамен.

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение LisaPetrovna » 06.06.19 17:52

NoMIt писал(а):
06.06.19 14:24
LisaPetrovna, и где в этом поедании мозга мужа твоей знакомой начальник в семье?
Нигде, но она сьела испорченный мозг, инфицированный, такая трепанация))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Влюбчивый мужчина

Сообщение Кармен » 06.06.19 21:06

Гуфь писал(а):
06.06.19 10:58
ведомой и уязвимой - глядишь у мужа и перемкнет вдруг.
Так это УЖЕ и случилось.
Она на 9 месяце беременности,напоминаю! Она уже ДАВНО весьма уязвима и он не преминул этим воспользоваться,нож в спину в самом уязвимом состоянии.
Гуфь писал(а):
06.06.19 11:19
исключи из своего лексикона эти фразы "думаю/не думаю", "считаю", "решила" и замени на "Кажется", "чувствую", "надеюсь" и
Ты думаешь-прикидываться умственно отсталой-хорошая идея? :facepalm:

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Гуфь писал(а):
06.06.19 13:14
Ну не скажи, если у мужа есть зачатки мускулинности, он может и не шифроваться шибко и под коврик не залезать.
Открыто изменять жене и рушить семью это теперь означает "не залезать под коврик"?
Это "маскулинность" у нас теперь? А если жона открыто шалавит-это у нее от женственности?
Гуфь,у тебя крыша реально едет,уж извини.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение Dimona » 07.06.19 00:56

Кармен

Конечно хорошая (я про идею прикидываться умственно отсталой). Иначе семью женщине не сохранить, а в Гуфиной ситуации так уж тем более. У них с мужем разный уровень развития. Это ее выбор и жизнь. Как впрочем и любой адекватной ОЖП.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Romashka

Думаю, у Вашего мужа много свободного времени, что остается на поиски романтики и розовых соплей на стороне. Поддерживаю, что хорошая идея переложить на него побольше бренных забот о семье. :D

А Вам удачных предстоящих родов и побольше радостей связанных с материнством!

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Влюбчивый мужчина

Сообщение LisaPetrovna » 07.06.19 07:01

"сказала, что это безобидное общение, семью свою она любит. удивилась, почему я не борюсь за свою любовь"
По этой фразе можно понять, что (по ее мнению и может теперь и его мнению) вы недостаточно любите, не хватает проявлений любви? После многих лет брака уже меньше хочеться обнимать между делом, спинку чесать, по голове гладить, что то ласковое говорить, но мужики как коты-им это нужно. А то потом вот влюбляются в таких кто их мимоходом за ушком почешет и скажет какой он милый.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Влюбчивый мужчина

Сообщение Ursula » 07.06.19 07:41

Эта "звезда эдема" ещё и удивляется, что Вы, авторша, даже "не боретесь"!
Можно и побороться - разрушить её семью, так же, как она разрушила Вашу.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Кармен писал(а):
06.06.19 21:16
Ты думаешь-прикидываться умственно отсталой-хорошая идея?
Плохая это идея.
Вот представила себе на минутку, как я мужу вместо внятных и четких предложений начну про чувства заливать. А мне кажется, а я чувствую... Он у виска покрутит. Он меня полюбил именно здравомыслящей, логичной, без всяких сентиментов. Не нужно казаться, нужно быть. Быть женщиной. А для этого не обязательны рюши-хуюши.

И отсутствие/наличие женственности здесь ни при чем. Повторяю: дело в новой пиzде. В новой. А елейные песни - приятное дополнение к новизне.
Меня в этом вопросе всегда просто поражают мужчины: КАК вы ведётесь на откровенную лесть. Хотя, ведитесь. Я этот приём часто использую в своих корыстных целях. Причем везде! Особенно на работе. Не принято у нас раздавать мужчинам комплименты. Вот они и воспринимают их неадекватно.
За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина... И пиzдит.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Влюбчивый мужчина

Сообщение Невозмутимый » 07.06.19 09:03

Не по теме
Ursula писал(а):
07.06.19 07:49
КАК вы ведётесь на откровенную лесть. Хотя, ведитесь. Я этот приём часто использую в своих корыстных целях. Причем везде! Особенно на работе. Не принято у нас раздавать мужчинам комплименты. Вот они и воспринимают их неадекватно.
патамушта мамочки и не хвалили начиная с детства, может и не по незнанию, это проходит, с возрастом, но не у всех, а когда понимаешь суть, что женские похвалы зачастую несут контекст использования и цена им ноль и вот тогда появляется казел, который внезапно, женщинам не нужен, а то он начинает всякие нехорошие(для женщин) вещи говорить другим мужчинам и делает ровно то что хочет, вот тут женские пуканы горят аццким пламенем
а про работу за всех не скажу, а лично для меня бабы на работе ноль, только сотрудники компании, без пола

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Силборн, Dreams, Firefly, Fraktall, Google [Bot], Nafa и 26 гостей