А вот и ягодки подоспели

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Чогори » 19.07.19 14:30

Малфрида писал(а):
19.07.19 09:12
сейчас опять хотим
Это классно . Семейный дуэт такой. И киндер потом подключится

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Старый конь » 19.07.19 23:50

Малфрида писал(а):
19.07.19 09:06
Интересы конечно есть, только сложно что-то вдвоём делать. Куда маленького ребёнка деть? Нам его оставить не с кем.
В тир ходите и из калашей лупите? Или по подземным туннелям приключений ищете? Засунули ребенка в мешок и пошли. Проблем то.

Малфрида
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16.06.19 12:05
Пол: Ж

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Малфрида » 20.07.19 03:07

Старый конь, да мы так и делаем. Везде с ребёнком)) просто не всегда спокойно можно с ним отдохнуть, он у нас осень подвижный и не любит сидеть на месте.

Отправлено спустя 48 секунд:
Чогори писал(а):
19.07.19 14:30
Это классно . Семейный дуэт такой. И киндер потом подключится
Киндер уже подключается, танцует)) песни подпевает

Олевелая М
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.07.19 14:01
Пол: Ж

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Олевелая М » 20.07.19 18:25

Уважаемая ТС!
Смотрю Вашу тему давно, сочувствую Вам, но писАть сложно...

Верующий человек (тот, который верит не в дедушку на облаке, а в единство, красоту и "правильность" обустройства этого мира; в то, что случайностей не бывает) сказал бы, что всё, что ни делается, всё к лучшему; всё происходит по высшей воле, и для чего-то нам необходимо.
То, что я попробую донести до Вас, является моим мнением, но для иллюстрации некоторых моментов я буду использовать ролики С.Н.Лазарева, которого я с интересом читаю и слушаю, но согласна с ним процентов на 70, не больше (а, может, остального просто не понимаю :)). Ваша ситуация на первый взгляд кажется очень нелогичной, плохо объяснимой с бытовой точки зрения; но чем меньше в событии внешней логики, тем больше логики внутренней.

Для начала позвольте повангую немного...
В моих глазах Вы — селф-мейд (сама себя сделавшая) молодая дама, хорошо организованная, работоспособная, почти не позволяющая себе слабостей. А ваш супруг — во многом Ваша противоположность; не то, чтобы совсем богема, но "легкости бытия" в нём намного больше, чем у Вас, а ответственности меньше. Но, ИМХО, именно эти качества и привлекли Вас в нём в своё время, ведь мы же ищем себе тех спутников жизни, которые дополняют нас, а не повторяют. То, что Вы любите мужа и теперь, несмотря на случившееся, говорит о том, что Ваш выбор абсолютно правилен.
Говорят, что мы приходим в этот мир, чтобы научиться любить (по мнению верующих, "Бог есть любовь"). Легко любить идеального, не имеющего недостатков и слабостей, человека. Вам для освоения этой науки дали (а на мой взгляд, никакого выбора вообще нет) именно Вашего мужа. У Вас есть сын, Вы родили его от любимого человека, и в нём есть и Ваши, и мужнины черты, в том числе и те, что Вы описАли. Попробуйте представить, что ситуация касается не Вас с мужем, а выросшего сына и его семьи. Сын: "Не знаю, что на меня нашло!..", невестка мечется в эмоциональных качелях (сегодня "всё равно люблю, но как дальше жить, не знаю", завтра прикидывает варианты развода, послезавтра ненавидит себя — это самое опасное). Мне кажется, Вы бы попробовали успокоить её примерно так: "Да, обормот, да засранец, но посмотри, ему же сейчас хуже, чем тебе... Держи сковородку, поддай ему хорошенько, но не изводи так себя, ты нужна нам всем, мы очень любим тебя".

А вот теперь вернусь к Лазареву. По его теории, перед тем, как мы должны получить от судьбы что-то хорошее, нам даётся испытание (для тётечек чаще всего, на сохранение любви при унижении человеческих ценностей, для мужчин — готовность потерять всё, включая жизнь, "за други своя"). Если пройдём испытание правильно, экзамен будет сдан, причитающиеся "плюшки" будут Вашими. Если нет, испытания будут повторяться. Кстати, не так давно был праздник православных святых Петра и Февронии, покровителей семьи. В их биографии (не «причёсанной», а ближе к оригиналу) эти испытания проходили оба. Сначала она, столкнувшись с "обещать — не значит жениться", и не отказавшись после таких фокусов от дорогого, затем он, потеряв престол. Только после успешно пройденных "экзаменов" они обрели семейное счастье на зависть многим поколениям.

Пока хватит; наверное, я Вам уже надоела :-). Если решите читать С.Н.Лазарева, начните с его первых книжек "Диагностика кармы". Если интересно моё мнение, буду рада ответить.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Старый конь » 20.07.19 19:40

Олевелая М,
Стараниями одной форумной девушки, которая была не молода, начало тошнить от персонажей Зол. Теленка. Но не могу удержаться, перефразируя, Лазарев это Ваш родственник? Может папа? Может дядя двоюродный? Может денежкой делится?

Олевелая М
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.07.19 14:01
Пол: Ж

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Олевелая М » 20.07.19 20:41

Старый конь, ,
Вам это неактуально, судя по всему, но если поможет ТС хоть немного решить свою проблему, то буду продолжать с её разрешения, в том числе и с использованием мыслей Лазарева, который мне не папа, не дядя двоюродный, и даже денежкой не делится. (У Лазарева мне формулировки нравятся, самой думать не надо — ну нет во мне писательского дара :) ).
ЗЫ: Зол. Телёнка и прочей сатиры сама не люблю.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Elib-a » 20.07.19 21:15

Олевелая М, вот чесслово, ТС скорее поможет совместное с мужем чтение А. Азимова (привет Вашему нику), нежели всякая кармическая херь от лоббируемого Вами Лазарева.

Олевелая М
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.07.19 14:01
Пол: Ж

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Олевелая М » 20.07.19 21:45

Elib-a, позвольте это решить ТС.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
ЗЫ. Спасибо за "опознание" ника :D

Малфрида
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16.06.19 12:05
Пол: Ж

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Малфрида » 21.07.19 00:51

Олевелая М писал(а):
20.07.19 18:25
В моих глазах Вы — селф-мейд (сама себя сделавшая) молодая дама, хорошо организованная, работоспособная, почти не позволяющая себе слабостей. А ваш супруг — во многом Ваша противоположность; не то, чтобы совсем богема, но "легкости бытия" в нём намного больше, чем у Вас, а ответственности меньше.
Не совсем верное описание. Муж наоборот не испытывает легкости бытия: постоянно по любому поводу заморачивается. Например, разбил крышку от сковородки (новая стоит рублей 300), так он весь день может из-за такой фигни переживать, а я буду его успокаивать. И так во всем, по любой мелочи он переживает - я пытаюсь донести, что это фигня.
Насчёт меня, да, я более организованная. Здесь у нас камень преткновения. Ну никак я не могу понять, как можно куда-то собираться час, или не делать что-то оптимальным способом.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Олевелая М писал(а):
20.07.19 18:25
По его теории, перед тем, как мы должны получить от судьбы что-то хорошее, нам даётся испытание (для тётечек чаще всего, на сохранение любви при унижении человеческих ценностей, для мужчин — готовность потерять всё, включая жизнь, "за други своя"). Если пройдём испытание правильно, экзамен будет сдан, причитающиеся "плюшки" будут Вашими. Если нет, испытания будут повторяться.
Куда мне столько испытаний? Где мои «плюшки» тогда?
Мама умерла, папа в тюрьме сидел, муж изменяет. Что ещё должно произойти по вашей логике, чтобы пройти «экзамен»?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Олевелая М писал(а):
20.07.19 20:41
Лазарева
Блин, мне на ум только Сергей Лазарев приходит, певец который :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Олевелая М писал(а):
20.07.19 20:41
Телёнка и прочей сатиры сама не люблю.
Телёнок это форумчанин? Или что-то из предлагаемой вами книги?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Лео Гетс » 21.07.19 01:02

Малфрида писал(а):
21.07.19 00:59
Что ещё должно произойти по вашей логике, чтобы пройти «экзамен»?
Йа б тебе из своей жизни мог предложить пару вореандофф пожощще, но смысл?

Малфрида
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16.06.19 12:05
Пол: Ж

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Малфрида » 21.07.19 01:07

Лео Гетс, я не спорю, что есть варианты и похуже. Вон взять, например, родителей детей инвалидов (да это сколько нужно сил моральных иметь все это вынести, видя как твой ребёнок мучается?).
Просто по логике этой книги, кто-то мне задолжал мои «плюшки» :D :facepalm:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Старый конь » 21.07.19 02:05

Малфрида,
Теленок, ник форумчанина, а Золотой теленок название книги.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Олевелая М,
Как можно советовать ТС Лазарева, если предварительно не освоить влияние гороскопов на жизнь человека?

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Теленок » 21.07.19 07:03

Малфрида писал(а):
21.07.19 00:59
разбил крышку от сковородки (новая стоит рублей 300), так он весь день может из-за такой фигни переживать, а я буду его успокаивать
Какая милая манипуляция.
Накосячить. Распереживаться. Вместо наказания получить утешение - мальчик ведь переживает.
Малфрида писал(а):
21.07.19 00:59
я не могу понять, как можно куда-то собираться час, или не делать что-то оптимальным способом
А разве при этом он умильно себя не критикует, вздыхая и сетуя на свою не расторопность?

ПС. Малфрида, Старый конь говорит о книге Ильфа и Петрова "Золотой теленок" - про Остапа Бендера.

Малфрида
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16.06.19 12:05
Пол: Ж

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Малфрида » 21.07.19 07:49

Теленок, это я сейчас, после прочтения форума осознаю, что веду себя как мамка. А раньше не понимала.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Теленок писал(а):
21.07.19 07:03

ПС. Малфрида, Старый конь говорит о книге Ильфа и Петрова "Золотой теленок" - про Остапа Бендера.
Не читала :oops:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Children » 21.07.19 10:04

Йоу. Эмммм ? А кина ,, кина та хочь смарели ?

Малфрида
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16.06.19 12:05
Пол: Ж

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Малфрида » 21.07.19 10:15

Children, тоже нет :oops: это что-то интересное?

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Теленок » 21.07.19 10:17

Ну вот здрасти, племя младое, незнакомое.
Бендера не знать, уфф.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Children » 21.07.19 10:30

Это классика , комедии на фсе вика ,ну я так думал , а вот падиж тыыы , аказываетца и так магёт быть ?!

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Старый конь » 21.07.19 11:57

Надо автору список литературы на лето выложить. Начнем с "Тимур и его команда", там будет много непонятных слов, но все на пользу.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

А вот и ягодки подоспели

Сообщение jerusalem girl » 21.07.19 14:20

Малфрида писал(а):
21.07.19 07:50
Не читала
:facepalm:
Старый конь писал(а):
21.07.19 11:57
Тимур и его команда
Может тогда со сказок Пушкина начать? :(

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Теленок » 21.07.19 14:23

jerusalem girl писал(а):
21.07.19 14:20
Может тогда со сказок Пушкина начать? :(
Реально хочешь нарваться на вопрос: а кто такой Пушкин?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

А вот и ягодки подоспели

Сообщение jerusalem girl » 21.07.19 14:28

Теленок, у многих есть пробелы, чоужтам говорить. Хотелось бы понять степень трагедии :wink:

Малфрида
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16.06.19 12:05
Пол: Ж

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Малфрида » 21.07.19 14:58

Давайте не будем делать «трагедию» из-за того, что я не читала золотого телёнка. И что в этом такого? Я люблю читать, в своё время могла ночами напролёт читать под тусклой лампой, потом операцию по восстановлению зрения пришлось делать (хотя не факт, что из-за этого, но портиться оно начало именно тогда).
Сейчас редко есть время что-то почитать, точнее его вообще нет к сожалению.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Children » 21.07.19 15:06

Дык я вашпе из алфАвита знаю три цыфры ноль и васклицательный знак и ничо .

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

А вот и ягодки подоспели

Сообщение Теленок » 21.07.19 15:10

Малфрида писал(а):
21.07.19 14:58
Давайте не будем делать «трагедию» из-за того, что я не читала золотого телёнка.
Главное, что ты мя читала! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей