Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Любитель знаний » 29.06.19 21:26

Учитель Истории, ну я свои проблемы решил. Не повезло в этой жизни, следующей не будет. Женщины не меняются, лишь маскируются.

Отправлено спустя 54 секунды:
И проблемы свои она не решит. Беда, но плевать.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Учитель Истории, а откуда циферки про первенцев? Занятно просто. :D

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Nura Berg » 29.06.19 21:33

empty писал(а):
29.06.19 21:20
весело
как мало на свете веселых мужчин😂😂😂 я бы ржала. но в силу возраста, к женщинам уже не отношусь. и муж против.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Злой Отчим » 29.06.19 21:44

Sjdjy0 писал(а):
29.06.19 01:29
Здравствуйте, уважаемые форумчане! ПРОБЛЕМА:После полугодичного знакомства с форумом пришла к выводу ,. СПАСИБО!!!
По моему, ваша проблема это лаконично выражать свои мысли, прочитал не понял, жалуетесь, хвастаетесь или красуетесь.
С вашей семьей ничего такого экстраординарного, ну воскресный, так тем более от обратного можно посмотреть как вела себя маман, что так получилось.
То что вы не плять это похвально, но недостаточно.

У вас вообще отношения с людьми как? с подругами с родственниками там, это показатель, если люди тянутся, нет разборок претензий, то и в семье скорее всего будет норм

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Sjdjy0 писал(а):
29.06.19 01:29
Но чего-то доверительного и теплого, каюсь, нет.
вот тебе и домашнее задание, наладь теплые отношения с отцом для начала, в отношениях даже с отцом от ОЖП зависит больше.
Сходите куда нибудь, придите в гости ты к нему или он к тебе, покулинарь там.
Sjdjy0 писал(а):
29.06.19 01:29
у меня не было должного отцовского воспитания
22 года в самый раз начинать) машину водишь? вот попроси отца позаниматься к примеру.
Последний раз редактировалось Злой Отчим 29.06.19 21:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32813
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Учитель Истории » 29.06.19 21:46

Любитель знаний писал(а):
29.06.19 21:30
Учитель Истории, а откуда циферки про первенцев? Занятно просто.
Да эта инфа в своё время широко гуляла здесь: дескать, оптимально - с 17 до 25.
Совсем недавно в России официально старородящей считалась женщина с первыми родами после 28.
Теперь Скворцова подняла этот возраст до 34.
Как будто физиология женщины зависит от слов министра здравоохранения :facepalm:

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Любитель знаний » 29.06.19 21:54

Учитель Истории, как по мне это занятный факт, благодарю.
А вообще в моем понимании, делать предложение девушке до года чистых отношений бред. Там уже варианты. Предложение и пробное сожительство. Или просто сожительство. Через 1,5-2 года, как по мне можно жениться. И то риск.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Если что-нибудь изменится в ее поведении к худшему, то хоть посмотрю как бывает и разведусь.

Аватара пользователя
Волли
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22.04.19 22:17
Откуда: Украина
Пол: М

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Волли » 29.06.19 21:59

Интересно! Отпишется авторша после постов Pacan4ik(ка).
Или по психолухам пойдеть?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32813
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Учитель Истории » 29.06.19 22:23

Любитель знаний писал(а):
29.06.19 21:56
Если что-нибудь изменится в ее поведении к худшему, то хоть посмотрю как бывает и разведусь.
Ну, вот видишь? У парня таких пробных попыток может быть и 10, и 20.
А у девушки? 8)

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Любитель знаний » 29.06.19 22:31

Учитель Истории, у нее нет права на ошибку. Но у них весь природный инструментарий в наличии. Да вот толку от него нет, при хреновом воспитании. Только если появится паренёк с комплексом спасателя. Да, здоровыми эти отношения не назвать.
И спасённая всегда винтит в закат. Как только понимает что теперь весь мир у ее ног. А спасатель более не лучший вариант. :D

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Elib-a » 29.06.19 22:48

AR писал(а):
29.06.19 19:16
Гинекологом работаете?
не-не, тьфу-тьфу-тьфу :lol:
Хотя они, как правило тоже на слово верят и не лезут туда без серьёзнейшей необходимости, если у девушки еще контакта не было. т

Просто есть несколько приятельниц моложе меня. По ним самим и их рассказам об однокурсницах/подругах сужу. Умненькие и целеустремленные такие девушки, прекрасно учатся и зачастую подрабатывают уже. Правда некоторые из них, не как наша автор, на семью и М не слишком ориентированы; полагают, что рассчитывать на них нельзя, только на себя.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение onlypinguin » 29.06.19 23:09

Волли писал(а):
29.06.19 21:59
Интересно! Отпишется авторша после постов Pacan4ik(ка).
Или по психолухам пойдеть?
Конечно отпишется.
Автор и Киця - это разные люди. Почитайте посты той и другой.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Elib-a » 29.06.19 23:15

Да, поддерживаю, у ТС стилистика речи и эмоциональное состояние совершенно другие, чем у Кис.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29926
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Кармен » 30.06.19 01:29

Альба писал(а):
29.06.19 19:56
Если будут видеть голодный блеск в глазах "хочу замуж" – разбегаться будут как тараканы от дихлофоса :roll:
Вот да.
Автор очень зациклена на этом.
Поход в кино-ой он для семьи не подходит.Ужос-ужос.
Парень кстати тоже не обязан с Вами секситься если тока в кино сводил.
И с девственностью тоже не надо как курица с яйцом носиться,это ценность зело сомнительная,смотрите на извращенца-пленочника напороться можно.Обычного нормального парня вотэтофсе пугает в 22 года.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Delirium » 30.06.19 03:15

Sjdjy0 писал(а):
29.06.19 15:35
прошу прощения, не так поняла. для меня ощущать себя идеальной, наверное, синонимично с ощущать себя защищенной (то, чего в детстве очень не хватало, да и сейчас). то есть я выстроила некий идеал и считаю, что если буду к нему стремиться и ему соответствовать, то все будет успешно, что это моя крепость, что это -- некая гарантия благополучия.
поражение. ощущение той же ненавистной шаткости из детства. а еще ощущение своей ненужности, что все зря. тут же - реакция перейти в оборону. спрятаться.
Спасибо за ответы. Похоже, что честно.
Можешь ответить еще на несколько?
Оборона способом спрятаться?

В твоем ответе смешаны в одну кучу несколько действующих сущностей.
Надо бы разобраться.
1)Ты сама, по некоторым причинам стремящаяся соответствовать
2)Идеалу, достигнув которого ты надеешься обрести (спрятаться)
3)Крепость, которая даст тебе опору, нешаткость, а главное защитит тебя от отвержения, ненужности. То есть если ты спрячешься в крепость, тебя не отвергнут, и ты останешься в стае?

Если ты не против, начни расшифровку с третьего пункта.
Если есть крепость, значит есть враги. Сколько их? Каковы их цели? Для чего им нужна Ты, при условии, что ты будешь соответствовать
Идеалу? Что есть идеал - достижим ли он в реальности? Или это лишь цель, к которой можно всю жизнь бежать, и никогда его не достигнуть? Не получится ли так, что
ТЫ и сейчас и потом - то есть никогда не получишь желаемого - соответствия призрачной цели? Тогда кто ты есть сейчас - вне этого соответствия - сама по себе? Неужели все так чудовищно в твоей сущности, что тебя надо отвергнуть? Если да, то ЧЬЯ это идея?

Далее. Ты написала о телесных реакциях на воспитание - то есть на изменение твоей личностной сущности извне, - про зажимы, панцирь и Стыд. Стыд такой интенсивности называется ядовитым, он почти всегда внушен извне.
Ты таки наверно в курсе, что и зажимы и страх шаткости - это правильная и нормальная реакция личности на попытку ее втиснуть в чужие рамки. Тело хрен обманешь. Никакая йога не поможет.
Пока получается, что результатом воспитания стал телесный протест, защита с помощью зажимов итеде. Но ты утверждаешь при этом, что есть и плюсы - тебя это предохранило от ошибок (сорян неточная цитата) -- но пока получается, что это самое воспитание тебя предохранило от семьи, созданной по собственной личной интуиции. Разве нет? Ты ищешь идеальную модель, о которой ты узнала в детстве. И как результат - модель от тебя убегает.
Может быть потому, что это модель не твоя?
Как думаешь?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Ursula » 30.06.19 07:19

Вот прямо зацепил старт-топ. Всё не прочитала.
Детка, комплекс отличницы налицо. Нужно избавляться. Такие покладистые девочки хороши в работе как рабочие лошадки. Уж прости, я такими коллектив разбавляю. Мне выгодно как руководителю. Девочки при деле, но вот с личной жизнью плохо.
Непросто избавиться от комплекса. Вот ты АБФ перечитала (тоже с усердием, как всегда), и комплекс усугубился.
Относиться к жизни нужно проще и легче. Как этого достичь, я не могу сказать, потому как тебя не знаю. Запомни одно: мы работаем ради жизни, а не живём ради работы.
Прошерсти литературу о вопросу "комлекса отличницы".
Если будешь слишком хорошей с парнями, знай - не оценят всё равно по твоей шкале. В жизни много относительных вещей, не всё в баллах исчисляется. Выбрасывай свой камертон.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение McGray » 30.06.19 09:27

Sjdjy0 писал(а):
29.06.19 11:07
во-первых эту семью нужно создать.
Автору: зачем Вам семья?

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение cara » 30.06.19 16:51

Ну не знаю....по моим наблюдениям если у девушки до 22 и+ не было парней, это говорит о её низком природном либидо. Было бы нормальное либидо, то и одевалась бы посексуальнее, и кокетничала бы, за внешкой следила...И парни бы липли, -вот тогда и могла бы выбирать. А так кого выбирать по своим убеждениям, если вокруг нет привлекательных для тебя парней. Ты сама просто их не привлекаешь.
Сексуально одеваться не значит ходить в декольте и в мини. Чёрный костюмчик в обтяжку и белая кружевная блузка под ним с низкой пуговичкой- тоже завораживает...+ хорошие духи...А для этого надо строить тело. Мне многие мужчины, у которых было по 200 женщин ( дерзкие красавцы ), говорят что главное в женщинах -это тело.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение AsLan » 30.06.19 17:04

Nura Berg писал(а):
29.06.19 10:33
чтобы стать хррошей женой, надо найти сначала мужика, на котором тренироваться быть хорошей женой
То есть, по факту, стать РСПэшкой.
И уже во втором браке (3-4-5..) стать хорошей женой?!
Совет невъипенный :lol: от Нюры) - точно из собственного опыта предлагает.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Альба » 30.06.19 18:40

cara, а нафига ей для семьи
cara писал(а):
30.06.19 16:51
мужчины, у которых было по 200 женщин ( дерзкие красавцы )
? :roll:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Children » 30.06.19 18:56

Ну какжэээ епырь перехватчиг - арёл - самэц - пачти настаясчый мувчина. Только такие и нужны деффствиницам для дефлор..ой семьи .

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение cara » 30.06.19 18:59

Альба, даже ботаник ( но перспективный ) , выберет из умных самок именно сексуально привлекательную особь. Если она согласна. То есть ей надо работать над своей внешкой.
А дерзкому красавцу она конечно нафиг не упала. Серая мышка с завышенными запросами, у которой ни кола ни двора. И тут по легенде ей 22 года, ну и сколько ей осталось до бабьего века в 40 лет ? А всё мечтаем о мужчине, за которым как за стеной...идеальном семьянине...Надо жить реальной жизнью.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Серая_мышь » 30.06.19 19:10

Автор, если Вы реальный человек, а не тролль, то закройте форум и никогда больше не открывайте. Все Ваши проблемы у Вас в голове, и единственное, в чем Вам могут помочь здесь -нажить 40 кошек и депрессию. Вы уже загоняетесь о своей годности/негодности, не имея никакого опыта в МПО. Продолжите читать форум и кормить своих тараканов, не дадите себе даже шанса попробовать. Вам всего 22, вся жизнь впереди, идите лучше и живите. Общайтесь, знакомьтесь без прицела взамуж или в койку, в реале люди как правило не кусаются. Доброжелательнее нужно быть, открытее к миру.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение cara » 30.06.19 19:26

У меня две племянницы с высшим образованием, но с обычной внешностью, слегка полноватые, вышли замуж за простых парней из деревни. Но парни высокие, симпатичные, и стали хорошими семьянинами. Живут уже по 15 лет.
Сами девицы из обеспеченных семей, с квартирами. Не стали ждать принцев, и нашли своё счастье. А вы бы на парней из деревни без образования наверно и не посмотрели бы.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Children » 30.06.19 19:39

Оуу ,, Мыша приветище злобное чудовище !! Рад очень рад !! Как оно в цэлом ?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мыша смарите ,, Ну закроет афтырь форум и чо ?? Она свои комплесы вытравит , найдет ёпыр..ой любофф фсей свое девственно чистой жызни ??

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Любитель знаний » 30.06.19 19:51

Разумеется. Прям сразу все проблемы да и решатся. Она пишет что внешность на 5 из 10. Значит на твердую 3. Волосы сальные, талии нет. Может и толстая. Работать над собой. Нах она нужна такая хорошая? Я эти правила хорошо усвоил. Хочет жить, пусть проблемы решает.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Когда понимаешь, что ты - бракованный материал. Что делать?

Сообщение Children » 30.06.19 19:53

Кто ??? Тетка ??? Ниделайте мне смишно , я апписаюсь ат ржача ..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti, Мне только спросить и 11 гостей