"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Elib-a » 09.07.19 21:27

Parabella, а Ваш мужчина грузин?

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Parabella » 09.07.19 21:41

Elib-a писал(а):
09.07.19 21:27
Parabella, а Ваш мужчина грузин?
Нет. Просто нравится ему грузинская кухня.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Elib-a » 09.07.19 21:57

Parabella, да, действительно, очень вкусная :D

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение vladimirspaf » 09.07.19 22:46

У меня сейчас несколько похожая ситуация. Есть РСП, с которой вот такие же примерно отношения. Она намекала на ГБ, я это проигнорировал.
Правильно тебе сказали, вопрос решится сам собой, однажды ему надоест ездить. Хочешь форсировать - сократи долю своих поездок.
Ну и вопросы:
сколько времени общаетесь?
насколько часты встречи (раз в неделю, месяц, и тп)?
рассказывала ему про прошлые браки (если да, то насколько подробно, он интересовался этим)?

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Solece » 09.07.19 23:05

Я б короче забила на мужчину и занялась бы собой

Ну вот не стоит это все нервов

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Теленок » 09.07.19 23:07

Solece, как она может забить и заняться собой, если она хочет ему тапочки в зубах носить?
У неё брачный тур, какое тут заняться собой.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение exciter9 » 09.07.19 23:57

скорпи писал(а):
09.07.19 16:16
exciter9, вы не оптимист. :D
Я реалист.
У ТС есть одно преимущество в дальнейших МПО - она не РСП, а ОЖП с фертильными возможностями.
И ОМП ей лучше ловить, так же не реализованного в плане отцовства. Все остальное, в т.ч. нынешний ее партнёр путь в тупик.
Если она готова отказаться от роли матери, то нехай и дальше мотается на Сапсанах.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Elib-a » 10.07.19 00:43

Parabella писал(а):
09.07.19 15:21
Упс...Как обухом по темени.
А это, кстати потому, что Вы, к сожалению, с действительностью не вполне дружите, а своими иллюзорными ожиданиями на его счет живете.
Поэтому у Вас и была такая реакция на мой пост.

Хотя некоторые намеки на проблески понимания по существующей ситуации (и его отношению к Вам) у Вас всё же присутствуют))
Но Вы, как большинство женщин, испытывающих желание/потребность носить любимому М тапочки в зубах, предпочитаете данные "проблески" расценить как свои "тараканы" и отмахнуться от них.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Parabella » 10.07.19 01:08

Однако. У меня вопросец образовался занятный. Я уже второй раз встречаю это выражение "носить тапочки в зубах" Причем в свой адрес. Выражение унизительное, на мой взгляд. Выражение расчеловечивающее. Выражение, которое обычно применяют к собакам. Почему вы педалируете тему именно животного подхода к отношениям?

Я уже написала, ранее, что люди не животные, как бы этого кому не хотелось. У людей, в отличии от животных,не все определяет инстинкты. И у людей в отличии от животных есть такие понятия как мораль, нравственность, еtc. . Я не понимаю, зачем вы, сознательено, людей приравниваете к животным. Может быть это такой риторический прием? Если да, то что он должен донести до собеседника? Или это что-то иное? Мне действительно интересно, откуда этот кухонный анимализм (или как там его).

Ну, это к слову. Теперь начсет того, дружу ли я с действительностью или нет. Вывод вы сделали из моей реакции на Ваш пост. Разверните, если не сложно, всю цепочку Ваших построений, благодаря которому Вы пришли к своим выводам. А именно - я неадекватна (не совсем дружу с действительностью) . Интересна также и развернутая справка и про "проблески" осознания.
Не ради флейма, флуда и троллинга с моей стороны. Банальное любопытство.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Elib-a » 10.07.19 01:54

Parabella, ок, не поленюсь, вычленю основное про "проблески":
Parabella писал(а):
09.07.19 12:13
А вот из меня полезло всякое...ээээ....гадость, короче.
Parabella писал(а):
09.07.19 12:13
но внутри жутко страшно,
Parabella писал(а):
09.07.19 12:13
Постоянные мысли, что это "подумаю" затянется навсегда.
Parabella писал(а):
09.07.19 12:13
боюсь, что влипла в сексонли
Parabella писал(а):
09.07.19 12:13
когда остаюсь одна - становлюсь почти истеричкой.
Parabella писал(а):
09.07.19 12:13
Все время кажется, что меня используют.
Parabella писал(а):
09.07.19 12:13
Что я для него не представляю никакой ценности, кроме как постельной.
Parabella писал(а):
09.07.19 12:13
наедине с собой психую, постоянно в ожидании , чего то ужасного и унижающего.
Parabella писал(а):
09.07.19 12:51
Не могу я в таком гостевом формате,
Parabella писал(а):
09.07.19 14:07
А какой то червяк внутри сидит и отравляет.
Parabella писал(а):
09.07.19 14:42
сама звоно о встрече - уже стресс нехилый.
Скажите, это на Ваш взгляд про здоровые отношения? Это нормальное состояние взаимно влюбленной Ж, окруженной вниманием, теплотой и заботой М?
По моему мнению - это банальный мандраж страха потери.
Он Вам по сути, на Ваш вопрос о браке ответил (отрицательно, ессно).
Продолжая с ним общаться, Вы принимаете его условия. Но сами хотите другого (любви и женитьбы/семьи).
Такой раздрай межу реальностью и Вашими желаниями и порождает такие Ваши реакции/состояния. Это сигналы о том, что не всё гуд. Было бы гуд - не пришли бы сюда с запросом "трезвого взгляда" на ситуацию.

Касательно "тапочек в зубах" :D
Это часто используемая метафора, для наглядности понимания сути происходящего. В целом, служение любимому человеку и забота о нём - это прекрасно! :D
Но: во-первых, когда это ВЗАИМНО; и во-вторых, когда это делается не с целью показать какая я вся такая замечательная, и то могу и это (и всё для тебя родного), ну посмотри-оцени-женись, не пожалеешь.
Parabella писал(а):
10.07.19 01:08
не совсем дружу с действительностью
Когда мы влюбляемся или даже "влюбляемся", испытывая разный спектр эмоций, логическое мышление объективно притупляется (касательно соответствующего субъекта и отношений с ним), в этом нет ничего удивительного и ненормального.
Ваша фраза:
Parabella писал(а):
09.07.19 12:13
Что хочу от форума? Трезвого взгляда на ситуацию. Сама оценить состояние системы не могу, бо сама есть часть системы.
- как раз это и подтверждает. Интуитивно Вы чувствуете, что "что-то не то" и дискомфорт. А почему так - смелости до конца себе самой признаться не получается. Списываете на своих "тараканов".
Всё имхо, конечно))

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Теленок » 10.07.19 02:03

Parabella, "носить тапочки в зубах" - это следствие.
Причина - твой брачный тур.
Ничего расчеловечивающего тут нет.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Elib-a » 10.07.19 02:09

И еще добавлю: то чувство неопределенности, которое Вас выбешивает/изводит, по опыту моих подруг/приятельниц/знакомых, присутствовало в тех случаях, когда нет взаимности и цели разные.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Parabella » 10.07.19 03:03

Elib-a писал(а):
10.07.19 01:54
Parabella, ок, не поленюсь, вычленю основное про "проблески":
<...?
Скажите, это на Ваш взгляд про здоровые отношения? Это нормальное состояние взаимно влюбленной Ж, окруженной вниманием, теплотой и заботой М?
Это ничуть не описывает здоровье и перспективы отношений. Но лишь описывает мою невротическую реакцию на ситуацию. Внутреннее состояние. Состояние влюбленно женщины может быть каким угодно. У нее может болеть зуб. Она может быть шизофреничкой. Ее могут уволить с работы. Придумайте еще примеры сами - и все они будут нормальными состояниями влюбленной женщины. Не так?
По моему мнению - это банальный мандраж страха потери.
Это вполне нормальное состояние человека, в определенных обстоятельствах. Когда вы идете по темному глухому переулку и резонно опасаетесь - разве Вы неадекватны? Наоборот, Вы будете неадекватны, если не будете учитывать место и время этой прогулки.
Он Вам по сути, на Ваш вопрос о браке ответил (отрицательно, ессно).
Продолжая с ним общаться, Вы принимаете его условия. Но сами хотите другого (любви и женитьбы/семьи).
Такой раздрай межу реальностью и Вашими желаниями и порождает такие Ваши реакции/состояния. Это сигналы о том, что не всё гуд. Было бы гуд - не пришли бы сюда с запросом "трезвого взгляда" на ситуацию.
А еще я хочу миллион долларов,ь. И понимаю, что вряд ли когда заработаю такую сумму. Раздрай между реальностью и желаниями налицо. Значит, не все гуд. Должно пораждать аналогичные состояния. Но не порождает. С чего бы это. Может от того, что это состояние мало связано с тем, гуд вокруг или не гуд. Как больной зуб, который объективен, и мало зависит от программы телепередач на четверг, к примеру.
Так где неадекватность, к тому же разбавленная "проблесками" осознания?
Касательно "тапочек в зубах" :D
Это часто используемая метафора, для наглядности понимания сути происходящего. В целом, служение любимому человеку и забота о нём - это прекрасно! :D
Но: во-первых, когда это ВЗАИМНО; и во-вторых, когда это делается не с целью показать какая я вся такая замечательная, и то могу и это (и всё для тебя родного), ну посмотри-оцени-женись, не пожалеешь.
Причем тут взаимность? Получается, что если нет взаимности, то человек уже не полходит под определение "любимый", следовательно забота о нем (те самые тапочки) - уже не прекрасно. То есть желание проявить свою любовь обусловленно тем, любят ли тебя? Тогда это не любовь. Как то по другому называется, из серии "влюбляться надо только в тех, кто тебя любит"
Когда мы влюбляемся или даже "влюбляемся", испытывая разный спектр эмоций, логическое мышление объективно притупляется (касательно соответствующего субъекта и отношений с ним), в этом нет ничего удивительного и ненормального.
Вы действительно так считаете? Но ведь это неверно. Я могу на своем опыте проиллюстрировать, могу дерзнуть обратиться к историям форумчан и форумчанок. Возьму самый жесткий, оттого и прост о Например - муж или жена изменили своей половине. И вот все вскрылось. И у кого же же з обманутых (любящих) супругов настолько отказало мышление, чтобы не осилить объективную оценку ситуации? А такой стресс, по эмоциональному удару будет посильнее, чем влюбленность.
Мне кажется, сто Вы не правы. Просто озвучили стереотип. Типа эмоции отключают мозг. Аффект отключает мозг. Не эмоциии. Поэтому то и есть такое понятие как санчас. Где мозг не отключается, и все понимает правильно. Несмотря на эмоции.
Вы неправы тут.
Ваша фраза:настоль
- как раз это и подтверждает. Интуитивно Вы чувствуете, что "что-то не то" и дискомфорт. А почему так - смелости до конца себе самой признаться не получается. Списываете на своих "тараканов".
Всё имхо, конечно))
Самое интересное и не написали - с чего такой вывод то?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Pisces » 10.07.19 05:18

Влюбленность, помимо всяких милых ништяков, это уязвимость. Прямо когда без панциря.
Без брони. И немножко больше без мозгов чем в обычной, мирной жизни.
Не очень комфортное состояние, на мой взгляд.
Единственное, что этот бардак может скомпенсировать - это взаимность и искренность влюбляемого и влюбленного.
Иначе как током по живому. Бррр.
ИМХО, разумеется.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Юрист83 » 10.07.19 06:08

Прочитал стартопик и аж интересно стало а мои подружки так же строят у себя в голове симуляции будующего :D
Автор не очкуй славик, УЗПАКОЙСЯ :D -^
Вот че вы не можете просто получать кайф от отношений без вот этого всего. Всем бы было легче

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Любитель знаний » 10.07.19 06:14

Юрист83, ответ на твой вопрос, почти каждая. За исключением случаев когда ты рогом не упёрся во всех планах кроме секса.
А вот расслабиться совет неплохой. Заглядывание в глаза с немым вопросом о вероятности грядущего замужества, кого хочешь отпугнёт.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение RinaRi » 10.07.19 06:50

Parabella писал(а):
10.07.19 03:03
Получается, что если нет взаимности, то человек уже не полходит под определение "любимый", следовательно забота о нем (те самые тапочки) - уже не прекрасно.
Самое смешное, что так и есть. Потому что в самом деле прекрасно, когда ты прешь тапочки в зубах, а тебе навстречу несут в зубах твою пару тапочек.
Потому что если навстречу тебе - спокойное недоумение или реакция "почему медленно тапки доставила?" - вот это уже не прекрасно. В такой ситуации имеет смысл аккуратно поставить тапочки - и слиться в туман.
Parabella писал(а):
10.07.19 03:03
То есть желание проявить свою любовь обусловлено тем, любят ли тебя?
Тогда это не любовь.
Как то по другому называется, из серии "влюбляться надо только в тех, кто тебя любит"
Влюбляться, испытывать страсти -мордасти и прочие нетерпеливые чуйства - можно к кому угодно. Целых пять минут кряду. На кого взгляд упадет. Хоть возжелать соседа в трамвае с ужасно сексуальными ушами. Даже не пытаясь его при этом изнасиловать. Обратила внимание, вышла из трамвая на следующей остановке - и забыла начисто и про попутчика, и про его сексуальные уши.
А вот любить надо того, кто тебя любит. Любовь в той или иной степени взаимна. Она - не игра в одни ворота. Иначе это слишком мучительно, непродуктивно и бесперспективно. И местные рассказы про то, что "надо, чтобы любила ОЖП, а ОМП позволял себя любить" - не более, чем теория и сказки. Зачастую в отношения мужчины вкладываются эмоционально гораздо больше, чем женщины. При этом будучи уверенны, что это именно их любят, а они типа независимы и позволяют себя любить.

По тем отношениям, которые сложились между двумя вполне взрослыми людьми - рассуждать о перспективах очень трудно. Потому что вариантов развития событий несколько: 1) женщина настроена на семью и размножение, а мужчина думает о внуках, которые надвигаются в обозримом будущем, и новая партия детей ему нахрен не вперлась; 2) мужчина также не против получить еще одного ребенка, но срок отношений слишком мал, прогноз зыбкий, и торопиться, в силу возраста и рассудительности, он не будет; 3) мужчине вообще пофиг на всех детей, ему нужна свобода и две-три тетки в разных городах, курение трубки по своему выбору и медитация в собственной квартире, и чтоб ни одна из ОЖП под ногами не путалась; 4) еще какая-нибудь фантастическая причина, типа - он болен тяжкой неизлечимой болестью в последней стадии и не хочет отягощать своими последними днями любимую женсчину, связав ее с собой навечно штампом в паспорте :facepalm:; 5) любой другой вариант.
Гадать по ним, предполагать, что дальше будет - бесполезно абсолютно.

Поэтому вариантов поведения - только один. Порадоваться и получить удовольствие от того, что есть. Не загадывать и не виснуть. ("не говорю", "не выпрашиваю" - не годится. Мужчины очень тонко чувствуют настрой женщины, ее беспокойство, ее желание определенности и всего-чего-там-ей хочется. И это обычно не вызывает у них энтузиазма. Потому что раздражает перехватывание инициативы. И очень раздражает - то давление, которое чувствуется от женщины. А оно чувствуется, даже если она и скрывает и отмалчивается).

Резюме - не можешь радоваться текущему моменту - своди все на нет. И выходи из этих отношений. Чем раньше - тем менее болезненно. Можешь радоваться тому, что есть - радуйся и не паникуй. Тогда и ему будет легче с тобой и тебе с ним.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Pisces » 10.07.19 07:03

Чего то мне кажется, что Автор не душит дяденьку, особо не страдает, а просто хочет что бы существующее очарование подольше продлилось и спрашивает в проверенном месте, на АБФ, каковы шансы на это дело. А заодно, спросить как самой перестать загоняться.
Могу ошибаться, естественно.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Юрист83 » 10.07.19 07:18

Любитель знаний, почитал ее тему где про мужиков ее. Она тетка айтишник. Она самокопатель 80 левела. Так что думаю обычные тетки все таки поменьше загоняются.
А вообще автор странно почему мужики тебе изменяют. А не бревнишко ли ты.
Оглянись по сторонам? Бобры не следят за тобой? :D

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Pisces » 10.07.19 07:21

Юрист83 писал(а):
10.07.19 07:18
Бобры не следят
Ну какие бобры. 21 век на дворе, да и дело в столицах происходит :facepalm:
Вот если владельцы лесопилок подкатывают, то это да .. повод задуматься :wink:

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Любитель знаний » 10.07.19 07:21

Юрист83, нет не меньше. Она узнала твое имя, уже прикинула как оно как отчество вашим детям. Узнала твой доход прикинула, сможет ли сидеть в декрете. А после секса, уже выбирает свадебное платье и садик вашим детям.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Юрист83 » 10.07.19 07:32

Любитель знаний, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: откуда инфа?

Отправлено спустя 21 секунду:
Pisces, Сильно!! поржал. молодец :D

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Любитель знаний » 10.07.19 07:44

Юрист83, из страны под названием "Я слушаю когда бабы мне плачутся в жилетку".

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение lady Cat » 10.07.19 07:52

Parabella писал(а):
09.07.19 19:36
Если считать ГБ с "Веганом", то полтора года, первые отношения после этого.
А, то-то ты в него так вцепилась :D
Вообще не парься. Встречайся, пока встречается и кайфуй, пока кайфуется. С очень большой вероятностью вы в итоге таки расстанетесь.
Ну просто первые отношения после предыдущего разрыва обычно не заканчиваются ничем. А уж если заканчиваются, то ничего хорошего из этого не выходит: не настолько за полтора года успевают прийти в себя, чтоб привлечь именно того человека, который по жизни нужен.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

"Ятакая". Блин :( Совета прошу.

Сообщение Юрист83 » 10.07.19 08:03

lady Cat, нифига у вас санчасы годами :shock: :shock:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Igra, LanaSvtlana, ненастоящиймущщина и 35 гостей