Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Любитель знаний » 18.07.19 17:36

Кожаный Хрен, растаяла железная леди. Не нравится ей эта роль. И ее можно понять. Это не их роль.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение _Авторша » 18.07.19 17:39

Астравидья писал(а):
18.07.19 15:50

Не возьму в толк, зачем мне это всё? Я не хочу быть его мамой. Не хочу рулить и думать про завтра. Хочу быть женой, готовить ужин из того, что он купил, восхищаться его прямыми руками и какой он офигенный и рассудительный отец. Но этого нет. И не будет.
Затем что у Вас есть проблема. Пока Вы не начнёте ее решать, действующие лица будут меняться, а проблема останется.
И не будет у Вас мужа, которым Вы будете восхищаться. А вопрос "отцов и детей" в случае развода весьма не прост и многогранен.

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Астравидья » 18.07.19 17:43

_Авторша писал(а):
18.07.19 17:24
Сношать не надо. Надо сказать, что зима близко (с) и Вы же девочка и не знаете, что такое радиатор. И знать не хотите. Или смириться с тем, что ремонт - Ваша зона ответсвенности и заниматься им. И при любом раскладе не строить из себя жертву.
Да знаю я всё, и что такое радиатор, и в основах биохимии шарю, и счётчик на воду сама поставила, и сыном занимаюсь сама.

Вопрос: зачем мне гулящий муж, которому дом только для пожрать/потрахаться/поспать нужен?

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Кожаный Хрен писал(а):
18.07.19 17:32
Что то от автора пошла откровенная дичь.
В чем дичь? Объясните, пожалуйста!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение скорпи » 18.07.19 17:57

Астравидья писал(а):
18.07.19 17:52
зачем мне гулящий муж, которому дом только для пожрать/потрахаться/поспать нужен?
Надоело? Гоните. Чего колеблетесь? Что останавливает?

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Астравидья » 18.07.19 17:59

скорпи писал(а):
18.07.19 17:57
Надоело? Гоните. Чего колеблетесь? Что останавливает?
Сын.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение _Авторша » 18.07.19 18:05

Астравидья писал(а):
18.07.19 17:52
зачем
Если
Астравидья писал(а):
18.07.19 17:52
сама
сможешь решить вот эту
_Авторша писал(а):
18.07.19 17:39
проблема
значит муж не нужен.

Если ты не решишь эту проблему - следующим пострадает как раз
Астравидья писал(а):
18.07.19 17:59
Сын

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение скорпи » 18.07.19 18:22

Астравидья писал(а):
18.07.19 17:59
Сын.
взвесь. Что перетянет, так и поступай.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение _Авторша » 18.07.19 18:25

Астравидья писал(а):
18.07.19 17:52
сама
Сама бывает разная.
Бывает сама сильная, умная, позитивная. Многое может. Что не может купит или попросит и искренне за помощь поблагодарит.
Бывает сама бедная, несчастная. Все ей должны, но долги отдавать не торопятся, поэтому она впряглась и тащит из последних сил. Недоедает, недосыпает.
Вы какая сама?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Elib-a » 18.07.19 18:57

Астравидья писал(а):
18.07.19 15:50
от него: «да, я изменял»
Так, ну поскольку с его изменами определились, то по умолчанию - это объективно развод.
Это самый логичный выход, имхо.

Астравидья, то, что он об Вас ноги вытирает и даже не стесняется, и не собирается ничего менять - это факт.

Можно и терпилу включить, конечно.
Но чувство, что Вы себя предаёте будет Вас изнутри съедать день ото дня каждый день.
#зарадисына, опять же, это - лукавство.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение RinaRi » 18.07.19 19:04

Астравидья, я лет в 18 присутствовала при разговоре двух взрослых (как мне тогда казалось) теток. Теткам было лет 28-30 :D
О - Ольга Н - Наталья, обе замужем
Ольга работала инженером, муж Боря, сын лет 7 -8, любовник на том же предприятии, где и она, тоже инженер
Наталья - библиотекарь, дочка довольно крупного начальника, муж - Виктор, начальник цеха

Беседуют о домашнем хозяйстве:
О: Вчера наконец-то отремонтировала кран, надоело, что капает и капает. Боре говорила-говорила, наверное больше месяца, в итоге плюнула и все сделала сама! (явно ожидая от Натальи похвалы за свою крутизну)
Н: Нееее....Я не для того замуж выходила, чтоб самой краны ремонтировать и полки вешать. Я раз скажу, два скажу, двадцать два скажу, но кран будет ремонтировать Витя, а не я. Иначе он поймет, что я все могу сама - а мне это зачем? Так и придется все самой делать!

Разговаривают дальше:
О: вчера съездили Боре костюм купили, а то старые как-то уже вид потеряли
Н: Так а у него и старые есть? Их вообще - сколько?
О: Три - один на работу, один на повседневку и вот сейчас этот будет парадно-выходной!
Н: Ольга, ты совсем с ума сошла? Ему зачем столько костюмов? Чтоб кто-нибудь быстрее приглядлт себе твоего мужика? Один костюм на выход и джемпер на работу - и хватит. В остальное время - треники, чтоб никто не покушался на мужика в трениках!

Мне было довольно забавно слушать эти рассуждения теток. Но - какая-то кондовая правда в словах Натальи была.
Не, я не про то, что мужу достаточно тренировочного костюма, чтоб бабы не зарились.
Я про то, что надо учиться разговаривать.
И доносить до мужа информацию:
Ваня, на питание деньги закончились, до конца недели нужно еще 3 тысячи. Либо купи - вот список.
Ваня, ты слесарей вызовешь на этой неделе или в начале следующей?
Ваня, в машине сдох аккумулятор, ты успеешь его купить сегодня или только завтра получится?
И так далее...
выбор без выбора. Отрицательный ответ при таких вопросах не подразумевается. Дан выбор - какой именно положительный ответ выдаст муж.

Пока что муж выдал два основных тезиса: да, измены были, но теперь он решил покончить с вредными привычками. Значит, надо не сидеть и не зажиматься, прокручивая в голове его реальные или мнимые измены. А двигаться к желаемой цели. Или - таки дойти и развестись. Хотя не понимаю - зачем разводиться, если все норм и еще и секс до сих пор задорный?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Children » 18.07.19 19:19

Оуууу . Выбор без выбора -какие суровые нончи тётки ,.а нахрин не пасылали не разу ?!

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Серенада » 18.07.19 19:29

Астравидья писал(а):
18.07.19 15:50
На мои просьбы помочь по бытовым вопросам типа замены радиаторов отопления (идёт ремонт уже полгода, три месяца я спала на полу и не возникала) и починки электрики - полный игнор. Ок, мужу мозг сношать нельзя - делаю всё сама, либо вызываю мастеров (на свои средства - всегда был раздельный бюджет, продала свою машину, чтобы мужа не напрягать «клянчаньем денег на еду».
Астравидья писал(а):
18.07.19 15:50
прощу всё, лишь бы не рушить семью»
Астравидья, что-то тебя носит из крайности в крайность: то всё пофиг - развод, то “на всё готова, только не уходи”. Баланс где-то посередине.

Вы оба готовы приложить усилия для сохранения семьи, но это не значит, что нужно всё терпеть и не дай Боже попросить его о чем-то, что б лишний раз не напрягать. Он не чужой человек. Он твой муж и глава семьи. У каждого из вас в семье есть своя зона ответственности и свои обязанности.

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Астравидья » 18.07.19 19:30

Я забрала заявление. Реакция была нулевая - это твоё решение.

В том и дело, что нет у нас ни общих целей, ни желания их найти... И так, типа, по кайфу всё.

Получается, что у меня двое детей. Я так не хочу. Мне нужен мужчина, за которым я слепо буду идти. А мужчины-то, оказывается, нет!? Я задала ему всего два вопроса: «кто ты» и «куда ты идёшь»? Он не знает и думать об этом не желает.

Отсюда и вопросы мои из стартопика - не хочу быть мамочкой...
Было дело, что ругались с мужем по переписке, так мне слово в слово потом свекровь пересказывала всё - т.е. муж маме показал переписку... Ок, и это я «схаваю».

Все меня распинывают за сына. Типа «а ты подумала про ребёнка»?

Вот расскажите, будет парень счастлив, если мамаша плачет и тащит? Нафига? Пусть лучше просто тащит без слез и обид, нет?

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Любитель знаний » 18.07.19 19:35

Астравидья писал(а):
18.07.19 19:30
будет парень счастлив
А вот это вообще от вас зависит, но жить в покалеченной семье с двумя людьми семейное поведение которых нарушено, или с одной матерью. Великой разницы как по мне нет.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Серенада » 18.07.19 19:43

Астравидья, он сам по себе был пассивный с самого начала (как есть- так и пойдет, хочешь-сама делай) или ты задавила в нем инициативу (своими : ты всё делаешь не так и всё не этак)?

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Астравидья » 18.07.19 19:50

Серенада писал(а):
18.07.19 19:43
Астравидья, он сам по себе был пассивный с самого начала (как есть- так и пойдет, хочешь-сама делай) или ты задавила в нем инициативу (своими : ты всё делаешь не так и всё не этак)?
Да как разглядеть то с самого начала, когда бабочки и романтика?
Никогда не давила. Моя вина, видимо, в том, что забрала решение вопросов на себя. Но если этого не было бы, заросли бы мхом...

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Любитель знаний » 18.07.19 19:55

Астравидья писал(а):
18.07.19 19:50
мхом
МХОМ, МхОм, мхом, мхо....
Да и пусть. Сейчас будто совсем хорошо стало. Переводите себя в режим самообеспечения, и обеспечения ребенка. Если начнет возмущаться, сообщите что вы тупо устали быть зависимой. И хотите своего пространства.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение NoMIt » 18.07.19 19:56

или казалось, что не давила?)
Астравидья писал(а):
18.07.19 19:50
забрала решение вопросов на себя
вот тут такой интересный для меня момент: а было ли в голове у тебя срок решения мужем вопроса/проблемы? типа вот есть проблема. озвучила мужу. и по твоим расчетам завтра он решит проблему. а по его расчетам на это надо неделю.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Серенада » 18.07.19 20:03

Астравидья, на данный момент что глобального в нем не устраивает?

Может, с ним поговорить на прямую (раз решили попробовать сохранить семью), что тебя не усраивает, что его. А, то трудно что-то поменять , ничего не меняя. Только говорить очень глобальное, не вдаваясь в мелочи и без обвинений , завиновачиваний, пререканий. Спокойно и мягко. Высказалась, выслушала, обдумала.
А, там уже и думать, что дальше.
Последний раз редактировалось Серенада 18.07.19 20:07, всего редактировалось 2 раза.

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Астравидья » 18.07.19 20:04

_Авторша писал(а):
18.07.19 18:25
Сама бывает разная.
Бывает сама сильная, умная, позитивная. Многое может. Что не может купит или попросит и искренне за помощь поблагодарит.
Бывает сама бедная, несчастная. Все ей должны, но долги отдавать не торопятся, поэтому она впряглась и тащит из последних сил. Недоедает, недосыпает.
Вы какая сама?
Я сильная. Никто мне не должен. Как и я: никому, кроме родителей и детей, ничего не должна. Бедной и несчастной быть не хочется. Тем не менее, стараюсь, но без толку. Не туда стараюсь?

Отправлено спустя 21 минуту 20 секунд:
NoMIt писал(а):
18.07.19 19:56
или казалось, что не давила?)

вот тут такой интересный для меня момент: а было ли в голове у тебя срок решения мужем вопроса/проблемы? типа вот есть проблема. озвучила мужу. и по твоим расчетам завтра он решит проблему. а по его расчетам на это надо неделю.
Не надо тут копать - я ОЧЕНЬ терпелива. Ни недели, ни месяца недостаточно. Потому и решаю всё сама. С милым рай и в шалаше - это про меня, и, если милый говорит: «да, херня какая-то, надо что-то делать», то всё заканчивается моими действиями, а не его...

Так и сейчас - моя манипуляция, которую он понимает, но индифферентен к ней. Ему плевать.

Зачем надрываться для эфемерного «счастья», если каждому (в моём понимании) будет легче порознь?

Его «девчули» однажды кончатся, он начнёт камбэчить, я это знаю, вижу, но не хочу этого... Не хочу, чтобы это видел сын, на которого Папа забил. И так вожу на дзюдо и в бассейн - мужчины тренеры - хоть какой-то мужской стержень... В глазах сына папа герой, тут меня упрекнуть не в чем.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Серенада писал(а):
18.07.19 20:03
Астравидья, на данный момент что глобального в нем не устраивает?

Может, с ним поговорить на прямую (раз решили попробовать сохранить семью), что тебя не усраивает, что его. А, то трудно что-то поменять , ничего не меняя. Только говорить очень глобальное, не вдаваясь в мелочи и без обвинений , завиновачиваний, пререканий. Спокойно и мягко. Высказалась, выслушала, обдумала.
А, там уже и думать, что дальше.
Не устраивает его гульба и отсутствие в решении семейных вопросов.
Говорили много. И так, и сяк. Но виноватить - моё призвание, видимо. В этом моя проблема. И я это делаю спокойно и мягко.

Отправлено спустя 24 минуты 54 секунды:
MarfutkA писал(а):
13.07.19 06:43
А там есть семейный очаг? Почему все так настойчиво уговаривают Автора не разводиться? Муж у нее согласен на развод. Видимо эта тетка его достала уже до печенок. Семьи давно нет. Так зачем клеить разбитую чашку? Своих тараканов Автор не выведет еще очень долго. Если вообще решить от них избавляться.
Очаг есть. Да, не без косяков, но идеала и не существует. А что есть семья в современном мире? Вот тебе порядок и уют, вот тебе весь мир к ногам, но тебе скууууучноооо....

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Strekoza » 18.07.19 23:02

Астравидья писал(а):
18.07.19 15:50
три месяца я спала на полу и не возникала
А он где спал эти три месяца?

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Серенада » 18.07.19 23:09

Астравидья писал(а):
18.07.19 20:58
Говорили много. И так, и сяк.
И что в итоге?Вы готовы оба искать компромисс и что-то менять в тех вопросах, которые обоих не устраивают?

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Астравидья » 18.07.19 23:12

Strekoza писал(а):
18.07.19 23:02
А он где спал эти три месяца?
Спал рядом и иногда говорил «какая я стойкая». Это совсем не повод для обсуждения, мне с ним комфортно, когда он рядом.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Серенада писал(а):
18.07.19 23:09
И что в итоге?Вы готовы оба искать компромисс и что-то менять в тех вопросах, которые обоих не устраивают?
Нет, менять готова только я.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение Strekoza » 18.07.19 23:17

Астравидья писал(а):
18.07.19 23:12
Это совсем не повод для обсуждения, мне с ним комфортно, когда он рядом.
Ну тогда и спали бы дальше так :mrgreen: Ему норм, тебе комфортно с ним - смысл тогда бежать и исправлять? Это я к тому, что ничего бы не рухнуло, если не впрягаться самой. Но в целом, тут больше похоже, что ему и правда на все забить, в том числе и на будущее с женой.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Тихий развод. Есть ряд вопросов.

Сообщение скорпи » 18.07.19 23:18

Самая главная проблема в том, что даж если она будет терпеть, то лет через 30 ему заявит, что всю жизнь была с ним несчастной и лучшие годы на него потратила.

Счастливой нужно быть здесь и сейчас. нужно что то менять, так жить нельзя.
Но не факт, что это развод.

Перекладывай на него какие то домашние обязанности. Например - тренировки сына.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa, Пауль Зиберт, Польза и 27 гостей