Помогите наладить отношения в семье

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Мейсон » 05.08.19 10:30

Автор, страх кодирования это отговорка. Ваш муж просто не хочет отказываться от водки. Он наивно надеется, что сможет контролировать ситуацию, однако не понимает, что уже давно ничего не контролирует.

Кодирование это единственный и последний рубеж. Это отказ от алкоголя под страхом смерти. Только это может сдержать алкоголика от выпивки.

К сожалению, кодированию поддаются не все люди. Чем выше интеллектуальный уровень алкоголика, тем сложнее его закодировать.

К счастью, существует несколько способов кодирования, а значит у Вас есть несколько попыток. Не знаю как сейчас, но до недавнего времени самым эффективным считался метод "двойного барьерного кодирования" препаратом SIT\MST. Оставьте его напоследок, потому что сильнее нет ничего.

Если муж откажется кодироваться, боюсь у Вас не будет другого выхода,- только уходить от него, спасая саму себя и своего ребенка.

С ув. и пр.

Rusa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.07.19 17:25
Пол: Ж

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Rusa » 05.08.19 11:49

Мейсон писал(а):
05.08.19 10:30


Если муж откажется кодироваться, боюсь у Вас не будет другого выхода,- только уходить от него, спасая саму себя и своего ребенка.

С ув. и пр.
Спасибо за информацию по кодированию. Однозначного отказа от кодировки пока я не услышала, но мы договорились начать с похода к наркологу. Если пить не бросит, придётся уходить. Нянчить его как маму свою, у меня нет ни какого желания. Исход все равно будет одинаковый.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Кармен » 05.08.19 11:57

Rusa, дача Ваша личная или совместное имущество с мужем?

Rusa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.07.19 17:25
Пол: Ж

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Rusa » 05.08.19 12:35

Кармен писал(а):
05.08.19 11:57
Rusa, дача Ваша личная или совместное имущество с мужем?
Совместное. У меня добрачного ни какого нет имущества. Наследовать после родителей, кроме долгов было не чего. Оформлена на меня. Но пополам делится)

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Elib-a » 05.08.19 13:35

Rusa писал(а):
05.08.19 11:49
Однозначного отказа от кодировки
Rusa, настаивайте именно на кодировке :!:

А эти все бла-бла-бла и т.п. - это так, Вам для временного успокоения маленькая подачка с его стороны. Без намерения что-либо кардинально менять с алко.

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Vivache » 05.08.19 16:51

Кодировка не панацея. Срывы после кодировок жёсткие. Голову надо лечить.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Любитель знаний » 05.08.19 17:22

Vivache писал(а):
05.08.19 16:51
Срывы
При кодировке или нет, они всегда жёсткие. Это лишь оправдание.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Мейсон » 07.08.19 13:12

Коллеги, не путайте. Лечить голову не получится. Алкоголь это не табакокурение. Он вызывает привыкание на физическом уровне, приводящее к серьезным изменениям в организме. Так что это не шутки.

И голова здесь ни при чем. Лечение тут одно - купирование запоя с последующим полным отказом от алкоголя.

У Вашего мужа, автор, есть признаки второй стадии алкоголизма, которая характеризуется запойными состояниями. Это значит, что физическое привыкание уже налицо.

Срывы конечно бывают. Они страшные, потому что даже спустя десять-пятнадцать-двадцать-сколько угодно трезвых лет, после полного прекращения употребления алкоголя, одна выпитая рюмка водки сразу же вызывает запой.

Конечно для всех это шок. Рассудительный и милый человек за один день отбрасывает себя назад и перечеркивает все годы трезвости одним глотком. Он внезапно превращается в прошлого самого себя - алкоголика многолетней давности.

И оказывается, что болезнь никуда не ушла, она просто спала и ждала этой дозы алкоголя, чтобы продолжить свое развитие, увлекая алкоголика к третьей стадии алкоголизма, которая характеризуется распадом личности. Или к смерти от цирроза печени, или например к смерти от некроза поджелудочной железы,- смотря что наступит раньше.

Поэтому это жестко.

С ув. и пр.

Rusa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.07.19 17:25
Пол: Ж

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Rusa » 08.08.19 09:06

Мейсон писал(а):
07.08.19 13:12


Поэтому это жестко.

С ув. и пр.
Если он сам не захочет отказаться от алкоголя, думаю выхода для него просто не будет. Достигнув сознательного возраста, я отказалась от алкоголя совсем, мне просто страшно, что во мне проснутся эти гены. Он так не сможет. Он конечно сейчас заявляет, что осознаёт все, но я прям вижу, что это просто так говорится. Я спрашиваю, ты контролируешь ситуацию? Он говорит, да. Видишь же не пью. Ну так просто ещё возможность видимо не подвернулась.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
А так у нас все сейчас стабильно. Он окунулся в работу, в ипотеку. Вчера ходили подавать документы. Общаемся нормально, но как между супругами, перемирия не достигнуто.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Мейсон » 08.08.19 09:23

Автор, конечно все зависит от самого человека. Алкоголизм это заболевание, которое длится всю жизнь, его стадии имеют много оттенков. Многое зависит так же от личности самого алкоголика. Если у мужа хватит силы воли и желания сохранить семью, чтобы не пить, то хорошо.

Но Вам, конечно, виднее. Начните, как Вы и планировали, с похода к наркологу. Это будет самое правильное.

С ув. и пр.

Rusa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.07.19 17:25
Пол: Ж

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Rusa » 10.08.19 06:49

Доброго дня всем) мои новости, муж поехал на рыбалку с ночёвкой, как итог днём вчера был ещё на связи, изрядно пьян, вечером телефон стал недоступным. Сегодня утром отзвонился с телефона друга и сообщил, что выехать вчера они не смогли из-за дождя, забуксовали. Телефон сел, зарядное сломалось. Сейчас грязь просохнет и он всенепременно будет дома. Вчера созвонились с сестрой, мой мозг был качественно и жестко промыт, полностью и без прекрас обрисована ситуация со стороны и кто какую роль в ней занимает. Стало очень тоскливо и печально. Но с ее доводами не поспоришь. Ну и как бы понятно, что супруг не будет меняться, и пить не бросит. В общем пойду в понедельник в банк где зп получаю, рискну рефинансировать кредиты. И буду решать вопрос с жильем, главное чтоб смелости хватило довести все до конца. Если получится рефинансировать кредиты, будет фора в деньгах, на аренду квартиры. С ипотекой думаю ни чего не выгорит, у него кредитный рейтинг слишком низкий, риелторы сказали, что оформлять можно на меня, но по брачному договору. Он согласен на брачный договор, но у меня большая кредитная нагрузка, маловероятно что одобрят, так как я не совсем платёжеспособна. Он в этом случае обещал продать машину свою, но как он за неё держится и в перспективе развода, думаю до этого не дойдёт.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
А, и документы я решила убрать. Потому что сам он не полезет в имущество и говнить не станет, но сестра вчера ткнула в его ведомость, что могут надоумить или надавить (его мадам) и он будет прятать имущество и делить. Поэтому доки на своё имущество и самосвал я сегодня перепрятала, в понедельник увезу на работу.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Любитель знаний » 10.08.19 06:59

Rusa писал(а):
10.08.19 06:49
И буду решать вопрос с жильем, главное чтоб смелости хватило довести все до конца
Ну и молодец. Пиши сюда как сомнения будут. Поддержим пинка дадим в нужном направлении все нормально будет. Он пьющий точно тебе и сыну не нужен. Может потом одумается когда один окажется. Но это уже не твоя проблема. Главное к сыну только трезвого его пускать.

Rusa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.07.19 17:25
Пол: Ж

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Rusa » 10.08.19 07:42

Любитель знаний писал(а):
10.08.19 06:59
Ну и молодец.
Спасибо большое за поддержку.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Кармен » 11.08.19 12:34

Rusa писал(а):
10.08.19 06:58
Поэтому доки на своё имущество и самосвал я сегодня перепрятала, в понедельник увезу на работу.
Слава яйцам!.
К наркологу когда?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Мейсон » 12.08.19 14:53

Автор, как Ваши дела?

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение КапучиноМ » 13.08.19 10:04

Любитель знаний писал(а):
10.08.19 06:59
Ну и молодец
Обратил внимание, как интересно было?
ТС до последнего держалась позиции ЯНИТАКАЯ, пока был шанс вложить авто в покупку квартиры.
Была готова прощать побои, измены и пьянство.
Всячески оправдывала мужа.
И вот чудо, как только выяснилось, что квартиры не будет - пошло крысятничество и слив:
Rusa писал(а):
10.08.19 06:58
А, и документы я решила убрать. Потому что сам он не полезет в имущество и говнить не станет, но сестра вчера ткнула в его ведомость, что могут надоумить или надавить (его мадам) и он будет прятать имущество и делить. Поэтому доки на своё имущество и самосвал я сегодня перепрятала, в понедельник увезу на работу.
Прелестно.
"А как дышала" )

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Любитель знаний » 13.08.19 10:08

КапучиноМ писал(а):
13.08.19 10:04
интересно
Я ничего интересного не вижу. Даже на тёток не обижаюсь. Они такие как есть, это естественно. Меня больше пугают те что делают не такие поступки. Каки актрисы, любо дорого смотреть. Или просто они нереально умные и понимают своих демонов. Но врядтли. Короче, все так как и должно быть.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение КапучиноМ » 13.08.19 10:10

Любитель знаний писал(а):
13.08.19 10:08
Короче, все так как и должно быть.
Именно.
По сценарию, сейчас "зарадидетей" будет оправдана любая низость против мужа, хотя он "порядочный-добрый". Все что можно, будет отобрано и пойдет жить в свою половину машины.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Кармен » 13.08.19 10:32

КапучиноМ писал(а):
13.08.19 10:04
и слив:
А ничего что муж начал ее сливать еще раньше?

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение КапучиноМ » 13.08.19 10:52

Кармен писал(а):
13.08.19 10:32
начал ее сливать еще раньше?
А писать ее люблюнемогу тоже муж ее на форуме заставил?
Лживая мадам какая-то.
Они друг-дружку стоят.
И муж кстати тоже в курсе ее сущности, сразу выкупил, что ее можно недвижкой удержать.
Не такой уж там и баран.
Все у него будет хорошо, пускай она валит в зокат с зОнавесками )

Rusa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.07.19 17:25
Пол: Ж

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Rusa » 15.08.19 19:00

Мейсон писал(а):
12.08.19 14:53
Автор, как Ваши дела?
Добрый вечер, ни чего нового. Муж после рыбалки ещё два дня пил, мать опять его нашла и привезла домой (но не от этой дамы), ну и вроде как пока не пьёт. Дома тишина. Я не лезу к нему. Общаемся нормально. Без ругани и ссор. Мама его купила какое-то пойло от алкоголизма и предложила мне подливать ему в еду, я отказалась, она обиделась. Что видимо я не горю особым желанием, чтоб он пить бросил) Ну и так вела разговор, что это я виновата, что он пьёт, типа работаю много, внимания мало, мужчине забота нужна. Про поход к наркологу тихо, как только речь поднимаю, он сразу начинает прикрываться работой, ну и реально сейчас весь в работе. Просто все течёт по течению.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Кармен » 15.08.19 19:09

Не позволяйте свекровке себя виноватить.Это она его родила и воспитывала,Вам он достался какой есть)
Не пойдет он к наркологу.
И пить не бросит пока сам не захочет.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Любитель знаний » 15.08.19 19:10

Кармен писал(а):
15.08.19 19:09
И пить не бросит пока сам не захочет.
Все правда. Есть проблема, он чет не хочет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Мейсон » 15.08.19 21:57

Автор, это отговорки. Проблему с запоями может решить только кодирование.
Попытка свекрови переложить вину с Вашего мужа на Вас это ее защитная реакция. Не принимайте это близко к сердцу.

Человек сам принимает решение пить ему, или нет. Действительно, часто человек начинает пить больше под влиянием обстоятельств. Однако, если желания избавиться от алкоголизма с его стороны нет, это снимает с Вас всякую ответственность.

С ув. и пр.

Rusa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.07.19 17:25
Пол: Ж

Помогите наладить отношения в семье

Сообщение Rusa » 25.08.19 16:04

Всем доброго вечера!
Решила написать как у нас обстоят дела.
Видимо с дамой общение завязано, потому что прекратились чрезмерные алко заливания,
перестал пропадать, теперь работа-дом-работа.
Кредиты я свои рефинансировала, платеж значительно облегчился. То есть теперь часть зарплаты
будет оставаться. Уйти я не ушла. Продолжаем жить. Вроде даже заключили мир.
Только вот меня кроет не по детски. Все пошло по звезде. Учеба, спорт, работа...
Не могу сосредоточится, не могу перестать крутить всю ситуацию в голове, накручивать, додумывать.
Пью афабазол, пустырник, новопассит в комплекте, но крышу сносит как надо. Часто стала плохо себя чувствовать,
видимо от нервов. Слабость в ногах, руках, головные боли и я теперь даже не знаю как вернуться к тренировкам.
Очень мне обидно. Я до сих пор не могу понять за что так меня сливали, несмотря на 14 лет совместных.
Ведь у нас было всякое и я все равно с ним оставалась. Не уже ли я не заслужила честности хотя бы.
Я понимаю, что мог разлюбить, я могла просто достать. Но нельзя честно сказать об этом и потом идти
навстречу светлому будущему.
По итогу вся эта ситуация варится в моей голове целый день. Возникают вопросы, я их ему задаю,
он мне начинает говорить, не имей мне голову, забудь, ни чего не было и пр. Только мне легче не становится.
И к чему все придет я не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость