Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Optimism » 10.08.19 00:15

Кармен писал(а):
10.08.19 00:13
Я могу сказать "соберись тряпка","ниссы лягуха,болото будет наше" или "а кто сказал что будет легко"
так и я о том же
но эт понадобиться много позже , а не щас , вдруг там все еще срастеца

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Кармен » 10.08.19 00:28

Optimism, понимаешь насчет "срастеца"...
Это зависит от того,КАК они на самом деле жили до сих пор и есть ли для него хоть какая-то ценность в СЕМЬЕ.
Дом,тепло,уют,берлога где он хозяин.
Если для него там уже не берлога а тюрьма он все равно сбежит в пампасы.Непременно!Отрывая от себя куски мяса вместе с ошейником но зуп даю сбежит! :lol:
Если пока еще какбэ "берлога" но манит легкий степной ветерок- обозначая свою четкую позицию "Флажки-там!" можно качнуть его назад и не наделать фатальных ошибок,после которых воссоединение невозможно.
Правильно посланный мужчина как бумеранг возвращается (с)

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение aurora_borealis » 10.08.19 02:59

Лера писал(а):
09.08.19 20:20
Армии нет, но есть оружие.
Не надо никого лишать жизни.) Есть хороший принцип: живи сама и давай жить другим.
О каком оружие идёт речь? Красота, молодость - это преимущество.
Лера писал(а):
09.08.19 20:20
Причина в том, что разлюбил.
Т. е. взаимное соответствие было. Но потом оно оказалось утраченным. Из-за чего оно утрачено?
Лера писал(а):
09.08.19 20:20
Моя позиция это взаимная верность в браке. При чем тут моя личная жизнь ПОСЛЕ развода?
Это затем, чтобы вы поразмышляли над вопросом: хватит ли у вас самой верности при столкновении с реальностью? По-прежнему ли будет незыблема ваша позиция? Дело в том, что многие женщины, пройдя через развод из-за измены, через некоторое время, не справившись с одиночеством, нуждой или еще по каким причинам, становились любовницами женатых мужчин. Т. е. прежние их декларации по поводу верности в браке на проверку оказываются пшиком. Ведь если это принципиальна позиция, то уважать верность придется и в чужих браках. Автор, пока вы в браке и под защитой мужа, у вас есть возможность стремиться к высоким нравственным идеалам (взаимная верность). Однако с разводом ваше положение может измениться. Вам придётся выживать самой, а мир - несправедлив. И ваша нынешняя проблема (как предотвратить уход мужа) вполне может показаться вам несущественной в сравнении с тем,что надо будет самой думать о своём будущем и выстраивать его. Разумеется, и после развода женщина вполне может иметь достойную жизнь. Но какой ценой? Иногда цена - это ловушка. У вас сейчас есть своё и настоящее. Полагаю, стоит попытаться это сохранить, чтобы не получить вместо этого бледную копию.
Лера писал(а):
09.08.19 20:20
Муж спросил совета, свекр разболтал, вот и вся мелодрама)
А я предположила бы комедию.) Но это, конечно, в том случае, если болтливость и не умение просчитывать результат своих действий не относятся к особенностям свёкра.
Лера писал(а):
09.08.19 20:20
Как он может кого-то легализовать?.
Он вам испортил репутацию среди родственников: нелюбимая жена, нежеланная женщина, которую муж не выносит настолько, что вынужден съехать с квартиры. А чего стоит его совет: найти любовницу, но не рушить семью. Если спустя время, родственники узнают о любовнице, то вашего муже уже никто не обвинит в том, что он бросил семью из-за любовницы. Он уходил от вас. И вы приняли это. А теперь подумайте, о какой его измене вам тогда может идти речь?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение МаДама » 10.08.19 03:29

Кармен писал(а):
09.08.19 23:21
На мой взгляд,Лере не надо "сидеть в позе бобра" и ждать у моря погоды.
Дорогая, то, что ты описала про "ключи на стол" и все остальное - это все правильно и верно. Но только ты для меня с моим железобетонным характером писала сценарий. Для себя. Для Урсулы. Лере это не подходит. Она не сможет, не вывезет и вообще вся такая заечка, поэтому я и рассуждаю про "сиди бобром".
Лера писал(а):
09.08.19 23:37
категорично что-то говорить - это не про меня. Я по жизни миротворец и вот такие резкие жёсткие действия я побоюсь сделать. Я просто в этот миг подумаю, что я сейчас, в эту секунду, говоря такие слова, сама всё окончательно рушу. Я не хочу быть в таком положении. Пусть рушит он, а не я.
Воооот. Воооот. Ключевое - пусть рушит он, а не я. Вы сама не готовы рулить своей жизнью, не хотите принимать решений о том, как и что в ней будет происходить. Поэтому - затихаритесь и сидите, и не рассуждайте на тему "Я не прощу измены". Простите. Как ласковая простите. И иметее полное право сделать это. Каждая Ж сама решает, как будет жить. Таких, как Вы, мужчины называют мудрой женщиной.
Кармен писал(а):
09.08.19 23:54
Цепь унижений,ожиданий,обид разрушит Вашу личность.
Кармен, личности разные. Для тебя - главное не жить в грязи, для Леры - главное не стать РСП и еще главнее не стать инициатором развода. У каждого свои ценности. Каждый за свое хватается. Поэтому ту личность, которая за штаны держится, унижения не разрушат. Так, покорябают да очки розовые на коричневые поменяются.
Кармен писал(а):
09.08.19 23:54
Он все равно уйдет и оставит выжженную землю.
Не факт. Свекор таскается взад-вперед всю жизнь, свекровь терпит. Сын выбрал точно такую же, как его мать.
Лера, я нисколько не осуждаю Вас за нерешительность и неспособность махнуть шашкой. Каждому свое, все мы разные.
Но....
Кармен писал(а):
10.08.19 00:28
Правильно посланный мужчина как бумеранг возвращается (с)
К слову, далеко не всегда. Я в свое время с годовалым ребенком на руках поступила так, как ты написала на предыдущей странице. Флажки там, дверь открывается только один раз и так далее. И муж ушел и не вернулся больше вообще никогда. Ни я, ни дочь потом его не видели. НО!!! Я об этом не жалею вообще и не жалела никогда. Для меня полутонов не бывает, и жить во лжи и грязи неприемлемо.

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Вот так » 10.08.19 08:30

Здравствуйте автор
Читала признаюсь ваш первый пост и не дальше

Вот знаете, есть еда хорошая полезная, но без соли и перца - не вкусная.
Так и вы- полезная, но без перчинки.

Я б на вашем месте сказала -" ок! Любовь прошла, детей поделим, нивопрос!" Сама бы вечером нарядилась, накрасилась и сказала, что я на дискотеку. А сама бы поехала ночевать к маме.
И пусть уже он мучается.

Лера
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.08.19 19:51
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Лера » 10.08.19 08:47

МаДама и Кармен, вы две железные леди, я Вас уважаю, вы молодцы, вы крутые тёти, правда. Спорить и обсуждать какая я нежелезная не вижу смысла. Какая есть. В грязи я жить точно не хочу и "за штаны" не держусь, как Вы выразились. И пугает меня не статус РСП (плевать я хотела на статусы и звания), а пугает меня отсутствие родного любимого человека рядом (я не уверена, что когда-нибудь кто-то другой станет для меня таким же близким и родным, как мой муж). И за детскую психику очень тревожно,конечно же.
Перед родственниками согласна, очень стыдно, я считаю себя реально опозоренной на весь белый свет. Сейчас ещё и друзья узнают, будут обсуждать. Это тяжело вынести, но куда мне деваться.
Я пришла на этот сайт, чтобы мне опытные люди объяснили, что происходит, какие перспективы и как быть. Понятно, что в чужую шкуру не залезешь, никто не знает досконально ни моего мужа, ни меня, но хотя бы почитать мнения людей мне было полезно, я считаю.
Я сейчас на 100% сама не знаю, как поступлю в той или иной ситуации. Буду перечитывать форум и думать.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Вот так писал(а):
10.08.19 08:30
Здравствуйте автор
Читала признаюсь ваш первый пост и не дальше

Вот знаете, есть еда хорошая полезная, но без соли и перца - не вкусная.
Так и вы- полезная, но без перчинки.

Я б на вашем месте сказала -" ок! Любовь прошла, детей поделим, нивопрос!" Сама бы вечером нарядилась, накрасилась и сказала, что я на дискотеку. А сама бы поехала ночевать к маме.
И пусть уже он мучается.
Здравствуйте!
У меня нет цели, чтобы ОН мучился, моя цель - чтобы НЕ мучилась Я.
Как-то это по-детски, накраситься, уехать на дискотеку))

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение stupid_deer » 10.08.19 09:07

Лера писал(а):
09.08.19 12:12
А куда мужу девать малыша, взять с собой на работу?))
Не стоит серьезно обсуждать предложение: отдать детей мужу... Это не Ваш случай.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
МаДама писал(а):
09.08.19 12:21
Что, по-Вашему безусловно опытному и авторитетному мнению способно вернуть ее мужа в семью?
Понимание, что она лучше остальных. Но этот опыт может быть неприемлем для автора. Автор, в свою очередь, может понять, что её муж не лучше остальных.

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Шелли » 10.08.19 09:15

Лера, там есть скорее всего женщина. Мужики, вот так на пустом месте после столько лет брака с маленькими детьми, не говорят я разлюбил. Разлюбил потому что, потому что появилась новая пися.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение stupid_deer » 10.08.19 09:17

Irina_0 писал(а):
09.08.19 12:45
может просто про форум сказать , а не указывать на вашу тему.
Ничего страшного, если он узнает о страданиях жены. С глазу на глаз не всегда можно передать испытываемые чувства.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Лера писал(а):
09.08.19 12:57
Я просто не хочу, чтобы его уговаривали, что я такая хорошая, а он не прав.
Едва ли кто-то будет уговаривать. Почитает, подумает, что делает не в своем представлении, а на самом деле?! Может, у него свои, не менее веские основания имеются. Если Выскажет, автору тоже не вредно услышать другую точку зрения.
Т.е. форум превратится в семейного психолога.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Sirozha писал(а):
09.08.19 13:06
плюс ему придется оправдываться.
С какой стати? Он зайдет анонимно и будет приводить контр аргументы. Заодно почувствует (если хватит чувствительности) боль жены.
Не вижу проблем в приглашении мужа автора на форум.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Sirozha писал(а):
09.08.19 13:16
не лезь в это, сделаешь только хуже.
Что можно сделать хуже?

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Вот так » 10.08.19 09:38

Лера, нельзя быть всегда хорошей и правильной. Это скучно, это приедается.
Периодически НАДО включать стерву, чтобы муж не расслаблялся.
Он поэтому и "разлюбил", ему банально скучно.
Это все равно что он всю жизнь ел варёную картошку и больше в него не лезет.
Поймите, что ваш касяк в излишней правильности, ну если я правильно поняла вашу ситуацию.
Иногда надо и поприпираться и включить - "а ты сам!" Иногда и Хиросиму с Нагасакой устроить.
Все время скандалить и мозгоклюйствовать конечно плохо, но и всю жизнь быть хорошей и правильной- ну скучно

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Помню мне мама жаловалась что отчим ее пилил- как ты мне надоела, нашла бы себе кого!
Я говорю - ну мааам, ну накрасилась губы и иди гулять. Она значит причесалась и пошла спать на сундук на веранде)))
Как он извелся, утром спрашивпет- где ты была?
Она - на сундуке спала.
Все, больше он не мозгоклюйствовал

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Надо уважать чужие желания- яусталяухожу!
Так гони его из дома веником, пусть идёт.
Дальше подъезда он не уйдет стопроцентов.

Другая история
Мой ребенок стал говорить что мы ему надоели, он пойдет в лес жить.
Мы ему сумку собрали, спичек туда положили. Спрашиваем все взял, может тебе куртку, подушку, ножик надо?
И подталкивали к выходу.
До коридора не дошел. Говорит - терпите меня до 18 лет ! И сел на кровать

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение stupid_deer » 10.08.19 09:59

Лера писал(а):
09.08.19 23:18
Но он категорически отрицает.
Это ничего не доказывает и не опровергает.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Лера писал(а):
09.08.19 23:18
Если решился озвучить вслух, значит для него уже всё решено?
Надеется, что Вы примете за него окончательное решение. А он в "белом": жена выгнала, *учка - одна из версий.

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
aurora_borealis писал(а):
10.08.19 02:59
Он вам испортил репутацию среди родственников: нелюбимая жена, нежеланная женщина, которую муж не выносит настолько, что вынужден съехать с квартиры.
Ничего подобного. Конечно, свекр не прав, что разнес внутренние проблемы на широкое обсуждение. Но репутация автора не пострадала. В основном, испортить репутацию можно только самому, своим поведением. А автор, по её словам, не сделала ничего такого, что могло повлиять на её репутацию.

Отправлено спустя 10 минут :
Вот так писал(а):
10.08.19 09:47
Периодически НАДО включать стерву, чтобы муж не расслаблялся.
Вы прям как дрессировщик...
И на фиг такая жена, которая держит в напряжении? На фиг такой дом, где отдохнуть невозможно?

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Вот так » 10.08.19 10:26

Никакой дрессировки.
Мой муж мозгоклюйствует в сто раз больше меня.
Если я не буду периодически огрызаться меня заклюют))
А потом он на меня не обижается, просто успокаивается и живём дальше

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Автору надо посмотреть как живут свекровь со свекровью. Если они периодически цапаются, то муж будет подсознательно провоцировать ее на такое поведение

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение МаДама » 10.08.19 10:34

stupid_deer писал(а):
10.08.19 10:14
Но репутация автора не пострадала.
Пострадала. Вот прикиньте, идете Вы по улице в белом костюме, а на Вас случайно ведро дерьма вылила баба сумасшедшая с 4 этажа. И вот стоишь такая, невиноватая безусловно, но в дерьме. И делать что-то надо. В автобус не сядешь. В такси тем более. Ладно, если в соседнем доме подружка живет, у которой можно помыться и переодеться - идеальный вариант. А если нет? Ну ладно, в магазин зайти (ладно если пустят) первое попавшееся платье купить переодеться, но не помоешься же в магазине...А если еще с детьми шла, с двумя? И люди мимо идут, смотрят сочувственно, вроде и понимают, что не сама она спьяну в лужу упала, а просто так получилось, но тем не менее - тетка стоит вся грязная. И домой люди придут вечером расскажут - прикиньте, на моих глазах сегодня на красивую чистенькую девушку грязь вылили... И вот так она себя сейчас чувствует. Посреди улице с ведром на голове. Как это не пострадала репутация? От этого еще долго отмываться придется. И с себя грязь и запах смывать, и на сочувственные взгляды знакомых как то отвечать, пусть молча, но отвечать.
Лера писал(а):
10.08.19 08:52
Спорить и обсуждать какая я нежелезная не вижу смысла. Какая есть.
Ненене. Обсуждать и спорить какая Вы - вообще смысла нет, потому как сама еще этого не знаете. И не все то, какой Вы станете в финале этой истории, зависит от Вас самой. Много факторов. Сейчас качели накроют после его ухода (кстати, ушел уже?), качели от "зарЭжу негодяя" до " лишь бы вернулся со мной был" . И качели пережить придется, куда от них деваться. И вот только по окончании этих качелей (сколько они продлятся - он него зависит в основном), Вы сможете принять адекватное решение, какая Вы и что сможете простить-вытерпеть и ради чего. Не раньше.

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Вот так » 10.08.19 10:43

Какая разница какая у них репутация?
Автору надо разобраться - муж ушел к другой или дурью мается.
Если к другой- тут без вариантов, пусть идёт.
А если у него просто вот такой каприз, то устроить ему маленькое шоу, после которого он сто раз пожалеет, что вывел хорошую и терпеливую жену из себя. И пусть он бегает, мирится, упрашивает.
Жизнь гораздо сложнее чем идея- я буду самой хорошей и правильной и меня за это будут любить

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Любитель знаний » 10.08.19 10:48

Вот так писал(а):
10.08.19 10:43
устроить ему маленькое шоу, после которого он сто раз пожалеет, что вывел хорошую и терпеливую жену из себя. И пусть он бегает, мирится, упрашивает.
Я конечно понимаю о чем ты. Но что если автор не сучка? Ей на ком тренироваться? Или как вообще хорошо не свою роль играть? Любой адекватный человек на твои выпады реагировал бы однозначно, завязывал с такими не скучными связями.

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Вот так » 10.08.19 10:53

Она конечно может дальше сидеть в уголке и плакать. Зато правильная и хорошая.
Меня как то терпят и не только терпят.

Думаете мне было не страшно, когда ребенок периодически грозился уйти из дома?
А если бы я за ним бегала и задабривала?
Он бы вообще в разнос ушел от саможалости.
А собрали сумку, спросили где собирается жить( в шалаше или дупло найдет), все - как отрезало.

Как говорится - есть захочет домой придет

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Любитель знаний » 10.08.19 10:56

Вот так писал(а):
10.08.19 10:53
ребенок
Вот в этом то и прикол. Это сработает на зависимого. На того кто не сможет порвать связь. Это блеф. Но когда блефуешь с тем кто знает что он не пропадет, это очень смешно вскрыть такой обман. Реально смешно.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение stupid_deer » 10.08.19 10:57

Вот так писал(а):
10.08.19 10:28
Мой муж мозгоклюйствует в сто раз больше меня.
Если я не буду периодически огрызаться меня заклюют))
А потом он на меня не обижается, просто успокаивается и живём дальше
Мне не понятны такие "семейные отношения", но коль Вам нравится, то счастья Вам.

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Вот так » 10.08.19 11:04

Невозможно управлять чужими желаниями.
Если муж хочет уйти - он уйдет
А если он не хочет уйти, а просто ищет повод поцарапаться и помирится?

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Любитель знаний » 10.08.19 11:14

Вот так писал(а):
10.08.19 11:04
просто ищет повод поцарапаться и помирится?
Вроде как да. По мне именно так. Это ваш семейный спектакль. Хотел бы, ушел.

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Вот так » 10.08.19 11:29

Любитель знаний писал(а):
10.08.19 10:56
Вот в этом то и прикол. Это сработает на зависимого. На того кто не сможет порвать связь. Это блеф. Но когда блефуешь с тем кто знает что он не пропадет, это очень смешно вскрыть такой обман. Реально смешно.
При чем тут не пропадет?
Часто связь жена-муж "это не цепи, это оковы"
Разрывать болезненно обеим сторонам.

Автору нужно понять причину "разлюбил". Причем муж сам может не понимать в чем дело.
Надо думать- думать-думать, искать самой ответ.
Пока она не найдет правильный ответ, она не сможет разрулить.

Отправлено спустя 19 минут 52 секунды:
А вообще свинство, мужа бесят на работе, а он отрывается на домашних. Слабак!
Иди " выдери" подчинённых, огрызнись на начальство. Так и надо было мужу сказать, а не бегать и вытирать ему сопли-слюни.

Trocadero
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06.08.19 11:06
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Trocadero » 10.08.19 12:11

Лера писал(а):
07.08.19 23:54

Вот объясните мне, опытные, понимающие, состоявшиеся Мужчины: действительно может быть такое, что человек из-за отсутствия былой страсти может оставить хорошую дружную семью, надёжный тыл, любящих его жену и детей? И отправиться на поиски нового огня??? Но ведь как известно, любая страсть проходит.. Что же значит надо менять партнёрш каждые 2-3года?..
Я не мужчина, могу только рассказать рассуждения моих двух близких мужчин.
Друг - из-за любовницы из семьи не уйдёт. У него три брака. Два брака распались из-за того, что по сути не устраивал быт. Ну скорее второй брак из-за этого. Первый - они там совсем молодые были, по 20 лет. Вторая жена вроде как прибухивала, чем его нервировала. Третий брак- жена пуся, но секс на троечку, но это не повод уходить из семьи. Пока ему там хорошо и создают условия его все устраивает. Быт устраивает очень. И дети. Есть двое детей - от тех двух браков , с ними нет нормального общения, отношений. В этом браке тоже ребёнок, сказал, что этого он вырастит. Так что дети держат и ещё как. Дети и комфортный быт.

Второй типа друг - тоже три брака. В первом браке ему изменила жена, он умолял ее попросить у него прощения, но для неё он уже ничего в жизни не значил. Ушёл. Вторая гражданская жена изменила ему, тоже просил попросить прощения. Не дождался. Третья жена поперла по причине того, что он ее достал своим эгоизмом и пьянкой. Тоже типа у него работа нервная. Но мне плакался, что просил жену подумать о ребёнке и не разводиться с ним. Притом что он мне говорил, что третью жену он не любил уже, но ради ребёнка жил бы с ней и дальше. Соответственно и тут дети держат. Не в жене вопрос.

И вот понимаете, не так чтобы часто из-за любовниц валят из семьи. Валят, когда совсем все плохо с точки зрения быта и комфорта. Но у вас там это все на 5 с плюсом. Да расходитесь вы уже с ним. Толку то все равно пока не будет. Как говорит один старенький дядечка-психолог, что из Веры Надежды и Любви первую кого надо убить - это надежду)) представьте, что все. Надежды нет. И формируйте свою жизнь дальше в новых реалиях.

Потом, от мужа я уходила сама. Причина. Вот как у вашего мужа. На самом деле я его просто разлюбила. На момент ухода никаких мужчин у меня не было, просто он достал настолько, что терпеть не было уже сил. Так что я отчасти вашего мужа понимаю. И не ищите проблему в себе, проблема в муже. Я тоже не искала проблему в муже, я понимала, что проблема во мне. Меня перестала устраивать моя жизнь. Муж то вообще не виноват, он пуся. При разводе всегда проблема в том, кто его инициирует.

И вы такая молодая, что у вас ну реально ещё все впереди. Не стоит цепляться за человека, который к вам остыл. И поменьше слушайте родню - те ещё моралисты.
Вы только представьте, что у вас впереди возможна жизнь абсолютного нового качества. Думайте об этом, что лучшее - оно впереди))

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Elib-a » 10.08.19 12:44

aurora_borealis писал(а):
10.08.19 02:59
И ваша нынешняя проблема (как предотвратить уход мужа) вполне может показаться вам несущественной в сравнении с тем,что надо будет самой думать о своём будущем и выстраивать его.
Самой думать о своём будущем и самой его выстраивать - какой же это кошмар! Просто невообразимое что-то :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение консьерж » 10.08.19 14:00

Вот так писал(а):
10.08.19 09:47
Периодически НАДО включать стерву, чтобы муж не расслаблялся.
Епанулась старая? какую тебе стерву включать, уже лучший цвет мужского сообщество сваливает от Вас Российских стерв, в развивающиеся страны, где строит отношения, с молодыми покладистыми телками.

Стерву она включит, манда ивановна.

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста понять!

Сообщение Вот так » 10.08.19 14:17

:mrgreen: :mrgreen:
А ты один тут сидишь и без подарка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей