Муж ищет работу

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Муж ищет работу

Сообщение Kirjan » 14.08.19 11:42

Кармен, не было бы Туси. И работал бы на себя. Был бы в шоколаде.
А тут ему приходится работать на помещика, на рабовладельца. На Тусю. На какую то левую бабеху.

А труд раба, ес-но, не производителен. Да я лучше, вообще работать не буду, бомжом стану, чем кому то дань платить. Как то так.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ищет работу

Сообщение Кармен » 14.08.19 11:47

Kirjan, почему "левую"?
Он ее сам выбрал и ребенка зачал.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Муж ищет работу

Сообщение Kirjan » 14.08.19 12:26

Потому, что баба есть "жена на час". Сами себя так поставили. 80 процентов разводов. Понятно, что не на постоянку она, а временно.
Дети, Не есть факт , что от тебя. См. тест ДНК. А если и от тебя, то весьма вероятно, будет васек воспитывать.

На хрена вкладываться в такую туфту? Да лучше жить по средствам, Не по бабиным, а по своим.
Правильно, все муж Туси делает.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение докторгде » 14.08.19 13:30

Туся, вы в каком городе живёте?
Ну хотя бы миллионник/нет? Россия?

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Исходя из упоминания слов типа "коворкинг" - в большом и в России. Если так - у вас в семье очень серьезная проблема и вам бы надо не на форуме расспрашивать что нормально а что нет, а садится с мужем и думать вместе что делать дальше. Потому что ситуация сейчас такова, что офисный планктон 40+ не найдет работу, аналогичную потерянной, вообще никогда. Анализ причин достоин отдельного обсуждения, однако если оценивать окружающий мир не на основе репортажей с Марса и луны по двум центральным каналам ТВ, это факт. Шок от осознания может быть очень длительным. В миллионниках попадос ещё хуже, поскольку простые вакансии заняты гастарбайтерами, а если у него ещё и руки из жопы, вообще капец. Саязи есть не у всех, у линейных работников их нет точно, ничего удивительного. Думайте вместе, что вы можете. Торговля, услуги

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Что-то не сложное. Были бы права - хоть Яндекс такси есть, правда денег там нет, а так жопа конечно.

Отправлено спустя 2 часа 56 минут 9 секунд:
З.Ы. и да - сейчас у него судя по описанию, абсолютно точно депрессия. Кто-то может выбраться сам, хоть это и долго, а кому-то чем дальше, тем сложнее будет это сделать без медикаментов и вообще врачебной помощи

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 15.08.19 10:37

Всем спасибо за поддержку! Не писала, тк была на даче, совмещала умственный труд с физическими заготовками на зиму)). Что на данный момент: связи у него есть, он коммуникабельный, задействует все, что можно. Я тоже по знакомым спрашиваю. У него, увы, область неширокая((. Плюс нету языка (здесь могу написать, ему не скажу, конеш: предлагала раньше ему на курсы, да и сама могу с ним болтать, но "ооо, мне поздно язык учить и способностей нет". Да фигня все это, есть способности. Да и сколько я сама действительно неспособных научила..
Пока ттт спокойно у нас : я то на даче, то по делам скачу часть дня, то на спорт.
Я понимаю, что трудно в таком возрасте работу найти. Особенно если ты в узкой области работал, а не швец-жнец-на дуде игрец. Пока пусть сам ищет, я в его области не разбираюсь, чего лезть буду.
Я не нервничаю пока что из-за его работы. Мне бы свою разгрести. В принципе, я его прокормлю. В каком-то смысле, если до сентября не найдет, даже чуть легче - из школы ребенка забрать, обедом покормить, если меня нет. Другое дело, я отлично понимаю, что для самолюбия любого М быть нянькой дома - это пушной зверь. Да и опять же, домохозяйка из него очень так себе. А заявлять четко: мол, я деньги зарабатываю, так что изволь мне быт обеспечить - это как раз по самолюбию бить. Пока на такую жестокость я совсем не готова.

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 27 секунд:
Kirjan, я Вас не понимаю. Что значит на меня? Я на себя вполне достаточно зарабатываю. Меня он не кормит. Ребенка - частично - но так и должен вообще-то. То, что он больше потеряет, если уйдет - ну так это очевидно. Ибо на свободную разгульную жизнь деньги нужны. И таки придется самому научиться готовить что-то сложнее макарон и гречки. Но опять же, его решение. Я бросаться в ноги и удерживать не буду. Ибо материального интереса мне никакого. А удерживать человека, которых не хочет с тобой жить из других соображений?? Да ну, дикость. Если тебя не любят, зачем навязываться.

MeninLux
бывалый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14.08.19 16:17
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение MeninLux » 22.08.19 09:54

Почитал, все же интересно что у женщин?!
Коротко о себе дабы не плодить ссылки на мою тему; в Европе, не работаю ибо только французский, люксембургский - даётся в 46 лет тяжеловато но; дети (прогулки, футбол-теннис, музеи, выставки) на мне, дом полностью (сад, кухня, магазин, починить, помыть, погладить) - не проблема. Пытаюсь все таки освоить языки и найти какую то работу. Что хорошо что в Европе уважение к любой профессии будь ты банкир или грузчик. Но и этого мало, к хорошему быстро привыкают (жена) и начинают «пилить», «строгать», «шкурить» и т д.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Кожаный Хрен » 30.08.19 04:07

Mondras писал(а):
08.08.19 18:41
было - я пошел и устроился изолировщиком труб, хотя доход моей скво позволял мне не напрягаться + подушка безопасности есть. Но просить бабки на пивас у женщины, для меня перебор. Потом пошел варить стеклопакеты - не сдох. Простот
Ну не хрена себе, настоящмй мужчино. Даже яйцами здесь звенит.

Аватара пользователя
NatasaAndreeva
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.08.19 10:02
Откуда: Псков
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение NatasaAndreeva » 30.08.19 11:28

-^- Это не муж,это скотина какая то! :--f

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 08.11.19 15:55

Отпишусь спустя цать времени. Из плюсов - супы варит, ребенка встречает-провожает, убирается. Из минусов - работа не находится. Он ищет, да. Но пока ищет примерно то, что делал раньше, но шире. Чего ему не хватает - например, английского. Предлагала поучить , есть же и онлайн-курсы бесплатные, и я рядом, я ж препод, научу. Ответ "Я подумаю". Про остальные курсы повышения квалификации - я предлагала даже платные - "а вдруг надо не это, а туда вообще без блата не берут". Блин, ну надо же что-то делать! Я могу всех кормить. Но не хочу делать это долго. Плюс у нас отпуск запланирован. Билеты уже не сдать. Ок, я, разумеется, все оплачу. Но его мечты - мы там туда пойдем, сюда пойдем...Да у меня может на это просто не хватить денег. И меня это несколько раздражает.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение докторгде » 08.11.19 16:16

Туся писал(а):
08.11.19 15:55
работа не находится. Он ищет, да. Но пока ищет примерно то, что делал раньше, но шире
Я не зануда, однако перечитайте повнимательней мой же пост чуть выше на этой странице. От 14.08.19 в 13.30

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 08.11.19 16:47

докторгде, садились, обсуждали. Мы в Москве. Он уже и планку снизил. Понятно, что на 30 тыс. ему неохота. Но ведь и я не железная. Опять же, я в свое время училась постоянно. И учусь (да, работая и занимаясь ребенком тоже). Но вот пока , видимо, самолюбие ему не дает опуститься до "дешевых" вакансий. Хотя берут же и без опыта, у меня вон студенты устраиваются. Даже с незаконченным во.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение докторгде » 08.11.19 17:58

А, ну если все в курсе что сейчас и 50 вполне хорошо, а реально 35, то надо да - как-то побороть гордыню. За 100+ нету не потому что он плохо ищет. Просто нету

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Ham_mer » 08.11.19 19:32

докторгде, +100500

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Polyas » 09.11.19 07:16

Туся писал(а):
08.11.19 15:55
Из плюсов - ... Из минусов...
а ор, описанный в первом посте? Продолжается?
Туся писал(а):
08.11.19 15:55
Ок, я, разумеется, все оплачу. Но его мечты - мы там туда пойдем, сюда пойдем...Да у меня может на это просто не хватить денег. И меня это несколько раздражает.
Прикольно побыть по ту сторону баррикады "мои деньги - мои, а твои - общие", да? :D Отрезвляет. Туся, вы в очень опасной для себя как для женщины ситуации. Роль кормилицы семьи отращивает корону быстрее и выше, чем даже роль яжематери. Яйца тоже отращивает (и, вопреки бытующему здесь мнению, я не считаю, что это плохо, лишь бы у мужа громче звенели), но корону - уж точно. Ищите причины этого раздражения, они в вас. Именно с него начинается распад семьи, даже если потом ситуация выровняется или повернется в пользу мужа.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Elib-a » 10.11.19 20:10

Polyas писал(а):
09.11.19 07:16
Ищите причины этого раздражения, они в вас.
А может всё же "причины" раздражения не в авторе, а в неработающем и не зарабатывающем элементарно-минимальную-хотябынасебя денежку муже?
Что опять-то с ног на голову ставить?
Еще немного и договоримся до того, что это ТС сама виновата, что муж работу не может/не хочет найти :mrgreen: :lol:
Туся писал(а):
08.11.19 15:55
супы варит, ребенка встречает-провожает, убирается.
Ну хоть по дому шебуршит и то хорошо, и это немало! :D

Присоединяюсь к вопросу насчет его ора.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Polyas » 11.11.19 06:39

Elib-a писал(а):
10.11.19 20:10
Что опять-то с ног на голову ставить?


что именно с ног на голову? Что раздражает ситуация
Polyas писал(а):
09.11.19 07:16
побыть по ту сторону баррикады "мои деньги - мои, а твои - общие"
? Ну так ведь явно не из-за того, что муж не может найти работу по душе. Вот и интересно - из-за чего? Жалко своё родное потратить на левого мужика? Так вышло, что я на этой теме собаку съела, крокодилом закусила. Поэтому и спрашиваю.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение komblesto » 14.11.19 14:19

Туся писал(а):
08.08.19 16:43
Между работой, садиками-школами-врачами-кружками?
4 из 5 пунктов связаны с детьми, или мне так показалось?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Туся,
все нормально, муж у вас строгий.
о если вы работаете, то ребенка должен отвести он.
ибо деньги - это святое.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Туся писал(а):
15.08.19 12:11
Ибо на свободную разгульную жизнь деньги нужны.
я живу свободно и разгульно, но на одного все равно денег надо меньше, чем на семью.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Туся писал(а):
08.08.19 18:34
он ест с нами
вы уже подсознательно отмораживаетесь от мужа

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 21.11.19 22:20

Отвечу всем. Нет, ора нет.
Я не знаю никаких сторон баррикад. У нас никогда не было так, что его деньги общие, мои -это мои. Мне даже трудно как-то представить, что работал бы один муж, а я бы представляла, как мы будем его деньги тратить. Потому что такого не было никогда. Я и в декрете сперва чуть-чуть подрабатывала, потом на полставки вышла. И мне немного странно, что приходится объяснять, что я не Рокфеллер и моих доходов тупо не хватит на то, что он хочет. Хотя, на мой взгляд, прежде чем мечтать, надо как раз прояснить, а есть ли смысл мечтать. Но я прагматик.
4 из 5 не только с ребенком. Но в основном да, так ребенок общий.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Лана00 » 22.11.19 09:42

Туся, а что поделать, раз так сложилось? лучше объяснять, чем ссориться
у вас бюджет ведется как-то конкретно? вы расписываете траты и доходы?
если нет - наверное стоит начать, чтобы и вам и мужу было всё очевидно и прозрачно

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение докторгде » 22.11.19 13:29

Главное чтоб очевидно и прозрачно было, что проблема не в плоскости психологии - чистая экономика

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение докторгде » 24.11.19 21:04

Во, статья нормальная в дзене попалась в кои-то веки
https://m.zen.yandex.ru/media/id/5d346d ... 0a2baee8fb

В принципе отчасти по теме

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение kingfisher2 » 28.11.19 08:05

Лана00 писал(а):
22.11.19 09:42
Туся, а что поделать, раз так сложилось? лучше объяснять, чем ссориться
у вас бюджет ведется как-то конкретно? вы расписываете траты и доходы?
если нет - наверное стоит начать, чтобы и вам и мужу было всё очевидно и прозрачно
Очень хороший совет.

Автор, смотрите:
Туся писал(а):
21.11.19 22:20
У нас никогда не было так, что его деньги общие, мои -это мои.
Туся писал(а):
08.11.19 15:55
Да у меня может на это просто не хватить денег.
Туся писал(а):
21.11.19 22:20
приходится объяснять, что я не Рокфеллер и моих доходов тупо не хватит на то, что он хочет
Вы здесь не видите проблемищу? У вас финансовай план трат расписан, разжеван,понят, озвучен и висит на видном месте? В семье - минус один источник дохода с лета, а ваш муж не в курсе, что вам по карману, а что нет? У него может в голове, что можно жить как раньше, только ему теперь деньги добывать не надо. Не в том смысле, что он теперь на пенсию ушел и на шею сел, а в том, что просто не понимает текущий бюджет, расходные и доходные статьи. Пусть посчитает что сейчас почем, сколько коммуналка, питание, проезд вот это вот все. Обсудите стоит ли ехать в отпуск или лучше деньги отложить.
Кмк, вся экономика семьи есть только у вас в голове. Он должен вникнуть в нее. Заодно и мотив появится дополнительный искать деньги. Есть семьи, где принес муж получку, отдал жене, а она уже думает сколько и на что потратить. А тут муж по накатанной ожидает того же уровня жизни и обслуживания, а про получку забыл. Я не говорю, что он на шею садится, просто к 40 годам такие вещи на автомате восприниматься могут, без задней мысли.
А сквозь ваши посты красной нитью проходит "денег мало, а упрекать не мог, молчу, когда эта старшая ручка младшей поварешки руки в боки и орет". Дело ваше, в каждой избушке свои погремушки. Но в курс планирования домашнего хозяйства вводить надо. И не на словах, женщина! Наши мозги по-разному устроены, вы гораздо легче кучу мелких вещей видите, примечаете и помните! Мы - нет! Мы в этом плане как паровоз на рельсах - мощно, быстро, далеко, но только в одном направлении! Поэтому все письменно - проект, план, график ( пусть кстати гуглит что это и в какой последовательность, "начальник", блин). Пись-мен-но!

Далее, ваш привычный уклад. Привычка, что муж на работе весь день, у вас все расписано в голове и вы в свой комфортный режим уже вошли. Это было раньше. Теперь ваши любимые центнер с лишним днем по дому шароёпятся, комп занимают, свинячат, шумят и все такое. Комп отвоевать! Комнату отбить! :D Не знаю как вы это сделаете, но ваш источник дохода надо беречь. Ноут слабый? Показать! Садись рядом и смотри: вот мне то-то и то-то надо сделать, времени столько, а ноут не тянет, зависает и вобще моя кружка с кофе не так стоит, сидеть на кухне -спина болит. Брысь сам на кухню, с ребенком уроки учить и чтоб я вас не слышала, как пальцами щелкну - чай с плюшками тащи :D

Сейчас ваш рабочий комфорт очень важен! Поди и так уже не знаете как побольше заработать и как на все это время найти? Обустраивайте, отвоевывайте комп, время, место и чтоб мозг не ипал!

И всё, женщина, все что можно - письменно! Планы, графики - в магазин, ребенка куда отвести, дела - письменно. И не сами! Пусть сам составляет графики и вам на одобрение и подпись. Вам некогда, вы деньги зарабатываете.

Нам, мужчинам, особенно в расцвете сил, по два раза раза лучше повторять простые очевидные для бабы вещи. Можно три, лучше - четыре, хорошо если громко. Не факт, что дойдет, но шанс есть. Поэтому лучше письменно.

Вобщем, не стесняйтесь временно пенсионера в курс дел вводить и припахивать. Можно не так грубо и прямо, как я тут написал, как там у вас диалог идет не знаю, вам виднее. Про то, что все под запись не говорил еще?)) Записываёте! :D

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
докторгде писал(а):
24.11.19 21:04
Во, статья нормальная в дзене попалась в кои-то веки
https://m.zen.yandex.ru/media/id/5d346d ... 0a2baee8fb

В принципе отчасти по теме
Док, по ссылке что-то вроде житейской мудрости на минималках. А у всякой такой мудрости, пословиц, поговорок, притч есть одна особенность - они ситуативны. Кмк, у автора ситуация совсем другая, муж без работы, цели и плана страдает, тут надо, наоборот, вдохновлять поджопниками в правильном направлении.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 02.12.19 11:07

kingfisher2, по поводу трат я уже научилась-таки прямым текстом говорить, что нет, вот на это и это денег нема. Он сейчас и сам все больше старается экономить, искать, где купить подешевле. Про письменно - согласна, лучше ЦУ в письменном виде. И ему, и ребенку. Благо оба читать вполне умеют.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Den239 » 20.12.19 16:25

Я епал такую жизнь. :facepalm:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Elib-a » 20.12.19 16:28

Den239, а это что за крик души? :shock: :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berserk84, Firefly, Fraktall, Грешный Ангел, МаДама и 36 гостей