Муж ищет работу

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Муж ищет работу

Сообщение Мимо ушей » 10.08.19 08:10

Lazarus писал(а):
10.08.19 07:38
работы там не много.
Это понятно.
Но муж - работы не нашел.
Значит и работать ему - нечего.
Соответственно и балкон ему не нужен, да и не на что.
ProFFit! :lol:

Flight
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.04.18 06:34
Откуда: Беларусь
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Flight » 10.08.19 08:19


Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Lazarus » 10.08.19 08:55

Flight, Очень мне нравиться Пётр Николаевич.Ещё со времён Звуки Му шикарнейшие тексты и музыка.Его "Остров " бесподобен.А уж в "Царе" Иван Васильевич.. :facepalm:

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 10.08.19 12:27

Кармен, во-во, жить еще хочу.
Каза, все было бы проще, кабы муж согласился уступить мне комнату. Хай бы они там на кухне все гречкой и крошками уделывали, раз в день убрала, да и все. Я бы залезла в комнату и нос только на пожрать высовывала...))
В офис мне смысла нет -то, что я умею делать в офисе, оплачивается неплохо, но работа явно не ровно до 18 вечера. А как пойдет - могу и в 9 приползать. При таком раскладе ребенок с мужем будут заброшены, а у ребенка таки школа, муж уж точно не будет с ней прописи писать. Один плюс - гречка и вообще бардак дома меня волновать не будут))).
С сентября должно стать попроще: я 3 раза в неделю будут сеять разумное и тыпы в универе, то есть по полдня меня не будет. Ребенок в школу свалит. Плюс 1 (а, может, и 2 дня?) могу работать в кафе в спортклубе, он рядом со школой, как раз удобно забирать и отводить на спорт, заодно и поесть недорого можно. Ну и, возможно, рынок труда активизируется немного.
Осталось дотерпеть до сентября. Балкон не вариант, у мужа нестандартная анатомия, то бишь руки не совсем оттуда...А вот идея коворкинга мне нравится. Или хотя бы просто кафе. Думаю, съездим на пару дней на дачу, вроде обещают погоду, а там уже буду в кафехах работать хоть часть дня.

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Вот так » 10.08.19 12:35

Какая работоспособная жена :mrgreen:
Муж так может надолго на диване залипнуть.
Ему надо комфорт домашний убить " к чертовой бабушке" . А то потом от дивана не оторвешь.
Он пусть и готовит и в магазин и вообще :mrgreen:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Elib-a » 10.08.19 12:40

Туся писал(а):
10.08.19 12:27
все было бы проще, кабы муж согласился уступить мне комнату.
А если просто с утра пораньше просто сесть за комп. в комнате, и на его удивление/просьбы освободить место - ласково так сказать "извини, мне надо работать и мне здесь удобнее, а ты можешь с ноутом в каком-нибудь другом месте расположиться".

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 10.08.19 12:46

Будет вынос моцга про то, что мне же купили ноут и на хрена я тогда в его компе торчу, раз у меня ноут есть?

Отправлено спустя 23 секунды:
И просьбы=требования побыстрее освободить..

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Elib-a » 10.08.19 13:05

Туся писал(а):
10.08.19 12:46
на хрена я тогда в его компе торчу,
- на это: "дорогой, мне здесь удобнее работать и я привыкла именно здесь работать, пожалуйста пойди мне навстречу, спасибо!". И сидеть на попе ровно, не дергаясь.

Туся, а еще вариант - как насчёт того, чтобы расположиться со своим ноутом в той же комнате, где и комп с мужем?

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Каза-егоза » 10.08.19 16:05

Туся, Ситуация такова, что всех всё устраивает, кроме вас. Это не говорит о том, что вы не правы в своих желаниях - работать в комнате, к примеру. Это говорит о том, что вы создали своё условие "работать дома" прикрылись заботой о ближних, вроде благо...но вообще нет получается, у вас зреют конфликты. Овчинка выделки не стоит. Работу потерять не страшно, семью - страшно. Вы думаете, если вы не будете скакать вокруг мужа-ребенка всё провалится в бездну? Муж так точно нет, он до вас наверняка как-то жил не тужил, вы же как курица на насесте, довольно раздражающая черта. В самом деле в своём детстве помню, меня никто до школы не боялся оставить одну дома, на крайняк вешали на папу/соседку (папа был не такой как у вас, папа мог не покормить даже!) и тем ни менее оставляли, не было выбора "сидеть дома работать", и так было во многих семьях, дети росли, не грустили. Что отец ребенка голодным оставит, пока вас нет? Так что вы просто не хотите стало быть выйти из зоны ВАШЕГО комфорта, а причин благих можно найти КУЧУ. Но пока вы сами не прекратите отсвечивать 24/7 скандалы и напряжение будут.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И вашу работу муж может воспринимать, как демонстрацию ЕГО провала, из-за тех же упреков за уборку,потому что Вам же надо рабооотать.
Кворкинг и точка. Вы сами там сума не сходите?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 10.08.19 16:44

Каза, я не скачу вокруг никого. Я вообще это не люблю, мне чем самостоятельнее все ближние, тем лучше. До этого момента тот факт, что я работаю чаще дома, всех устраивал: зарабатываю нормально, ребенка на занятия водить тоже, муж это делал, но нечасто, на занятия с ребенком времени и сил хватает у меня, болела она нечасто, тк забрали из сада (там были постоянные отиты нонстопом с сильными болями). В вузе я 3 раза в неделю, там у меня интересная работа. И в принципе, бывали же моменты, когда я работала дома при муже. Например, длинные праздники или когда он болел. Ора по мелким моментам с его стороны столько не было. Сейчас да, я уже поняла, что если его из дома не вытурить (хотя бы погулять), значит, придется самой((. Хотя бы на половину дня в кафе работать сваливать.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Да, забыла упомянуть, что вечерами реьенок на занятиях и я тоже (либо работаю на ноуте в клубе, либо сама спортивничаю). Так что вечерами я и не отсвечивала особо. Сейчас мне казалось, что раз уж муж все равно дома, мог бы почаще он водить, чтобы мне с ноутом не таскаться, а работать, деньги ж нужны. Но оказалось, что у него иная логика. Ее я не совсем понимаю: что бы не дать жене спокойно работать и зарабатывать, раз он сейчас не может? Жрать-то надо.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Elib-a, в комнате негде. На диване у меня быстро спина заболит. Да и играют они шумновато иногда.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение МаДама » 10.08.19 18:18

Туся, Что будет, если Вы спокойно и без упрекающих интонаций скажете ему то, что написали? Что хотите, чтобы он сам водил ребенка на занятия пока не вышел на работу, и что его крики по мелочам Вам непонятны и обидны? Какая будет реакция? Ежом "Если хочешь разводись" или возможность понимания допускаете?

ЕленаК
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.04.19 20:08
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение ЕленаК » 10.08.19 18:51

Автор, я в шоке, если честно. Вы вынуждены искать себе угол в своей квартире, чтоб заработать денег и прокормить всю семью. Да ещё и ор недовольный свой адрес получаете периодически. По работе часто бываю у женщины, она оценщик, работает дома, так вот в комнате стоят компы и принтеры, и никто из членов семьи не зайдет в комнату пока у нее посетители, сидят на кухне, ждут, смотрят телик, это работа это деньги, и все понимают и супруг и дети. Подруга бухгалтер ведёт несколько организаций, работает дома, даже не представить, что кто-то из членов семьи ее на балкон, например, задвинет.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Manann » 11.08.19 00:08

Туся, а может и хорошо, что орет. А вот представьте, если бы наоборот - замолчал. Вот у меня муж, в такой же ситуации - замолчал , совсем. Еще и убираться начал, и варить пытался, хотя никогда не делал этого . Еще и молча!

Это прям очень неприятно. Кажется, что потерялся и сил ни на что у него больше нет и не будет никогда! Я вот тогда думала - лучше хоть бы ругался!

Терпите. И крошки , и беспорядок и ругань! Наберитесь терпения, забейте на все. Все это временно! и не страшно! Просто надо пережить.
Представьте , например - вот 41 год и его на войну забирают! И вам вообще не знай сколько терпеть! У вас же сейчас сто пудово фигня, по сравнению с этим?

Найдет работу - все вернется на круги своя.

Flight
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.04.18 06:34
Откуда: Беларусь
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Flight » 11.08.19 00:55


Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Mondras » 11.08.19 10:51

Мимо ушей, Камрад, есть вариант, что если она удалит акк в танках, это будет началом конца. Помнишь года назад как тут поломали эшелон копий на этой теме. Есть очень жёсткие танкисты.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ищет работу

Сообщение Кармен » 11.08.19 12:28

Manann писал(а):
11.08.19 00:08
А вот представьте, если бы наоборот - замолчал. Вот у меня муж, в такой же ситуации - замолчал , совсем. Еще и убираться начал, и варить пытался, хотя никогда не делал этого . Еще и молча!
Все представили и подумали что у Мананн прекрасный,порядочный муж,с чувством ответственности,с которым можно жить всю жизнь.
И дружно порадовались,это без иронии.
Только непонятно ПОЧЕМУ ты,Мананн,советуешь терпеть скотское отношение и безответственность,хотя самой этого делать не пришлось.
Чудеса да и только.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Manann » 13.08.19 00:34

Кармен писал(а):
11.08.19 12:28
советуешь терпеть скотское отношение и безответственность
я немного не про то говорила. Как бы объяснить?

Автор не писала о скотском отношении. Она писала, что он проорется и все - пар типа спускает. И она на него не особо злится, а больше переживает за него -я так ее поняла.

Все по разному себя ведут, когда плохо. И просто, не могут вести себя так, как хотелось бы. Вот у меня - молчал, а у нее - орет, а все одно плохо - и то и то. И мне было не по себе и кукушка слетала от его поведения. И Тусе тоже. Хотя поведение разное. (если взять ор и молчание - то , конечно же, ор - хуже. Это я понимаю.)

Но это же твой близкий, любимый человек. Куда деваться-то? Только пережить. Говорить ему что-то, строить его в такой ситуации? не знаю. Мне кажется только хуже будет.
Такое мое мнение.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ищет работу

Сообщение Кармен » 13.08.19 00:48

Manann, Туся в данный момент кормит семью.Одна.
А ей мешают работать,выносят мозг и пакостничают.
Это и есть скотское отношение,для тех кто нифкурсе.
Туся ему вообще-то тоже "близкий,любимый человек",не?

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Manann » 13.08.19 00:58

Кармен писал(а):
13.08.19 00:48
ему вообще-то тоже "близкий,любимый человек"
Он скорее всего об этом помнит, но не справляется с собой. И пакосничает, как бы сказать правильно - ну как больной человек.
Конечно, Тусе виднее, может он распустился, как некоторые больные, и пользуется этим. НО вот, то что он про развод говорит, например.
И все равно, надо быть поосторожней. На кашу на столе - точно забить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ищет работу

Сообщение Кармен » 13.08.19 01:03

А что,больному можно пакостничать?
Он ничем не болен,просто распадлючен до крайности.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
У больного хоть что-то болит,он может быть в отчаянии,боль терпеть,и это хоть как-то оправдывает чрезмерную раздражительность.
А этот ест,спит,орет и гадит.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Manann » 13.08.19 01:12

Кармен писал(а):
13.08.19 01:05
ест,спит,орет и гадит.
Туся писал(а):
08.08.19 16:22
чуть больше месяца
Туся писал(а):
08.08.19 16:22
неделю с небольшим ор через день

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ищет работу

Сообщение Кармен » 13.08.19 01:24

Manann, ну так может он еще три месяца работу не найдет и что?
У нее уже от недели его криков крыша едет.
Он ей невыносимую атмосферу в доме создает,ребенка пугает.
Вот тут хорошо написали,кто-то из парней,зеркало под нос сунуть,может подействует.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Manann » 13.08.19 01:29

С зеркалом согласна.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Муж ищет работу

Сообщение Kirjan » 14.08.19 10:31

Кармен писал(а):
13.08.19 00:48
Manann, Туся в данный момент кормит семью.Одна.
Ну да, грудями кормит Туся свою семью.
А Вы не подумали, как бы кайфово было бы жить мужу Туси, не будь её самой, Туси, на его горизонте? Жил бы себе припеваючи.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
"Ест,спит,орет и гадит."
Якобы онли муж Туси, А сама она этого не делает. Ну ну

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ищет работу

Сообщение Кармен » 14.08.19 10:44

Kirjan, ну да,не сидел бы муж на тусиной шее-работать бы пришлось.И самому себя обслуживать.Припеваючи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Fuckyourbrains, Google [Bot], LanaSvtlana, mikluxo, Witch, Кармен, Василий3019 и 25 гостей