Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Alexandriia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.08.19 15:21
Пол: Ж

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Alexandriia » 08.08.19 16:45

Добрый день уважаемые форумчане. Если кто не любит долгие тексты, то лучше сразу закрывайте тему- я не умею слишком кратко излагаться ))
Нужен совет тех,кто пережил измену и при этом сумел сохранить семью . Как принято вводные данные: в браке с мужем 6 лет. Двое детей 5 и 3 года. У мужа брак второй. Из первого вышел голым босым да еще и с алиментами (%+ТДС)-в итоге от зарплаты остается в лучшем случае около 10 тыс. С ребенком от предыдущего брака не общается, пока длился развод и раздел (затянувшийся на пару лет) мать была против общения (в общем там все сурово),затем суд определил место встреч по выходным с 10 до 14, а из-за графика работы мужа это время как козе баян...Финансовый вопрос никогда с моей стороны не поднимался, будучи беременной ,в декрете и сейчас с 2 мя детьми работаю и заработок нормальный.карточка на которую приходят деньги с одного из мест работы-у мужа,чтобы не возникало неловких ситуаций с деньгами, С его родителями (а у них характер не самый легкий) удалось наладить хорошие отношения. Детьми их не гружу-на выходные,праздники или летний отдых,как это принято у некоторых не отдаю, только пару раз в месяц можем в гости зайти на чай, но с мамой несколько дней в неделю созваниваемся, нормально общаемся. Быти дети на мне- завтрак всегда на столе, с ссобой на работу всегда мужу наготовлено и собрано, совместный ужин -само собой. Живем в моей квартире,потихоньку копим на дом ..и вот вроде бы как мне казалось все хорошо..а потом оказалось ,что действительно только казалось(( первый звоночек прозвенел пару месяцев назад,когда ему позвонила коллега с работы и попросила отвезти к родителям,якобы отцу плохо,а денег на такси нет.. меня конечно напрягло, я обьяснила что вроде на машине нашей шашечек нет и не в должности таксиста муж работает...муж извинился,сказал что сам не понял этого звонка ..затем рано утром в будний день раздался телефонный звонок,я взяла телефон чтобы передать мужу и краем глаза увидела женское имя на экране.. муж сбросил вызов и сказал что это видимо по работе но говорить не хочет.. тут напряглась я еще чуток больше..любовь любовью ,доверие доверием, но мне как бы и не 18 чтобы верить в глупые отговорки. НО.я промолчала.. параллельно с этим муж в последние месяцы начал просто параноидально обвинять меня в изменах, на мое логичное обьяснение, что у меня просто нет времени и возможности да и желания изменять- вообще ноль эмоций. Почему то еще в одном из разговоров сказала ,что когда человек так навязчиво верит в измену не имея для того ни единого повода, значит у самого рыльце в пушку...последние пару месяцев стали просто каким то адом((.постоянные придирки,обвинения. Ну думаю ладно,у всех бывает плохое настроение-переживем. Думаю-устали ,быт,работа,поедем отдохнуть..взяла выходные..стоим на пороге,муж пошел в ванную..тут приходит смс на его телефон и я..блин,никогда этого не делала раньше,а тут прям как за руку кто-то дернул дуру, беру и открываю эту смску, а там" думаю о тебе,скучаю, хочу.." я к мужу- это что такое? Говорит-не знаю ))..ну и тут у меня вообще крышу сорвало..перезваниваю этой даме и спрашиваю-это что за f*ck? Дама вобще отмороженная , заявляет что да знает что женат что есть дети но для нее это не помеха..нравится он ей видите ли ..дети на пороге, друзья стоят ждут,чтобы вместе на море ехать, номера заказаны..в общем всеравно поехали..пока ехали,дети в машине уснули, я ,естественно, сразу с допросом.. Муж бил себя кулаками в грудь, все продолжая твердить,что вобще не понимает что происходит,и что это глупый розыгрыш,что вообще с ней не общается и не видится и т.д...я покивала головой..приехали на море. И вот пока мужчины шашлычок готовили,я сделала то,чего думала что вообще никогда не буду делать..заказала с его телефона ,который он оставил в машине детализацию звонков за последние 3 месяца..результат: со мной разговоров 2 минуты в день, с этой дамой 5-6 часов+смски постоянные..причем каждое утро,как только выходил за порог начинался созвон и заканчивался за пару минут до того как в дом возвращался с работы.естественно были "перерывы на обед",но как показала галлерея фото,мой благоверный в это время с ней обедал на работе или не на работе (оказалось что спокойно можно с нее отлучаться на пару(?) часов на обед)и запечатлевал ту,с которой якобы не общался вообще. Параллельно с этим фотки в галлерее вайбера. (Т.е сама переписка в вайбере удалялась, но фотки то в телефоне остаются)..в общем отдохнула так отдохнула,..такое чуство что в корыто с говном окунули(( и ни с кем не поделишься из друзей, не люблю выносить сор из избы. Родителям бы поплакаться, да тоже уже нет((
В общем отдых накрылся,приехали домой,устроила скандал, услышала стандарные вначале извинения, слова "прости", потом ,где -то в параллели прозвучало ,что я сама виновата во всем...потом обещания, что это не повторится.
И вот в последнее хочется безумно верить, но не получается. В общем ,нарыдалась я "авансом" и предложила ему мирный развод, озвучила что на машину,которую покупали в браке, не претендую,поскольку покупалась для него и та,которую он хотел.(я к машинам равнодушна,да и в нашем небольшом городке на общественном транспорте мне не напряжно). На алименты вообще не претендую, поскольку знаю и так что ему тех ,что уже есть-выше крыши. Мое обоснование-если в семье появилась ложь и измена,то это уже не семья, а просто совместное проживание-а я этого не хочу...Если он действительно встретил ту самую, то смысл нам продолжать жить вместе?-ради детей?- глупо. Дети не будут счастливы в такой "семье"..

Благоверный от развода отказывается, утверждает, что любит меня и детей и что все произошедшее-глупая ошибка.
А мне вот уж 2 недели тошно от произошедшего, он приходит домой как и раньше,как будто ничего не произошло. А я уже не могу- в голове постоянная каша,с мыслями собраться не получается.
Неужели можно забыть об измене того,кому всецело веришь и доверяешь?
Люблю, но опасаюсь, что это меня всеравно будет сьедать изнутри и развод лишь дело времени. Забыть - не смогу, а как простить- не знаю (


Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Крючок » 08.08.19 17:13

Автор, сочувствую. Что посоветовать пока не знаю. Просто мысленно поддерживаю вас.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Ursula » 08.08.19 17:27

Да, на Вахмурку похоже.
Alexandriia писал(а):
08.08.19 16:45
Из первого вышел голым босым да еще и с алиментами (%+ТДС)-в итоге от зарплаты остается в лучшем случае около 10 тыс
И конечно сказал, что квартиру он оставил.. Только не уточнил, что квартира принадлежала бывшей жене.
Вы чем думали, выходя за него замуж?
Alexandriia писал(а):
08.08.19 16:45
озвучила что на машину,которую покупали в браке, не претендую,поскольку покупалась для него и та,которую он хотел
На заработанные кем деньги?
Alexandriia писал(а):
08.08.19 16:45
Благоверный от развода отказывается
Он хоть умнее Вас. Кто ж с кормушки спрыгнет?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Elib-a » 08.08.19 17:45

Alexandriia писал(а):
08.08.19 16:45
У мужа брак второй. Из первого вышел голым босым да еще и с алиментами
Alexandriia писал(а):
08.08.19 16:45
карточка на которую приходят деньги с одного из мест работы-у мужа,
а также:
- его доход менее 10 тыс руб.;
- ездит на машине, которую Вы ему купили из своей з/п.
- живет в Вашей квартире - т.е. примак.

Да уж, какой бруулльиант Вы отхватили :facepalm:
Alexandriia писал(а):
08.08.19 16:45
от развода отказывается
Конечно отказывается! :D
Как ему со своим доходом около 10 тыс. руб. себе отдельное жильё обеспечить и с голоду не помереть?
Вот найдет василису, которая ему условия подобно Вашим или даже получше предложит, тогда и свинтит. А пока - тупо бабок на это нет.

Alexandriia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.08.19 15:21
Пол: Ж

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Alexandriia » 08.08.19 20:20

Читаю, спасибо.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Ursula писал(а):
08.08.19 17:27
Да, на Вахмурку похоже.

И конечно сказал, что квартиру он оставил.. Только не уточнил, что квартира принадлежала бывшей жене.
Вы чем думали, выходя за него замуж?
На заработанные кем деньги?
Он хоть умнее Вас. Кто ж с кормушки спрыгнет?
Каартиру и машину (несколько)в прежнем браке им обеспечили его родители..в ходе брака они пару машин продали,вложили в бизнес но прогорели.. в итоге как оказадось продавали машины без какого то согласия заверенного жены, потому суд посчитал что продано без ее ведома и разделил- квартиру и существующую машину- жене, а ему- все проданное в браке (продавалось по доверенности)- в общем там долгая мутная история с этими судами..
А чем думала?..да уж и не знаю..люблю просто..какой бы сложный характериу него не был, но люблю..
А себя кормушкой не считаю..был бы у меня доход тыс под 200 тогда да все было бы более чем очевидно, а так...

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Любитель знаний » 08.08.19 20:31

Объяснишь зачем тебе этот мужик вообще? Ну и как ты с ним сошлась?
Я вот честно не понимаю. Неужто бескорыстная любовь? Он у тебя первый?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение AsLan » 08.08.19 22:24

Где б себе такую дурочку найти? :wink:

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Любитель знаний » 08.08.19 22:26

AsLan писал(а):
08.08.19 22:24
найти
Ага. Просто интересно. Где они такие святые обитают что левого мужика содержат за просто так.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Серенада » 09.08.19 00:54

Alexandriia писал(а):
08.08.19 16:45
он приходит домой как и раньше,как будто ничего не произошло.
Может вам пока пожить отдельно и собраться с мыслями?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Кармен » 09.08.19 01:18

Alexandriia писал(а):
08.08.19 16:45
Живем в моей квартире,потихоньку копим на дом ..
Вот с этого места поподробнее.
Где именно находятся средства "на дом" (карта,тумбочка,вклад) и под чьим контролем?
Какой процент от нужной суммы имеется в наличии?

И да,согласна с Леликом,читайте тему Вахмурки до полного просветления,ей помог только священный животворящий пендаль мужу.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Alexandriia писал(а):
08.08.19 16:45
он приходит домой как и раньше,как будто ничего не произошло.
Большая ошибка с Вашей стороны.Семью должен спасать тот кто ее разрушил.
Alexandriia писал(а):
08.08.19 16:45
В общем ,нарыдалась я "авансом" и предложила ему мирный развод,
То есть было только "бла-бла-бла"? Карточку не забрали,заявление на развод не написано?

Alexandriia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.08.19 15:21
Пол: Ж

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Alexandriia » 09.08.19 03:52

Любитель знаний писал(а):
08.08.19 20:31
Объяснишь зачем тебе этот мужик вообще? Ну и как ты с ним сошлась?
Я вот честно не понимаю. Неужто бескорыстная любовь? Он у тебя первый?
Да банально просто, влюбилась,вот прям как 18летняя(( плюс к этому он не глупый человек,с хорошим образованием, совместные увлечения,интересы.его родители всю жизнь вместе живут. У них идеальные отношения (для меня это тоже не маловажный показатель был). Ну и плюс секас с ним более чем меня удовлетворяет..
Да есть проблемы с характером, но мы все с какими-то своими тараканами.
В общем, если отбросить в сторону финансовый вопрос, то как бы вообще мой человек.
Он не первый, мы сошлись когда мне уже 30 было.но предыдущий гражданский брак(6 лет) я и браком с трудом назову-я постоянно в командировках была..каждый жил впринципе своей жизнью, он сидел на попе ровно, а я хотела чего-то добиться..приезжала по большей части чтобы родителей увидеть и помочь..в общем и человек не плохой был, но потом, когда обстоятельства сложились так , что мне пришлось выбирать или работу или быть в трудную минуту с родителями, я выбрала второе и ,затем ,насовсем осела в своем городе, был период апатии, жить не хотелось(потеряла обоих родителей), с тогдашним мужем поняла что жить постоянно не смогу и мы мирно разошлись. И вот тогда и встретился он. С ним почему то казалось уютно и спокойно. Казалось что вообще стена...одним словом слишком много казалось )
Да даже когда пришел сегодня с работы, обнял, а мне вот внутри муторно ,комок в горле стоит, а всеравно тепло рядом с ним..короче,разрывает меня жестко на 2 части. Одна рациональная говорит- в Ж. послать и жить своей жизнью, и не ждать следующей подлости,а другая (наверное иррациональная) -отпускать не хочет((

Отправлено спустя 51 минуту 7 секунд:
Любитель знаний писал(а):
08.08.19 22:26
Ага. Просто интересно. Где они такие святые обитают что левого мужика содержат за просто так.
Ну мужик не левый, а муж всетаки. Выбирала ведь не по предоставленной налоговой декларации, а полагаясь на то,как я чуствовала себя рядом с этим человеком-хотелось творить и вытворять )). Разве не бывают семьи,где по каким -либо обстоятелствам мужчина остается без дохода , и вот что его прям из-за этого сразу надо выдворить? Сказать :"без денег ты мне нафиг не нужен, как заработаешь мне на шубу-возвращайся"? Такое тоже имеет место быть в нашей жизни, но это как -то не семья ,а просто рыночные отношения между двумя людьми ,проживающими на одной жилплощади.Возможно так и надо, но я так не смогу.я люблю работать и зарабатывать, мне нравится моя работа, мне нравится знать, что постепенно приближаюсь к какой-то намеченной цели, будь то поездка заграницу ,покупка новой мебели или просто потратить на " хотелки " семьи. Трудоголик я одним словом. Финансы дело такое..сегодня пусто-завтра густо, главное желание, ну и не совсем пустая голова. У мужа вроде и то и другое есть, просто ,наверное ,все же я не достаточный стимул чтобы что-то менять в существующем укладе жизни.
Да и чтобы что-то изменить даже не представляю как надо извернуться..поменять работу? Но это сути вопроса не изменит, алименты "сжирают" все..найти работу в нашем городе где зарплата была бы больше 50 тыс (тогда бы у него оставалось тыс 20)- это фантастика .
Я знала за кого замуж выхожу, он ничего не скрывал, потому все что касается финансовой стороны- это был и есть всецело мой выбор.
И нет,я не святая, у меня характер тоже сложным бывает, бываю замкнутой, бываю обидчивой, бываю вспыльчивой.всякое бывает((. Но не изменяла ни разу, вот даже мысли не возникало.

Отправлено спустя 38 минут 24 секунды:
Серенада писал(а):
09.08.19 00:54
Может вам пока пожить отдельно и собраться с мыслями?
Мы пару недель жили отдельно..это было еще до всего случившегося. Случился у мужа очередной бзик по поводу моих измен, наговорил мне столько гадостей, что в голове не укладывалось . Якобы он следил за меой и все знает и что мне нет смысла отпираться дальше...но ,елки-палки, я то знаю что предьявить ничего не сможет, потому что небыло нигде ничего...в общем я тогда сказала" или предьявляй сейчас или выйди вон насовсем из моей жизни. Не хочу больше слушать про себя всякую ерунду, если я действительно нигде не косячила". Тогда он собрал вещи и ушел на пару недель к маме. Мне,если честно, тогда действительно стало легче. Выдохнула как то. Даже с детьми проще стало..но они то всеравно каждый день спрашивают "где папа?"младшая вообще на стуле в коридоре по вечерам садилась и ждала- (((
А я даже иск успела составить, но не подала,поскольку надо было мировые соглашения заключить с ним нотариально по порядку встреч с детьми,определении их места жительства, по разделу ,и надо было что-то с алиментами придумывать, поскольку какой -либо отказ от них оформить оказалось не возможным..а я просто на тот момент хотела все точки над и расставить и чтобы вообще никак друг от друга не зависили в дальнейшем...написала ему об этом через вайбер.через пару недель ,приехал якобы детей увидеть и все обсудить.встретились, просил прощения, ссылался на то что безумно ревнует и из-за этого так себя ведет..помирились ,сошлись.
Вижу его, и мозг отключается ..
А вот теперь оказалось что именно тогда ,когда мы разошлись он и закрутил шуры-муры..зачем было тогда ко мне возвращаться? А если вернулся,то КАК можно было несколько месяцев глядя в глаза твердить о любви и при этом ежедневно так обманывать?...
В общем ,я наверное действительно дура ((((

Отправлено спустя 37 минут 34 секунды:
Кармен писал(а):
09.08.19 01:22
Вот с этого места поподробнее.
Где именно находятся средства "на дом" (карта,тумбочка,вклад) и под чьим контролем?
Какой процент от нужной суммы имеется в наличии?

И да,согласна с Леликом,читайте

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Большая ошибка с Вашей стороны.Семью должен спасать тот кто ее разрушил.

То есть было только "бла-бла-бла"? Карточку не забрали,заявление на развод не написано?
Средства около 80 % на отдельной карте собираю,ее никому не даю )- это "целевые" :)

Да вот проще всего сказать что разрушил муж, но ведь говорят что "от хороших жен мужья не уходят",а значит и смоей стороны какой то косяк имеется. Мужа пытала-говорит все устраивает,ничего во мне менять не хотел бы ,а что все произошедшее исключительно его вина..но это ведь только слова((
карточку не забирала,там не особо крупная сумма,а до аванса всеравно еще неделя,да и в любой момент я могу зарплату перевести на другую- про это вообще голова не болела.
А заявление как уже писала выше есть, но ,в случае, если дойдет до развода в суде хотелось бы все мировыми уладить( пришли в суд ,сказали ,что мировые заключены, раздел,дети,алименты,вот вот и вот,просто напишите решение "развести" и затем сказать суду до свидания).Муж и так понимает что в случае развода детей оставят со мной да еще и алименты навесят,потому от мирового не вижу ему смысла отказываться)

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Лекси » 09.08.19 08:42

Доброе утро.
А муж с любовницей до сих пор общается? Вы не знаете?
Брак можно сохранить и пережить это.
Если
-Он сам захочет остататься
-если начнет вас уважать и не относится как к запасному варианту
- если обеспечит вам полную уверенность, что он с ней не общается (т.е дай телефон- бери, ты куда- туда и ид)
Он вам сказал, что это и ваша вина, чем он это обосновывает? Какие претензии вам предъявляет, что не нравится?
Эти ошибки исправить и стать идеальной, на сколько возможно и отстраниться от него. Чтобы на контрасте со своей прошмандовочкой, до его светлой головки дошло - что твои она хорошая жена, мать моих детей, которую я могу потерять, и вот шлюшка, в которую я как аленина втюхался из за писечки.
Если то, что вы говорите- правда. Про разговор с ней. И что для нее это не помеха... Ни семья, ни дети... То там еще та, подбирушка.
Пусть увидит это трезвыми глазами.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Невозмутимый » 09.08.19 08:54

Alexandriia писал(а):
08.08.19 16:45
и в нашем небольшом городке
вот мне любопытно стало, обычно во всех маленьких городах обычно все все знают, и как-то не понятно как это живя в маленьком городе автор нихрена не знала про мужа, сильно сомневаюсь, что он был вот такой прям верный, а тут хоба и "любовь нечаянно нагрянула" и он не устоял

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Пшёлты » 09.08.19 09:19

М. Шолохов. Тихий дон.
Наталья и Григорий Пантелеич.
Почитай, авторша.

Alexandriia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.08.19 15:21
Пол: Ж

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Alexandriia » 09.08.19 09:41

Осилила я тему Вахмурки..не спала всю ночь,читала. Анализировала комментарии и советы. Мужа рано утром на работу проводила как обычно.перед уходом сказал что понимает ,что очень меня обидел, но как исправить -не знает и как доказать что любит только меня- тоже не знает...вчера вечером "пытала" на тему ,что не так в отношениях и во мне, раз такое случилось-вменяемого ответа не услышала..ну ладно бы сказал что готовлю хреновасто, секс не устраивает, ну может я храплю по ночам и его это бесит. ну хоть бы что-нибудь...но нет же заладил "меня все устраивает, тебя люблю,не хочу терять, не знаю почему это случилось".
А я догадываться не хочу остаток жизни,что же во мне такого хренового, что со мной так поступили..не хочу изо дня в день ,видя его ,возвразаться мысленно к произошедшему.
Превращаться в параноидальную жену, дергающуюся от каждой смс-ки и в случае возникновения подозрений шерстящей телефон- тоже не хочу.

Вспомнила как жила без него пару недель когда уходил..и не помню ни одного дня,чтобы прям сожалела об его уходе.Да ,думала,вспоминала..но с холодной головой писала исковое,осознавая, что меня оскорбили за то,чего у меня и в мыслях не было.
А теперь прибавилось еще и то,что оскорбили поступком.
Простить?- прощу конечно. А вот забыть - не смогу ((
Да,все ошибаются в жизни. Но ошибкой я бы еще посчитала, если бы это случилось "один раз и по пьяни"..а если мужчина в этом расстворился на 3 месяца,значит это уже не ошибка,а осознанный выбор.
Запомнились слова Джильберты из темы Вахмурки о том, что "прощалок презирают". Не хочу в свою "копилку" помимо оскорблений словами и поступками еще и презрение добавлять- это будет перебор. Потом боюсь сама себя уже не прощу за такую слабость. И качелей на долгие месяцы как у Вахмурки не хочу.
Делать вид что все хорошо, ездить по морям, уверять его маму, что у нас все хорошо, в общем спектакли играть- не хочу.
Доверие в этой ситуации вернуть- не вижу возможным. Если доверие потеряно- то это безвозвратная потеря(
Дети его безумно любят, но общаться то никто не запрещает. Эти моменты встреч пока технически сложно представляю ( он никогда с ними дольше чем на пару часов не оставался), но тут уж жизнь покажет. Как то же другие общаются, встречаются,значит и мы смогем.

Теперь осталось собраться мыслями, и сообщить о принятом решении ему. И вот почему то предвижу что после этого я и узнаю всю "правду" о себе и моих недостатках))..хреновастый вечер пятницы намечается однако.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Кармен » 09.08.19 09:48

Alexandriia писал(а):
09.08.19 05:59
Да вот проще всего сказать что разрушил муж, но ведь говорят что "от хороших жен мужья не уходят",
Так он и не планировал никуда уходить!
Просто решил в одностороннем порядке "переписать семейные правила",внеся поправку "мужу можно иногда развлечься на стороне".

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Любитель знаний » 09.08.19 10:09

Alexandriia писал(а):
09.08.19 09:41
Простить?- прощу конечно. А вот забыть - не смогу ((
Ладно. Давай подумаем. Вот ты простила. Но ситуация то уже была. К ней что то привело. Это что то в мозгу твоего мужа. И твоём и его поведении.
Он не признается, либо не понимает что произошло. А значит это весьма печально, нет у него рефлексии. Ну не исправится он. Тут только психолог со стажем вытащит его тараканов. Либо понимает, но тебе не скажет. А значит его все устраивает. Ему удобно тебя и себя винить(бабская хоботня какая-то). Чуть что он будет это использовать как индульгенцию на остальные пакости. И у него тогда отсутствует эмпатия. И это уже не исправить.
Так вот если ты хочешь сохранить семью. Меняться придется всем. Ты как говорится конь с яйцами, тащить всю семью и иждивенца. Уж прости но так и выглядит. Если он настолько себя мужиком с тобой не чувствует. Это исправить может увеличение его дохода. Но и это нереально.
Короче, если ты посмотришь на него. И поймёшь нет, этот человек не изменится. Я смогла бы, но он, он такой и будет. Зачем тебе лишние страдания?
А если ответ изменится. Работу ему нормальную. И потом к специалистам.
Все решения лишь твои.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Мейсон » 09.08.19 14:17

Автор, то, что Вы испытываете сейчас это похоже на ревность. Это не отдельная эмоция, а гремучая смесь из сильных, сбивающих с толку ощущений: гнев, беспокойство, тревога, боязнь, волнение, беспомощность, безнадежность и печаль.

В ситуации, когда Вас предают, естественно появляется сомнение в себе и в дальнейших отношениях. Вас преследуют навязчивые мысли типа "муж искал кого то другого, потому что я стала непривлекательной", "у соперницы есть то, чего нет у меня", " я выгляжу дурой", " я никогда не смогу перебороть себя", "я никогда не смогу больше доверять мужу", "наши отношения это сплошной обман", "я никогда и никому не смогу доверять". Со всеми этими мыслями необходимо работать.

Вы начинаете демонстрировать ревнивые стратегии:
1. Допрос.
2. Поиск улик.
3. Обиды.
4. Обвинения.
5. Унижения соперницы и самого мужа.
6. Угроза разрыва отношений.
7. Попытки заставить ревновать.

Все это, не работает, и как Вы сами понимаете, к улучшению семейных отношений не ведет. Поэтому все подобные действия необходимо прекратить.

Восстановление доверия после супружеской неверности это сложное психологическое мероприятие, но вполне возможное. Нужно чтобы в этом принимали участие оба супруга, и главное условие заключается в том, чтобы ни у кого из них не было на этот момент действующих романтических отношений на стороне.

Насколько я понимаю, как раз это главное у Вас есть. Так что, автор, поверьте, у Вас еще не все потеряно.

С ув. и пр.

Alexandriia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.08.19 15:21
Пол: Ж

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Alexandriia » 09.08.19 16:06

Любитель знаний писал(а):
09.08.19 10:09
Чуть что он будет это использовать как индульгенцию на остальные пакости. И у него тогда отсутствует эмпатия. И это уже не исправить.

Так вот если ты хочешь сохранить семью. Меняться придется всем. Ты как говорится конь с яйцами...

Короче, если ты посмотришь на него. И поймёшь нет, этот человек не изменится. Я смогла бы, но он, он такой и будет. Зачем тебе лишние страдания?
Вы абсолютно правы, я считаю что если измену прощают, то это своеобразное разрешение пакостить в том же направлении и в будущем.возможно и не повторится, но своеобразное разрешение то есть..

Насчет "меняться", тут уж мне наверное специалист больше нужен чем ему..мне смена прически и гардероба никогда не помогали, поехать куда то в моей ситуации даже на несколько дней нереально, да и пара дней не изменят образа мыслей..мне бы месяцок тишины )) а изменить свое мышление- это реально сложно. Сама обьективно понимаю что не справлюсь..да и чтобы что-то изменить,надо знать что мужа "отвернуло" , а он не озвучивает.. а действовать "методом тыка"- не рационально вообще.

целый день с малыми таскалась по работе, устала,пришла домой,детей накормила а вот на ужин настроения нет.вообще. Знаю,прийдет, уставший, привыкший что стол накрыт и его ждут, а поднять свою ж. с дивана не могу. Хотя еще когда-то моя мама говорила "если планируешь с мужем серьезный и непрятный для него разговор- то всегда сначала накорми,а потом уже устраивай разбор полетов"-потому наверняка все же заставлю себя двигуться в сторону кухни)

Страданий и не хочу,потому и готова все точки расставить.
Уж лучше одним махом, чем резину тянуть.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Любитель знаний » 09.08.19 16:12

Alexandriia писал(а):
09.08.19 16:06
Страданий и не хочу,потому и готова все точки расставить.
Уж лучше одним махом, чем резину тянуть.
Читай что Мейсон пишет синими буквами. Единственный человек которому можешь доверять.
Мои и советы всех остальных лучше фильтруй. НЕ ПОРИ ГОРЯЧКУ. Сломать всегда успеешь.
Ты вытянешь ровный разговор без уката в скандал? Если не уверена. Обожди. Он пока никуда не сбежит.

Alexandriia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.08.19 15:21
Пол: Ж

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Alexandriia » 09.08.19 16:53

Любитель знаний писал(а):
09.08.19 16:12
Читай что Мейсон пишет синими буквами. Единственный человек которому можешь доверять.
Мои и советы всех остальных лучше фильтруй. НЕ ПОРИ ГОРЯЧКУ. Сломать всегда успеешь.
Ты вытянешь ровный разговор без уката в скандал? Если не уверена. Обожди. Он пока никуда не сбежит.
Я скандал ни в коем случае не планирую, просто хочу спокойно высказать свои мысли, разложить для него все по полочкам касательно моего(!) восприятия ситуации, готова выслушать его предложения( если что -то здравомыслящее услышу), а если будет тоже самое "ничего не знаю ничего не понимаю мне и так хорошо",тогда уже предложу пожить отдельно, только не пару дней или недель, а в идеале бы пару месяцев- мне кажется , этого будет больше чем достаточно.
Может я смогу по другому взглянуть на все произошедшее..

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Старый конь » 09.08.19 20:28

Тетка выгоняет мужика из дома, рисует заявления, уже все разложила по полочкам, а потом удивляется почему он другую тётку трахает. И ещё спрашивает, что с ней самой не так.)
Автор, муж Ваш лох, раз не мог спокойно другую тётку потрахать, не палясь. Да ещё и на работе. Да ещё и по голове ей не дал за звонки. И т.д.
Но Вы как думаете это нормально, что Вы уже начинали разводиться? Или спишем на особенности характера?)

Alexandriia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.08.19 15:21
Пол: Ж

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Alexandriia » 10.08.19 18:49

Старый конь писал(а):
09.08.19 20:28
Тетка выгоняет мужика из дома, рисует заявления, уже все разложила по полочкам, а потом удивляется почему он другую тётку трахает. И ещё спрашивает, что с ней самой не так.)
Автор, муж Ваш лох, раз не мог спокойно другую тётку потрахать, не палясь. Да ещё и на работе. Да ещё и по голове ей не дал за звонки. И т.д.
Но Вы как думаете это нормально, что Вы уже начинали разводиться? Или спишем на особенности характера?)
Да,когда то выгнала. Но на тот момент,с теми чуствами,которые испытывала-другого варианта не видела. Он постоянно был в каком-то состоянии гнева, а мне казалось,что я действительно делаю все возможное для семьи-работаю,детьми занимаюсь, в сексе не отказываю, дома порядок. а меня вдруг начали убеждать, что я и Ш и Б и вообще самый конченый человек на земле, обвинять в каком-то предательстве, заявляя что имеются доказательства , я на тот момент просто не сдержалась. А идеей развода вцелом послужили его же слова о том, что я недостойна носить его фамилию и быть его женой .ну не достойна так не достойна.
Если бы это было единожды, может я в тот день так не вспылила...
Нормальна ли идея развода?- честно,думаю что да, особенно после вчерашнего вечернего разговора.
Мы поужинали, детей спать уложила,предложила поговорить. Узнала много нового ).
Оказалось что на самом деле общаться с этой дамой они начали еще с Нового Года,познакомились в курилке на работе. Как то она сказала, что хочет сходить к гадалке какой-то супер-пупер,якобы у нее дома проблемы . и нужно ей было погадать, и позвала его сходить с собой. Он и согласился. (А я то даже никогда не знала что он в такое верит ). В общем пошли они. И решил он "гаднуть" тоже. И ему провещали что я ему изменяю :) и меня срочно надо убрать из его жизни ..елки, а это слушала и вот вообще не могла поверить что это говорил мой муж ( с хорошим образованием,начитанный,грамотный, из нормальной семьи), мне вчера казалось ,что со мной разговариевает абсолютно чужой человек,которого я не знаю и первый раз вижу.в голове до сих пор не укладывается.потом он поделился этой новостью с дамой и она его отправила еще к 2 (!!) гадалкам ,чтобы они подтвердили или опровергли. Эти 2ое ему так же сообщили что я изменщица еще та и что живу с ним только из-за его денег...
У меня вот даже слов вначале не было.потом спросила "из-за каких денег?" На что он ответил что вот скоро у него все в жизни изменится,а я об этом якобы знаю, потому что гадалки ему сказали ,что я черной магией занимаюсь ,чем-то его напоила накормила и жду когда он станет богатым и все у него отберу .
.выдумал?не думаю..такое придумать это надо иметь неральную ( ненормальную) фантазию....в общем я вчера была в каком-то шоке.мне вообще все происходящее перестало казаться реальным.
на этой волне гаданий у них все с дамой и началось.
После этого я уже даже не знала о чем говорить. Подумалось,может у него крыша начала уезжать,но вроде в жизни адекватный и здравомыслящий, голосов не слышит..
Перед сном, чуток ,когда эта информация осела, я ему честно сказала, что жить под одной крышей в атмосфере недоверия не смогу. Что лучше пожить отдельно и понять надо ли что-то сохранять или лучше помирному разойтись.Клялся и божился,что такое не повторится и сделает все,чтобы все загладить, вину осознал,осознает всю глупость поступка и т.д, расходится категорически не хочет, убежден что если разойдемся, то уже никогда не будем вместе.
А мне что с этим его "осознанием "то делать, если у него в голове оказывается такая большая вавка..
Сегодня целый день провели с детьми дома,общаемся на бытовые темы,не более..зато за сегодняшний день он сделал столько,сколько за все годы совместной жизни не делал-даже зеркало в коридоре повесил (года 3 его просила).
А я смотрела на все это со стороны и еще вот уже всем нутром понимаю что человек для меня чужой.

Общается ли он с ней до сих пор не знаю.
Хочет ли сохранить семью-говорит что да.
Повторяет что любит и хочет все исправить.

А я еще больше перестала понимать произошедшее.
Вот как то так.

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Невозмутимый писал(а):
09.08.19 08:54
вот мне любопытно стало, обычно во всех маленьких городах обычно все все знают, и как-то не понятно как это живя в маленьком городе автор нихрена не знала про мужа, сильно сомневаюсь, что он был вот такой прям верный, а тут хоба и "любовь нечаянно нагрянула" и он не устоял
Маленький городок -это не деревня на 100 домов,где все про всех знают .
В моем понимание маленький городок-это среднестатистический город России (ну тыс 100-200)
И как уже оказалось, о всем происходящем знали его друзья, но эти друзья не общие,а потому естественно что мне эту информацию никто не докладывал. Да и если бы даже друзья были общими,не каждый рискнет в чужую семью лезть и жене или мужу на правду глаза открывать-неблагодарное это дело.
Был ли верен до этого-это уж только ему известно, смысла узнавать это мне кажется нет,поскольку ситуацию сложившуюся это уже не изменит.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кармен писал(а):
09.08.19 09:48
Так он и не планировал никуда уходить!
Просто решил в одностороннем порядке "переписать семейные правила",внеся поправку "мужу можно иногда развлечься на стороне".
Поправка не была одобрена )

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Нужен волшебный пендаль или помогите понять в чем не права

Сообщение Elib-a » 10.08.19 19:09

Alexandriia писал(а):
10.08.19 18:49
Эти 2ое ему так же сообщили что я изменщица еще та и что живу с ним только из-за его денег...
:lol: :lol: :lol: :facepalm:
А на самом-то деле - это он как раз плядун и живёт с Вами из-за Ваших денег/хаты.

И все его "хочу сохранить семью и люблю" - потому, что в данным момент (!) ему некуда и не на что пойти. Кормушку он свою хочет сохранить, и Вас в роли обслуживающего персонала. Привычный комфорт не хочет терять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], LanaSvtlana, Упрямый и 21 гость