Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Amatea » 23.08.19 18:09

Поддержиаваю идею с психотерапевтом. Поручите спецу свои страхи-тревоги.
Мужа не грузите, он у вас не из тех на кого можно это переложить, ему бы с собой разобраться.
Все ИМХО со стороны, конечно.

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 26.08.19 10:21

RinaRi писал(а):
21.08.19 07:16
Моль, во, про то и речь: уход в болезнь, замаскированный внешней бурной активностью.

Длительная болезнь, да ещё и с туманными перспективами - выматывает колоссально. Запертая внутри - она выматывает ещё больше. Разделенную ношу легче нести.
Тебе надо было начинать разговаривать. Первый шаг сделан, причем: АБФ.
Анонимность, разные мнения, в т.ч.и врачей, и что немаловажно - людей, которые сами побывали в критической ситуации. А некоторые пребывают и по сей день. Хотя по их постам сходу и не определишь, что было, и что есть в настоящем. Выстояли и продолжают жить.

Понимаешь, вот ты сейчас болеешь, но....Течение болезни позволяет тебе работать, ухаживать до одурения за мужем, детьми, квартирой и котом, вести достаточно активный образ жизни и даже плавать в бассейне в какой-то хитромудрой маске. Значит - все не настолько критично. Пока жива - и это уже пол-дела. В коме не лежишь, на коляске не ездишь, через трубочку не питаешься - и каких-либо выраженных проблем в жизнедеятельности организма в настоящее время мы нет. Оцени момент, порадуйся, скажи - чтоб дальше было лучше. И не забывай напоминать себе, как только пошел внутренний страх, что несмотря на болезнь, хорошо 1....2...3...и вообще ты просто жива и рядом с близкими.
Разгрузи мозги. Поговори с мужем. Скажи, что - устала и немножко страшно. И хочется, чтобы он тебе подтвердил, что все будет хорошо и он тебя любит. И что ты хочешь чего-нибудь захотеть, но из внутреннего беспокойства не получается и тебя это огорчает. Никаких особых действий от него не требуется - тебе просто попросить о психологической поддержке и просто поделиться.
Добрый день!
Удивительно. Такое ощущение, что Вы находитесь рядом со мной и я периодически делюсь с Вами своими чаяниями. Часть из того, что Вы пишите, я уже прошла. Но насколько точно Вы описываете то, что у меня переваривалось внутри.
Был период сравнения себя с более больными людьми. Даже передачи смотрела. Помогало. Сейчас перестало, появилась тактика избегания. Я потрепыхалась, пострадала, порыла землю в поисках волшебного лекарства, а потом решила забить. Как есть, так и есть, что теперь рыдать ходить?
После того, как написала сюда, мысли начали оформляться во что-то удобоваримое. На вопрос о том, зачем эта гиперопека я вроде ответ нашла. Есть неистраченный запас любви, как мне кажется. И я пытаюсь успеть ее всю отдать. Боюсь не успеть отдать, так точнее. Переживаю, что зря пропадет. Такое ощущение, что это стало некой целью, навязчивой идеей. И если уж признаться честно, данная идея является некой соломинкой за которую я держусь. Отпустить тяжело, но попробую справиться.

С мужем уже поговорила. Целых три раза. В ответ окружил заботой. Неожиданно. Думала будет избегать. Стыдно за то, что тут написала и за мысли свои стыдно. Не о болезни говорила, а о переживаниях. Пока разговоров о болезни избегаю. Не готова и не хочу об этом говорить.
Ещё целых четыре раза возил меня капать "витамины для мозгов". Это я к врачу сходила)) Оказалось, что пора было. Спасибо за пинок форумчанам.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение RinaRi » 26.08.19 10:41

Моль, лишний раз про болезнь - не надо, не с мужем, но с собой.
Надо просто восприятия иметь ее как определенный набор информации
Показатели анализов, результаты обследований, динамика. Взгляд немножко со стороны, а не изнутри.
В этом ракурсе самой с собой можно. С мужем - когда что-то требуется сделать. Просто заради поныть "оооййй, у меня гемоглобин был 125, а теперь 122, ооойййй, чобудить" - это бесполезно и не надо.

А так - все идёт своим чередом - ну и пусть идёт.
Не надо пытаться судорожно успеть долюбить - все и так успетеется. Расслабьтесь, получайте удовольствие от всего - и ваши близкие больше почувствуют вашей любви
От внутренне расслабленного человека - легче почувствовать, что он тебя любит, чем от зажатого "быстрее, только б успеть" :D

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 26.08.19 10:53

К психотерапевту пойду в конце сентября. Переживаю. Боюсь, что не поможет. Пытаюсь связно изложить, что беспокоит. И не могу. Приду и скажу, что все хорошо, и что не знаю зачем пришла. И все же понимаю, сама не выкарабкаюсь. Научилась распознавать обманчивое состояние эйфории. Игры подсознания, не более. Пытаюсь смотреть на ситуацию трезво, но провалы часто бывают. К сожалению.
Вижу, что усугубляется. В "свет" с мужем выходили. Ощущение, что я пустышка. Внешне прямо красота, а внутри пусто. Ни весело, ни плохо, никак.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
RinaRi писал(а):
26.08.19 10:41
Моль, лишний раз про болезнь - не надо, не с мужем, но с собой.
Надо просто восприятия иметь ее как определенный набор информации
Показатели анализов, результаты обследований, динамика. Взгляд немножко со стороны, а не изнутри.
В этом ракурсе самой с собой можно. С мужем - когда что-то требуется сделать. Просто заради поныть "оооййй, у меня гемоглобин был 125, а теперь 122, ооойййй, чобудить" - это бесполезно и не надо.
:) Не. За гемоглобинами не слежу, даже нос не сую в это дело. По медицине поняла, что все сугубо индивидуально. Совсем немного заболеваний, которые проходят бессимптомно. Пусть в этом врачи копаются. Единственное что, волнуюсь когда МРТ делаю. Там да, читаю и замеряю в программке, грешна.
Я тут почитала про то, как родственники заболевших переживают. Может ли быть такое, что муж испытывает то же, что и я, либо даже хуже?

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ещё меня беспокоит, что он в расцвете лет с болезной. Буду я влачиться за ним n-ое количество лет, а потом - хлоп, и ласты склеила. А он один останется сединами убеленный и никому не нужный.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение RinaRi » 26.08.19 11:20

Моль, и чо?
Все под богом ходим, никто не знаем, кому сколько отмерено.
Более того - в итоге мы все умрем, вааапще все. Как и ранее интересуется аши предки. Раньше, позже - кто знает?

Поэтому - не надо паниковать, если результат заранее известен, хоть и печален :mrgreen:

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 26.08.19 11:24

По детям ещё раз поговорили. Я вопрос задала и просто слушала. Говорит, что не хочет. Суть примерно такова: мы все это время жили для детей. В прямом смысле этого слова. Давай будем жить друг для друга. Представляешь, как весь мир перевернется, как изменится наша жизнь и откинет нас назад на кучу лет. А сейчас у нас нет такого запаса лет, энергии и ресурсов. Далее спросил, очень ли я хочу. Я сказала, что в принципе готова. И жизнь готова поменять. Но не настаиваю. Если он решает, что будем жить друг для друга, значит так и будем жить. Я готова. Но на всякий случай предупреждаю, что в запасе есть года три (на передумать). Он спросил по здоровью. Я ответила, что проблем нет. С врачами говорили. Есть нюансы, но они преодолимы. По женской части так вообще все отлично. Решит, значит будет.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
RinaRi писал(а):
26.08.19 11:20
Моль, и чо?
Все под богом ходим, никто не знаем, кому сколько отмерено.
Более того - в итоге мы все умрем, вааапще все. Как и ранее интересуется аши предки. Раньше, позже - кто знает?

Поэтому - не надо паниковать, если результат заранее известен, хоть и печален :mrgreen:
Ну это да. Одна фигня, когда знаешь, что все мы смертны теоритечески где-то и когда-то. Другая, когда знаешь, что ты смертен фактически здесь и сейчас :lol: . Можно подготовиться такскзть. Но подход здравый. Я его не учитывала)

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Delirium » 26.08.19 13:07

Моль, ты таки молодец!
Насчет что говорить у психотерапевта не переживай.
Грамотно сформулировать запрос могут очень немногие. Этому как раз во время терапии и учатся. Врачи в курсе этой проблемы. Грамотному психтеру нужно только твое желание работать вместе с ним.
Одна из подсказок - прямо скажи что подозреваешь психосоматику.
А перед сессией заведи себе карманный блокнот с карандашиком, держи его постоянно при себе. И пиши в него ВСЕ вопросы к себе и врачу. Записывай сразу. Каким бы бредом они не казались.
Также сразу записывай ответы, которые приходят в голову.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Panzerbear » 01.09.19 08:40

Моль писал(а):
26.08.19 11:30
. Давай будем жить друг для друга.
Струсил.
Потому, что тоже об этом думает
Моль писал(а):
26.08.19 11:09
Буду я влачиться за ним n-ое количество лет, а потом - хлоп, и ласты склеила. А он один останется сединами убеленный и никому не нужный
и ещё плюс ребенок. :facepalm:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение lady Cat » 01.09.19 14:06

Моль писал(а):
26.08.19 11:30
Другая, когда знаешь, что ты смертен фактически здесь и сейчас
Ну вот все равно же неизвестно, это "здесь" будет "сейчас" или все-таки "где-то когда-то". И что теперь, завернуться в саван и ползти на кладбище в слезах с соплями? Или лучше отжечь напоследок из принципа и чистой вредности, раз уж той жизни осталось чуть-чуть и трошки?

Понятно, что жизнь нас таки поимеет, но можно же быть сверху :D

BeJimmieBup
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.08.19 18:06
Откуда: Syria
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение BeJimmieBup » 23.09.19 10:50

У меня тоже жесть событийная была именно в год Дракона, мозговыносительное знакомство, на фоне неожиданная беременность от мужа, смерть папы подробности на другом форуме, как все это на меня свалилось, как пришлось беременной на поезде рвануть с Украины в Москву, как пришлось все самой организовывать..похороны..и т.п., в итоге мне по любому пришлось быть самой-самой сильной, потому что все женщины семейного круга просто были в шоке, накачались всякими реланиумами и были в неадеквате....в общем-то из мужиков-столпов только и был мой отец, лето, кстати. вообще было предельно агрессивным ко мне Далее. рождение дочки. Рожала, кстати дома, с мужем, с лучшей подругой и на всякий случай акушеркой но она собственно, ничего и не делала Вот такой у меня был карм год

А сейчас, я не могу сказать, что мне психологически стало легче, однозначно по событиям год спокойный, но вот как меня мотает внутри..никак не могу стержень устаканить внутренний и выбрать магистральную линию
Короче. к году Лошади подошла абсолютно в подвешенном состоянии, кое чего наметила изменит, но опять-таки, меня так подвешивает "романтика". Все себя пытаюсь уговорить, что ничего нет, но внутри все равно тянет и ни о чем особо не думается А вообще, если меня сейчас какой-нибудь из мужчин не возьмет за шкирку, то чувствую, уйду я в свободное плавание..может работку какую себе присмотрю...здоровье ток надо подправить
п.с. Ну как?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение RinaRi » 23.09.19 11:08

BeJimmieBup писал(а):
23.09.19 10:50
Ну как?
шикарный зоосад: лошади, драконы.. :facepalm:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение AsLan » 01.10.19 14:49

BeJimmieBup писал(а):
23.09.19 10:50
с мужем
BeJimmieBup писал(а):
23.09.19 10:50
 если меня сейчас какой-нибудь из мужчин не возьмет за шкирку
Аааа :lol: мужа уже нет.
И уже похеру кто - лишь бы
BeJimmieBup писал(а):
23.09.19 10:50
какой-нибудь

:lol:
BeJimmieBup писал(а):
23.09.19 10:50
, то чувствую, уйду я в свободное плавание/quote]


Это теперь так называется скачка по кхуям? :wink:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Children » 01.10.19 14:59

Йоу . Ыыыы кака висёлая тетка.

Отправлено спустя 41 секунду:
Я шваббббоден , словна писа в нибисах ... и бла бла бла.

Отправлено спустя 17 секунд:
Труба лох,... птиса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, LanaSvtlana, Грешный Ангел и 30 гостей