Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 03:17

Доброго времени суток!
Даже не знаю с чего начать. История длинная. В общем, по ходу дела все расставится по своим местам.

Исходные: М - 42; Ж - 36. Дети по одному от предыдущих отношений. Вместе 16 лет. Из них в браке 9.
Жизнь ровная, спокойная, счастливая, без ссор, с уважением друг к другу.

Пожалуй, начну с результата, так как не знаю когда все пошло кувырком. Может распутывание истории по нисходящей, даст понять, что послужило толчком к тому результату, который не устраивает меня, и предположительно (судя по реакции) мужа.
А результат таков. Я разочаровываюсь в муже уже третий год. И ничего, ровно ничего не могу с этим поделать. Для меня это трагедия. Для меня он все. Нет, ВСЕ. Но я понимаю, что он меняется. А самое ужасное, что понимаю, что может таким и был всегда.

Что для меня семья: жизнь. Интересы семьи для меня в приоритете. Это мой маленький мирок. Муж в этом мирке - фундамент, опора, охранник и добытчик. Я - микроклимат, хозяйка, аккумулятор и зам.мужа. Дети - птенцы. Это если вкратце. Работаем оба. С определённого времени муж основной добытчик, я второстепенный. У меня присутствует определенный брак в домашних обязанностях ввиду загруженности на работе. Возможности снизить интенсивность работы без потери финансов нет. Муж согласен. Финансы нужны на светлое будущее.

Три года назад охлаждение со стороны мужа. Интим плавно снизился до 2 в месяц.
Далее разговоры о том, что детей больше не хочется (планировали совместного, когда встанем на ноги).
Потом признание, что проблемы с потенцией. Обследование. Лечение.
Интим не наладился.
В этот же период первый удар. Сомнения в моей моральной нечистоплотности. Как я считаю, для семьи враг. Как муж считает, настоящий мужик, которого я обвожу вокруг пальца. Настоящий мужик - девелопер, взявшийся за подряд по нашему новому участку. Перед мужем честь отстояла. На девелопера подала в суд и выиграла. Обида осталась.
Участились поездки в командировки. Там выпивка.
Нашел себе "друга". Тот кинул пару раз. Задело семью. Простил. Я нет. На совместном отдыхе "друг" начал мне грубить. Я ответила. Муж обвинил меня в предвзятости и устроил детский сад с бойкотом.
В дальнейшем, были ещё подобные ситуации.
Перестал целовать просто так. Интим только моя инициатива. С потенцией все ок.
Холод в отношении ко мне.

Потом у меня операция. Как проснулся. Прежним стал. Пара месяцев и все вернулось на круги своя.
А потом у меня диагноз. Боли. Обследования. Неизлечимо. Прогноз неизвестен. Возможна инвалидизации, возможна внезапная смерть. Обследовалась, отрицала, жизнь пересмотрела. Смирилась. Поработала с врачами. Решила жить на позитиве с периодическими рецидивами.
Муж никак не отреагировал. Не интересовался. Не возил. Не спрашивал. Ни-че-го.
Сама пыталась рассказать, так как есть противопоказания, реанимационные мероприятия. Не слышит. На следующий день спрашиваю, а он не помнит: а разве ты говорила?
Забила.

Так и жили. Делали вид, что все ок. Периодические проблески. Я его в "правильные одежды" для себя рядила.

А сегодня переполнилось. Поссорились. Из-за мелочи. Я пыталась сгладить. Он использовал любое слово против меня. В ссоре сказал, что он всегда кому-то должен. Я ответила, что кому угодно, но видимо не мне. В ответ обесценил мой вклад в нашу семью. Я сказала, что он хорошо устроился и высказала о том, как мне плохо бывает, но я все равно делаю всё, что от меня нужно и жду хоть какой-то отдачи в виде хорошего отношения к себе. А он сказал: почему если мне хорошо, то тебе тоже должно быть хорошо?
Просьба о помощи:
Если она есть, помогите найти причину таких радикальных изменений.
Вопрос:
Это конец? Любви до гроба не существует, даже если очень хочешь?

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение empty » 11.08.19 04:26

Вас ничто не связывает, детей общих не завели а чувства ушли, вот и результат, в попытках обесценить друг друга.

Аватара пользователя
Serum
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.10.18 15:22
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Serum » 11.08.19 06:05

Вы двадцатилетней появились в его жизни с ребёнком от другого мужчины? Просто в 39 до него это дошло. А может в 39 он устал "держать" это в себе, кто его знает.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение The Young Pope » 11.08.19 06:25

Какая связь между
"Жизнь ровная, спокойная, счастливая, без ссор, с уважением друг к другу"
И
"Любви до гроба не существует, даже если очень хочешь?"
???
Очередной пост про самопистежь?

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 09:53

empty писал(а):
11.08.19 04:26
Вас ничто не связывает, детей общих не завели а чувства ушли, вот и результат, в попытках обесценить друг друга.
Получается, что чувства ушли, а общие цели остались? Их много. Только более-менее выкарабкались из всех жизненных невзгод. Планов у мужа куча и в них во всех присутствую я.
Попыток обесценивания друг друга не было. По крайней мере с моей стороны. И с его тоже. До начала данных событий точно. А вот сейчас. Такое чувство, что он обесценивает, а я пытаюсь доказать, что соответствую. Вчера первый раз ответила. Накипело. Нет сил уже доказывать что-то. Почему раньше всегда по умолчанию я была достойна, а сейчас перестала?
За себя могу сказать точно. Люблю. Жизни без него не представляю. Но разочаровываюсь. Появилось недоверие. Боюсь, что обидит. Скрываю некоторые чувства, чтобы не ранил.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Serum писал(а):
11.08.19 06:05
Вы двадцатилетней появились в его жизни с ребёнком от другого мужчины? Просто в 39 до него это дошло. А может в 39 он устал "держать" это в себе, кто его знает.
На вопрос отвечу - да. Он тоже был с ребенком.
Никто ничего не держал в себе по поводу детей все эти годы. В этом аспекте жизни все хорошо. Выбор, и его и мой, был осознанный.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение exciter9 » 11.08.19 10:07

Кто кого из семьи первой уводил? Он Вас, Вы его?

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 10:10

The Young Pope писал(а):
11.08.19 06:25
Какая связь между
"Жизнь ровная, спокойная, счастливая, без ссор, с уважением друг к другу"
И
"Любви до гроба не существует, даже если очень хочешь?"
???
Очередной пост про самопистежь?
А какая должна быть жизнь, когда есть любовь и уважение друг к другу?
Связь прямая. Не было страстей, скандалов, оскорблений и пр. Была спокойная, счастливая жизнь. Наш дом - наша крепость. Муж не раз говорил, что летит домой, так как дома лучше, чем где-либо. Да и для меня дом и семья - это тот мир, где не ждёшь подвоха, где все хорошо, где чувствуешь себя счастливым чтобы не случилось за периметром.
Вот я и задала вопрос. Даже с учётом того, что все было хорошо, любовь может закончиться? Человек просто перестает любить и все? И это конец?

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
exciter9 писал(а):
11.08.19 10:07
Кто кого из семьи первой уводил? Он Вас, Вы его?
Никто никого. Меня бросили примерно за полтора года до встречи беременной. Его за год до.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение The Young Pope » 11.08.19 10:21

Моль, за 16 лет счастливой семейной в любви жизни не одного общего ребенка? :D

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 10:30

Не смешно. Сначала выкарабкались из нищеты. Банально есть было нечего. Львиная доля на съёмную квартиру финансов уходила, остальное на еду. Потом, когда на еду стало хватать, муж не хотел ребенка без жилья. Решили строиться. Нахрапом не получилось. Судились с подрядчиком. Поселок был не готов. Потом поменяли планы (с учётом роста мат.положения) и взяли квартиру. А потом все. Муж перехотел. Подростковый возраст у детей узрел и сказал, что не хочет повторения.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Aleksusnord » 11.08.19 10:41

Моль писал(а):
11.08.19 09:58
Он тоже был с ребенком.
Ребёнок с отцом живёт? С вами вместе? Или "с ребёнком"-это платит алименты?

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 10:48

Ребенок уже живёт самостоятельно. До этого часть жизни жил с бывшей девушкой мужа, вторую часть с нами и периодическими назедами к маме. Алименты само-собой. Пока жил с девушкой были, и после тоже были, так как не оформляли жительство с отцом. Сейчас продолжаем помогать, но уже лично ему, пока твердо на ноги не встанет.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Точно могу сказать, что причиной той ситуации, которая сейчас, дети не являются. Копать в этом плане смысла нет.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение The Young Pope » 11.08.19 10:51

Моль писал(а):
11.08.19 10:30
Не смешно.
Разные у нас с тобой понятия о счастливой в любви семейной жизни :D

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 10:56

The Young Pope, каждому свое. Нас все устраивало. Муж был счастлив. Я тоже.
Можете описать, что в Вашем понятии счастливая семейная жизнь? Может я что-то подсмотрю. Вдруг, муж пересмотрел свое отношение и теперь хочет жить по-другому.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Aleksusnord » 11.08.19 10:57

Моль писал(а):
11.08.19 10:51
Копать в этом плане смысла нет
Хммм. Может быть.
Сына его вы вырастили, совместного ребёнка (связующего звена) нет. Бытовуха и "борьба за это"-замылили прежние чуйства. Наконец он свободен от алиментов. Учитывая КСВ- нафеньхуа Вы ему нужны? На волю! В пампасы!
Как Вам такое (возможно) месиво у него в голове? Дети точно не при чём?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение The Young Pope » 11.08.19 11:03

Моль писал(а):
11.08.19 10:56
Можете описать, что в Вашем понятии счастливая семейная жизнь?
Можно и на "ты" —мне немного за 40.
Советов давать не стану— задавать наводящие вопросы это пожалуйста, а для советов нужен положительный опыт, а у меня два развода в прошлом и долгие годы проживания в одиночестве в настоящем.
Мой вопрос выше про связь общего ребенка и счастливую семейную жизнь частично намекает (раскрывает) ответ на твой вопрос.
Ты права — каждому свое. :D

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 11:15

Aleksusnord писал(а):
11.08.19 10:57
Хммм. Может быть.
Сына его вы вырастили, совместного ребёнка (связующего звена) нет. Бытовуха и "борьба за это"-замылили прежние чуйства. Наконец он свободен от алиментов. Учитывая КСВ- нафеньхуа Вы ему нужны? На волю! В пампасы!
Как Вам такое (возможно) месиво у него в голове? Дети точно не при чём?
Свобода от алиментов? Сомневаюсь. Ведь продолжаем помогать. Чем не алименты? Через пару лет у ребенка зп вырастет, тогда и перестанем. Наверное. Да и как-то оно привычно было. Ну освободятся лишние 25т.р. Муж хочет на юг переехать в далёком будущем. На то и откладывать будет.
А вот "замылились".. Проскакивала мысль. Такое ощущение, что для мужа раньше было ценностью, то что у него есть. А сейчас все стало обыденностью. Жена есть? Есть. Предана, любит, холит и лелеет. С работой все норм. Правда, последнее время говорит, что удовольствие перестал получать от работы. Дети есть. Выросли. Встрясок в жизни нет. В пампасы вряд-ли. Да и неволей его жизнь не назовешь. Ну останется один. И? Будет один мечту осуществлять. Переехать на юг. Так со мной мечтает, тут один будет. И опять же, финансово будет труднее. Вдвоем осуществимо. Одному дольше и сложнее. Мне так кажется.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Aleksusnord » 11.08.19 11:28

Моль писал(а):
11.08.19 11:15
Ну останется один.
Скажу тебе по секрету. Когда М срывается с поводка и убегает на волю, он не рассматривает жизнь в одиночестве.
Он рассматривает жизнь с другой, другими Ж. Но потом. Когда наскачется.
Логика и здравый смысл тут не работают.
А вот когда наскачется, а его почему-то кто-то не заарканил, вот тогда и трутся обратно у дверей бывших." Пусти хозяйка ягеля пожевать." :wink:
Но это потом. Значит и думать особо не надо).

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 11:31

The Young Pope писал(а):
11.08.19 11:03
Можно и на "ты" —мне немного за 40.
Советов давать не стану— задавать наводящие вопросы это пожалуйста, а для советов нужен положительный опыт, а у меня два развода в прошлом и долгие годы проживания в одиночестве в настоящем.
Мой вопрос выше про связь общего ребенка и счастливую семейную жизнь частично намекает (раскрывает) ответ на твой вопрос.
Ты права — каждому свое. :D
Ок. На Ты.
С одной стороны я понимаю, что общий ребенок связывает. Целью вырастить. Общной (странное слово, но пусть будет) любовью к нему. С другой стороны, детей растили, как общих. Прошли через все стадии взросления, умиления, гордости и прочего. Но он передумал. Не потому, что не хочет от меня. А вообще. Говорил, что пора нам для себя пожить. Осуществить наконец свои мечты. Сбавить темп. Говорил, что наконец мы сможем попутешествовать, что он может теперь вложиться в свои увлечения. Получается, что та жизнь, которую он для себя наметил, не вписывает в себя взращивание ребенка ещё на 18 лет. Я понимаю и принимаю его доводы.
Хотелось бы конечно малыша. И настоящей мамой себя почувствовать хотела бы, так как этот момент у меня был упущен ввиду вечной пахоты. Но если муж не хочет, то значит не хочет. Вселенского горя не испытываю. Грустно и все.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Maktub » 11.08.19 11:35

Я думаю, что он Вас уже списал со счетов и причина-неизлечимая болезнь.

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 11:45

Aleksusnord писал(а):
11.08.19 11:28
Скажу тебе по секрету. Когда М срывается с поводка и убегает на волю, он не рассматривает жизнь в одиночестве.
Он рассматривает жизнь с другой, другими Ж. Но потом. Когда наскачется.
Логика и здравый смысл тут не работают.
А вот когда наскачется, а его почему-то кто-то не заарканил, вот тогда и трутся обратно у дверей бывших." Пусти хозяйка ягеля пожевать." :wink:
Но это потом. Значит и думать особо не надо).
🙁 Хз. У меня был с ним разговор. Год назад примерно. Просто напомнила. Я не держу.
Когда решили жить вместе, я озвучивала, что мне от него нужны доверие, забота и любовь. В ответ дам все, что захочет. И если он почувствует, что охладел. Что я не нужна, чтобы не мучил. Просто сказал об этом и мы расстанемся.
Он знает, что не будет скандалов и мести. Не буду унижать, использовать запрещённые приемы и тыпы. Реветь буду, да. Потом цивильно оговорим разбег и все. Правда пути назад у него не будет. Это он тоже знает точно.
И я об этом знаю. Для меня это будет конец всего. Смысла жизни я даже не вижу тогда. О последнем он не знает (дабы не шантаж).

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Maktub писал(а):
11.08.19 11:35
Я думаю, что он Вас уже списал со счетов и причина-неизлечимая болезнь.
В это верить не хочу. Если это так, то он все эти годы был вообще не тем человеком, которым я его знала и любила.
Даже не то, что верить. Мысли такой допускать не хочу.
Да и работоспособная я. Ещё можно использовать. Зачем списывать? Болезнь прогрессирует медленно. Слежу. Уродств в связи с ней нет никаких. Боли купирую, либо терплю если не купируются. Если не параличи, то и умру красиво и быстро.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение The Young Pope » 11.08.19 11:54

Моль писал(а):
11.08.19 11:50
В это верить не хочу.
А зачем верить просто так?
Смотри на действия.
С памятью все нормально?
Прокрути назад картинку и посмотри со стороны на действия.
Сможешь так? :D

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 12:10

The Young Pope, смотрю. Не вижу. Изменения в отношении ко мне начали происходить плавно. Сначала мелочи. Обидит, потом извиниться и я забыла. Потом перестал сдерживать обещания. Я забивала. Пропала забота. Мелкая забота, но любимая мною (когда улыбка внутри целый день потом). Больше всего ранило проявленное недоверие. Резко стал чужим и начал обвинять меня в моральной нечистоплотности по отношению к другому малознакомому человеку. Вот с этого наверное отсчет и пошел. Хотелось оправдаться. Было дико обидно, что ОН мне не верит. Когда доказала, что он не прав, муж даже не извинился. Принял как должное и все.
Иногда проскакивает скептически, что я белая и пушистая. Такое ощущение, что его раздражает, что во мне нет какой-то грязи что ли. Когда признаю свои ошибки, раздражается ещё больше.
Болезнь как-то параллельно во всем этом. Делает вид, что его это не касается. Я тоже делаю этот вид.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение The Young Pope » 11.08.19 12:18

Моль, дело не в твоей болезни.
И мое ИМХО по некоторым моментам следующее (кто бы чего не писал и не говорил):
- люди не меняются
- нет смысла искать причины там где тебя не было и быть не может — в голове чужого тебе человека
- время не лечит
- современный брак одно сплошное наипалово
Может мои высказывания тебе в чем то помогут :D

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 12:25

The Young Pope, у меня теплится надежда, что дело во мне или в обстоятельствах (вновь возникших, о которых я не знаю. Или знаю, но не вижу). Если человек не меняется, но изменилось его поведение, то должен быть какой-то фактор. Хоть что-то.
Копалась в себе. Может я выросла и заматерела? Честно, есть такое. По работе. Использую и вне работы. Направленность исключительно внешняя. Но несколько раз муж был свидетелем. Так скажем, агрессия в юридическом плане.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ещё развиваются мужские увлекалки. Люблю работать инструментом. Доморощенный электрик, сантехник, строитель и шкафособиратель. Муж помогает, если тяжёлое что-то, или сила нужна. Но не любит. Говорит, что каждый должен заниматься своим делом. Хотя, инструмент дарит.

Отправлено спустя 25 секунд:
Ещё развиваются мужские увлекалки. Люблю работать инструментом. Доморощенный электрик, сантехник, строитель и шкафособиратель. Муж помогает, если тяжёлое что-то, или сила нужна. Но не любит. Говорит, что каждый должен заниматься своим делом. Хотя, инструмент дарит.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
За дубль простите, глюк с интернетом.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение The Young Pope » 11.08.19 12:33

Моль писал(а):
11.08.19 12:25
у меня теплится надежда
Как говорится "надежда умирает последней".
Многие так и живут дальше — с верой и надеждой в сердце — потому как так проще.
Хотя нет, еще куча причин — ради детей например, или что скажут соседи :D
Но дело всегда только в том человеке которые совершает телодвижения — поступок , далее результат от этих телодвижений.
Выбор есть всегда — делать или не делать☝️
ПыСы и конечно проще всегда за другого чего то додумывать или себя накручивать :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость