Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Delirium » 16.08.19 11:03

Автор, скрытая агрессия незаметна для невооруженного взгляда. Она тем и опасна.
И ты подробно расписала один из вариантов - как мужа собирала в поход. Не оставив ему пространства для собственных действий - фактически лишив самца свободы выбора.
Вопрос прост и сложен одновременно: для чего тебе это было Нужно в Тот Момент? От чего защищало? Что не случилось бы, если бы ты этого Не делала?

Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
Моль писал(а):
16.08.19 00:04
я безотказная... чувство вины... нарцисс шиворот-навыворот
Сорян за неточную цитату - планшет хулиганит.
Основной ужос нарцисса - лютый стыд за себя и зависть. Но это слишком большая тема, чтобы с налета рассуждать.
Вот с чувством вины надо разбираться. Это многокомпонентный тянитолкай. Включающий в себя и отношение к себе, своей ценности и праву на свое существование, так и негативное отношение к другим людям -- в форме Предположения о негативном к себе отношении, об их заведомой враждебности. Почти всегда в этом тянитолкае комплекс ничтожности и комплекс грандиозности. Оба равной силы.

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 16.08.19 11:34

Почему утверждаю, что скрытой агрессии нет. Что я ощущаю, когда это делаю: спокойствие, уверенность, что это будет удобно, смущение, что из-за меня возникли неудобства. Да, наверное, превалирует смущение. Это моя блажь, так скажем. Не жизненная необходимость, а хотелка. И из-за "хочу" муж испытывает неудобства. Вот я и пытаюсь их сделать максимально комфортными.
Тут, к сожалению, я не учитываю мнения мужа. Нет, не мнения. Он же его не высказывает. Не учитываю мужа. Точнее естественного течения его жизни.
На вопросы отвечу так:
1. В тот момент нужно было произвести максимальную подготовку для комфорта мужа, чтобы не испытывать чувства неловкости если он из-за моей блажи опоздает на работу.
2. Я испытывала смущение и чувство вины и хотела, чтобы это поскорее закончилось. Видимо воспроизвела некий ритуал для этого.
3. Скорее, случилось бы, по моему разумению именно в тот момент. Он бы опоздал, купил вещь дороже, испачкал бы машину, в следствии чего был бы недоволен. Сейчас понимаю, что ему надо давать право на преодоление мелких неурядиц, а мне право иногда капризничать и ошибаться.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
На вторую часть отвечу попозже. Работа зовёт.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Delirium » 16.08.19 13:04

Моль, можешь уточнить?
Мне почему-то мерещится, что у тебя негативное отношение к слову агрессия. Поясню - ты слишком быстро отвергаешь идею о скрытой агрессии.
Возможная подсказка для тебя для подумать: если в процессе самоанализа человек с порога отметает какое-либо предполагаемое качество, то скорее всего оно таки у него есть, но в изгоняемом из сознания состоянии.
Я ничуть не хочу навязать тебе эту идею - это для не торопясь подумать на досуге.
ПС - я сам такие штуки проходил.

Аватара пользователя
МисисКлаус
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03.12.17 00:32
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение МисисКлаус » 16.08.19 14:03

Мамочка есть, подруга боевая есть, а дочки и любовницы нет. 4 архетипа, вы слишком "мамочка" по вашему описанию. Вообще-то перекосы у всех, идеальных-то и нет, наверное (ну не берем Таис Афинскую и еще кого-нибудь крутого:) ). Но то, как вы собирали взрослого мужика - это что-то с чем-то. Я так дочку в школу не собирала, только в садик:). А уж мужа так собрать - это ту мач. Странно, что вы ему влажную туалетную бумагу не положили и крем от геморроя, чтобы "недайбох" при напряжении не случился.

Шутка, конечно, так себе. Но вы как-то притормозите себя, это ж рехнуться можно от такой заботы.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Panzerbear » 16.08.19 14:29

Моль писал(а):
16.08.19 00:04
Осталось только платочком вслед помахать.
И памперс малышу (мужу) поменять... :facepalm:

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 16.08.19 17:26

Delirium, быстро отвергаю, так как точно знаю, что нет. Если бы в данном вопросе были сомнения, точно написала бы об этом. Пусть не сразу, но ранее чем сейчас. Именно тут, за счёт разносторнних мнений, у меня получается хоть что-то начинать понимать.
Ну и негативный момент есть. По ходу взросления в семье со спокойной здоровой атмосферой, по ходу расширения круга общения, узрела эту агрессию. Сначала со стороны родителей сверстников и между этими самыми родителями. Потом уже и в семьях взрослых людей. У знакомых, на работе. Тогда не хотела по наитию, после осознанно. В первую очередь, я не хочу этого дома. Никак. Ни открыто, ни скрытно, ни физически, ни психологически. Поскольку другим людям проявлять агрессию не запретишь, начала с себя. Далее втянулась. Сейчас это в порядке вещей.
Это не говорит о том, что я прямо такая жертва-жертва. Вне дома я вполне обладаю навыками спланированной агрессии. У меня табу именно на близких. Пусть это будет моей причудой, и от нее я отказываться не собираюсь.
Предполагаю, что существуют ещё всякие подвиды агрессии. От обратного и прочие. Тут помогает справляться не табуирование, а чувство справедливости, участия, жалости, умения делиться, разделять.
Как-то так.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
МисисКлаус писал(а):
16.08.19 14:03
Мамочка есть, подруга боевая есть, а дочки и любовницы нет. 4 архетипа, вы слишком "мамочка" по вашему описанию. Вообще-то перекосы у всех, идеальных-то и нет, наверное (ну не берем Таис Афинскую и еще кого-нибудь крутого:) ). Но то, как вы собирали взрослого мужика - это что-то с чем-то. Я так дочку в школу не собирала, только в садик:). А уж мужа так собрать - это ту мач. Странно, что вы ему влажную туалетную бумагу не положили и крем от геморроя, чтобы "недайбох" при напряжении не случился.

Шутка, конечно, так себе. Но вы как-то притормозите себя, это ж рехнуться можно от такой заботы.
Поняла уже. Сама в шоке. И так все время. И мужа, и детей и кота мужа. Думала, что в порядке вещей. Мне же не сложно.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение RinaRi » 16.08.19 18:05

Моль, вообще такая удушающая забота - это тоже своего рода агрессия. Только в очень мягкой завуалированной форме. Игры подсознания. Когда нельзя, но очень хочется забраться в каждый фибр души. И мужу, и детям, и коту. Жальче всех кота - они вообще очень независимы, ему трудно выдержать такую предупредительность и не пасть жертвой :D

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 16.08.19 18:21

Тогда я завуалированный перенаправленный агрессивный маньяк.
А если серьезно, то перегнула. Сама не заметила как. Не то, чтобы я навязывала прямо себя. Если был отказ от чего-то со стороны близких, то трагедии не было. Не хочешь - не надо. Но все равно продолжала делать, вдруг понадобится.
С детьми, в принципе, все нормально получилось. Они как данность воспринимали. Какая есть, такая есть. Что-то переняли, что-то нет. Но добрые. Хорошие. И независимые, как ни странно (со мной-то в анамнезе).
А муж не ребенок. Пусть он хоть трижды хороший человек, но инициативу убить можно запросто. Он отстранился.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А кот да. Пал смертью храбрых.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Всё-таки паузу продолжу. Бывает, что хватаешься за первый ответ на свой вопрос и думаешь о свершившейся счастливой развязке. Успокаиваешься, а потом выясняется, что вытянул пустышку.
Да и ответа пока никакого нет. Даже вопрос толком не сформулирован.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение AsLan » 16.08.19 21:05

Моль писал(а):
16.08.19 11:40
Сейчас понимаю, что ему надо давать право на преодоление мелких неурядиц
Автор. Ты дура.
Давать право???

Товарищи это пздец :facepalm:
Моль писал(а):
11.08.19 03:17
Даже не знаю с чего начать.
С предыдущей цитаты - в ней ВСЯ твоя проблема.
Точка отсчета.
Моль писал(а):
11.08.19 03:17
когда все пошло кувырком
Это тот момент когда ты взяла себе право - давать или не давать мужу право.
Такое сразу в глаза не бросается.
И не заметишь. Вроде жена заботится.
Но.
На подкорке мужчины записывается ощущение несвободы.
Диктата.
Подчинения.
Поражения в праве.
Это и есть точка отсчета пи3деца.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Panzerbear » 17.08.19 01:04

Задумался. Если бы меня жена на работу собирала... -^- :facepalm:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Лео Гетс » 17.08.19 01:07

AsLan писал(а):
16.08.19 21:05
Товарищи это пздец
Угу

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Panzerbear писал(а):
17.08.19 01:04
Если бы меня жена на работу собирала
Ну ежели конейнер с пожрать, и с утра выглаженная рубашка - то почему бы и да.
А что еще может смущать?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
AsLan писал(а):
16.08.19 21:05
Вроде жена заботится.
Но.
:) Ага, есть такое. Но я "лапочкой" перестал быть много лет назад. Пресекаю, "прошу" не переставлять за меня мои же ноги.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Panzerbear » 18.08.19 02:00

Лео Гетс писал(а):
17.08.19 01:10
может
Испорченная рубашка за 3,5 тр. И не та, что я планировал. Тормозки не пользую, т.к. контора оплачивает мой обед. Но, вот, как пишет афтырь, мне собрали и салфетки а/б, и ключи и от машины тоже и бейджи, все мои с ключами от работы, лаптопы, "ухо", смартвотч, мобильник, зарядку... А да! Глагнэ, кошель... И всё не там, где я знаю... Не не не, Девид Блейн©

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Лео Гетс писал(а):
17.08.19 01:10
переставлять
Именно. Мой брифкейс, это моя территория. И да, по полиси, никто не имеет право лазить тудась.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
+ документация по основному и моим объектам :facepalm:

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 19.08.19 22:27

AsLan, дала, взяла. Какая разница, какое в данной ситуации слово употребить?
Совершала действия, исключающие негативные воздействия из вне на мужа, не спросив при этом его самого. Так нормально?

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Panzerbear, клала вещи, куда он сам кладет. По карманам не лажу, в рабочий чемодан тоже. Это личная территория мужа. Максимум что, это кинуть что-то в карман, оно туда ныряет и все. При этом всегда предупреждаю: я то-то, туда-то положила. Но знаю как он документы раскладывает, в какую руку ключи берет, какой ручкой пишет, какими чернилами, в каком месте пачкает и рвет вещи и прочая-прочая.
Ну и в соответствии с этим действовала. Там удобно положить, это поправить, тут сделать. Не так чтобы прямо я его из дома не выпускаю, пока не осмотрю. Заранее все готовила.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
В общем, я пока в паузе. Читаю форум. Осилила тему Наташи, которая с мужем рассталась из-за "Вик-психологинь". В чем-то схожесть нашла. Не в гулянках мужа, а в ее состоянии души и служению мужу и семье. Конец истории печален. Грустно это все.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Лео Гетс » 19.08.19 22:51

Моль писал(а):
19.08.19 22:42
знаю как он документы раскладывает, в какую руку ключи берет, какой ручкой пишет, какими чернилами, в каком месте пачкает и рвет вещи и прочая-прочая
Фигассе! "Большой брат следит за тобой" (Ц) 1984

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 19.08.19 22:52

Но наверное ещё одну ошибку совершила. Вдохновившись новыми рекомендациями по своему заболеванию, решила определить точный тип. Когда мне поставили, был только один, общий. Сейчас его разделили на несколько. Надежда появилась. Вдруг чего-то не увидели и у меня есть уже сейчас шанс. Запустила процесс заново. Сделала МРТ, записалась к неврологу, чтобы направил к нейрохирургу.
После МРТ, когда муж поинтересовался новостями. Воодушевленно наврала, что все отлично. Сказала, что процесс замедлился, практически не виден, даже потыкала пальцем в слова в заключении (типа отеков нет, значит все хорошо). Даже сама на некоторое время в это поверила (((
Не хочу идти к неврологу, он меня пугает постоянно. Я прихожу на подъёме, а он начинает мне говорить, что потеря чувствительности пальца на руке фигня, а вот киста, это страшно. И мне надо думать, как жить дальше. Но ничего не предлагает. С шеей и головой тоже так было, обезболи выписывал и домой отправлял. А я реабилитолога нашла и от 50% боли избавилась без таблеток.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Лео Гетс писал(а):
19.08.19 22:51
Фигассе! "Большой брат следит за тобой" (Ц) 1984
Угу. Я его узнаЮ по звуку открывания дверного замка на площадке. Ни разу не ошиблась ещё.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
В сдерживании излишней заботы сподвижник есть. Микроскопическими шажками перестаю навязчиво за мужем ухаживать.
Была очень удивлена, что муж начинает сиять, когда ему задаешь простые вопросы и слушаешь. Как-то так сложилось за весь этот период, что мы вместе, что рассказывать что-то начинаем сами. Или обсуждаем какую-то тему, которая невзначай всплыла. А тут достаточно было задать нестандартный вопрос о его проведенном времени. Потом ещё два уточняющих. И рассказ получился двухчасовым. Для меня это открытие. Что это? Бытовуха?
P.s.: Прощения за свое поведение попросила. Извинения принял и сам извинился.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29897
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Кармен » 19.08.19 23:26

Моль писал(а):
19.08.19 23:05
Не хочу идти к неврологу, он меня пугает постоянно. Я прихожу на подъёме, а он начинает мне говорить, что потеря чувствительности пальца на руке фигня, а вот киста, это страшно. И мне надо думать, как жить дальше.
Смените невролога.

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 19.08.19 23:38

Кармен, к сожалению, так многие врачи пугают. Складывается такое ощущение, что бОльшая часть из них не знает вообще ничего о данном заболевании. Нейрохирург все подробно и спокойно рассказывает. После него наоборот позитив появляется. Но к нему попасть ещё надо. А к неврологу я привязана направлениями к нейрохирургу. Там учёт по месту жительства. Пробовала попасть к другим. Из семи двое адекватных, с ними поработали. Но поликлиника не горит желанием туда меня часто направлять. И они меня не могут отправить к нейрохирургу.
Он всего-то ступенька, но всегда стопорюсь именно в этом месте. Соберусь с духом, поймаю боевое настроение и пойду.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29897
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Кармен » 19.08.19 23:56

Моль, врач не имеет право "пугать",его дело-лечить.
За хамство-имеете право сделать замечание.
Моль писал(а):
19.08.19 23:05
И мне надо думать, как жить дальше.
Вот это что за херня такая?
Еще раз такое сказанет-идите к заведующей.Пусть сама направления дает,если своих врачей привести в чувство не может.
И вообще зачем так привязываться к поликлинике,у вас там что других медучреждений нет?

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 20.08.19 00:34

Кармен, Вы прямо, как моя мама выражаетесь))). Мне сразу стыдно становится. Представляю себя дрожащей псиной с поджатым хвостом и хочется пойти всем по шеям надавать за себя.
Я пока систему не разгадала. В смысле, как она работает. Клиники от меня открещиваются сразу. Пока неизвестно ничего было, курировали приступы по ДМС. Как только врач диагноз поставила в клинике, тут же сделала полную выписку и сказала, что в частных клиниках мне не помогут. Только по ОМС. Отправила в простую поликлинику. Только по рекомендации врача из клиники меня невролог отправил к нейрохирургу. И пока тот не дал бумажку с оф.заключением и кучей печатей, отказывался меня на учёт ставить. На учёте стоять нужно, чтобы мониториться и оперативную помощь получать. В клиниках я обследования прохожу, чтобы быстро. Или сопутствующих врачей. Ну и анализы, МРТ внеплановые. А к нейрохирургу можно попасть только по направлению от "учётного" невролога. Просто с улицы или из платной клиники вход закрыт.
Как разгадаю систему, так найду более короткий путь. Пока не выходит.
А пугает не знаю почему. С чем не обращаюсь, чтобы помог, или направил в какую сторону, все на заболевание списывает. И заведующему что говорить? Он меня пугает? Глупо как-то. Генетик тоже пугала. Но там пришлось повоевать, так как детей вопрос касался. Узнавала вероятность генетической предрасположенности у ребенка и будущих детей (когда планировали ещё). "Какие дети, Вы что? Вам не ко мне, а к нейрохирургу надо. Это такое грозное заболевание, что о детях забудьте." Как выяснилось потом, после военных действий, у меня не генетическое, а приобретенное при маминой беременности, и не передается. И рожать можно было, только кесариться. А жути нагнали.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
И да. Ещё разводилова много в платных. В самом начале сталкивалась. Разводили на приемы и обследования, а толку ноль. Обещали лечение. Это я потом поняла, когда к нейрохирургу попала. А лечения-то нет. Качество жизни улучшать только. Заниматься мышцами, нервами, соблюдать запреты и мониториться.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29897
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Кармен » 20.08.19 01:13

Моль писал(а):
20.08.19 00:42
И заведующему что говорить?
Говорить что врач ведет себя неэтично.
Есть такое понятие-этика и деонтология медицинского работника.
Соблюдать-это не великодушие и добрая воля а ОБЯЗАННОСТЬ.
Слова "вам бы думать как жить дальше" в устах врача это хамство.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение RinaRi » 20.08.19 06:41

Моль писал(а):
19.08.19 22:42
Там удобно положить, это поправить, тут сделать. Не так чтобы прямо я его из дома не выпускаю, пока не осмотрю. Заранее все готовила.
Навеяло:
"Я на подвиг тебя провожала,
Над страною гремела гроза.
Я тебя провожала,
Но слезы сдержала
И были сухими глаза.
Ты на правое дело
Спокойно и смело
Иди, не боясь ничего..." (с) и тыды...
Старинная патриотическая песТня о большой и чистой любви не только к стране, но и к мужу тоже :D
Моль писал(а):
20.08.19 00:42
Только по ОМС.
те, кто отсылают в обычную районную поликлинику - в твоей ситуации абсолютно правы: действующие Стандарты и Порядки позволяют тебе обследоваться и лечиться бесплатно. То, что необходимо/хочется сверх - проще доплатить, чем оплачивать все.
ОМС в частных клиниках тоже есть, но там много е зависит от подхода владельца и его аппетитов. Многие из них очень настоятельно рекомендуют своим сотрудникам ОМС-ных прикрепленных пациентов подводить к необходимости оплаты того, что положено по ОМС. Особо талантливые дополнительно еще и выставляют эти оплаченные обследования или консультации еще и в реестрах и отправляют их в страховую - и получают двойную оплату. Но это уже другая история.

Врачу, который пессимистически высказывается на тему "вампораужеодушеподумать" - сообщи, что ждешь от него поддержки и позитива. Начнет ныть, что о позитиве речи уже нет в такой ситуации - можно зайти к заведующему и попросить коллеге напомнить о деонтологии и необходимости настраивать пациентов на выздоровление, а не на покупку ткани и выбор фасона савана. Либо ищи более адекватного невролога в пределах досягаемости и перепрекрепляешься к другой поликлинике. Единственная причина, по которой могут отказать - реальный перегруз той поликлиники, которая выбрана.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Delirium » 20.08.19 13:58

Моль, помимо обычных врачей найди психотерапевта, который специализируется на психосоматике. Это отдельная тема, и мне кажется, что имеет полный смысл заняться этим вопросом.
Я предполагаю, что тебе нужно искать чтототипа аутоагрессии.
По твоим исходным данным вероятность весьма высокая.
Что думаешь?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Моль, ты из какого города? Если мск, могу кинуть координаты крутого невролога

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 20.08.19 19:28

Кармен, спасибо, не знала. Думала, что чисто от человеческих качеств зависит отношение врача. Ранее с ними практически не имела никаких дел. Только плановые осмотры.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
RinaRi писал(а):
20.08.19 06:41
Навеяло:
"Я на подвиг тебя провожала...
Ха-ха-ха. Может хватит издеваться? Понимаю, что перегнула. Со стороны посмотрела, глупо, да. :oops:

Вы подтвердили слова Кармен. Для меня это новая информация. Учту. Спасибо.

Отправлено спустя 12 минут :
Delirium писал(а):
20.08.19 13:59
Моль, помимо обычных врачей найди психотерапевта, который специализируется на психосоматике. Это отдельная тема, и мне кажется, что имеет полный смысл заняться этим вопросом.
Я предполагаю, что тебе нужно искать чтототипа аутоагрессии.
По твоим исходным данным вероятность весьма высокая.
Что думаешь?
Моль, ты из какого города? Если мск, могу кинуть координаты крутого невролога
Думаю, что у меня затяжная депрессия. Вот, что я думаю. А мужа вместе с собой тяну. Отмахивалась. Но по ходу так. Апатия какая-то по жизни. Снаружи все отлично, а внутри ничего не хочу. Вообще ничего. Что-то отвлекает, что-то радует, но все меньше и меньше.
Ни будущего не хочу, ни настоящего. Никаких планов. Ехать тоже никуда. Забиться в темный угол и там сидеть.
Есть порывы. Как качели какие-то. Вынырнула, мир вокруг увидела - все хорошо. А потом обратно - все тлен. И вот этого "все хорошо" меньше и меньше.
А тотальная забота о близких, это наверное попытки сохранить то, что было и как оно было. И чем больше меня затягивает в это все, тем больше напор с моей стороны. Предполагаю, что это от упертости, так бы уже давно лапки опустила.
Нет, не Мск, но миллионник. У меня есть хороший психотерапевт на примете. Я с ней уже работала. Могу пойти. Но из меня трудно вытянуть что-либо. Я выдаю только то, что меня спрашивают и по делу. Не могу сама начать говорить.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
А контакты киньте, пожалуйста. В ЛС. ФИО и как найти. Может консультацию получится получить удаленно. Спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Капец. Если бы кто-то из родных увидел, что я тут пишу, был бы армагеддон.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Delirium » 20.08.19 20:50

Моль, проверь личку

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение RinaRi » 21.08.19 07:16

Моль, во, про то и речь: уход в болезнь, замаскированный внешней бурной активностью.

Длительная болезнь, да ещё и с туманными перспективами - выматывает колоссально. Запертая внутри - она выматывает ещё больше. Разделенную ношу легче нести.
Тебе надо было начинать разговаривать. Первый шаг сделан, причем: АБФ.
Анонимность, разные мнения, в т.ч.и врачей, и что немаловажно - людей, которые сами побывали в критической ситуации. А некоторые пребывают и по сей день. Хотя по их постам сходу и не определишь, что было, и что есть в настоящем. Выстояли и продолжают жить.

Понимаешь, вот ты сейчас болеешь, но....Течение болезни позволяет тебе работать, ухаживать до одурения за мужем, детьми, квартирой и котом, вести достаточно активный образ жизни и даже плавать в бассейне в какой-то хитромудрой маске. Значит - все не настолько критично. Пока жива - и это уже пол-дела. В коме не лежишь, на коляске не ездишь, через трубочку не питаешься - и каких-либо выраженных проблем в жизнедеятельности организма в настоящее время мы нет. Оцени момент, порадуйся, скажи - чтоб дальше было лучше. И не забывай напоминать себе, как только пошел внутренний страх, что несмотря на болезнь, хорошо 1....2...3...и вообще ты просто жива и рядом с близкими.
Разгрузи мозги. Поговори с мужем. Скажи, что - устала и немножко страшно. И хочется, чтобы он тебе подтвердил, что все будет хорошо и он тебя любит. И что ты хочешь чего-нибудь захотеть, но из внутреннего беспокойства не получается и тебя это огорчает. Никаких особых действий от него не требуется - тебе просто попросить о психологической поддержке и просто поделиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa, Грешный Ангел, Доцент и 8 гостей